[Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
фанат Applejack
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:58

Сообщение фанат Applejack » 22 янв 2012 14:48

Конечно, ведь вранья с её стороны вовсе не было. Строго говоря Эплджек даже своё Пинки-обещание не нарушила, так как "буква" сказанного соблюдена.
Честность это не способность соврать так, что не придерешься.
Ещё раз - соврать это сказать что-то, что не существует или чего не было. "Соврать так, что не придерёшься" это сказать то, чего не было так, что бы это было невозможно доказать. Ничего подобного Эплджек не сделала, просто её гордость страх разочаровать остальных сместили её честность с "честности духа" на "честность буквы", так как в последнем варианте можно собственные обещания повернуть так, что и не обманула вроде никого, но и исполнять их необязательно.
Это нехорошо, но и это тоже честность.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 22 янв 2012 14:48

Cocacola_idder писал(а): И к тому же, это не про вранье эпизод, а про другое. Проблема возникла не из-за вранья Эпплджек.
А из-за ее недоверия к лучшим друзьям, правильно. А еще из-за настойчивых напутствий.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 22 янв 2012 14:50

фанат Applejack писал(а):Конечно, ведь вранья с её стороны вовсе не было. Строго говоря Эплджек даже своё Пинки-обещание не нарушила, так как "буква" сказанного соблюдена.
Честность это не способность соврать так, что не придерешься.
Ещё раз - соврать это сказать что-то, что не существует или чего не было. "Соврать так, что не придерёшься" это сказать то, чего не было так, что бы это было невозможно доказать. Ничего подобного Эплджек не сделала, просто её гордость страх разочаровать остальных сместили её честность с "честности духа" на "честность буквы", так как в последнем варианте можно собственные обещания повернуть так, что и не обманула вроде никого, но и исполнять их необязательно.
Это нехорошо, но и это тоже честность.
Придирки к формулировкам такие придирки...
Было бы печально, если бы в мире пони было такое олицетворение честности. Нам и в настоящем мире хватает поиска лазеек.

фанат Applejack
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:58

Сообщение фанат Applejack » 22 янв 2012 14:53

Да нет тут никакого недоверия. Есть вещи, которые и лучшему другу не вдруг расскажешь, так как насмешки побоишься (про то, что "настоящий друг никогда над тобой не посмеётся" говорить не нужно, это умом понимать можно и всё равно бояться). А для Эплджек с её гордостью это вдвойне верно. Сказала - сделай. Не сделала - не вернусь пока не сделаю.

Jonies
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2011 13:09

Сообщение Jonies » 22 янв 2012 14:59

Есть вещи, которые как раз лучшему другу не расскажешь.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 22 янв 2012 15:04

Jonies писал(а):Есть вещи, которые как раз лучшему другу не расскажешь.
И это не одна из них, лоул.

Да я, в общем-то, и спорить не хочу, просто привожу свою точку зрения.

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Re: Re:

Сообщение Cocacola_idder » 22 янв 2012 15:04

Lo6a4evskiy писал(а):
Cocacola_idder писал(а): И к тому же, это не про вранье эпизод, а про другое. Проблема возникла не из-за вранья Эпплджек.
А из-за ее недоверия к лучшим друзьям, правильно. А еще из-за настойчивых напутствий.
Что? Пересматривай.

фанат Applejack
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:58

Сообщение фанат Applejack » 22 янв 2012 15:04

То же верно. Хотя тут немного не тот случай. )

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 янв 2012 15:12

Я еще в 1ом сезоне засомневался в "честности" Эпплджек, когда она не сказала правды Крусайдерам, когда они спрашивали её о качестве отрепетированного мьюзикла. Она отмазалась чем то вроде "Да-да, это сногсшибательно...", хотя ей явно не понравилось. Если цепляться к буквам, то вроде бы и не соврала - "с ног сбила" её не качество, а отстой сценки. И чо? Крусайдерам чтоли стало легче от такой её "правдивости"? Она не призналась в том, что их песня - отстой, и они уверенно отправились показывать её перед всеми остальными

Если бы она правдиво сказала бы, что их песня недоработана и плоха, вот это и был бы настоящий "Элемент Честности". А так она думает не о том, как не соврать друзьям, а лишь о том, как выкрутиться, чтобы её нельзя было обвинить во вранье напрямую. Так же и в последней серии с завтраком

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 22 янв 2012 15:14

Отстаньте от несчастной пони. То что она честная, не значит, что у нее нет чувства такта.

Аватара пользователя
Taggart
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 сен 2011 15:07

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение Taggart » 22 янв 2012 15:17

Вообще попытка Эплджек найти лазейку как раз понятна: подруги из неё обещание вытянули буквально с ножом с Пинки у горла.

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение Spirik » 22 янв 2012 15:20

MBS писал(а):Дело даже не в том, что "неизвестно где бросили", а в том, что две пони вывалились из телеги, едущей на полной скорости. Ладно Пинки Пай, с ней ничего не будет, т.к. это Пинки Пай, и сделана она из чего угодно, но только не из мяса и костей, но Рарити же обычная, живая пони... А вдруг они поранились? И на это всем было пофиг.
А добраться они смогут, не маленькие же.
Ну РД на это резонно заметила, что, мол, "Они знали, на что идут". А их поиски могли спокойно остаться за кадром: к тому времени, когда девчонки вернулись за Пинки и Рэрити на место, где они выпали, те уже спокойно добрались до Железной Дороги и нашли рядом с ней на запасных путях дрезину, на которой и покатили в сторону города (не Понивилля, конечно, а того, Dodge Junction, или как его там). Здесь, я надеюсь, никто не будет отрицать, что выбираться из пустыни по железнодорожным путям - очень разумное решение. Далее есть несколько вариантов развития событий, начиная с того, что они могли уехать не в том направлении (это вообще объясняет все на свете: четыре девчонки просто предположили, что их пропавшие подруги добрались до станции Dodge Junction и уже сели на поезд до Понивилля)=) . Второй вариант немного хитрее и включает в себя непоследовательный монтаж серии: в конце эпизода нам просто показывают, как Пинки и Рэрити катят в Dodge Junction. Тогда встает вопрос, почему они не встретились там вместе с остальными? А может и встретились, и даже сели на один и тот же поезд, просто в конце они не попали в кадр? Да, Not likely. But possible! Но я все же, пожалуй, голосую за вариант неправильно выбранного направления=) Ну или, по крайней мере, того предположения, что в Dodge Junction (по каким-либо причинам, заключающимся, например, в том, что путь на дрезине у наших 2-ух героинь занял больше времени, чем у остальных) они добрались в разное время, а посему разминулсь, подумав (из лучших соображений, конечно), что остальные уже давно вернулись в Понивилль на предыдущем поезде, и с ними все хорошо.

фанат Applejack
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:58

Сообщение фанат Applejack » 22 янв 2012 15:23

Отстаньте от несчастной пони. То что она честная, не значит, что у нее нет чувства такта.
Вот. Вот что никак сформулировать у меня выходило. Вертелось, вертелось...

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 янв 2012 15:28

"Чувство такта" - не признаться 3 малышам, что их мьюзикл - отстой, и отправить их позориться перед всем городом

А после последней серии веры не будет даже клятвам Эпплджек, раз уж она так успешно и "ловко" их нарушает. Элемент Честности пришёл к успеху

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 22 янв 2012 15:36

Я пожалуй согласен, Соарин. Ты - тролль.

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Re:

Сообщение Cocacola_idder » 22 янв 2012 15:40

Kuu писал(а):Я пожалуй согласен, Соарин. Ты - тролль.
Куупитан Очевидность, однако.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 янв 2012 15:44

О да, все кто не согласен с вами и имеет другое мнение - "тролли", всяко...

В любом случае, ближе к теме, плз. Обсуждения меня - в личку

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 22 янв 2012 15:45

*голосом Дискорда*

"О да, Элемент честности стал элементом изворотливости, надо было мне раньше до такого додуматься. Не просто заставить ее врать, а заставить ее врать так, чтобы совесть не возникала. Прайслесс! А что стало с Элементом Смеха? Безумие! Клоунада! Фишмалкинг и крейзилунизм! Опять никто ничего не подозревает. Дружба медленно гниет у основания, вместо того, чтобы уничтожиться в один миг! Браво, браво, маэстро! Элемент Верности, хо-хо-хо! Бросить своих друзей в пустыне, потому, что "знали, на что идут"! Даже мой извращенный ум не сумел додуматься до такого. А если бы эта мысль появилась во время разговора с Шедоуболтсами? Wonderful, wonderful! Осталось всего три элемента и аривидерчи, дружба!

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 22 янв 2012 15:47

Креативно :3

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Re:

Сообщение Kuu » 22 янв 2012 15:48

Soarin писал(а):О да, все кто не согласен с вами и имеет другое мнение - "тролли", всяко...
Все тролли так говорят.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 22 янв 2012 15:49

Соарин не тролль. Он просто человек с твердой позицией и отсутствием такта.

фанат Applejack
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:58

Сообщение фанат Applejack » 22 янв 2012 15:50

Я пожалуй согласен, Соарин. Ты - тролль.
Срочно зовём Пинки, она знает что делать. )

Что касается упомянутого мюзикла и отстоя - если всем рубить правду-матку в лицо, то рано или поздно можно в лицо и получить обнаружить, что вокруг тебя образовалась зона отчуждения. И потом - Крусейдеры ведь не опозорились в конце концов, хотя вероятность и была, тут не поспоришь. Лучше уж рискнуть, чем услышать, что твоё творение - отстой (если вспомнить, то трио бросало новое дело после первой же неудачи).

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 22 янв 2012 15:53

Да нет же. Во первых, раскритиковать работу детей - это не правильно. Дети обижаются на такое. Во вторых, почему позориться? Отличная же песня. Да им никто и не сказал, что всё плохо. Это такт. к творчеству детей всегда надо относится проще. Оно не бывает позорным.
AJ не умеет врать. Её лицо всегда говорит, что она врёт. Она пытается, но звучит коряво. Чего стоит сценка в 8-ом эпизоде 1-го сезона, где она придумывает оправдание, чтобы не оставаться с Рарити.
Пинки не всегда смеётся, у неё и депрессии и гнев бывают. Флатти тоже не всегда добра, она тоже бывает злобной. РД не всегда такая прямо уж преданная, Рарити тоже бывает жадной. Их элементы не определяют их поведение раз и навсегда.
Когда на человека (и пони) оказывают давление, он ломается. И тогда он словно не он. Кто нибудь, например, совершенно добрый и все эмоции держит в себе, по жизни с покерфейсом. Но если его долго трясти, раздражать, итд., то и он начнёт чуть ли не истерить и кидаться стульями.
А уж на AJ то навалили куда больше, чем одна пони может вынести. И не в первый раз уже. Изменения в характере именно от этого. В обычных ситуациях, а особенно, когда это нужно, она очень честная пони. Невозможно никогда не врать. Невозможно всегда смеяться. Главное, чтобы возвращаться в своё нормальное состояние.

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 22 янв 2012 15:54

Я видел как Эйджей реагировала. С одной стороны ей не нравилось, а с другой - она не хотела обижать поняшек. И ее заминка говорит о том, что она и правда хорошая пони. "Ваш мюзикл - отстой" - это грубо и нетактично. Но сказать им что все хорошо - это Эйджей тоже не могла. И я очень рад, что она - не циничная сволочь, а чуткая и понимающая пони.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 22 янв 2012 15:56

MBS, вот это я считаю аргументом. Еще парочка таких же и я сворачиваю понты.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 22 янв 2012 15:59

Те, кто считают Соарина троллем, его просто не знают...

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 22 янв 2012 16:02

Lo6a4evskiy писал(а):Те, кто считают Соарина троллем, его просто не знают...
Учитывая твою собственную любовь к флейму по поводу двух последних эпизодов - я не удивлен, что ты его защищаешь. Ты сколько угодно можешь считать серию УГ. Но многостраничным холиварам на сию тему не место на данном форуме, я считаю.
Последний раз редактировалось Haze 22 янв 2012 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 22 янв 2012 16:03

Лобачевский, от тебя "нетортом" тоже разит... И от меня, что греха таить, мне Флаттершай очень не хватает, но когда начинают гнать телегу на поняш - это перебор. Да, я тоже недоволен ситуацией с Пинки и Рарити, но я не стану считать Рейнбоу сволочью, потому что я понимаю, что это просто несколько корявый сюжетный ход - им НУЖНО было чтобы погоня продолжилась. А те кто видят кексоту в этой серии, должны свои мозги от нее почистить, потому как даже у меня, зацикленного на всяком негативе, нет таких асоциаций.

Violator
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2012 16:47

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение Violator » 22 янв 2012 16:08

Десяти минут на форуме хватило, чтобы все положительные эмоции от просмотра серии изчезли напрочь. Форум - это магия

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re: Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 22 янв 2012 16:09

Haze писал(а):Учитывая твою собственную любовь к флейму по поводу двух последних эпизодов - я не удивлен, что ты его защищаешь. Ты сколько угодно можешь считать серию говном. Но многостраничным холиварам на сию тему не место на данном форуме, я считаю.
Ке. Я даже дисклеймер на всякий случай вывесил %(
И я не считаю серию говном, я ни разу этого не говорил. И не намекал. И не имел в виду.
Kuu писал(а):Лобачевский, от тебя "нетортом" тоже разит...
Ну да, потому что сезон слишком отличается от первого, которого считаю образцом.
Kuu писал(а):это просто несколько корявый сюжетный ход - им НУЖНО было чтобы погоня продолжилась.
Да, я это уточнял.
Kuu писал(а):А те кто видят кексоту в этой серии, должны свои мозги от нее почистить, потому как даже у меня, зацикленного на всяком негативе, нет таких асоциаций.
Да у меня тоже %)

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 22 янв 2012 16:10

Kuu писал(а): Да, я тоже недоволен ситуацией с Пинки и Рарити, но я не стану считать Рейнбоу сволочью, потому что я понимаю, что это просто несколько корявый сюжетный ход - им НУЖНО было чтобы погоня продолжилась.
Им просто тупо на конце нужно было сделать что-нибудь смешное (такое простительно))) Не каждая же серия должна дружбомагией заканчиваться? Или я не прав? Хотя не буду навязывать... ;)

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Re:

Сообщение Haze » 22 янв 2012 16:11

Lo6a4evskiy писал(а):Ке. Я даже дисклеймер на всякий случай вывесил %(
И я не считаю серию говном, я ни разу этого не говорил. И не намекал. И не имел в виду.
Да не в этом дело. Не важно, какой ты считаешь серию - плохой или хорошей. В любом случае холивары этому форуму не нужны, в них дружбомагии нет. А соарин их разводит. И ты вот тоже. Зачем?

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение Lo6a4evskiy » 22 янв 2012 16:14

Violator писал(а):Десяти минут на форуме хватило, чтобы все положительные эмоции от просмотра серии изчезли напрочь.
Мне кажется, что если у человека есть свое мнение, то он его сохранит, несмотря на мнение кого-то другого.
AxelKauaid писал(а):Не каждая же серия должна дружбомагией заканчиваться?
Ну вот, дожили D:
Haze писал(а):Да не в этом дело. Не важно, какой ты считаешь серию - плохой или хорошей. В любом случае холивары этому форуму не нужны, в них дружбомагии нет. А соарин их разводит. И ты вот тоже. Зачем?
Пгастите, если тут нужны только положительные отзывы. Соарин просто перебарщивает, он эмоционален и упорен. А мне, в сущности, только хочется, чтобы кто-нибудь меня переубедил.

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Re: Re:

Сообщение Kuu » 22 янв 2012 16:15

AxelKauaid писал(а):Им просто тупо на конце нужно было сделать что-нибудь смешное (такое простительно))) Не каждая же серия должна дружбомагией заканчиваться? Или я не прав? Хотя не буду навязывать... ;)
Все-таки желательно. Я не поверю в то, что Флатти, Твай, Дэш и Эйджей бросят друзей. Флатти даже перед кроликом всю телегу затормозила (слабая пони, ага...)

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение Haze » 22 янв 2012 16:17

Lo6a4evskiy писал(а):Пгастите, если тут нужны только положительные отзывы. Соарин просто перебарщивает, он эмоционален и упорен. А мне, в сущности, только хочется, чтобы кто-нибудь меня переубедил.
Нет, здесь не нужно перемалывание одного и того же на протяжении множества страниц. Высказался? Оки, тебя услышали. И да, соарин разводит срачи ради срачей, он сам это признал в теме про Трикси. Алсо,
Lo6a4evskiy писал(а):А мне, в сущности, только хочется, чтобы кто-нибудь меня переубедил.
Lo6a4evskiy писал(а):Мне кажется, что если у человека есть свое мнение, то он его сохранит, несмотря на мнение кого-то другого.
Мне кажется, или одно исключает другое?

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 22 янв 2012 16:20

Не каждая же серия должна дружбомагией заканчиваться?
Каждая
В любом случае холивары этому форуму не нужны, в них дружбомагии нет. А соарин их разводит. И ты вот тоже. Зачем?
Тема для обсуждения серии. Мы с Лобачевским высказали свое мнение по поводу серии. Что не так?
Мне кажется, или одно исключает другое?
*саммонит диван и попкорн* Прайслесс!

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение Lo6a4evskiy » 22 янв 2012 16:21

Haze писал(а): Мне кажется, или одно исключает другое?
Кажется. Никто не отрицает, что мнение можно изменить, но это другой случай. Если тебе что-то понравилось, но потом ты почитал отзывы других и тебе это перестало нравиться, то это уже проблема. А я пытаюсь найти неправильность своих суждений.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 22 янв 2012 16:23

timujin писал(а):Тема для обсуждения серии. Мы с Лобачевским высказали свое мнение по поводу серии. Что не так?
То, что вы высказываете его уже на протяжении страницы. Или больше. Я думаю, вас и с первого раза поняли, зачем нагнетать негатив? В прочем, это касается не только вас, а вообще всех брони, которые бросаются кого-то в чем-то переубеждать. Без толку это, только настроение испортите себе и другим.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 22 янв 2012 16:25

То, что вы высказываете его уже на протяжении страницы. Или больше.
Крыть нечем. Ты прав.

*жует*

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение AxelKauaid » 22 янв 2012 16:26

Lo6a4evskiy писал(а):
AxelKauaid писал(а):Не каждая же серия должна дружбомагией заканчиваться?
Ну вот, дожили D:
Нет ну реально :) Тут в конце ничего плохого я не увидел, просто я имел ввиду, что серии недолжны заканчиваться однотипно. Просто это стиль сценария, подход к зрителю. Им нужно было ввести зрителя в забытие о Пинки и Рарити, а потом весело надпомнить о них))) Правда так не редко делают :( Но мне понравился данный момент =) как прикол... А что можно было и пооригинальней придумать?
Это же шоу, тут всё по правилам стилистики сценария.... увы их уже с самого момента появления сериалов не нарушают. (хотя тут хоть на уступки пошли и Дёрпи канонизировали, что не может меня не радовать)))
Если взглянуть на первый сезон, то согласен - это нечто немного другое, но второй сезон уже нам показывает о том, что о нас создатели знают... А выходит, что это мы его таким сделали :) Потому что создатели то видят творчество аудитории и пытаются преподносить сюрпризы. Если подумать, то они могут вскоре показать что-то типо: "У Лиры есть муж и он жеребец" и т.д. :) А для чего они могут показать такое? - для фансообщества! (чтобы не придумывали что-попало))) Я уверен на 99% что новые серии и не такие нам сюрпризы преподнесут (если уж фанон в канон) Главное принять это правильно и спокойно... Если делают, то так надо :)

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 22 янв 2012 16:28

Если делают, то так надо :)
No. Just no.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 22 янв 2012 16:29

Ну ладно каждая должна заканчиваться дружбомагией ;) Погоричился))) Но можно же иногда и "выругаться на Рейни" OMG Блин... я не прав XD

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 22 янв 2012 16:31

Haze писал(а): То, что вы высказываете его уже на протяжении страницы. Или больше
А ты уже на протяжении недели или больше бегаешь за мной во всех темах и обзываешь меня троллем, плюс рассылаешь приватные письма с гадостями про меня. И чо?
Если взглянуть на первый сезон, то согласен - это нечто немного другое, но второй сезон уже нам показывает о том, что о нас создатели знают... А выходит, что это мы его таким сделали :) Потому что создатели то видят творчество аудитории и пытаются преподносить сюрпризы. Если подумать, то они могут вскоре показать что-то типо: "У Лиры есть муж и он жеребец" и т.д. :) А для чего они могут показать такое? - для фансообщества!
И это хорошо - фанаты придумали уже кучу интересных идей, и при правильной вставке они обогатят сериал

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Re:

Сообщение Haze » 22 янв 2012 16:34

Soarin писал(а):
Haze писал(а): То, что вы высказываете его уже на протяжении страницы. Или больше
А ты уже на протяжении недели или больше бегаешь за мной во всех темах и обзываешь меня троллем, плюс рассылаешь приватные письма с гадостями про меня. И чо?
Wut? Я был в этих темах до тебя. Если уж на то пошло, это ты в них вламываешься и троллишь. Я-то тут причём? ^_^ Алсо, никаких писем я не рассылаю, тебя обманывают злые языки и слишком буйная фантазия. И да, засунь ты меня уже в игнор наконец! А то только обещаешь всё.

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 22 янв 2012 16:34

Соарин, ты же добавил Хейза в игнор. Почему ты до сих пор читаешь его посты?
И это хорошо - фанаты придумали уже кучу интересных идей, и при правильной вставке они обогатят сериал
О, нет, фанаты напридумают. Чего РЕАЛЬНО хорошего придумали фанаты?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 22 янв 2012 16:39

Haze писал(а):то ты в них вламываешься
Ты щас устроил очередной срач в очередном топике, причем даже не по теме обсуждения. Так что кто бы говорил про "правильное поведение на форуме"
Kuu писал(а):Соарин, ты же добавил Хейза в игнор. Почему ты до сих пор читаешь его посты?
Потому что мне сказали, что он везде теперь пишет про меня гадости и мне стало интересно
О, нет, фанаты напридумают. Чего РЕАЛЬНО хорошего придумали фанаты?
Ту же Дерпи - из ошибки аниматоров появился целый персонаж

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 22 янв 2012 16:42

(если уж фанон в канон)
Nooooooo!

Первый сезон, который все любят был сделан без влияния фанона и стал бесспорным шедевром. Второй, сделанный с учетом пожеланий брони-сообщества, стал спорным (иначе бы не воникало холиваров). Брони, вы уверены, что знаете, чего хотите? Вы уверены, что по фанону Хасбро может судить, чего хотят брони (а если судить по фанону, то брони хотят r34, кексики и фоллаут)? Я не уверен. Лучше бы они продолжали делать сериал для прежней ЦА - именно в таком виде он в свое время завоевал сердца людей.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re: Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 22 янв 2012 16:42

Soarin писал(а):Ту же Дерпи - из ошибки аниматоров появился целый персонаж
Не более персонаж, чем Лира.

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 22 янв 2012 16:43

Отговорки такие отговорки... ладно.

Фанаты придумали много разных персонажей со своими историями, жизнями и характерами. Дерпи тут не слишком выделяется. Кстати, она так и осталась второстепенным персонажем, только клоунаду устроила - не слишком существенное дополнение.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Re:

Сообщение Haze » 22 янв 2012 16:44

Soarin писал(а):Ты щас устроил очередной срач в очередном топике, причем даже не по теме обсуждения. Так что кто бы говорил про "правильное поведение на форуме"
Никакого срача, всё цивильно и в пределах допустимого. If anything, я призываю прекратить срачи. Я же не виноват, что кое-кто желает и по этому поводу спорить.
Soarin писал(а):Потому что мне сказали, что он везде теперь пишет про меня гадости и мне стало интересно
Имя. Назови мне имя этого человека, я хочу уладить с ним это недоразумение. В противном случае ты лжёшь.

Ответить