Настольная игра Equestria Epic - анонс

Ответить
Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Настольная игра Equestria Epic - анонс

Сообщение YoshkinCat » 09 янв 2015 17:21



Дисклеймер: я не участвую в данном проекте, лишь помог в составлении и переводе поста товарищу Breaking-The-Limits , который является его участником, но, увы, не владеет русским языком. Вопросы как на русском, так и на английском можете смело оставлять в этой теме.

Equestria Epic — настольная ролевая игра об эпических приключениях вместе с друзьями.

Игрокам будет предложена возможность создать уникальных персонажей, выбирая из множества рас, классов, черт характера, навыков и т.п. По ходу игры персонажи отправятся на поиски приключений, окажутся в самых разных уголках Эквестрии, смогут найти сокровища, сразиться с монстрами, завести друзей и преодолеть вместе самые разные препятствия.

Сам игровой процесс основан на картах. Различные карты обозначают расы, локации, монстров, вещи и т.д. Другие же символизируют внутриигровые события, препятствия на пути игроков или целые приключения.

В финальный продукт войдут:
— несколько колод игральных карт;
— иллюстрированная книга правил, освещающая все аспекты игры;
— артбук с концептами, набросками и пр.

Игра создаётся группой независимых разработчиков. В работе участвуют такие художники, как FoxInShadow, Michellka, Yakovlev и другие.

На данный момент игра находится на ранней стадии разработки. Уже готова и отбалансирована система классов и 11 рас для демо-релиза (намечен на 2-й квартал этого года). Также завершён список монстров, которые повстречаются в игре.

Состояние разработки отражается в группе ВК: http://vk.com/equestria_epic
Ссылки на галереи художников: http://vk.com/topic-83168093_31325190

Ответить