Самая недружбомагичная серия.

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 07 ноя 2013 17:00

Не знаю, была ли тут подобная тема, но создам. Итак, внимание, вопрос - какая серия, на ваш взгляд, раскрывает идею дружбомагии наименее хорошо или даже откровенно плохо? Для меня это Sweet and Elite, в которой Рэрити фактически кинула своих друзей ради корыстных интересов и всё сошло ей с копыт абсолютно без негативных последствий, а даже наоборот. Ну и целование копыт Селестии немного коробит.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 07 ноя 2013 17:26

Начало третьего сезона! Там Сомбру убили!
Не стоит в этом копаться. А среди претендентов, на мой взгляд, Putting Your Hoof Down, Ponyville Confidential и Canterlot Wedding. Вообще всё, где герои сильно ссорятся с большим количеством поней.

Аватара пользователя
Zloboc
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2013 13:12
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Zloboc » 07 ноя 2013 17:28

SMT5015 писал(а):Вообще всё, где герои сильно ссорятся с большим количеством поней.
Тогда уж The Return Of Harmony

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 07 ноя 2013 17:38

Это тоже, но там ссора особая. Магическая. Все двухсерийники кроме первого довольно злые.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 07 ноя 2013 17:50

Вообще всё, где герои сильно ссорятся с большим количеством поней.
Вовсе нет. Если герои ссорятся, это не равно недружбомагичности. Потому, что они потом мирятся и показывается как дружба преодолевает их разногласия. Это довольно дружбомагично. А в SaE Рэр поступилась интересами друзей, обманывала их, и это так и не выплыло наружу. И ничего ей за это не было. Именно последний пункт делает её (серию) такой недружбомагичной в моих глазах.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение NTFS » 07 ноя 2013 18:26

Ага, а еще Рарити облила кота кипятком, ради сохранения легенды.

Но все же, попробую выступить в роли адвоката дьявола гламурной пони. Ее вина не так велика - по-хорошему, для нее этот ужин в саду был важнее, чем день рождения подруги - догнаться можно и позже, а второе по значимости столичное событие пройдет с концами. Всё, что ей было нужно сделать - тупо написать в письме: "Девочки, я вас люблю и всё такое - но у меня намечается о-мой-бог-важное мероприятие, и начните бухать отмечать без меня, оки?".
Так что она виновата только в обмане - причем, проходящему по моим понятиям в разряд "иногда допустимых".

По теме - таких серий, где дружбомагия была бы попрана, разорвана рогами и растоптана грязными понячьими копытами - просто нет. Есть серии "на грани", восприятие которых зависит от отношения к концепциям "цель оправдывает средства", "добро должно быть с кулаками, с хвостом и острыми рогами", и "если враг не сдается..."

Это двухсерийник про Сомбру (первая смерть в сериале), про Айрон Вилла, про Гильду (по сути, все остались при своем), и, наверно, про бизонов (слишком политизирована, кмк). Особняком - про братьев-изобретателей, где победа произошла "вопреки" - благодаря жадности и самоуверенности.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 07 ноя 2013 19:40

SaE - самая недружбомагичная серия, но одна из моих любимых. Отсутствие наказания за многократную ложь и временное отбрасывание лояльности рвет шаблон, что делает серию на порядок интереснее.
А "смерть" Сомбры - явление курьезное, такие злодеи имеют свойство воскресать раз в неделю.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 07 ноя 2013 19:51

Рвать шаблон ради самого факта это не интересно, а какого-то другого смысла это делать там тоже нет.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 07 ноя 2013 20:00

С точки зрения поднесения дитятям очередной порции морали, безусловно, смысла в подобном сюжетном ходе нет совершенно, но лично мне всегда приятно, когда использованный множество раз шаблон ломается в какой-то момент. Эпизод получился довольно жизненным, а ложь не повлекла за собой негативные последствия, милота же.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 07 ноя 2013 20:03

Если ввести в сериал секс, насилие и матерные выражения это тоже слом шаблонов, но тебе ведь не понравится?

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 07 ноя 2013 20:09

Я люблю давать определения и искать рамки, но сейчас хочется обойтись без этого. Вот скажет тебе кто-нибудь: "Я люблю рыбу," - а ты, наверное, спросишь: "Что, рыбу-ежа тоже не прочь отведать?"

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 07 ноя 2013 20:15

Ну просто в сломе шаблона должен быть смысл. Вот, например, когда привычно робкая Флаттершай начинает вести себя храбро, это осмысленно - преодоление своих недостатков и рост над собой, все такое. А в SaE никакого нового смысла не вносится.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение NTFS » 07 ноя 2013 20:16

Походу, меня не услышали. А какие должны были быть последствия для Рарити за ложь? Изгнание из М6? Порка на площади Понивиля? Общественные работы?
Даже в самом пиковом случае, Твалайт просто сделала бы строгое лицо, а потом все равно простили и обнялись :-)
Я вообще не помню наказаний за проступки в сериале, для протагонистов - даже погружение города в любовное безумие сходит Твалайт с копыт.

Смысл в сломе шаблона есть - демонстрация "темной стороны" Рарити (ложь друзьям, снобизм, etc). За 3 сезона нам показали "темные стороны" всех главных героев. (Кроме Эпллджек, разве что - она и так хороша)

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Cyanide Kualus » 07 ноя 2013 20:20

NTFS писал(а): Даже в самом пиковом случае, Твалайт просто сделала бы строгое лицо, а потом все равно простили и обнялись :-)
Да, но сия формальность по законам жанра строго обязательна.
Ну просто в сломе шаблона должен быть смысл.
Лулзы подойдут?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 07 ноя 2013 20:21

Даже в самом пиковом случае, Твалайт просто сделала бы строгое лицо, а потом все равно простили и обнялись :-)
Это не просто мелочь, а важный для целостности серии элемент. Рэрити хотя бы извиниться полагается.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 07 ноя 2013 20:24

У Рэрити не эгоизм -_- Она ваще Твай ничо не должна была по большому счёту. Не захотела сделать подарок или не успела на день рождения? И чо?!! За что тут наказывать или извиняться?..

Или за то что она стала отмазываться? Ну посмотрите на РД, она там почти в каждой серии отмазывается

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение NTFS » 07 ноя 2013 20:26

Возможно, тут акцент сделан не на обмане друзей и поливании кота водичкой, а на сцене в саду: "Вы знаете этих пони?" - "Да".

То есть, ее поведение как бы искупает предыдущий проступок. Немного сложновато, но ничего лучше в голову не приходит.

Soarin, Рарити обманула друзей в письме - "бедный Опал заболел", ага. Об этом речь :-) хотя, в общем-то, она же не элемент Честности...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 07 ноя 2013 20:55

"Вы знаете этих пони?" - "Да"
И тут бы её репутации в Кэнтерлоте настал каюк, если бы её задницу круп не прикрыл Фэнси Пэнтс. Я не против этого, но разрешение конфликта, который, как известно, основа любого повествования, как-то провисает.
хотя, в общем-то, она же не элемент Честности...
Она Элемент Щедрости, но платье Твайлайт зажилила. Та недоделка не считается, ей просто повезло, что прокатило.
Последний раз редактировалось Snoopy 07 ноя 2013 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Seestern » 07 ноя 2013 21:02

"Конфиденшл" за явным преимуществом, ящитаю. Не столько даже "самая недружбомагичная", сколько с самым большим двойным дном и вскрывающая ряд общественных пороков, не чуждых, мягко говоря, при этом и Шестёрке. Единственный, пожалуй, эпизод, в котором практически все и подавляющую часть экранного времени - вольно ли, невольно ли, - показывают себя с худшей стороны. Развязка с эпилогом, по идее, должны скрашивать и символизировать, но осадочек остался.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 07 ноя 2013 21:09

с самым большим двойным дном и вскрывающая ряд общественных пороков
А подробнее можно расписать про двойное дно и пороки?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Seestern » 07 ноя 2013 21:20

В соответствующих топиках расписывали. Вкратце и самыми общими словами - поголовное сладострастное копание понивилльской публики в чужом грязном белье (реальном или выдуманном напрочь, не суть важно) с аплодисментами и просьбами добавки. До тех пор, пока это не касается той или иной пони лично. После чего настроения в корне меняются и кобылок свои же сёстры-братья-старшие подруги уже готовы растоптать и оплевать. За то, что те делали то, что ИМ ВСЕМ прежде так нравилось. В свете чего вынесенные уроки с моралью выглядят очень однобоко и малоубедительно (молодцы, мол, мелкие, исправились), а вторая - бОльшая и старшая - часть аудитории, остаётся какбэ и ни при чём.

Вообще, серия вышла очень жизненной. И жёсткой. Даже непривычно для рамок сериала. Такие дела.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Soarin » 07 ноя 2013 21:26

NTFS писал(а):
Soarin, Рарити обманула друзей в письме - "бедный Опал заболел", ага. Об этом речь :-) хотя, в общем-то, она же не элемент Честности...
Рэйнбоу ваще иногда в глаза врёт не прекращая -_- Как в сцене, где она себе часы на копыте рисовала например. Чо, будем её терь наказывать?..
Seestern писал(а):(молодцы, мол, мелкие, исправились), а вторая - бОльшая и старшая - часть аудитории, остаётся какбэ и ни при чём
Большие тоже исправились. Та же Рэрити задумалась о том, что нефиг было дневиник Свитти читать и т д

И в любом случае ответственность журналиста намного больше, чем просто читателя -_-

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Seestern » 07 ноя 2013 21:42

Журналист, в тотально-подавляющем большинстве изданий и случаев (исчезающе малый процент исключений можно опустить), пишет в соответствии со вполне конкретным редакционным заданием. Т.е., не то и не так, что он хочет написать, а то и так, как надо. А надо, конкретно в случае жёлтых таблоидов, так, чтоп быдлу было интересно, чтобы оно исправно кушало и приходило за добавкой. Не говоря уже о том, что перед выходом в печать всё проходит через редактуру, что исключает появление в печатной прессе чего бы то ни было неодобренного. Ну, это если без скидок на особенности сериального сеттинга. Впрочем, тут практически то же самое. И Тиара, как главред и идейный вдохновитель, и огребла по служебной части больше всех.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение BUzer » 08 ноя 2013 00:37

Справедливости ради замечу, что Твайлайт, как главная в шестёрке по вопросам дружбомагии, с самого начала заговорила о том, что Габби Гамс ведёт себя некрасиво.
Рарити и Рейнбоу, конечно, кидаются из крайности в крайность, но, честно говоря, я от них особой чуткости к проблемам каких-то там обижаемых в газете пони и не ждал. Не говорю, что это прямо что-то плохое, просто такой вот уж у них характер.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 08 ноя 2013 01:56

Справедливости ради замечу, что Твайлайт, как главная в шестёрке по вопросам дружбомагии, с самого начала заговорила о том, что Габби Гамс ведёт себя некрасиво.
Не менее справедливости ради замечу, что Твайлайт начала говорить об этом только после того, как там написали плохое про её кумира Селестию.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 08 ноя 2013 02:12

В смысле «только после»? Мы слышим её мнение в первый раз, и оно сразу же обеспокоенное.
К тому же, она ведь сказала, что переживает за остальных жителей, про которых написали в газете.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 08 ноя 2013 02:32

При этом перед ней лежит газета со статьей про Селестию, со знаменитой фотографией оной, застуканной за пожиранием тортов.
Спойлер

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 08 ноя 2013 02:56

Ты не понял. У других пони было показано, что они сначала хвалили и защищали газету, а потом поменяли своё мнение после появления там нелепых слухов о них самих. Мнения же Твайлайт до того, как засветился выпуск про Селестию, мы не видели, так что ты не можешь заявлять, что он как-то значительно на её мнение повлиял.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 08 ноя 2013 03:21

Я все же придеоживаюсь мнения, что без этой статьи мнение Твайлайт могло быть другим. Ведь
Мнения же Твайлайт до того, как засветился выпуск про Селестию, мы не видели, так что ты не можешь заявлять, что он как-то значительно на её мнение повлиял.
я могу заявлять это, т.к. отсутствие этого влияния также недоказуемо. А в таких условиях каждый волен выбирать что больше приглянулось.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение BUzer » 08 ноя 2013 03:45

На здоровье, но это в таком случае делает твоё изначальное замечание менее справедливым, перенося его из категории объективных наблюдений за поведением персонажей в область персональных додумок.

Блин, она такая милая на той картинке, я аж залюбовался.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 08 ноя 2013 13:36

Утверждение, обратное моему, также является персональной додумкой.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 08 ноя 2013 13:52

Ты про какое-то моё утверждение говоришь, или это просто так, мысль вслух?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 08 ноя 2013 14:00

Я говорил про утверждения "Статья про Селестию повлияла на мнение Твайлайт о Габби Гамс" и "Статья про Селестию не повлияла на мнение Твайлайт о Габби Гамс". Если ты считаешь первое ложным, то, с логической точки зрения, поддерживаешь второе.
Последний раз редактировалось Snoopy 12 ноя 2013 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 08 ноя 2013 14:35

Я не отстаиваю ни одно из этих двух утверждений, потому что в мультфильме нет информации, которая бы позволила сделать вывод об их истинности или ложности.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 08 ноя 2013 14:51

В любом случае влияние статьи на Твайлайт кажется достаточно вероятным, т.к.:

1) Твайлайт её читала до своего заявления о Габби Гамс.
2) Селестия является её кумиром.
3) Статья содержит то, что ты назвал "нелепыми слухами" о Селестии.

И это всё факты. При таких исходных данных, предположение, что Твайлайт была беспристрастной в оценке деятельности Габби Гамс, кажется маловероятным.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение BUzer » 09 ноя 2013 00:53

Как я уже сказал по поводу этих додумок — да на здоровье. Только они не имеют отношения к изначальной теме дискуссии, в которой критиковалось поведение персонажей в эпизоде, ведь подобная критика должна основываться на том, что реально было продемонстрировано, а не на том, что просто кому-то показалось вероятным.

Аватара пользователя
Mikich22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:08

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Mikich22 » 09 ноя 2013 18:17

Самая страшная серия это по моему первая серия второго сезона. Она меня прям напугала. К счастью во второй все исправили. Не знаю как это показывали по ТВ, но человек увидевший одну эту серию был бы не в восторге.

Аватара пользователя
Athari
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 окт 2013 09:48
Откуда: Казань, Россия
Контактная информация:

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Athari » 11 ноя 2013 23:06

NTFS писал(а):Походу, меня не услышали. А какие должны были быть последствия для Рарити за ложь? Изгнание из М6? Порка на площади Понивиля? Общественные работы?
Публичное унижение за пошив самого бездарного платья за всю историю Кантерлота — вполне подошло бы. :)

Хотя должен признать, что такие проколы в дружбомагичности хоть изредка должны происходить. Это добавляет жизненности. Равно как добавляет жизненности и неидеальность героев.
Я вообще не помню наказаний за проступки в сериале, для протагонистов - даже погружение города в любовное безумие сходит Твалайт с копыт.
Хе-хе, вспоминаю фанф Crimson Brush "The Many Uses of a Brush" (вместе с его продолжением). Там замечательно обыграно страдание Твайлайт от недостатка наказания за проступки:

Удален кусок BDSM-фанфика, так как тема не совсем об этом. Вернее, совсем не об этом, поэтому с оффтопом лучше всего завязать.

В продолжении Твайлайт выпрашивает наказание у самой Селестии, но должен предупредить, что, в отличие от относительно безобидной первой части, оно куда более хардкорное. На любителя.

Я, в общем-то, не сторонник телесных наказаний, и в самом сериале даже намёка на порку не будет, разумеется, но в этом рассказе очень уж замечательно описаны эмоции. По-моему, иногда какого-то наказания всё-таки не хватает. :р Дружбомагия дружбомагией, а тюрьма и общественные работы нужны. Не всех же в статуи превращать.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 11 ноя 2013 23:26

Какое-то особое наказание нужно тем, кто иначе не понимает. А Твайлайт там и так достаточно напереживалась, особенно когда явилась разъярённая Селестия. Никаким другим наказанием ты её не испугаешь, ведь для неё просто нет перспективы более страшной, чем разочаровать свою наставницу.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Snoopy » 12 ноя 2013 00:24

Никаким другим наказанием ты её не испугаешь, ведь для неё просто нет перспективы более страшной, чем разочаровать свою наставницу.
Ну, в "A Bird in the Hoof" к страху пред гневом Селестии приплюсовывались заключение, ссылка или заключение в ссылке, вполне конкретные наказания. Возвращение в детский сад для единорогов ещё вспоминается.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 12 ноя 2013 00:48

Ну благо у нас была серия, где её самый сильный страх был показан в буквальном смысле. Там Селестия её просто выгнала, и ей плевать было, что Твайлайт будет делать дальше.

@Athari: ты бы текст сомнительного содержания хоть под спойлер закатывал, что ли.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 12 ноя 2013 03:12

Самая не дружбамагичная серия? Надо подумать... сериал дружба по сути расказывает о умение общаться и жить в социуми, но не всегда все в жизне идеально, и приходится сталкиваться с разного рода конфликтами. Да если бы у пони не случалось бы их, то грош цена такому мультфильму. Помойму проблемы конкретно мультсериала возникают тогда, когда начинается деление на "добрых" и "злых" персонажей из-за чего возникают казусы: мол Трикси плохая, подумаешь разломали ее дом и подорвали карьеру, а Снипс и Снеилз хорошие их наказывать не будем даже не смотря на то что они Малую Медведицу в Понивиль притащили. Конечно потом появилась перевоспитательная серия про оную. Но факт остается фактом. Пока Твайлайт и ко познают дружбу и становятся лучше, ряд персонажей получают ярлык плохой без попытки исправится в том или ином виде. Наверняка многие оказываль в жизненых ситуациях подобно "отрицательным" героям сериала, и рядом некому наставить на путь истинный. Хотя мотивация таких героев играет не последнюю роль, например лично я не могу понять мотивацию Даймонд Тиары и отгаворка мол она стереотипная хулиганка не прокатит.
Ну возврвщаясь к теме: наверно все таки "Griffon the Brush-Off": если бы Гильда первая послала Рэйнбоу, то без проблем, но это Дэш сказала: "ищи себе других крутых друзей" не очень красиво когда твой друг тебя посылает. Да разве она не могла осознать ошибки? Впрочем я надеюсь на "перевоспитательный" эпизод с ее участием.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 12 ноя 2013 06:46

мол Трикси плохая, подумаешь разломали ее дом и подорвали карьеру
Почему во множественном числе о Медведице? -_-

И ваще, Медведица типа специально явилась в Понивиль чтобы разломать её дом и подорвать карьеру?..

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 12 ноя 2013 08:38

Сама дров наломала. Клевета карается законом РФ и Эквестрии. Вот и наказание.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 12 ноя 2013 09:35

сапсанка писал(а):если бы Гильда первая послала Рэйнбоу, то без проблем, но это Дэш сказала: "ищи себе других крутых друзей" не очень красиво когда твой друг тебя посылает.
Там не совсем так было. Гильда сама заставила Дэш выбирать — или ты со мной, или с ними. Ну Дэш и выбрала.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 12 ноя 2013 09:39

BUzer писал(а): Там не совсем так было. Гильда сама заставила Дэш выбирать — или ты со мной, или с ними. Ну Дэш и выбрала.
Вот-вот. Таких убогих, которые те ультиматумы ставят, надо прогонять сразу. Проверено гильдиями в ВоВе, где даже крутых игроков/офицеров, ставящих такие условия, кикали сразу нафиг

Сёдня он заставит тебя бросить одних, завтра других, послезавтра третьих... И в итоге, вместо кучи друзей у тя так и будет один невменяемый и агрессивный эгоист, типа Гильды

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 12 ноя 2013 10:42

Athari писал(а):Публичное унижение за пошив самого бездарного платья за всю историю Кантерлота — вполне подошло бы. :)
Вот если бы платье не было классным, и не смотрелось так замечательно на Твай.

Ещё раз отмечу, что в серии всё выглядело очень гармонично и складно, хотя в оригинале, ГГ, возвращающаяся к своим друзьям из трущоб, на мой взгляд, выглядела по-идиотски.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Seestern » 12 ноя 2013 10:54

сапсанка писал(а): лично я не могу понять мотивацию Даймонд Тиары и отгаворка мол она стереотипная хулиганка не прокатит.
И, тем не менее, именно так оно и есть. Соответственно, "отговорка" переходит в разряд объективных, увы, факторов. Сериальная Тиара стереотипна ничуть не менее, чем тот же Сомбра, то есть, чуть более, чем полностью. Мотивация их, соответственно, тоже односложно-стереотипна - захватить КИ потому, что по сценарию он (Сомбра) суть концентрированное зло, и травить Крусейдеров потому, что по сценарию они (ДТ и СС) - минорные постоянно действующие антагонистки минорных же главгероев, которые, в противовес условно "хорошим" Крусейдерам, обязаны быть условно "плохими", всячески сворачивая кровь первым. Такие вот незавидные роли.

Да и пресловутая Дружбомагия, как уже писалось, суть ресурс ограниченный и распространяющийся не идиллически на всех, а только на тех, кому повезёт. А кому не повезёт... Тому увы и ах.
сапсанка писал(а):Впрочем я надеюсь на "перевоспитательный" эпизод с ее участием.
Я тоже. Но вероятность события, особенно в свете авторских заявлений в духе "иногда лучше послать" как раз с Гильдой в качестве иллюстрации, исчезающе мала.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение Thunderstorm » 12 ноя 2013 17:08

Недружеские отрывки.

В воздухе много запахов разных -
Задранный нос их учует прекрасно.
Жалко, не помнит одна пегасица:
С задранным носом недолго свалиться.

(Mare Do Well)
Хотя тут, несмотря на стих, менее порядочным мне кажется поведение не Дэш, а тех, кто решил её проучить.

Опять неприятности, вновь из-за носа.
Куда его сунуть - зависит от спроса.
Жареный запах приятен на вид -
Если свой собственный хвост не горит.

(Ponyville Confidentional)

Пахнет гламуром единорожка.
Пахнет когтями мокрая кошка.

(Sweet and Elite)

Пахнет поняша, лишённая тела,
Сахаром жжёным и шерстью горелой.

(понятно, что; лидер по недружбомагичности)

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re: Самая недружбомагичная серия.

Сообщение smth dead » 15 ноя 2013 14:53

del
Последний раз редактировалось smth dead 27 окт 2016 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить