Есть ли желающие поделать квест?

Ответить
Princess_Unikitty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2014 10:49

Есть ли желающие поделать квест?

Сообщение Princess_Unikitty » 30 май 2014 16:18

Есть редактор AGS Engine - это такой редактор старых классических квестов, мне он очень нравится. Сам я с детства люблю квесты и до сих пор в них играю больше какой-либо йобы. Но пока я этот редактор знаю на уровне новичка, т. е. свой GUI или свои функции написать я не cумею. Зато механику шаблона Space Quest освоил. У редактора достаточно активное коммьюнити, поэтому на форуме помогут если что.

http://www.adventuregamestudio.co.uk/
http://www.youtube.com/watch?v=lX7w00e2CsM

В принципе, мне без разницы про что игру делать, мне просто нравится этот редактор и хочется поделать квест. Спрайты персонажей можно взять из Desktop Ponies, где 1 пиксель равен 4 пикселям (второй размер карандаша в пеинте или эффект в фотошопе по размеру пикселей).


К чему я это все, дело в том, что я очень плохо рисую и это занятие мне не доставляет. Как я уже сказал, мне просто нравится работать в этом редакторе. Персонажи уже готовые из пака можно взять. Нужен лишь только один художник, который бы рисовал задники. Все, больше ничего не нужно. Сюжет и пазлы значения не имеют, думаю что-нибудь придумаем, главное это задники в разрешении 640-400 (или 640-480) с размером пикселя 1 к 4 (подходящие габариты под размер поней из Desktop Ponies).

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 30 май 2014 18:10

На табуне продублируй пост, я думаю там больше народу отзовётся.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Есть ли желающие поделать квест?

Сообщение Masha Event » 31 май 2014 13:15

Я могла бы помочь, и рисую неплохо. Но вот я ничего не поняла. Какие размеры?

Princess_Unikitty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2014 10:49

Re: Есть ли желающие поделать квест?

Сообщение Princess_Unikitty » 01 июн 2014 05:40

Masha Event писал(а):Я могла бы помочь, и рисую неплохо. Но вот я ничего не поняла. Какие размеры?
Размер пикселя в Desktop Ponies 1 к 4. Т. е. размер одного пикселя равен четырем пикселям. Следовательно, чтобы стилистика задника была того же стиля, что и персонаж, он должен тоже быть выполнен в таком же стиле.

Изображение

Чтобы такого добиться, нужно либо использовать вторую толщину карандаша в пеинте, либо рисовать как хочешь и использовать фотошоп.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Есть ли желающие поделать квест?

Сообщение Masha Event » 24 июн 2014 12:52

Princess_Unikitty писал(а):
Masha Event писал(а):Я могла бы помочь, и рисую неплохо. Но вот я ничего не поняла. Какие размеры?
Размер пикселя в Desktop Ponies 1 к 4. Т. е. размер одного пикселя равен четырем пикселям. Следовательно, чтобы стилистика задника была того же стиля, что и персонаж, он должен тоже быть выполнен в таком же стиле.

Изображение

Чтобы такого добиться, нужно либо использовать вторую толщину карандаша в пеинте, либо рисовать как хочешь и использовать фотошоп.
Ясно.
Только мне нужно знать, что конкретно нужно рисовать, допустим, по картинке. Не могу я рисовать на заказ, скажем так, "с потолка".

Ответить