MLP FiM: Story of Blanks

Ответить
Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

MLP FiM: Story of Blanks

Сообщение Дрейк » 31 июл 2011 17:22

Заранее прошу меня простить у администрации сайта, ибо игра не принадлежит мне. Я лишь хочу ей поделиться с форумчанами, так как не нашёл здесь этой игры.

http://www.newgrounds.com/portal/view/573755

Игра построенна на флеше, выглядит, как классическая дендевская 8ми битная игра. Сама игра небольшая, но достаточно интересная и даже пугающая (местами).
История игры повествует нам о Эплблум, которая отправилась на поиски своей цели для...марки (да, прошу прощения, я не знаю, как назвать кьюти марки и "бланок" по русски). Она встречает Твалайт и вместе с ней отправляется к Зекоре. Затем их поджидает немного неприятный сюрприз. Эплблум теряется в тёмном лесу и находит странную деревю таких же, как она - то есть, бланок. Вот тут разворачивается история самой игры.
Жаль, игра короткая, но мне она очень понравилась.
Последний раз редактировалось Дрейк 31 июл 2011 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 31 июл 2011 17:25


Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Дрейк » 31 июл 2011 17:26

veon писал(а):Исправь ссылку.
http://www.newgrounds.com/portal/view/573755
Накосячил. Благодарю, что заметили)

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 31 июл 2011 17:44

Эх, лень заценивать игру, хотя я уже добегал до Зекоры и упавшего дерева. Так что поспекулирую на смежные темы.
Дрейк писал(а):да, прошу прощения, я не знаю, как назвать кьюти марки и "бланок" по русски
Вопрос интересный.
Cutie-mark - кьюти-марк(а), метка. Также один наш писатель придумал вариант "милознак", но он скорее унизительный.
Blank flank - пустобок(ий/ая).

Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Дрейк » 31 июл 2011 17:47

veon писал(а):Эх, лень заценивать игру, хотя я уже добегал до Зекоры и упавшего дерева. Так что поспекулирую на смежные темы.
Игра с подвохом, когда убегаешь от тёмных пони, но мне удалось разрешить этот подвох)
veon писал(а):Blank flank - пустобок(ий/ая).
Кхм...в МЛП часто их называли коротко "Blanks". Но не будем же мы читать это, как "пустые" ._. Это не же Блич с его Hollow.

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Re: Re:

Сообщение veon » 31 июл 2011 17:53

Дрейк писал(а):Кхм...в МЛП часто их называли коротко "Blanks". Но не будем же мы читать это, как "пустые" ._. Это не же Блич с его Hollow.
Забыл. Я ещё где-то видел вариант "пустышка". Кажется, это было в субтитрах. В общем, надо смотреть по обстоятельствам.

Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Дрейк » 31 июл 2011 17:59

veon писал(а):Забыл. Я ещё где-то видел вариант "пустышка". Кажется, это было в субтитрах. В общем, надо смотреть по обстоятельствам.
Хм...ну вот этот вариант уже может быть ближе...но почему-то я уже привык звать их бланками)

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Virenth » 31 июл 2011 18:02

Я кстати выкладывал ее в какой то флудотеме =) просто ее зарыли. Очень прикольная игрушка, жаль только короткая очень... С хорошим воображением и 8 бит хватает чтобы хорошенько испугаться ^^ Не хуже Dead Space.

Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Дрейк » 31 июл 2011 18:03

Virenth писал(а):Не хуже Dead Space.
Я бы даже поспорил, что лучше Dead Space ^^ Ибо игра вызывает неплохой ужас, а всего-то имеет 8 бит!

Аватара пользователя
Darth Prevedus
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 июл 2011 21:09
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Darth Prevedus » 31 июл 2011 18:32

Да уж, я от этих зомбо-поней, особенно от третьего, который бегает, свалил только со 2-й попытки... И честно говоря, от вида зомбаков мне тоже было чутка страшновато, правда только потому, что я при игре "вживаюсь в образ персонажа..."

Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Дрейк » 31 июл 2011 18:36

Darth Prevedus писал(а):Да уж, я от этих зомбо-поней, особенно от третьего, который бегает, свалил только со 2-й попытки... И честно говоря, от вида зомбаков мне тоже было чутка страшновато, правда только потому, что я при игре "вживаюсь в образ персонажа..."
Ценю! Очень ценю такое, когда играешь! Ибо игру толком не понять, если не вникнуть в неё, не стать её частью!
От меня большой плюс вам! ^^

Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрейк » 05 авг 2011 09:43


Моё видео-прохождение по этой игре. Качество не шибком, я только после того, как залил видео на Ютуб, заметил, что фрапс записывал с размером в 2 раза меньше положенного. Плюс, обзор чисто по аннотациям, потомоу не выключайте их! Микрофон у меня есть, но качество записи его оставляет желать лучшего, потому я им пока не пользуюсь.

Аватара пользователя
Valyncer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 май 2011 06:12

Re: MLP FiM: Story of Blanks

Сообщение Valyncer » 07 авг 2011 22:35

Блин, игра и вправду малось стремает) Одна только музыка чего стоит

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Сообщение Чайн » 08 авг 2011 00:00

Коротко, но атмосферно, а восьмибитность придаёт особый колорит...нямка, что ещё можно сказать?

Аватара пользователя
Valyncer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 май 2011 06:12

Сообщение Valyncer » 27 сен 2011 16:53

Поняши, никто не в курсе, есть ли некий каноничный фанфик или сценарий или что-то подобное на equestriadaily.com, что послужило основой для создания игры?

Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Дрейк » 28 сен 2011 12:47

Valyncer писал(а):Поняши, никто не в курсе, есть ли некий каноничный фанфик или сценарий или что-то подобное на equestriadaily.com, что послужило основой для создания игры?
Немного полазив по Ньюгранду по поводу игры Story of the Blanks, я нашёл тот факт, что игра появилась благодаря контенту CREEPYPASTA ( http://www.equestriagaming.com/2011/06/ ... ntest.html ), идея этого контента появилась на основе игр Luna game ( http://www.equestriagaming.com/2011/04/ ... eware.html ) и Luna Game 2 ( http://www.equestriagaming.com/2011/05/luna-game-2.html ). То есть, если искать первоначальную идею создания игры, тут проще опереться на вот эти две игры.
Если что, ссылка на Story of the Blanks в ньюграунде наверху, в первом посте.

UPD: так, прошу немного внимания! Обе игры (а именно Luna Game и Luna Game 2) сами по себе, играми не являются! В них содержится несколько небольших кадров, смысл игры лишь в том, чтобы просто идти вперёд, не останавливаясь. Если вы встаните - резко всплывёт страшная картина с громким звуком. Дойдя до конца, всплывёт картина, что вы умерли. Смысл в играх - полностью отсутсвует. История - тоже.

Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрейк » 28 сен 2011 13:02

(Извиняюсь за дабл пост, просто хотел привлечь внимание)
Заодно, я сам попробовал лишь 1ую часть игры, 2ю и 3ю (видно дальше 2ой игры не было представленно на CREEPYPASTA) я глядел на ютубе. Могу сказать сразу, что походу у 1ой части содержится странный глюк - если вы ненадолго встаните, всплывёт картинка с кровавой Пинки, управление отнимется, курсор мыши застрянет в правом нижнем углу, в итоге толком вырубить игру невозможно. Сама игра будет постоянно создавать текстовый файл и картинку с этой кровавой Пинки в папку с игрой. Свернуть игру или сделать её в оконном режиме невозможно! Будьте осторожны с этими играми.

П.С.: да, я напуган ><

Аватара пользователя
DTZoN
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2011 15:11
Откуда: Казахстан, г. Алма-Ата
Контактная информация:

Re: MLP FiM: Story of Blanks

Сообщение DTZoN » 30 сен 2011 12:16

Story of Blanks. =)

В своё время подбросили поиграть. Замечательная игра, что ещё сказать. По атмосфере (именно по атмосфере) ужаса она обставит много кого. Автор, кто бы он ни был - молодец, вышло очень здорово. )

Когда я вернулся (играя в первый раз) из заброшенного домика обратно в деревушку - ну... я был... так скажем, _впечатлён_. Насколько ВНЕЗАПНОЙ оказалась реальность этой деревеньки. =/

И это учитывая тот факт, что практические ни один фильм, и ни одна компьютерная игра так и не смогли до сих пор меня напугать. В 99% случаев я только хихикаю над всеми этими "ужасами". )

Аватара пользователя
Valyncer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 май 2011 06:12

Сообщение Valyncer » 01 окт 2011 05:46

Дрейк, большое спасибо за инфу)

Micsoft2012
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2011 15:25

Re:

Сообщение Micsoft2012 » 09 окт 2011 02:38

Дрейк писал(а):(Извиняюсь за дабл пост, просто хотел привлечь внимание)
Заодно, я сам попробовал лишь 1ую часть игры, 2ю и 3ю (видно дальше 2ой игры не было представленно на CREEPYPASTA) я глядел на ютубе. Могу сказать сразу, что походу у 1ой части содержится странный глюк - если вы ненадолго встаните, всплывёт картинка с кровавой Пинки, управление отнимется, курсор мыши застрянет в правом нижнем углу, в итоге толком вырубить игру невозможно. Сама игра будет постоянно создавать текстовый файл и картинку с этой кровавой Пинки в папку с игрой. Свернуть игру или сделать её в оконном режиме невозможно! Будьте осторожны с этими играми.

П.С.: да, я напуган ><
Я только от этой инфы уже пересрал.Как то нехочется уже в неё играть,спс что предупредил :3

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Re: MLP FiM: Story of Blanks

Сообщение Pyroman4ik » 09 окт 2011 06:35

Кто нибудь знает как пройти этот момент? Пони зомби с правой стороны слишком быстро бежит. Никак не получается пробиться сквозь него 3:
Изображение

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 09 окт 2011 06:40

Бежать не останавливаясь.

Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MLP FiM: Story of Blanks

Сообщение Дрейк » 09 окт 2011 14:20

Pyroman4ik писал(а):Кто нибудь знает как пройти этот момент? Пони зомби с правой стороны слишком быстро бежит. Никак не получается пробиться сквозь него 3:
Изображение
Уперевшись в камень справа, не отпускай клавишу стрелки направо, чтобы как можно быстро пройти после камня. Только так эту часть пройти можно.

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Сообщение Pyroman4ik » 09 окт 2011 14:22

Я уже прошел ее(несколько часов назад), игра очень интересная.

Аватара пользователя
Valyncer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 май 2011 06:12

Сообщение Valyncer » 09 окт 2011 15:38

Дрейк писал(а):Уперевшись в камень справа, не отпускай клавишу стрелки направо, чтобы как можно быстро пройти после камня. Только так эту часть пройти можно.
Я в этом месте немного хитрил - пробирался к камню аккуратно, чтобы на экране максимум времени не появлялась черная пони, когда она все-таки появится, Эпплблум уже будет толкать камень.

Аватара пользователя
FuckingAngryPaladin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 окт 2011 01:10

Сообщение FuckingAngryPaladin » 14 окт 2011 02:14

Отличная игра ! Огромный капкейк автору за музыку и графику да и сюжет. Получилось очень атмосферно и нагнетающе. Сравнить могу разве что с первой диаблой.
П.С. как я понял по постам Дрейка в этих Luna game's присутсвуют скримеры. Боже как я ненавжу их. Мне нравится когда пугают атмосферой, когда в играх даже в очевидно безопасном месте не покидает чювство беспокойство и тд.
Но не какой то резкой стрёмной рожей с дикими воплями. Это не то что пугает, скорей выбешивает меня.

Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Дрейк » 14 окт 2011 05:25

FuckingAngryPaladin писал(а):П.С. как я понял по постам Дрейка в этих Luna game's присутсвуют скримеры. Боже как я ненавжу их. Мне нравится когда пугают атмосферой, когда в играх даже в очевидно безопасном месте не покидает чювство беспокойство и тд.
Но не какой то резкой стрёмной рожей с дикими воплями. Это не то что пугает, скорей выбешивает меня.
Странно, что эти луна геймы оценили вааще-то. Но видно, автору игры SotB было не менее противно видеть такие хоррор игры по мотивам МЛП, он сделал свою, более интересную. Ясное дело, она понравилась многим, даже не фанам МЛП.

Ответить