[Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Kumonic
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 13:33

Re:

Сообщение Kumonic » 23 янв 2012 10:21

AxelKauaid писал(а):В мире пони поезд должен быть сурового чёрного цвета с металлическим оттенком (уже до поезда добрались:)
А почему бы и нет?:3 Раньше в пустыню ходили не такие слащавые поезда

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение AxelKauaid » 23 янв 2012 10:25

Kumonic писал(а):
AxelKauaid писал(а):В мире пони поезд должен быть сурового чёрного цвета с металлическим оттенком (уже до поезда добрались:)
А почему бы и нет?:3 Раньше в пустыню ходили не такие слащавые поезда
:) Ну да... Просто недавно все возмущались, что в эквестрии всё совпадает с нашим миром, а теперь возмущаются, что наоборот что-то не то :D Мне просто интересно читать ваши посты... они такие неОбычные ;)
Интересно как дела на Табуне? :)

Аватара пользователя
Kumonic
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 13:33

Re: Re:

Сообщение Kumonic » 23 янв 2012 10:37

AxelKauaid писал(а)::) Ну да... Просто недавно все возмущались, что в эквестрии всё совпадает с нашим миром, а теперь возмущаются, что наоборот что-то не то :D
Может дело в том, что "все" и "все" на самом деле разные люди?)
AxelKauaid писал(а): Мне просто интересно читать ваши посты... они такие неОбычные ;)
Интересно как дела на Табуне? :)
Сарказм? о_О

Post
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2012 21:41

Re:

Сообщение Post » 23 янв 2012 11:24

Zlobokot писал(а):...Но в целом если убрать придирчивое отношение к самой сути слова элемент честности верности и тд серия вышла неплохая. И душевная со смыслом. Мы будем любить тебя такой какая ты есть, даже если ты и не чемпион и не выполнила обещания. И это хорошо(звук гитары)
Хорошо сказанно, но эта серия как раз таки все обещания выполнила))

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение AxelKauaid » 23 янв 2012 12:06

Post писал(а):
Zlobokot писал(а):...Но в целом если убрать придирчивое отношение к самой сути слова элемент честности верности и тд серия вышла неплохая. И душевная со смыслом. Мы будем любить тебя такой какая ты есть, даже если ты и не чемпион и не выполнила обещания. И это хорошо(звук гитары)
Хорошо сказанно, но эта серия как раз таки все обещания выполнила))
Плюсую...
Kumonic под словом "все" я имею в виду большенство сообщества. Ну где-то примерно 65%... Короче многие... К тому же и я и ты относимся к числу "все" :))) Ладно как бы там ни было - серия супер! И нехочется думать иначе :)

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 23 янв 2012 12:09

возмущаются обычно не "все", а 1 - 2 человека (зато много и настойчиво), что даже близко к 65% не подходит.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение Xantar » 23 янв 2012 12:37

Ита-а-ак, я добрался до этой серии. Знаю - медленно, но что поделать. К тому же я бегло просмотрел этот топик и что же мы тут видим? А видим мы тут споры о канонiчности и неканонiчности. Чтож, ладно...

Мне серия понравилась. Поучительная, смешная, хоть я почти сразу догадался, почему же Эпплджек не вернулась в Понивилль (хотя был вариант о том, что Эпплджэк влюбилась, ну да ладно). Впрочем остановимся на некоторых моментах.

Дерпи. Видимо и в MLP решили привнести этакого персонажа-растяпу, который тем не менее в будущем покажет себя с более выгодной стороны. Но это всё, возможно, в будущем.

Туалет и прочее. Зачем на этом акцентировали внимание, я не знаю, можно было обойтись и без этого. По крайней мере то, что мы видим туалет на ЖД станции - это не удивительно.

Ну и наконец, главное: характеры. Это да. Рэрити иногда кажется жадноватой. Рэйнбоу несколько эгоистичной. И упёртой, весьма, хотя она такая всегда была.
Вообще, насколько я понимаю, изначально характеры героинь планировалось сделать однобокими. Сейчас их раскрывают, и может делают это не самым лучшим образом.
Скажем насчёт поездки Рэрити и Пинки на дрезине в конце: у меня сложилось впечатление, что это сделали как ещё оду шуточку, впрочем ненужную. Да и вообще, единственное что меня печалит в MLP - это недостаточная проработка. Создаётся впечатление, что сценаристы не очень тщательно следят за соблюдением канона, элементами персонажей, проработкой мира. Скажем в прошлой серии полёты Паунд Кейка несколько рвут шаблоны...

В принципе это всё. Спасибо за внимание, хотя написано сумбурно, хм...

Аватара пользователя
FeatherHoofs
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 сен 2011 07:07
Откуда: Сибирь

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение FeatherHoofs » 23 янв 2012 12:55

"Правильная" озвучка для Дерпи врывается в тред! -))

З.ы. Синхронность не полная, но и фиг с ней. -)

Аватара пользователя
09thPony
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 сен 2011 10:22

Сообщение 09thPony » 23 янв 2012 14:33

Я смотрю тут все в восторге от нового эпизода, а от предыдущего плюются. Странно но у меня почему-то все наоборот. Предыдущий понравился а этот как-то не вставил. Доктор, это нормально?
FeatherHoofs
Зачет)))

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re:

Сообщение Xantar » 23 янв 2012 16:26

09thPony писал(а):Я смотрю тут все в восторге от нового эпизода, а от предыдущего плюются. Странно но у меня почему-то все наоборот. Предыдущий понравился а этот как-то не вставил. Доктор, это нормально?
Ну почему же сразу "все"? Лично мне предыдущий эпизод понравился. Пинки в своём репертуаре)

Просто моменты с полётами новорождённого пегаса как-то странно смотрятся на фоне той же Скуталу, которая не умеет летать.

Аватара пользователя
SninS
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 10 авг 2011 04:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SninS » 23 янв 2012 17:09

Как я люблю вас, брони. Постоянство - признак успеха. Практически ни одно обсуждение серии не обходится без срача и постов в духе "в СССР было все лучше, МЛП уже не торт, бла-бла-бла".
Судя по концепциям серий, которые будут дальше, я даже боюсь предугадывать последствия...
Вообщем, надеюсь и молюсь, что с брони все будет нормально. Кто-то не так давно писал - зачем нужны хейтеры если брони такие?
AxelKauaid писал(а):В мире пони поезд должен быть сурового чёрного цвета с металлическим оттенком (уже до поезда добрались:)
Требую суровые ВЛ-85 или РВРки. Радужные :3

Аватара пользователя
MyLittleBrony
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 18:37

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение MyLittleBrony » 23 янв 2012 17:15

Когда будут сабы на Ютубе?

Аватара пользователя
MyLittleBrony
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 18:37

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение MyLittleBrony » 23 янв 2012 17:18

Всё, нашла сабы, смотреть буду)

Аватара пользователя
hariester
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 июл 2011 09:07

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение hariester » 23 янв 2012 17:28

Чёт народ придирается к недоговоркам Эпплджек. На что могу процитировать Хомэйдж (элемент честности из Fo:E):
Sometimes, being honest means knowing when not to be.(c)

А вообще, мне понравилось:
Дерпи! Всеуничтожающий круп Дерпи!
Пинки-пытка, Пинки-рейдж, Пинки-Сатана.
Пинки+Рэрити. Да и ещё много чего по мелочам.
Не понравилось... Ну разве что раскрас поезда.

Аватара пользователя
MyLittleBrony
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 18:37

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение MyLittleBrony » 23 янв 2012 17:44

Если честно, не очень понравилось. А вот и причины:
1)Дерпи выставили дурочкой. Ну почему? Из-за её глаз?!
2)Страсть мэра к деньгам. Без комментариев.
3)Равнодушие Рэйнбоу Дэш. И она ещё называет себя подругой?!
4)Никто не вспомнил, что Элементы Гармонии должны быть друзьями и быть рядом, а то будет дисгармония!
Но Пинки тащила всю эту серию. Нахождение Эпплджек, туалет, Пинки-рэйдж, Черричанга... Плюс ставлю только из-за неё.

Аватара пользователя
Летуценьнік
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 06 окт 2011 18:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Летуценьнік » 23 янв 2012 17:46

SninS писал(а):Требую суровые ВЛ-85 или РВРки. Радужные :3
+1

Аватара пользователя
SninS
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 10 авг 2011 04:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение SninS » 23 янв 2012 17:47

MyLittleBrony писал(а):Если честно, не очень понравилось. А вот и причины:
1)Дерпи выставили дурочкой. Ну почему? Из-за её глаз?!
2)Страсть мэра к деньгам. Без комментариев.
3)Равнодушие Рэйнбоу Дэш. И она ещё называет себя подругой?!
4)Никто не вспомнил, что Элементы Гармонии должны быть друзьями и быть рядом, а то будет дисгармония!
Но Пинки тащила всю эту серию. Нахождение Эпплджек, туалет, Пинки-рэйдж, Черричанга... Плюс ставлю только из-за неё.
Дам свое ИМХО:
1) Потому что гладиолус Фандом.
2) Правительство же. Жизненно.
3) Почти весь 2 сезон замечаю, что в Дэш больше отрицательных качеств чем положительных.
4) Не иначе как Дискорд из-под полы шпионит. Дизгармония уже довольно давно там пребывает.

Аватара пользователя
WildPony
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2012 17:53

Сообщение WildPony » 23 янв 2012 18:02

Ну вот Пинки-Рэрити мне совершенно не понравилось. Зря они из Пинки делают "оружие массового раздражения". Глуповато как-то получается.

Post
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2012 21:41

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение Post » 23 янв 2012 18:11

MyLittleBrony писал(а):Если честно, не очень понравилось. А вот и причины:
1)Дерпи выставили дурочкой. Ну почему? Из-за её глаз?!
2)Страсть мэра к деньгам. Без комментариев.
3)Равнодушие Рэйнбоу Дэш. И она ещё называет себя подругой?!
4)Никто не вспомнил, что Элементы Гармонии должны быть друзьями и быть рядом, а то будет дисгармония!
Но Пинки тащила всю эту серию. Нахождение Эпплджек, туалет, Пинки-рэйдж, Черричанга... Плюс ставлю только из-за неё.
Комент Из разряда "надо к чему-то придраться".
1 Она такая и должна быть, её имя переводиться как суматоха, бардак. И то, каким характером её наделили делает её еще одним ярким интересным персонажем, коих в этом сериале и так не мало, и это ОФИГЕННО ;))
2 Что в этом плохого? Представь, что ты мэр городка, а денег на починку городско раттуши нет. Она же не себе хочет эти деньги забрать, а пустить в делоо.
3 Если ты про тот момент когда Рейнбоу решила не возвращаться за пинки и рарити, то она поступила очень правильно и адекватно, так как главное в тот момент это было догнать Эплджек, а еслиб они хоть немного затормозили, то так и не догнали бы её. Она как раз действовала во имя дружбы, дабы вернуть ЭйДжей.
4 Опять же, действия героев, все их силы были брошенны на то чтобы вернуть свою подругу Эплджэк, им это удалось и гармония вновь восторжествовала ;))

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение Lo6a4evskiy » 23 янв 2012 18:17

Post писал(а):Комент Из разряда "надо к чему-то придраться".
1 Она такая и должна быть, её имя переводиться как суматоха, бардак. И то, каким характером её наделили делает её еще одним ярким интересным персонажем, коих в этом сериале и так не мало, и это ОФИГЕННО ;))
2 Что в этом плохого? Представь, что ты мэр городка, а денег на починку городско раттуши нет. Она же не себе хочет эти деньги забрать, а пустить в делоо.
3 Если ты про тот момент когда Рейнбоу решила не возвращаться за пинки и рарити, то она поступила очень правильно и адекватно, так как главное в тот момент это было догнать Эплджек, а еслиб они хоть немного затормозили, то так и не догнали бы её. Она как раз действовала во имя дружбы, дабы вернуть ЭйДжей.
4 Опять же, действия героев, все их силы были брошенны на то чтобы вернуть свою подругу Эплджэк, им это удалось и гармония вновь восторжествовала ;))
1. Ее имя Дитси Ду.
2. Представил. Делал бы что угодно, но не посылал жителя на родео с целью выиграть приз и срубить с него бабла.
3.
еслиб они хоть немного затормозили
То что? %)
4. Постойте, кажется, слышно хихиканье Дискорда?

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 23 янв 2012 18:26

1. Влияние фанона на канон. Столько копий было сломано над этой темой...
2. Эх, ведь хотел серьезно эту тему поднять, да побоялся. Подобные вещи, имхо, противоречат атмосфере сериала.
3. -
4. Уже писал

Post
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2012 21:41

Сообщение Post » 23 янв 2012 18:55

1 Влияние фанона на канон? Это что-то плохое? по вашему МЛП был бы лучше без дерпи?
2 Незнаю, меня этот момент где слова мэра "ЭйДжей любезно предоставит деньги за выигрыш на починку ратуши" и дальше вид этой самой разваливающейся ратуши, которую разфигачила дерпи, жутко повеселил. Этот момент ради позитива и веселья сделан, и идеологии сериала он не портит. Нужно проще ко всему относиться, ребят. Сериал еще с первого сезона был пропитан некой долью стёба, пародии и самоиронии.(и это опять же хорошо)
3 Еслибы они затормозили и вернулись за пинкии и рарити, то упустили бы ЭйДжей.
4 Хихиканье дискорда? Извини, ты о чем вообще?
Последний раз редактировалось Post 23 янв 2012 19:08, всего редактировалось 1 раз.

фанат Applejack
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:58

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение фанат Applejack » 23 янв 2012 19:00

1. Ее имя Дитси Ду.
2. Представил. Делал бы что угодно, но не посылал жителя на родео с целью выиграть приз и срубить с него бабла.
3.
еслиб они хоть немного затормозили

То что? %)
4. Постойте, кажется, слышно хихиканье Дискорда?
1. В сериале сказано - Дерпи, так что у этого имени точно столько же прав как и у Дитзи Ду.
2. Посылал? Эплджек на родео силком тащили? Мне почему-то казалось, что она сама туда рвалась. Или мэр просто от балды решила на несчастную всё завязать не ставя Эплджек в известность, что бы "сэкономить бюджет"?
3. ... То Эплджек увеличила бы отрыв. Не говорю, что критично, но порядочно. В самом худшем случае это дало бы ей дополнительный шанс окончательно сбросить подруг с хвоста и забуриться куда-нибудь к чёрту на рога, где её и сам бог не нашёл бы.
4. Именно что только кажется. )

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 23 янв 2012 19:05

1 Влияние фанона на канон? Это что-то плохое? по вашему МЛП был бы лучше без дерпи?
2 Незнаю, меня этот момент где слова мэра "ЭйДжей любезно предоставит деньги за выигрыш на починку ратуши" и дальше вид этой самой разваливающейся ратуши, которую разфигачила дерпи, жутко повеселил. Этот момент ради позитива и веселья сделан, и идеологии сериала он не портит. Нужно проще ко всему относиться, ребят.
3 Еслибы они затормозили и вернулись за пинкии и рарити, то упустили бы ЭйДжей.
4 Хихиканье дискорда? Извини, ты о чем вообще?
1. Да.
2. Меркантилизм и товарно-денежные отношения (равно как и любые другие "недетские" темы) в детских сериалах должны и облекаются в ненавязчивую форму (вроде продажи яблок на Gala). Это, конечно, имхо, но лично мне сериал больше нравился, когда его делали для 6-летних девочек, без наличия всякого фансервиса для взрослых мужиков.
3. -
4. Позволю себе проникнуться гордыней и процитировать себя:
*голосом Дискорда*

"О да, Элемент честности стал элементом изворотливости, надо было мне раньше до такого додуматься. Не просто заставить ее врать, а заставить ее врать так, чтобы совесть не возникала. Прайслесс! А что стало с Элементом Смеха? Безумие! Клоунада! Фишмалкинг и крейзилунизм! Опять никто ничего не подозревает. Дружба медленно гниет у основания, вместо того, чтобы уничтожиться в один миг! Браво, браво, маэстро! Элемент Верности, хо-хо-хо! Бросить своих друзей в пустыне, потому, что "знали, на что идут"! Даже мой извращенный ум не сумел додуматься до такого. А если бы эта мысль появилась во время разговора с Шедоуболтсами? Wonderful, wonderful! Осталось всего три элемента и аривидерчи, дружба!

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 23 янв 2012 19:10

Хоспади, что вы так к Дерпи и её имени придираетесь? Официально её имя не было заявлено, они его нигде не использовали, так что так как оно еще не было канонизированно, то его можно и поменять. Или вы про серию Winter Wrap Up? Так там же не указали, кого именно зовут Дитзи Ду. Более того, сами фанаты настаивали (и называли) её Дерпи. Да и в конце концов, какая разница? Дерпи - абсолютное детище фандома, разработчики сериала ничего своего в её характер не добавляли. И если она ведет себя как будто она "немного не в себе", то все вопросы - к фандому. На самом деле, разве настолько плохо, что её сделали такой рассеянной? По-моему это достаточно весело, во многих фильмах и т.п. такие персонажи нравятся фанатам, при том не потому, что они спотыкаются об камни и падают в навозные ямы, а потому, что довольно милые и за визуальной нескоординированностью обычно скрываются не дюжие внутренние качества и умение в критический момент правильно оценить ситуацию и поступить соответственно.

Деньги на починку крыши естественно выразили через мэра, а через кого же еще? Но суть тут не в том, что мэр жадный, а в том, чтобы показать, что ЭйДжей помогает всему городу и возлагает на себя большую ответственность.

А про несоответствие поведения поняшек уже надоели спорить, ну не подчиняются они программно своим элементам! Не программируют элементы их поведение! А РД бросила Пинки с Рэрити, чтобы в конце показали шутку про дрезину. Та-дам!
Последний раз редактировалось Dallase 23 янв 2012 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 янв 2012 19:12

2)Страсть мэра к деньгам. Без комментариев.
Меня вначале это тоже смутило, но, поразмыслив, я решил что дело тут вовсе не в деньгах и не страсти к ним, а просто мэру в лом спать в раздолбанном здании без крыши, 1ый же дождь её просто утопит. То она и суетилась

Можно провести аналогию с какой-нить старушкой, которая заручилась обещанием знакомого мужика, что он ей в чем то поможет, и теперь прыгает вокруг него и "напоминает" - "Васенька!! А ты не забыл что завтра тебе ко мне надо прийти???"

Не потому, что она влюбилась в этого васеньку, а просто дело горит

фанат Applejack
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:58

Сообщение фанат Applejack » 23 янв 2012 19:20

timujin, цитата хорошая, только всё равно выражает исключительно твоё мнение и никого ни в чём не убеждает (хотя за сам текст можно поставить твёрдую 4)).
Хочешь видеть негатив - на здоровье, твоё право. Я предпочитаю видеть позитив: Дерпи замечательна; Эплджек недюжинной храбрости и ответственности пони (как бы я хотел чаще быть таким же); Рэйнбоу правильно поставила приоритет, за что ей тоже уважуха; а Дискорд пусть дальше похихикивает - вероятно пребывание в замкнутом пространстве не слишком хорошо сказывается на его и без того непрочной психике. ))

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 23 янв 2012 19:28

кому-то очень доставляет упиваться унынием и тоской.

Post
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2012 21:41

Re:

Сообщение Post » 23 янв 2012 19:31

Dallase писал(а): Деньги на починку крыши естественно выразили через мэра, а через кого же еще? Но суть тут не в том, что мэр жадный, а в том, чтобы показать, что ЭйДжей помогает всему городу и возлагает на себя большую ответственность.

А про несоответствие поведения поняшек уже надоели спорить, ну не подчиняются они программно своим элементам! Не программируют элементы их поведение! А РД бросила Пинки с Рэрити, чтобы в конце показали шутку про дрезину. Та-дам!
Согласен что смысл в том что ЭйДжей помогает всему городу.
Про соответствие элементам. Скажите, кому было бы интересно смотреть млп если бы персонажи вели себя как роботы всегда подчиняясь каким-то програмам? Мне как-то приятней осознавать что каждый персонаж это отдельная уникальная личность, очень сложная, глубокая, со своими внутренними противоречиями и могущая повести себя в той или иной ситуации не так как от неё ожидаешь(иначе было бы скучно). Разве можно какого либо человека охарактеризовать одним словом? У каждого человека есть несколько сторон личности, которые он проявляет в той или иной ситуации, каждый человек этоо целая внутренняя вселенная. То, что Мане6 представляют собой элементы есть суть символизм сериала и на их личности это сильно не влияет.
Рейнбоу бросила пинки и рарити дабы потом за ними вернуться, а в тот момент важнее всего было догнать ЭйДжей. И после душещипательного разговора с ЭплДжек от которого РД даже прослезилась, Пинки и Рарити видимо вылетели у всех из головы ;))
Да и с чего собственно все Мане6 ВСЕГДА должны быть вместе друг с другом и ни на секунду не отлепать?? O_O

Post
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2012 21:41

Сообщение Post » 23 янв 2012 19:55

timujin, каждый человек воспринимает и окружающий мир, и любое творение вроде МЛП через призму собственного сознания. Если сознание захламлено и искажено, то и восприятие даже привальных принципов будет нарушенно. Ты не думал что причина твоего недовольства сериалом не в нем, а быть может в тебе самом? Как можно воспринимать столь позитивный и светлый мультик подобным образом? Не знал, что негатив можно увидеть даже там где его нет, но это по сути твой собственый негатив а не сериала.
И сериал уже с самого начала создавался как семейный, а не для 6 летних девочек как ты написалл. Быть может тебе лучше стоит посмотреть старые МЛП предыдущих поколений, кои уж точно для 6 летних, если такие мульты тебе больше нравяться..

Аватара пользователя
PerfecT
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:23

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение PerfecT » 23 янв 2012 20:02

SninS писал(а): 3) Почти весь 2 сезон замечаю, что в Дэш больше отрицательных качеств чем положительных.
Да я этого и ждал, ведь должен быть баланс. Она стала ключевой фигурой в появлении шести кьютимарок главных героинь, которые дважды спасли Эквестрию! Да и еще она Awesomе, по этому нужно было её попустить.
кои уж точно для 6 летних
Их нельзя смотреть!

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 24 янв 2012 01:52

Post писал(а):1 Влияние фанона на канон? Это что-то плохое? по вашему МЛП был бы лучше без дерпи?
2 Незнаю, меня этот момент где слова мэра "ЭйДжей любезно предоставит деньги за выигрыш на починку ратуши" и дальше вид этой самой разваливающейся ратуши, которую разфигачила дерпи, жутко повеселил. Этот момент ради позитива и веселья сделан, и идеологии сериала он не портит. Нужно проще ко всему относиться, ребят. Сериал еще с первого сезона был пропитан некой долью стёба, пародии и самоиронии.(и это опять же хорошо)
3 Еслибы они затормозили и вернулись за пинкии и рарити, то упустили бы ЭйДжей.
4 Хихиканье дискорда? Извини, ты о чем вообще?
1. Еще как.
2. Не понял, где тут ирония и стеб, ну да ладно.
3. Продолжай.
4. -
фанат Applejack писал(а):1. В сериале сказано - Дерпи, так что у этого имени точно столько же прав как и у Дитзи Ду.
2. Посылал? Эплджек на родео силком тащили? Мне почему-то казалось, что она сама туда рвалась. Или мэр просто от балды решила на несчастную всё завязать не ставя Эплджек в известность, что бы "сэкономить бюджет"?
1. Во-первых, на фанон мне плевать, во-вторых, это в любом случае прозвище /)___(\
2. Деньги нужны в любом случае.
Dallase писал(а):Так там же не указали, кого именно зовут Дитзи Ду.
Охлол. Хорошо, тогда спроси Лорен Фауст об этом, тем более, что она уже говорила.
Dallase писал(а):А про несоответствие поведения поняшек уже надоели спорить, ну не подчиняются они программно своим элементам! Не программируют элементы их поведение!
Если бы Бэтмен перестал быть Темным рыцарем, то все бы зафейлил, ибо символ.
Black Snooty писал(а):кому-то очень доставляет упиваться унынием и тоской.
Кому-то очень доставляет непонятно зачем приходить в темы и оставлять никому не нужные посты. Дайте людям нормально поспорить в одной из немногих тем, не превращенных в чат.
фанат Applejack писал(а):timujin, цитата хорошая, только всё равно выражает исключительно твоё мнение и никого ни в чём не убеждает
Какой-то ты кэп.
фанат Applejack писал(а):Хочешь видеть негатив - на здоровье, твоё право.
Какой-то ты дважды кэп.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 24 янв 2012 02:10

Ваши посты, брони, доставляют мне порочное удовольствие. Дружбомагия так и прёт, о да. Вот уж от кого Дискорд словил море лулзов, а не от злосчастного 14 эпизода.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 24 янв 2012 02:12

Господи, опять /)______(\

Неужели вы не понимаете, что это этого тоже можно получать удовольствие? Если вам не нравится спорить с другими людьми о чем бы то ни было, то зачем вы продолжаете это? Не поймите меня неправильно, но делать по своей воле то, что тебе не нравится, это даже странно! Зачем нужно вламываться в разговор с такими постами? Вас кто-то лично задевает? Зовет сюда? По-моему, нет.
Последний раз редактировалось Lo6a4evskiy 24 янв 2012 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 24 янв 2012 02:18

Я просто решил напомнить, кому приносит пользу ваш срачик. Усё, уже ушёл, приятного гряземетания.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 24 янв 2012 02:52

Кто-то говорит, что этот эпизод скандальный, вызывает много негатива.
Но я вижу только трёх-четырех людей, которые особо по поводу эпизода возмущаются.
И это при подавляющем большинстве тех, кому эпизод понравился.
Хороший эпизод же. Главное, чтобы такие эпизоды бывали не часто. Всё таки пони - это не экшн с погонями и перестрелками. Но пара таких серий на сезон - это очень даже.
И опять таки, важно, чтобы авторы не слишком часто "игрались" с фанатами. Раз-другой бросить им косточку - это хорошо. Но если они начнут всё делать так, как хотят от них фанаты, то... То получится, как платья у Рарити в 14 эпизоде 1 сезона, когда она шила их именно так, как от неё хотели. Фигня получится.

А эпизод этот всё равно великолепен.

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение Kuu » 24 янв 2012 02:54

PerfecT писал(а):Да я этого и ждал, ведь должен быть баланс. Она стала ключевой фигурой в появлении шести кьютимарок главных героинь, которые дважды спасли Эквестрию! Да и еще она Awesomе, по этому нужно было её попустить.
У нее просто не было возможности проявить свой Элемент. Ну... была... но, как я уже и говорил, считаю ситуацию с Пинки и Рарити фейлом и не рассматриваю. Юмор так юмор.

Кстати, Флаттершай тоже давно не проявляла свою доброту, тоже будем говорить, что она слилась? А Пинки в первом сезоне была безрадостной целую серию. Рарити задискорднули в начале сезона, как и остальных, впрочем. А Эплджек запуталась и не смогла сказать друзьям правду. Давайте заклеймим ее позором! Ох, подождите, тут же так и делают...
Брони разлюбили пони и больше не верят в них... Ах, да. Срача не будет, я закончил.

Хейзи, эта аватарка страшная. Давай что-нибудь милое.

Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение Дрейк » 24 янв 2012 03:11

Kuu писал(а):Брони разлюбили пони и больше не верят в них...

Поспешные выводы так веселят!)

И 13, и 14 серии хороши по своему. Но факт, что хороши, остаётся фактом.
Dallase писал(а):А про несоответствие поведения поняшек уже надоели спорить, ну не подчиняются они программно своим элементам! Не программируют элементы их поведение!
Так вас никто не тянет спорить.
А в остальном, элементы-шмелементы показал всего 2 раза из 42 серий (ну или 4 раза, около того). Но это действительно не значит, что они теперь обязаны следовать своим элементам. Они всё те же живые поняши, жители Понивиля, как и все другие простые поняши. Или они должны с криками "Мы всё спасём" начать использовать элементы направо и налево, как винкс или ведьмы?
История поняш не сильно связанна элементами гармонии. Эти камешки помогли им стать друзьями, а дальше играет главный элемент - дружба (и как этот элемент не потерять). О чём собственно и пытается передать Хасбро, строча каждую серию.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 24 янв 2012 07:45

MBS писал(а):Хороший эпизод же.
А никто и не спорит. Хороший для второго сезона.

Аватара пользователя
ПониМашка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2011 13:01

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение ПониМашка » 24 янв 2012 08:53

ИМХО, классная серия))
1) дерпи говорит!! не только про маффины! это же отлично) а то что её сделали неуклюжей не так страшно. неуклюжесть не делает её глупой
2) плачущий Биг Макинтош *прослезилась вместе с ним*
3) пинки-пытка. враги Эквестрии, берегитесь! Теперь у Селестии есть оружие массового поражения)
4) флаттершай, оказывается, тоже может быть такой же сильной, как РД. кстати, не считаю это разрушением канона. просто ФШ в обычных условиях трудно, допустим, летать так же быстро как РД. Но когда надо, ФШ показывает класс)
p.s. вот вы говорите что Мэйн6 не всегда ведут себя как элементы гармонии. Вопрос: а они должны? Вот скажете вы человеку: "Так, [имя], ты теперь доброта, так что веди себя соответствующе". Как долго этот человек продержится? Мэйн6 ведь не только олицетворение элементов гармонии, но и обычные пони. У них тоже могут быть недостатки. И это не так страшно, ведь это делает их более живыми персонажами, а не картонными шаблонами

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 24 янв 2012 09:32

Lo6a4evskiy писал(а): Кому-то очень доставляет непонятно зачем приходить в темы и оставлять никому не нужные посты.
ты ответил на никому не нужный пост. поздравляю.
Lo6a4evskiy писал(а):Дайте людям нормально поспорить в одной из немногих тем, не превращенных в чат.
нормально поспорить - это в твоём понимании плакаться о том, как всё плохо одними и теми же фразами на протяжении нескольких страниц? ок, тогда почему ты другим отказываешь в возможности "поспорить" насчёт ваших "споров"?

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re: [Обсуждение] s2e14: The Last Roundup

Сообщение Lo6a4evskiy » 24 янв 2012 09:48

ПониМашка писал(а):неуклюжесть не делает её глупой
А почти полное отсутствие ориентации в пространстве?
ПониМашка писал(а):p.s. вот вы говорите что Мэйн6 не всегда ведут себя как элементы гармонии. Вопрос: а они должны? Вот скажете вы человеку: "Так, [имя], ты теперь доброта, так что веди себя соответствующе". Как долго этот человек продержится? Мэйн6 ведь не только олицетворение элементов гармонии, но и обычные пони. У них тоже могут быть недостатки. И это не так страшно, ведь это делает их более живыми персонажами, а не картонными шаблонами
В таком случае, если человеку сказать, что он дух леса, то он сожжет лес? Не путай понятия, они не стали духами Элементов, став вести себя как нужно, они духи Элементов, потому что они такие, какие есть. Или были.
Black Snooty, если тебе так интересно узнать, то давай в ЛС, ладно?

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 24 янв 2012 09:54

Вообще зря я это, конечно. Не то место, не та тема. Прошу прощения.
love@tolerance

Кстати, почему бы Дерпи не быть глупой?

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 24 янв 2012 09:57

Black Snooty писал(а):Кстати, почему бы Дерпи не быть глупой?
Глупая, но не НАСТОЛЬКО же. Она бы не смогла жить среди обычных пони.

Post
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2012 21:41

Сообщение Post » 24 янв 2012 10:00

Дерпи исполненна на 5 баллов! Когда она была лишь как фон, то не вызывала у меня особого интереса, но появившись в этой серии, я просто влюбился в этого перса!
Согласен с ПониМашка, персонажи не должны вести себя шаблонно

Post
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2012 21:41

Re: Re:

Сообщение Post » 24 янв 2012 10:04

Lo6a4evskiy писал(а):Глупая, но не НАСТОЛЬКО же. Она бы не смогла жить среди обычных пони.
она походу там что-то вроде местного дурочка, к которому все снисходительно относяться;))

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 24 янв 2012 10:05

Lo6a4evskiy писал(а):
Black Snooty писал(а):Кстати, почему бы Дерпи не быть глупой?
Глупая, но не НАСТОЛЬКО же. Она бы не смогла жить среди обычных пони.
насколько "настолько"?
она же не каждый день катастрофы устраивает. здесь наковальню уронила, там пол проломила - всего-то делов.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 24 янв 2012 10:07

Post писал(а):она походу там что-то вроде местного дурочка, к которому все снисходительно относяться;))
Она далеко не безобидный дурачок...

И... ладно уже, дерпи это мой "пунктик".

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Re:

Сообщение timujin » 24 янв 2012 10:18

Haze писал(а):Я просто решил напомнить, кому приносит пользу ваш срачик. Усё, уже ушёл, приятного гряземетания.
Wonderful, wonderful!
То получится, как платья у Рарити в 14 эпизоде 1 сезона, когда она шила их именно так, как от неё хотели. Фигня получится.
Уряя! Я так и не сумел придумать хороший аргумент в пользу соей позиции, а у вас получилось. Спасибо.
Вопрос: а они должны? Вот скажете вы человеку: "Так, [имя], ты теперь доброта, так что веди себя соответствующе". Как долго этот человек продержится?
Не "ты теперь доброта, веди себя соответствующе", а скорее "ух ты? Я, оказывается, доброта! Так вот, почему я веду себя соответствующе всю свою жизнь!"
нормально поспорить - это в твоём понимании плакаться о том, как всё плохо одними и теми же фразами на протяжении нескольких страниц? ок, тогда почему ты другим отказываешь в возможности "поспорить" насчёт ваших "споров"?
Потому, что это и есть спор. Dixi

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Re:

Сообщение Dallase » 24 янв 2012 10:44

Lo6a4evskiy писал(а):
Dallase писал(а):Так там же не указали, кого именно зовут Дитзи Ду.
Охлол. Хорошо, тогда спроси Лорен Фауст об этом, тем более, что она уже говорила.
А Фауст уже показывают по телевизору во время показа сериала? От уж не знал! Читай мой пост полностью. Имя Дитзи еще не было "застолблено" именно за этой поняшей, поэтому они могли свободно его менять. Вот и поменяли на Дерпи, в угоду фанатам. Да и смысл сейчас говорить, что её зовут Дитзи, а Дерпи это просто прозвище или недоразумение? В Понивилле пони не называют по прозвищам, у них у всех есть имена. Так что если в сериале (а не через интернет спешали для бородатых мужиков) её зовут Дерпи, значит её зовут Дерпи. Deal with it.
Lo6a4evskiy писал(а):
Dallase писал(а):А про несоответствие поведения поняшек уже надоели спорить, ну не подчиняются они программно своим элементам! Не программируют элементы их поведение!
Если бы Бэтмен перестал быть Темным рыцарем, то все бы зафейлил, ибо символ.
Я не знаю что означает символ "Темный рыцарь", так что простите.

Ответить