Самая недружбомагичная серия.

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Great_Trixie
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2013 05:24
Откуда: Сибирь, г.Томск

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Great_Trixie » 22 ноя 2013 14:48

Для меня это Sweet and Elite, в которой Рэрити фактически кинула своих друзей ради корыстных интересов и всё сошло ей с копыт абсолютно без негативных последствий, а даже наоборот. Ну и целование копыт Селестии немного коробит.
Ага, а еще Рарити облила кота кипятком, ради сохранения легенды.

Но все же, попробую выступить в роли адвоката дьявола гламурной пони. Ее вина не так велика - по-хорошему, для нее этот ужин в саду был важнее, чем день рождения подруги - догнаться можно и позже, а второе по значимости столичное событие пройдет с концами. Всё, что ей было нужно сделать - тупо написать в письме: "Девочки, я вас люблю и всё такое - но у меня намечается о-мой-бог-важное мероприятие, и начните бухать отмечать без меня, оки?".
Так что она виновата только в обмане - причем, проходящему по моим понятиям в разряд "иногда допустимых".
SaE - самая недружбомагичная серия, но одна из моих любимых. Отсутствие наказания за многократную ложь и временное отбрасывание лояльности рвет шаблон, что делает серию на порядок интереснее.
А в SaE никакого нового смысла не вносится.
Soarin, Рарити обманула друзей в письме - "бедный Опал заболел", ага. Об этом речь :-) хотя, в общем-то, она же не элемент Честности...
Я думаю, суть серии немного в другом. Кем бы ты ни был, нельзя забывать о том, кто ты есть и откуда. Нельзя отказываться от своих настоящих друзей, или стыдиться их. И в этом смысле Рэрити повела себя... как пони. Честно. Я люблю эту серию, потому что я могу ее понять. И наказание... бог мой, какое наказание? Главный урок она для себя вынесла.

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Hippie Kid » 22 ноя 2013 17:45

Во всех упомянутых выше эпизодах герои осознали свои ошибки и исправились. Письма в конце подтверждают. В конце концов, кто из нас не совершал ошибок?
Из недружбомагичных серий лучше отметить те, где тема дружбы вообще не затрагивается. Таких мало, но они есть. "Baby Cakes", например. Из всей шестёрки только Твайлайт решила помочь Пинки, да и то, как мне кажется, чисто "для галочки".

Аватара пользователя
Athari
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 окт 2013 09:48
Откуда: Казань, Россия
Контактная информация:

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Athari » 22 ноя 2013 22:27

Great_Trixie писал(а):Главный урок она для себя вынесла.
Ага. "Обманывай друзей на здоровье, они всё вынесут, всё простят, а скорее всего, даже не заметят подвоха и с радостью воспримут любое твоё отвратительное поведение, будто так и должно быть, и ты олицетворяешь идеал дружбомагии." %)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 ноя 2013 08:30

Обманы бывают разные. Если ты будешь в глаза говорить друзьям тока правду, ты быстро без них останешься -_-

Даже Эйджей себе такого не позволяет и периодически врёт

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 23 ноя 2013 12:55

А ещё там содержится урок, что иметь друзей в правящей элите полезно для бизнеса.

Аватара пользователя
Great_Trixie
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2013 05:24
Откуда: Сибирь, г.Томск

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Great_Trixie » 23 ноя 2013 14:17

А ещё там содержится урок, что иметь друзей в правящей элите полезно для бизнеса.
*facehoof"
Серьезно? Такие "уроки" в каждой серии есть!
Хэппиэнд с "они очаровательно простоваты" приляпали для ЦАшек, ясно же. Так что, не будь такого факта, весь бизнес Рэрити полетел бы к чертям. Разве что Селестия выручила бы. Ну а так... спасибо доброму Фэнси Пэнтсу!
И все, же она не отказалась от друзей. Хотя была к этому близка. Вспомните "Suited for Success", вспомните, какой это был для нее удар. Сравните кантерлотскую элиту и ее родителей. И пересмотрите эпизод. Пони грешны, мы можем понять Рэр, если захотим...
А вообще, для меня ни один эпизод не является действительно недружбомагичным.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение NTFS » 25 ноя 2013 18:36

К слову, развязка вполне логична. Рарити - она девушка, молодая, глупая немного неопытная. Ну максимум лет 25, по нашим меркам. А Фэнси Пэнтс, уважаемый пони в Кантерлоте, явно постарше и помудрее. Логично, что видя, как в общем-то нормальная пони лажает - выручил, используя свой авторитет и интеллект. Не исключаю, что он сам стал "важным пони", поднявшись из самых низов.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Soarin » 25 ноя 2013 18:46

NTFS писал(а): Логично, что видя, как в общем-то нормальная пони лажает - выручил, используя свой авторитет и интеллект. Не исключаю, что он сам стал "важным пони", поднявшись из самых низов.
Почти наверняка Селестия в самом начале серии попросила его присмотреть за Рэрити и выручать её в таких ситуациях -_-

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение NTFS » 25 ноя 2013 18:53

Soarin писал(а):
NTFS писал(а): Логично, что видя, как в общем-то нормальная пони лажает - выручил, используя свой авторитет и интеллект. Не исключаю, что он сам стал "важным пони", поднявшись из самых низов.
Почти наверняка Селестия в самом начале серии попросила его присмотреть за Рэрити и выручать её в таких ситуациях -_-
Это возвращает нас к тому спору насчет статуса Селестии в госаппарате Эквестрии.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 25 ноя 2013 18:56

Почему? Она вполне могла попросить его по дружбе. Одна из её протеже явно лажает - деревенщина, целующая копыта, но очень мнительная, выпендристая и эмоциональная. Такую местные снобы за неделю просто сожрут. Так что она быстренько нашла адеквата, обрисовала ему ситуацию, и тот взял ситуацию под свой контрль

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 25 ноя 2013 19:23

Soarin писал(а):Почему? Она вполне могла попросить его по дружбе. Одна из её протеже явно лажает - деревенщина, целующая копыта, но очень мнительная, выпендристая и эмоциональная. Такую местные снобы за неделю просто сожрут. Так что она быстренько нашла адеквата, обрисовала ему ситуацию, и тот взял ситуацию под свой контрль
По дружбе о таких вещах не просят. По крайней мере, в нашем мире.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 25 ноя 2013 20:02

По дружбе о таких вещах не просят. По крайней мере, в нашем мире.
По дружбе с Правительницей Всея Земли Эквестрийской запросто.

Аватара пользователя
Athari
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 окт 2013 09:48
Откуда: Казань, Россия
Контактная информация:

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Athari » 26 ноя 2013 00:52

Soarin писал(а):Почти наверняка Селестия в самом начале серии попросила его присмотреть за Рэрити и выручать её в таких ситуациях -_-
Вообще-то Фанси Пэнтсу было покласть на Рарити, но, как только она упомянула, что остановилась в дворце и знает принцессу — у него внезапно проснулся интерес. Очень ясно прослеживается желание ФП оказаться поближе к королевской семье. Точно так же реагировали и остальные "сливки общества": стоило помянуть принцессу и дворец, как тут же выключался полный игнор.

Теория о вмешательстве принцессы выглядит ну очень неправдоподобной.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 26 ноя 2013 01:42

ФП к тому же мог быть капельку эрудированнее и сообразить уже, что это за 6 пони такие. У них, между прочим, к тому времени личный витраж во дворце есть. И не то, чтобы один. А Твайлайт рядом с Селестией весь Гала торчала.

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re:

Сообщение RiHit » 04 янв 2014 05:52

сапсанка писал(а):Помойму проблемы конкретно мультсериала возникают тогда, когда начинается деление на "добрых" и "злых" персонажей из-за чего возникают казусы: мол Трикси плохая, подумаешь разломали ее дом и подорвали карьеру, а Снипс и Снеилз хорошие их наказывать не будем даже не смотря на то что они Малую Медведицу в Понивиль притащили.
Снипс и Снеилз не плохие и не хорошие,у них просто есть вредная привычка подмазываться и работать на того,кого они считают самым сильным и могущественным.Вспомним хотя ту же Трикси,или Сансет Шиммер из EG;а Малую Медведицу они привели,потому что подумали,что хвастливая Трикси её одолеет,вы же знаете из сериала,что у них мозгов не больно-то и много(а может быть,вообще нет).Так что не судите их так строго

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 05 янв 2014 17:56

"Страшен не грех, но бесстыдство после греха" (с) Иоан Златоуст.

Честно говоря, я так и не смог найти самую недружбомагическую серию. Просто потому, что свои ошибки там пони чаще признают.

Rainbow Smile
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 янв 2014 13:49

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Rainbow Smile » 08 янв 2014 14:02

По моему это последняя серия третьего сезона, та, в которой Твайлайт сделали Принцессой.

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение SteamBrony » 08 янв 2014 14:13

Rainbow Smile писал(а):По моему это последняя серия третьего сезона, та, в которой Твайлайт сделали Принцессой.
Эмм, а что тут недружбомагичного? Твайлайт довольна, Селестия довольна, подруги Твайлайт вполне счастливы за свою подругу. Возможно для нас это кажется несправедливым, но у них то всё вполне в порядке.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 08 янв 2014 14:21

Lesson Zero, кмк

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 09 ноя 2016 13:54

Как по мне, дружбомагию в 6 сезоне забыли. Зато её много в EG

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 ноя 2016 16:52

Про неё и в пятом забыли... Придумали какие то дурацкие рейды, которые к дружбе не относятся. Пора сериал переименовывать MLP - "Дружба это служба"...

Самый наиярчайший пример это 6 сезон 24 эпизод... Прям апофеоз всему. Да помогли паре пегасов взлететь...
А дружба то тут при чем? Какие там проблемы с нею то были?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 09 ноя 2016 17:17

И как я сразу не подумал про это, хотя да, я же такое не смотрю, но через экран всё равно иногда долетает и в RQ недавно мучились с данжем и неопытным танком с ником что-то там про Orange и ДД там угорал: "Давайте поможем Апельсинке агрить!".

Вот сюда мы и пришли, на этот самый уровень "Даши путешественницы".

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 09 ноя 2016 17:45

*когда случайно призвал нетортовщиков*

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 09 ноя 2016 18:23

призвал
Темной ночью в темном лесу темным ритуалом черную Nightmare.

Ответить