MLP: Untold Stories

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 04 май 2014 01:15

Ооооо, великолепно, анимация добавляет игре живости, просто потрясающе :)

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 10 май 2014 15:15

На этой неделе обновлений не будет...но работа над игрой ведётся.

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 11 май 2014 20:11

А в новом обновлении ожидаются большие изменения.

- Будет добавлена анимация основного персонажа:
Изображение
Перемещение по локациям всё так же будет выполняться по кнопкам, но теперь на экране будет присутствовать Мем.

Помимо этого немного изменился график действий Твай. Так к примеру, после полуночи как все нормальные поняши она будет отсыпаться.
Изображение

А также обновлена одна из локаций:
Изображение
Последний раз редактировалось barmaley 13 май 2014 07:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 11 май 2014 20:14

в анимашке глаз "люфтует", 2-4 пикселя погоды не делают, но всё же

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 16 май 2014 18:42

Что же насчёт этой недельки?

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение barmaley » 17 май 2014 10:27

К этой - нет, но к следующей - будет.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 26 май 2014 06:23

А тут следует вспомнить рассуждения насчёт того, почему завтра не наступит никогда?

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение barmaley » 26 май 2014 14:47

Знаю что с моей стороны это выглядит не красиво, но прошу подождать ещё немного(.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 26 май 2014 15:04

Ну вы хоть предупреждайте, что не будет обновлений, мы же понимаем, в конце концов, но когда вот так, то это, действительно, некрасиво.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 27 май 2014 05:59

Не дави на него, уголь! =С

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 27 май 2014 09:22

О, Ясногрив! Живой ещё шоли? Я не давлю, а прошу предупреждать о возможных задержках заранее. Если мои постоянные замечания мешают вам работать, то стоит вам только попросить, и я умолкну.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 27 май 2014 09:24

С одной стороны хорошо напоминать творцу что его произведение ждут... с другой нельзя чего-то бескомпромисно требовать, иначе это перебьёт мотивацию. Нужна золотая середина =3

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 27 май 2014 11:51

Да уж, я тоже плохо стараюсь, уже давно не отправлял автору новых дополнений и текстов, ох, но у меня столько в последние дни работы :(

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 29 май 2014 15:56

Обновление 1.1.36 от 29/05/2014:

Изображение

Обновление в целом не слишком большое, однако времени оно потребовало довольно много. И не смотря на проделанную работу, есть места где она нуждается в доработке. К сожалению, из-за введения анимации пришлось временно отключить доступ к другим локациям...В ближайшее время будет реализована анимация к ним, а также возвращение стартового диалога (с возможностью выбора вопроса).

Графика:
- Добавлена анимация;
- Обновлен фон на стартовом меню игры;
- Временно убран диалог и большинство локаций;

Windows - http://bazelini.deviantart.com/art/MLP- ... -420004813
Android - https://www.dropbox.com/s/gmfdlw55rzjqi ... id_new.apk

Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 апр 2014 16:07
Откуда: из клуба Винилки

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Emerald Phil » 29 май 2014 16:33

Хоть анимация есть, и то неплохо.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 30 май 2014 04:35

А у меня осталось прошлое сохранение, и я умудрился побродить по окрестностям, пока не зашёл в библиотеку. =D

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 31 май 2014 11:48

Ура, наконец-то есть анимация :) Скажи если пора уже делать следующий акт, или нужно еще подправить существующий?

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение barmaley » 01 июн 2014 05:17

Можно продолжить основную сюжетную линию...или для разнообразия сделать второстепенный квест. Небольшой, в 3-4 действия, и с наградой.

Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 апр 2014 16:07
Откуда: из клуба Винилки

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Emerald Phil » 01 июн 2014 06:25

Я побродил по окрестностям до обновления, однако там ничего нет :(

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 01 июн 2014 10:45

Emerald Phil писал(а):Я побродил по окрестностям до обновления, однако там ничего нет :(
Основной сюжет у нас только на бумаге. Пришлось немного с ним повременить из-за введения анимации.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 04 июн 2014 14:38

barmaley писал(а):Можно продолжить основную сюжетную линию...или для разнообразия сделать второстепенный квест. Небольшой, в 3-4 действия, и с наградой.
Окей, завтра же над этим поколдую ;)

P.S. Извини что до сих пор ничего тебе не скинул (равно как и не придумал), неделька выдалась очень тяжелой, да и на работе царила не самая подходящая атмосфера для раздумий, за эти два дня я ни разу не смог заняться нашей игрой, но обещаю как будет свободное время, я непременно что-нибудь набросаю, ориентировочно в понедельник, у меня в этот день выходной :)

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 09 июн 2014 07:39

Я сейчас предложу тебе несколько мини-квестовых игр на выбор, если тебе какая-нибудь из них понравятся, то я позже распишу для них диалоги и продумаю сценарий:

Игра сбей ворону…
Игра простая… героиня приходит в сад к Эпплджек и та просит помочь ей прогнать с её яблонь ворон, ворон можно сбивать по-разному на выбор…
- Кидать в них яблоками (хотя Эпплджек этого явно не одобрила бы)
- Сбивать их камушками из рогатки (или это слишком жестко?)
- Ловить сачком, подкрадываясь к ним (тут можно сделать довольно интересную игру, но я не уверен, получится ли у тебя тогда сделать все необходимые для игры анимационные движения).
- Можно еще сбивать их с веток магией амулета с заклинанием, подаренным Твайлайт или найденным в ходе приключений, но это уже после одобрения, ибо тут придется придумывать логичное объяснение происхождения самого амулета (хотя этот предмет необязательно должен быть амулетом).

Игра в «Собери письмо» с Твайлайт…
Игру можно вставить в самом начале, Твайлайт попросит героиню собрать по фрагментам порванное письмо принцессы Селестии состоящее из разных фрагментиков (то есть будет несколько разных фрагментов текста, которые нужно собрать, чтобы получилось полное осмысленное письмо), правда такая игра будет, скорее всего, слишком легкой для большинства игроков.

Игра с Рарити в собери узор…
Рарити собиралась изобразить новый узор на платье, но Свити Белль все перепутала и теперь она не знает, как его заново сложить, и тут выходит наша героиня, игра будет по типу пятнашек – перепутанная картинка, изображенная на кубиках, с одним недостающим кусочком (который дополнительно в начале или после складывания пазла нужно будет найти в доме у Рарити), которую героине предстоит сложить перемещая сами кубики по поверхности (количество кубиков обсудим позже).

Вот три игры для затравки, конечно, они простые, и я могу придумать что-нибудь более заковыристое, но сперва нужно узнать чего хотят от игры сами игроки, поэтому я выложу это в общее обсуждение, чтобы они могли сами решить хотят ли они таких игр, или им подавай сложные мозголомные и закрученные головоломки (скажем как в игре "Шерлок Холмс против Джека Потрошителя")?

Награды обсудим в личке, ведь получаемые предметы должны или облегчать прохождение главного сюжетного квеста, или быть обязательными для его дальнейшего прохождения...

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 09 июн 2014 09:01

Первый вариант неплох. Кстати, при выборе рогатки в конце можно вставить Флатти, которая скажет, какие мы злые...

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 09 июн 2014 11:47

А рогатку надо будет взять у Метконосцев, правильно построив диалог, агась.
Письмо можно сделать из просто отдельных слов, если вы имели ввиду изначально разрыв на кусочки пергамента. Лучше было бы это сделать не в начале, а чуть попозже, когда Твай отправит письмо, мол, кто такая эта поня, а ответ окажется разорван по причине, связанной с самой Сэм. Допустим, Крусэйдеры вернулись за рогаткой и упали, порвав.
Кусочки пятнашек можно и вовсе находить все, то бишь ты сначала ещё собери части, чтобы подвигать их.
И больше текстовых квестов богу мне богу текстовых квестов! Больше нарратива, чувств!.. Ох, кудай-то меня понесло...

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 09 июн 2014 12:54

Ablaze Coal писал(а): Кусочки пятнашек можно и вовсе находить все, то бишь ты сначала ещё собери части, чтобы подвигать их.
И больше текстовых квестов богу мне богу текстовых квестов! Больше нарратива, чувств!.. Ох, кудай-то меня понесло...
Плюс можно постараться и сделать несколько вариантов собираемой картинки, одну настоящую (красивую) и две-три не очень приятных, при сборе которых будет звучать недовольное возмущение Рарити или веселые шутки Свити Белль :)

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 09 июн 2014 13:23

Лучше уж тогда сначала весёлые шутки от Свитти, а потом недовольство Рэри по данному поводу. =)

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 10 июн 2014 11:50

Или вот еще один пример игры:

Помоги (моей любимой няше :) ) Пинки Пай испечь пирожки, суть: когда героиня приходит в кондитерский магазин, то застает там Пинки, которая пытается (довольно безуспешно) испечь партию пирожков (окружение можно сделать соответствующим, вроде раскиданного повсюду теста, пятен и начинки на полу и т.д.), вокруг нее много разных баночек с начинками, ингредиентов, украшений и прочих компонентов для пирожков, которые необходимы для выпечки, так вот, а теперь сама игра, - во-первых, она на время, какое обсудим позже, героиня должна за отведенное время напечь партию пирожков (определенное количество, которое кстати можно сделать несколько уровневым, например первый уровень или легкий - 20 пирожков, средний или второй 28 и т.д.) пирожки пекутся по следующей схеме: вокруг героини множество разных ингредиентов на полочках, подставочках и т.д. нажимая на каждый (кнопочка мыши) она будет выкладывать их на противень, стол, тестовую основу и т.д. и по складывании из ингредиентов пирожка пихать в духовку (или пропуская лишние действия сразу в коробку) как только она закончит их печь пойдет диалог, и героиня получит от Пинки Пай награду. :)

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 10 июн 2014 14:42

Есть идея прокачки отношений. К примеру помогли мы как-то AJ собирать яблоки, раз так 5-10. После этого открывается новая игра "сбей ворону…". И думаю ничего страшного не будет если гонять их будем не согласно каноничность сериала). Есть много способов прогнать пернатых, не травмировав их).
Игра в «Собери письмо» с Твайлайт…слишком легкой для большинства игроков.
Усложним - разбросаем кусочки по локациям, которые не сразу будут доступны.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 10 июн 2014 14:59

Ну, чтож, если такие игры подойдут, я завтра же их распишу и постараюсь совместить с основным сюжетом. А и такой вопрос, - как именно ты хочешь, чтобы героиня помогала персонажам? Если по типу игр-ролевиков то это будет слишком обширно и сложно, нет я не боюсь трудностей, просто хочу в деталях понять как именно мне стоит расписывать приключения главной героини. :)

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 11 июн 2014 14:23

Завтра скину полностью законченный и отреставрированный вариант первого акта. :)

Аватара пользователя
Akelit
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июн 2014 16:42
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Akelit » 14 июн 2014 10:19

По поводу прокачки отношений. Возможно ли сделать так, что со всеми идеальные отношения иметь нельзя (или очень сложно). Например, помогая Пинки печь пирожки, нет возможности помочь Рэрити с пошивом коллекции в срок. Как вариант, может будет интересна возможность завалить задание, спечь пирожки с неправильной начинкой. В последствии было бы хорошо иметь возможность исправить совершенные ГГ косяки, но очков отношений за это будет даваться меньше.
Еще один пример:
- если игрок долго находится в одной локации и ничего не делает, то выводится сообщение типа "Чего ты ждёшь? День Горящего Очага?" (как вариант отсылки к другой известной игре)
- при попытке игрока ходить по Понивиллю в ночное время, то выводится сообщения от персонажа "Пора бы и мне на боковую" или в окнах домов появляются местные жители ругают ГГ "Ходят тут всякие и спать мешают".

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 14 июн 2014 10:48

Akelit писал(а):По поводу прокачки отношений. Возможно ли сделать так, что со всеми идеальные отношения иметь нельзя (или очень сложно). Например, помогая Пинки печь пирожки, нет возможности помочь Рэрити с пошивом коллекции в срок. Как вариант, может будет интересна возможность завалить задание, спечь пирожки с неправильной начинкой. В последствии было бы хорошо иметь возможность исправить совершенные ГГ косяки, но очков отношений за это будет даваться меньше.
Еще один пример:
- если игрок долго находится в одной локации и ничего не делает, то выводится сообщение типа "Чего ты ждёшь? День Горящего Очага?" (как вариант отсылки к другой известной игре)
- при попытке игрока ходить по Понивиллю в ночное время, то выводится сообщения от персонажа "Пора бы и мне на боковую" или в окнах домов появляются местные жители ругают ГГ "Ходят тут всякие и спать мешают".
А неплохие идеи, спасибо за совет :)

P.S. Кстати, barmaley, я закончил дорабатывать первый акт, он стал на 20% Пинкитительней! Загляни на почту, как будет время :)

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 15 июн 2014 01:39

Есть идея, может стоит для интереса добавить случайные события на разные карты? Скажем в два ночи по-игровому миру из домика Флатти может неожиданно вылезти из окна Дискорд (или магически материализоваться из ниоткуда) с хитрым выражением на лице и кроликом Эйджелем в руках, которого он зачем-то покрасил в розовый в крапинку цвет или в полдень из домика Искорки раздаться взрыв, окна будут испускать яркий свет, а из разных щелей вылетать пар (опять какое-то заклинание не сработало так как надо), или скажем по рынку пробегать Искатели Знаков Отличий волоча что-нибудь на тележке скажем фейерверки, или ночью в саду Эпплов с ветки одного из деревьев неожиданно спустится на хвосте Флатти-вампир и украдкой осмотревшись по сторонам схватит с дерева яблочко схрумкав которое улетит (или опять скроется среди веток). О, а ведь можно из таких событий еще сделать и мини-игры, скажем мимо нас неожиданно могут пролетать стайки параспрайтов которые можно будет сбить, курсор мышки при этом превратится в прицел или в символ волшебной палочки и нужно будет сбивать их нажимая на каждого отдельного параспрайта, если успеешь их всех сбить будет награда, или она все равно будет, но за тех кого ты успел сбить (это еще нужно продумать), о еще идея, чтобы сбивать параспрайтов героиня может пользоваться каким-нибудь специальным стимпанк-оружием, которое она или где-то найдет или соберет сама из разных деталей. Если такие идеи тебе нравятся (равно как и игрокам) я распишу их и придумаю еще кучу новых, а эти были так для образца :)

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 15 июн 2014 07:58

Нравится-то- это ладно, но вопрос в том, насколько просто это будет реализовать и не понизится ли от всех этих финтов ушами производительность...

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 15 июн 2014 12:19

Ablaze Coal писал(а):Нравится-то- это ладно, но вопрос в том, насколько просто это будет реализовать и не понизится ли от всех этих финтов ушами производительность...
Производительность игры на ActionScript понизить почти нереально. Хотя мне однажды удалось положить систему из-за ссылающейся на саму себя переменной, но это вообще досадные накладки и такое редко бывает.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 15 июн 2014 12:22

Опа, вижу игровая аудитория одобряет идею, осталось узнать мысли суперкоммандера... и я начну творить дружбомагию... :)

О, а как вам такая игровая случайность: на картах можно иногда застать мою любимую Пинки Пай (на любых), и если на нее нажать курсором она по генератору случайных чисел выдаст один из своих "ансамблей пинки-чувства" и героине нужно будет как-то на это отреагировать, скажем у Пинки дрожит хвост (значит что-то упадет) и героиня должна как можно быстрее от этого чего-то падающего сверху уклониться, падающие предметы тоже могут быть разными, ну и т.д. :) Что думаете?

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение barmaley » 15 июн 2014 15:26

Жесть...писал ответ около 30 мин, а потом случайно закрыл вкладку

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 15 июн 2014 15:28

barmaley писал(а):Жесть...писал ответ около 30 мин, а потом случайно закрыл вкладку
Мне это знакомо, сам часто в таком дерь.. оказывался :)

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 15 июн 2014 15:29

barmaley писал(а):Жесть...писал ответ около 30 мин, а потом случайно закрыл вкладку
Если вы в Мозилле, нажмите "Журнал->недавно закрытые вкладки->@нужная_вкладка@". Все будет открыто в том виде, в каком было закрыто. Как делать в остальных браузерах, не в курсе.

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение barmaley » 15 июн 2014 15:55

Если вы в Мозилле, нажмите "Журнал->недавно закрытые вкладки->@нужная_вкладка@". Все будет открыто в том виде, в каком было закрыто. Как делать в остальных браузерах, не в курсе.
Гугл...будь он не ладен(.

Такс...нус, хотел бы начать с того, что рад, ибо в данной теме в последнее время очень оживлённо).
По поводу прокачки отношений. Возможно ли сделать так, что со всеми идеальные отношения иметь нельзя (или очень сложно).
В таком случае игра уже больше будет походить на симулятор дружбы), а у нас все же квест. Но я не списываю такой приём, как вариант его можно использовать для создания увлекательного гемплея.
- если игрок долго находится в одной локации и ничего не делает, то выводится сообщение типа "Чего ты ждёшь?
Есть идея, может стоит для интереса добавить случайные события на разные карты?
Случайные события будут однозначно. Помнится, ещё со время Fallout 2, при перемещении на карте, был шанс нарваться на 1 из 30-40 разнообразных сценариев. Причём уникальные встречи выпадали крайне редко. Нужно будет более детально подумать над этой темой.
Нравится-то- это ладно, но вопрос в том, насколько просто это будет реализовать и не понизится ли от всех этих финтов ушами производительность...
как сказал Donnel:
Производительность игры на ActionScript понизить почти нереально.
Поэтому кстати, я и начал писать игру именно на этой платформе, ибо AS очень не прихотлив, как к ресурсам системы, так и к операционкам на которых запущен (работает даже на Андройде)). Самый универсальный вариант).

Но если вопрос всё таки о производительности создания игры - то тут пока всё туманно. Надеюсь на пару с Попрыгунчиком, что к концу этого месяца окончательно закончим с первым актом. Следующие акты планирую выпускать с периодичностью - ориентировочно один акт в месяц (начиная с августа).

Аватара пользователя
Akelit
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июн 2014 16:42
Контактная информация:

Сообщение Akelit » 15 июн 2014 16:37

В плане идей, по развитию сюжета или мини-игр, как предлагал Джек Попры-GYN-чик, есть какие-то рамки? Придумать можно всякое.
Например, как насчёт имитации нелинейности.
Допустим квест про "День сердец и копыт", который решается 2-мя способами.
1-ое решение.
Помочь метконосцам сорвать свадьбу. Найдя лопату выкопать яму, куда свалится Чирайли, наложить на Биг Мака заклятие замедления. В итоге свадьбы нет, - как результат Эппл Блум отправляется на ферму делать работу старшего брата. Игрок отправляется помогать собирать яблоки. Мини-игра: лови хорошие яблоки, пропускай гнилые.
2-ое решение:
Помешать метканосцам сорвать свадьбу. Необходимо утащить колесо самоката Скуталу, запереть в бутике Бель у Рэрити.
В итоге свадьба состоялась. Тут можно маленькую скриптовую сцену про обемн клятвами и обручальными накоыптниками. Биг Мак и Чирайли уезжают в свадебное путешествие. Поскольку Мака нет, некому таскать тяжести на ферме. Мини-игра: вариант ханойской башни по перекладываю колёс телеги. Для упрошения, число ходов можно не считать, просто переместить их с стойки на улице в амбар.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 16 июн 2014 08:40

Джек, а притащи с работы музычки под каждую локацию! Ди одобряет!

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 16 июн 2014 09:56

Ablaze Coal писал(а):Джек, а притащи с работы музычки под каждую локацию! Ди одобряет!
Ну, я то в принципе не против, вот только жанр моих музычек не совсем подходит к такой игре, ей нужны более мягкие, повседневные и мелодичные тона, ну знаете вроде музыки для Транквилити-Лэйн из Fallout 3 - http://www.youtube.com/watch?v=nD_8l0Le2So , но я так и быть пошарю в своих архивах и посмотрю, что там можно найти подходящее :)

Akelit, число ходов? Как в первых Fallout-играх? Ну не знаю, такая система будет слишком сложной, для такой игры, а впрочем это уже как Бармалей скажет ;)

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 16 июн 2014 10:09

Давайте минусовки Muse к этой игре прилепим.

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 16 июн 2014 20:31

В плане идей, по развитию сюжета или мини-игр, как предлагал Джек Попры-GYN-чик, есть какие-то рамки? Придумать можно всякое.
На первое время пока только основной квест. Мини-игры конечно хорошо, но разрабатывать каждую отдельную игру к каждому квесту - уйдёт куча времени...и не факт, что мы сможем снова поиграть в эту игру (т.к. квест будет уже выполнен). Так что как вариант, можно сделать мини-игру, которая будет присутствовать не в сюжетной линии, а как ежедневное (по времени в игре) развлечение за которое можно получить всякие полезности.

А вообще если составлять второстепенные квесты - то мне больше нравится модель квестов в Скайриме.
Ну не знаю, такая система будет слишком сложной
Я поседею к тому времени, когда закончу её писать)).
Давайте минусовки Muse к этой игре прилепим.
Я уже думал над этим...в целом про музыку...конечно никому не угодишь в плане музыкальных предпочтений. Но если немного разобраться, то я могу написать программу, которая будет подгружать в игру музыкальные файлы, из определённой папки корневика игры.
(Но это в планах на будущее)).

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 16 июн 2014 22:49

А я уже придумал дюжину мини игр-ежедневок, но скину я их только Бармалею (зачем портить настроение и сюрприз игрокам), вот только сейчас закончу придумывать еще хотя бы штук восемь новых игр (чтобы их стало ровно два десятка), и скину :)

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 16 июн 2014 22:56

Вот писали бы вы на АС 2.0, я мог бы помочь. Но тут я бессилен! Разве что как генератор бессмысленных идей.

Аватара пользователя
Akelit
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июн 2014 16:42
Контактная информация:

Сообщение Akelit » 17 июн 2014 02:13

Возникает такой вопрос, есть какие-то требования к сценарию квеста? Имею ввиду, что бы придерживаться какой-то одной структуры и не городить каждый раз свой квест, с блэкджеком и шлюхами.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 17 июн 2014 12:35

Ну, если говорить вкратце, то это будет стимпанк-приключение в стиле назад в будущее, сейчас я пишу основной сюжет и попутно различные ответвленные квесты для нашей игры :)

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 28 июн 2014 08:41

Изображение
Уважаемые форумчане, к сожалению в ближайший месяц я не смогу заниматься разработкой, в силу непреодолимой силы и желания отдохнуть на море). Так что выложу вам только промежуточное обновление:

http://bazelini.deviantart.com/art/MLP- ... -420004813

- в игре переработана анимация перехода (пока что, только в доме Твай). Новая анимация заключается в наличии анимации самой локации, которая начинает двигаться в противоположном направлении движения персонажа. Вроде мелочь, а эффект очень приятный);
- фактически перерисована анимация движения Сэм "сзади" и "спереди";
- добавлены множество векторных рисунков для игры, а также анимация перемещения Спайка и Твай. Все они будут доступны в обновлении 1.1.38. Т.к. все нарисованы для первого акта. Ознакомиться с шаблонами можно тут:
http://bazelini.deviantart.com/art/MLP- ... -464068606
http://bazelini.deviantart.com/art/MLP- ... -462637743

И ещё наконец-то исправлена глобальная ошибка в коде...что стоило мне изучению множества литературы, и не один час штудирования форумных учебников. В награду получил LevelUp)).

По статусу разработки, работа ведётся всё ещё над первым актом...он немного затянулся в силу наличия немалого количества анимации и пока ещё не решённой проблемы для создания нормальной диалоговой системы.

Удачи всем)))...до августа!

Ответить