MLP: Untold Stories

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 08 апр 2014 14:18

Здравствуйте уважаемые форумчане EveryPony. Давно тут брожу по форуму, и только сейчас собрался мыслями создать эту тему…уверен никому не хочется лицезреть ещё один долгострой, который загнётся на начальной стадии, но уверяю – работаю над этим проектом уже не первый месяц. И собственно работа с игровым движком почти закончена. За исключением графической составляющей, и модернизации программного кода.

Ещё до нового года появилось желание создать игру по вселенной MLP. Симулятор/квест с множеством сюжетных линий, которые могли бы пополняться время от времени. Хороший пример такого рода игр, серия Princess Maker.

Был бы очень рад в помощи писателей или сценаристов для написания квестов.

Пишется игра в Adobe Flash CS 6, на AS3.

Платформы: Windows, Linux, продукция Apple (поддерживающие Adobe Air), и так же Android (тоже поддерживающий Adobe Air).

Обновление 1.1.36 от 29/05/2014:

Графика:
- Добавлена анимация;
- Обновлен фон на стартовом меню игры;
- Временно убран диалог и большинство локаций;

Windows - http://bazelini.deviantart.com/art/MLP- ... -420004813
Android - https://www.dropbox.com/s/gmfdlw55rzjqi ... id_new.apk
Последний раз редактировалось barmaley 29 май 2014 15:59, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 08 апр 2014 15:09

Прикольно! Но, я так понимаю, это самое-самое начало? Твай мне ничё не ответила например на мои жалобы -_-

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение barmaley » 08 апр 2014 15:52

Увы да...как минимум будут ещё с десяток npc, которые на протяжении недели будут находиться в разных местах. Твай кстати, ближе к вечеру перебирается почитать книги в парк.
Ну а самое шикарное в игре - это система смены дня и ночи).

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 08 апр 2014 16:05

Идея классная, чеж, ждем игру как говориться)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 09 апр 2014 07:18

barmaley писал(а): Ну а самое шикарное в игре - это система смены дня и ночи).
От времени на компе зависит или там скажем игровые сутки - это полчаса?
barmaley писал(а):Был бы очень рад в помощи писателей или сценаристов для написания квестов.
А как вобще будет совмещение и координация происходить? Есть ли какая-то общая сюжетная линия? Чтобы не оказалось серьёзных противоречий в сценариях разных людей

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 09 апр 2014 09:09

Могу, помочь, но для начала можно узнать о том, какой собственно будет главная сюжетная линия? Другими словами, с чего начнется и чем закончится сама история и каким собственно будем сам геймплей (кто главный герой, или герои, на что направлена сама игра, на экшен, квестовые приключения в стиле адвенчуры, можно ли будет взаимодействовать со внешним миром и т.д.).

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение BUzer » 09 апр 2014 10:27

Симпатичный арт. Смену дня и ночи по незаконченными задникам пока сложно оценить, но вообще идея интересная.
Некоторые переходы не совсем очевидные (в основном когда шагаешь вперёд прямо в здание, и оказываешься совсем в другом месте), но в целом карта запоминается довольно быстро.
Перебравшаяся с одной локации на другую Твайка порадовала.
Удачи с поиском писателя.
Soarin писал(а):От времени на компе зависит или там скажем игровые сутки - это полчаса?
Каждый переход между локациями отнимает сколько-то времени. Причём те, что по смыслу более долгие, отнимают больше.

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение barmaley » 09 апр 2014 14:07

Soarin писал(а): А как вобще будет совмещение и координация происходить? Есть ли какая-то общая сюжетная линия? Чтобы не оказалось серьёзных противоречий в сценариях разных людей
Основная сюжетная линия, второстепенные сценарии будут обрабатываться скриптами. Все не будут доступны сразу, а только при выполнении определённых условий, или других квестов...на мой взгляд так будет интереснее. Ну и на крайний случай, если будет необходимость раздачи квестов от одного npc - то соответственно данный пункт будет показан в диалоге.
Джек Попры-GYN-чик писал(а): Могу, помочь, но для начала можно узнать о том, какой собственно будет главная сюжетная линия? Другими словами, с чего начнется и чем закончится сама история и каким собственно будем сам геймплей (кто главный герой, или герои, на что направлена сама игра, на экшен, квестовые приключения в стиле адвенчуры, можно ли будет взаимодействовать со внешним миром и т.д.).
Замечательно)...как можно будет связаться? Только недавно на форуме, так что не имею прав пока отправлять ЛС.
BUzer писал(а): Удачи с поиском писателя.
Спасибо).

Аватара пользователя
Ban'Po
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:23

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Ban'Po » 10 апр 2014 08:29

Никогда не любил визуальные новеллы.
Посмотрим что будет дальше, на этой волне массовой истерии разработки игр.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение NTFS » 10 апр 2014 09:06

Ban'Po писал(а):Никогда не любил визуальные новеллы.
Посмотрим что будет дальше, на этой волне массовой истерии разработки игр.
Как будто что-то плохое.

Аватара пользователя
Ban'Po
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:23

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Ban'Po » 10 апр 2014 09:33

NTFS писал(а):Как будто что-то плохое.
Вырезать слова - плохо.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение NTFS » 10 апр 2014 10:00

Ban'Po писал(а):
NTFS писал(а):Как будто что-то плохое.
Вырезать слова - плохо.
Обижать непрофессионалов любителей - тоже плохо. Сколько там официальных поняшных игр, выпущенных серьезными коллективами? Игра от Gameloft, и еще одна-две.

Из сотни мелких поделок может вылупиться одна достойная, нам ли это не знать.

Аватара пользователя
Ban'Po
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:23

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Ban'Po » 10 апр 2014 10:16

NTFS писал(а):Обижать непрофессионалов любителей - тоже плохо.
Укажи и поясни место, где я кого-то обидел.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 10 апр 2014 11:45

Это не далеко истерия -_- Художников в соседнем подфоруме (не говоря уже про всякие там девианарты) полно, а вот разрабов игр по МЛП не хватает. Их настолько мало, что появление двух новых в течении недели уже и в самом деле вызывает "истерию" у некоторых наблюдателей -_-

Вобщем, просьба не обижать и не троллить в темах игровых проектов

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение barmaley » 11 апр 2014 13:59

В субботу после выхода новой серии выложу обновлённый вариант игры).

- полное графическое обновление локации "Ратуша"; (также изменил направление стрелочек, что бы не путаться)
- добавлено 3 новых локации, пока только в эскизном варианте;
- модифицирована система времени (каждые 15 секунд реального времени = 1 минуте игрового);
- ...модификация начального квеста (сколько успею сделать);

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 12 апр 2014 01:12

Если ты про эту субботу, то 12-го новой серии не будет.

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение barmaley » 12 апр 2014 12:43

Печальная новость(. В таком случае придержу обновление до следующей субботы.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 12 апр 2014 13:14

Ну вот ( Ни серии, ни обновления!

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 12 апр 2014 15:35

barmaley писал(а):Печальная новость(. В таком случае придержу обновление до следующей субботы.
Кстати, я скинул новую версию текста для твоей игры, не забудь проверить почтовый ящик, в свободное время ;)

О, это только у меня так или у всех шапка сайта немного наползает на ту часть с форумами? :0

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение barmaley » 13 апр 2014 06:22

Soarin писал(а):Ну вот ( Ни серии, ни обновления!
Всё равно пока мало сделано(. А через недельку будет посолиднее).
Джек Попры-GYN-чик писал(а):О, это только у меня так или у всех шапка сайта немного наползает на ту часть с форумами? :0
У меня отображается без проблем

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 13 апр 2014 13:21

barmaley писал(а):Всё равно пока мало сделано(. А через недельку будет посолиднее).
Надеемсь, ждёмсь. А музычка и ушедшая спать Твай доставили.

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 15 апр 2014 12:58

Изображение
Изображение

В новом обновлении:
- обновлен экран настроек, появилась опция отключения музыки;
- графическое обновление локации “Прихожая” (Библиотека);
- в эскизных вариантах 4 новые локации;
- а также к субботе надеюсь успеть подготовить стартовый диалог...(любезно написанный Джеком Попры-GYN-чиком));

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 15 апр 2014 13:28

Круто, обязательно надо будет заценить, когда приду домой! Сцены я так понимаю ты сам рисуешь, это же не скриншоты из сериала?

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение barmaley » 15 апр 2014 13:44

Локации беру с сериала, или нахожу в Интернете и обвожу вектором...к диалогам и к всему остальному арты рисую сам.

Обвожу локации вектором потому, что так увеличивается производительность игры (особенно на андройде). К тому же качество становится на уровень выше.
Последний раз редактировалось barmaley 15 апр 2014 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 15 апр 2014 13:45

Размеры мира радуют, смена времён дня сделана отлично, даже туманное утро есть.
Но я так и не смог сделать ничего кроме прогулок по улице и нескольких фраз, сказанных Твай — это так и должно быть? В библиотеку, в частности, не попал.

А, ещё. У амбара почему-то всегда день, :-).

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение barmaley » 15 апр 2014 13:55

kuzya93 писал(а):Размеры мира радуют, смена времён дня сделана отлично, даже туманное утро есть.
Я её ещё буду модифицировать, нет облаков. И звёздное небо всегда не изменяется на протяжении ночи.
kuzya93 писал(а):Но я так и не смог сделать ничего кроме прогулок по улице и нескольких фраз, сказанных Твай — это так и должно быть? В библиотеку, в частности, не попал.
Пока да...В субботу выложу обнову, где можно будет попасть в библиотеку. Так же будет доступен начальный диалог, который прояснит немного сценарий игры.
kuzya93 писал(а):А, ещё. У амбара почему-то всегда день, :-).
Тоже пофиксю...там помещение, и максимум где видно применение смена дня - это окно. Думал, поставить после покраски.

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 19 апр 2014 15:18

Обновление 1.1.33 от (19/04/2014):
- Графическое обновление локации “Библиотека”, "Ратуша", "Прихожая";
- Новые локации, в черновом варианте;
- Обновлён стартовый диалог, (работа над ним всё ещё ведётся);
- Обновлены настройки, возможность выключения музыки при загрузке и начале игры;
- Исправлены ошибки с алгоритмом сохранения и загрузки;
- Обновлена система времени, каждые 15 секунд реального времени = 1 минуте игрового времени.

http://bazelini.deviantart.com/art/MLP- ... -420004813
https://drive.google.com/file/d/0ByUweH ... sp=sharing

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 19 апр 2014 15:28

barmaley писал(а):Обновление 1.1.33 от (19/04/2014):
- Графическое обновление локации “Библиотека”, "Ратуша", "Прихожая";
- Новые локации, в черновом варианте;
- Обновлён стартовый диалог, (работа над ним всё ещё ведётся);
- Обновлены настройки, возможность выключения музыки при загрузке и начале игры;
- Исправлены ошибки с алгоритмом сохранения и загрузки;
- Обновлена система времени, каждые 15 секунд реального времени = 1 минуте игрового времени.

http://bazelini.deviantart.com/art/MLP- ... -420004813
https://drive.google.com/file/d/0ByUweH ... sp=sharing
Прекрасная работа, вот только в тексте иногда попадаются грамматические ошибки, но это мелочь, и кстати, может стоит добавлять для более подробного описания и ясности происходящего "события в скобках"? Ну, тоесть те ремарки что я указывал как сторонние события вроде (зевает) и т.д. а то некоторые моменты тем кто незнаком со сценарием будут непонятны. И кстати, может стоит слегка подкорректировать текст? Добавить чего-нибудь еще как думаешь? :)

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 19 апр 2014 16:02

Джек Попры-GYN-чик писал(а):Прекрасная работа, вот только в тексте иногда попадаются грамматические ошибки,
Стыдно))...Исправлю в ближайшее время.
может стоит добавлять для более подробного описания и ясности происходящего "события в скобках"? Ну, тоесть те ремарки что я указывал как сторонние события вроде (зевает) и т.д. а то некоторые моменты тем кто незнаком со сценарием будут непонятны.
Согласен, придётся пояснять (подозрительные шумы и действия), но не всё...Спайка я думаю и там можно пририсовать, на протяжении первого диалога будет неоднократно мелькать. Как собеседники зевают тоже можно нарисовать... в общем ещё работы с графикой предстоит немало. Сейчас в диалоге почти все картинки статичны и не слишком эмоциональны. К следующей субботе постараюсь нарисовать новые).
И кстати, может стоит слегка подкорректировать текст? Добавить чего-нибудь еще как думаешь? :)
Возможно потом, после реализации 2-го и 3-го акта нужно будет вносить корректировки, но пока всё замечательно).
Стартовый диалог слишком сильно растянулся. Можно некоторые вопросы вынести уже после основного разговора, к примеру после первоначального диалога с Твай, мы можем к ней подойти и спросить где она нашла нас. Или рассказать более детально ту историю с Пинки).

Кстати, как тебе Мемория)?

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 19 апр 2014 16:23

barmaley писал(а):Согласен, придётся пояснять (подозрительные шумы и действия), но не всё...Спайка я думаю и там можно пририсовать, на протяжении первого диалога будет неоднократно мелькать. Как собеседники зевают тоже можно нарисовать... в общем ещё работы с графикой предстоит немало. Сейчас в диалоге почти все картинки статичны и не слишком эмоциональны. К следующей субботе постараюсь нарисовать новые).
Да уж, нужно добавить побольше мимики, или на худой конец аниме-приемов указывающих на эмоции героев (вроде сползающей капельки от волнения), ну и описания в скобках нужны, чтобы диалоги выглядели куда более живыми и в повествовательном стиле :)
barmaley писал(а): Возможно потом, после реализации 2-го и 3-го акта нужно будет вносить корректировки, но пока всё замечательно).
Стартовый диалог слишком сильно растянулся. Можно некоторые вопросы вынести уже после основного разговора, к примеру после первоначального диалога с Твай, мы можем к ней подойти и спросить где она нашла нас. Или рассказать более детально ту историю с Пинки).
Хорошо, я тогда могу слегка подкорректировать реплики, завтра у меня как раз выходной и я этим займусь.
barmaley писал(а): Кстати, как тебе Мемория)?
Очень неплохая поняшка, у тебя хорошо получилось изобразить главную героиню, в стиле fallout-вселенной ;)

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 19 апр 2014 18:44

Ну, тут несколько ошибок, которые я успел заметить в диалоге (Увы, их больше, но все запомнить у меня не получилось.):
... но гарантирую, что теперь, тебя никто не обидит.
Лишняя запятая перед "тебя", т.к. "теперь" не должно обособляться.
... что ты наконецто...
Пропущен дефис в "наконец-то".
... на одном компыте...
"Компыто", да.
... больше костей чем на другом.
Пропущена запятая перед "чем".
Надо бы не забыть, это проверить...
Лишняя запятая перед "это".
... моеме толстому медецинскому...
"Моему толстому медицинскому".
... оббегамвшим...
Суффикс "мвш"? Правда?
... особенно, если об...
Запятая должна стоять перед "особенно", поскольку оно принадлежит второй части предложения.
... а кстати, как ты себя...
Точно ошибки не укажу здесь, но я бы на вашем месте писал бы "... а, кстати: как ты себя...".
Я- Твайлайт Спакл
No comments. Really.
... и заставит по другому
Пропущен дефис в "по-другому".
Извини меня Твайлайт, надедеюсь я не показалась...
Во-первых, "Твайлайт"- это обращение, выделяется запятыми. Во-вторых, "надедеюсь", как вы, "надеюсь", уже поняли.
... находятся не в тех местах, где им положенно быть...
В-третьих, по смыслу фразы выходит, что после "лечения" Мемори поменяли кости местами. В-четвёртых, "положенно" пишется с одной "н", поскольку является кратким причастием.
... узнать почему, я...
Запятая должна стоять перед "почему".
... она не обидется...
"Обидится".
... растущее на гей...
С учётом последующих слов, это весьма весёлая ошибка.
... что мне даже показалось, что мне даже показалось, будто они, были живыми
Возможный вариант замены: "... что мне даже показалось... показалось... будто они были живыми".
... странные миниатюрные лошадки...
,- сказала фиолетовая рогатая миниатюрная лошадка.
... когда у гас...
"А у нас водопровод. Вот". И вроде напортачено слегка с запятыми, но наверняка не могу вспомнить.
... и думаю мэр...
"Думаю" здесь будет вводным словом, а потому его необходимо обособить запятыми.
... возрожать...
Возрожать>рожать
Возражать>возразить
... ну скажем Сэм Мемория.
Пропущен вопросительный знак в конце предложения. Ещё не дают покою мне "ну" и "скажем". Что-то с ними не то, на мой взгляд.
... узнать почему у нашей гостьи...
Нужна запятая перед "почему". Также, Твай ранее говорит, что Спайк не любит гостей, а потому она вроде и не гостья им, хотя это уже пустые придирки.
Могу добавить про какое-то уж чересчур частое использование "конечно" и "ну" в начале диалога.

А вообще, обновление порадовало. Трудиться, действительно, стоило.
Последний раз редактировалось Ablaze Coal 20 апр 2014 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение barmaley » 20 апр 2014 05:04

Ablaze Coal писал(а):Ну, тут несколько ошибок, которые я успел заметить в диалоге (Увы, их больше, но все запомнить у меня не получилось.):
Спасибо за пояснения к ошибкам, даже не представлял, что их будет так много). Всё уже исправил.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 20 апр 2014 07:57

Я тебе набросал несколько новых идей на почту, прочтешь их как будет время, и кстати, может стоит добавить несколько "мимических" картинок для каждого из персонажей? Ну, скажем, когда говорит Искорка у нее рот должен быть открытым, а у ее собеседницы закрытым (а не как сейчас открытым все время), а потом заговорит та и у нее ротик откроется, а у Искорки закроется, плюс можно сделать несколько вариантов подобных мимик, например когда Искорка с интересом что-то описывает она поднимает глаза вверх (вместе с открытым ртом), ну и т.д. Удачи в творчестве друг ;)

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Ablaze Coal » 20 апр 2014 15:12

Джек Попры-GYN-чик писал(а):Я тебе набросал несколько новых идей на почту, прочтешь их как будет время, и кстати, может стоит добавить несколько "мимических" картинок для каждого из персонажей? Ну, скажем, когда говорит Искорка у нее рот должен быть открытым, а у ее собеседницы закрытым (а не как сейчас открытым все время), а потом заговорит та и у нее ротик откроется, а у Искорки закроется, плюс можно сделать несколько вариантов подобных мимик, например когда Искорка с интересом что-то описывает она поднимает глаза вверх (вместе с открытым ртом), ну и т.д. Удачи в творчестве друг ;)
Много времени это должно занять вроде ведь? Но предложение, на всякий случай, поддержу, ради светлого будущего.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 20 апр 2014 16:31

Ablaze Coal писал(а): Много времени это должно занять вроде ведь? Но предложение, на всякий случай, поддержу, ради светлого будущего.
Но зато дело того стоит, а торопиться нежелательно, ведь чтобы игра хорошей вышла требуется как следует потрудиться :)

Сейчас вот, с руководителем проекта, обсудим дальнейшее продвижение по сценарию и я начну для него следующие тексты писать, кстати тот первый текст был бетой (пилотным), а уже идущий следом за ним вышел "нормальным", без ошибок, как грамматических, так и смысловых ;)

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 22 апр 2014 17:43

К субботнему обновлению уже сделан ряд новшеств:

- графическое обновление основного персонажа;
Изображение

- новая локация в доме Твай "Спальня";
Изображение

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 апр 2014 18:37

О, тени и блики - норм!

Мне изменяет память или в первых версиях основной перс ваще был тёмно-коричневым? -_-

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение barmaley » 22 апр 2014 19:05

Soarin писал(а):Мне изменяет память или в первых версиях основной перс ваще был тёмно-коричневым? -_-
Было дело, когда пытался сам написать основной сюжет)...Но благо с божией помощью писателя, решили вот остановиться на идее смены перса.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Re:

Сообщение Ablaze Coal » 23 апр 2014 11:58

Soarin писал(а): Мне изменяет память или в первых версиях основной перс ваще был тёмно-коричневым? -_-
Если мне не изменяет память, то там и вовсе был жеребец. И, судя по началу, к тому же и попаданец. Действительно, -_-
Чуть не забыл: Мемория теперь ещё красивее, благодарю вас за работу.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 23 апр 2014 15:56

Завтра, уже выложу нью-второй и теперь уже третий акты, с указанием возможных мини-игр и головоломок :)

(ГОТОВО) :)

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 26 апр 2014 15:14

Обновление 1.1.34 от (26/04/2014):
- Графическое обновление локации “Спальня”;
- Обновление стартового диалога (работа всё ещё продолжается);

Windows - http://bazelini.deviantart.com/art/MLP- ... -420004813
Android - https://www.dropbox.com/s/gmfdlw55rzjqi ... id_new.apk

Извиняюсь, неделька была тяжёлой и времени на игру было мало(.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 27 апр 2014 12:45

Первоклассная работа друг, наконец-то у пони появилась мимика, с которой игра приобретает особый шарм :)

Правда, многовато текста я на первый акт настрочил, как думаешь может стоит сделать его покороче, или оставим так? И нужно все-таки добавить описание происходящего, пока не будет больше мимики и разнообразных движений, ну те ремарки, что описывают происходящее и эмоции героев, можно будет вписывать их отдельно в скобочках, и конечно же побольше "мимических движений", ибо то, что ты сделал однозначно великолепно, но чем больше и разнообразней они будут, тем интересней будет сама игра :)

А и еще кое что, твоя игра поддерживают функцию автосохранения по сюжету? Ну то есть, если из нее выходишь потом начинаешь с того же самого момента на котором закончил, или с самого начала? Если второе, то может стоит придумать помимо второй стрелочки для продвижения по сюжета еще одну кнопочку для пропуска диалога? Для удобства игроков :)

Вторую часть второго акта и третий скину уже завтра :) P.S. Все равно завтра на работе пустой день :)

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 27 апр 2014 13:20

Джек Попры-GYN-чик писал(а):Первоклассная работа друг, наконец-то у пони появилась мимика, с которой игра приобретает особый шарм :)
Спасибо)...работы в направлении мимики предстоит ещё немало. В планах ещё и Спайка нарисовать, но руки никак не доходят.
Правда, многовато текста я на первый акт настрочил, как думаешь может стоит сделать его покороче, или оставим так?
Как закончу с мимикой попробую доработать игру так, что Твай выдаст только основную информацию. А все остальные подробности можно будет узнать задав ей определенный вопрос после диалога.
И нужно все-таки добавить описание происходящего, пока не будет больше мимики и разнообразных движений, ну те ремарки, что описывают происходящее и эмоции героев, можно будет вписывать их отдельно в скобочках
Сделаю на днях, посмотрим как будет выглядеть.
А и еще кое что, твоя игра поддерживают функцию автосохранения по сюжету?
Автосохранение активно всегда, туда вносятся значение локации и времени. Соответственно, если закончил игру на определённой локации, то при следующей загрузке, будешь там же.
В опция можно сбросить все сохранения, чтобы заново начать игру.
Если второе, то может стоит придумать помимо второй стрелочки для продвижения по сюжета еще одну кнопочку для пропуска диалога? Для удобства игроков :)
Сделаю).
Вторую часть второго акта и третий скину уже завтра :) P.S. Все равно завтра на работе пустой день :)
Ок, буду ждать...но опять же прошу не торопиться).

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 27 апр 2014 15:32

barmaley писал(а): Как закончу с мимикой попробую доработать игру так, что Твай выдаст только основную информацию. А все остальные подробности можно будет узнать задав ей определенный вопрос после диалога.
О, а ведь точно, можно же сделать и возможность выбирать диалоги, ну, скажем как колонку со множеством разных вопросов, при нажатии на которые героиня будет их задавать, а ее оппонент отвечать. :)

И кстати, я замечал, что чем больше у героев мимики и разных жестов, тем интересней кажутся сами диалоги, потому что тогда начинаешь не только представлять, но и в живую видеть эмоции и чувства героев ;)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 28 апр 2014 11:16

Да, первоначальный диалог обязательно нужно разбить на опциональные части, а не выслушивать его целиком

Ещё желательно как то чётче выделять, кто говорит. Стрелочку от рта почти не видно краем глаза. Может шрифт другим цветом там, когда отвечает другой

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение barmaley » 28 апр 2014 20:35

Soarin писал(а):Ещё желательно как то чётче выделять, кто говорит. Стрелочку от рта почти не видно краем глаза. Может шрифт другим цветом там, когда отвечает другой
Отличная идея)...уже подредактировал.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 28 апр 2014 20:47

Во, так намного лучше

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 29 апр 2014 14:52

Сумеречная Искорка? Клуб Искателей Меток? Ох ё-о-ож, я Шипастика какого-нибудь уже ожидал.

По существу:
Работа над созданием системы квестов пока только ведётся, да? Пара идей для будущего: когда Твай перечисляет необходимые книги, Спайк говорит, что "Памятники Эквестрии" взяла, допустим, Рэрити, чтобы почерпнуть в них вдохновения для новой линейки платьев, и Мемории лучше сходить познакомиться со столь замечательной пони и притащить книгу. Ещё на площади можно добавить краткий диалог с Пинки.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 29 апр 2014 15:52

Сценарий игры в процессе написания, вот только изобилие праздников и как следствие большое количество заказных вечеринок несколько мешает творчеству, но все поправимо и вскоре я скину новые версии игровых актов :)

Аватара пользователя
barmaley
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 18:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: MLP: Untold Stories

Сообщение barmaley » 03 май 2014 16:04

Обновление 1.1.35 от 03/05/2014:

Графика:
- Графическое обновление локации “Торговая площадь”;
- Исправление незначительных графических ошибок на локациях;
- Обновлено фоновое окно для диалога.
- Добавлены новые фейсы для диалога Твай и Мемо.
- Введён Спайк.

Текст:
- Обновление стартового диалога: Теперь "Искорка" именуется как "Твайлайт".

Windows - http://bazelini.deviantart.com/art/MLP- ... -420004813
Android - https://www.dropbox.com/s/gmfdlw55rzjqi ... id_new.apk

Ответить