[Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 25 фев 2014 16:17

Изображение

Это просто большие ромашки на тарелках -_-

Есть отдельная тема про диету поней, кстати
Twin Turbo писал(а): Твайлайт не собирается вычислить массу бозона Хиггса?
Она щас слишком занята раскачкой навыка взлома отмычками

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 25 фев 2014 16:30

Twin Turbo писал(а):А еще мне было довольно забавно наблюдать за тем, как маленькие поняшки скандировали: Тwilight time! Первые ассоциации были с общеизвестными событиями, происходящими сейчас в одной восточноевропейской стране.
Мне фраза Twilight time почему-то напомнило это:
http://lurkmore.to/Goofy_time

Странно, что еще не наделали полсотни артов с Твай, врывающейся к кому-нибудь с подобной фразой.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 26 фев 2014 12:39

Флуд удалён. В этой теме обсуждается 15ая серия 4го сезона МЛП

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 26 фев 2014 12:48

Soarin писал(а):
Спойлер
Это просто большие ромашки на тарелках -_-
Угу... Только Рарити так не считает... 888-Ь

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение Snoopy » 02 мар 2014 10:10

При просмотре сцены, где Свити пытается левитировать метлу, у меня в голове отчетливо прозвучало: "Я Свити Белль, и я зажгу эту свечу подниму эту метлу, потому что я Свити Белль!"

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2014 14:07

Сообщение Leona » 03 мар 2014 13:16

Snoopy, а с чем ассоциация? Что-то очень знакомое, а вспомнить не могу)
Мне в этой серии как-то особенно бросились в глаза меняющиеся пропорции Твайлайт. В ней и раньше порой находили жирафу, но скорее в отдельных ракурсах, а тут я в половине ее появлений испытывала смутное ощущение, что что-то с нею... происходит. Побочные эффекты аликорнизации. Хочется верить, что она не застрянет в таком промежуточном, немного нескладном состоянии, и рано или поздно разовьется в изящную лошадку а-ля Кейденс или Луна. Пусть не у нас на глазах, а где-то в необозримом будущем, но все же, не хочется, чтобы она всю оставшуюся жизнь была похожа на начавшего расти подростка-нескладушку))

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 03 мар 2014 13:42

Leona писал(а):Snoopy, а с чем ассоциация? Что-то очень знакомое, а вспомнить не могу)
"Ещё один великолепный миф" Роберта Асприна, самое начало, когда Скив пытается зажечь свечу магией.

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2014 14:07

Сообщение Leona » 03 мар 2014 15:24

И ведь даже читала, и эпизод смутно помню, но не распознала. Спасибо.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение Navk » 03 мар 2014 23:46

А я распознал и тоже наслаждался! Ибо Асприн нравится, и очень!
Вот только Твай потерпеливее Аазмандуса, а Спайк для Глипа чересчур болтлив... 888-)

Аватара пользователя
Great_Trixie
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2013 05:24
Откуда: Сибирь, г.Томск

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение Great_Trixie » 04 мар 2014 09:58

Еще один штрих в картину мира — пони красят гривы и хвосты. В смысле, не случайно перекрашиваются из-за отдельных единорогов и духов хаоса, а имеют целую индустрию. И раз земные кобылки спокойно говорят о перекраске, то должна существовать и краска для грив, а не только соответствующие заклинания.
Пфф, какая новость. Метконосцы красили пони еще в первом сезоне.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение Navk » 04 мар 2014 14:05

Great_Trixie писал(а):Пфф, какая новость. Метконосцы красили пони еще в первом сезоне.
Вот-вот! А во втором сезоне в Школьной Газете "Седина Мэра искусственная!" и фотка, где Мэр красит розовую гриву в седину... Кстати - РОЗОВУЮ КУЧЕРЯВУЮ гриву! Не родственница ли она Пинки Пай?

Аватара пользователя
Great_Trixie
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2013 05:24
Откуда: Сибирь, г.Томск

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение Great_Trixie » 04 мар 2014 14:08

Вот-вот! А во втором сезоне в Школьной Газете "Седина Мэра искусственная!" и фотка, где Мэр красит розовую гриву в седину...
Да, точно.
Кстати - РОЗОВУЮ КУЧЕРЯВУЮ гриву! Не родственница ли она Пинки Пай?
Вы не первый, кому пришла в голову эта идея. Но мне она кажется слегка натянутой.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение Navk » 04 мар 2014 14:25

Мне просто показалось тогда, что Мэр СТЕСНЯЕТСЯ своего родства с такой взбалмошной особой, как Пинки, и красится именно поэтому, а не для солидности... 888-)
Впрочем, Юная Богатейка краситься под Твай собиралась как раз для солидности и имиджа... 888-)

Аватара пользователя
Great_Trixie
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2013 05:24
Откуда: Сибирь, г.Томск

Re: [Обсуждение] S4E15: Twilight Time

Сообщение Great_Trixie » 04 мар 2014 14:29

Мне просто показалось тогда, что Мэр СТЕСНЯЕТСЯ своего родства с такой взбалмошной особой, как Пинки, и красится именно поэтому, а не для солидности... 888-)
Возможно, особенно если учесть, что ее отец - коричневый, а у матери голубые глаза, как и у Мэра.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 04 мар 2014 17:03

- А может Мэр - один из Пинки-клонов?!
Изображение

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 04 мар 2014 17:40

Скорее уж у Пинки просто двойная жизнь, как у супергероев - днём она мэр, а ночью - Пинки

Ну и вобще лично я не считаю болтовню о краске в этой серии каким-то откровением для канона -_- Итак было очевидно и упоминалось ранее

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 04 мар 2014 17:50

- Не... Двойная жизнь не подходит. Вроде как их вместе видели.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 05 мар 2014 08:20

SK.Kirill97 писал(а):- Не... Двойная жизнь не подходит. Вроде как их вместе видели.
"Не верь глазам своим" :-)

Для фанатских теорий есть тема, думаю, там стоит эту мысль развить.

http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=5&t=116

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 13 мар 2014 13:58

Только до меня дошло, что в s4e01 у Свити Белль голубая аура, а тут жёлтая?

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 13 мар 2014 14:09

Только до меня дошло, что в s4e01 у Свити Белль голубая аура, а тут жёлтая?
Там она не управляла своим рогом из-за этих растений, как и Рарити, поэтому аура не их цвета.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 13 мар 2014 16:03

Но ведь у Рэрити аура осталась голубой.

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 13 мар 2014 19:31

Аура только похожа по цвету, но присмотрись внимательней, она отличается от её обычной.
ИзображениеИзображение

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 15 ноя 2016 14:34

Серия понравилась. Когда говорят про обучение у ТС, это должно быть как здесь, а не как с Гиммлером (*боже, неужели это происходит со мной*). СМСки всё ещё дети, именно такими они и хороши. Да и тот низкорослый, коий сказал всю правду сразу, тоже хорош. Однако между этой серией и концом 6 сезона Твайлайт скатилась в анальные бездны деградировать. Это печально.
И я таки не понял. У них еще есть Twilight Time ? Думаю, это должны раскрыть в 7ом сезоне, будь он неладен.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 15 ноя 2016 18:04

Это серия, после которой я начал люто ненавидеть местных школозлодеек.

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Re:

Сообщение Didon » 16 ноя 2016 03:19

SMT5015 писал(а):Это серия, после которой я начал люто ненавидеть местных школозлодеек.
Очевидно что ДТ не так проста.
А СС не злодейка (какой тонкий намек однако !).

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 ноя 2016 14:09

Школозлодеев надо нещадно пороть и как можно быстрее ставить на учет в местном отделе по делам несовершеннолетних, потому что пока их родакам не принесут из органов заявление, до них не доходит. Потому что возраст такой, что иного способа самоутверждения нет.

Недавно моего соседа в школу вызвали, дитятко что-то там поджечь умудрилось, я услышал, мне просто ха-ха стало, обычный нормальный ребенок. У меня тут на заводе предлагали как-то на уборке территории тополиный пух поджечь, хотя товарищ перед тем, как сюда прийти еще 5 лет лейтенантом отслужил, ладно хоть конкретно на нашем заводе не так много мест, где возможно образование взрывоопасных смесей, а так в нашей промзоне не далее как 2-го ноября водородная установка на одном из заводов рванула, так что пламя на 30 метров.

Что уж с детей спрашивать. Пороть их просто надо, розга здоровью не вредит, а ум вправляет.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 16 ноя 2016 14:23

Всё бы ничего, вот только для всякого рода гопоты розга в школе это просто подарок. Гопники и мажоры просто органично впишутся в данную карательную систему, а розгой будет прилетать всё тем же меткоискателям.

А розги, вполне возможно, будут держать именно Даймонд Тиара и Сильвер Спун.

ЗЫ: На самом деле не "возможно", а "точно".

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 16 ноя 2016 15:43

ДТ дочка влиятельных капиталист, что уже диагноз. Им ничего не будет, это же в серии показано.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 ноя 2016 15:58

Вообще-то в самых что ни на есть элитных школах секли всех несмотря на чины и звания родителей. Не секли разве что совсем уж наследника престола для которого назначался специальный мальчик для битья, задница которого и терпела.

Конечно, меткоискатели, возможно, тупые настолько, что их можно подставить, но тут уже диагноз. В 95-99% случаев кто есть кто, в школе прекрасно знают, и в случае перехода дела к администрации, решение будет не в пользу тех, кто дисциплину хулиганит. Это когда хитрый взрослый дядька хочет украсть миллион, он постарается сделать так, чтобы максимально усложнить обнаружение недостачи и расследование, а у детей всё просто, им нравится кого-то травить, они будут травить, не нравиться дисциплина, они будут ее нарушать, ну или просто глупость сделают, всё в открытую. Нету у них еще ни внятных мотивов, ни сложных планов.

А если будут, то закончатся примерно так:
Спойлер
Можно вместо розги просто посадить на полдня писать какую-нибудь фигню, запомнится сильно дольше, чем несколько ударов.

Вот еще один случай на нашем заводе, достойный, ну не знаю, анекдота, наверное.
Мне у помощника директора на столе попалась на глаза бумажка, письмо из органов в котором сообщалось, что такой-то гражданин означенного числа в отделение не попадал. Оказалось, что мужик прогулял, а потом принес какую-то справку, что был задержан. Меня тут даже не феерическая тупость, ведь очевидно, что 1 звонок или письмо в ОВД и хана легенде, поразила, а выбранная отмазка, на месте нашей администрации я за такой прогул за ворота бы сразу выставил. Взрослый человек, что уж о детях говорить.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 16 ноя 2016 17:35

Вообще-то в самых что ни на есть элитных школах секли всех несмотря на чины и звания родителей.
"Свежо предание, да верится с трудом".

Секут всегда самую социально незащищенную часть общества. А меткоискателям сразу бы прилетела розга просто за то, что они по факту не такие как все. Под молчаливое одобрение одноклассников.

Демократическая система образования без особого рукоприкладства совершила такое, что все эти средневековые системы не могут себе представить даже в самых влажных фантазиях.
Да и нет у них никаких фантазий. Собственно карательная система в средневековых школах это система усереднения, отбор посредственностей.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 ноя 2016 19:29

Вообще-то в элитных школах такой же элитный персонал, никаких мисс Чирили из деревни там в принципе не будет. Как и СМСок, ДТ может и примут, но не факт, что не отчислят. И пороть детей всяких лордов, сэров, пэров и прочих будут люди сопоставимого с ними ранга, этими самыми лордами на порку уполномоченные. Мы просто в стране живем, в которой 4 поколения назад всех несогласных попросили покинуть территорию и социальное расслоение незначительно, а где-нибудь в Мелкобритании могут и при бабле не принять чадо, ибо фамилия неправильная. Точно так же, как сам же говорил, родители ДТ, если они думают о ребенке, устроят ее в нормальное учебное заведение, а не этот сарай.

Всеобщее же образование появилось не просто потому, что этого хотелось, это результат объективного роста производительности труда и усложнения технологических процессов, когда с одной стороны появилась возможность не привлекать ребенка к примитивной работе с малолетства, а с другой специалистов стало не хватать.

Дело не в форме наказания, а в том, что детей с одной стороны бессмысленно рассматривать, как злодеев, просто по причине их глупости, и по этой же причине наказание часто единственный способ воздействия. Нельзя им объяснить, что так делать нехорошо, они не понимают, почему это нехорошо.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 16 ноя 2016 19:47

Есть куда более простые и не менее болезненные наказания. Например временное исключение из школы. Или остаться на второй год.
И не думайте, что гопоте на это пофиг. Вылететь из системы, где ты доминантный самец, для них очень болезненный фактор.

Так что данная система и справедливее и бъёт точнее и не даёт в руки учителям орудия для истязаний, что тоже немаловажно.

Не помню в какой лекции, но довелось слышать, что на оккупированных землях, на службе у немцев, особо свирепствовали в истязаниях партизан врачи, учителя и священники.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 ноя 2016 22:17

Запросто, т. к. наименее лояльному населению доступ в технические вузы с возможной перспективой работы в оборонке был ограничен, а учителем, пожалуйста.

На второй год можно оставить только за неуспеваемость. Вряд ли оказавшийся после этого среди младших и более слабых гопник потеряет в статусе, и не факт, что он вообще осознает, что без образования ему потом или дворником/грузчиком, или в криминал на роль мелкой сошки. Для него будущая взрослая жизнь просто не существует, в отличие от школьного\дворового статуса.

Главное, что задачи получить образование, найти работу, хорошо устроиться в обществе у школоты появляются сильно ближе к выпуску, а до этого куда интереснее над кем-то издеваться. И вопрос тут не в форме наказания, отцовский ремень, куда меньшая проблема, чем второй год, или исключение, а в том, что только оно и работает. Потому что дети глупы и жестоки.

А вообще, кто помнит, что после приведенного отрывка было с ДТ, там довольно характерные примеры как взрослого рассчетливого, так и абсолютно детского мышления

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 17 ноя 2016 08:17

В серии ДТ/СС предводительствуя школоту пытаются заставить СМСок поделится своим временем с ними. Причем как мирными, так и достаточно жесткими (в рамках показанного) методами. Время им нужно было чтобы страдать фигнёй, и непонятно, почему Твайка не поняла раньше. Лучшим наказанием (в рамках серии) был бы отказ Твайлайт. Розгой не выйдет, ибо подключатся родители, а они люди пони не последние. В то что родители ДТ проверяют розги я сомневаюсь, про СС не в курсе (кстати, были ли её родители в сериале).

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 17 ноя 2016 18:29

Если кого и наказывать в серии, то СМСок. За глупость. За то что ДТ и СС раз за разом их имеют, как хотят.
А все остальные школьники по отношению к понтам и блату в общем-то и не отличаются от ДТ с СС, у которых просто больше возможности для торгашества и скилл этот они, глядя на батьку ДТ со связями (вы не подумайте, коррупции в Конеляндии нет), прокачивать начали сильно раньше остальных. И не потому что злые, а потому что понять, что знакомство с принцессой это круто, понимать в таком возрасте уже можно, а что может дать общение с Твайлайт, как личностью и ученым, это, ну ладно магия еще круто. Если вы единорог. А какая-нибудь механика, ну нафиг, мало будто школьной домашки.

Ответить