[Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 18 фев 2014 10:23

Interstellar писал(а):
NTFS писал(а):В серии про Чиса Сэндвича она была на 90% реабилитирована, на мой взгляд. Поздновато, но лучше, чем никак.
И вновь ее уронили. Даже в этой серии про Чиса она меня 70% времени раздражала своим "Я! МНЕ! ТОЛЬКО Я! ЕЩЕ МНЕ! ВСЕ МНЕ!" Урок того что она не пуп Эквестрии усвоен, а вот сценаристы еще не усвоили то что персонаж у них выходит говеным.
Пинки - эксцентричная-экстраверт-взрывная пони. Она НЕ может вести себя как Флаттершай или Твай. Но в этой серии был показан ход ее мыслей - и он доказал, что в голове у неё не только "fun-fun-fun!". Мне этого достаточно.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 18 фев 2014 10:32

NTFS писал(а):И вновь ее уронили. Даже в этой серии про Чиса она меня 70% времени раздражала своим "Я! МНЕ! ТОЛЬКО Я! ЕЩЕ МНЕ! ВСЕ МНЕ!" Урок того что она не пуп Эквестрии усвоен, а вот сценаристы еще не усвоили то что персонаж у них выходит говеным.
Пинки - эксцентричная-экстраверт-взрывная пони. Она НЕ может вести себя как Флаттершай или Твай. Но в этой серии был показан ход ее мыслей - и он доказал, что в голове у неё не только "fun-fun-fun!". Мне этого достаточно.[/quote]

Она эгоистка. Её превратили в избалованную девку, которая считает что все должны крутиться вокруг неё, а как только этого не происходит, она начинает впадать в истерику или депрессию. А так же она заражена подростковым максимализмом и памятью как у золотой рыбки (что является мифом, но все же). Не эту Пинки Пай я полюбил когда начал смотреть сериал.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 18 фев 2014 11:55

Interstellar писал(а): Она эгоистка. Её превратили в избалованную девку, которая считает что все должны крутиться вокруг неё, а как только этого не происходит, она начинает впадать в истерику или депрессию. А так же она заражена подростковым максимализмом и памятью как у золотой рыбки (что является мифом, но все же).
Мысли такие на тёмную сторону ведут. Попробуй найти позитив и в нынешней Пинки.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение Кайман » 18 фев 2014 15:21

Искать плохие стороны в любимых персонажах есть мазохизм.
И вообще в этой серии Пинки погоды не делает. Убери её из сценария и серия бы не поменялась. Ничего ужасного не произошло.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 18 фев 2014 16:01

Ну, а мне Пинки в этой серии понравилась. Во первых, она объясняет что значит боязнь сцены, потом объясняет почему бояться сцены не надо, в своеобразной, конечно, манере. Её роль в серии особо значима для морали.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re:

Сообщение Angelripper » 18 фев 2014 17:38

Lugger писал(а):1) Флатершай пела и раньше, да и не стеснялась этого. И никто не замечал ничего особенного.
2) Боязнь сцены? Это, конечно, подходит Флатершай, но она ведь уже успела побывать фотомоделью...
3) Опять какой-то тощий жеребец со странной мордой... Откуда они только берутся, раньше же не было...
4) Флатершай-агент "Центра"
5) Поющий Биг Мак...Вот неожиданно!
6) Кричание индюком... Без комментариев...
7) Благотворительность. Ну, собственно, понятно, на какие шиши Флатершай содержит себя и животных. Немного жалко, что гособеспечения, видимо, не хватает...Ну оно и понятно, Игры на носу...
8) О, вспомнили про "Синию штуку" и Флатергай, явный плюс.
9) Вот эти папка с дочкой мне нравится, колоритные персонажи.
10) Ой, Гамми пытается скушать индюшку...
11) А у ПониТонз то, ни у кого меток музыкантов нет...
12) Ну тут я засмотрелся и забыл, что хотел записать.
13) Проницательность ЭйДжей зашкаливает.
14) Пинки в этой серии была...Особенной!
15) Годная мораль.
16) А...Олени-домашние животные. Странновато?

По впечатлениям: Серия ну просто шикарна. Я боялся, что "разоблачение" будет более болезненным и критичным, со стороны публики, но, как оказалось, всё было в норме.
№4 - Бат вай???
№14 - Паходудела, хазбрята решили с помощью тушки Пинки перетролить бронящные проделки со спайдерменом )))
№16 - Ога. Олень в квартире - это чтото.......

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение NTFS » 18 фев 2014 17:40

Посмотрел серию. Весьма недурно.
Основное уже расписали ранее, из лично зацепившего:
1) Спайк: "Ты великолепна, Рарити!" - "А, они тоже хороши". Такой милый в своей детской непосредственности.
2) Эпплджек-сыщик. Пинки может сдать свою кепку из S2E24.
3) Упоротая Пинки. Вроде все в пределах обычного, но ощущение, что она полностью отпустила тормоз. В
4) Способы маскировки Флаттершай. Бочка и акваланг...
5) Новые выражения мордочек поняш, да и печальный кролик доставил.

Мораль проста и незатейлива, но для ЦА сойдет. Для взрослых фанатов - море пикантных полунамеков, что тоже неплохо.

8 и 10, не понравилась только Пинки. (Interstellar, прошу прощения за препирательства. Ты бы прав, на этот раз с ней уже перебор).

PS: Кому еще кажется, что понь-папаша смахивает на Гордона Фримена из Half-Life?

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 18 фев 2014 17:44

NTFS писал(а):Мысли такие на тёмную сторону ведут. Попробуй найти позитив и в нынешней Пинки.
Его нету. Единственный персонаж в сериале который призван творить добро и веселье (и даже справлявшийся со своей задачей) лично мне дарит только отвращение и желание быстрее промотать видео на момент без нее. А ведь они могут когда хотят! Даже Рэрити и то приятней мне чем Пинки. Хотя я до недавнего времени не очень ее жаловал (но в последней серии, посвященной, пусть и от части, ей, она мне наконец понравилась)
NTFS писал(а):Кому еще кажется, что понь-папаша смахивает на Гордона Фримена из Half-Life?
Мне он напомнил скорее металиста какой-нибудь группы, играющий хеви-метал и упаривающийся веществами в свободное время. А так же который всячески борется со своими темными сторонами ради любимой дочери. Вероятно судим и перебивает номера на угнанных машинах.
Последний раз редактировалось Interstellar 18 фев 2014 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение Angelripper » 18 фев 2014 17:45

Кайман писал(а):Искать плохие стороны в любимых персонажах есть мазохизм.
И вообще в этой серии Пинки погоды не делает. Убери её из сценария и серия бы не поменялась. Ничего ужасного не произошло.
Убери Пинки из этой серии и истерика Флаттершай была бы не такой зрелищной... Точнее - исчезла бы причина такой бурной истерики......

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение NTFS » 18 фев 2014 17:50

Angelripper писал(а): Убери Пинки из этой серии и истерика Флаттершай была бы не такой зрелищной... Точнее - исчезла бы причина такой бурной истерики......
Пинки - катализатор... что-то в этом есть, но все равно подача ужасна.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение Interstellar » 18 фев 2014 17:52

Angelripper писал(а):Убери Пинки из этой серии и истерика Флаттершай была бы не такой зрелищной... Точнее - исчезла бы причина такой бурной истерики......
Истерику можно было бы закатить и без Пинки. Например, Спаркл и Ко. все же заставляют выйти Шай на сцену, но потом произойдет что-то плохое из-за чего Флаттершай начнет думать что опозорилась и больше вообще не покажится на понях. хотя окажется, что зрителям даже понравилось то что случилось или они не предали этому большого значения, потому что были восхищены ее голосом.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Re:

Сообщение Angelripper » 18 фев 2014 17:53

2fair писал(а):
2fair писал(а):Любопытно, почему Пинки шесть лет подряд не обращала внимание на индюшачий конкурс? Возможно потому, что раньше она еще не была членом семьи Эппл? В любом случае - в следующем году Биг Маку явно придется поднапрячься :3
А мне покакзалось, что она и раньше участвовала, но на этот раз Биг Мак сорвал голос и потому Пинки ВПЕРВЫЕ ВЫИГРАЛА, пользуясь тем, что чемпион сошёл с дистанции...
До конкурса, БигМак долго репетировал в квартете. И потому пришел на соревнования с УЖЕ подуставшим горлом. Ну а чтоб попытаться переплюнуть Пинки с уставшим горлом, ему явно пришлось выложиться выше 100%. Вот голос и сорвал....

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение Angelripper » 18 фев 2014 17:58

NTFS писал(а):
Angelripper писал(а): Убери Пинки из этой серии и истерика Флаттершай была бы не такой зрелищной... Точнее - исчезла бы причина такой бурной истерики......
Пинки - катализатор... что-то в этом есть, но все равно подача ужасна.
Не так уж ужасна, но то, что оставляет желать лучшего - эт да.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение Angelripper » 18 фев 2014 18:01

Interstellar писал(а):
Angelripper писал(а):Убери Пинки из этой серии и истерика Флаттершай была бы не такой зрелищной... Точнее - исчезла бы причина такой бурной истерики......
Истерику можно было бы закатить и без Пинки. Например, Спаркл и Ко. все же заставляют выйти Шай на сцену, но потом произойдет что-то плохое из-за чего Флаттершай начнет думать что опозорилась и больше вообще не покажится на понях. хотя окажется, что зрителям даже понравилось то что случилось или они не предали этому большого значения, потому что были восхищены ее голосом.
Не-не! Я про сцену где присуццтвует Пинки сПАЙдер, а не где она пугает в начале. )))

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение Interstellar » 18 фев 2014 18:12

Angelripper писал(а):Не-не! Я про сцену где присуццтвует Пинки сПАЙдер, а не где она пугает в начале. )))
Тогда это еще больший минус ибо полное повторение уже того что случилось. Прокрутили по второму кругу и рады. Нет Это не Пинки. Не та Пинки что была раньше.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение Angelripper » 18 фев 2014 18:24

Interstellar писал(а):
Angelripper писал(а):Не-не! Я про сцену где присуццтвует Пинки сПАЙдер, а не где она пугает в начале. )))
Тогда это еще больший минус ибо полное повторение уже того что случилось. Прокрутили по второму кругу и рады. Нет Это не Пинки. Не та Пинки что была раньше.
Повторение, кстати, уместное ящитаю. Но то, что Пинки уже не торт - это факт.

ЗЫ: Её. кстати, стали перегружеть "сверхспособностями": таскать фонарь гривой, как щупальцем, лазать по стенам....

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение Interstellar » 18 фев 2014 18:31

Angelripper писал(а):ЗЫ: Её. кстати, стали перегружеть "сверхспособностями": таскать фонарь гривой, как щупальцем, лазать по стенам....
К этому у меня претензий нет. Меня раздражает ее поведение.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение Angelripper » 18 фев 2014 18:46

Interstellar писал(а):
Angelripper писал(а):ЗЫ: Её. кстати, стали перегружеть "сверхспособностями": таскать фонарь гривой, как щупальцем, лазать по стенам....
К этому у меня претензий нет. Меня раздражает ее поведение.
Может это изощренная мстя броням, всякую **ету на ютумбочку выкладывающим?

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение BUzer » 18 фев 2014 22:30

Мда. Представляю, если бы сейчас заного крутанули Swarm of the Century, Over a Barrel, или A Friend in Deed. Опять бы началось «Пинки не торт, мозгов совсем нет, объяснить нормально ничего не может, когда заткнуться не понимает, новеньких перед всем городом позорит… Короче, верните нам нормальную Пинки из Pinkie Apple Pie».

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 18 фев 2014 23:29

Представляю, если бы сейчас заного крутанули Swarm of the Century, Over a Barrel, или A Friend in Deed. Опять бы началось «Пинки не торт, мозгов совсем нет, объяснить нормально ничего не может, когда заткнуться не понимает, новеньких перед всем городом позорит
Нет ничего общего, с тем, что есть в новых сериях. Раньше Пинки была такой шизанутой исключительно ради хороших лулзов, особенно в эпизодах про бизонов и осла. Сейчас, то что Пинки вытворяет, приносит фан только ей, но не зрителю. У меня лично реакция на большинство её шуток такая же, как у Рэинбоу из "Simple Ways" в самом начале.
нормальную Пинки из Pinkie Apple Pie
Там была нормальная Пинки? О_о

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 19 фев 2014 00:19

Да-да, знаем. Если Пинки шизанутая в s1-2, то это исключительно ради «хороших лулзов», а если в s3-4, то это «пинкинеторт», фана нету, трава не зелёная, и так далее. Прямо настоящая загадка, как только кому-то могло прийти в голову сравнить унижение осла перед всем городом по причине того, что Пинки не фильтрует базар и не шибко парится о чужих комплексах, и запугивание Флаттершай по причине того, что Пинки не фильтрует базар и не шибко парится о чужих комплексах.
Nefis писал(а):Там была нормальная Пинки? О_о
Не помню, чтобы кто-то жаловался.

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 19 фев 2014 08:20

Прямо настоящая загадка, как только кому-то могло прийти в голову сравнить унижение осла перед всем городом по причине того, что Пинки не фильтрует базар и не шибко парится о чужих комплексах, и запугивание Флаттершай по причине того, что Пинки не фильтрует базар и не шибко парится о чужих комплексах.
Насколько я помню, когда серия с ослом вышла, её тоже немало за это критиковали, так что всё по честному. Но суть даже не в этом, вы не слышите меня: факт в том, что раньше у Пинки были смешные моменты/шутки, а сейчас это чаще раздражающие/безразличные для зрителя хохмы (я не говорю, что удачных шуток нет вообще, есть, например, в "Bats"). Хотя, может это потому что я уже не ребёнок и не смеюсь над любой буффонадой, но, правда, моменты, к примеру, когда Пинки искала, кто ещё хочет с ней попаниковать (It's About Time), работали на ура и для меня.
Не помню, чтобы кто-то жаловался.
В Pinkie Pride была ещё вменяемая Пинки, во всех остальных сериях, она была бесконечно визгливой и раздражающей. В Pinkie Apple Pie больше лулзов исходило не столько от Пинки, сколько от Эпплов. Убери их, уточку и орла и много "смешнявок" останется?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 19 фев 2014 08:37

Она с первого сезона была такой же визгливой и раздражающей -_- Поздравляю, вы проснулись!

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение Nefis » 19 фев 2014 09:12

Нет.
Впрочем, чего уж там, бесполезно что-то объяснять)

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re:

Сообщение Angelripper » 19 фев 2014 09:31

Nefis писал(а): ••• Погрызено параспрайтами •••
Там была нормальная Пинки? О_о
По сравнению с s04_e14 - да.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re:

Сообщение Angelripper » 19 фев 2014 09:33

Soarin писал(а):Она с первого сезона была такой же визгливой и раздражающей -_- Поздравляю, вы проснулись!
Пардон, не соглашусь. Её визгливость не была такой.... ээээ... сволочной.
Что поделать, растёт детёнышь. Ога. =)

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение Dethtroll » 19 фев 2014 10:49

Если честно, для меня она во всех сезонах (за редкими исключениями) одинаково раздражающая. Но здесь уже говорит мой характер - интроверту никогда не понять экстраверта.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 19 фев 2014 10:52

Nefis писал(а):Но суть даже не в этом, вы не слышите меня: факт в том, что раньше у Пинки были смешные моменты/шутки, а сейчас это чаще раздражающие/безразличные для зрителя хохмы
А давай ты перестанешь говорить за всех зрителей и выдавать свои впечатления за «факты». А то такое впечатление, что тут прямо какой-то верховный главнозритель нарисовался, без мнения которого и не определить, где у нас «хорошие лулзы», а где «раздражающие хохмы».

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 19 фев 2014 15:31

У меня тоже ощущение, что Пинки сделали более плоской. Если раньше она даже будучи не от мира сего оставалась по-своему мудрой, мыслящей "in the chimney", то теперь вместо Пинки чаще всего показывают какого-то неуместного клоуна.
Ещё замечаю такое в сериях про Рэрити - причём аж со второго сезона. Из леди делают... ну, что делают, то делают. В какой-то степени "та самая Рэрити" вновь показала себя в серии про ПауэрРейнджеров.

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 19 фев 2014 15:58

А давай ты перестанешь говорить за всех зрителей и выдавать свои впечатления за «факты». А то такое впечатление, что тут прямо какой-то верховный главнозритель нарисовался, без мнения которого и не определить, где у нас «хорошие лулзы», а где «раздражающие хохмы».
Я "тебе" не тыкал, поспокойней надо быть или валерьянки больше пить. Коль не можешь ты стерпеть, сходи проветрись, да ответь.
К тому же, я нигде не говорил за всех.
У меня тоже ощущение, что Пинки сделали более плоской. Если раньше она даже будучи не от мира сего оставалась по-своему мудрой, мыслящей "in the chimney", то теперь вместо Пинки чаще всего показывают какого-то неуместного клоуна.
Так и есть. Я об этом и говорил.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 19 фев 2014 16:45

Я прямо катализатор конфликта.

Аватара пользователя
kollaps-.-
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:20

Сообщение kollaps-.- » 19 фев 2014 20:47

Отстаньте от Пинки уже, она всегда такой была - неумеющей вовремя остановиться и несущей вздор, и это у нее хорошо получалось с самой первой серии.
Почему на Пинки наезжают за бестактность, а на Флатти за бесхребетность и гипертрофированную чувствительность никогда - она же няша-тихоня, вы что!

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 19 фев 2014 22:33

Nefis писал(а):К тому же, я нигде не говорил за всех.
А, ну простите, Великая и Могучая Трикси, сразу не признал. Просто немного сбивает с толку, когда люди говорят о себе в третьем лице.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re:

Сообщение Angelripper » 20 фев 2014 09:47

2 all
А здесь кто-нить знает как перевести правильно смысловое значение названия серии?
Interstellar писал(а):Я прямо катализатор конфликта.
Дык это ж здорово!

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Re:

Сообщение Lugger » 20 фев 2014 10:04

Angelripper писал(а):2 all
А здесь кто-нить знает как перевести правильно смысловое значение названия серии?
Это отсылка к названию группы. Так что нет. Можно взять другое название серии-Flutterfear.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 20 фев 2014 18:32

На фоне дюжины хвалебных отзывов, мой комментарий может показаться хейтерским, но тем не менее:

При всей моей любви к пони (да, особенно к тебе, Дэши), последние две серии 4 эпизода наводят меня на достаточно мрачные мысли относительно будущего сериала. И все дело в том, что продюсеры, на мой взгляд, начинают постепенно отходить от основополагающей концепции дружбомагии в сторону нездорового, опять же - на мой взгляд, акцентирования внимания на сексуальности поняш и совершенно не детских взаимоотношениях. Да, я знаю, дарки в восторге от задницы Флаттершай. (а также Селестии, Твай, и возможно даже правого рога Дискорда :)) За серию я насчитал 3 откровенно крупных плана ее зада, причем сцена на мосту и кручение хвостом под окном школы - это явный перебор. "Мой гора лубымый родына кафказ?". Спрашивается - зачем весь этот фансервис в каноне? Даешь панцушот? Мульт просто стремительно "взрослеет". И если в предыдущей серии до полноценного любовного треугольника не хватило только брачных уз между Эйджи и тем журналистом как-его-там, то к концу сезона мы вполне можем получить, скажем, развод Кэйденс и Шайнинг Армора - а то! Аликорн, а вышла замуж за простого единорога, даром что капитан королевской стражи.
Где биг эдвенчур - тайм ту фан? Где дух оригинальных серий 1-2 сезона? Да, он все еще среди нас, но тревожный звонок по поводу будущего развития любимой вселенной лично для меня уже прозвучал, и я надеюсь не слишком тихо на фоне, безусловно прекрасного пения желтокрылой пегаски.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Re:

Сообщение Angelripper » 20 фев 2014 19:44

Lugger писал(а):
Angelripper писал(а):2 all
А здесь кто-нить знает как перевести правильно смысловое значение названия серии?
Это отсылка к названию группы. Так что нет. Можно взять другое название серии-Flutterfear.
А вот это больше похоже на правду! Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 21 фев 2014 08:29

Twin Turbo писал(а):совершенно не детских взаимоотношениях.
M6 - не дети, если что. По словам богини-создательницы - Young adults. И взаимоотношения с миром у них не могут быть чисто детскими.
Twin Turbo писал(а): Да, я знаю, дарки в восторге от задницы Флаттершай. (а также Селестии, Твай,
Я не дарк. Я в восторге от крупа Флаттершай. Шаблон сломан.

Вообще, мнение понятно, и что-то в этом есть. Но сериал не может стоять на месте. Тема предпоследней серии вообще легко могла быть поднята еще в первом сезоне, на балу, но создатели предпочли сделать принца хамом/троллем. А раскиданные по сюжету крупы идут с середины первого сезона, и никого это не смущало, кроме тех, кто подобен герою старого анекдота "Какие ассоциации? Да я о них всегда думаю". Один мой однокурсник даже с кругов Эйлера всегда смеялся, они ему напоминали известные вторичные половые признаки.

Аватара пользователя
Alexstone
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2014 03:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alexstone » 22 фев 2014 10:24

Среди любого сообщества фанатов чего-либо всегда будут обеспокоенные за будущее этого чего-либо. Всегда, когда выходит новый сезон/серия/фильм/альбом, будут говорить что перый сезон/серия/фильм/альбом лучше последнего. В любом сообществе фанатов какой-либо вселенной происходит одно и тоже по шаблону :)

По теме. Серия огонь, как и весь четвертый сезон!

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение Snoopy » 26 фев 2014 02:20

Кто знает как называется стиль, в котором поют "Пони Тонз"? Если у него есть название, конечно.

Пинки мне тоже показалась ООС в этой серии, особенно но фоне уже упомянутой "Griffon the Brush-Off", но не той сцены на улице, а той, когда Пинки отказалась разыгрывать Флатти фальшивой черепахой-брызгалкой. Она там прямо говорит, что Флатти слишком чувствительная и не надо её трогать. С другой стороны есть в этом какая-то кармическая справедливость - Флатти аналогичным образом доводила Дэш в "Sonic Rainboom".
Последний раз редактировалось Snoopy 02 мар 2014 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение Spirik » 26 фев 2014 07:22

Snoopy писал(а):Кто знает как называется стиль, в котором поют "Пони Тонз"? Если у него есть название, конечно.
Ду-воп и а-капелла.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S4E14: Filli Vanilli

Сообщение Snoopy » 27 фев 2014 09:10

Spirik писал(а):
Snoopy писал(а):Кто знает как называется стиль, в котором поют "Пони Тонз"? Если у него есть название, конечно.
Ду-воп и а-капелла.
Спасибо, добрый человек!

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 10 ноя 2016 09:56

Хорошая, добрая серия, одна из лучших в 4ом сезоне. Повторять другие отзывы нет смысла.
Спойлер

Ответить