Шарада за номером раз

Ответить
Аватара пользователя
Hedgeg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 10:13

Шарада за номером раз

Сообщение Hedgeg » 19 ноя 2014 15:57

"Много загадок замок Твайлайт принес,
Нужно ответить на необычный вопрос.
Не проходи мимо! Ты ей подскажи,
Но для начала свой ум докажи."
Представляю вам необычную шараду:
(в классической участники отгадывают зашифрованное в стихах/прозе слово, обычно по слогам)
Для начала вам предстоит разгадать вопрос из 4 слов.
(сама шарада будет выложена, как только наберется минимально необходимое число форумчан: 3-5)
Игрок, правильно сформулировавший задачу, получит бонус при подсчете результатов. Сама же форумка приобретет иной характер: участники теперь могут объединяться в группы для получения наиболее развернутого и точного ответа на вопрос. Победитель получит право написать доклад принцессе Дружбы, разрешающий возникшую перед ней задачу.
(хотя быстрее было бы спросить Пинки Пай, но и распространение веселья тоже нужно уважать).
Последний раз редактировалось Hedgeg 20 ноя 2014 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 19 ноя 2014 17:12

Hedgeg, а можно объяснить правила ещё раз, для тупых? А то я ничего не понял. :-[

Аватара пользователя
Hedgeg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 10:13

Re: Шарада за номером раз

Сообщение Hedgeg » 19 ноя 2014 17:44

Собираются участники. Ведущий оглашает загадку. Каждый без шума и драки предлагает по 1 собственному варианту и ждёт реакции: ответа верно/неверно и игрового события. Поиск проходит в стиле ролевой игры: персонажи участников попадают в различные приключения и опасные ситуации (в основном из-за злоупотреблений, подбора вопроса, невнимательности и отсутствия смекалки). Довольно жестоко, игра даже может закончиться на первом этапе, если никто не преуспеет, но таковы правила.
Когда вопрос разгадан - наступает второй этап игры. Теперь участники могут собираться в группы с целью повысить свои шансы найти наиболее полный и точный ответ. Победитель определяется внутри лидирующей по окончанию игры группы (разгадавший шараду также получает дополнительные очки).
*в целом, если что-то не так, это можно обсудить с ведущим

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 19 ноя 2014 18:16

Я даже теперь не очень пони, но поехали, там разберёмся.

Аватара пользователя
Hedgeg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 10:13

Re: Шарада за номером раз

Сообщение Hedgeg » 19 ноя 2014 18:28

Хорошо, т.к. просмотры и заинтересованные имеются, начнем.
*Напоминаю, что участникам предстоит сформулировать загаданный в шараде вопрос из 4 слов:
"Первое слово спрашивает о числе второго.
Второе слово - один из видов пони.
Третье - пространственный предлог.
Последнее - место их жительства,
Каков же итог?"
Последний раз редактировалось Hedgeg 20 ноя 2014 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Шарада за номером раз

Сообщение partizan150 » 19 ноя 2014 19:55

Спойлер

Аватара пользователя
Hedgeg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 10:13

Re: Шарада за номером раз

Сообщение Hedgeg » 19 ноя 2014 20:14

Ответ partizan150 засчитан ... тепло.
Пинки Пай: "Даже я не знаю, сколько пегасов в Клаудсдейле, глупый.
Они же постоянно куда-то перелетают и теряются в других городах. Пошли лучше в мяч поиграем."

*вы не можете принимать дальнейшее участие, пока кто-то не отвлечет Пинки
Последний раз редактировалось Hedgeg 20 ноя 2014 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 20 ноя 2014 03:28

Hedgeg, может, тему лучше в раздел ролевых игр перенести?

А вот я бы в форумных оставил...
\\afGun
Последний раз редактировалось [BC]afGun 20 ноя 2014 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дабы не плодить оффтоп :)

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Шарада за номером раз

Сообщение partizan150 » 20 ноя 2014 08:57

Так, копыта прочь от темы. Это не ролёвка, хоть и имеет ролевые элементы.

Аватара пользователя
Hedgeg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 10:13

Re: Шарада за номером раз

Сообщение Hedgeg » 20 ноя 2014 10:18

Верно, ролевые элементы есть. Но они используются лишь для создания интересных ситуаций, визуализирующих правила. К тому же дают ведущему большую свободу. Если бы я сказал, что участник должен ожидать следующего предложенного варианта - столь четкой формулировки пришлось бы придерживаться в любом случае, либо находить отговорку, продляющую действие запрета (в случае, если следующий вариант повторился или его нельзя было принять). В ролевой же системе ведущий связывает, обосновывает каждые события, что позволяет разрешать неопределенности в игровой форме без обсуждений и споров (преимущественно).

Насчет оформления сообщений. Предлагаю для ответов использовать цитирование (quote). Пускай как бы и собственных слов, но так все ответы темы будут легко доступны, заметны и оформлены. Я в свою очередь конечно испытаю некоторые трудности при множественных ответах на возможные вопросы, но вполне выкручусь конструкцией @ник. Сворачивающийся спойлер лучше приберечь на случай оффтопа, а скрытый текст - для обращения к ведущему (т.е. игрового оффтопа). Впрочем после получения ответа текст следует "освободить" (сделать видимым), т.к. ведущий всилу своей роли ответы не скрывает, а развернутое сообщение без причины как-то не вполне правильно смотрится.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 20 ноя 2014 11:18

Спойлер

Аватара пользователя
Hedgeg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 10:13

Re: Шарада за номером раз

Сообщение Hedgeg » 21 ноя 2014 13:09

Поясню: был загадан другой, не менее важный вопрос.
*Подсказки я пока давать не буду, скажу лишь, что первый вариант оказался довольно близко.
Вероятно вы скажете, что разницы между вопросами "Сколько пони в Эквестрии" никакой, и в целом это так, но!
Твайлайт интересует конкретный вопрос (считайте, что принцессе устроили экзамен).

Ответить