[Обсуждение] s2e20: It's about time

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
77pp
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2012 21:30

Re: [Обсуждение] s2e20: It's about time

Сообщение 77pp » 14 мар 2012 02:18

Да, я тоже читал работу Новикова. И этот принцип также подразумевает инициирующее событие вне временной петли, на котором все выкладки Новикова и строятся. В этой серии инициирующего события нет (или оно находится внутри петли, смотря что им считать), а значит мировая линия с ней никогда не пересечется. Будет существовать, условно, две параллельные реальности: в одной никакого инцидента не было, а в другой Твайлайт получит предупреждение, проносится неделю как угорелая, потом телепортируется в прошлое, где бесследно исчезает (ее мировая линия уходит из петли), а новая Твайлайт носится, как угорелая... А ни прошлого до прихода Твайлайт, ни будущего после ее бесследного уничтожения не существует.
Ну так, кхе-кхе, по этой концепции(Новикова) "старая" Твай никогда и не может узнать больше, чем сказала ей "будущая " Твай. А поскольку повествование ведётся глазами "старой" Твай, то всё очень даже закономерно....И последовательность событий привела "старую" Твай именно к завершению цикла по Новикову....все логично тут.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 14 мар 2012 11:47

Последовательность привела бы "старую" Твай к завершению цикла, если бы он начался, вот в чем фокус. Он и не начинается. Точнее, начинается, но в виде отдельной линии времени, замкнутой на себя и не являющуюся следствием какого-либо события, ни в прошлом, ни в будущем. Если бы нам показывали именно эту замкнутую линию, то дальше бы пришлось прекращать сериал, потому, что после этих событий будущее не наступает ^_^

77pp
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2012 21:30

Сообщение 77pp » 14 мар 2012 12:37

Вы шутите, или издеваетесь....??
Повествование ведётся глазами "старой" Твай.
"Будущая" Твай может споткнулась, поранилась и упала в речку. Промокла, да глаз выбила. Нацепила шмотку, оставшуюся от Дэш, и побежала в библиотеку. Нашла заклинание на возвращение во времени, чтоб избежать этого. А волосы дыбом от эл-ва встали при перемещении. Этого никто принципиально знать не может!!

"Старая" твай видит лишь то, что показано в мульте...

77pp
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2012 21:30

Сообщение 77pp » 14 мар 2012 12:50

Как Джон Коннор отправил Терминатора, чтоб вырасти и отправить Терминатора, зная, что он его спасёт)))

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 14 мар 2012 13:05

То есть вы предполагаете, что инициирующее событие было, но оно нам не показано и заключается в том, что Твай промокла, выбила глаз, нацепила шмотку Дэш и далее по тексту? Это возможно, согласен. Но принцип Новикова сводит к нулю вероятность только лишь тех событий, что изменят уже случившиеся события. Но события случились на линии путешественника, то есть новой Твай. А не наблюдателя, т.е. "старой" Твай, которая находится на несвязанной с петлей вплоть до того момента, как "старая" Твай активировала заклинание в библиотеке, мировой линии. Из чего следует, что если инициирующее событие было и петля действительно соединяется с мировой линией "старой" Твай, то вероятность "изменяющего" события не сводится к нулю по принципу Новикова. То есть то, что "будущая" Твай и "старая" Твай получили те же ранения и оказались в той же одежде, является полностью случайным событием (уже смешно). Но в тот момент времени (неважно, на какой именно линии), когда обе Твай находились рядом и одна предупреждала другую о катастрофе, любое изменение такого события нарушило бы сам принцип Новикова. Противоречие. Следовательно, всего этого
"Будущая" Твай может споткнулась, поранилась и упала в речку. Промокла, да глаз выбила. Нацепила шмотку, оставшуюся от Дэш, и побежала в библиотеку. Нашла заклинание на возвращение во времени, чтоб избежать этого. А волосы дыбом от эл-ва встали при перемещении. Этого никто принципиально знать не может!!
Быть не могло.

UPD - "Терминатора" не смотрел, прокомментировать как "мне Мойша напел" не могу.

UPD2 - Если то, что я написал вверху вызывает возражения, то вот еще одна несостыковочка: куда исчезает точка той самой "новой" Твай которая промокла, выбила и так далее? После того, как "старая" Твай вернулась в библиотеку Кантерлота из своего путешествия, линия в дальнейшем идет без искажений. А потому у единственной оставшейся Твай должны быть все воспомнания, произошедшие со всеми Тваями. Но им неоткуда взяться. Остается только один вариант - что петля еще не завершена и где-то по Эквестрии сейчас бродит вторая Твай со всей недостающей инфой ^_^
Последний раз редактировалось timujin 14 мар 2012 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 14 мар 2012 13:08

timujin писал(а):UPD - "Терминатора" не смотрел
Посмотри ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Желательно вторую... походь... КАК НЕ СМОТРЕЛ?
простите) Просто я так удивлён... Никогда не думал, что есть тот, кто не смотрел терминатора О_о

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 14 мар 2012 13:10

Аксель, посмотрю, ладно. Раз советуют :3

77pp
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2012 21:30

Сообщение 77pp » 14 мар 2012 13:20

Ну, ни о какой катастрофе вроде бы никто никому и не сообщал. Послание было типа, "я--это ты через неделю, свиток с заклинанием искать там". Усё.

Я не совсем вас понимаю. Какое, по-вашему, должно быть инициирующее событие, поясните.

Вроде, всё по Новикову. Про речку и выбитый глаз это ж в шутку, не детский мульт, всё ж. Я имел ввиду, что произошла такая цепочка событий, которая привела к "травмам" будующей Твай, точно таким, что у Твай старой. Та(первая) сходила в библиотеку и попыталась предупредить. Создала кольцо, из которого вышла...

А совпадения. ЭЭЭ, а может и не совпадения, а закон. Случайно обожглась, порезалась. Начала паниковать, повредила роговицу, пошла в Кантерлот....всё идёт по плану, тьфу, по Новикову.

Хотя, не зря там Селестия прошла, мне кажется, она что-то знает, побольше, чем мы)))

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 14 мар 2012 13:25

Ну, о катастрофе - я просто так сказал неудачно. Неважно, о чем предупредила, важно, что две Твай оказались в одной точке. И Новиков плачет кровавыми слезами от этого краткого эпизода. А какое там инициирующее событие неважно абсолютно, важно, что оно с одной стороны должно быть абсолютно случайным (совпадением), а с другой - строго детерминированным (предопределенным), вот и противоречие.


В общем, 77pp, я вижу, что нам к консенсусу не придти. Будем считать, что все это - хитрый план Селестии, чтобы заставить пони наконец починить пресловутую дамбу.

77pp
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2012 21:30

Сообщение 77pp » 14 мар 2012 14:07

Брррр......ну, вы это слишком уж загнались, полюбасу, в любой временной петле у "будующей" Твай будет прошлое, что детерменировано, ибо прошлое у всех детерменировано. Далее, вон Вики приводит в пример фильм "12 обезьян". Я ещё на шару, предложил серию "Терминатор". Да таких примеров из кинематографа, научной фантастики наберётся немало. Думаете, они с балды, книжек не читали, что по всем Новиков плачет "кровавыми слезами"? Думается, что наоборот....

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 14 мар 2012 14:10

В общем, 77pp, я вижу, что нам к консенсусу не придти. Будем считать, что все это - хитрый план Селестии, чтобы заставить пони наконец починить пресловутую дамбу.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение K.S.I. » 14 мар 2012 15:05

timujin писал(а):
В общем, 77pp, я вижу, что нам к консенсусу не придти. Будем считать, что все это - хитрый план Селестии, чтобы заставить пони наконец починить пресловутую дамбу.
Это было очевидно. Они еще и город отремонтировали.

77pp
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2012 21:30

Сообщение 77pp » 14 мар 2012 15:16

Скорей всего так. С какого "пере..." мы применяем законы нашего мира, а тем более, даже не "классическую механику", где 3 пространств. измерения, и отдельно, одномерное время, а ОТО, с пространством "Минковского. Так нельзя, теория должна строиться на эмпирике, а не вымучивать обьяснения из теории(модели)....

Твай увидела себя "будующую", потом через череду событий(хм, случайных?), пришла к тому, что надо смотаться в прошлое. Вернулась и живёт себе дальше. ВСЁ!! И это канон.

77pp
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2012 21:30

Сообщение 77pp » 14 мар 2012 17:11

Уже надоел наверно, но, всё же
http://traditio-ru.org/wiki/%CF%E0%F0%E ... 5%ED%E8%FF

оттуда:"В свой 30-й день рождения человек, который хочет построить машину времени, встречается с самим собой, прибывшим из будущего. Этот будущий двойник объясняет ему, что он может не беспокоиться о проектировании машины времени, поскольку в будущем она уже создана им. Человек получает от двойника все необходимые чертежи и приступает к постройке машины времени. Построив машину через какое-то время, он использует ее для перемещения в прошлое в свой 30-й день рождения, где передает чертежи себе прошлому, замыкая временную петлю.
Так, например, в первом приведенном примере человек может проникнуть в прошлое и передать себе прошлому чертежи машины времени. Но при этом вся прошлая история должна измениться так, как будто он сам прошлый разработал и сделал эти чертежи. Поэтому если ему в дальнейшем и понадобится поездка в прошлое, то уже по какой-то другой причине."

Отсюда, Твай(покоцанная) может проникнуть в прошлое и предупредить себя. Но при этом прошлая история должна изменится так, чтоб она покоцала себя сама. Поэтому если понадобится поездка в прошлое, то уже по какой-то другой причине(попытаться сказать:"Не парься").....Усё. Новиков гарантируэ...

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 14 мар 2012 18:03

Ох, 77рр, вы таки не хотите прекратить спорить. Ну ладно. Зато теперь мне ясно хотя бы откуда в ваших рассуждениях взялась ошибка.

Все примеры, которые представлены по ссылке (по крайней мере те, которые связаны с перемещениями в прошлое, остальные к серии отношения не имеют) имеют одно важное отличие от ситуации в этой серии: в них существует событие, которое делает невозможным несовершение тех действий, которые происходили во временной петле. В конкретно вашем примере, например, таковым событием является появление у человека желания построить машину времени (если очень грубо приблизить, конечно; на самом деле непосредственно событием будет что-то, что следует из данного желания, но это уже считать надо, а точных данных нет. Суть в том, что событие лежит вне петли). Именно это событие и является инициирующим.
Для сравнения: если бы к гопнику Васе пришел его двойник из будущего и дал ему чертежи машины времени, которые гопник Вася бы реализовал у себя в гараже, переместился назад во времени и отдал бы ранее полученные чертежи "прошлому" Васе, то это было бы неявным нарушением принипа Новикова. Без такого инцидета гопник Вася никогда бы не построил машину времени, просто не было бы такой "истории", которую можно было бы переписать и нет точек соприкосновения петли и основной линии. Ситуация с Твайлайт абсолютно аналогична.

Так понятней?

77pp
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2012 21:30

Сообщение 77pp » 14 мар 2012 18:55

Наоборот, timujin, огромное вам спасибо, что спорите со мной, так мы быстрее придем к "мультяшной истине", чем, каждый при своём и разбежались....

По теме. Спс за последний пост, я понял теперь, что вы называете "инициирующим событием". А почему вы думаете его нет? Твай помешана на науке, и первым делом спрашивает у "будующей", как, откуда? Она задумывалась об этом....думаю, с детства/изучения понифизики.
В моем примере, если из будующего двойник придет со шрамом, то, к 30летию своему он отправится тоже со шрамом...ибо так пишет статья. Цикл должен замкнуться. Зачем она отправлялась первый раз--большой секрет. Только Селестия, что вне времени и пространства может знать)))

Честно, я статью эту нарыл недавно, весь спор без неё был, а она явилась лишь квинтессенцией моей писанины, что придало уверенность в своей правоте, как "надо же, мои мысли, но более лаконично".

Ещё тут дело в том, что я под конец начал уже сомневаться, но не может быть, что подобные сюжеты тысячу раз обыгрывались уже в серъезных фильмах и книгах, а тут, раз, открыли глаза всем:"The cake is a lie"(с)

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 14 мар 2012 19:07

Насколько я помню, термин "инициирующее событие" употреблял и разъяснял Новиков в своей публикации, я что-то и не подумал, что с пониманием этого термина могут быть проблемы. Ну, хорошо, что хоть сейчас разобрались.
А почему вы думаете его нет? Твай помешана на науке, и первым делом спрашивает у "будующей", как, откуда? Она задумывалась об этом....думаю, с детства/изучения понифизики.
Вот именно. Сколько бы она не задумывалась об этом в детстве, конкретно мысль о личном осуществлении путешествия во времени к ней до начала искажения/петли не приходила (она удивилась, когда узнала, что это возможно) или приходила, но после предполагаемой точки соприкосновения (не помню термин, как их там Новиков называл?), если принять, что она в первый раз зачем-то перемещалась во времени в альтернативной ветке. А вопросы "как" и "откуда" она задавала уже точно внутри петли. В том-то и соль, видите?
Ещё тут дело в том, что я под конец начал уже сомневаться, но не может быть, что подобные сюжеты тысячу раз обыгрывались уже в серъезных фильмах и книгах, а тут, раз, открыли глаза всем:"The cake is a lie"(с)
Во всех серьезных фильмах и книгах (по крайней мере, тех, с которыми я лично имел счастье ознакомиться) эта маленькая деталь учтена была. А тут нет, отсюда и рейдж :3 Как посмотрю "Терминатора" скажу, что там за суть да дело.
В моем примере, если из будующего двойник придет со шрамом, то, к 30летию своему он отправится тоже со шрамом...ибо так пишет статья. Цикл должен замкнуться.
Не совсем понял сути примера. Можно поподробнее или другими словами?

77pp
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2012 21:30

Сообщение 77pp » 14 мар 2012 19:19

Всё. Теперь я вашу позицую понял. Т.е. если бы Твай до S02E20, сказала бы, что я вот думаю, где-то есть инфа о том, что в прошлое сгонять можно, или я сама вырасту, намучу чё-нить, то было бы всё нормально. Но не сказала. Значит режиссеры деталь упустили. Наверно да, вы правы, они упустили, даже и не подумали. Согласен с вами.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 14 мар 2012 19:39

Рад, что мы пришли к консенсусу. И, посмотрев на все, что мы тут развели, пробивает на смех, ей-богу.

77pp
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2012 21:30

Сообщение 77pp » 14 мар 2012 20:03

Спасибо за беседу, так или иначе)))

В самом деле, вот в чём суть то была, я по дефолту предполагал, что есть "инициирующее событие"(по вашему), ибо показана петля, а вы наоборот, нету, ибо не показано событие. Тут даже бритву Оккама то не применить, чтоб узнать кто прав. и из-за этого целую страницу срались. Поняли б друг друга сразу, этой профанации бы не было....

Лана, спасибо, я ещё к вам буду заходить, ничё так у вас, понравилось, недурно. А ща пойду писать письмо Селестии с выводом, попытайся понять, что пишет собеседник, даже если уверен в своей правоте. Он тоже бывает прав)))

фанат Applejack
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:58

Re: [Обсуждение] s2e20: It's about time

Сообщение фанат Applejack » 14 мар 2012 20:20

Почитал (по крайней мере попытался). Насколько я понял, "инициирующее событие" это нечто, что побуждает кого-либо, в нашем случае Твайлайт, отправиться в прошлое, так или нет?

Аватара пользователя
Elsy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2012 16:11
Откуда: Самара

Re:

Сообщение Elsy » 14 мар 2012 20:26

issir писал(а):Мне одному Твай-из-будущего напомнила Снэйка?из Метал Гир Солид :D
Точь-в-точь хотел это написать, но перечитал предыдущие сообщения. Реально же Снэйк.
А вообще напомнило рассказ про парня, который изобрел машину времени, попал в будущее, увидел статую себя, взял ее с собой в прошлое и поставил. Так она и попала в будущее потом.
Последний раз редактировалось Elsy 14 мар 2012 21:09, всего редактировалось 1 раз.

фанат Applejack
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:58

Re: [Обсуждение] s2e20: It's about time

Сообщение фанат Applejack » 14 мар 2012 20:59

Но так ведь в его собственное будущее? Статуя уже в петле будет кочевать, а изначально-то её кто-то сделал.

Мне вот что тут пришло в голову: может мы потому и не видим события, запустившего петлю, что его уже и нет? Будущая Твайлайт хотела изменить что-то в прошлом, но ведь никто же не сказал, что она уже своим появлением его не изменила?
То есть на линии времени "Будущей Твайлайт" действительно произошло что-то плохо, прямо-таки ужасное. Посокрушавшись на тему *ах, если бы можно было повернуть время в спять!..* она узнаёт от третьих лиц, что в архиве есть такое вот преинтереснейшее заклинание. Потом, покопавшись в архиве "Будущая Твайлайт" его находит, применяет, отправляется в прошлое и... уже фактом своего в это самое прошлое прибытия его меняет, ведь она сама с собой ещё не встречалась - линия не закольцована. Встретившись с собой в прошлом она создаст петлю, а значит автоматически изменит прошлое, так как "Твайлайт, Встретившая Двойника" будет действовать уже иначе, чем "Твайлайт из незакольцованной линии". Катастрофа не случается, а ранения (которые нашей пони "суждены", так сказать) получает не в ходе Катастрофы, а теми безобидными способами, которые мы видели в серии.

В результате "Будущая Твайлайт №1" отправляется назад во времени с Действительно Важной Вестью, успешно заменяет отрезок прошлого и "Будущая Твайлайт №2" возвращается в прошлое не с Действительно Важной Вестью, а с той пустяковиной, которую мы видели, мол, "не парься". И далее линия опять идёт прямо. Возможно?

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: [Обсуждение] s2e20: It's about time

Сообщение K.S.I. » 14 мар 2012 21:15

фанат Applejack писал(а):Но так ведь в его собственное будущее? Статуя уже в петле будет кочевать, а изначально-то её кто-то сделал.

Мне вот что тут пришло в голову: может мы потому и не видим события, запустившего петлю, что его уже и нет? Будущая Твайлайт хотела изменить что-то в прошлом, но ведь никто же не сказал, что она уже своим появлением его не изменила?
То есть на линии времени "Будущей Твайлайт" действительно произошло что-то плохо, прямо-таки ужасное. Посокрушавшись на тему *ах, если бы можно было повернуть время в спять!..* она узнаёт от третьих лиц, что в архиве есть такое вот преинтереснейшее заклинание. Потом, покопавшись в архиве "Будущая Твайлайт" его находит, применяет, отправляется в прошлое и... уже фактом своего в это самое прошлое прибытия его меняет, ведь она сама с собой ещё не встречалась - линия не закольцована. Встретившись с собой в прошлом она создаст петлю, а значит автоматически изменит прошлое, так как "Твайлайт, Встретившая Двойника" будет действовать уже иначе, чем "Твайлайт из незакольцованной линии". Катастрофа не случается, а ранения (которые нашей пони "суждены", так сказать) получает не в ходе Катастрофы, а теми безобидными способами, которые мы видели в серии.

В результате "Будущая Твайлайт №1" отправляется назад во времени с Действительно Важной Вестью, успешно заменяет отрезок прошлого и "Будущая Твайлайт №2" возвращается в прошлое не с Действительно Важной Вестью, а с той пустяковиной, которую мы видели, мол, "не парься". И далее линия опять идёт прямо. Возможно?
Полностью согласен. Такое ощющение что кто то тут Врата Штайнера смотрел.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 15 мар 2012 12:50

77pp писал(а):Наоборот, timujin, огромное вам спасибо, что спорите со мной, так мы быстрее придем к "мультяшной истине", чем, каждый при своём и разбежались....
Ого.
фанат Applejack писал(а):Мне вот что тут пришло в голову: может мы потому и не видим события, запустившего петлю, что его уже и нет? Будущая Твайлайт хотела изменить что-то в прошлом, но ведь никто же не сказал, что она уже своим появлением его не изменила?
Разве не сказали, что она хотела сказать, что не надо волноваться?
Алсо, никакого стартового события нет, ведь Твайлайт спровоцировала то, что Твайлайт начала беспокоиться, что вынудило ее отправиться в прошлое (к тому же, она узнала то, где находится заклинание от самой себя), короче, такое вот причинно-следственное кольцо. И это всячески подчеркивается. И такая теория тоже имеет место быть, если "книга истории" уже написана, если вы понимаете, о чем я.
фанат Applejack писал(а):В результате "Будущая Твайлайт №1" отправляется назад во времени с Действительно Важной Вестью, успешно заменяет отрезок прошлого и "Будущая Твайлайт №2" возвращается в прошлое не с Действительно Важной Вестью, а с той пустяковиной, которую мы видели, мол, "не парься". И далее линия опять идёт прямо. Возможно?
Настолько маловероятно (тем более случайно), что фактически нет, не возможно. Путешествия во времени не настолько частый опыт. Но это правдиво только для данного момента времени, если рассматривать всю временную ось, то да, конечно, возможно. Но нас интересует именно данный момент времени.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 15 мар 2012 18:07

фанат Эпплджек, тогда остается одна незакольцованная линия, с которой точка "будущей Твайлайт" непонятно куда исчезает. Можно предположить, что она просто присоединяется к основной линии где-нибудь, а нам этот момент не показали (вы это и имели ввиду?), но тогда это получается вот это:
Остается только один вариант - что петля еще не завершена и где-то по Эквестрии сейчас бродит вторая Твай со всей недостающей инфой ^_^
Что, как сказал Лобачевский, маловероятно.

фанат Applejack
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:58

Re: [Обсуждение] s2e20: It's about time

Сообщение фанат Applejack » 15 мар 2012 19:04

По правде сказать у меня была мысль, что путешествие Твайлайт во времени в самый первый раз (которое мы, возможно, и видели) просто затёрло прежнюю линию времени начисто, без следа, и Будущая Твайлайт №1, которую мы видели в начале серии и которая прошла через Катастрофу не столько вернулась в своё будущее, сколько просто сгинула вместе с ним как только время действия заклинания истекло.

Правда это сильно печально, как по мне. Предположил бы, что получились две параллельные линии времени, но тогда пришлось бы допускать, что огрызок времени "...от отправки в прошлое" сумел достроить новую версию это самого прошлого, с другой причиной Катастрофы.
(Хосспаде, какую чушь я несу...))

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 15 мар 2012 19:25

Вот то-то и оно. Она не могла просто взять и сгинуть, даже по тому же Новикову. Либо закольцоваться на себя, либо примкнуть к основной линии, в зависимости от того, что конкретно происходило во время этой "затертой" линии (а точнее от того, как относительно точки соприкосновения расположено инициирующее событие). Первый вариант приводит к противоречию, см. выше, а второе, кхм, "маловероятно".

Аватара пользователя
Jektastifix
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 янв 2012 11:07

Re: [Обсуждение] s2e20: It's about time

Сообщение Jektastifix » 16 мар 2012 05:57

Привет красавица. Ты что нервничаешь?
Ой простите, люблю этого «Джокера» с фильма «Темный рыцарь».
Все, посмотрел таки эту серию, и вспомнил. Для того что бы не навредить прошлое из-за одного человека, нужно не контактироваться с ним, иначе будет временной континиус
Док Эмметт Браун
А так временной континиус у меня в голове, но я не буду париться на этом, да и ответ K.S.I. на счет капитального ремонта - для меня вполне разумен, сюжет так себе а в остальном не разочаровал. Пинки Пай смотрю как всегда отжигает, и если Рэйнбоу Дэш была популярна на первом сезоне то второй сезон ее.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 16 мар 2012 11:33

Мне в голову пришла мысля... бред накомана XD
Короче я пофантазировал и подумал тут:
А вдруг твайлайт просто прикололась? Вдруг она запланировала всё это, допустим ради того, чтобы вспомнить как в детстве она вместе с всезнайкой играла в шпионов и пробиралась в отдел Старсвилля. :3
Твайлайт инсценировала это всё... Продумала и запланировала. Она же любит планировать. Вот она и запланировала отправить себя в прошлое во вторник, чтобы разыграть сценку с предупреждением и охотно подыграть себе самой, да и за одно сделать это поводом отстроить Понивилль... И просто "повеселиться"... большой ребёнок... :) Я же говорил о бреде наркомана? :D

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 16 мар 2012 12:18

Меня так забавляют теории, которые основаны на части эпизода, при этом совершенно закрыты глаза на все остальное. В эпизоде совершенно очевидные и специально оставленные намеки на то, что нет никаких стартовых событий.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 16 мар 2012 12:22

Lo6a4evskiy писал(а):Меня так забавляют теории, которые основаны на части эпизода, при этом совершенно закрыты глаза на все остальное. В эпизоде совершенно очевидные и специально оставленные намеки на то, что нет никаких стартовых событий.
Ой да это и ежё понятно... Но обсуждать совершенно понятные вещи - не интересно. :)

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 16 мар 2012 13:34

Интересно хотя бы то, что у фаната.

Dimychify

Re: Ответ

Сообщение Dimychify » 16 мар 2012 14:36

AxelKauaid писал(а):У меня такое чуство, что Твайлайт получит чем-то по лицу, а потом ещё и по голове.... А потом по причине которая мне неизвестна оденет чёрный костюм.... И это будет умное решение... :(
Либо всё будет банально и на них нападут пришельцы, Твай выбьют Глаз и и она станет мега войном со шрамом, а потом... Да соглашусь - это окажется сон. :)
А вообще почему-то вспоминается серия Чип и Дейл, где гадалка сказала Чипу, что его раздавит.
ПРОСТО ЭКСТРАСЕНС! ПРАВИЛЬНОЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ!

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 16 мар 2012 15:22

Не экстрасенс а кэп, вестимо.

Аватара пользователя
Jektastifix
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 янв 2012 11:07

Re:

Сообщение Jektastifix » 16 мар 2012 18:00

AxelKauaid писал(а): А вообще почему-то вспоминается серия Чип и Дейл, где гадалка сказала Чипу, что его раздавит.
o_O о гО! :)
Хотя кто его знает а вдруг ты подал в "хаб" идею, а они приняли снять. И этот RainmakeR с аватаркой Чипа тут не спроста появился :/
Ну а так "AxelKauaid" неплохая догадка, не в бронь а в глаз. ;)

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 17 мар 2012 06:20

Могу предположить, что в сегодняшней серии Спайк будет просто зациклен на поиске своих корней, он найдёт их и по-началу будет жутко рад этому. "Оу семья и всё такое! Ура! Круто! Yay!", НО потом начнут возникать проблемы, и в конце концов ему не понравится стая и он решит остаться вместе с mane6.
Возможно это лож, но мне так кажется.
То есть в миграционной стае ему сначало понравится, но потом начнутся некоторые "осложнения", возможно ему просто непонрявятся тамошние законы...
Есть ещё такое чувство: Что шестёрка будет на грани потерять Спайка навсегда, они будут сильно волноваться.... Думаю, что в серии мы увидим слёзы. (НО НЕ СПАЙКА!) О_о
То есть помимо Спайка, будет плакать и пони... :)
Обожаю интриговать и гадать :) Говорю, то что в голову приходит)))

Аватара пользователя
Multmaniac
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:25
Откуда: Самара

Re: [Обсуждение] s2e20: It's about time

Сообщение Multmaniac » 17 мар 2012 06:51

Не знаю как насчёт слёз, но мордобой там точно будет :)
Спойлер
Если что, на ED вывалили целую кучу скриншотов этой серии. Если спойлеры не пугают, то советую посмотреть - очень интересно. Самое главное - ожидается активное участие всех членов М6!

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 17 мар 2012 07:10

Или он и М6 найдут семью спайка и все будет хорошо пока не начнется праздничный обед, с М6 в качестве основных блюд.
Так что всем придется спасаться, Спайк конечно не предаст друзей и убежит в Понивиль с ними.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] s2e20: It's about time

Сообщение BUzer » 17 мар 2012 07:19

Multmaniac писал(а):Если что, на ED вывалили целую кучу скриншотов этой серии. Если спойлеры не пугают, то советую посмотреть - очень интересно. Самое главное - ожидается активное участие всех членов М6!
Это были скриншоты из всех будущих серий, а не только из сегодняшней.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 17 мар 2012 07:31

прекращаем оффтопить :)

Аватара пользователя
Jektastifix
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 янв 2012 11:07

Re: [Обсуждение] s2e20: It's about time

Сообщение Jektastifix » 17 мар 2012 07:32

:( Вы слышали что сказал "AxelKauaid"? Надо в эту неделю - поднять цены на носовые платки! :)

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] s2e20: It's about time

Сообщение BUzer » 17 мар 2012 07:46

AxelKauaid
Так завёл бы тему для нового эпизода.
По-хорошему, её желательно иметь уже когда тизер выходит.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 17 мар 2012 10:01

Всему своё время.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 17 мар 2012 10:26

blacknd писал(а):Всему своё время.
Правильно! Да и обязанность не моя))) у меня они есть? XD
Ладно всё то, что я сказал про следующую серию - чисто моё ощущение, оно вряд ли сбудится, но всё же)))

Аватара пользователя
issir
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 27 янв 2012 17:51
Контактная информация:

Сообщение issir » 28 мар 2012 12:45

Вспомнил тут один арт Х) Он появился ещё в прошлом году и оказался, фактически, пророческим ))


Аватара пользователя
DouViction
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 апр 2011 17:32

Re: [Обсуждение] s2e20: It's about time

Сообщение DouViction » 01 апр 2012 21:07

issir писал(а):Вспомнил тут один арт Х) Он появился ещё в прошлом году и оказался, фактически, пророческим ))

Ты в курсе, откуда арт и что за сцена и персонажи на нем изображены? Не дай нам Селестия сбытия такого пророчества...

Аватара пользователя
issir
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 27 янв 2012 17:51
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] s2e20: It's about time

Сообщение issir » 02 апр 2012 13:38

DouViction писал(а):
issir писал(а): — Ты в курсе, откуда арт
— что за сцена и персонажи на нем изображены
— Там ссылка на картинке есть
— Твай в роли Нэйкед Снэйка и Селестия в роли не помню кого. (Metal Gear Solid 3)

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: [Обсуждение] s2e20: It's about time

Сообщение Steve » 04 авг 2012 13:45

Неприятная серия, достойная первого сезона.
Рейнбоу, Пинки и Спайк, вместо того, чтобы пытаться помочь Твайлайт разобраться, как изменить историю, мешают ей.
Ничего изменить не удается, и Твайлайт зачем-то пытается предупредить, хотя ее появление и создает эти события.

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: [Обсуждение] s2e20: It's about time

Сообщение Steve » 04 авг 2012 13:52

Реквестирую гримдарк, в котором Твалайт убъет Пинки, Дерпи и Спайка.

Ответить