Коллективный рассказ без границ

Ответить
Аватара пользователя
Летуценьнік
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 06 окт 2011 18:54
Откуда: Санкт-Петербург

Коллективный рассказ без границ

Сообщение Летуценьнік » 23 окт 2012 08:21

Давайте для разнообразия попробуем написать шуточный коллективный рассказ, типа игры "Рассказ из трёх слов", но без ограничения по длине...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 23 окт 2012 08:45

Летуценьнік писал(а):Давайте для разнообразия попробуем написать шуточный коллективный рассказ, типа игры "Рассказ из трёх слов", но без ограничения по длине...
По наущению клейковины? Ну... роболыцарство одобряэ! ;)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 23 окт 2012 10:25

Летуценьнік писал(а):Давайте для разнообразия попробуем написать шуточный коллективный рассказ, типа игры "Рассказ из трёх слов", но без ограничения по длине...
Кто начнёт?? Можно я?? Можно я??

"Луна стояла на балконе и уныло вздыхала. С её возвращения из ссылки в Эквестрию прошло всего полтора года, но теперь ей жутко хотелось обратно..."

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ощущение

Сообщение VIM » 23 окт 2012 10:32

"...к воображаемым друзьям и собеседникам. Понимая всю абсурдность этого стремления, она отвела взгляд от полной луны, постаралась выбросить из головы странные мысли, смахнула слезинку и перевела взор на ярко освещённые окна-витражи Тронной Палаты."

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 23 окт 2012 11:16

Эти витражи были любимым развлечением Трололо-Принцессы (как тайком величала Луна свою старшую сестру). Селестия обожала раз в полгода переделывать их, а потом, принимая очередных просителей, вдруг смотреть им за спину и кричать в притворном ужасе: "О святая Селестия!! Только посмотрите на эти витражи тысячелетней давности! На них изображены... вы! И, судя по пророчеству, вам предстоит..." Далее следовала расшифровка узоров на стекле и заувалированное задание. Потрясённые "древним пророчеством" поне тут же бросались выполнять его

Летуценьнік писал(а):Давайте в отдельной теме...
Давай. Создавай. Тока первые посты надо будет перенести туда, а то мы так старались -_-

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ощущение

Сообщение VIM » 23 окт 2012 11:25

Как и следовало ожидать, до цели заданий добирались далеко не все. Испытание "героических шестёрок" проходило в самых что ни на есть экстремальных условиях и начиналось непременно в дебрях Вечнодикого Леса. В случае неудачи миссии можно было слегка урезать расходы на кормление реликтовых зверей. Министр финансов, пожилой пони с меткой, изображающей прохудившийся холщовый мешок, каждый раз млел от удовольствия и удовлетворённо покашливал в усы, когда слышал вести о неуспехе очередной миссии.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 окт 2012 13:49

Вот и сейчас Селестия стращала кучку испуганных деревенских земнопоней, которые пришли к ней было с жалобами, но теперь с трепетом внимали о своих "предсказанных" подвигах, которые им предстояло совершить. Для начала им надо было забраться в самый центр Вечнодикого Леса и украсть там у стаи древесных волков какой-то необычный сорт волшебных яблок. А потом отправиться с ними далеко на запад и посадить их в пустыне, попутно отвоевав территорию у свирепых бизонов

Селестия давно собиралась основать новое поселение на западе, и эти постоянно засыпающие её жалобами деревенщины были идеальными кандидатами... Только вот Луна очень сомневалась, что они переживут хотя бы первую часть задания: среди них не было ни единорога, ни даже пегаса. Хоть как-то выделялся только усатый здоровяк с военной выправкой - видимо, бывший полицейский.

А ещё Луне очень понравился молодой кольт с длинными волнистыми волосами из Эплов, судя по кутимарке. Браебёрн - кажется, так его звали

"Ну уж нет, я не позволю Селестии и её неуёмным экспансионистским планам загубить такого красавчика!" - подумала Луна, и решила тайком помочь отряду новоявленных героев

Аватара пользователя
Great Hat Trixie
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 19:04

Re: Коллективный рассказ без границ

Сообщение Great Hat Trixie » 29 ноя 2012 18:30

У меня есть идея по лучше. Я даю вам тему моих рефератов и курсовых, и мы их по такой же схеме расписываем.

Ответить