[Обсуждение] S5E01-02: The Cutie Map

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 09 авг 2015 09:39

Приятно. Потому что я тогда считаю, что морковки нужнее корон.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: [Обсуждение] S5E01-02: The Cutie Map

Сообщение Thunderstorm » 09 авг 2015 09:40

SMT5015 писал(а):Да и влияние "=" не стоит списывать со счетов. Именно они, а не отсутствие меток, заставили Рэрити потерять вкус, а ЭйДжей забыть дом.
То есть, в отличие от того, что написано тут,
SMT5015 писал(а):Метка ничего не даёт и не отбирает.
, по крайней мере одна метка по крайней мере что-то отбирает, так?

А вообще, чего я спорю... Теория меток внутренне противоречива, и из неё можно вывести что угодно. Если я снова начну спорить про метки, это значит, я либо троллю, либо забыл. Отвечайте мне этим постулатом.
Последний раз редактировалось Thunderstorm 09 авг 2015 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Re:

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 09:45

SMT5015 писал(а):Приятно. Потому что я тогда считаю, что морковки нужнее корон.
Нет, это эстетическая дискриминация. У одного знак красивее, а у другого проще. Это тяжеловато терпеть...

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E01-02: The Cutie Map

Сообщение Teren Rogriss » 09 авг 2015 09:48

Thunderstorm писал(а):по крайней мере одна метка по крайней мере что-то отбирает, так?
Тут разбираться нужно, что было причиной, а что следствием. Либо поменяли метку - вследствие этого что-то в пони изменяется, либо сначала изменение в пони, потом по причине этого изменение метки. ИМХО, тут второй вариант.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Re: [Обсуждение] S5E01-02: The Cutie Map

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 09:58

Teren Rogriss писал(а):
Thunderstorm писал(а):по крайней мере одна метка по крайней мере что-то отбирает, так?
Тут разбираться нужно, что было причиной, а что следствием. Либо поменяли метку - вследствие этого что-то в пони изменяется, либо сначала изменение в пони, потом по причине этого изменение метки. ИМХО, тут второй вариант.
Нет, именно метка влияет на пони:
1) знаки "равно" сделали пони беспомощными;
2) смена меток в последней серии 3-его сезона изменили главных героинь до неузнаваемости. Именно МЕТКИ изменили.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E01-02: The Cutie Map

Сообщение Teren Rogriss » 09 авг 2015 10:07

Korlet писал(а):Нет, именно метка влияет на пони
В обоих случаях имело место магия (заклинание Старсвирла, заклинание Старлайт). Она повлияла на пони, соответственно, метки изменились. Такой вариант в равной мере с вашим претендует на наиболее логичное объяснение.
Если механика действия этих заклинаний нигде не объяснена подробно, то как установить, что являлось причиной, а что следствием, изменение метки или изменение пони?

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Re: [Обсуждение] S5E01-02: The Cutie Map

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 10:09

Teren Rogriss писал(а):
Korlet писал(а):Нет, именно метка влияет на пони
В обоих случаях имело место магия (заклинание Старсвирла, заклинание Старлайт). Она повлияла на пони, соответственно, метки изменились. Такой вариант в равной мере с вашим претендует на наиболее логичное объяснение.
Если механика действия этих заклинаний нигде не объяснена подробно, то как установить, что являлось причиной, а что следствием, изменение метки или изменение пони?
Магия занималась здесь сменой меток - а уже смена повлекла за собой изменение характеров и способностей пони. Проссимо не извращассимо фактиссимо!

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E01-02: The Cutie Map

Сообщение Teren Rogriss » 09 авг 2015 10:17

Korlet писал(а):Магия занималась здесь сменой меток - а уже смена повлекла за собой изменение характеров и способностей пони. Проссимо не извращассимо фактиссимо!
Это было где-то ясно и чётко сказано, желательно с объяснением действия? Вот так мол и так, именно метки сменились первыми? Я такого не припоминаю. Если у вас есть пруфы - на стол их. До подтверждения каноническими фактами обе теории равноправны.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Re: [Обсуждение] S5E01-02: The Cutie Map

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 10:18

Teren Rogriss писал(а):
Korlet писал(а):Магия занималась здесь сменой меток - а уже смена повлекла за собой изменение характеров и способностей пони. Проссимо не извращассимо фактиссимо!
Это было где-то ясно и чётко сказано, желательно с объяснением действия? Вот так мол и так, именно метки сменились первыми? Я такого не припоминаю. Если у вас есть пруфы - на стол их. До подтверждения каноническими фактами обе теории равноправны.
Это понятно на основании Здравого Смысла. Это - Моя Концепция, основанная на Трезвом Рассудке. Это - истина!

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Fairy Search » 09 авг 2015 10:20

Korlet писал(а):
SMT5015 писал(а):Приятно. Потому что я тогда считаю, что морковки нужнее корон.
Нет, это эстетическая дискриминация. У одного знак красивее, а у другого проще. Это тяжеловато терпеть...
Думаю, пони с морковкой искренне считает свою метку самой красивой из всех.
Korlet писал(а): Нет, именно метка влияет на пони:
1) знаки "равно" сделали пони беспомощными;
2) смена меток в последней серии 3-его сезона изменили главных героинь до неузнаваемости. Именно МЕТКИ изменили.
С первым соглашусь, пожалуй... Со вторым - нет. Метки им сменили, да, но таланты остались прежними. Как и характеры и личность, по-моему. Пятерка просто пыталась выполнять то, к чему призывал рисунок на крупе. Учитывая серию про Траблшуза из пятого сезона - наверняка метка влияет на владельца, выполняя роль эдакого "зова крови". Пятерка тоже следовала зову метки, но поскольку талант остался прежним - ничего не выходило. Хаос.
ЗЫ. Все вышесказанное только предположения на тему) И я считаю метки благом - пони могут найти свое место в жизни гораздо раньше человека и принести куда больше пользы. Не надо коверкать мои рассуждения в меткотеррор и дарк)

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E01-02: The Cutie Map

Сообщение Teren Rogriss » 09 авг 2015 10:24

Korlet писал(а):Это понятно на основании Здравого Смысла. Это - Моя Концепция, основанная на Трезвом Рассудке.
А мне на основании моего Здравого Смысла и Трезвого Рассудка понятно, что ваша гипотеза сейчас лишь гипотеза, без доказательств. Такая вот Концепция.
Как я и думал, пруфов нет. Погуглите определение канона в применение к фэндомам.
Korlet писал(а):Это - истина!
До предъявления канонических доказательств это исключительно ваша теория/головопушка.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 10:27

Думаю, пони с морковкой искренне считает свою метку самой красивой из всех.
- Значит, он идиот. Или прозомбирован.

наверняка метка влияет на владельца, выполняя роль эдакого "зова крови".
- Так это огромное влияние, которое я считаю негативным, свобосдерживающим.

пони могут найти свое место в жизни гораздо раньше человека и принести куда больше пользы.
- Вот, к примеру, я учусь на программиста, но в математике и точных науках соображаю хуже, нежели в гуманитарных. Мне что теперь, отказываться от доходности профессии информационной безопасности ради эфемерных склонностей к политологии-социологии? Нет. Вот и меткорасхождение наблюдается...

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 09 авг 2015 10:34

Korlet писал(а): - Значит, он идиот. Или прозомбирован.
Или у него (нее) просто другой взгляд на вещи. Чужие точки зрения надо уважать.
Korlet писал(а):- Так это огромное влияние, которое я считаю негативным, свобосдерживающим.
Метка появляется после выбора пони, а не определяет этот выбор.
Korlet писал(а):- Вот, к примеру, я учусь на программиста, но в математике и точных науках соображаю хуже, нежели в гуманитарных. Мне что теперь, отказываться от доходности профессии информационной безопасности ради эфемерных склонностей к политологии-социологии? Нет. Вот и меткорасхождение наблюдается...
У тебя нет метки...наверное) А мне вот повезло - хотел строить самолеты с детства - и строю их. И не смотрю, что какой-нибудь банкир получает больше)

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 10:39

Или у него (нее) просто другой взгляд на вещи. Чужие точки зрения надо уважать.
- По крайней мере, любой взглянет на морковку и поймёт, что это простой пони, а не какой-то высший. А мне бы, например, было такое западло.

Метка появляется после выбора пони, а не определяет этот выбор.
- Выбор - весчь не всегда предсказуемая и далеко не перманентная.

И не смотрю, что какой-нибудь банкир получает больше)
- Плохо, что не смотришь. Это тебе мозги "Дэч" промыл.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S5E01-02: The Cutie Map

Сообщение SMT5015 » 09 авг 2015 10:42

Korlet писал(а):- Плохо, что не смотришь. Это тебе мозги "Дэч" промыл.
Банхаммер занесён и висит над тобой, аки Дамоклов меч.
Korlet писал(а):- Выбор - весчь не всегда предсказуемая и далеко не перманентная.
Однако выбор того же ВУЗа нередко определяет всю жизнь.
Korlet писал(а):- По крайней мере, любой взглянет на морковку и поймёт, что это простой пони, а не какой-то высший. А мне бы, например, было такое западло.
Значит, у вас не будет метки с морковкой, неужели не понятно?
Korlet писал(а):- Вот, к примеру, я учусь на программиста, но в математике и точных науках соображаю хуже, нежели в гуманитарных. Мне что теперь, отказываться от доходности профессии информационной безопасности ради эфемерных склонностей к политологии-социологии? Нет. Вот и меткорасхождение наблюдается...
Доходность профессии для пони не является самоцелью. Они ищут лучшее применение своим талантам, а не лезут туда, где их быстро вытеснят с рынка имеющие к этому большую предрасположенность к делу.
Korlet писал(а):наверняка метка влияет на владельца, выполняя роль эдакого "зова крови".
- Так это огромное влияние, которое я считаю негативным, свобосдерживающим.
Это не так. М5 прежде всего переписали память, и этого уже достаточно, чтобы определить своё место неправильно.
Korlet писал(а):- Значит, он идиот. Или прозомбирован.
Значит, его мнение не совпадает с вашим. Это не делает пони хуже или лучше. И говоря это, вы показываете себя сторонником того, с чем якобы боретесь - превосходства единорогов.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 09 авг 2015 10:48

Korlet писал(а): - По крайней мере, любой взглянет на морковку и поймёт, что это простой пони, а не какой-то высший. А мне бы, например, было такое западло.
Метки М6 - одни из самых простых. С виду.
Korlet писал(а): - Выбор - весчь не всегда предсказуемая и далеко не перманентная.
Вроде бы в сериале показан всегда осознанный выбор, озарение: "вот чем я хочу заниматься по жизни!"
Korlet писал(а):И не смотрю, что какой-нибудь банкир получает больше)
- Плохо, что не смотришь. Это тебе мозги "Дэч" промыл.
Не знаю, что такое "Дэч". Это как "мэн" в 100й?
Последний раз редактировалось Fairy Search 09 авг 2015 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E01-02: The Cutie Map

Сообщение Fairy Search » 09 авг 2015 10:50

SMT5015 писал(а): Это не так. М5 прежде всего переписали память, и этого уже достаточно, чтобы определить своё место неправильно.
А, да про блок памяти я забыл. Спасибо.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 10:51

Значит, у вас не будет метки с морковкой, неужели не понятно?
- Будет, если я юную жизнь провёл в деревне и лучше всего умею выращивать этот овощ, но при сём считаю, что могу лезть и в другие области, в которых надеюсь натренироваться в достаточной для специалитета составляющей, как пытаюсь это сделать с математикой сейчас.

Доходность профессии для пони не является самоцелью. Они ищут лучшее применение своим талантам, а не лезут туда, где их быстро вытеснят с рынка имеющие к этому большую предрасположенность к делу.
- Не вытеснят. Не каркай!

Вроде бы в сериале показан всегда осознанный выбор, озарение: "вот чем я хочу заниматься по жизни!"
- Может всегда измениться. Как у меня.

Не знаю, что такое "Деч". Это как "мэн" в 100й?
- "Дружба - это чудо". Название сего недосериала в виде аббревиатуры патриотической.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 09 авг 2015 11:14

Korlet писал(а): - Будет, если я юную жизнь провёл в деревне и лучше всего умею выращивать этот овощ, но при сём считаю, что могу лезть и в другие области, в которых надеюсь натренироваться в достаточной для специалитета составляющей, как пытаюсь это сделать с математикой сейчас.
Ну будет у вас морковка на крупе, а между тем вы будете математиком. Это не запрещено. Как А.К. Йерлинг пишет книги (оценку качества книг отставим в сторонку - не читал), хотя марка у нее - типично адвенчуровская, путешествия, там, приключения и так далее. Пони с морковкой на крупе может не только выращивать эту самую морковь, но и быть агрономом, ботаником, профессором биохимии, да мало ли кем еще.
Korlet писал(а):- Может всегда измениться. Как у меня.
Я не могу вспомнить сейчас случаи смены вектора предпочтений у пони, были ли они в сериале. Я имею в виду, без внешних принудительных воздействий, а по решению самой пони. И мне не известно, что в таком случае будет с маркой.
Korlet писал(а):- "Дружба - это чудо".
Магия. Если переводить дословно. Про переводчиков давайте не будем. За разъяснение спасибо, экспрессии излишней не замечу тактично)

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 11:30

Ну будет у вас морковка на крупе, а между тем вы будете математиком. Это не запрещено.
- Не желаю иметь чё-то отличительное, что всем видно и говорит о том, кем я должен быть.

Я не могу вспомнить сейчас случаи смены вектора предпочтений у пони, были ли они в сериале. Я имею в виду, без внешних принудительных воздействий, а по решению самой пони. И мне не известно, что в таком случае будет с маркой.
- У людей такое бывает. Постоянно.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 09 авг 2015 11:44

Korlet писал(а):- Не желаю иметь чё-то отличительное, что всем видно и говорит о том, кем я должен быть.
Оно показывает, не кем должен, а кем хочешь быть. Что бы ты там ни говорил.
Korlet писал(а):- У людей такое бывает. Постоянно.
Ну так пони и не люди. Они не бегают в слепую, а с детства знают, где им будет хорошо.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 11:50

Оно показывает, не кем должен, а кем хочешь быть. Что бы ты там ни говорил.
- Никто этого внешне не должен сразу видеть. Персональные данные второго уровня собственно.

Ну так пони и не люди. Они не бегают в слепую, а с детства знают, где им будет хорошо.
- Ограничение свободы же, говорю.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 09 авг 2015 12:16

Korlet писал(а):Никто этого внешне не должен сразу видеть. Персональные данные второго уровня собственно.
Ну а у пони они третьего уровня. Если я правильно вас понял, не специалист.
Korlet писал(а):Ограничение свободы же, говорю.
Ограничение свободы как раз показано в обсуждаемых в этой теме двух сериях.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 авг 2015 12:22

Ограничение свободы же, говорю.
Наоборот. Обретение свободы.
Никто этого внешне не должен сразу видеть. Персональные данные второго уровня собственно.
Как раз - каждый должен. Открытость - залог счастливого общества.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 09 авг 2015 13:46

Fairy Search писал(а):Метка появляется после выбора пони, а не определяет этот выбор.
Клоун не согласен.
Ой, простите. Напишите мне мой постулат.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 09 авг 2015 14:26

Клоун ошибался. Пересмотрите серию.

Свобода огребать от жизни - не самая лучшая из свобод.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 14:41

Свобода огребать от жизни - не самая лучшая из свобод.
- Свобода идти туда, куда ты хочешь Разумом, а не предрасположенностью - вот истинная свобода и Истина!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 09 авг 2015 14:45

Свобода - это иллюзия.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 14:49

Свобода - это иллюзия.
- Брони-мнение. Иди, товарищ, дорогой революционной, а не стабилизирующей!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 09 авг 2015 14:50

Революция - способ смены тираний.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Re:

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 15:11

SMT5015 писал(а):Революция - способ смены тираний.
Главное, чтоб жеребец стал у власти. Иное у меня вызывает боль в жопе.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 09 авг 2015 15:13

Будет волновать, когда придётся жить в этой стране. Особенно если он будет соответствовать вашим же представлениям о жеребцах как никчёмных существах.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Re:

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 15:15

SMT5015 писал(а):Будет волновать, когда придётся жить в этой стране. Особенно если он будет соответствовать вашим же представлениям о жеребцах как никчёмных существах.
Если придётся жить при жеребце-короле то есть?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 авг 2015 15:15

Свобода идти туда, куда ты хочешь Разумом, а не предрасположенностью - вот истинная свобода и Истина!
Предрасположенность определяется разумом. И идти туда к чему нет таланта и заниматься тем к чему нет таланта, вот это настоящее рабство.
Последний раз редактировалось Akio 09 авг 2015 15:23, всего редактировалось 2 раза.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 15:17

И идти туда к чему нет таланта и заниматься тем к чему нет таланта, вот это настоящее рабство.
- Я, выбравший добровольно учиться на тех. специальности, имея явные склонности к гуманитарности - раб?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 09 авг 2015 15:18

Ты раб своей жажды богатства, усЬпеха и прочего.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Re:

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 15:23

SMT5015 писал(а):Ты раб своей жажды богатства, усЬпеха и прочего.
А какая бы у меня появилась метка?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 авг 2015 15:23

Главное, чтоб жеребец стал у власти. Иное у меня вызывает боль в жопе.
Отношение к жеребцам в MLP, к слову, это не только табунная иерархия, но и человеческое отношение так же.
В основном у людей в работе были или кобылы(что неудивительно их и рождается больше) или мерины - кастрированные жеребцы.
Так что пеняйте не только на хабровский феминизм, но и на многотысячелетнюю человеческую историю взаимоотношений с лошадьми.
- Я, выбравший добровольно учиться на тех. специальности, имея явные склонности к гуманитарности - раб?
А откуда вы знаете, что у вас склонности именно к гуманитарным наукам? Мы не пони и еще не научились точно определять к чему у нас есть склонности на самом деле. Вот усовершенствуют МРТ, тогда и поговорим.
Последний раз редактировалось Akio 09 авг 2015 15:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 09 авг 2015 15:25

Korlet писал(а):А какая бы у меня появилась метка?
Никто не знает. Ни среди людей, ни среди пони.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 15:27

Так что пеняйте не только на хабровский феминизм, но и на многотысячелетнюю человеческую историю взаимоотношений с лошадьми.
- Не надо ЭТО заимствовать. Это теневая часть, такая же, как и убой лошадей на конину.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 авг 2015 15:29

Ну почему же? Мульт то люди рисуют. Не пони.
Последний раз редактировалось Akio 09 авг 2015 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 09 авг 2015 15:29

Пони из МЛП - не лошади.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 авг 2015 15:34

Ну так и люди не обезьяны, но всё равно - приматы.
Но в любом случае - создатели сериала люди и в сериале не могут не отражаться наши долгие взаимоотношения. Ведь уж 7000 лет как вместе.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 09 авг 2015 15:40

Это гораздо более натянутое объяснение, чем ЦА.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 09 авг 2015 15:44

Ящитаю, что Селестия и Луна - идеальные правительницы и просто няшки.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Fairy Search » 09 авг 2015 17:32

Thunderstorm писал(а):
Fairy Search писал(а):Метка появляется после выбора пони, а не определяет этот выбор.
Клоун не согласен.
Да, о клоуне...
Почему, кстати, не согласен? Теперь-то он выступает на родео. Перед появлением метки думал, что занялся делом, для которого предназначен? Конечно. Родео - увеселительное мероприятие, подобие циркового? Ну, с натяжкой да, еще спортивное и для всех желающих. Не совсем то, что он хотел? Но он неуклюж с пеленок, и это не метка виновата. Он ни за что не смог бы выступать в скачках, к примеру, не спотыкаясь и не ломая ничего, таким уж родился. Так что метка досталась такая, что учла его возможности и желания. То, что он ее не понял - другой вопрос.
Thunderstorm писал(а):Ящитаю, что Селестия и Луна - идеальные правительницы и просто няшки.
О, да.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 09 авг 2015 17:42

Ну это напоминает джина, который выполняет желания максимально невыгодно для загадывающего и не даёт шанса передумать: "Хочу быть белым, чтоб было много девушек и все они раздевались передо мной" - уж лучше прямо сказать, что это невозможно, чем превратить в унитаз.

Воооо-ооо-оо, а Лем-то писал про дерево гармонии! Путешествие двадцать четвёртое.
Ийон Тихий писал(а):"Не могу, - отвечала Машина, - ибо я уже разработала подробный план работ на период после превращения последнего индиота; ручаюсь вам, что готовлю планете блистательнейшую судьбу, какую только можно вообразить:
вечное пребыванье в гармонии, которая, мне кажется, понравилась бы и тому Инде, о котором ты говоришь и с которым я не знакома; нельзя ли и его привести в Радужный Дворец?"

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 09 авг 2015 19:37

Thunderstorm писал(а):Ну это напоминает джина, который выполняет желания максимально невыгодно для загадывающего и не даёт шанса передумать: "Хочу быть белым, чтоб было много девушек и все они раздевались передо мной" - уж лучше прямо сказать, что это невозможно, чем превратить в унитаз.
В этом случае у Траблшуза появилась бы метка гинекологического кресла (Отключить воображение и стереть ассоциативные ряды с именем героя!!!)
Thunderstorm писал(а):Воооо-ооо-оо, а Лем-то писал про дерево гармонии!
Как вариант какой-нибудь параллельной Эквестрии, да. Но если такая машина в Эквестрии есть - работает она лучше)
Впрочем, всякие неясные определения вроде "мне кажется" от машины слышать как-то странно. Да и тут, на мой взгляд, скорее, виновато обустройство самого общества, чьим плодом и явилась Машина. Кстати, доводилось читать околоподобный фанфик и по пони. Несколько более... фривольный. Но конец приблизительно тот же.

Гость

Re: [Обсуждение] S5E01-02: The Cutie Map

Сообщение Гость » 19 авг 2015 17:53

Об истинной причине отнимания у пони меток мы узнаем лишь в финальном двухсерийнике пятого сезона.
Зачем ей нужна была Твайлайт, она не сказала, хоть и чуть не проболталась.
Судя по тому, что она следит за Твайкой даже в кафешке, можно сделать выводы...
Скорее всего, на самом деле она очень умный магъ, и она знает какую-то загадъку Эквестрии, о которой Принцесса Дружбы и не догадывалась. Следя за МейнСикс во всех её приключениях, на которые их посылает Кьюти-карта (о которой она тоже знает), она пытается понять что-то об этих посыланиях картой (И ЗАЧЕМ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ КАРТА ИХ ПОСЫЛАЕТ???), что бы... помочь им? Скорее всего она действительно хочет помочь, ибо зачем всё это затевать? Не для чесания ЧСВ же? За что её любили жители её городка? Но зачем после удаления кьютимарки она помещала знак =? Может из-за него поням было плохо, потому что этот знак перекрывал все таланты? А что будет, если убрать кьютимарку, а на её место ничего не ставить? Зачем ей этот знак?
Вдруг Старлайт борется против Древа Гармонии, которая предопределяет судьбу всех пони и высылает всем кьютимарки (по моей головопушке?) А Твайлайт она пытается лишь рьяно защитить от воздействия этого Дерева, которое заставляет идти на всякие миссии, и очевидно что это нужно что бы в конце концов... оказаться Дамблдором :з Зачем оно выслало Рейнбоу Павер? Не для одного ведь Тирека ))) Скорее всего, оно собирает армию из завербованных дружбо-магией) Кто там у нас? Жители Деревни, Грифоны, Яки... кто следующий? чейнджинги?)
Спойлер
Кьютимарки зло? Дерево Гармонии зло? Селестия диктатор? ИЛИ... Селистия и Дерево заодно ;з
В любом случае, в конце этого сезона мы узнаем много нового про кьютимарки, и данная информация будет противоречить всем головопушкам, и откроет нам тайну этого Дерева Гармонии, которое распоряжается судьбой мирных граждан.
Обещали же, что в пятом сезоне будет сюжет. В общем, ждите от этого сезона Грэвити Фолз.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 31 авг 2015 20:48

Я посмотрел двухсерийник не так давно, и в нём меня смутил один момент. Нам пытаются показать, что равенство — противоположность уникальности, хотя это совсем не так, и при этом равенство считается обязательно чем-то плохим. Действительно, все пони в поселении были лишены своей уникальности, мало того, они стали ещё и полными бездарностями, и нам сразу попытались втолковать, что это и есть то самое равенство (я же считаю, что лишить всех уникальности и способностей не значит сделать равными). В итоге мы имеем, мягко говоря, не совсем верное представление о не таком уж и плохом понятии, как равенство. Мне хотелось бы верить, что это не у авторов проблемы с определением этого понятия, а у самой Старлайт Глиммер, но судя по морали двухсерийника это не так.

Ещё хотелось бы отметить, что, на мой взгляд, серия будет непонятна для целевой аудитории (похоже на этот раз авторы вообще забыли кто она), так как я сильно сомневаюсь, что она знакома с особенностями общественных строёв, или хотя бы таким понятием, как утопия (а там это слово звучало. Значит ли это смену ЦА на более взрослую?).

Однако в целом я остался доволен: новый серьёзный злодей, новые приключения, новый сезон в конце концов.

Ответить