[Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение d(is)Record » 03 май 2015 18:26

Нет. Мораль серии в том, что не важно, как тебя воспринимают другие, важно то, как ты сам воспринимаешь себя. Прими себя сам и тебя примут другие. Как-то так.
Этого я не вижу. Скорее, пока не осознаешь свою проблему, не попросишь других о помощи и будешь готов принять ее принять, то тебе не помогут. Трабшуз слишком погрузился в свою проблему, изолировал себя от других, а КМК вывели его из этого состояния. Но чтобы что-то такое увидеть надо очень постораться.По Польски сделано, что ли.

С такими данными (гигантизм, плохая координация движений) и непониманием своей кьютимарки Траблшуз должен восприниматься другими пони как инвалид. Как поступать с инвалидами? По идее (если отбросить вариации на тему Спарты), то надо помочь ему реабилитироваться (восстановить свои функции) и интегрироваться в общество (найти работу, которую он может выполнять).

КМК выталкивают Траблшуза на посмешище толпе. Ни о какой реабилитации (к примеру, того же обучения у других артистов) нет речи, точнее, в лучшем случае, она осталась за кадром.

Еще очень странно, что неудачи Траблшуза веселят пони. Я вспоминаю ту же серию про Гильду, в которой Пинки открытым текстом заявляет, что шутка плоха, если ее объект не может посмеяться вместе с тобой. А Траблшуза его злоключения не веселят определенно. Он должен был реинтегрироваться в общество пони не выставляя себя на посмешище, а рассказав о своих проблемах. Это опять осталось за кадром.

И, наконец, последнее. Такая кьютимарка с точки зрения пони должна быть чем-то очень страшным и совершенно несмешным. Почему они веселятся? Представте, что у вас появляется такой магический знак, который заставляет спадать штаны, подскальзываться на банановой кожуре, биться головой об стенку и т.п. Или что-то вроде кьютимарки Скрюболла, которая автоматически должна делать его государственным преступником, призвание которого сеять хаос. Рекомендую перечитайтать "Белую коробку" для дальнейшего углубления СПГС.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 03 май 2015 18:55

Другой менталитет. Что смешно для "среднего Запада", для нас - нет.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение C.Metcalf » 03 май 2015 19:03

Согласен с Magnus. Яркий пример - м/ф "Том и Джерри" на протяжении нескольких дестилетий (с 1940 по 1967 осн. м/ф+ зачительное кол-во м/ф об приключениях этой парочки в более поздний период) пользовался устойчивой популярностью в США и Европе. Хотя сплошь построен на издевательстве Джерри над Томом в процессе ловли мышонка.
Последний раз редактировалось C.Metcalf 03 май 2015 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 03 май 2015 19:13

Бездуховный запад. Куда им до глубоко интелектуального юмора "Ну, погоди!"!

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 03 май 2015 21:22

Smikey писал(а):Бездуховный запад. Куда им до глубоко интелектуального юмора "Ну, погоди!"!
Ну, начать с того что "Ну Погоди!" именно с "Тома и Джерри" вдохновлялся. Но отыгрывались совершенно другие типажи. Том - "агрессивный, но домашний лузер", Волк - "уличный гопник с понятиями"
И соответственно по сюжету я не помню, чтобы Волк хоть раз Зайца ударил, а в T&J такое постоянно.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 03 май 2015 21:56

Не... Они, ловя его он почему то начинал с ним заигрывать.... Мож у него на зайца были другие планы?
Другой менталитет. Что смешно для "среднего Запада", для нас - нет.
Что то раньше этого было как то не особо заметно... А тут пять серий одна хуже другой сразу начинаем про "другой менталитет"...
Подобные зацепки могут быть как у критиков так и у адвокатов...
Но вот помню смотрел я "Лорелея ведьма Тихого океана"... И мне было пофиг на чужой менталитет, на то, что подводные лодки так не маневрируют... Я смотрел прекрасный фильм как японцы спасли Токио от ядерного удара, в итоге - сбив бомбардировщик с третьей ядерной бомбой.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 03 май 2015 22:59

Akio писал(а):Не... Они, ловя его он почему то начинал с ним заигрывать.... Мож у него на зайца были другие планы?
Гусары, молчать!!! =)))
Может и были. Заяц - весьма женственный перс. А может просто подружиться хотел... Все-таки в СССР не только секса не было, но и за мужеложество статья была.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black_MiLLiGan » 03 май 2015 23:14

Akio писал(а):А тут пять серий одна хуже другой сразу начинаем про "другой менталитет"...
Всё тебя не устраивает. Зачем тогда вообще MLP смотришь? Ну реально, всегда не доволен сериями и вечно ноешь :-\

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 04 май 2015 05:53

Black_MiLLiGan писал(а): Всё тебя не устраивает. Зачем тогда вообще MLP смотришь? Ну реально, всегда не доволен сериями и вечно ноешь :-\
Всего одну покритиковал и уже "всегда"? Куча народу куда по большему колличеству прошлась и ничего, а я так сразу "всегда"...
Последний раз редактировалось Akio 04 май 2015 05:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 04 май 2015 05:54

Black_MiLLiGan писал(а):Всё тебя не устраивает. Зачем тогда вообще MLP смотришь? Ну реально, всегда не доволен сериями и вечно ноешь :-\
А когда не смотришь, начинается "ну почему ты не смотришь, вдруг там ещё будут хорошие серии" -_-

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Re: Re:

Сообщение Akio » 04 май 2015 05:59

Thunderstorm писал(а):
Black_MiLLiGan писал(а): А когда не смотришь, начинается "ну почему ты не смотришь, вдруг там ещё будут хорошие серии" -_-
Ну надеюсь... Были ведь... Про то как билет делили, про то как платья шили, про то как яблоки собирали...

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 04 май 2015 07:32

Akio писал(а):Не... Они, ловя его он почему то начинал с ним заигрывать.... Мож у него на зайца были другие планы?
СПГС

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение Filael » 04 май 2015 09:51

Семейная черта эпплов: Yaep!

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black_MiLLiGan » 04 май 2015 10:02

Akio писал(а):Всего одну покритиковал и уже "всегда"? Куча народу куда по большему колличеству прошлась и ничего, а я так сразу "всегда"...
Насколько я помню, ты далеко не первую серию критикуешь, а по сути каждую в каждой новой теме. И где то ты писал, что после какого то сезона mlp вообще скатился и можно большинство серий тупо пропускать или что то типо этого. разве я не прав? Я бы не написал этого сообщения, если бы не заметил такие... эм.. немного хейтерские наклонности в тебе)

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение Navk » 04 май 2015 10:53

На этот раз буду краток и выскажу своё мнение о серии до того, как прочитаю остальные послания в этой теме:

И жанр, и подгруппу именно этой серии назвать очень легко.
Жанр - ситком (ситуационная комедия), где бОльшая часть происходит от неправильного понимания событий меньшей части.
Поджанр (подгруппа) - круповозжигающие, ибо у многих (у СМТ, так уж точно должнО) возгорятся крупы от появления поня с кьютимаркой, которая ему не нравится и которую он не только не хочет, но ещё и неправильно понимает!
Могу только с радостным ехидством добавить, что мы с Ангелриппером накаркали это в своих "Меткостирателях" ещё год назад! 888-Ь

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 04 май 2015 11:05

Насколько я помню, ты далеко не первую серию критикуешь, а по сути каждую в каждой новой теме. И где то ты писал, что после какого то сезона mlp вообще скатился и можно большинство серий тупо пропускать или что то типо этого. разве я не прав? Я бы не написал этого сообщения, если бы не заметил такие... эм.. немного хейтерские наклонности в тебе)
Ничего подобного... На Рутрекере я спросил... Всего лишь спросил, что не кажется ли зрителю, что с четвертого сезона магия дружбы потеряна...
Касательно пропуска то я их и с первого сезона активно пропускал если что то не нравилось... При чем порой при общей неудачности серий там есть, порой, отличные сцены... Сцена где Пинки уводит параспритов под марш это нечто...
К стати парасприты еще один привет от Звездного Пути(помимо Дискорда-Кью)... Трибблы...

ЗЫ:Касательно пятого сезона то я вообще только во второй теме активничаю...

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 04 май 2015 11:40

Я бы еще отметил, что с Брейберном по ходу серии происходит примерно столько же неприятностей, сколько и с Траблшузом.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 04 май 2015 11:46

Так-с, а вот теперь - МНОГО и после прочтения других сообщений в теме:
Smikey писал(а):Мда, Польски остался Польски. Вот зачем делать Траблшуза величиной со слона?
Тирилка писал(а):Troubleshoes конечно ого-го, раза в два больше обычного поня. Как персонаж он мне очень понравился, сложно даже сказать почему.
Классика жанра - кажется плохим, громадным и страшным, оказывается хорошим, добрым и нежным:
WraithGuard писал(а):Мне сейчас задали вопрос, что же по моему мнению значит КМ Траблшуза.
Я бы назвал его КМ проблемой восприятия, как и любой знак судьбы - его значение это личный выбор. Изображение перевернутой подковы, как и было сказано в эпизоде, это символ неудачи, хотя его я могу подкову интерпретировать как омегу и значить она будет "вызов брошенный судьбой" который нужно преодолеть.Ведь пока он считал это неудачей - она ей и была. Но стоило ему отвлечься и преодолеть некий порог предначертанного и все идет на поправку. Но вот всякий раз, когда он начинает бежать от проблем все становится хуже...
А что вы думаете по этому поводу?
Отвечу двумя фотками:
SMT5015 писал(а):А про недовольство меткой - серьёзно? Ересь какая-то.
Я же говорил - для СМТ ТОЧНО круповозгорание гарантировано!.. 888-Р
Magnus писал(а):
NTFS писал(а): - Вилы и факелы, вилы и факелы! Что дальше, сжигание ведьм?
Ммм... Может белые балахоны и горящие кресты?
Чуть иносказательно уже было в 1 сезоне: погром, учинённый М6 в хижине абиссинки Зекоры.
NTFS писал(а):- У Меткоискателей явно авантюрные, если не криминальные наклонности.
Спойлер
NTFS писал(а):- Много магии от Свити, она молодец. Метка взломщика - на подходе
Спойлер
NTFS писал(а):- Тюрьмы и преступники в Эквестрии такие же комичные, как и всё остальное, за исключением тварей из Леса.
Спойлер
d(is)Record писал(а):Еще очень странно, что неудачи Траблшуза веселят пони. Я вспоминаю ту же серию про Гильду, в которой Пинки открытым текстом заявляет, что шутка плоха, если ее объект не может посмеяться вместе с тобой.
Может- ИМЕННО ПОЭТОМУ и нету в кадре ни Пинки, ни ещё четверых из М6?
Akio писал(а):К стати парасприты еще один привет от Звездного Пути(помимо Дискорда-Кью)... Трибблы...
Кстати - да.
Последний раз редактировалось Navk 04 май 2015 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Bakalavr

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение Bakalavr » 04 май 2015 12:36

Кажется, я понял в чем проблема этой серии, да и всех остальных в 5 сезоне: Авторы демонстрируют взрослые проблемы детскими визуальными средствами. В результате происходящее порой выглядит странным, а поведение персонажей нелогичным и гипертрофированным.

Так и в данном случае. Синопсис серии: Имеется понь-неудачник (хотя по размерам скорее конь), который не понимает своей кьютимарки. Он хочет быть звездой родео, хотя его талант - быть на нем клоуном. (понь с греческой буквой "омега" на крупе клоун? серьезно???). По идее все просто - мы, а точнее СМСки, замечаем, что он смешной и говорим: "Хей бро! Ведро грима на морду и на гоу на арену! Тебя ждет успех!" Все счастливы, хэппи энд.
Проблема в том, что омега-понь не выглядит смешны. Нет, он вызывает жалость напополам с ужасом. Как вообще можно жить с таким "талантом"? Рядом с омега-понем опасно находиться, он же все крушит! Надо что делать, надо искать лекарство. Хотя бы туже Старлайт Глиммер, потому что, в данном случае, ее "уравниловка" может стать спасением.
Но нет, "гоу на арену". Да, может на арене омега-поню будет хорошо, а вне ее?

Вот такой вот диссонанс в голове остается после просмотра. А так нормальная серия, смотреть интересно.

P.S. Поразили успехи земных пони в терраморфинге. Была пустыня, стал дремучий лес. Интересно, экологические организации против сериала не протестуют? Так издеваться над экосистемой (пустыня тоже эко) - все таки не слишком хорошо.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 04 май 2015 16:11

Навк, вы нам все уши прожужжали, если можно так выразиться, своим фанфиком. Мы уже достаточно насмотрелись на ваши предсказательные способности.

Сомневаюсь, что Траблшуз - не пони. Он не многим больше Биг Мака, и это ещё раз демонстрирует настоящую суть магии земнопони: они стронг.

КМ же, повторяю, появилась до падения бочки, и означала вовсе не невезение, а тягу к родео. Фэйлы - это совсем отдельное.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение d(is)Record » 04 май 2015 21:20

Navk писал(а): И жанр, и подгруппу именно этой серии назвать очень легко.
Жанр - ситком (ситуационная комедия), где бОльшая часть происходит от неправильного понимания событий меньшей части.
И, увы, многие здесь предпочитают смотреть "My Little Pony: Friendship is Magic", а не ситуационную комедию.
Bakalavr писал(а):Кажется, я понял в чем проблема этой серии, да и всех остальных в 5 сезоне: Авторы демонстрируют взрослые проблемы детскими визуальными средствами. В результате происходящее порой выглядит странным, а поведение персонажей нелогичным и гипертрофированным.
Проблема этой серии не в детском визуальном ряде (хотя тут тоже есть к чему придраться), проблема в неадекватном способе решения проблем Траблшуза. Я уже писал про это выше. Адекватным способ решения был, если бы КМК привели его к другим пони, Траблшуз рассказал о своих проблемах (считает, что у него кьютимарка неудачника, но на самом деле он всегда хотел вытупать на родео). Пони бы разобрались, что он не преступник, а просто страшно неуклюжий и неуверенный в себе, и направили его обучаться доступной ему професси (клоун, тяжеловоз --- уже не важно). Была бы действительно классная серия, но без летающих бочек, спадающих штанов и т.п.
Bakalavr писал(а): P.S. Поразили успехи земных пони в терраморфинге. Была пустыня, стал дремучий лес. Интересно, экологические организации против сериала не протестуют? Так издеваться над экосистемой (пустыня тоже эко) - все таки не слишком хорошо.
До окончательного решения бизоньего вопроса осталось недолго. Все будет как с хрюшками и мышами.
Спойлер
И еще.
Спойлер

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение Snoopy » 06 май 2015 06:14

Траблшуз няшка, Свити может в телекинез - супер, кьютимарочная проблема проблема сомнительна. Остаётся надеятся, что Траблшуз натаскается в актёрском ремесле и станет нормальным артистом, а его неудача - просто проявление магии, связанной с КМ, как в случае с Рэр, где её насильно пролевитировало до скалы с драгоценностями, и когда он начнёт делать клоунаду сознательно, то всё исправится.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение NTFS » 06 май 2015 07:25

Snoopy писал(а):Свити может в телекинез - супер
Телекинез у неё был еще в прошлом сезоне, когда она метлу таскала.
Но использовать магию для кражи ключей, это стиль. Скив из "Мифа" одобряет.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение Snoopy » 06 май 2015 07:45

Скива я упоминал при обсуждении той серии, кстати. А насчёт метлы, то там это была лишь тренировка, а тут достаточно уверенное использование для бытовых целей. Так, глядишь, и Скуталу полетит.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение Black_MiLLiGan » 06 май 2015 10:03

NTFS писал(а):Телекинез у неё был еще в прошлом сезоне, когда она метлу таскала.
Но использовать магию для кражи ключей, это стиль. Скив из "Мифа" одобряет.
Но тут есть одно "но". Она украла ключи, но они все равно вывели охранника. Они с таким же успехом могли его сначала так же выманить, а потом просто взять ключи. Смысл было их красть телекинезом?)

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 06 май 2015 10:10

Шериф, выбегая, автоматически хватает ключи и сует в карман туда, куда пони суют вещи. Спертые Свити ключи невозможно сунуть в карман. Это было самая логичная и осмысленная сценка в эпизоде.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 06 май 2015 10:26

Smikey писал(а):Шериф, выбегая, автоматически хватает ключи и сует в карман туда, куда пони суют вещи. Спертые Свити ключи невозможно сунуть в карман. Это было самая логичная и осмысленная сценка в эпизоде.
Шериф цапает копытом воздух и начинает искать пропавшие ключи...

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 06 май 2015 10:32

Ему некогда! Он спешит наружу, ведь родео начинается! Все было продумано до мелочей - Свити это гениальный криминальный ум.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 06 май 2015 10:36

Smikey писал(а):Ему некогда! Он спешит наружу, ведь родео начинается! Все было продумано до мелочей - Свити это гениальный криминальный ум.
Когда я играл в Скайрим, я таскал ключи только когда не мог вырубить охрану.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение Snoopy » 06 май 2015 10:39

Свити просто хотелось побаловаться с телекинезом, не привыкла к нему ещё.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение C.Metcalf » 06 май 2015 11:02

Стоит отметить,что Траблшуз при желании мог (с учетом его физ. силы) просто выбить часть стены полицейского участка - там даже фундамента нет стена просто стоит на земле (на 4 мин.03 сек. серии где показывается собрания жителей возле полиц. участка это хорошо заметно). Так что его освобождение Крусайдерами не так уж и важно в таком свете. .

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 06 май 2015 11:29

Минутка СПГС-а.
Траблшуз это не эквестрийский поне, а земной конь. Он попал в Эквестрию случайно жеребенком, и из-за магической интерференции стал разумным. Из-за его необычного происхождения, система кьютимарок дала на нем сбой, и получилось то, что получилось.
"Доказательства": необычный рост и окрас. неуклюжесть. Нет родителей и родственников, которые бы наставили его на путь истинный. Тяга к родео, как знакомому из прошлой жизни элементу.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение Snoopy » 06 май 2015 11:45

Осталось найти тот портал в Эквестрию, через который он попал туда, и...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение SMT5015 » 06 май 2015 11:53

Snoopy писал(а):Осталось найти тот портал в Эквестрию, через который он попал туда, и...
Не попасть, потому этого на самом деле не существует.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение Magnus » 06 май 2015 12:53

SMT5015 писал(а):
Snoopy писал(а):Осталось найти тот портал в Эквестрию, через который он попал туда, и...
Не попасть, потому этого на самом деле не существует.
А потом пришел Копетан и принял пост.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black_MiLLiGan » 06 май 2015 13:09

Smikey писал(а):Минутка СПГС-а.
Траблшуз это не эквестрийский поне, а земной конь. Он попал в Эквестрию случайно жеребенком, и из-за магической интерференции стал разумным. Из-за его необычного происхождения, система кьютимарок дала на нем сбой, и получилось то, что получилось.
"Доказательства": необычный рост и окрас. неуклюжесть. Нет родителей и родственников, которые бы наставили его на путь истинный. Тяга к родео, как знакомому из прошлой жизни элементу.
Это гениально

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 май 2015 16:05

А как на счёт более простого... Понь просто умственно отсталый(который даже не мог понять своего призвания)... Со всеми признаками физического регресса... Для нас он выглядит как конь, а для понЕй он смотрится как бы для нас какой нить пятикантроп...

Гость

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение Гость » 06 май 2015 16:22

В порядке бреда:
Может какой-нибудь поне-лошадиный гибрид, есть же там где-нибудь лошади помимо Седельной Аравии? И может у лошадей нет меток, оттого и такие сбои?

/Лиса

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re:

Сообщение d(is)Record » 06 май 2015 20:28

Smikey писал(а):Минутка СПГС-а.
Траблшуз это не эквестрийский поне, а земной конь. Он попал в Эквестрию случайно жеребенком, и из-за магической интерференции стал разумным. Из-за его необычного происхождения, система кьютимарок дала на нем сбой, и получилось то, что получилось.
"Доказательства": необычный рост и окрас. неуклюжесть. Нет родителей и родственников, которые бы наставили его на путь истинный. Тяга к родео, как знакомому из прошлой жизни элементу.
Тогда серия еще раз показывает насколько пони ксенофобны. (Вилы и факела у них, похоже, всегда на готове) . Если кто-то не ведет себя как пони, то их общество быстро его отвергает. К примеру, Спайк хорошо интегрирован, Гильда со своими подколками и вздорным характером быстро была отторгнута, а Зекора балансирует на грани. Не понимаю тех людей, которые считают, что сериал учит толерантности.

Сбой в системе кьютимарок хорошое объяснение, но с точки зрения пони это должна быть страшная штука. Не понимаю, почему толпа смеется.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 06 май 2015 20:34

Со слов Шерифа, за Траблшузом гоняются потому что он устраивает инциденты на родео. Никому же невдомёк, что он неумышленно это делает. Или теперь это у нас аллюзия на расизм? Что до его призвания, я вижу концепцию "если жизнь даёт лимоны - заставь своих инженеров разработать зажигательный лимон и верни их жизни с процентами!" Нет, серьёзно. Траблшуз изначально правильно понимает свою кьютимарку: у него всё будет валиться из копыт. Метконосцы же помогают ему превратить свою неудачу в призвание. Каким бы странным ты ни был, при желании всё равно сможешь самореализоваться, как-то так.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 06 май 2015 20:42

Если он умственно отсталый или гибрид - это плохо объясняет почему он один и некому его поддержать. Может он конечно сирота. Черт, мы серьезно пытаемся подогнать базу под бред Польского...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение Snoopy » 07 май 2015 01:18

А вилы и факелы пони доставали в знак того, что заставят Траблшуза убирать навоз по ночам в качестве наказания за преступления.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 07 май 2015 05:39

mister b писал(а):Траблшуз изначально правильно понимает свою кьютимарку: у него всё будет валиться из копыт. Метконосцы же помогают ему превратить свою неудачу в призвание. Каким бы странным ты ни был, при желании всё равно сможешь самореализоваться, как-то так.
Нет. Луна сказала "найти кьютимарку значит найти себя". Как можно найти себя, смысл жизни и страдать от этого? Пересмотрите серию! Подкова появилась когда Траблшуз вопреки своей кривокопытности пошёл выступать, и у него получилось. Более того, бочка свалилась именно из-за того, что он отвлёкся на метку. С тем же успехом РД могла впечататься в облако во время гонки, если бы её не приучили смотреть по сторонам.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение Navk » 07 май 2015 09:48

Вот 100% эквивалент Траблшуза в современной российской мультипликации, включая даже реакцию толпы на некоторую его "криворукость":

Что не помешало ему снискать славу героя (как по мне - благодаря желанию мультипликаторов и вопреки здравому смыслу...).
Интересно - а Польски к сему шедевру "Мельницы" своё копытце не приложил?

Аватара пользователя
Птичка-тупичка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:37

Сообщение Птичка-тупичка » 07 май 2015 15:01

хммм.
В первом двухсерийнике Старлайт сбежала. Потом была серия об Эпплблум, переживающей, что ей не понравится КМ. Теперь Траблшуз. Чота мне сдается, что это жжж неспроста.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: [Обсуждение] S5E06: Appleoosa's Most Wanted

Сообщение C.Metcalf » 07 май 2015 15:13

Соглашусь с WraithGuard о значении кьютимарки Траблшуза
WraithGuard писал(а): 02 май 2015 23:36
Изображение перевернутой подковы, как и было сказано в эпизоде, это символ неудачи, хотя его я могу подкову интерпретировать как омегу и значить она будет "вызов брошенный судьбой" который нужно преодолеть. Ведь пока он считал это неудачей - она ей и была. Но стоило ему отвлечься и преодолеть некий порог предначертанного и все идет на поправку. Но вот всякий раз, когда он начинает бежать от проблем все становится хуже...
"Диагноз" данный Эплблум и Свити Белль (см. 11мин. 02с.- 11мин.12с. серии) был верный - Траблшуз просто неуклюжий. На мой взгляд, причина этого нехватка ему веры в себя, что усиливается все тем же общественным мнением и в какой-то мере самовнушением о настоящем значении своей кьютимарки окончательно утвердившееся в нем после провала вступительного экзамена в школу родео.

Тем не менее, как уже упоминал SMT5015 Траблшуз может отлично выступать на родео вопреки своей кривокопытности. Более того поскольку кьютимарка появилась именно тогда когда он успешно выступал на вступительном экзамене я считаю, что она является «вызовом брошенным судьбой» а именно: имевшим место в ней неудачам прошлого.

Главное для успеха Траблшуза - быть достаточно уверенным в себе и не давать собственным эмоциям и страхам взять над ним верх (да и пока он не отвлекся на кьютимарку во время выступления все шло отлично).
Последний раз редактировалось C.Metcalf 07 май 2015 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 07 май 2015 18:06

Кстати, "кьютимарка неудачника" - это вполне в духе школьных троллей.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 07 май 2015 19:43

SMT5015 писал(а):Кстати, "кьютимарка неудачника" - это вполне в духе школьных троллей.
или всё же в духе троллимых оными?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 08 май 2015 13:14

Navk писал(а):
SMT5015 писал(а):Кстати, "кьютимарка неудачника" - это вполне в духе школьных троллей.
или всё же в духе троллимых оными?
Второе может следовать из первого.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 08 май 2015 17:14

Я по-прежнему не смотрю, но я не говорил, что не читаю обсуждения. Справедливости ради, находка не моя.

Вот какие два факта обнаружились:
Факт 1[bspoiler=Траблшуз в серии Appleoosa's Most Wanted писал:
Just my luck. I was hopin' you'd say no. When I was a colt, I wanted to be a rodeo star somethin' fierce, but I just didn't seem to have the knack for it.]Изображение
Изображение[/bspoiler]
Факт 2
Брейберн в серии Over a Barrell писал(а):Terrible is right, your train is full seven minutes late! That's seven minutes less for you to delight in the pleasures and wonders of... A-a-a-pplelooosa! Boggles the mind, we settler ponies built all this in just the past year, don't it?!
Маленькую ручную молнию из деталек соберёте сами. А я предлагаю добавить опрос: что делать, как быть? Варианты ответа:
  • - Все родео в Эквестрии строят по одной утверждённой планировке: за входом-подковой большая зелёная палатка со шляпой и яблоком, маленькая зелёная палатка, красная палатка.
    - Траблшуз быстро растёт.
    - Пятый сезон никанон.
    - Первый сезон никанон.
    - ВРЁТИ!!!Изображение
    - Я сам определяю, что канон, а что ошибка аниматоров. Не обращайте внимания на такие низшие материи, как одинаковые родео.
    - Траблшуз с жеребячества хотел участвовать в родео, что, со слов невезучего Траблшуза, вполне может означать "с прошлого вторника".
    - Эпплусу построили за год, что, со слов хвастуна Брейберна, вполне может означать "лет за десять".
(предыдущая маленькая ручная молния)

Ответить