Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 16.11.15)

Ответить
Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Re:

Сообщение Рабочий » 27 ноя 2013 18:08

Правильный ответ №15

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 01 дек 2013 09:28

Если по №14 вариантов не будет, выложу правильный ответ.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение NTFS » 28 дек 2013 15:54

Готовы пять текстов.

Пародия 16.

Как только Луна вывела корабль на орбиту планеты, ее тут же вызвали по рации. Молчать не было смысла:
- Принцесса Луна, следую на захваченном корабле в главный космопорт Эквестрии. Прошу разрешения на посадку.
В рации промолчал... потом голос ответил.
- Хорошо... возвращайся... раз так хочешь.
Луна мрачно улыбнулась. Возможно, ей недолго ходить по Эквестрии, но ее возврат, несомненно, вызовет сенсацию.
Корабль приземлился — и принцесса немедленно зашаталась, под действием мощного эквестрийского магического поля. Да, природа Эквестрии была сурова к своим детям — но этот повышенный уровень магии давал им силу и способности, которыми были обделены все остальные. Навстречу Луне уже шел Шайнинг Армор, один из самых удачливых пони-лидеров.
- За каким Дискордом тебя принесло сюда? - Поинтересовался Шайнинг. - Селестия уже наверняка выслала за тобой.
- Долгая история, - рассмеялась Луна, - скажем так, у меня есть дело.
- Пошли лизнем соли, пока ты жива, - предложил Шайинг.
Автомобиль, более похожий на вездеход, двигался по дороге в сторону замка. По обе стороны дороги высились крепкие, просторные дома. Каждой пони нужно собственное вместительное стойло, где она сможет отдыхать между набегами и надежно складывать добычу. Луна завистливо смотрела на них. Когда-то она тоже мечтала сидеть на балконе собственного дома, лизать кубик соли и ловить восхищенные взгляды жеребцов. А ведь эта мечта могла исполниться... проклятая Селестия и ее родовая месть!

Пародия 17

Бэтпони снова пошли на приступ, штурмуя маленький замок. Капитан скомандовал своим боевым единорогам, но оробевшие гвардейцы не пошевелились. «Что же вы ждете, братцы?» - закричал капитан. «Умирать так умирать!». В этом момент ворота рухнули, и Найтмер Мун вместе с отрядом ворвалась в крепость. Единороги бросили оружие, капитана и коменданта связали. Меня тоже кинули к остальным. Найтмер Мун выступила вперед и обратилась к коменданту.
- Как смел ты противиться мне, твоей законной принцессе!
- Ты мне не принцесса, - отвечал комендант, - ты, тетушка, демон и самозванка!
Найтмер Мун подала знак и двое бэтпоней потащили коменданта к виселице. Затем она обратилась к капитану.
- Признаешь ли ты меня своей принцессой?
- Нет, - ответил капитан, - моя принцесса — Селестия, а ты демон и самозванка!
Рог Найтмер снова вспыхнул красным, и капитан закачался возле своего начальника.
Очередь была за мной. Я напряглась, приготовившись повторить ответ моих товарищей. В этот момент, я увидела в толпе бэтпони Сансет Шиммер. Она что-то шептала на ухо Найтмер. «Вешать ее» - сказала Принцесса Ночи, даже не взглянув на меня. Внезапно, я услышал крик и увидела Спайка, лежащего в копытах у Найтмер. «Ваше лунейшество! Ну какая корысть в смерти книжного дитяти? Пощадите ее, а родители из столицы, может, и выкуп дадут, а для примера, велите хоть меня повесить». Найтмер кивнула и сказала: «Принцесса тебя милует». Меня тут же отпустили. «Целуй копыто» - толкнула меня какая-то пони, но я предпочла бы смерть такому унижению. Демон усмехнулась: «Видать, совсем одурела от радости».

Пародия 18

- Мало того, продолжил капитан стражи, - она настаивает на встрече с вами, и называет не только ваше имя, но и титул, и расу. Селестия продолжала изучать фото.
- Привести перебежчика — скомандовала Селестия. Через минуту перед ней предстала фиолетовая единорожка, довольно молодая.
- Доброе утро, Солнечная Принцесса, - сказала единорожка на чистейшем кантерлотском диалекте и топнула копытом два раза по уставу.
- Итак, - начала Селестия, - вас зовут Сумеречная Искорка, и вы перешли от лунофагов к нам?
- Так точно! Сегодня утром я перешла линию фронта и добивалась встречи с вами лично.
- Вы знаете меня? - удивилась Селестия.
Вместо ответа перебежчица протянула пачку документов. Принцесса начала изучать их... и внезапно воскликнула.
- Возможно ли это?
- Так точно, - улыбнулась единорожка. Имею честь представиться: Твалайт Спаркл, дочь вашего близкого друга, с которым вы простились перед отправкой нашей семьи за границу. Я тогда была такой маленькой... но хорошо помню и вашего крошку БлюБлада, и ту статуэтку Старвсвирла, которую я разбила во время прощальной вечеринки.
- О, - ответила Селестия, - БлюБлад уже принц, завидный жених. Как летит время!

Пародия 19.

- Стоять! - рявкнула Твалайт.
- Она же ничего не сделала! Она только съела этот несчастный цветок.
- Мы не знаем! Мы ничего не знаем! Заклинания Старсвирла — сплошная загадка.

- Флаттершай снова начала трястись. «Зачем я сюда вообще пришла! Я люблю зверей, я хотела посмотреть необычных, давно исчезнувших зверей. Я не хотела всего этого ужаса». Твалайт грубо толкнула ее.
- Хватит ныть! Нам пора возвращаться. Возьми эту корзину. Подойди и забери всю тут еду, которую ты оставила для морского змея.
- Я не голодна.
- Дура! Мы не можем ничего оставлять здесь, мы не знаем, как это отзовется.
Флаттершай на негнущихся ногах подошла к берегу, свалила в корзинку все, оставив только песок. Рог Твалайт засветился.
- Нам пора, - сказала единорожка, и все пони исчезли.

В библиотеке, куда они вернулись после действия заклинания, было спокойно. Спайк так же сидел за столом. Правда, он выглядел как-то странно... словно его чешуя стала чуть толще, а хвост чуть длиннее. И буквы на стене выглядели иначе.
« Прикладная махия. Услухи носелению. Вы закасываете путешествие — мы иго выполняим».
Твалайт осматривалась.
- Привет, Твай — сказал Спайк. - Как прошло путешествие?
- Спайк, спросила Твалайт, - кто у нас сейчас правит в Кантерлоте?
- А кто у нас может быть в Кантерлоте? - удивился Спайк. - Вот уже тысячу лет нами правит справедливая и мудрая принцесса Ночи, после того, как она отправила эту белую размазню на Солнце.


Пародия 20.

Сомбра наконец-то доковылял до кристальных ворот и сел. Там его ждал Шайнинг Армор, Каденс и все уцелевшие после высадки с поезда пони.
- Приветствую вас, Шайнинг. О, Твалайт, девочка моя, рад тебя видеть. Да вы тут все в сборе, если можно так сказать.
- Ближе к делу, Сомбра, - нахмурился капитан.
- Хорошо, - согласился Сомбра, - мне нужна эта империя и кристальное сердце — и я их получу. А вы хотите сохранить свои крупы — и можете это сделать. Ведь у вас есть кристальное сердце?
- Возможно, - мягко сказала Каденс.
- Есть, я знаю... и почему вы так смотрите на меня? Мне нужно только кристальное сердце, а против вас я ничего не имею.
Сомбра надолго замолчал. Молчал и капитан.
- Вот наши условия, - сказал наконец король. Мы забираем кристальное сердце, вы оставляете империю и отправляетесь на поезде отсюда подальше. Обещаю, вас не тронут. Надеюсь, здесь все слышат, я дважды повторять не буду.
- Я тоже не буду повторять дважды, - произнес капитан. - Меня зовут Шайнинг Армор, я единорог, капитан королевской гвардии, и намерен отправить вас либо в темницы Селестии, либо к Дискорду. Убежать вы не сможете — кругом тундра, а управлять поездом вы не умеете. Драться вы тоже не мастер — одна моя жена спокойно держит щит.
Морду Сомбры исказила злоба. Он попытался встать.
- Кто-нибудь подаст копыто старому единорогу?
Никто не отозвался. Кое-как он все встал на копыта, после чего топнул, подняв пыль.
- Вы для меня как этот прах под копытом! Смейтесь, через час я пробью ваш щит, как яичную скорлупу!

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 28 дек 2013 16:18

Спойлер

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 28 дек 2013 16:18

16 Это, случайно, не про моего невольного тёзку Чейна? Гамильтон "Звёздный Волк" вторая, емнип, книга цикла.
18 Капитанская дочка А. С. Пушкин
19 И грянул гром Р. Брэдбери

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 28 дек 2013 16:59

20 - "Остров сокровищ"

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение NTFS » 29 дек 2013 09:52

Текст 18 пока никто не назвал.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 29 дек 2013 10:57

17 - чем-то на Капитанскую Дочку Пушкина похоже.
Последний раз редактировалось Funk 29 дек 2013 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 29 дек 2013 11:02

Luvecerviere писал(а):17 - чем-то на ... похоже.
Так и есть, но лучше ответы под спойлер прятать, другие тоже хотят поиграть :-)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение NTFS » 30 дек 2013 16:14

Правильные ответы на 16-20:
Спойлер

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 30 дек 2013 16:18

А ты "Звёздного волка" тоже в ТМ читал? ))

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение NTFS » 30 дек 2013 16:31

Нет, я его получил где-то в 1995-ом, в том же полярисовском издании, что и Крысу. Крышу сорвало на месяц.

Кстати, по Чейну есть отличный набор фанфиков от Сухинова. Такого праздника, как от оригинала, конечно, нет, но стиль и атмосфера выдержаны. Первые 6 книг - однозначный вин, далее - на любителя.

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 30 дек 2013 17:13

Пародия 21 (посвящается NTFS, почти уговорившему меня посмотреть "Девушек Эквестрии")

Все находились в замешательстве, когда раздался голос Флаттершай. Она сидела в самом конце стола, в тени, так что про неё все, казалось, забыли.
-Вы все по-своему правы, но я вижу это исчезновение как будто воочию. Вот Сансет вбегает в темную комнату. Она в панике, её преследует стража. Она в отчаянии ищет, куда бы бежать. И тут она видит дар Провидения - еще один коридор.
-Коридор? - спросила Твайлайт. - Но тут нет другого коридора.
-Да, потому что это был коридор, который не был коридором. Точнее, здесь был коридор для того, кто верил, что это коридор, и не было коридора...
-Я, кажется, поняла. Ты имеешь в виду зеркало?
-Конечно. Ведь что такое коридор? Это не что иное, как наша уверенность в существовании выхода из него. Только пони в состоянии Сансет мог броситься в отражение коридора в зеркале. И она бросилась. А там был потайной ход - не так ли, Ваше Высочество?
-Да, - сказала Селестия. - Я с самого начала подумала об этом, но не хотела говорить. Дело в том, что этот ход ведет в мир двуногих страхопони.
-Двуногих? - переспросила Рарити. - Тогда пиши пропало. Наверняка у этих уродцев в почете все воры и жулики.
-Нет! - неожиданно воскликнула Флаттершай и даже ударила копытом по столу. - Внешний вид разумных существ может различаться, но законы морали едины для всех. Представьте себе пятиглазых розовых моллюсков, тихо урчащих по утрам. А теперь поймите, что и они своим урчанием проповедуют детям уважение к чужой собственности.
-Ну да, ну да, - рассмеялась Рэйнбоу. - Флаттершай вечно хлопочет за всяких монстров.
-Да, - серьезно ответила Флаттершай. - Я хлопочу за монстров. Даже за таких, как Сансет Шиммер.

Аватара пользователя
backwoods of sarov
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 сен 2013 17:01
Откуда: Саров, Нижегородская область.

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение backwoods of sarov » 11 янв 2014 18:19

Может, "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса, но я не знаю какая именно часть.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение NTFS » 11 янв 2014 19:12

Да ладно, полмесяца прошло, давайте уже ответ на 21 :-)

Аватара пользователя
backwoods of sarov
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 сен 2013 17:01
Откуда: Саров, Нижегородская область.

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение backwoods of sarov » 11 янв 2014 20:10

А может банальныйГарри Поттер, но тоже не знаю какая часть.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 11 янв 2014 20:39

Чем-то напомнило Незнайку на Луне...

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 12 янв 2014 03:09

№14 - Мандельштам О. Э. "В Петрополе прозрачном мы умрем..."
№21 - Честертон Г. К. Рассказы о патере Брауне (надо, видимо, было предупредить, что имелось в виду не конкретное произведение, а просто цикл)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение NTFS » 16 янв 2014 19:28

Готовы очередные пять текстов.

На сей раз - особые правила. Каждый текст пародирует НЕ книгу, а произведение иных жанров (хотя, некоторые источники были новеллизированы),. Критерии зачета — свободные, главное понять суть.

Текст 22

Эпплджек с подругами уже заканчивала очистку центрального сада от фруктовых мышей.
- Откуда они взялись? - в очередной раз удивилась Твалайт. Ничего подобного ранее не было.
- Не знаю, девочки, но они выбрало неудачное место. Это мой сад, и я никому не позволю есть эти яблоки. Изгоним их, леди!
Под руководством главного фермера провинции Понивиля, отряд пони выгонял тварей с каждого дерева. Наконец, они добрались до центра фермы.
- Какого сена? - спросила Эпплджек и грязно выругалась. - Это был обычный амбар!
Когда-то яркий амбар стал абсолютно серым, его окна были затянуты паутиной, а из дыр в крыше каждую минуту вылетало по несколько мелких мышей.
- Возможно, они захватили это здание, устроили там гнездо и изменили его под свои нужды?
- Что бы это ни было, оно явно здесь не нужно! Ломаем его, девочки!
Под ударами копыт, амбар за несколько минут рассыпался на доски. Буквально минуту спустя, рог Твалайт засветился.
- Минуту, леди, я принимаю передачу из Кантерлота — сказала единорожка и развернула магический экран.
На экране появилась упитанная пони в доспехе. Это была принцесса Луна, командующая силами Эквестрии в этой провинции.
- Фермер Эпплджек, разрушив важное строение сельскохозяйственного назначения, вы нарушили закон. Оставайтесь на месте и ожидайте ареста и суда в Кантерлоте!
- Какого сена, Луна? - возмутилась фермерша. - Если бы вы видели, что мыши сделали с амбаром...
- Вашим преступлениям пришел конец, - продолжила принцесса. - Я лично вылетаю за вами.
- Ты не была бы аликорном, если бы не была такой сволочью — встряла Твалайт.
- Отлично, - улыбнулась Луна. - Вы тоже арестованы.

Текст 23

- Итак, сестренка, чем же ты тут занимаешься? - поинтересовался Шайнинг, подгоняя доспех.
- В основном, здесь выполнялись различные эксперименты, которые нежелательно было проводить в Эквестрии, но в последние полгода, был совершен прорыв. Мы впервые нашли лунных жителей... ну, если говорить строго, только скелеты. Да вот и они!
В лабораторном кубе был установлен скелет пони, но гораздо больше обычного. У него был рог, как у единорога, но длиннее в два раза. Плюс к этому, наблюдались остатки костей огромных крыльев.
- Что за тварь, Твалайт? - Удивился Армор.
- Мы назвали это существо «аликорн». Они жили на Луне миллионы лет назад. Нам удалось выделить генетический код из костей — можно утверждать, что они были совершенны. Обладали могучей магической силой, летали быстрее любого пегаса, силой не уступали лучшим земнопони.
- Что же они, такие классные, вымерли? - подколол единорог, натягивая перевязь с мечами.
- Не знаю, брат. Может, подошло их время?
Шайнинг посмотрел на скелет. Он навечно застыл в позе защиты — рог опущен для атаки, крылья подняты, копыта прижаты к груди для удара.
- От времени так не обороняются, сестренка.
В этот момент отряд Шайнинга вошел в лабораторию. Два гвардейца тащили раненого БигМака, еще два несли огромный мешок. Яростно ругаясь, они вывалили из него на пол изуродованную тушу. Существо было похоже на пони, но имело огромные клыки, сетчатые крылья, ноги с дырами и необычный темный цвет шкуры, лишенной кьютимарки. Командир подошел вплотную к Твалайт.
- Я хочу немедленно знать! Чем, Дискорд вас подери, вы здесь занимаетесь, и что это за тварь, которую с таким трудом убили лучшие гвардейцы?

Текст 24

Селестия вздохнула.
- Я хочу знать, - продолжала настаивать Твалайт. - Найтмер Мун и Луна — это одна и та же пони?
- Не вовремя это, - жаловалась Селестия, расправляя крылья. - Мне приходится оставить тебе тяжкий груз.
- Да или нет? - топнула копытом Твай.
- Найтмер Мун — это Луна, - сказала Селестия, взмахнула крыльями и улетела. Твалайт проводила ее взглядом.
- Каденс! Почему ты мне сразу не сказала? Ты столько лет была моей няней, и все это время скрывала правду о принцессах?
Бледное сердечко появилось в воздухе и приняло вид головы Каденс.
- Ты была еще маленькой. Как можно было рассказать, чтобы ты поняла?
- Ты же говорила, что Найтмер Мун победила Луну, перед тем, как Селестия отправила ее в ссылку?
- Когда Луну одолела жажда власти, ее облик и характер изменился. Можно сказать, что Луна была побеждена. В некотором смысле.
- В том-то и дело, - пробормотала Твалайт, - что в некотором смысле.

Текст 25

Костер догорал. У них оставалось еще немного времени до рассвета. Бежать сейчас было бессмысленно — они сильно оторвались от преследующего их перевертыша, и сейчас лучше было поспать и подготовиться к завтрашнему бою.
Каденс прижалась к Шайнингу.
- Расскажи мне о Кантерлоте, - попросила она.
Шайнинг помолчал. Потом неохотно начал.
- Там ужасно. Правят перевертыши. Немногочисленные пони сидят за колючей проволкой. Кругом охрана. Так было несколько десятков лет. Но появилась пони, которая научила нас бросаться и рвать. Убивать перевертышей. Добывать оружие и пропитание. Твалайт Спаркл стала нашим вождем. Скоро мы отвоюем свободу. И потому я здесь. Твалайт послала меня, чтобы я охранял тебя. Потому что ты, Ми Аморе Каденс, должна стать няней Твалайт.
Каденс засмеялась.
- Не знаю, что там тебе сказала вождь, но она явно ошиблась. Я — няня? Да я свои собственные шнурки завязываю с пятой попытки!
Армор помолчал. Потом продолжил.
- Твалайт показывала мне свои рисунки, где ты и она вместе на качелях. Это было прекрасно. Я сам вызывался разыскать тебя. Я.. хотел тебя увидеть.

Текст 26

На уединенной поляне Вечнодикого леса три бэтпони продолжали ругаться.
- Проклятая Селестия! Я неделю летать не смогу!
- Голова, как болит голова!
- Что у тебя может болеть, там же пусто?
Первая пони засмеялась, но тут же получила копытом от третьей. Вторая недовольно затопала.
- Эй вы! Хватит. Посмотрите уже на себя. И чего удивляться, что мы постоянно в глуши Эквестрии!
- Не люблю быть в глуши, - пожаловалась третья.
- Ага, - согласилась первая. - если бы не аликорны...
- Рогатые! - подхватила вторая.
- Здоровенные! - встряла третья.
- Нелепые создания! - хором закончили пони и довольно замахали крыльями.
- Что я слышу? - раздался голос сверху — вы думаете, все аликорны столь отвратительны?

На поляну опустилась Принцесса Луна.

- О, ты не такая, - согласилась первая бэтпони, - ты любишь ночь, и тень. И луну.
- Почти как мы, - подтвердила третья.
- Спасибо, - сквозь зубы процедила Луна. - Я тронута.
- Ага, - продолжила первая, - ты не Селестия, но такая приятная.
- Меня окружают идиоты, - сокрушенно покачала головой Луна, - и за что только я с вами вожусь? Вы не смогли одолеть шесть неопытных пони, хотя я привела их в самую чащу Вечнодикого леса.
- Если бы они были одни, - возразила вторая бэтпони, - что же нам оставалось? Съесть Селестию?

Луна недобро улыбнулась.
- А сами как думаете? - поинтересовалась она.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 16 янв 2014 19:32

22 - Судья Дредд
23 - DooM
24 - Star Wars ep. 6
25 - Терминатор
26 - Король Лев

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение Флай » 16 янв 2014 20:16

23 - Пятый Элемент? [упд] А не, похоже Чейн таки прав
24 - ЗВ же. ну и 25 терминатор, само собой

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 16 янв 2014 20:54

23 - парк Юрского периода?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение NTFS » 17 янв 2014 07:23

Есть еще неотгаданные пункты.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение Snoopy » 17 янв 2014 15:43

22 - StarCraft мб

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение Флай » 17 янв 2014 16:32

Будем рандомными :3 22 Васаби?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение NTFS » 17 янв 2014 17:12

Правильные ответы:
Спойлер
Я постараюсь не делать так слишком часто :-) будем играть по книгам.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение Snoopy » 17 янв 2014 17:16

Юху, я что-то угадал! *делает насечку на краю монитора*

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай автора/книгу", пародии в пони-стиле

Сообщение NTFS » 20 фев 2014 20:12

Готовы очередные пять текстов. Как обычно, прошу свои ответы прятать под спойлеры, чтобы не мешать страдать играть другим.

Текст 27.

Судебный зал был заполнен понями. Здесь была и кантерлотская знать из единорогов, и пегасы-стражники, и простые земнопони. Студенты школы единорогов, ремесленники, чиновники — все пришли на завершающее слушание дела. Каденс сидела на скамье подсудимых, и даже пегасы из гвардии старались не подходить к ней близко. Неожиданно Шайнинг Армор увидел Зекору. Она была в дальнем ряду, и, казалось, скучала, но ее глаза встретились с Шайнингом и тот понял — она здесь не случайно.
- Шайнинг Армор! - провозгласила Луна, одетая в традиционную мантию ордена Ночи. - Я вызвала вас для дачи показаний, и надеюсь, мы услышим искренний и честный ответ на вопросы. Вы готовы?
- Да, - твердо сказал Армор.
- Вы знакомы с принцессой Ми Аморе Каденс, дочерью покойного декана Старсвирла?
- Да, - подтвердил единорог.
- Вы познакомились с ней в школе одаренных единорогов?
- Да, - снова сказал Шайнинг. Внезапно, он почувствовал надежду.
- Вы состояли с ней в романтических отношениях, в период, предшествовавший эпидемии талантливой лихорадки?
- Да, - уже почти крикнул несчастный, ощущая скорое освобождение. «Еще один раз. Только один!»
- Вы подтверждаете, что именно колдовство Каденс и её покойного отца Старсвирла послужило причиной эпидемии?

Шайнинг замер. Он молча стоял перед судьями и главой могущественного ордена. И в этот момент, Каденс посмотрела на него, улыбнулась и кивнула. Она была готова принести себя в жертву...
- Нет, - не слишком громко, но уверенно произнес единорог.

Он смотрел только на Каденс, но краем глаза увидел ухмылку Зекоры и вдруг ощутил радужный взрыв внутри себя. Мир изменился. Он потряс головой. Потом посмотрел на Каденс в окружении стражи. Кто все эти пони? Как они смеют обижать Каденс? Его Каденс?
Ближайший к нему гвардеец отлетел на ползала от удара вновь наполнившегося силой копыта. Дух и тело, так долго скованные проклятием, требовали немедленных действий.

Текст 28

Наконец, Селестия позвала за единорогом-предсказателем. Традиционно, пони перед походом спрашивали совета у духов и богов, поэтому, даже рискуя задержать выход, провидцу дали время для своей магии. Волшебница с помощью рога создала в воздухе множество цветных колец и стала ходить между ними, периодически завывая на древнем языке и топая копытом в странном такте. Кольца становились все более расплывчатыми, пока не превратились в сплошное облако цветного дыма. В этот момент, рог вспыхнул алым цветом, появилась радуга и мощным порывом внезапного ветра дым был развеян. Единорожка упала без сил и долго молчала.
- Готова поклясться, - прошептала я на ухо Пинки, - она просто морочит голову принцессе и ее солдатам. Пинки молча кивнула.
Все пони почтительно ждали. Наконец, она встала и обратилась к Селестии.
- Слушайте меня, пони! Я говорила с духами времени и пространства, и они отозвались на призыв своего верного адепта. Поход будет неудачен!
Пони затопали и заворчали. Это было плохое начало.
- Да, - продолжила предсказательница — поход будет неудачен, но не весь и не для всех. Вы сможете совершить все задуманное и вернуться целыми — кроме тех, кто будет рядом с Эпплджек! Бойтесь Эпплджек! Она принесёт смерть многим из вас.

Все пони тут же отшатнулись от меня. Лишь авторитет Принцесс удержал их от того, чтобы незамедлительно не выгнать меня из отряда. Я тотчас стала чужой и опасной для них.
- Горькие тортики, - выругалась Пинки. - Эта волшебница здорово испортила нам всю выпечку, а?
Селестия недолго помолчала. Потом громко и уверенно произнесла, по очереди смотря на каждого из своих стражей.
- Слушайте меня! Мы уважаем наших богов и прислушиваемся к их советам, но Эпплджек — это носитель Элемента и друг моей лучшей ученицы. Никто не смеет обижать ее! Будьте внимательны и решительны, и, надеюсь, злая судьба обойдет нас и её стороной.

Внезапно Пинки подскочила и задергала хвостом прямо перед Селестией.
- Все! Я хочу кое-что сказать! Мало кто знает, но и среди земнопони есть предсказатели, и я, Пинки Розовая — самая великая из них. Я прошу у Принцессы разрешения сделать собственное предсказание, с помощью моего чуятельного хвоста!

Не дожидаясь разрешения, Пинки начала скакать по поляне, дергая хвостом во все стороны, наконец, она подскочила на два своих роста, задергала ногами, бешено вращая хвостом, раздулась в два раза и, шумно выдохнув, рухнула в траву прямо у копыт Принцессы.

- Слушайте же, верные пони Принцессы. Мои боги услышали призыв и ответили мне лично! Именно Эпплджек спасёт нас всех во время похода. Только она сможет защитить вас, меня и даже Принцесс от опасностей пути. Мой хвост сказал всё.

Текст 29

«Аликорн» присела на скамейку и продолжила.

- В общем, мы с Твалайт были давно знакомы, и периодически подшучивали друг над другом. Один раз она выдернула меня заклинанием телепортации для демонстрации «ужасного зверя аликорна» своим ученикам, когда я принимала пенную ванну. В другой раз... не буду утомлять тебя подробностями, но эти шутки всегда был безобидны. Однако на этот раз, она зашла слишком далеко! - заорала аликорн и так стукнула по скамье копытом, что она раскололась надвое. - У меня нет магии! Я ничего не могу сделать!
Она вздохнула, и продолжила уже спокойней.

- Ладно, моя дорогая. У нас у обоих был тяжелый день, все, что тебе нужно — это снять с меня это заклинание. Ну-ка, приступай.
- Я... не могу, - жалко проговорила я.
- Хорошо, - терпеливо продолжила Селестия, - это конечно проблема, но давай попробуем еще раз. Если Твалайт не рассказала тебе, как снимать ее шуточные заклятия, то хотя бы отправь меня обратно, в мою страну, где я смогу получить помощь.
- Я... эээ.. тоже не могу, - больше всего мне хотелось провалиться сквозь землю, как можно дальше от этого странного создания.
- Не можешь? Но ты же ученица Твалайт, верно? Ты училась у нее магии.
- Да, - уверенно ответила я. - Еще только училась.
- И что ты можешь?
- Я могу левитировать небольшие предметы.
- Еще?
- Еще я могу зажечь своим рогом свечу. Почти.

Селестия немного помолчала. Потом спросила.
- Как тебя зовут, дитя?
- Свити Бель, - ответила я.
- Свити, милая — принеси мне чего-нибудь лизнуть. И когда я говорю «лизнуть» - это что-то более солёное, чем старый сухарик.
- Соль поможет вернуть ваши способности?
- Нет, она поможет мне соображать немного лучше, после всего, что случилось.

Я принесла кубик из запасов своего учителя. Аликорн одним махом слизнула соль и, шумно выдохнув, сказала.
- Забавная ситуация, малышка. Ты ничего... будем честны, ничего не умеешь. А я знаю о магии куда больше тебя, но при этом начисто лишена своих способностей. Похоже, мы с тобой в одной связке,

Текст 30

Твалайт никогда еще не видела Рарити такой возбужденной.
- Они все сами рассказали — не больно-то они секретничают между собой, даже когда пленники рядом. Представляете, они нашли древний амулет аликорнов — и он еще активен! Он создает вокруг себя большое поле, наподобие нашей магии, и все пегасы не могут летать! А потом они спокойно могут ощипывать маховые перья, и неплохо на этом зарабатывают! Держу пари, они богаче самих Принцесс.
Рарити так разволновалась, что Эпплджек пришлось закрыть ей рот копытом. В коридоре послышались шаги. Пони спрятались за камнями. Из-за дверей появились Найтмер и Сансет Шиммер.
- У нас сообщение от Лайтинг Даст, - озабоченно сказала Сансет. - Она движется к нам, и на хвосте у нее Вандерболты.
- Вандерболты? Дискорд побери, почему раньше об этом не сообщили? Что мы можем сделать?
- Нам надо деактивировать амулет, когда Лайтинг будет рядом, позволить ей влететь в убежище, а потом активировать снова и ощипать этих Вандерболтов, пока они будут прикованы к земле. Или хотя бы не дать им улететь.
- Сложно, - пробормотала Найтмер — надеюсь, у Даст получится. Она отлично летает. Одно утешение — к проклятой Рейнбоу это не относится никак, ей все равно не взлететь без перьев.
- Мы же ничего не знаем об этом амулете, - пожаловалась Сансет. - Начнем с того, что его делали аликорны.

Текст 31

- Конечно, - продолжила Эпплджек, мы все здесь деградируем. Эквестрия изменяется, и мы изменяемся. И единороги потеряли свое достоинство, и земнопони периодически предаются лени. Но я заявляю, что выходка пегасов — устроить бурю среди бела дня — просто низка и недостойна. И они испортили наш сидр, да, они испортили наш сидр. Он скис!
- Может, - спросила Гильда — они мстят вам за то, что вы разрушили их облачный дом?
- О нет, мы не разрушали их дом. Мы снесли вилами два маленьких облачка, и пегасы сняли заклятие с сидра, после чего добрые и радушные земнопони простили мерзких бесчестных пегасов. Не желаете ли отведать сидра? Он, конечно отдает тленом, но не выливать же напиток, который называется «сидр».
Гильда осторожно отхлебнула из чашки. Эпплджек в это время разом опрокинула кружку сидра, и пошла наполнять ее к большой бочке.
- Сняли заклятие? Но ведь некоторые химические реакции необратимы...
- Грифоны, - фыркнула пони, - вы забиваете голову наукой, когда стоило бы вам преодолеть гордость, и к вашим услугам была бы магия всех племен пони. А главное безобразие, что эта буря, была устроена в тот день, когда все племя земнопони приготовило достаточно сидра и собралось приступать к поминовению.
- Поминовению? - удивилась Гильда? - Неужели кто-то из вашей семьи?
- Нет-нет, - заверила ее Эпплджек — все пони, кроме Бабули Смит, чувствуют себя прекрасно. Я говорю об аликорне.
- Аликорне? Они же не умирают?
- Нет. Но они старше, намного старше Эквестрии. Их время тоже приходит, хотя это и сложно понять Мы слишком разные. И даже сейчас, на закате истории, не может преодолеть это. Никто из нас не пойдет к ней. Они по ту сторону. Мы выпьем и погорюем здесь
- Погорюете? Разве аликорн вам друг?
- Нет, конечно, - ответила Эпплджек. - Аликорн не может быть другом. Но все-таки, она одна из нас. Одна из пони.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 20 фев 2014 20:25

Таки все пародии делятся на те, которые я узнаю со второй-третьей строки — и те, которые вообще не узнаю.

29 Ещё один великолепный МИФ
31 Заповедник Гоблинов

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 20 фев 2014 21:30

читал номер 29, но не помню, как он зовётся. был там, кажется, демон-извращенец >_<

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу", пародии в пони-стиле (upd 20.01.201

Сообщение NTFS » 21 фев 2014 14:36

Чего-то активность низкая... смелее, товарищи, здесь как в благотворительном казино, проиграть невозможно.

Аватара пользователя
Rights
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:18

Re: Игра "Угадай книгу", пародии в пони-стиле (upd 20.01.201

Сообщение Rights » 21 фев 2014 15:08

Текст 28
Жутко напоминает 300 спартанцев Зака Снайдера, хотя что-то подсказывает что ошибаюсь.
Текст 31
Чет знакомое.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу", пародии в пони-стиле (upd 20.01.201

Сообщение NTFS » 22 фев 2014 18:57

Итак, правильные ответы на 27-31.
Спойлер
Последний раз редактировалось NTFS 26 фев 2014 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу", пародии в пони-стиле (upd 20.01.201

Сообщение NTFS » 26 фев 2014 15:40

Новая пятерка будет попозже - сейчас мне хватает веселья и без форумной игры :-)

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 26 фев 2014 17:30

Пока товарищ веселится, влезу с простеньким текстом.

Пародия 32

Рарити. Скорее бы уехать в Кантерлот, у меня там столько работы...
Эпплджек. Не одна ты, мы все будем работать!
Флатти. Скорее, скорее в Кантерлот!
Входят Пинки и Рэйнбоу.
Пинки. А я говорю, что печенье делают из теста.
Рэйнбоу. А я утверждаю, что печень - мясо.
Пинки. Просто ты не была в "Сахарном уголке" и не ела моего печенья.
Рэйнбоу. Зачем же я стану есть эту печень? Я похожа на грифона?
Пинки (не слушает). Все думают, что я повариха, а я совсем разучилась готовить. На той неделе я случайно запекла в пирог параспрайта.
Твайлайт (в слезах). Фи, какая пошлость!
Пауза.
Эпплджек. Что с тобой?
Пауза.
Рарити. Просто она влюбилась. Мы будем называть ее "влюбленная библиотекарша".
Флатти. Лучше "влюбленная принцесса".
Рарити. Влюбленная принцесса! Влюбленная принцесса!
Твайлайт. Какое мещанство! (убегает)

Гость

Re: Игра "Угадай книгу", пародии в пони-стиле (upd 20.01.201

Сообщение Гость » 26 фев 2014 17:43

По стилю на Дракона Шварца похоже...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу", пародии в пони-стиле (upd 20.01.201

Сообщение NTFS » 26 фев 2014 17:52

Моя версия
Спойлер

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 26 фев 2014 18:01

Естественно. У меня к ней антипатия со времен студенческой постановки с моим участием,поэтому пародия была довольно грубая.
Правильный ответ:
Спойлер

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 28 фев 2014 02:38

Давненько не было лирики. Изображение

Пародия 33

Вошла ты,
белая, как сайка,
плача в шерстинки муфт,
сказала:
"Спайки!
Мной любим Трендерхуф".

Что ж, люби́те.
Проживу один.
Полноте, вас судил ли я?
Чувствуете - холоден
и вообще
рептилия.

Помните?
Вы говорили:
"Стиль ампир,
мода,
узоры,
гладь", -
а я одно видел:
вы - сапфир,
который надо сожрать!

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 28 фев 2014 05:10

Рабочий писал(а):
Спойлер
Не знаю, что было прообразом этого, но аплодирую стоя! Изображение

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу", пародии в пони-стиле (upd 20.01.201

Сообщение NTFS » 28 фев 2014 08:43

33 - похож на Есенина, но не уверен.
А сам текст великолепен, определенно.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Игра "Угадай книгу", пародии в пони-стиле (upd 20.01.201

Сообщение Seestern » 28 фев 2014 10:49

"...И сожрали."(с) )
Маяковский, "Облако в штанах".

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 28 фев 2014 11:54

Правильный ответ:
Спойлер
Snoopy, NTFS, спасибо, но уверяю, что оригинал гораздо лучше.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу", пародии в пони-стиле (upd 20.01.201

Сообщение NTFS » 28 фев 2014 12:03

Я не говорю, что оригинал хуже. Я говорю, что понификация великолепна.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу", пародии в пони-стиле (upd 20.01.201

Сообщение NTFS » 01 мар 2014 09:00

Вдохновившись примером, сделал и сам рифмованную пародию.

Текст 34.

Был Спарклов род довольно знатен,
Не знал упадка никогда.
Имели фермы, камни, злато,
И очень длинные рога.

Из ранних Спарклов был Роганок.
Он у Дискорда при дворе
Надел на рог полста баранок,
И был у Хаоса в цене.

Чуть позже воин жил - Рогона,
Он у Принцесс в почете был.
За подвиг - рогом, без разгона,
Пятнадцать чейнджлингов убил.

В хрустальном замке, при Каденс,
За рога своего длину,
Был награжден Спаркл-Роговес
Свободным доступом в казну.

И вот Твалайт, последний в роде,
Нету друзей, всегда одна,
Снабдили предки её рогом,
Подняв в придачу - на рога.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра "Угадай книгу", пародии в пони-стиле (upd 01.03.201

Сообщение Snoopy » 01 мар 2014 10:45

34 - напоминает стихи про Гаврилу из "12 стульев".

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Игра "Угадай книгу", пародии в пони-стиле (upd 01.03.201

Сообщение Seestern » 01 мар 2014 11:44

"Лука Мудищев", автор неизвестен, вероятно, коллективен, хоть традиционно и приписывается Баркову.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу", пародии в пони-стиле (upd 01.03.201

Сообщение NTFS » 02 мар 2014 20:27

Естественно, 34 - это "Лука Мудищев", приписываемый Баркову, весьма доставляющее при первом прочтении произведение. Для юных читателей форума: там рейтинг 18+, но сам его прочитал в 14 лет, и, вроде, психика не пострадала :-)

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 03 мар 2014 02:26

Не могу не продолжить.

Пародия 35 (оригинал не столь известен, как 34, но на ту же тему)

Быстрей чтоб чаровницы
Освоить ремесло,
Явилась Твай проситься
К принцессе под крыло.

Хоть не без политеса
Прочла Твай свой доклад,
Воскликнула принцесса,
Её дослушав: "В сад!"

Но видя, что приказом
Внушила ей испуг,
Сказала громким гласом:
"Идём же в сад, мой друг!

Зачем, моя кобылка,
Сидеть меж этих стен?
Дружить лишь надо пылко,
А прочее всё тлен!"

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу", пародии в пони-стиле (upd 01.03.201

Сообщение NTFS » 05 мар 2014 11:41

Лермонтов писал подобные стихи, но вряд ли это его. Сдаюсь :-)

Ответить