[Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

[Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение NTFS » 22 фев 2014 10:18

К обсуждению новая серия - про пришедшую к безусловному успеху единорожку и трёх пустобоких очаровательных жеребят с хитрым планом.



Вживую смотреть можно здесь.

Brony TV
World of Equestria
Brony Network
Bronystate
Otaku Ascended
Mahlibalazs
Equestria Reflection
Haxmega
Equestria TV
iMult
plug.dj

Ссылки на все найденное по теме буду добавлять по мере поступления.

UPD: запись стрима

http://www.dailymotion.com/video/x1d0xm ... rch_algo=1

На ютубе

http://www.youtube.com/watch?v=S9nN2ywTAbk

Русские субтитры Anon2Anon

http://www.dailymotion.com/video/x1d47lk


PS: Если я не ошибаюсь, это первая серия, где Твалайт и меткоискатели будут тесно взаимодействовать. Интересно...
Последний раз редактировалось NTFS 23 фев 2014 11:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение BUzer » 22 фев 2014 11:57

Время Твайлайт, наконец-то ты пришло.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 фев 2014 12:45

What time it is?..
NTFS писал(а):
PS: Если я не ошибаюсь, это первая серия, где Твалайт и меткоискатели будут тесно взаимодействовать. Интересно...

Ну почему же, у них уже был один опыт тесного взаимодествия -_- Даже два. Закончилось плачевно в обоих случаях

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение Angelripper » 22 фев 2014 12:47

Ну что ж, Твайлайт Спаркл, вот и твоё время пришло.................................

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 22 фев 2014 14:58

Я тему серии с иронией называю "кантерлоттингом" (привет Sweet & Elite), но крузейдерши вряд ли получат в нем кьютимарки. И вряд ли захотели бы.

Сезон действительно щеголяет ранее пренебрегаемыми комбинациями (Эйджей/Пинки, Эйджей/Флатти, Твайлайт/Каденс, Свити Белль/Луна), а эта серия вдобавок и везет на рельсах аликорнологии очередную непреходящую и идеальную для таких декораций тематику. Ждем-с.

Предсказываю, что Твайли по итогам катавасии будет даже менее рассерженной, чем разочарованной, что она к детишкам с открытой душой, а они ее высочествуют только в плане селебрити. Предсказываю, что как минимум часть Понивилля будет на ушах от Твайлайт тоже в плане селебрити - Понивилль на поп-звезд падок (хотя детишки могут принцессой восхищаться и искренне, поживем-посмотрим). При наличии Пинки предсказываю, что как минимум часть брони снова заведет пластинку про испорченного персонажа, но дай Бог, чтобы у них профилактически накрылся интернет прежде, чем они решат с этим лезть в твиттер.

Выйдет ли у Польски хет-трик шедевров за сезон и/или вещь в духе Ponyville Confidential? Уже через час узнаем.

Аватара пользователя
Wanderwais
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 дек 2013 11:03

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение Wanderwais » 22 фев 2014 16:05

Мне показалось или последняя реакция Спайка было отсылкой к Dan vs?

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 22 фев 2014 16:06

Неожиданно, весьма достойная серия. Польски за 2 серии сильно подрос по своему уровню.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 22 фев 2014 16:06

Сегодня у нас серия про Твайлайт и СМС. По этому у меня были большие надежды на серию, СМС вообще тянут сериал в последнее время. А оправдались мои надежды или нет. Вообщем все по порядку.
Понравелось:
— Свити колдует. Пусть простой телекинез. Но блин это круто. Теперь только Скуталу осталось взмыть в небеса.
— Твайлайт она здесь довольно сдержанная, спокойная и рассудительная.
— Тиара и Спун в этот раз они были сильны. НО.
— Спайк!
Не понравилось:
— Это конечно хорошо что статус Твайлайт таки показали. Только вот с каких пор это дерево стало замком. И нужно особое приглашение что бы туда зайти и поговорить с Твайлайт. Уж извините но это Тупо.
Вывод: В общем это хорошая серия конечно не лучшая в сезоне но довольно хорошая. Сделана в стиле СМС, без очевидных Панд, ну по крайней мере я их не заметил. Правда окончательную оценку пока не ставлю с трансляцией проблемы были, так что возможно я что то упустил

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение Seestern » 22 фев 2014 18:28

В этот раз смотрел урывками, одновременно с биатлоном, глаз туда, глаз туда, поэтому что-то мог упустить. И даже наверняка что-то упустил. Попозже скачаю и пересмотрю. Впрочем, суть, вроде, ухватил. Поэтому пока – самые общие впечатления.


Как я уже когда-то где-то говорил, если проводить некую общесериальную градацию всех эпизодов по ряду общих признаков того или иного порядка с их разбитием на блоки, то CMC-эпизоды в моём рейтинге будут уверенно лидировать. Не могу сказать, что так было изначально, более того, когда я смотрел «Call of the Cutie», честно говоря, и мыслей таких возникнуть не могло ) Но, тем не менее, со временем и с каждым новым образцом жанра крусейдерские эпизоды нравились всё больше и больше, шли всё лучше и лучше. Как результат, на определённом этапе их я стал ждать больше, нежели эпизодов с мэйнкастом (и, чо уж там, даже персонально с Дэшкой) в главных ролях. Всё-таки, их детская искренность и непосредственность (опять-таки, настоящие, годные – ИМХО, Крусейдеры получились самыми живыми персонажами сериала вообще) тащат и затаскивают почище Дискорда, создавая особую, отличающую их от всех остальных, атмосферу. Исходя из того, что неудачных CMC-эпизодов пока не было вообще, встаёт закономерный вопрос: а можно ли их вообще чем-то испортить??


У Польски - не получилось ;З Всё то, чем традиционно хороши жеребячьи эпизоды и за что я их люблю, наличествует и здесь. Хороша сама по себе идея вот такого вот общения Твайлайт с мелкими (мне, в частности, всегда думалось, что было бы неплохо, если бы она стала первым учителем Свити по части магии и если бы это показали), с подтягиванием их в базовых аспектах областей их призваний/традиционных умений пони соответствующих рас. Тем паче, что учение не прошло даром: Свити – NB, впервые в сериале! – целенаправленно-осознанно колдунствует, Эпплблум по «селекционному», семейному, профилю, тоже прогрессирует. *Минутка грусти* И только Скут как не летала, так и не летает. И ни Дэш, ни, тем более, Твайлайт, тут, судя по всему, не помощники. Пока, по крайней мере. Зато ещё более обоснованными начинают выглядеть версии о том, что кьютимарка её будет связана с пилотированием и, возможно, постройкой (учитывая, что это уже не первый её опыт в области прикладной механики) разного рода движущихся пепелацев. Поживём – увидим. А, может, и не увидим.


Сюжетная линия сперва пошла по немножко другому, нежели я себе представлял, пути. Да и намерения крусейдерские, на самых первых порах, были вполне себе благородными и далёкими от тщеславия – занять Тиару и СС, чтобы те были при деле и у них не было бы времени для их, Крусейдеров, затралливания. Впрочем, чуть позже всё встало на более-менее ожидаемые рельсы: сперва Тиара помогла, потом обстоятельства оказались сильнее, а потом, пытаясь из них выбраться, СМС-ки вдруг обнаруживают, что ПРОФИТ ведь! Впрочем, к их чести можно сказать, что тут, в отличие от «Конфиденшла», они не только, пусть и с запозданием, но осознают, что поступают – в этот раз – не столько даже некрасиво само по себе, сколько по отношению к Твайлайт, от души помогающей лично им, - не очень корректно, но и бегут пытаться исправлять ситуацию добровольно, не будучи сподвигнутыми к этому посредством получения громов и молний на свою голову от всего Понивилля. И не суть важно даже, что оно, в итоге, не удаётся – в конце-концов, «тайное всегда становится явным» тут было необходимо заради нагнетания, хорошо исполненного «Твайлайт Тайм окончен, get out of here, everypony» и не менее удачной благополучной развязки.


Рад был увидеть Пипсквика и, естественно, ДТ/СС.
– ну разве в этот момент ей можно в чём-нибудь отказать??..


Подводя итоги вышесказанному – хрестоматийный, насквозь крусейдерский по духу (а это значит, хороший, годный), эпизод, держащий общий уровень. В принципе, почти всё, чего я от него ждал и хотел получить, я получил.

Восьмёрка по десятибалльной шкале. Польски – второй раз за сезон (ох, медведь в лесу сдох!) уверенное «добре!».

З.ы.:


Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 22 фев 2014 22:38

В первую очередь серия заинтересовала меня как источник данных для СПГС.
Итак, что нового мы тут узнали о сериале и его персонажах?

1). Давно понятно, что в Эквестрии капитализм и вообще классовое общество. Но именно здесь мы увидели, насколько велико социальное расслоение в самом Понивилле: вспомните, как живут герои нашей шестёрки, и сравните это с коттеджем Тиары, бассейном на безукоризненно ухоженном участке и высокими коваными воротами:
Изображение

2). Чуть яснее стал статус принцессы: про принцессификацию слышали даже дети. Но и волнует она только детей: некоторые вот придумывают, что мясник с соседней улицы — маньяк, к которому нельзя подходить. А некоторые — что библиотека города стала замком принцессы, попасть в который — большая честь.

3). Ну и по-мелочам:
В Понивилле появилась не только железная дорога, но и Макдональдс с электрическим освещением. Развивается городок. Впрочем, вряд ли это что-нибудь значит.
Иногда Твайлайт бывает неаккуратной — даже тогда, когда не психует, :-).
Изображение
Твайлайт непринуждённо летает.
Сильвер Спун явно ведомая по отношению к Тиаре.
Скуталу всё-таки девочка и радуется полированным копытам.
Последний раз редактировалось kuzya93 22 фев 2014 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 22 фев 2014 22:52

Как-то мне не очень понравилась эта серия, хотя она, как и предыдущая, изобилует непредвиденными поворотами сюжета. Из серий с СМС на первом плане мне по-настоящему приятны только "The Cutie Mark Chronicles" и "Sleepless in Ponyville", к этому эпизоду уже из-за самой концепции отношение холодное. Положительных момента всего три: новые бэковые мелочи, Свити, изучающая магию, и донельзя корректное поведение Твайлайт, ставшей таки полноценной принцессой в глазах жеребят (по крайней мере). Многосерийная тирада об альфах-омегах уже окончательно приелась, наверное, поведение детей показано с высокой правдоподобностью, но эта сюжетная линия мне все равно не нравится, хотя я сам травим никогда не был.
Короче, не для меня эта серия.

BTW, кто-нибудь заметил чертежи коробки на стене в доме Твай?

Аватара пользователя
Bright Feather
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2012 10:48

Сообщение Bright Feather » 22 фев 2014 22:52

Забавная серия) Мне понравилось. Ничем особенным не выделяется, но да, жеребята способны вытянуть что угодно)
Что запомнилось:
- Даймонд Тиара не очень умная, да. "ОМГ, Вы тусуетесь с принцессой Твайлайт??!!!" То есть, она не в курсе, что Рэрити и Эйджей подруги Твайлайт и, ясен пень, их сестры довольно часто с ней общаются.
- Занятно, в очереди было несколько жеребят без кьютимарок) Что-то СМС не торопятся расширять свой клуб)
- Интонации и мордочка Свити когда она говорит "Relax..." - просто супер)
- А Твай совсем одичала в Понивиле) Манеры на ура)
- И главное - ЧТО ТАМ ЗА МЯСО В БУРГЕРАХ? =) Или эти кружочки - не мясо?
- С каких пор Скут озабочена хуфикюром?)
- Свити может в телекинез - доказано) А Эплблум явно зафанатела от зелий еще от первой встречи с Зекорой)

В целом, удачный эпизод.

Аватара пользователя
AlexUnknown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 май 2013 14:50

Сообщение AlexUnknown » 23 фев 2014 00:12

Очень теплая и ламповая серия! Вот уже вторая подряд!
Касательно Скут, отвечая на пост выше, так она и не озабочена копытэкюром, она просто говорит, что это здорово. Она ведь стремится походить на Дэш, а значит и круто выглядеть. Иногда.
Только я обратил внимание на сэндвичи? (Фотка была выше.) Твайли ест... МЯСО??? Сэндвичи-то с ветчиной!

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 фев 2014 00:16

Как я и предсказывал ещё годы назад - Свитти станет крутым магом и переплюнет всех -_-

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re:

Сообщение kuzya93 » 23 фев 2014 00:53

Soarin писал(а):Как я и предсказывал ещё годы назад
Так и сейчас предсказываешь, :-).
Хотя если ещё сезона четыре подождать, то такими темпами может и правда станет...

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение RiHit » 23 фев 2014 07:28

Серия нормальная.Прекрасная озвучка Твайлайт,спокойный,размеренный голос.Хотя,как она ела,это,конечно,ржачно.Метконосцы в очередной раз набедокурили,а впрочем,смысл их ругать?Они просто хотели внимания(хорошего) от ДТ и СС,самых значимых пони в школе,поэтому и сказали всем,что Твайлайт-принцесса.Также порадовал Пипсквик,хотя он в этой серии какой-то неряшливый.Кстати,почему до сих пор не обращал внимания на то,что у Твай есть и крылья,и рог?Они что,типа не знают,как выглядит аликорн?Селестию ни разу не видели?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 фев 2014 08:14

Больше, чем крылья и аликорнизация, их заинтересовало то, что Твай типа модно красит одну прядь волос в гриве и хвосте

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 23 фев 2014 08:19

- Ага, и как у неё Модно книги стоят.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 23 фев 2014 10:10

Bright Feather писал(а): - И главное - ЧТО ТАМ ЗА МЯСО В БУРГЕРАХ? =) Или эти кружочки - не мясо?
AlexUnknown писал(а):Твайли ест... МЯСО??? Сэндвичи-то с ветчиной!
Пимидорки же.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 23 фев 2014 10:21

Seestern писал(а):Пимидорки же.
Фу, какая гадость. Похоже на колбасу, если честно, но какие нафиг, бургеры с колбасой? Да и кровяк на щёки из колбасы (и котлет, обычно) не брызжет.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 23 фев 2014 10:42

Вчера посмотрел на Ютубе и у меня какого-то цельного мнения по серии не сложилось — мне она показалась просто никакой. А сейчас посмотрел в сабах и мои догадки подтвердились.
Эта серия — 100% «Games Ponies Play». То есть, такая же скучная и унылая по общему впечатлению, но с запоминающимися мелкими деталями. Здесь и первые проблески магии у Свити Белль, и организаторские способности Тиары (начатые ещё в «Ponyville Confidential»), и фастфуд, и жрущая Твайлайт, и красующаяся перед камерами Скуталу. А единственный ржачный момент здесь — это Спайк в самом конце серии.
Минусом я бы отметил неожиданное осознание среди тамошней молодёжи, что в их городке живёт сама Принцесса. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Меня ещё этот пофигизм по отношению к её статусу достал ещё в «Rarity Takes Manehattan», но здесь… Эхх…
Вывод — мои сомнения подтвердились и я могу закончить излагать своё мнение по трём пунктам:
1) Эта серия — самая худшая про Метконосцев.
2) По сравнению с предыдущей работой Польски — это огромный шаг назад.
3) Наряду с «Power Ponies» — худшая серия в сезоне.
Вот такие дела.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение Кайман » 23 фев 2014 11:49

Из интересного:
- Твайлайт не забыла про радужный сундучок и до сих пор ломает голову, как его открыть. Даже подробную схему нарисовала.
- Наконец-то! Момент, навсегда впечатающийся в историю МЛП и сделающий эту серию одной из самых значимых! Свити Бэлль впервые использует телекинез!
- Этот кашлающий цветок - самая криповатая вещь, которую я когда-либо видел.
- У Даймонд Тиары есть прислуга. Маленькая зажравшаяся жучка!
- Ну наконец-то эти непарнокопытные вспомнили, что у них под боком живёт настоящий аликорн!
- Куча новых жеребят обоих полов радует глаз.
- Хехе, закусочная Понивиля. И да, Твайлайт кушает не по-принцесски) И да, это не hamburger'ы, а hayburger'ы.
- Пинки здесь очень хорошая)
- Сезон дакфейсов. Просто комбо какое-то.
- Этот чисто английский акцент Пипсквика. Всё таки он из Троттингема.
- Нам показали жилище Даймонд Тиары. Маленькая зажравшаяся дрючка!
- Кьютимарка одного из жеребят - это красный тракотор.
Спойлер
Вывод: или этот жеребёнок - это замаскированный поросёнок Пётр, или в Эквестрии есть тракторы. Сторонники прогресса в мире пони - возьмите на заметку.
- Бедный-бедный Спайк. Рабское существование. А в конце я слышу настоящую ярость в его голосе!
Итог серии: Свити Бэлль - абсолютная няшка и лучшая пони)
А на самом деле, очень хорошая и милая серия)

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 23 фев 2014 11:51

- Может это такой паровоз, кто знает?

Аватара пользователя
AlexUnknown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 май 2013 14:50

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение AlexUnknown » 23 фев 2014 14:12

Повезло с призванием трактористу... А по бургерам, так и в обычных, мясных, есть кусочки томата и паста, которой можно угваздаться... )

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 23 фев 2014 14:15

- Ну Дык это кетчуп был.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 23 фев 2014 14:50

Хорошая, годная серия, как принято говорить "в духе первых сезонов". Не такая цепляющая, как предыдущая, но несущая много занятных моментов.
Эпизод СМС+Твайлайт я ждал давно. И именно таким я его завязку и представлял. Свитти учится магии-отлично, Эплблум-агроном, Скуталу учится собирать скутеры... Мне кажется, что они на пути к получению меток. Кстати, раз Свитти начинает колдовать, то и Скут должна будет полететь.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 23 фев 2014 14:59

Lugger писал(а):Кстати, раз Свитти начинает колдовать, то и Скут должна будет полететь.
Отнюдь. Летают почти все пегасята, а вот колдующих детёнышей единорога почти не показывают. У взрослых тоже самое, все пегасы летают, а из рогатых колдуют тока единицы

Тем более Свитти УЧИТСЯ магии, а Скуталу учится не полётам, а великам -_-

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Re:

Сообщение Lugger » 23 фев 2014 15:46

Soarin писал(а):
Lugger писал(а):Кстати, раз Свитти начинает колдовать, то и Скут должна будет полететь.
Отнюдь. Летают почти все пегасята, а вот колдующих детёнышей единорога почти не показывают. У взрослых тоже самое, все пегасы летают, а из рогатых колдуют тока единицы

Тем более Свитти УЧИТСЯ магии, а Скуталу учится не полётам, а великам -_-
Учится великам-построит крылолёт и полетит, аки Дедал.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 23 фев 2014 15:49

Каждая учится своей расовой магии. Пусть у Скут до собственно магии не дошло, но может дойти.

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re:

Сообщение Hippie Kid » 24 фев 2014 08:29

Lugger писал(а):Скуталу учится собирать скутеры... Мне кажется, что они на пути к получению меток.
Скуталу-механик с меткой в виде гаечного ключа? Кстати, в прошлом сезоне у неё с техникой выходило лучше. Видать, Твайлайт чему-то не тому учит :))

Аватара пользователя
Shendary
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 фев 2013 19:53

Сообщение Shendary » 24 фев 2014 10:18

Еще один штрих в картину мира — пони красят гривы и хвосты. В смысле, не случайно перекрашиваются из-за отдельных единорогов и духов хаоса, а имеют целую индустрию. И раз земные кобылки спокойно говорят о перекраске, то должна существовать и краска для грив, а не только соответствующие заклинания.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение BUzer » 24 фев 2014 13:33

Видимо, это как раз и был тот эпизод (или один из них), про который говорила Меган, где статус Твайлайт играет важную роль для сюжета. Не ожидал, правда, что здесь прямо вот так возьмут, и скажут, что она аликорн, у неё крылья, и поэтому она теперь классная :) Хотя тут вообще у жеребят таких «моментов откровенности» довольно много, типа как Пипсквик выдал: хочу быть крусейдером, чтобы дружить с принцессой и получать ото всех услуги… Кстати, может я чего-то не уловил, но некоторые действия Даймонд Тиары показались мне весьма загадочными. Например, я не очень понял, зачем она притащила всех остальных детей на «Твайлайт Тайм». Точнее, почему она сделала это так, что вся слава ушла СМСкам. Видимо, я ожидал от этой парочки больше антагонизма и попыток отжать «Твайлайт Тайм» себе, чем почитания СМС-ок вместе с остальными. Ну впрочем, не вечно же им быть полными злодеями?

Что касается самих СМС-ок, тут определённо порадовала Свити Белль своей коронной фразой «спокойно, я знаю, как с этим быть», а также своим прогрессом в освоении магии. Особенно интересно, что магию ей помогает разучивать именно Твайлайт.
Думаю, можно уже простить Дейва за наковальню и прочий хлам, который с его руки прилетел фиолетовой единорожке на голову в первом сезоне, потому что здесь Твайлайт просто чудесная. Она с одной стороны проявляет некоторую наивность, не особо вникая в затеи детей, но и в то же время так дружелюбно на всё реагирует, что всё, казалось бы, разрешается само собой. Концовка с извинениями и цветочком для меня внезапно оказалась довольно трогательной: разочаровать Твайлайт — это плохо, а предать её — вдвойне плохо. Могу представить, что переживали крусейдеры.

Вообще, я думал изначально, что это будет Твайлайт-эпизод (особенно до появления синопсиса), но он всё же оказался в большей степени крусейдерским. Хуже он от этого, разумеется, не стал, но это натолкнуло на соображения, что сезону не помешало бы побольше Твайлайт-эпизодов :) По крайней мере, я рассчитываю, что хотя бы один точно будет, потому что свой ключ Твайлайт ещё не получила.
Кайман писал(а):- Этот кашлающий цветок - самая криповатая вещь, которую я когда-либо видел.
Ага, я уже успел представить, как оно сейчас прокашляется, и начнёт стонать "kill meee…"
Забавно, кстати, в титрах даже указано, что его озвучила Андреа.
- Кьютимарка одного из жеребят - это красный тракотор.
Так вот, значит, как выглядит кьютимарка попаданца.
- Бедный-бедный Спайк. Рабское существование. А в конце я слышу настоящую ярость в его голосе!
И не говори, я аж испугался. Думал, щас крушить начнёт.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение NTFS » 24 фев 2014 14:24

Что ж, посмотрел, остался доволен. Не фонтан эмоций, но ситуации мне лично близки... казалось бы, все идет хорошо, план вертится, дела крутятся - и тут что-то выходит из-под контроля и катится в Тартар. Бывает.

Основное уже отметили выше, лично мне больше всего понравилось переключение интриги - в течении серии "хитрый план" неоднократно менялся. Да и сам хитрый план... Моя любимая крусейдерша Свити Белль все-таки не проста, и здесь явно выступает генератором.
Момент с её погружением в мечты (и выводом из погружения тройным копытопихом) - вообще убил наповал. Да, я сам такой - когда задумаюсь, иногда только пинок помогает вернуться в реальность :-) Теперь понятно, откуда такая "тормознутось" Свити, о которой неоднократно говорили на форуме... вход-выход из внутреннего мира занимает прилично ресурсов.

Касаемо Твалайт - она с каждой серией начинает все больше походить на свою любимую учительницу. Этакая мини-Селестия, версия 2.0, отладочная сборка :-) Уже и учеников набирает, и общественное внимание осваивает. Да и в целом манера поведения какая-то... благородная, что ли. Сравните с ней же в первом сезоне - хикки в законе, как есть.

Из непонятного - почему Эпплблум учится зельеварению у мага "общей" специализации, а не у той же Зекоры? Вроде её профиль.

Из зацепившего - могу отметить шикарный courtyard (назвать это "двором" рука не поворачивается) у мелкой антагонистки. Само по себе ничего особенного, но стоит вспомнить, в каких условиях живет половина дважды спасителей Эквестрии... фики насчет классовой борьбы не на пустом месте возникают, м-да.

И напоследок, Спайк. Ангельскому терпению этой рептилии можно позавидовать. Насколько же он должен быть привязан к Твалайт, чтобы терпеть всё это?

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 24 фев 2014 14:33

- Может Зекора просто не подпускает Эпплблум к своим зельям, после всего, что та натворила?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 24 фев 2014 14:38

SK.Kirill97 писал(а):- Может Зекора просто не подпускает Эпплблум к своим зельям, после всего, что та натворила?
После аферы с любовным зельем метконосцев вообще нельзя подпускать к химии, а поди ж ты - сама Принцесса Библиотеки с ними возится.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 24 фев 2014 14:46

- Ну так под её ж ответственность. Она ведь по части Опытов и Экспериментов повёрнутая слегка.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 24 фев 2014 14:55

Из непонятного - почему Эпплблум учится зельеварению у мага "общей" специализации, а не у той же Зекоры? Вроде её профиль.
Ну так Твай -- близкая подруга сестры, живущая в библиотеке под боком. А Зекору и уговорить стеснительнее, и живёт в страшном лесу.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 24 фев 2014 15:10

И ещё она молит какую-то бурду в стихах, поди же пойми, о чём она.

Аватара пользователя
Wolfpony
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2014 14:28
Откуда: из Москвы

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение Wolfpony » 24 фев 2014 19:38

Мне понравилась серия, а особенно тот момент где Твайли ела гамбургеры)))

Аватара пользователя
Koshkin
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 янв 2012 14:27

Сообщение Koshkin » 25 фев 2014 12:04

Мне показалось, что у Свити Белль тоже голос поменялся, как и у Пипсквика. Взрослеют актёры...

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 25 фев 2014 12:43

Koshkin писал(а):Мне показалось, что у Свити Белль тоже голос поменялся, как и у Пипсквика. Взрослеют актёры...
Зато Пинки пищала все свои фразы в макдаке. Молодеет?

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 25 фев 2014 13:24

Веселая серия.
А в гамбургерах, на мой взгляд, явно вот это: Изображение.
Посему, мысленно возвращаюсь к вопросу о том, для чего и почему поняшки держат в своих совхозах свиней ;)Темной темной ночью Эпплджек спускается в подвал своего амбара, открывает секретную дверь, спрятанную в пустой бочке из-под сидра и начинает крутить домашнюю колбасу ;)

Поучительность, как всегда, присутствует. Но, в данном случае, скорее для западного школьника. Популярность в школе - это их фича. В нашей стране of vodka and bears среди школьников скорее царит дух внутриплеменной иерархии с альфами, бетами, омегами и прочими "радостями", достаточно неплохо расписанным на лурке.
Что касается моих пожеланий к следующим сериям - хочется увидеть больше "биг эдвенчер-тайм ту фана". Мобы в Вечнодиком закончились? Дэши не собирается на какое-нибудь соревнование? Твайлайт не собирается вычислить массу бозона Хиггса? С нетерпением жду продолжения любимого сериала.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 25 фев 2014 14:00

А в гамбургерах, на мой взгляд, явно вот это:
Там помидоры, кетчуп, огурцы, сено и кунжут. И лист салата, кажется.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Re:

Сообщение Angelripper » 25 фев 2014 14:17

Seestern писал(а):
Bright Feather писал(а): - И главное - ЧТО ТАМ ЗА МЯСО В БУРГЕРАХ? =) Или эти кружочки - не мясо?
AlexUnknown писал(а):Твайли ест... МЯСО??? Сэндвичи-то с ветчиной!
Пимидорки же.
Авторы уже несколько раз демонстрировали нам, что пони - всеядны:

Изображение

Изображение

Изображение

....а вы думали нафек ЭйДжэй на ферме свиней держит? Молоко доить, штоле??? Изображение

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 25 фев 2014 14:29

А еще мне было довольно забавно наблюдать за тем, как маленькие поняшки скандировали: Тwilight time! Первые ассоциации были с общеизвестными событиями, происходящими сейчас в одной восточноевропейской стране. - Даешь встречу с Твайлайт! Кто не скачет, тот грифон! :)

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Re:

Сообщение Lugger » 25 фев 2014 14:46

Angelripper писал(а):
Seestern писал(а):
Bright Feather писал(а): - И главное - ЧТО ТАМ ЗА МЯСО В БУРГЕРАХ? =) Или эти кружочки - не мясо?
AlexUnknown писал(а):Твайли ест... МЯСО??? Сэндвичи-то с ветчиной!
Пимидорки же.
Авторы уже несколько раз демонстрировали нам, что пони - всеядны:
Яица считаются вегетарианской едой, поскольку в пищу идут только бесплодные. А в сэндвиче маринованный имбирь.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 25 фев 2014 15:21

Яйца считаются вегетарианской едой
Да ладно вам, яйца - вегетарианская еда. И вообще курица не птица, правда? ;) Будем считать что в гамбургере искусственно выращенное мясо на соево-мясном дереве, созданном колдунами юникорнами.
Флаттершай, например, лично кормит рыбками диких зверей и ничего, в депрессию по этому поводу не впадает. И вообще, у поняш, наверное, есть очень особые пирожки ;) Все знают, все видели, многие пробовали, но никто об этом ничего не говорит ибо табу. Но вкусно же ведь! :)

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 25 фев 2014 15:32

- Рыба в сериале не разумна. они не едят разумных тварей.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 25 фев 2014 15:39

Рыба в сериале не разумна. они не едят разумных тварей
Вот! Именно что разумных они не едят ;) То есть в принципе поняши могут забодяжить fish & chips, и свиньи и куры тоже у них на фермах не просто так. ;)

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 25 фев 2014 16:14

Флаттершай, например, лично кормит рыбками диких зверей и ничего, в депрессию по этому поводу не впадает.
То, что мы кормим кота вискасом не значит, что сами его едим.

Ответить