[Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Ruslan » 15 дек 2012 19:13

Lo6a4evskiy писал(а):Ну да, именно. С каких пор капитаны тренируют новичков в академиях и занимаются бюрократией?
Наверное,она трудолюбивая.

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Ertus » 15 дек 2012 19:14

Lo6a4evskiy писал(а):С каких пор капитаны тренируют новичков в академиях
(С недоумением) А с каких пор, собственно, нет?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Seestern » 15 дек 2012 19:15

Lo6a4evskiy, а кто должен?? Главнокомандующий ВВС Эквестрии генерал-майор [*Random Name*]?? "Болтсы", как уже отмечалось, суть пилотажная группа. Элитная пилотажная группа, кумиры сотен и тысяч, а не просто рядовое авиакрыло №... в составе ...-й воздушной дивизии. Вполне логично, что лидер и капитан Группы (возможно, и её создатель, тут мы не знаем и утверждать не будем) лично отбирает новичков (единицы из них) в свою группу. Как делали, например, Отто Скорцени, Вальтер Новотны и иже с ними IRL, тому в истории мы тьму примеров сыщем.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 15 дек 2012 19:26

Ищите логику там, где ее нет. *shrug

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Seestern » 15 дек 2012 19:28

Придумывайте неровности там, гда их нет ;З

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Snork » 15 дек 2012 19:39

А почему,спрашивается, Спитфайр ведёт себя как будто раньше ни разу не встречала Рэйнбоу Деш? Они, по идее ещё с 16 серии первого сезона знакомы? Вообще-то, в той серии РД им жизнь спасла.
Дружба дружбой, а служба службой. ))))

Аватара пользователя
Multmaniac
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:25
Откуда: Самара

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Multmaniac » 15 дек 2012 19:45

Yurick26 писал(а):А почему,спрашивается, Спитфайр ведёт себя как будто раньше ни разу не встречала Рэйнбоу Деш? Они, по идее ещё с 16 серии первого сезона знакомы? Вообще-то, в той серии РД им жизнь спасла.
Она им не только жизнь спасла, но ещё и выставила полными ослами перед самой правительницей всея Эквестрии. Такое не забывается )

Аватара пользователя
Yurick26
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 20:10
Откуда: Королёв, город космоса!

Сообщение Yurick26 » 15 дек 2012 19:49

Окей окей, я задал глупый вопрос, я понял!! -_-
И в чём смысл этой системы:"Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего"?

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Re:

Сообщение Ertus » 15 дек 2012 19:53

Yurick26 писал(а):И в чём смысл этой системы:"Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего"?
Видимо, это такой антиспам.

Аватара пользователя
crimonesem
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 19:16
Откуда: Харьков

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение crimonesem » 15 дек 2012 20:19

Lo6a4evskiy, вам бы только критиковать... не нравится? - шагайте обратно к анимешникам! брони - сообщество в людях уже не нуждается, нас и так много! не цепляет? нуишо? главное, что интересно смотреть и пропутно совершенствовать свой разговорный английский (хотя меня до сих пор цепляет, можете посмотреть мой отзыв о этой серии, в этой же теме)й. А всех критикунов я давно отправляю читать Дейла Карнеги, который собсно и учит воздерживаться от критики любого плана...В общем, не портите впечатления от просмотра...Добра вам.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Seestern » 15 дек 2012 20:27

Всё нормально, каждый должен иметь право на то, чтобы его точка зрения могла быть высказана и выслушана... )

Аватара пользователя
Bright Feather
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2012 10:48

Сообщение Bright Feather » 15 дек 2012 22:00

Серия в меру эпична) Не такой awesome, как две предыдущих, но все же)
Очередное доказательство того, что пегасы летают благодаря магии. Ибо как иначе этот гигапельмень с крылышками летает, а Скуталу нет?
Пинки... перебор да. Но настолько дружбомагичный, что я его легко прощаю. Чего я вру? Я любые ее выкрутасы прощаю сценаристам))) Ибо Пинки)
Дэш молодчина. Честно, приятно видеть, что уроки дружбы не прошли для нее зря.
Вот последняя сцена чуток напрягает. Надеюсь, что Даст не турнули, а только лишили лидерства.
Да и прилепливание значка на грудь Дэш - лишнее. Понятно, что сама Дэш на такое не рассчитывала, но это может выглядеть как "стук" на товарища, с целью получить значок.
Удивляют споры, на кого больше похожа Даст, особенно, выбор между Гильдой и Дэш. Гильда ведь и ЕСТЬ первая "бета-Дэш", с перегрузом в сторону "крутости". Не даром они подруги были. Соответственно, Даст - и вторая Гильда, и бета-Дэш одновременно. Но опаснее. Гильда - вариант гипертрофированный. Над слабыми ей нравится издеваться, именно НРАВИТСЯ (много чести - обидеть Флатти?) да и старая дружба с Дэш смазывала краски.
Даст же не станет специально издеваться над кем-то, это ниже ее достоинства. Она просто не будет замечать тех кто "слабее". А это страшнее, к этому Дэш была одно время ближе. Как и к желанию выпятить свою крутость ЛЮБОЙ ценой. Я не большой фанат серии про Mare Do Well, но видно, что тот урок пошел Дэш впрок.
Поэтому и не хочется, чтобы Даст выгоняли. Она ведь отличный летун, просто ей нужно несколько уроков дружбы. И ответственности.
Дэш кстати ведь уже привыкла брать на себя ответственность - Winter Wrap Up, Hurricane Fluttershy (в последней пинать надо саму Спитфайр - нет бы помочь, стояла, как столб все время).
Детали радуют, пегасья академия - на ура)
Спитфайр... Ладно вам, пародии никто не отменял. Тем более, что в личной беседе, она вполне может оставаться "спокойной и уравновешенной". Соарин на "зверского сержанта" после сцены с пирогом уже не катит)))
А вот облако пружина - явный косяк. Будем считать, что это были либо воздушные потоки, либо необычное облако (сыпали же они в них какую-то дрянь). Либо все нелетающие отскочили от Флатти. Тогда не удивлюсь, что она про крылья забыла)))

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Snork » 15 дек 2012 22:05

crimonesem писал(а):Lo6a4evskiy, вам бы только критиковать... не нравится? - шагайте обратно к анимешникам!
Это ко мне, что ли? XDDD
Всё нормально, каждый должен иметь право на то, чтобы его точка зрения могла быть высказана и выслушана... )
Главное, чтобы он не возомнил свое ИМХО истиной в последней инстанции и не начал строчить гневные письма авторам.)))
Понятно, что сама Дэш на такое не рассчитывала, но это может выглядеть как "стук" на товарища, с целью получить значок.
Да, но при "стуке" обычно не устраивают сцен с хлопанием дверью. Рискованно.
А вот облако пружина - явный косяк. Будем считать, что это были либо воздушные потоки, либо необычное облако (сыпали же они в них какую-то дрянь). Либо все нелетающие отскочили от Флатти. Тогда не удивлюсь, что она про крылья забыла)))
Ну, Дэш плотность облака вроде увеличила. Может, часть врожденной магии пегасов? Как-то же надо с облаками управляться.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение K.S.I. » 15 дек 2012 23:07

Bright Feather писал(а):А вот облако пружина - явный косяк. Будем считать, что это были либо воздушные потоки, либо необычное облако (сыпали же они в них какую-то дрянь). Либо все нелетающие отскочили от Флатти. Тогда не удивлюсь, что она про крылья забыла)))
Ну еще возможно Твай заранее наложила заклятие "Хождение по облакам" Все таки они летели в летную академию пегасов, и Твай могла предположить что им придется как и в Клаудсдейле передвигаться по облакам, кто же знал что там есть почва.

Аватара пользователя
Bright Feather
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2012 10:48

Сообщение Bright Feather » 15 дек 2012 23:36

Ну, Дэш плотность облака вроде увеличила. Может, часть врожденной магии пегасов? Как-то же надо с облаками управляться.
Может... Хотя с ними Пинки была, так что вся физика априори летит к Дискорду))
Ну еще возможно Твай заранее наложила заклятие "Хождение по облакам" Все таки они летели в летную академию пегасов, и Твай могла предположить что им придется как и в Клаудсдейле передвигаться по облакам, кто же знал что там есть почва.
Вот это мне кажется более вероятным, кстати) Как-то не подумал, хотя, как действительно оказалось, сама Академия не на облаке. Так что весь вопрос - знала ли Твай)

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 16 дек 2012 00:20

Bright Feather писал(а):знала ли Твай)
Конечно знала!

Ей рассказала об этом Твайли-из-Злого-Будущего-Эквестрии, в котором обиженная Дэши украла Элементы Гармонии, захватила власть над страной и стала править железным копытом. Тогда ТС отправилась в прошлое, предупредила саму себя, подстроила несчастный случай с ураганом и "спасением" (на самом деле облако было волшебным и его создала ТС своей магией, именно поэтому пони через него и не провалились) друзе и получением значка. Конечно, для этого пришлось пожертвовать карьерой Лайтинг, которая была раздавлена изгнанием и покончила с собой... Но чего не сделаешь ради любимой подруги и будущего всей Эквестрии?

Разумеется из серии вырезали всё, что касалось Злого-Будущего-Эквестрии и самоубийства, чтобы не пугать маленьких девочек и сэкономить экранное время. Но мы же знаем, как всё было на самом деле!

Аватара пользователя
Икиро
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2012 00:56
Откуда: Хабаровск

Сообщение Икиро » 16 дек 2012 04:15

Серия понравилась, хотя и далеко не так сильно, как предыдущая.
Раньше мне казалось странным, что у Спитфаир, в отличие от остальных, не "говорящее" имя. Но теперь всё ясно: на работе она действительно чуть-ли не огнём плюётся. И ещё, имхо, форма ей идёт намного больше лётного костюма.
Дэш молодец, уроки дружбы мимо неё не проходят. Да и вообще радует, что она способна думать о безопасности окружающих и рассчитывать свои силы. И в этом, мне кажется, её основное отличие от Лайтнинг, которая, если бы оказалась на месте Дэш в ситуации, схожей с той, которая была в "Mare do well", вполне могла бы начать самостоятельно подстраивать различные ч.п., а не спасать пони от злой травы с газона.
Пинки. Остальным или нужно объяснить ей, что почта работает не так, или начать составлять план по высвобождению настоящей Пинки из волшебного озера.

Charopony
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2012 06:13

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Charopony » 16 дек 2012 06:03

Серия классная, но они убивают Пинки через соплежуйство и ересь. Пинки - это адекватное безумие, а не мне-пять-лет-я-люблю-обнимашки-и-нести-чушь-Пинки.

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Dethtroll » 16 дек 2012 06:55

Какой-то странный эпизод. Начало отличное - дружбомагия, волнительное ожидание... герои ведут себя адекватно. Но когда Дэш оказывается в академии, все летит в тартар. А именно:
- мерзкая озвучка Спитфайр
- сама Спитфайр, фальшивая, чуть менее чем полностью. Роль злого сержанта ей вообще не идет.
- You 're in the army now. Похоже общество пегасов это и впрямь Спарта. Бедная Флатти! Страшно представить, что ей довелось ТАМ пережить. Подозреваю, что именно ОТТУДА она вынесла все свои страхи и комплексы. Кстати Скуталу, как неспособную летать, возможно, просто бросили на произвол судьбы. Как в той же Спарте. Разве что с облака (скалы) не сбрасывали. Кажется я начинаю ненавидеть пегасов.
- антагонистка. Нет, нет, сама по себе она не плохая, но ради чего все это затевалось? Серия - один большой самоповтор. И да, выпнуть ее из академии было слишком жестоко. Не заслужила она этого. Более того, ее унизили у всех на глазах, сорвав значок ведущей. Пегасы похоже вообще любят унижать.
+ единственный плюс на мой взгляд то, что сериал не стоит на месте. И серия эта необходима, чтобы обозначить новый этап и создать новые условия для дальнейшего развития.
Итог: весьма печален. Но, с другой стороны, есть простор для СПГС, да и фанатам пегасов серия наверняка понравилась больше.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Lo6a4evskiy » 16 дек 2012 08:50

crimonesem писал(а):Lo6a4evskiy, вам бы только критиковать...
Вам бы только визжать от радости по поводу каждой априори замечательной серии.
crimonesem писал(а):брони - сообщество в людях уже не нуждается, нас и так много!
Ну ок, что дальше =?
crimonesem писал(а):не цепляет? нуишо? главное, что интересно смотреть и пропутно совершенствовать свой разговорный английский (хотя меня до сих пор цепляет, можете посмотреть мой отзыв о этой серии, в этой же теме)й.
>не цепляет
>интересно смотреть
А английский мой детским мультсериалом вряд ли совершенствуется.
crimonesem писал(а):А всех критикунов я давно отправляю читать Дейла Карнеги, который собсно и учит воздерживаться от критики любого плана...В общем, не портите впечатления от просмотра...Добра вам.
Принимать чужое мнение близко к сердцу, тем более в интернете... Угу.
А окончание не делает тебя вежливей, добрей или менее мудаком.

Аватара пользователя
Blasto
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012 08:34

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Blasto » 16 дек 2012 08:59

Lo6a4evskiy писал(а):
crimonesem писал(а):Lo6a4evskiy, вам бы только критиковать...
Вам бы только визжать от радости по поводу каждой априори замечательной серии.
Мы наблюдаем удивительный момент, ярый критик столкнулся с ярым фанатом...1..2...3... БОЙ!

А теперь по сабжу, серия не плохая, думаю что она попала вод волну критики из за предыдущего комба эпических серий, но весь сезон мультфильма про маленьких цветных поняшек не может же состоять из одного эпика?

RobotShake
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2012 17:06

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение RobotShake » 16 дек 2012 09:02

Blasto писал(а):ярый критик столкнулся с ярым фанатом
Этот фанат начал смотреть сериал с 3 сезона, следовательно у него немного другое представление о мульте и он не видит его деградации в последнее время. Спорим, ему ещё и Твайлайт - аликорн понравится?

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Ruslan » 16 дек 2012 09:03

Blasto писал(а):
Lo6a4evskiy писал(а):
crimonesem писал(а):Lo6a4evskiy, вам бы только критиковать...
Вам бы только визжать от радости по поводу каждой априори замечательной серии.
Мы наблюдаем удивительный момент, ярый критик столкнулся с ярым фанатом...1..2...3... БОЙ!

А теперь по сабжу, серия не плохая, думаю что она попала вод волну критики из за предыдущего комба эпических серий, но весь сезон мультфильма про маленьких цветных поняшек не может же состоять из одного эпика?
Спойлер

фанат Applejack
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:58

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение фанат Applejack » 16 дек 2012 09:10

Этот фанат начал смотреть сериал с 3 сезона, следовательно у него немного другое представление о мульте и он не видит его деградации в последнее время. Спорим, ему ещё и Твайлайт-аликорн понравится?
Я смотрю сериал с начала и по сию пору. "Деградации" не вижу, вижу изменения. И даже Твайлайт-аликорн не вызывает возгорания моего хвоста, даже не припекает. Мне стоит чувствовать себя неполноценным умственно или не"Тру-брони"? )

Аватара пользователя
Икиро
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2012 00:56
Откуда: Хабаровск

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Икиро » 16 дек 2012 09:11

RobotShake писал(а):Спорим, ему ещё и Твайлайт - аликорн понравится?
Как будто это что-то плохое...

Аватара пользователя
Blasto
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012 08:34

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Blasto » 16 дек 2012 09:37

RobotShake писал(а):
Blasto писал(а):ярый критик столкнулся с ярым фанатом
Этот фанат начал смотреть сериал с 3 сезона, следовательно у него немного другое представление о мульте и он не видит его деградации в последнее время. Спорим, ему ещё и Твайлайт - аликорн понравится?
скажу честно, я не вижу не какой деградации, сериал меняется, но не деградирует, серии новые серии были замечательные, а в Твайлайт-аликорне нет ничего страшного, и уж тем более удивительного, и даже возможно это будет показано, в самой последний серии сериала, дескать Твайлайт изучила все уроки дружбомагии, да и просто магии и заменили или стала править вместе с Селестией.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Snork » 16 дек 2012 10:05

Может... Хотя с ними Пинки была, так что вся физика априори летит к Дискорду))
Пинки тоже летела, вопила и махала копытами. Где ж твои фокусы, когда они действительно нужны, родимая? ))))))
Пинки - это адекватное безумие, а не мне-пять-лет-я-люблю-обнимашки-и-нести-чушь-Пинки.
В первом сезоне она не несла чушь и не любила обнимашки, разумеется.
Как в той же Спарте. Разве что с облака (скалы) не сбрасывали.
А Флатти сбросили, хоть и ненароком. XD
Вам бы только визжать от радости по поводу каждой априори замечательной серии.
В наши дни, если тебе каким-то макаром нравится каждая новая серия, это автоматически делает тебя попсовиком и фанбоем. Изображение
Этот фанат начал смотреть сериал с 3 сезона, следовательно у него немного другое представление о мульте и он не видит его деградации в последнее время. Спорим, ему ещё и Твайлайт - аликорн понравится?
Я смотрю сериал с первого сезона и не вижу его деградации в последнее время. И, что еще страшнее, мне нравится идея с Твайлайт-аликорном. Доктор, я буду жить?

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение K.S.I. » 16 дек 2012 10:37

Blasto писал(а): и даже возможно это будет показано, в самой последний серии сериала, дескать Твайлайт изучила все уроки дружбомагии, да и просто магии и заменили или стала править вместе с Селестией.
Ключевые слова - в самой последний серии сериала если только. Потому что после такого бреда дальше сериалу не быть.
И контрольный вопрос, Твалайт Аликорн - зачем? Селестия одна 1000 лет правила и норм. А тут и Луна вернулась и Каденс откудато появилась. Зачем еще Аликорн, какой в этом смысл?
Или авторы решили устроить Princess Promenade, ну тогда ладно, переживу.

Аватара пользователя
Blasto
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012 08:34

Сообщение Blasto » 16 дек 2012 10:39

ну так, Твайлайт станет аликорном, будет обучатся пару сотен лет правлению, а потом вместе с Каденс зайдёт на трон вместо Луны и Селестии, а те пойдут на пенсию

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение ChainRainbow » 16 дек 2012 10:42

K.S.I. писал(а):Селестия одна 1000 лет правила и норм.
Одна? Кто это сказал?

По этой логике, Селестия 1000 лет правила без Элементов, нафиг M6!

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Сообщение Ertus » 16 дек 2012 10:44

K.S.I. писал(а):Потому что после такого бреда дальше сериалу не быть
Почему же бред? На мой взгляд, вполне логичное завершение сериала.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Re:

Сообщение Ruslan » 16 дек 2012 10:52

Ertus писал(а):
K.S.I. писал(а):Потому что после такого бреда дальше сериалу не быть
Почему же бред? На мой взгляд, вполне логичное завершение сериала.
Ну,никто этого не ожидал,лучше б концовка была такая-"Твайлайт выходит замуж",по мне нормальная концовка сериала.
И вообще,не надо делать слухи,может быть это не конец сериала?

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение K.S.I. » 16 дек 2012 10:57

Blasto писал(а):ну так, Твайлайт станет аликорном, будет обучатся пару сотен лет правлению, а потом вместе с Каденс зайдёт на трон вместо Луны и Селестии, а те пойдут на пенсию
Неужели кто то действительно хочет Для Твай такой судьбы?
Блин это же так интересно целую вечность выполнять одну и ту же монотонную работу. Быть всегда одинокой и отрешенной от остальных, нет конечно всегда можно зависти друзей и семью, а потом наблюдать как они стареют и умирают, друзья, дети, внуки, правнуки. Прекрасная жизнь блин. Бессмертие не дар, это проклятье. Я слишком хорошо отношусь к Твай что бы желать ей такой судьбы. Извините конечно, может я излишне придирчив, но после того как я прочитал Трагедию Бессмертия, я не могу думать иначе. Как то так.

Аватара пользователя
Икиро
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2012 00:56
Откуда: Хабаровск

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Икиро » 16 дек 2012 11:02

K.S.I. писал(а):И контрольный вопрос, Твалайт Аликорн - зачем? Селестия одна 1000 лет правила и норм. А тут и Луна вернулась и Каденс откудато появилась. Зачем еще Аликорн, какой в этом смысл?
Или авторы решили устроить Princess Promenade, ну тогда ладно, переживу.
Как "зачем"? Если аликорнутость даёт бессмертие, то обессмертить хранительницу элемента магии кажется довольно логичным шагом со стороны Селестии. А то мы уже видели, что происходит при переходе всех элементов к новым владельцам.

Аватара пользователя
Blasto
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012 08:34

Re: Re:

Сообщение Blasto » 16 дек 2012 11:04

K.S.I. писал(а):
Blasto писал(а):ну так, Твайлайт станет аликорном, будет обучатся пару сотен лет правлению, а потом вместе с Каденс зайдёт на трон вместо Луны и Селестии, а те пойдут на пенсию
Неужели кто то действительно хочет Для Твай такой судьбы?
Блин это же так интересно целую вечность выполнять одну и ту же монотонную работу. Быть всегда одинокой и отрешенной от остальных, нет конечно всегда можно зависти друзей и семью, а потом наблюдать как они стареют и умирают, друзья, дети, внуки, правнуки. Прекрасная жизнь блин. Бессмертие не дар, это проклятье. Я слишком хорошо отношусь к Твай что бы желать ей такой судьбы. Извините конечно, может я излишне придирчив, но после того как я прочитал Трагедию Бессмертия, я не могу думать иначе. Как то так.
Ну, а если аликорны не бессмертны? что если Луна и Селестия погибнут? Зачем вообще нужно так обучать Твайлайт, давать ей могущественные элементы и посылать на сильный "боссов"? Что бы она максимум 50 лет с подругами защищала Эквестрию? Столько сил потрачено на безопасность Эквестрии всего лишь на 50 лет? Притом что для этого есть Вондерболты и стражники. Нет, у Твайлайт другое предназначение, может это даже и не становление аликорном, а становление "вторым" СтарСквирлом...

Аватара пользователя
brdchrrtr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2012 15:53

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение brdchrrtr » 16 дек 2012 11:11

"- Зачем мне бессмертие? Всё равно солнце потухнет через восемь миллиардов лет" (с)

По серии: красиво, логично с небольшими огрехами. Помощник Спитфайр с волевым подбородком запомнился больше всего. А Сомбры всё нет и нет, грустно. Но не будем отчаиваться.

RobotShake
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2012 17:06

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение RobotShake » 16 дек 2012 11:27

Извиняюсь за несколько резкое высказывание, действительно "деградация" - это не совсем к нашему сериалу, но к отдельным его частям. Пинки, например, испортилась заметно, в этой серии она ведёт себя просто неадекватно и как-то одержимо, Пинки не должна быть такой.
Не исключаю того, что Твай-аликорн может понравиться кому-то, но я категорически считаю это лишним. Во-первых сериал и его канон это встряхнёт будь здоров. Даже о Каденс у некоторых было несколько плохое предчувствие, но всё обошлось и этот персонаж нравится многим фанам. С новой Твайлайт так не будет, уверен.
Вообще, последнее время как-то грустно всё по поводу МЛП. Во-первых, сезон окончательно оказался таким коротким, то есть опять несколько месяцев ждать после такого маленького количества серий. Во-вторых, Дерпи убирают. Я не хочу ролей со словами этого персонажа, но от крайности к крайности переходить не стоит. Пусть она стоит где-то там в толпе, кому она мешает таким образом? Ну и "обновление" Твайлайт меня очень огорчает, неужели авторам это кажется такой уж хорошей идеей?

Аватара пользователя
Blasto
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012 08:34

Сообщение Blasto » 16 дек 2012 11:34

Пинки да, действительно немного притупилась, может автора это исправят
Возможно, сезон такой короткий потому что они снимают полнометражку))
Дерпи могут ещё вернуть, зато Лиру не убрали ^_^
А что за "обновление" Твайлайт? я что то не в курсе

Аватара пользователя
Икиро
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2012 00:56
Откуда: Хабаровск

Сообщение Икиро » 16 дек 2012 11:37

Мне кажется, под "обновлением" имеется в виду возможное превращение Твай в аликорна.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Snork » 16 дек 2012 11:45

И контрольный вопрос, Твалайт Аликорн - зачем? Селестия одна 1000 лет правила и норм. А тут и Луна вернулась и Каденс откудато появилась. Зачем еще Аликорн, какой в этом смысл?
Нам же написали - Хасбро хотеть продавать много игрушка. Это не более вопиюще, чем брат и нянька под заказ свадебных комплектов и империя с Сомброй под заказ кристальных фигурок. Между прочим, Canterlot Wedding заказывалась как обычная история про свадьбу и сестринскую ревность Твай. А посмотрите, что мы имеем в итоге! Колоссальный оммаж Диснею, лютый WIN от Ингрэма и Андерсона (момент, где Каденс и Шайнинг восстанавливали щит, - ИМХО до сих пор лучший трек Андерсона в сериале), расширение сеттинга и 100500 артов с Каденс и Кризалис.
А править Твай в сериале не будет. Разве что, может, в рамках одной серии, когда сестры решат в загул отгул уйти. В конце наверняка блеснет разбором тяжб в стиле Соломона или Санчо Пансы. А так - повторюсь, я лично ожидаю прокачанную Твай с пегасовскими крылышками. Не более, не менее. А дальше видно будет.
Каденс тоже принцесса, а престол получила несколько серий назад.

Единственная проблема, которая мне тут видится, - укороченный сезон. При формате сериала сквозной сюжет делать сложно, можно лишь раз в 5-10 серий делать предпосылки. Так, в первом сезоне Ticket Master и Suited for Success были предпосылками к Best Night Ever, во втором Lesson Zero и It's About Time очертили проблему мнительности Твай и чуть не вышли ей боком в финале (где ее претензии к невесте сочли за очередной приступ паранойи). Здесь, за исключением мельком упомянутого закадрового момента с "обучением новому заклинанию" в последней серии, линия "перехода на новый уровень" практически исчезла и не может вклиниться среди приключений других поняш. Есть, конечно, еще восьмая серия, но в трансляции она будет фактически десятой, что уже очень близко к финалу. Хотя It's About Time тоже сравнительно близко к финалу показывали, YMMV...
Все-таки четвертый сезон моя хотеть в 26 сериях. Особенно если ждать опять придется до ноября.
Селестия одна 1000 лет правила и норм.
Без родных и близких (или с ними, но систематически отходящими в лучший мир), с мыслями о сестре, которая съехала с катушек и томится на луне. Лесом такой норм.
Ну,никто этого не ожидал,лучше б концовка была такая-"Твайлайт выходит замуж"
Как бы ни отходили от замыслов Фауст, одной из ее прерогатив было категорическое отсутствие романтики с участием М6. Ввиду того, что на Romantic Plot Tumor многие сериалы для девочек и погорели. Персонажи второго плана - сколько угодно, М6 - нет. Думаю, и команда МакКарти будет за это держаться зубами до последнего, ибо это динамику отношений и сюжетов как-раз таки может осложнить больше. Вспомните, как в FF8 главгероев сразу прописали официальной парой, и в результате они отгребли себе львиную долю внимания, оставив остальным персонажам огрызки экранного времени.
Неужели кто то действительно хочет Для Твай такой судьбы?
Блин это же так интересно целую вечность выполнять одну и ту же монотонную работу. Быть всегда одинокой и отрешенной от остальных, нет конечно всегда можно зависти друзей и семью, а потом наблюдать как они стареют и умирают, друзья, дети, внуки, правнуки. Прекрасная жизнь блин. Бессмертие не дар, это проклятье. Я слишком хорошо отношусь к Твай что бы желать ей такой судьбы. Извините конечно, может я излишне придирчив, но после того как я прочитал Трагедию Бессмертия, я не могу думать иначе. Как то так.
Значит, для Твай это слишком жестоко, а Селестия пускай и дальше коряжится?
Да, минусы бессмертия - источник драмы. Хотя у любой медали две стороны - "ты поколение за поколением будешь хоронить своих близких, но взамен им никогда не придется хоронить тебя".
Как "зачем"? Если аликорнутость даёт бессмертие, то обессмертить хранительницу элемента магии кажется довольно логичным шагом со стороны Селестии. А то мы уже видели, что происходит при переходе всех элементов к новым владельцам.
Хм, но что насчет остальных элементов? Тогда действительно надо в каждом сезоне делать по аликорну. Хотя в момент, когда Пинки дадут единорожий рог с магией, Эквестрии все одно понец. XDDDDDDD
Нет, у Твайлайт другое предназначение, может это даже и не становление аликорном, а становление "вторым" СтарСквирлом...
К этому она и так близка. Пока что более сильных единорогов современности нам не показывали (Сомбра из другой эпохи).
Кстаааатииииии... Откуда взялись аликорны? Извечный вопрос. Но я так кумекаю, что сестрички заступили на трон уже готовой Эквестрии, а Старсвирл жил еще до ее становления (ибо Кловер - его ученица), но мог прожить какое-то время и после.
СПГСх9000
Пинки, например, испортилась заметно, в этой серии она ведёт себя просто неадекватно и как-то одержимо, Пинки не должна быть такой.
Пинки ведет себя по-детски непосредственно, как и десятки серий назад. Как Твай неадекватит, так всем лулзы и мемы, а с Пинки чуть что - уже клоунада.
Даже о Каденс у некоторых было несколько плохое предчувствие, но всё обошлось и этот персонаж нравится многим фанам. С новой Твайлайт так не будет, уверен.
При том, что крылья ей приклепывают в каждом двадцатом фанфике? Не знаю.
Пусть она стоит где-то там в толпе, кому она мешает таким образом?
Тем же, кому она мешала и со словами. Их Хасбро и опасается. Повторюсь, раздуть подобный скандал в Америке ничего не стоит. А тут еще давеча парень с отклонениями в развитии детей в школе пострелял. Думаете, в случае чего не присобачат к протоколу? Ошибаетесь. Войны за TEH MORAL в этой стране бывают на удивление грязными, а моралфаги обожают валить все с больной головы на здоровую. Дэрпи снесут вместе с сериалом. Повторюсь, если и питать какие-то надежды, то не ранее, чем через несколько лет. Или разве что авторы так расщедрятся, что нарисуют к какому-нибудь конвенту бонусный клип. Но это уже мечты.
Ну и "обновление" Твайлайт меня очень огорчает, неужели авторам это кажется такой уж хорошей идеей?
Опять же, судя по тому спойлеру, их никто особо не спрашивал. Их головная боль - хорошее исполнение этой идеи. Но я верю, что у них получится.
зато Лиру не убрали ^_^
Так на нее-то никто кляуз не писал, чего ее убирать?

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 16 дек 2012 11:59

>>Как Твай неадекватит, так всем

Эй, эй, без обобщений =.=

Вообще, потенциальный типаж Пинки (искренний фан и беззаботность, скрытая мудрость) относится к моим любимым. Но авторы его слабо тянут. Иногда настолько слабо, что я начинаю сомневаться, что хотели бы тянуть.

RobotShake
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2012 17:06

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение RobotShake » 16 дек 2012 12:10

Blasto писал(а):Пинки да, действительно немного притупилась, может автора это исправят
Возможно, сезон такой короткий потому что они снимают полнометражку))
Дерпи могут ещё вернуть, зато Лиру не убрали ^_^
А что за "обновление" Твайлайт? я что то не в курсе
1) И как это потом объяснить? Приступы идиотизма? Пинки должна быть веселой, радостной, находчивой, дарить людям смех. Но никак не надоедать своим друзьям, по их лицам было видно, что она уже им наскучила.
2) А какие плюсы в полнометражке? Про что её снимать? Двухсерийных эпизодов хватает, растягивать на полтора часа одну и ту же идею не есть хорошо, даже если с поняшами. Во всех четырёх двухсерийниках отлично уложились в хронометраж, ничего лишнего.
3) Они пытаются компенсировать особо надоедливым брони утрату Дерпи такими частыми появлениями Хувса, Лиры и прочих.
Snork писал(а):Пинки ведет себя по-детски непосредственно, как и десятки серий назад. Как Твай неадекватит, так всем лулзы и мемы, а с Пинки чуть что - уже клоунада.
Твай по натуре такая, иногда сильно нервничает. В "Lesson Zero" переборщили немного, вот и всё. А Пинки, сходящая с ума по каким-то мелочам и надуманным глупостям - такого вроде не было.
Snork писал(а):При том, что крылья ей приклепывают в каждом двадцатом фанфике? Не знаю.
Фанфики должны быть фанфиками, их не обязательно канонизировать. И я не настолько против самой идеи, я против дальнейшего развития сюжета с таким вот поворотом. Как финал сериала это бы подошло, не спорю.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Snork » 16 дек 2012 12:25

А Пинки, сходящая с ума по каким-то мелочам и надуманным глупостям - такого вроде не было.


"Мои друзья придумывают отговорки,чтоб не ходить на вечеринку, которую я устраиваю на следующий же день после предыдущей. ОНИ МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЯТ!!!!!11111111"

И для рьяных клеймителей сценарной команды еще раз напомню, что эта серия снималась под надзором Лорен.
И когда Дэш узрела Пинки с ее "гостями", у нее тоже было такое лицо, будто Пинки ей надоела уже? Отнюдь. Это стандартное и неподдельное WTF-лицо, часто мелькающее у мейнкаста, который привык к эскападам Пинки процентов на 90, но еще не полностью.
3) Они пытаются компенсировать особо надоедливым брони утрату Дерпи такими частыми появлениями Хувса, Лиры и прочих.
Октавию, хочу Октавию!
Фанфики должны быть фанфиками, их не обязательно канонизировать. И я не настолько против самой идеи, я против дальнейшего развития сюжета с таким вот поворотом. Как финал сериала это бы подошло, не спорю.
Авторы фанфики и не читают, зато могут работать с идеями, которые и так лежат на поверхности (та же Скуталу похожа на Дэш, обожает Дэш и единственная из меткоискателей без сестры - ваши действия?). Опять-таки (давайте это уже в шапке сайта пропишем, что ли?), аликорнизация Твай спущена сверху, вроде "госзаказа". Просил же автор спойлера не валить все претензии на команду - как об стенку горох. Давайте хотя бы на время снимем зады со сковородок и подождем, что нас реально будет ждать с участием крылатой Твайли.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Seestern » 16 дек 2012 12:30

Snork писал(а): аликорнизация Твай спущена сверху, вроде "госзаказа".
Как честные и порядочные люди, Команда должна всячески саботировать сию б-гомерзкую идею, будучи "льдом под ногами майора". Верю, надеюсь!

А иначе... Пишем письма )

Гость

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Гость » 16 дек 2012 12:39

А тут не было тонкой и "очевидной" логики Пинки Пай. Также, как и игры-слов.

RobotShake
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2012 17:06

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение RobotShake » 16 дек 2012 12:48

Snork писал(а):И для рьяных клеймителей сценарной команды еще раз напомню, что эта серия снималась под надзором Лорен.
И когда Дэш узрела Пинки с ее "гостями", у нее тоже было такое лицо, будто Пинки ей надоела уже? Отнюдь. Это стандартное и неподдельное WTF-лицо, часто мелькающее у мейнкаста, который привык к эскападам Пинки процентов на 90, но еще не полностью.
После того случая Пинки должна была хоть чему-то научиться, не? Если она постоянно будет только психовать и ныть по пустякам друзьям станет просто в тягость с ней общаться. Та серия именно показывала тайные заскоки Пинки, ту важность которую для неё составляют друзья. И такие моменты были у каждого из М6. Зачем повторяться и опять делать из Пинки "дурочку, одержимую общением с подругами"?
Snork писал(а):Октавию, хочу Октавию!
Почти все летние обещания от создателей оказались правдой, (кроме Драгоншай) надеюсь это-не исключение. Интересно было бы узреть характер этой пони.
Snork писал(а):аликорнизация Твай спущена сверху, вроде "госзаказа".
Тем, кто это пустил только прибыль важна же, игрушки новые продавать. Шансы хорошо обыграть эту идею крайне маленькие. Интересно, а Твай не может стать аликорном на одну серию? Все будут довольны, ЦА скупает игрушки, брони получают старую добрую неизменённую Твай.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение ChainRainbow » 16 дек 2012 12:51

Seestern писал(а):всячески саботировать сию б-гомерзкую идею
... отрубив Твайли рог! Тогда она станет обычным пегасом/земнопони вобщем, второй Флаттершай.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Seestern » 16 дек 2012 12:55

ChainRainbow писал(а): ... отрубив Твайли рог!
Ну-у, это жестковато будет. А вот если Твай просто возьмёт и запорет пару-тройку заданий в предшествующих сериях, а Селестия после этого в ней разочаруется и отчислит за неуспеваемость... )

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 16 дек 2012 13:00

А если ТС про это узнает? Пятью апельсинами в Эквестрии станет больше :) И вообще, задания для Твайли всегда были индивидуальными, остальные были подтанцовкой, не более (ну, кроме ФШ и дракона), а провал задания почти всегда был бы фатален для всех, кроме, может быть, Спайка.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s3e07: Wonderbolts Academy

Сообщение Seestern » 16 дек 2012 13:11

Ну, тогда пускай она просто откажется в очередной раз идти на дело. Не зная, что ей до вырастания крыльев осталось совсем чуть-чуть, придёт к Селестии с претензией: я, мол, вкалываю, не покладая копыт, спасаю регулярно всех этих неблагодарных селян, на свой вечный риск и страх, а все лавры и преференции - Вам. Нехорошо, Принцесса! А та ей такая: ах ты ж неблагодарная единорожка! Я думала, что ты всё это делаешь ради друзей, близких и по зову своего чистого сердца, в ты поди ж ты. Так знай же, что хотела я тебя за многолетний добросовестный труд через две серии сделать аликорном, с крыльями и преференциями. Не бывать же этому! Возвертайся в свою библиотеку. Метаморфоза сорвана, все довольны, все клопаютхлопают в ладоши.

А мир пусть сама Селестия хоть раз спасёт. Мы ещё не видели, как она он-лайн спасает мир.

Ответить