"Герои Эквестрии" (08.08.2017, тест третьей кампании)

Ответить
Аватара пользователя
Аст
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2015 14:22

Re: Re:

Сообщение Аст » 07 фев 2015 17:22

Wolfram писал(а):Довольно странно было бы, если бы уровень знакомства с башнями можно было бы пройти без их использования. А что касается стратегии, то можешь посмотреть усложнённую версию и понять, что не всё там так просто с тем, куда их ставить.
Но будь возможность обойтись одной-двумя башнями, это сильно бы разнообразило конкретно этот уровень.
Wolfram писал(а):Хотелось бы, конечно, чтобы уровни можно было проходить принципиально по-разному - пойти вниз и построить там фермы или пойти вниз и построить фантомы. Такие уровни будут меньше походить на головоломку и больше на тактическую игру.
Такое тоже имеет место быть, однако только в последних 3-х картах на штурм вражеских порталов. Тем не менее, даже там ощущается существенное ограничение в плане выбора персонажей, когда без главной пушки в роли Селестии и Луны пройти можно, но со слезами от до крайности растянутой игры.

Вот если бы кампания позволяла проходить задания непоследовательно, дескать, выбирая на карте Эквестрии место действия, при чем некоторые, особенные ресурсы и открытые способности/заклинания были глобальны для всей игры... Но это уже из другой оперы.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 07 фев 2015 19:48

Вот с Флатти согласен, мне кажется, что какие-то другие способности ей накинуть надо, иначе она мало чем помогает.
Во второй кампании все пони получат дополнительные действия - у Флаттершай даже появится непрямая атакующая способность и еще одна полезная функция
Аст писал(а): Вот если бы кампания позволяла проходить задания непоследовательно, дескать, выбирая на карте Эквестрии место действия, при чем некоторые, особенные ресурсы и открытые способности/заклинания были глобальны для всей игры... Но это уже из другой оперы.
Да, это более сложно в реализации - потому что тогда нужно продумывать каждую карту в связке с остальными - скажем, пройти карту "оборона понивилля" без башен нереально, потому сначала нужно выполнить какую-то карту, где Рарити изучает эти башни... нечто подобное будет во второй кампании, но увы - только последовательно.

По жесткости прохождения, у меня есть отчеты от трех-четырех людей, и каждая карта проходится несколько по-разному - особенно те карты, где присутствуют 4-6 пони, а не 1-2. Так понятно, что Рейбоу+Твай никак не смогут победить иначе, как лупя по площади и сжигая дальней атакой - но уже на карте С1M8 "Эвакуация" есть минимум два варианта, которыми проходится без сложностей. Про карту C1M10 "Крепость" не говорю - там баланс между фермами и башнями весьма гибкий.

Аст, ты играл в частично готовую вторую кампанию? Интересует мнение по этим картам, хоть и буду их переделывать, но всё же.

Аватара пользователя
Аст
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2015 14:22

Re: Re:

Сообщение Аст » 08 фев 2015 06:32

NTFS писал(а):Аст, ты играл в частично готовую вторую кампанию? Интересует мнение по этим картам, хоть и буду их переделывать, но всё же.
Мое мнение тебе известно, я озвучил оное на почте (Get...Player).

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 08 фев 2015 06:52

Аст писал(а):
NTFS писал(а):Аст, ты играл в частично готовую вторую кампанию? Интересует мнение по этим картам, хоть и буду их переделывать, но всё же.
Мое мнение тебе известно, я озвучил оное на почте (Get...Player).
Ну вот, а я уже порадовался, что появился новый активный игрок :-(

Аватара пользователя
Аст
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2015 14:22

Сообщение Аст » 08 фев 2015 07:19

Да, сплошное разочарование...

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 12 фев 2015 18:20

Звуковая радуга...
Хм......
Ждём Лунную Пони

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 12 фев 2015 18:25

Greeny Sing писал(а):Звуковая радуга...
Хм......
Ждём Лунную Пони
Соник Рейнбоу звучит так же отвратно, как и пишется :-) уж лучше перевести на родной язык, чем ломать свой собственный

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 12 фев 2015 18:25

"Радужный Удар"

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 12 фев 2015 18:27

Thunderstorm писал(а):"Радужный Удар"
Хм... и верно. Пофиксил, спасибо.

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 12 фев 2015 18:53

А как же игра?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 13 фев 2015 08:40

Greeny Sing писал(а):А как же игра?
И в игре исправил, спасибо всем за бдительность.

Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Сообщение Sarah Shadowsong » 23 фев 2015 19:01

печально, но комп мой блочит игру как вирус(

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 23 фев 2015 19:56

Sarah Shadowsong писал(а):печально, но комп мой блочит игру как вирус(
Что за антивирус? Попробуй скачать вот отсюда:

http://heroes-equestria.everypony.ru/do ... -Win32.exe

Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Re: Re:

Сообщение Sarah Shadowsong » 23 фев 2015 20:31

NTFS писал(а):
Sarah Shadowsong писал(а): Что за антивирус? Попробуй скачать вот отсюда:

http://heroes-equestria.everypony.ru/do ... -Win32.exe
во, спс. но игра чот хардкорище какое-то)))

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 23 фев 2015 20:52

Sarah Shadowsong писал(а): во, спс. но игра чот хардкорище какое-то)))
Справку по игре в начале темы почитай :-) и для начала, стоит уровень сложности "казуальный" выставить.

Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Сообщение Sarah Shadowsong » 23 фев 2015 22:51

ну, я в общем-то читала, но всё равно скажу, что обычно выставляют по умолчанию казуальный, чтобы не отпугнуть большинство игроков с не самой высокой обучаемостью)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 24 фев 2015 05:56

Sarah Shadowsong писал(а):ну, я в общем-то читала, но всё равно скажу, что обычно выставляют по умолчанию казуальный, чтобы не отпугнуть большинство игроков с не самой высокой обучаемостью)
Нет. По умолчанию, средний уровень сложности. В финальной версии, будет еще уровень "тяжело", вот там действительно сурово. Текущая сложность - первые 7 карт проходятся без проблем, если поняли суть управления энергией.
И это, учебные миссии прошли? Они, конечно, не идеальны, но хоть основы дают.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (обновлен 02.01.2015,карты на уничтоже

Сообщение NTFS » 25 мар 2015 17:37

По состоянию на 25 марта 2015 года, выпуск второй кампании планируется на 5 апреля.

Во второй кампании:
  • Новые игровые пони - принцесса Каденс и (спойлер сюжета) Найтмер Рарити
  • Около десяти новых заклинаний и способностей пони
  • Лечебные и восстановительные башни
  • Четыре новые локации вне Эквестрии
  • Семь видов новых противников
  • Улучшенный пользовательский интерфейс
  • Разрыв шаблона! Флаттершай получит непрямую атакующую способность!
  • Дальнейшее развитие истории борьбы наших героев с Пустотой
Спасибо всем, кто ждал и почти дождался этого. Я близок к выпуску обновления.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 01 апр 2015 09:14

Отсылки к форуму будут?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (анонс второй кампании)

Сообщение NTFS » 01 апр 2015 13:13

Эээээ.... нет. Я не представляю, как это возможно :-)

Отсылки на SW, ВК, D&D и Кубрика - это да. Как сослаться на события форума, чтобы было понятно не только трем с половиной человекам - непонятно.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (анонс второй кампании)

Сообщение NTFS » 05 апр 2015 19:14

После трех месяцев работы, наконец-то выпущено глобальное обновление - вторая кампания "Поиск".

Ссылки для скачивания
Дистрибутив
http://heroes-equestria.everypony.ru/do ... -Win32.exe

Архив zip
http://heroes-equestria.everypony.ru/do ... -Win32.zip

Необходимые пояснения:

Играть можно начинать как с первой, так и со второй кампании. Однако, вторая кампания в целом сложнее первой - пожалуй, только две первые карты проходятся легко, дальше уже нужно думать и подбирать тактику. Разумеется, включение казуальной сложности упрощает прохождение. Всего в кампании 14 основных + 1 бонусная (необязательная для прохождения) карта. Также демо-карта добавлена в первую кампанию (Королевский портал), это своего рода промежуточная сложность между учебными и игровыми картами. Для новичков будет полезно начать с самого начала.

Добавлено много полезного в управлении:

F1 - вызов справки
Shift (удержание) - ускоренный ход монстров
G - пропуск ходов монстров до удара или конца хода
Ctrl (удержание) - показать зоны действия объектов (отравление, блок, защита и т.д.)
TAB - рельеф на миникарте
C - сетка ячеек

Все карты проходятся на обычном уровне сложности - некоторые, конечно, потребуют не одной и не двух попыток.

Как обычно, жду отзывов и советов по улучшению.
Последний раз редактировалось NTFS 02 май 2015 06:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: "Герои Эквестрии" (11.04.2015, вторая кампания!)

Сообщение Wolfram » 12 апр 2015 18:17

Спойлер
Кстати, почему обнову на Табун не выложил? Новичков там много благодаря началу сезона (во всяком случае, мне так показалось), могут подсказать, какие уровни слишком сложные.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (11.04.2015, вторая кампания!)

Сообщение NTFS » 12 апр 2015 19:17

Wolfram писал(а):Окей, пройдусь по первым картам
Судя по этому отчету, ты с картами справляешься лучше меня :-) так что сложность первых двух я оставлю пока что как есть - они должны быть несложными, по сюжету, это "будни пони после эвакуации"
Третья, да, должна быть суровой, дабы показать ошибочность отказа от предложения Дискорда. Дальше будет еще круче
Wolfram писал(а): Графика хорошая, но теперь возникло ощущение, что текстурам не хватает проработки. Пока у шестигольников были прорисованы границы, это было не так заметно.
Ну да, проблема плавного перехода текстур. Буду думать над этим.
Wolfram писал(а): Кстати, почему обнову на Табун не выложил? Новичков там много благодаря началу сезона (во всяком случае, мне так показалось), могут подсказать, какие уровни слишком сложные.
Потому что на Табун я хочу выложить уже полностью готовую кампанию - после тестирования и соответствующих правок.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (11.04.2015, вторая кампания!)

Сообщение NTFS » 16 апр 2015 11:11

Промежуточное обновление, играющим вторую кампанию - желательно скачать.

Дистрибутив
http://heroes-equestria.everypony.ru/do ... -Win32.exe

Архив
http://heroes-equestria.everypony.ru/do ... -Win32.zip

Список корректировок
  • Исправлены ошибки рендера карты и панели управления
  • Понижена сложность третьей карты второй кампании
  • Переработан вывод зон действий - теперь более аккуратно, значками, а не штриховкой.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение Wolfram » 18 апр 2015 10:42

4-я[2 вылета+2]: скучноватая карта, если знать расписание появления врагов, проходится на халяву. Первую чёрную дыру замораживаем и расстреливаем, первые шары выносим Радугой, остальное морозим.
Но потом мне пришла в голову другая идея. Я поставил

Код: Выделить всё

VICTORY
ByNoMonsterLeft:null
->ByStep:StepNeed=20,addType=And
и попытки где-то с четвёртой у меня это получилось. Так что никакие скачки во времени не нужны)
Спойлеры
5-я[2]: По этой карте я вроде в прошлый раз всё сказал. Не то чтобы очень сложная, но додуматься, что нужно идти во всю прыть, было для меня нетривиальной задачей.
6-я[3]: Я так понял, там нужно нолики убрать с StepModN. На прохождение "по-честному" еды не хватает, а вот так получается:
Спойлер
И всё-таки, хорошо бы сделать заморозку видимой только в том случае, если монстры на следующий ход стоят.
Ещё одно предложение: если монстр не двигается, не надо тратить время на фокусировку на нём.
7-я[3]: Тут особо нечего сказать, просто неплохой уровень.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение NTFS » 18 апр 2015 11:14

Ты коварный :-) форт из Пустоты и замороженные монстры как стены, сильный ход. Но отсечек от этих вариантов пока не вижу.
С другой стороны, я недавно ради фана отыграл весь классический второй WarCraft... так там добрая треть карт проходится без отстройки базы, всего лишь грамотным и быстрым использованием стартовых войск. А Blizzard, я так думаю, тестировало получше, чем я да ты да еще пара человек. Так что пусть будет... хаком это не считается, всего лишь нестандартное прохождение.

PS: Кстати, по завершении собственно игрового теста, хотел бы услышать отдельное мнение по сюжетной части кампании - градации от "Эпичная сага" до "я читал и плакал" :-) серьезно, я стараюсь уделять внимание текстам, чтобы игра была не просто HoMM с понными спрайтами. Но получается ли...

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение Wolfram » 18 апр 2015 12:36

NTFS писал(а):Так что пусть будет... хаком это не считается, всего лишь нестандартное прохождение.
Просто я говорю, по-нормальному пройти не получилось, еда расходуется на восстановление здоровья слишком быстро, и заканчивается примерно к наступлению драконов (или даже раньше), которое в результате отразить невозможно. Хотя точно помню, что в прошлый раз до неподвижных драконов еды хватало с достатком, но сейчас уже не могу вспомнить, как хитро я там башни строил, чтобы здоровье не терять.
NTFS писал(а):хаком это не считается, всего лишь нестандартное прохождение.
Просто к этому хаку меня привели попытки придумать, как застопорить драконов в конце, и я вовсе не пытался целенаправленно придумать, как бы здесь можно считерить.
NTFS писал(а):PS: Кстати, по завершении собственно игрового теста, хотел бы услышать отдельное мнение по сюжетной части кампании - градации от "Эпичная сага" до "я читал и плакал" :-) серьезно, я стараюсь уделять внимание текстам, чтобы игра была не просто HoMM с понными спрайтами. Но получается ли...
Сюжет мне нравится, но я на сюжет в играх внимания обращаю немного в принципе, так что мне судить сложно.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение NTFS » 18 апр 2015 19:16

Прошел сейчас карту "Библиотека" без создания стен из замороженных монстров, скрин победной комбинации башен - под спойлером.
Спойлер
Но последние шесть ходов я играл уже без еды - атаковал только по необходимости, сохранил силы только у Пинки, чтобы она питала Рарити, чтобы та морозила драконов.

А так, да, карта вышла суровой - но это нужно, это финальная карта арки.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение Wolfram » 21 апр 2015 19:32

И только тут я осознал, чем отличается дорога от луга, кроме цвета.
8-я[4]: Недооценил я эту карту изначально, она хороша. На последней попытке мне удалось сохранить сверхсилу Пинки на второй волне (она пригодилась в конце), а сверхздоровье AJ так и не потребовалось. На 51 ходу появились одновременно Ужасы, Гидры и Ядовитые шары, которых я успешно отвлёк РД направо, нанеся по ним Звуковой Удар. На 54 ходу игра закончилась.
Замечания: способность РД бесполезна. Смерчи гораздо эффективнее выносятся Звуковой Радугой. Правда, там нужна Пинки, но без Пинки мыши в любом случае загрызут.
+очень обидно проигрывать в конце. Без отмены хода чуть не туда ткнёшь, и гидра снесёт что-нибудь.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение NTFS » 21 апр 2015 20:04

Сверхздоровье AJ превращает её в "танк", что полезно. Гидра её уже не вынесет с одного удара.
Насчет абсолютного удара - это задумано для противодействия самым "толстым" врагам.
Здесь тот же баланс, что и для Радуги - сильное воздействие, но сила практически обнуляется, нужна поддержка и путь отхода/прикрытия.
Но ты всё же очень хорош в этом деле - у меня во время второго цикла теста эта карта заняла 6 попыток.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение Wolfram » 21 апр 2015 20:28

NTFS писал(а):Сверхздоровье AJ превращает её в "танк", что полезно. Гидра её уже не вынесет с одного удара.
Это-то да, но там в одном месте появляются сразу две гидры и два шара, так что против них сверхздоровье мало помогает (а больше особо и негде, ибо 500 еды после этого места очень быстро набираются). В любом случае приходится кого-то отвлекать, а для этого как раз достаточно Соник Рейнбума, и отвлекаются все.
NTFS писал(а):Насчет абсолютного удара - это задумано для противодействия самым "толстым" врагам.
Не исключаю ситуации на других уровнях, в которых выгоднее, чем Соник Рейнбум, окажется новая способность, если она там, конечно, будет, но на этом уровне таких ситуаций не обнаружилось.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение NTFS » 21 апр 2015 20:47

Это и говорит о том, что есть несколько тактик прохождения карты - я использовал один удар Рейнбоу для сокращения числа врагов, а потом с помощью AJ отвлекал их до открытия финального портала.
Разумеется, все способности сохраняются в следующих картах - в том и смысл второй кампании.
Только пони будут уже ходить не табуном, а по 2-3 единицы. Согласись, с Найтмер Рарити восьмая карта стала бы сверхпростой.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение Wolfram » 22 апр 2015 20:37

NTFS писал(а):Это и говорит о том, что есть несколько тактик прохождения карты - я использовал один удар Рейнбоу для сокращения числа врагов, а потом с помощью AJ отвлекал их до открытия финального портала.
Тем не менее, эти тактики мне не кажутся равноправными. Впрочем, неважно, на 10-м уровне способность РД пригодилась.
9-я[1]: Как-то слишком просто получилось, скорее всего, потому что уже проходил эту карту. Хотя Найтмер Рэрити помогает в конце довольно существенно.
миникарта налезает на еду
10-я[1]: Тоже халява, я даже на 39 ходу всех уничтожил.
Спойлер
11-я[7+баг с вихрем+2]:
Спойлер
При обращении Рэрити в Найтмер крылья отнимаются - это баг или фича?
Вихрь останавливает тележки совсем. Но при этом если их не прибить вовремя (на местах, где они стоят), уровень предсказуемо закончится.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение NTFS » 23 апр 2015 07:54

Все баги из поста выше - являются багами, занес в список к исправлению.
Карта "Поднять паруса!" - простая, потому что ты в неё уже играл. Новый тестер потратил на неё пять попыток - в основном, потому, что отправлял земнопони на острова без прикрытия.
А вот с кракеном у меня лажа - я задумывал чуть другую механику морских монстров, но программная реализация трудная. Немного переработаю.
11-я карта моя любимая - теперь и в "Героях Эквестрии" можно грабить корованы :-)))

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение Wolfram » 24 апр 2015 20:27

12-я[5]: Отличная карта, пришлось хорошо поломать голову, как с этими големами эффективно бороться. И хитрые же они, уворачиваются от снарядов очень хорошо.
реплика про уменьшение здоровья вдвое не соответствует реальности, только на 33%.
13-я[1]: Что-то я не понял суть карты, тут ИИ надо допиливать, иначе неинтересно.

14-я[7]: Очередное нестандартное прохождение.
Спойлер
А в целом уровень жестокий, я так понял, предполагалось суперспособности на конец оставить, а без них первые волны пройти довольно сложно [у меня и с ними-то поначалу не получалось]. Впрочем, на последней попытке мне это удалось.
Я левых нижних василисков раньше встретил, чем тех, что чуть правее, поэтому реплика про них была не в тему.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение NTFS » 24 апр 2015 20:36

Wolfram писал(а): 13-я[1]: Что-то я не понял суть карты, тут ИИ надо допиливать, иначе неинтересно.
Напротив, именно такую схему я и задумывал - Рарити роет пещеру и ставит башни.
Полагаешь, это слишком очевидное решение? Ну так бонусная карта, для фана, не для превозмогания.
Wolfram писал(а): 14-я[7]: Очередное нестандартное прохождение.
Я был уверен, что эту дыру в скриптах не найдут :-(
Закрою, конечно.

Насчет суперспособностей - я как раз думал, что их нужно использовать перед деревней, а после неё - новые башни в помощь, по крайней мере, с деревом кексов намного легче.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение Wolfram » 24 апр 2015 21:27

NTFS писал(а):Полагаешь, это слишком очевидное решение? Ну так бонусная карта, для фана, не для превозмогания.
Ну не в лоб же переть против такой толпы. Да и в карте, где Твай книгу читает, прятаться/прятать башни в стенах - вполне типичный трюк.
Лично мне кажется, что для фана слишком просто.
NTFS писал(а):Я был уверен, что эту дыру в скриптах не найдут :-(
Я в скриптах и не рылся. Просто когда я понял, что даёт подход к центральной башне, я сообразил, что это не такие уж и мощные вещи, поэтому с ним можно повременить, учитывая, что периодически начинают возникать волны монстров.
NTFS писал(а):Насчет суперспособностей - я как раз думал, что их нужно использовать перед деревней, а после неё - новые башни в помощь, по крайней мере, с деревом кексов намного легче.
Башни, конечно, в помощь, но:

Код: Выделить всё

himera_chief_attackvalue_max = 63
И безнаказанно подойти к боссу со 100% вероятностью не удастся.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение NTFS » 25 апр 2015 04:59

Wolfram писал(а): Лично мне кажется, что для фана слишком просто.
Ты прав, Лучшая пони заслуживает лучшей же карты :-) переделаю.
Wolfram писал(а): Башни, конечно, в помощь, но:

Код: Выделить всё

himera_chief_attackvalue_max = 63
Оттуда же:

Код: Выделить всё

himera_chief_maxstep = 4
Пинки ходит по 2 клетки в горах, а босс - одну.

Я проходил так: у подножия гор ставил башни кексов, Пинки потом шла к боссу и била его из пушки, один раз. Босс обижался и бежал на неё - но розовая пони быстрее, в несколько ходов она возвращается назад, а когда босс выходит на самую границу гор - Эпплджек делает 1 ход по лесу и уничтожает босса суперударом.

Да, это всё больше похоже на военную головоломку, но я уже смирился. Такой жанр игры... нечасто встречался мне, уж тем более в понном сеттинге.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение Wolfram » 25 апр 2015 10:23

Я не понял, у червя сплеш действует в радиусе 2? О таком хорошо бы предупредить. Одного червя в лагере я заморозил, другого усыпил, поставил около него вихрь, отошёл на расстояние. И тут электробашня его разбудила, и червь преспокойно снёс каменную ферму, и Твайлайт через клетку заодно.
Когда медведица находится в зоне вихря, у неё рисуется только 1 перемещение.
NTFS писал(а):Я проходил так: у подножия гор ставил башни кексов, Пинки потом шла к боссу и била его из пушки, один раз. Босс обижался и бежал на неё - но розовая пони быстрее, в несколько ходов она возвращается назад, а когда босс выходит на самую границу гор - Эпплджек делает 1 ход по лесу и уничтожает босса суперударом.
Ого, как хитро, но
1) Тогда минимальный удар тоже надо поднять до 60хп, иначе с существенной вероятностью можно пройти и более тупым способом.
2) Сдаётся мне, сохранить суперздоровье проще.
NTFS писал(а):Да, это всё больше похоже на военную головоломку, но я уже смирился. Такой жанр игры...
Учитывая, что персонажам нельзя умирать, это не удивительно. Впрочем, получилось довольно оригинально.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение NTFS » 25 апр 2015 10:29

Wolfram писал(а):Я не понял, у червя сплеш действует в радиусе 2? О таком хорошо бы предупредить.
Да, внутриигровой справочник по монстрам будет к следующему обновлению. Почему и тяну с выгрузкой на Табун - в первый раз это еще прокатило, во второй раз игроки уже не захотят выяснять параметры врагов опытным путем.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение Wolfram » 25 апр 2015 13:25

15-я[7]: Эпичная карта, с самого начала глаза разбегаются, и совершенно непонятно, что делать. Количество новых способностей зашкаливает, возможно, нужно больше уровней для их освоения.
Тем не менее, после нескольких неудачных попыток тактика придумывается.
Спойлер
Вот, собственно, моя версия прохождения первой фазы уровня, а дальше уже можно делать почти что угодно, и проиграть сложно (даже если не знать, что где появляется). Единственное, что важно - построить ферму еды (желательно 2), когда появится такая возможность, а по центру настроить несколько Пинки-заправок, чтобы восстановить энергию НМР. В общем, вторая часть уровня - уже чисто фановая, я смог дойти до червей в лагере с первой же попытки, как сумел уничтожить первые волны, и проиграл только по незнанию их особенностей.
Пинки было нечего делать
В целом могу сказать, что вторая кампания мне понравилась, и первой она не уступает.

Отдельно выскажусь по некоторым новым способностям.
Спойлер
Связка "Пинки+РД=Соник Рейнбум" ушла на второй план, что мне тоже нравится.
Что мне не нравится - Флатти по-прежнему простаивает очень много времени, и полезной бывает редко. Новые способности эту ситуацию не изменили: медведица живёт сама по себе, а башни всё-таки камней стоят при том, что пользы от них не очень много.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (16.04.2015, обновление второй кампани

Сообщение NTFS » 25 апр 2015 14:00

Wolfram писал(а): Вот, собственно, моя версия прохождения первой фазы уровня, а дальше уже можно делать почти что угодно, и проиграть сложно
Есть идеи, но они требуют работы над кодом. Уже в обновлении выпущу.
Wolfram писал(а): Что мне не нравится - Флатти по-прежнему простаивает очень много времени, и полезной бывает редко. Новые способности эту ситуацию не изменили: медведица живёт сама по себе, а башни всё-таки камней стоят при том, что пользы от них не очень много.
Башни Пинки и Флатти - это восстановление параметров без расхода еды. По-моему, довольно сильная подмога, в обороне особенно.

Но в целом, ты скорее прав - я не смог придумать для Флаттершай годные способности, которые бы сочетались с её характером и каноничными данными. Если будут идеи, постараюсь реализовать (Флаттерхалка не предлагать!)

Минутка самокритики:
Спойлер
В целом, еще раз благодарю за тестовое прохождение, уже занимаюсь корректировками карт и исправлением ошибок.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (02.05.2015, правки + Нашествие Нетопы

Сообщение NTFS » 02 май 2015 18:18

Небольшое обновление, добыть можно по ссылкам

http://heroes-equestria.everypony.ru/do ... -Win32.zip

http://heroes-equestria.everypony.ru/do ... -Win32.exe

- Доработаны и улучшены карты C1M12 "Новый дом", C2M3 "Первая попытка", С2M10 "Затерянные в океане".
- Карта "Нашествие нетопырей" полностью переработана на основе моего представления о Старсвирле, Селестии и Луне
- Введен справочник по врагам (щелчок правой кнопки мыши показывает характеристики монстра)

Соответственно, приглашаются игроки потестить три указанные карты - и попробовать пройти "Нашествие нетопырей".

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: "Герои Эквестрии" (02.05.2015, правки + Нашествие Нетопы

Сообщение Wolfram » 02 май 2015 19:32

Нашествие нетопырей - 3 попытки. Эта версия по всем параметрам лучше, чем то, что было.
Уровень с осьминогами сходу не прошёл, завтра посмотрю.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (02.05.2015, правки + Нашествие Нетопы

Сообщение NTFS » 03 май 2015 10:29

Небольшая техническая информация. Уже два человека спрашивали насчет того, где какие версии игры.
Отвечаю:
- На форуме (в этой теме) - самые свежие версии, доступные для тестирования. Время от времени, они бывают не очень надежными, и с балансом отдельных карт беда.
- На сайте http://heroes-equestria.everypony.ru - последняя стабильная версия, которую можно скачивать для игры и показывать друзьям.
- На Табуне - выгружаются новости и ссылки на последнюю стабильную версию, доступную на момент выпуска поста.

Иными словами, если хотим поиграть в чистую игру - идем на сайт. Если хотим потестить самые свежие карты - идем на форум в эту тему.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: "Герои Эквестрии" (02.05.2015, правки + Нашествие Нетопы

Сообщение Wolfram » 06 май 2015 20:31

NTFS писал(а):
Wolfram писал(а):
4hoof писал(а): P.S. А пустота может уничтожить противника?
В ранних версиях могла, сейчас пустота не может распространиться на клетку с противником.
Уже откатил вообще-то... сейчас Пустота жрет и героев, и врагов. Иначе, уровень с Твайкой в пещере становился непроходимым - раз, и застревающие в Пустоте монстры раздражали - два.
Не понял, сейчас проверил - 7-й уровень прошлой версии спокойно проходится [2]. Где там мыши при возвращении мешают?

А монстры в принципе не должны раздражать? Во всяком случае, застрявшие в пустоте меня раздражали не больше, чем полностью живые)

В 2-3 [1] изменений особых не заметил (кроме слившихся в пустоту Зелёных Ужасов), только вот как-то совсем халявно на этот раз получилось. Надпись про "мышки сейчас снесут деревья" была уже глубоко не актуальна, а еды хватило с достатком.
2-10 [3] стала сложнее и чуть интереснее.
1-12 ещё посмотрю, но с монстрами, гибнущими в пустоте, там вряд ли будет что-то новое.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (02.05.2015, правки + Нашествие Нетопы

Сообщение NTFS » 07 май 2015 09:13

Wolfram писал(а): Не понял, сейчас проверил - 7-й уровень прошлой версии спокойно проходится [2]. Где там мыши при возвращении мешают?
У меня не получилось. Мыши мешают во время обратного хода к выходу - Пустота их не ест, и они забивают Твайлайт между телепортами.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: "Герои Эквестрии" (02.05.2015, правки + Нашествие Нетопы

Сообщение Wolfram » 07 май 2015 09:19

Тот кристалл рядом с мышами снизу по центру не нужен - я пользовался верхним кристаллом. Пустоту не расчищал совсем. Ну а первый треугольник уничтожается ещё в начале уровня.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Герои Эквестрии" (02.05.2015, правки + Нашествие Нетопы

Сообщение NTFS » 28 май 2015 16:09

Объявляется неделя сбора идей для пользовательских карт "Героев Эквестрии" - мне нужно отладить расширенную модель скриптов и AI, а лучший способ сделать это - запустить пару-тройку новых карт.
Никаких ограничений на сценарий нет - для того и расширяю программу, чтобы можно было делать задания, отличные от "убить всех не-пони" или "прийти в точку X".
Описание ваших сценариев выкладывать здесь или в личку, в свободной форме - детали я додумаю сам.
Пример того, как хотелось бы видеть описание, ниже:
Сценарий: "Мокрое дело". Пони должны до начала наводнения вырыть канал между двумя озерами - но на их пути, лежат три деревни диких грифонов. Одну из них придется подкупить едой (собрать 1000 еды), вторую - напугать башнями ( поставив 7 штук на расстоянии 3-х клеток от границы), а в третьей - победить их чемпиона (грифон-великан, устойчивый к заморозке, победа засчитывается, когда его уровень здоровья уменьшится до 50 или ниже). После этого, нужно вырыть с помощью земнопони канал (действие-превращение земли в воду), который соединит две области воды. Лимит - 50 ходов.
PS: Ограбление корована не предлагать - оно уже реализовано во второй кампании :-)
Жду ваших сценариев до 6 июня включительно, потом сажусь за редактор.

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Re: "Герои Эквестрии" (02.05.2015, правки + Нашествие Нетопы

Сообщение 4hoof » 28 май 2015 19:01

NTFS писал(а):Объявляется неделя сбора идей для пользовательских карт "Героев Эквестрии"
Операция Принуждение к миру помощь Бизонам или больше Дружбомагии.
Пустота наступает на последний лагерь бизонов. М6 надо их спасти. Но бизоны потеряв родных и близких привычный мир, потеряли и немногую веру в пони. Как они считают именно пони виноваты в нашествии пустоты.
М6 надо проявить свои лучшие качества, отразить приход пустоты и не убить ни одного бизона. Причём последние пацифизмом не страдают и убивают выключают пони с 1 удара.

Сюда можно обычных монстров не вводить.

Ответить