[Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
OneLittleBrony
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2014 09:15

Сообщение OneLittleBrony » 02 фев 2014 18:00

По ходу ее даже Кейки кинули ( дома никого )

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 02 фев 2014 18:05

OneLittleBrony писал(а):По ходу ее даже Кейки кинули ( дома никого )
Кейкм отвечали за сладости на вечеринке

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 02 фев 2014 18:07

Забыл обозначить еще одну мысль: половину серии ждал выпрямления гривы. Его не случилось, но не до конца понятно, стоит ли это считать однозначным минусом или плюсом: эпизод просто стал бы другим с эмоциональной точки зрения.

Снорк, как-то я умудрился забыть про заказы. Впрочем, моя гипотеза не перечеркнута, хотя она с меньшей вероятностью близка к действительности.

OneLittleBrony
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2014 09:15

Re:

Сообщение OneLittleBrony » 02 фев 2014 18:21

Cyanide Kualus писал(а):Забыл обозначить еще одну мысль: половину серии ждал выпрямления гривы. Его не случилось, но не до конца понятно, стоит ли это считать однозначным минусом или плюсом: эпизод просто стал бы другим с эмоциональной точки зрения.

Снорк, как-то я умудрился забыть про заказы. Впрочем, моя гипотеза не перечеркнута, хотя она с меньшей вероятностью близка к действительности.
Где-то говорили, что Пинкамины больше не будет ( если вы про нее )

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Кайман » 02 фев 2014 18:38

Cyanide Kualus писал(а):Забыл обозначить еще одну мысль: половину серии ждал выпрямления гривы. Его не случилось, но не до конца понятно, стоит ли это считать однозначным минусом или плюсом: эпизод просто стал бы другим с эмоциональной точки зрения.
А мне наоборот понравилось, как быстро Пинки вышла из уныния. Всего за одну песню она решительно поменяла настрой. Это вполне в её духе! Проблема не была такой сильной, чтобы Пинки снова наступала в одну и ту же лужу.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Magnus » 02 фев 2014 18:43

А Пинки-то с каменной фермы практически сразу турнули... Она же оказалась в Понивилле совсем в жеребячьем возрасте.

Melfice
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013 17:52

Сообщение Melfice » 02 фев 2014 20:20

Мне особенно доставило (смотрел уже с русскими сабами):
1) Момент с опознаванием. Он что, честно предлагал кобылке "отведать своего майонеза?"
2) Пинки задумавшая вернуть внимание к себе. Жду стрипов со стелс-экшеном. Ведь у Пинки где-то завалялся прибор ночного зрения (1 епизо, 3 сезона)
3) Во время "дуэли", момент расчехления party-пушки. "Валера, настало твоё время!" - очень хотелось выкрикнуть.

Общий вывод: вечеринки - серьёзный бизнес.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение BUzer » 03 фев 2014 05:02

Видеовставки мне конкретно мозг вынесли, я подумал даже сначала, что у меня глюки начались :) Тиссен красавчик. Я, кстати, почему-то был уверен, что курица сделана 3д-графикой, пока не прочёл коммент Снорка и не поглядел фотку в твиттере.

Дословное содержание записи, сделанной Пинки в дневнике, я так полагаю, можно будет узнать только из выходящей этим летом книжки. Ох уж эта хитрая Эми :)

Тоже обратил внимание на то, как оперативно народ «кинул» Пинки и побежал за Чизом. Объяснение в духе «быдло, что с них взять» меня как-то не устроило, и чтобы разобраться в таком поведении, пришлось вспомнить Party of One, где тоже случилось нечто подобное. Вот там для того, чтобы сделать отказы подруг участвовать в следующей вечеринке чуть более обоснованными, в начале добавили парочку таких моментов, типа аллигатора в пунше и расшвыривания поней об стены — ну типа чтобы усилить впечатление, что подруги хотят от всего этого отдохнуть. Руководствуясь этим примером, я внимательнее пересмотрел Pinkie Pride в поисках какого-нибудь намёка на то, что вечеринки Пинки понивилльцам немного уже успели приестся, ну или какой-нибудь пустяковой претензии, которая была у Рейнбоу к Пинки, но у Чиза этой проблемы не было… И надо сказать, что тут такая деталь, в принципе, тоже присутствует, просто многие, видимо, включая меня, её сходу не уловили. Обещания Пинки и Чиза закатить супер-вечеринку сильно отличались друг от друга — у Пинки оно было какое-то резкое и даже грубоватое, и она им просто задавила Рейнбоу так, что та выдала какое-то неуверенное «ну окееей…»; а вот у Чиза мало того, что всё было весело и позитивненько, так ещё и ГРАНДИОЗНО, как Рейнбоу в начале и хотела. Неудивительно, что Рейнбоу первая же и позвала всех «давайте веселиться в Чизом». Ну а куда именинница, туда и все остальные. Собственно, вот такой вот, на мой взгляд, и получился механизм «перебегания пони к Чизу»…

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 03 фев 2014 07:42

Когда Пинки подарили курицу, то это у нее минимум уже вторая. С первой Пинки еще к Дракону в первом Сезоне ходила.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение NTFS » 03 фев 2014 08:20

BUzer писал(а):у Пинки оно было какое-то резкое и даже грубоватое, и она им просто задавила Рейнбоу так, что та выдала какое-то неуверенное «ну окееей…»;
Если бы ко мне пришел новый организатор, которого я вижу первый раз в жизни, завалил меня на лопатки и орал в ухо - "вечеринка будет супер!" - я бы тоже поискал кого получше. Но тут-то не абы кто, а Пинки, с которой вместе забороли десяток чудовищ, спасли пару городов и провели сотню вечеринок. Кому лучше знать, что это якобы "давление" - просто проявление её взрывного характера?

На мой вкус - неубедительно.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 03 фев 2014 09:09

Мне кстати тоже не понравилось, что Пинки орёт и давит на РД вначале серии -_-

Аватара пользователя
Rainb0wDash
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2013 11:10

Сообщение Rainb0wDash » 03 фев 2014 10:45

Лично мне эпизод понравился. Но... Бедная-бедная Пинки!

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение K.S.I. » 03 фев 2014 12:40

Пинки орёт и давит на РД вначале серии
Не знаю в чем проблема. Пинки ведет себя как Пинки. Сначала носиться и поет и тут же превращается в саму серьезность, у нее не раз такое было, между прочим показывая насколько серьезно она относиться к своему признанию. Что в последствии скажется, ведь именно ее серьезное отношение к организации вечеринок как части ее сущности приведет к депресии когда ее все оставят и она почувствует свою ненужность, ведь потеря возможности устраивать вечеринки и веселить всех для пинки равносильно потери смысла жизни.

Аватара пользователя
Max_Fry-AR3E
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2014 14:44
Откуда: Россия, Хабаровск

Сообщение Max_Fry-AR3E » 03 фев 2014 18:38

Показалась забавной отсылка к Клинту Иствуду, т.к. я как раз пересматривал фильмы с ним и его персонажем из серии вестернов. В остальном это всё тот же четвёртый сезон.

Аватара пользователя
2fair
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012 20:26

Сообщение 2fair » 03 фев 2014 19:50

Первый раз за все время выхода сериала, когда мне резко не понравилась серия. Да, были скучноватые серии, серии немного дурацкие и кривоватые, но ни разу не было такого, чтобы к концу серии я избил себе лицо фэйспалмами.
Дело, разумеется, усугубляется тем, что Пинки и Дэш не являются моими любимыми пони как раз ввиду излишней громкости, беспардонности и взбалмошности, поэтому целая серия, заполненная дуракавалянием, глупыми выходками и "моя вечеринка сильнее твоей" меня просто убила. Я люблю, когда Пинки поет, и мне понравилось то, как представили Чиза, но потом серия покатилась и я впервые сидел и думал, когда уже этот кошмар на экране закончится =/ Такого не было даже тогда, когда за характер Пинки брался Польски.
Одна серия, разумеется, не портит впечатления от всего сериала и никаких "скатился, отписываюсь" не будет, я слишком люблю моих маленьких пони, но я расстроен.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 04 фев 2014 13:01

Ну как бы шутка затянулась

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 04 фев 2014 15:10

SMT5015 писал(а):А Эпплблум знала французский 9_6. Интересно, русский там есть?
Сезон 4 серия 3. В конце Пинки открыто произности не "Йес", а "Да"!
Кайман писал(а):1) Пони знают как выглядит ощипанная курица и находят это весёлым. Sound's weird.
Вообще-то они (пони) не только растения кушают:
1-22
Изображение
http://cs413024.vk.me/v413024225/70cc/q6iuVlTnj2Y.jpg
Изображение
http://cs413024.vk.me/v413024225/70d5/QHx3m55ikMw.jpg
2-05
Изображение
http://cs413024.vk.me/v413024225/70de/GpQu8HtOXlg.jpg
Всеядные они, ВСЕЯДНЫЕ! 888-)
SMT5015 писал(а):- Танк ещё можно простить, а вот тюрьму с заключёнными никак.
Э-э-э, простите, а где же тогда Кабалерона со-товарищи держать? Он-то не "забытый бог", чтобы в Тартар быть сосланым, и не заразившаяся Мраком сестра-принцесса, чтобы в карантин на Луну высылать!..
Seestern писал(а):
Soarin писал(а):Кстати тут же можно вычислить высоту поней! Чё там за единицы измерения? Футы?
Если это не пониметры - то футы. Тогда старая картинка "Знай рост своего пони! становится ИСТИНОЙ!!!:
http://cs413024.vk.me/v413024225/7117/6GkzPZ2Fxq4.jpg
Тут как раз и в футах (именно 6!), и в сантиметрах...
K.S.I. писал(а):Рерити Алекорн :/
Изображение
Не-е, это она в самом моднявом своём творении: костюмчик а-ля Твайлайт! 888-Ь

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 04 фев 2014 15:41

Соевая ветчина

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Кайман » 04 фев 2014 16:03

Может на банкет был приглашён грифон и по бестактности притащил с собой бутер с ветчиной?)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 04 фев 2014 16:47

Рерити Алекорн :/
Это уже не случайность.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re:

Сообщение Lugger » 04 фев 2014 17:05

SK.Kirill97 писал(а):Соевая ветчина
Это может быть и маринованый имбирь.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 04 фев 2014 17:10

А может, и нет. Эпплджек смотрит на бутер с отвращением.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 04 фев 2014 17:38

Для обсуждения еды поней есть отдельная тема

Аватара пользователя
AlexUnknown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 май 2013 14:50

Re:

Сообщение AlexUnknown » 04 фев 2014 18:03

Soarin писал(а):Для обсуждения еды поней есть отдельная тема
Ссыль в студию! А-то мы тут потерялись. Темку явно надо апнуть!

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 04 фев 2014 21:01

SK.Kirill97 писал(а):Соевая ветчина
Подразумевает наличие соевых ГМО-продуктов, а этой индустрии в МЛП нету...
Кайман писал(а):Может на банкет был приглашён грифон и по бестактности притащил с собой бутер с ветчиной?)
В визит Селестии в Понивилль был приглашён грифон? И не попытался схарчить заболевшую старостью Филамину?!
Не верю!(с)Станиславский
Lugger писал(а):Это может быть и маринованый имбирь.
По цвету - да... Но в одном бутере соединить маринованый имбирь, лист салата, свежий помидор ломтиком и зелёную оливку (маслину)?! Поверьте кулинару со стажем - вещь просто несовместимая! Даже для такой вкусовой экстремалки, как Пинки! А уж подать сие Селестии?!
Тем более что:
SMT5015 писал(а):А может, и нет. Эпплджек смотрит на бутер с отвращением.
Вот-вот! Именно как на МЯСО. А на имбирь глядела бы как на ПРИКОЛ...
Soarin писал(а):Для обсуждения еды поней есть отдельная тема
Ссылочкой осчастливьте нас, ну пожа-а-алуйста!

(а вообще-то интересно: из всего перечня только про ветчину в бутерброде спор и разгорелся!.. А как же Пинковское "Да" в оригинальном мульте? Как же канонизированная наконец-то шкала роста поней? А костюмчик от Рэрити? Да в этих спорах про ветчину даже про танк в Эквестрии позабыли!.. Ой!)
AlexUnknown писал(а):
Soarin писал(а):Для обсуждения еды поней есть отдельная тема
Ссыль в студию! А-то мы тут потерялись. Темку явно надо апнуть!
Присоединяюсь к предыдущему Оракулу! (с)Брантос - Симарглу 888-)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 04 фев 2014 21:53

Navk, предупреждение за оффтоп

Ещё раз напоминаю - тема ЭТОГО топика - серия "Пинки Прайд", а не обсуждение бутерброда с ветчиной из 1го сезона -_-

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 05 фев 2014 11:13

Ух, одна из моих любимых серий, добрая, милая и без традиционных тучек и злодеев (ну, тучки над Пинки сперва клубились да и то только временные). Больше всего мне понравилось, что традиционный по сюжету соперник одной из главных героинь не оказалася в очередной раз самоуверенным и бескомпромиссным негодяем (вроде Флима и Флэма), и сумел таки войти в положение расстроенной Пинки П@й. В общем моя оценка серии 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000 из 10 ;)

Аватара пользователя
Cyanide Jaller
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 янв 2014 06:47
Откуда: Сферус Магна
Контактная информация:

Сообщение Cyanide Jaller » 05 фев 2014 14:39

У жеребца прическа точно как у Пинки :) Значит у всех вечериночных пони должны быть такие.

Третий ключ? Блин, я один пропустил :(

Во всех остальных мультиках видеовставки мне нравятся, а здесь нет. Зачем они? Первая должна резко добавлять комичности - получилось плохо на слабом контрасте, но напугало больше внезапностью. Вторая зачем?! Сказать как забавно, что милый домашний зверек по-настоящему страшилка? Так?! Вот тут давайте поподробней. Будем пугать дарков.
Простота рисовки пони объяснялась пока тем, что они и на самом деле такие милашки. Бывает непонятно, где шерсть заканчивается, но розовые обрубки вместо грязных серых копыт это мимими. Вставка с Зубастиком дает версию, что такой стиль рисовки это не совсем специальность, а незначительная упрощенность того, что на самом деле выглядит слегка не так. Если крокодил на самом деле не милашка, а страшилка, значит пони... Значит я зоофил? Фуууэ! Не надо такого. Это был не тот Зубастик. Показали другого крокодила. Все пони большеголовые толстоногие милашки. У Флати дома не пахнет мочей...

А так нормальная серия. Теперь хочется увидеть более "вестернового" вестерна.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 05 фев 2014 14:44

Не надо нам вестерна, и так уже забодали. Петушинка смотрелась прикольно, а вот крокодил был определённо не к месту.

Аватара пользователя
Shendary
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 фев 2013 19:53

Re:

Сообщение Shendary » 05 фев 2014 15:48

Cyanide Jaller писал(а):У жеребца прическа точно как у Пинки :) Значит у всех вечериночных пони должны быть такие.
Если у водителя Паши голубые глаза и у водителя Вити голубые глаза, значит у всех водителей голубые глаза.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 05 фев 2014 17:07

Soarin писал(а):Ещё раз напоминаю - тема ЭТОГО топика - серия "Пинки Прайд", а не обсуждение бутерброда с ветчиной из 1го сезона -_-
Оки! Слушаюсь, капитан! Правда - оный бутерброд из 1 сезона был необходим, как и яичница из 2 сезона, чтобы ответить на вопрос именно из этой, 4-12 серии, знают ли пони как выглядит ощипанная курица и почему это вызывает у них смех и веселье, а не ужас и отвращение. Вот и понадобились отсылки к прошлым сериям, чтобы показать, что это всё ведомо им и не впервой...

ТАК! А ТЕПЕРЬ, КОМУ СТРАШНО - ПРИГНИТЕСЬ: БУДУ ПИНКИПАИТЬ ВСЕХ ИЗ СПАРКЛОПУЛЕМЁТА!!!
Кайман писал(а):9) И как мне воспринимать крылатую свинью в музыкальном номере?
Так же, как американцам и украинцам, пожалуйста... 888-)
Фразеологическое выражение "Когда свиньи полетят" аналогично русскому "Когда рак на горе свистнет", с подтекстом "никогда" и "невозможно". Так что крылатая свинья в сцене лишь доозвучивает нависающую на Чиза толпу, утверждающую, что ему никогда не стать мастером вечеринок!
Аналогичная крылатая свинья появлялась (в количестве 2 шт.) в старой рекламе напитка "РедБул" именно после того, когда родительница говорит отпрыску, что в стрипклуб пустит его лишь когда свиньи полетят...
ovnd писал(а):мило жующая торт Дерпи,
Присмотритесь внимательнее, пли-и-из! Она не тортик кушает, а ПЬЁТ ИЗ ФОНТАНЧИКА ШОКОЛАДНОЕ МОЛОКО!
Виват Дискорду? 888-)
ovnd писал(а):Кстати — я один заметил эмблему Московского метрополитена на крыше одного из домов Мейнхеттена?
Скриншот, пли-и-из! Или хотя бы таймкод!
Soarin писал(а):Кстати, обратил внимание ещё на необычную рисовку когда показывали ноги Пинки, идущей на дуэль.Что-то среднее между 3д графикой, аниме и обычным флэшем о_О Если кто-то найдёт в инете такую гифку, скиньте плиз -_-
Подобную графику встречал в некоторых эпизодах "Футурамы" и в "Планете Сокровищ" Диснея...
Кайман писал(а):22) Интересно, а в реальных съёмках участвовал аллигатор или кайман?)))
Вынужден обрадовать - по мнению знакомого биолога в кадре не аллигатор, как стОило бы ожидать, а Ваш тёзка!

Кстати, с совершенно(18)летием Вас, Кайман!!!
Robotonik писал(а):P.P.S.: На торте Рейнбоу 21 свечка (если не считать тех, которые с другой стороны, если они учитывались в данном 2D-мульте)
А если учитывать трёхмерность (ведь Рэйнбов облетает торт кругами по спирали!) - то 35 свечек!
Melfice писал(а):1) Момент с опознаванием. Он что, честно предлагал кобылке "отведать своего майонеза?"
"Отведать майонеза"
Красиво и тонко сделанный эпизод: дети воспримут его буквально, ведь спустя секунды две он достаёт реальную пачку майонеза и протягивает ей, а вот взрослые поймут и подлинный смысл фразы... 888-)
K.S.I. писал(а):Рерити Алекорн :/
Вынужден огорчить: это не крылья аликорна. При покадровом просмотре чётко виден слетевший на несколько кадров вертекс при рендринге, чуток удлиннивший белую полосочку на основание хвоста. Так что не крыло это, а просто кривые ручки не зарисовали вручную очевидный банальный дефект графики... 888-Ь

ПРИГНУВШИЕСЯ! МОЖЕТЕ ПОДНИМАТЬСЯ! ОБСТРЕЛ ОКОНЧЕН!
О, одна маленькая просьба. Воды. Всего один глоток...

Крисалис
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 14:33

Re:

Сообщение Крисалис » 05 фев 2014 21:42

K.S.I. писал(а):
Ну как бы шутка затянулась
Надеюсь, не намек.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 05 фев 2014 21:59

Крисалис писал(а):
K.S.I. писал(а):
Ну как бы шутка затянулась
Надеюсь, не намек.
Отсмотрите покадрово в мульте, а не один-единственный скриншот.
Крыла нету. Есть неправильное расположение точки (вертекса) в 5-7 кадрах просчёта (рендринга) модели. Бывает.
Единственная претензия - за минуту-две в Фотошопе эти кадрики могли доправить. Но, видимо, решили, что блик от спины на хвост и так краткосрочен и незаметен. А уж заподозрить, что ЭТО можно принять за КРЫЛО?!?!?! У них, боюсь, НЕ НАСТОЛЬКО развитое воображение!

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Кайман » 05 фев 2014 22:09

Вынужден обрадовать - по мнению знакомого биолога в кадре не аллигатор, как стОило бы ожидать, а Ваш тёзка!

Кстати, с совершенно(18)летием Вас, Кайман!!!
Спасибо!!!
Гыыы, в пору мне теперь ставить себе на аватару Гамми))) Теперь мы знаем, что он таки кайман)

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 05 фев 2014 22:51

Cyanide Jaller писал(а):Сказать как забавно, что милый домашний зверек по-настоящему страшилка?
Почему страшилка? По-моему, он очень мило выглядит. Даже улыбается.
Cyanide Jaller писал(а):Вставка с Зубастиком дает версию, что такой стиль рисовки это не совсем специальность, а незначительная упрощенность того, что на самом деле выглядит слегка не так.
А я ведь говорил

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Spirik » 06 фев 2014 06:08

Navk писал(а): Отсмотрите покадрово в мульте, а не один-единственный скриншот.
Предложение здравое и единственно верное, но вот выводы...

Какие вертексы, какой рендеринг? Типичная и весьма рапространённая ошибка флэш-аниматоров, когда скопировали паппет (в данном случае, вероятно, Твайлайт), перекрасили, поменяли элементы, но забыли убрать крылья. В одной и той же сцене крыло то появляется, то исчезает в зависимости от секвенции анимации, которую исполняет паппет.
Спойлер

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 06 фев 2014 07:22

Про Твайликорна тоже полгода доказывали, что это "ошибка художников" на банере, лол

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re:

Сообщение Spirik » 06 фев 2014 08:16

Soarin писал(а):Про Твайликорна тоже полгода доказывали, что это "ошибка художников" на банере, лол
Что было вполне логичным в том случае. Здесь же вполне закономерная ерундовина, обусловленная особенностями производства и невнимательностью аниматора (как всякие там разноцветные Октавии, крылатые Докторы Хувсы, клоны массовки, блуждающая повязка ЭйДжей в WWU и пр.), никоим образом не зависящая и не имеющая возможности повлять на сюжет. В премьерном эпизоде 4-го сезона на одном из планов на железной дороге рельсы лежали под шпалами. И что ж теперь, считать, что создатели строят какие-то козни против транспортной системы Эквестрии?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 06 фев 2014 10:43

Spirik писал(а):как всякие там разноцветные Октавии, крылатые Докторы Хувсы, клоны массовки, блуждающая повязка ЭйДжей в WWU и пр.), никоим образом не зависящая и не имеющая возможности повлять на сюжет. В премьерном эпизоде 4-го сезона на одном из планов на железной дороге рельсы лежали под шпалами. И что ж теперь, считать, что создатели строят какие-то козни против транспортной системы Эквестрии?
Все эти шпалы и октавии к сюжету никакого отношения не имеют -_- А М6 (и их вероятная аликорнизация) имеет

И хватит уже считать авторов не способными лепить намёки, спойлеры и пасхальные яйца криворучками. Я на каждую неправильно нарисованную шпалу могу перечислить десяток спрятанных в кадре Дерпи, слендерпоней и прочих СОЗНАТЕЛЬНЫХ приколов от аниматоров

Аватара пользователя
Cyanide Jaller
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 янв 2014 06:47
Откуда: Сферус Магна
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Cyanide Jaller » 06 фев 2014 11:49

Soarin писал(а): СОЗНАТЕЛЬНЫХ приколов от аниматоров
Аниматоры лажают, факт.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 06 фев 2014 13:37

Soarin писал(а):Я на каждую неправильно нарисованную шпалу могу перечислить десяток спрятанных в кадре Дерпи, слендерпоней и прочих СОЗНАТЕЛЬНЫХ приколов от аниматоров
Так против СОЗНАТЕЛЬНЫХ я и не возражаю! Более того - откровенно наслаждался как появлением Высокого (Слендера) у избушки Голди, так и аликорном-из-народа среди зрителей на соревнованиях! А некоторые из таких пасхалок даже юзаю сейчас в сюжете своего фика! (скафандр космонавта, скафандры химической и радиационный защиты, теперь вот ещё танк...)
Но как человек, полжизни занимающийся графикой на компьютере (с 1983 года!!!), каку от цяци я таки отличУ, и слетевший вертекс от хитрого задума - тоже! "Крыло", на котором ни тени, ни перьев, ни графических изысков (и это для РАРИТИ!) и которое проявляется лишь тем, что белая полосочка от бока удлинилась и пересекла контуровочную линию крупа, соединив бок с первой точкой кинематики хвоста пони - это банальный слёт вертекса контуровки.
Spirik писал(а):Какие вертексы, какой рендеринг? Типичная и весьма рапространённая ошибка флэш-аниматоров, когда скопировали паппет (в данном случае, вероятно, Твайлайт), перекрасили, поменяли элементы, но забыли убрать крылья. В одной и той же сцене крыло то появляется, то исчезает в зависимости от секвенции анимации, которую исполняет паппет.
М-да, до ТАКОГО качества увеличения у меня не дотягивает. Максимум видится как линия. Но раз в "крыле" есть перья - Ваша версия про (перепивших?) невнимательных флеш-аниматоров тоже имеет место быть истинной и тоже отрицает тут "пасхалку", а показывает "мастеров анимации", у которых все четыре конечности растут из крупа... 888-(
При меньшем же разрешении видео визуально похоже, что точка фона кьютимарки "выше-правее" "искрит", перепрыгивая время от времени на второй сегмент хвоста...

Хотя лично я бы не помер и от поголовной аликорнизации шестёрки - типа "Заслуженная Награда Величайшим Защитникам Родины""...
Впрочем, при поголовной аликорнизации М6 получилось бы очередное "Принцессы спасают мир" вместо нынешнего "Пони всех видов - объединяйтесь!" (аликорн, единорог, 2 пегаса и 2 земнопони - команда, объединяющая ВСЕ известные нам на данный момент виды пони Эквестрии... Впрочем - мы ещё не дожИли до серии про бризи...)

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Кайман » 06 фев 2014 16:14

команда, объединяющая ВСЕ известные нам на данный момент виды пони Эквестрии...
Твой пост огорчает кристальных пони и ноктюрналов.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Soarin » 06 фев 2014 16:15

Кайман писал(а):
команда, объединяющая ВСЕ известные нам на данный момент виды пони Эквестрии...
Твой пост огорчает кристальных пони и ноктюрналов.
Кристальная поне - Рэрити. Ноктюрнал - ФШ
полжизни занимающийся графикой на компьютере (с 1983 года!!!), каку от цяци я таки отличУ, и слетевший вертекс от хитрого задума - тоже! "Крыло", на котором ни тени, ни перьев, ни графических изысков (и это для РАРИТИ!) и которое проявляется лишь тем, что белая полосочка от бока удлинилась и пересекла контуровочную линию крупа, соединив бок с первой точкой кинематики хвоста пони - это банальный слёт вертекса контуровки.
Для 60летнего старичка, полжизни занимающегося графикой (с 1983 года!!!), ты подозрительно плохо разбираешься во флэше, на котором и нарисованы МЛП -_-

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Navk » 06 фев 2014 16:26

Кайман писал(а):
команда, объединяющая ВСЕ известные нам на данный момент виды пони Эквестрии...
Твой пост огорчает кристальных пони и ноктюрналов.
М-да, пардон, при перецитировании напамять забыл помянуть, что со своими новоприобретёнными клычками теперь Флатти идёт за ночного пегаса (назовём так, чтобы вновь не спорить, т.к. мне больше по нраву "фестралы", а не "ноктюрналы")

Что же до Кристальных - можно принять версию Соарина о Рарити, но лично я склонен к версии, что кристалльные пони - это оставшиеся во время Великого Зимнего Исхода на родных замороженых землях земнопони. И потому это обычные земнопони, просто адаптировавшиеся к жизни в кристальном жилье среди снегов...
Soarin писал(а):Для 60летнего старичка, полжизни занимающегося графикой (с 1983 года!!!), ты подозрительно плохо разбираешься во флэше, на котором и нарисованы МЛП -_-
Значит - более полужизни: мне 48.
А во флеш-мультах я действительно разбираюсь "никак" - мой профиль связан с другой графикой:
http://youtu.be/vshAscXKxvg
http://youtu.be/5qyBwOwC9EI
http://youtu.be/eEwFroOgSIE
http://www.youtube.com/watch?v=gTMyHfh8GVQ
графика трёхмерная в 3DS-4, 3D-Max и LightWave - ступени роста, так сказать... Моделинг, анимация, рендринг. Иногда - стилизация 3D под 2D, как с котами в "Кофе с дождём" - они ж там по сюжету - ожившие персонажи картины со стены кофейни...
Soarin писал(а):с 1983 года!!!
Именно тогда летом я написал для компьютеров "Агат" (советский аналог америкосских эплов) свою игру - трёхмерную бродилку-собиралку-сражалку от первого лица "Хоббит", начинавшуюся на заставке репликой "Хоббит Бильбо блуждал по лабиринту пещер...". Простенькую, без особой детализации стен - но на 8-битной машине и за 10 лет до появления DooM! Сим горжусь и поныне.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 06 фев 2014 16:49

Всё это прекрасно, но во флэше нет никаких "слетающих вертексов" и "точек кинематики" -_- Крыло не могло там взяться ниоткуда, его приделали сами художники. Вопрос тока в том - специально, по ошибке, для прикола или с намёком

Условно говоря, это можно сравнить с изготовлением фигурок из глины. Кто-то приделал глиняной фигурке Рэрити крыло. Именно ПРИДЕЛАЛ. "Само" оно появиться не могло ни при лепке из глины, ни при рисовании на флэше

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 06 фев 2014 16:56

Это очередной из 53х аликорнов же.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 06 фев 2014 21:06

Soarin писал(а):Всё это прекрасно, но во флэше нет никаких "слетающих вертексов" и "точек кинематики" -_- Крыло не могло там взяться ниоткуда, его приделали сами художники. Вопрос тока в том - специально, по ошибке, для прикола или с намёком

Условно говоря, это можно сравнить с изготовлением фигурок из глины. Кто-то приделал глиняной фигурке Рэрити крыло. Именно ПРИДЕЛАЛ. "Само" оно появиться не могло ни при лепке из глины, ни при рисовании на флэше
Ну что ж - о возможных ТЕХНИЧЕСКИХ глюках флеш-графики напишу отдельно, ПОСЛЕ того как проконсультируюсь со знакомым флеш-мультипликатором (так что не ранее 10 дней, я пока всё ещё болею, постельный режим), но в одном могу огорчить: вертексы есть даже в таких (вот неожиданность!) штуках, как плоский рисунок в кореле или банальный ttf-шрифт, в общем, везде, где графика позволяет менять масштаб без потери качества картинки, т.е. является не растровой, а векторной. И в ЛЮБОЙ векторной графике при определённых условиях структура может взглюконуть и вертексы слететь (что я тут и подозревал при картинке более низкого разрешения, чем приведённая оппонентом). Рендринг - тоже термин не только для 3Д... Это вообще пересчёт векторной модели или картинки в растровую... Точки кинематики... Точки, в которых одни объекты можно поворачивать относительно других. Как в плоских мультиках технологии "Перекладка" ("Приключения капитана Врунгеля", например, или "Лоскуток и Облако" - прототипы современной флеш-мультипликации в докомпьютерную эпоху).

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение BUzer » 06 фев 2014 22:37

Navk, в обобщённом смысле это, конечно, верно, но вот в данном частном случае предположение Spirik'а звучит более праводоподобно. Чтобы во флэше «слетел вертекс», это нужно конкретно залезть в редактирование шейпа и там его подвигать, поэтому таких ошибок в мультике мы никогда и не видели. А вот лишние, или наоборот, отсутствующие части тел — это вообще случается направо и налево, потому что сам принцип копипастинга всех этих элементов туда-сюда по таймлайну очень располагает к подобным ошибкам.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Navk » 08 фев 2014 10:23

BUzer, оки, поверю разбирающемуся лучше меня!

Так как - на чём сойдёмся? Глюк делавших кадр или намеренная дискорднУтая шутка с "мерцанием" крыла у Рарити?

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение kuzya93 » 24 фев 2014 21:53

Ваш Слоупок снова с вами.

Серия понравилась и во многом заинтересовала: Пинки, для которой развлечение окружающих важнее жизни; очередное раскрытие характеров M6 и толпы; танки — канон, /тут должен был быть краткий пересказ предыдущих 99 хвалебных отзывов, но зачем писать всё это ещё раз?/

В серии есть ещё одна интересная тема — странно, что я пишу об этом первым.
Здесь впервые в сериале поднят сюжет ученика, превзошедшего учителя. Да, когда-то Пинки могла развеселить толпу незнакомцев, а Чизи был забитым ребёнком, прятавшимся по углам. Но Чизи, найдя своё призвание, отправился путешествовать по Эквестрии, раз за разом веселил незнакомых пони и шёл дальше. А Пинки эту дюжину лет потратила, работая аниматором в маленьком привычном городке.
И результат очевиден: Пинки, конечно, наше всё, но Чизи она в подмётки не годится.
Не знаю, имели ли авторы в виду такую мораль, но лично я запомню этот эпизод именно как историю про профессиональный рост.

Ответить