Story of Blanks RPG

Ответить
Аватара пользователя
Valyncer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 май 2011 06:12

Story of Blanks RPG

Сообщение Valyncer » 05 апр 2016 18:56

Всем привет. Упоролся недавно по RPG Maker'овским играм (в частности, благодаря кроссоверу RPG Crossover: Невероятная команда, http://gamejolt.com/games/rpg-crossover ... anda/78206) и захотелось создать что-нибудь свое. В общем, презентую:

Story of Blanks RPG

Несмотря на слово RPG в названии, игра представляет собой квест по оригинальной крипипасте (http://donitz.deviantart.com/art/Story- ... -216207954), соответственно, никаких битв и прокачки тут нет. Квест в целом повторяет оригинал, какой-либо отсебятины я старался не вносить (разве что могут быть неточности перевода), но и точь-в-точь копировать игру у меня не было цели. Версия мейкера - RPG Maker VX Ace.

Пока что это сыроватая демка (именно что демка, для тренировки навыков, так сказать), поэтому буду рад услышать критику, замечания, пожелания. Хотелось бы в дальнейшем развить продолжение сюжета на основе этой крипипасты, уже со всеми вкусностями вроде разветвленных квестов, разных сюжетных линий, элементов тактики и крафтинга и т.д, и т.п.

Скрины:

https://yadi.sk/i/_wtZxYnIqmGNe
https://yadi.sk/i/qtCjiP4mqmGef
https://yadi.sk/i/jgDeZibEqmGfC

Управление стандартное для RPG Maker'а:

Z,Пробел,Enter - подтверждение, активация
X - меню, отмена
D - вкл/выкл опциональный HUD
Shift - бег
Курсор - перемещение
F1 - настройки, можно отключить музыку, звуковые эффекты
F12 - сброс игры

Скачать с яндекс диска, ~200 Мб - https://yadi.sk/d/wnTXAk4iqmFTb
MD5 хэш: 0098567770B77312E262E6E530CEDCEE

Экзешник представляет собой самораспаковывающийся архив, распаковываете его в любую директорию (у меня это C:\RPG\Story of Blanks ) и запускаете Game.exe.

Авторский дисклеймер: все титульные рисунки, спрайты, фейсы, скрипты брал из открытых источников, реквизиты в именах файлов и комментариях скриптов не затирал, если таковые были. Кое-что выдрал из оригинальной игры. В финальной версии в кредитсах постараюсь вписать все источники ресурсов. Надеюсь, вам понравится)

Спасибо за внимание!

Ответить