[Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 20 май 2015 23:18

А мы вообще видели Дискорда в состоянии, когда его, как ты выражаешься, не колбасит? Не считая моментов, когда он становится присмиревшим в концах серий, по-моему, это его обычное состояние.
К тому же, Твай его и так уводила на пару слов.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение NTFS » 21 май 2015 03:39

BUzer писал(а):А мы вообще видели Дискорда в состоянии, когда его, как ты выражаешься, не колбасит?
"Отличный аргумент, кстати!"(С)

Зрители видели все фазы, от чаепития, до яростного монолога в доме и встречи с ТриХаггер- а вот M6 мало того, что не в курсе полной картины, так еще и со своими грузами. Звучит... логично, хотя в данном случае, я склонен временно поддержать хейтеров, насчет того, что титул и корона пошли Принцессе Дружбы не на пользу - она по статусу должна чувствовать возмущения в Силе дружбомагии и принимать меры, вплоть до... впрочем, неважно, ибо на это есть отличный и уже мной приведенный аргумент - Твайлайт в этот раз занималась подготовкой Гала, а это выматывает покруче, чем заплыв против течения, говорю как организатор десятка массовых мероприятий. Не до наблюдений ей за полем дружбы, ей хочется спать и есть, желательно - одновременно :-)

Кстати, как тебе очередная прическа Твай? Похоже, в этом сезоне твою любимицу решили побаловать стилями.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение BUzer » 21 май 2015 08:41

Ну вот, теперь Твай ещё и нуждается в оправданиях, почему она не смогла в телепатию и чтение ауры… :)

Честно говоря, я не думаю, что буйство Дискорда в эмоциональном плане проходило через какие-то фазы на протяжении эпизода. То есть, он был одинаков как и во время монолога в доме, так и когда был на пороге того, чтобы выкинуть Обнимашку в портал; разница только в том, какие варианты он уже перепробовал, а какие оставались в его распоряжении. Собственно, во время эскалации с порталом он даже готов был прямо тут сесть, и начать пить чаёк, как ни в чём ни бывало, сразу как только разберётся с помехами. Я рискую задолбать всех нудежом про психопатов, но для них как раз характерны именно резкие изменения настроения, без долгих накруток и отходняков. Вот ещё пара примеров из книжки:
Спойлер
NTFS писал(а):Кстати, как тебе очередная прическа Твай? Похоже, в этом сезоне твою любимицу решили побаловать стилями.
Ага, весьма мило. Мне вообще нравятся её прически, которые открывают заднюю часть шеи — она так кажется стройнее, что ли.

Аватара пользователя
Agent Felix
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 апр 2014 11:53

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Agent Felix » 21 май 2015 10:15

Вообще то я не собирался смотреть 5 сезон но решил глянуть свежую серию под настроение и после жутко скучных повторов в 4 она меня очень обрадовала. Кому как, но мне Дискорд будучи духом хаоса не особо доставлял, а этот эпизод пропитанный злостью на всех поней и Флатти в частности заставил улыбнутся потому что не смотря на упрощенность ситуация показана достаточно живо, Флат нужно было сразу показать свое отношение, а не давать надежду. Развлекаловка поняшной публики напомнила о том что если мы находимся не в своей тарелке то прежде всего будут смотреть на нашу содержательность и если она будет низка+ учитывая предыдущий опыт общение, то можно если и не послать в игнор то здорово обидеть того кто изо всех сил пытается понравится. Ну и отсыл на медитирующего гуру ржачный получился, тут уж точно доля правды есть.
А вообще я за пейринг Флатти/Дискорд ибо очень мило выглядит. Смущение от Флатт и желание втереться в доверие от Дискорда это конечно убойный микс. Шипперить разрешается))

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re:

Сообщение mister b » 21 май 2015 10:45

BUzer писал(а):А мы вообще видели Дискорда в состоянии, когда его, как ты выражаешься, не колбасит? Не считая моментов, когда он становится присмиревшим в концах серий, по-моему, это его обычное состояние.
К тому же, Твай его и так уводила на пару слов.
"Колбасит" и "ревнует" не одно и то же. Уход Дэш и Эпплджек на танцпол показал, что пони осознают, что что-то не так. Флаттершай так вообще почти все сцены ревности наблюдает лично. Интонации она в любом случае не может истолковать неоднозначно.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение NTFS » 22 май 2015 08:23

Это должно быть здесь
Больше плохих парней на Гала!

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Snoopy » 24 май 2015 17:30

Посмотрел наконец эту серию. Троллестия теперь практически канон.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Re:

Сообщение d(is)Record » 24 май 2015 22:16

Seestern писал(а):
d(is)Record писал(а): ООС относится к Селестии.
OOC-ом это не может быть хотя бы потому, что уже была "Best Night Ever", где Селестия не менее восторженно отреагировала на превращение мероприятия в погром. То есть, сама по себе ситуация подобного рода реакции на грубое вмешательство в запланированный ход праздника и оценки этого самого вмешательства типична для неё. Подобную реакцию Принцессы саму по себе можно назвать странной (что, собственно, многие и делают), но к категории "out of character" она не относится совсем никак.
Да, верно. Я уже признался выше , что это, похоже, проблемы моего восприятия Селестии. (Головопушка сломалась, надо меньше слушать http://www.youtube.com/watch?v=prnJl8OvMm4).

Все более-менее на становится на свои места, если предположить:
1) Дворянство (или кто там у пони) в основной своей массе проигнорировала Галу после предыдущего погрома.
2) Смуз --- досадное неудобство, он не представляет собой никакой опасности (вляпавшийся пони гарантировано выбирается сам, но медленно). Нет и в помине аналога "серой слизи" из G1.
3) Селстия любит повеселиться (опреленно верно), но все же старается соответствовать ожиданиям подданых. (Грубо говоря, среди дворян она бы вела себя сдержанней).

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 25 май 2015 08:42

d(is)Record писал(а):1) Дворянство (или кто там у пони) в основной своей массе проигнорировала Галу после предыдущего погрома.
Весьма вероятно. В частности - Фэнси Пэнса вряд ли на новый Гала пустила его дражайшая Флёр Дис Ли... А вот Третий Доктор присутствует и на этом Гала: после Далеков его вряд ли шокируешь измазанным в пироге принцем или разумным сгустком слизи...
d(is)Record писал(а):2) Смуз --- досадное неудобство, он не представляет собой никакой опасности (вляпавшийся пони гарантировано выбирается сам, но медленно). Нет и в помине аналога "серой слизи" из G1.
Более того - это канонично доказано в самой серии: Дискорд достаёт из мистера Смуззи всё проглоченное им целым и неповреждённым.
d(is)Record писал(а):3) Селстия любит повеселиться (опреленно верно), но все же старается соответствовать ожиданиям подданых. (Грубо говоря, среди дворян она бы вела себя сдержанней).
Думаю, именно необходимость вести себя "как положено" на протяхении как минимум тысячи лет и привело к тому. что Селестию "прорвало и порвало", и она с наслаждением разносит вторую Гала подряд с помощью своего ближайшего окружения.

P.S. Дополнительный вывод: почтальоны Эквестрии круче сталкеров Земли на фиг его знает сколько порядков!
Но вот выдержит ли почтарь ещё и ЭТОТ маршрут?..

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Smikey » 26 май 2015 12:10

d(is)Record писал(а):Да, верно. Я уже признался выше , что это, похоже, проблемы моего восприятия Селестии.
Smikey писал(а): Немного разные вещи. Пригласить М6, которые могут максимум немного шокировать публику, при этом сами получат хороший урок, "bonding experience" и будут представлены обществу или пригласить Дискорда, от которого можно ожидать только одного - хаоса, да еще и не вытурить его сразу, когда оказалось что он привел на бал какого-то монстра.

Если первый разгром получился случайно, то второй можно было предсказать сразу. В первом случае поведение Селестии - максимум невинная шалость, во втором - намеренная порча праздника всем гостям.

В первом случае мотив Селестии в первую очередь польза М6 и общества, а во втором - развлечься за счет других. (если оставить за скобками хитрый план по дальнейшему укрощению Дискорда (довольно притянутый за уши) и принять ее слова в конце за истину).
Вывод - ООС Селестии имел место быть. Ее радость по поводу прошлого разгрома не имеет ничего общего с приглашением монстров на Гала.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Seestern » 26 май 2015 12:22

Вывод - некоторые броняши в упор не понимают значения термина "OOC", да и не только его )

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение NTFS » 26 май 2015 12:28

Seestern писал(а):Вывод - некоторые броняши в упор не понимают значения термина "OOC", да и не только его )
А тут альтернативы нет - или ссылаться на "выход из образа" Селестии, или признавать, что их богиня, возле копыт которой они преклонялись - совсем не против постебаться над подданными, как это она понимает. "Уберите сено из овина... я спалю овин".

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Seestern » 26 май 2015 12:31

NTFS писал(а):или ссылаться на "выход из образа" Селестии
Так Селестия и не выходит из своего образа, она целиком и полностью в нём. Постебаться над подданными не против, ага, это очевидно ещё со времён "A Bird in the Hoof".

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 май 2015 12:36

До сих пор Селестия была показана хоть и не лишеной чувства юмора и желанием развлечься за чужой счет, но она никогда намеренно не устраивала такие грубые и эгоистичные "шуточки". Максимум ее "тролления" - пролитый чай и носильщик с чемоданами. Сейчас же она прямо заявила - "я тут все развалила, и это так здорово!"
Если это и не ООС, то в любом случае выход за рамки образа доброй, заботящейся о подданых принцессы.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 26 май 2015 12:44

Smikey писал(а):образа доброй, заботящейся о подданых принцессы.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Seestern » 26 май 2015 12:46

"Развалили" ничуть не больше, чем на прошлом Гала, Смуз, по факту, оказался ничуть не более разрушительным, чем впавшая в неадекват Шестёрка. Никого не убило и не покалечило. Тем паче, если там вечер закончился на явно минорной ноте (эвакуацией всех из рушащегося зала), то тут успешно продолжился.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 май 2015 12:50

Я там выше уже описал в чем разница между двумя Гала. Тут важно не как все закончилось (мы и не знаем, как кончилась первая Гала), а мотивы и намерения принцессы.
Для меня такое ее поведение - ООС, а заодно и лишнее повторение.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 26 май 2015 12:56

Smikey писал(а):а мотивы и намерения принцессы.
Урок для Шестёрки/урок для Дискорда. Если в принципе рассматривать вариант мудрой, тонкой и предвидящей Селестии, а не "всё как-то само так вышло" в обоих случаях.
Smikey писал(а):Для меня такое ее поведение - ООС
Ключевое, в данном случае, уточнение, потому что объективно OOC-ом это не является )

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 май 2015 13:08

Ты пишешь так, будто это всего лишь мое мнение, и оно расходится с какой-то никому не известной ИСТИНОЙ. Любое мнение, ООС поведение персонажа или нет, сугубо субъективно, надеюсь это-то понятно.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 26 май 2015 13:17

Объективно это является глупостью и прямой дорогой к комиксу про Луну от IDW.

Если руководитель государства не может освободить себя от бессмысленной и задолбавшей обязанности, то грош ему цена, однако Селестия уже 1000+ лет сидит на троне. Вряд ли гала, как тусовка для кучки избранных представляет собой сколь-нибудь важный в масштабах государства ритуал, как у нас выступление Президента на Новый год, или День Победы, чтобы присутствие на нем первого лица было обязательным. Да и приветствие каждого прибывшего на лестнице это тоже бред и по сути переваливание ролей, принцесса не обязана никого встречать и каждому жать копыто, она обращается ко всем разом, это идущий к ней на прием должен выказывать положенные почести. [Полит-метафора]

Но для мультика это слишком сложно.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 26 май 2015 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По меньше IRL-политических метафор, плз. На форуме политика и правда не приветствуется.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 26 май 2015 13:18

Smikey писал(а):Ты пишешь так, будто это всего лишь мое мнение, и оно расходится с какой-то никому не известной ИСТИНОЙ.
Оно расходится с самим определением тропа "Out of Character", потому как не только не противоречит, но, напротив, типично для реакции Селестии на описываемую ситуацию. Это то, что мы тупо видим на экране там и там, не углубляясь в персональные трактовки ситуаций.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 май 2015 13:24

И что же такое ООС? И что же мы видим на экране? Почему ты считаешь такое поведение Селестии "типичным"? Она что, раньше уже приглашала Дискорда на государственные балы чтобы поразвлечься видом напуганных гостей?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 26 май 2015 13:37

Smikey писал(а):И что же такое ООС?
Somebody acting largely against his or her established personality.(c) TVTropes
Smikey писал(а):И что же мы видим на экране? Почему ты считаешь такое поведение Селестии "типичным"?
Видим сугубо положительную, более того, восторженную реакцию Селестии на "порушенные" грубым вмешательством третьих сил мероприятия, с оценкой их "Зэ бэст Гала эва!". Принцесса открытым текстом говорит, что классический Гала - отстой и нудятина, потому лично она рада внеплановому веселью, пусть даже для чинных-благородных дам-господ аристократов происходящее весельем ни в том, ни в другом случае не выглядит.
Smikey писал(а):Она что, раньше уже приглашала Дискорда на государственные балы
Нет, и на то была объективная причина - Дискорд считался врагом и был заточён в бетон.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 май 2015 13:46

Вот именно это громогласное заявление прямо в бальном зале, а особенно заявление, что она пригласила Дискорда чтобы поразвлечься, и есть ООС.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Seestern » 26 май 2015 13:53

О как!

Так говорю ж, добавь новое определение: "OOC - это когда герой ведёт себя в некой ситуации и реагирует на неё как обычно, но о своих предпочтениях сообщает не в зале, а в другой комнате" )

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 май 2015 13:56

Не вижу смысла продолжать спор. Я пытаюсь придти к пониманию, ты пытаешся подтроллить, все как всегда. Ты считаешь что это не ООС, я считаю что это ООС, на этом и закончим.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 26 май 2015 14:03

Smikey писал(а):ты пытаешся подтроллить
Вот сейчас точно даже и не пытался )

Ну да ладно.

Всем остальным - бережнее к терминологии относитесь, ребята )

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Smikey » 26 май 2015 14:15

Seestern писал(а): Так говорю ж, добавь новое определение: "OOC - это когда герой ведёт себя в некой ситуации и реагирует на неё как обычно, но о своих предпочтениях сообщает не в зале, а в другой комнате" )
Если это не подколка, то что же это? Простое непонимание сути спора?
Seestern писал(а):Всем остальным - бережнее к терминологии относитесь, ребята )
А вот это?

Всем остальным - не кидайтесь словами "объективно", когда речь идет о таких тонких и трудно определимых материях, как ООС. Не считайте, что ваше мнение единственно правильное.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Seestern » 26 май 2015 14:22

А, так мы не закончили?? )
Smikey писал(а):Если это не подколка, то что же это? Простое непонимание сути спора?
Это рекомендация написать соответствующую статью, подогнав под неё своё видение ситуации, дабы на неё можно было бы ссылаться и рассматривать как один из вариантов. Потому что общепринятое определение с твоей его трактовкой в данной конкретной ситуации не согласовывается примерно никак.
Smikey писал(а):А вот это?
Это - рекомендация всем остальным относиться бережнее к терминологии. Ваш КэпЪ.
Smikey писал(а):не кидайтесь словами "объективно", когда речь идет о таких тонких и трудно определимых материях, как ООС.
Они толстые и элементарно определимые, как вот, например, в нашем случае, если не пытаться искажать существующие устоявшиеся определения и натягивать на них свои головопушки.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 май 2015 14:33

Так много слов, так мало смысла. Одни голословные наезды, завуалированные культурными словами. Интересно, зачем ты это делаешь? А ведь сперва ты показался мне вполне приличным человеком. Ладно, не буду оффтопить.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Seestern » 26 май 2015 14:41

Тут-то ты где "наезды" увидел?? О_о Всё сугубо и исключительно по сабжу.

Нет, серьёзно, ты как-то очень альтернативно мои слова понимаешьпереводишь. Вернее, придумываешь им какие-то скрытые смыслы, которых там зачастую и близко не содержится, и обижаешься на них. И вот это выглядит действительно забавно, не скрою )

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 май 2015 14:58

Ты начинаешь вместо осмысленных ответов писать какую-то ерунду, передразнивая и не говоря ни слова по существу спора. Притворяешься шлангом. Все ради того, чтобы оставить последнее слово за собой и задеть оппонента. Если это не намеренное тролление, то я не знаю что это такое.
Либо ты просто не понимаешь, что такое ООС, хотя это было бы странно после того, как ты сам привел определение. Как можно не понимать, что характер персонажа это очень расплывчатая и трудно уловимая штука, и спорить о том, что является ООС а что нет, причем с такой уверенностью? Давай еще о вкусе устриц поспорим.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 26 май 2015 15:15

Smikey писал(а):Ты начинаешь вместо осмысленных ответов писать какую-то ерунду, передразнивая и не говоря ни слова по существу спора.
В том-то и бЯда, что там ВСЁ по существу спора, просто ты почему-то категорически не хочешь/не можешь воспринимать в первозданной форме, вместо этого придумывая себе дополнительные поводы для обидок )

И, эта. БизАбид, но, даже если бы я и намечал себе действительно мишени для "задевания", ты бы явно был далеко от приоритетных.... В силу многих факторов )
Smikey писал(а): то я не знаю что это такое.
Я знаю. Твоё искажённое восприятие, по крайней мере, моих текстов )
Smikey писал(а):Либо ты просто не понимаешь, что такое ООС
Ты не понимаешь. Категорически. Потому что, имея перед глазами определение и понимая (по крайней мере, надеюсь), что никакого acting largely against his or her established personality в рассматриваемой ситуации и близко нет, а есть ровно обратная, ты пытаешься перенаправить ситуацию вообще на совершенно посторонние рельсы: "Там она своё отношение (пресловутый Character, out of которого она, якобы, действовала) выразила прилюдно (хотя никого, кроме Твайки, рядом не было ), а в другом - нет", тогда как к характеру персонажа это (место вербального его выражения) не относится никак вообще.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Snoopy » 26 май 2015 15:28

Вот гляжу я на Смайки с Зеештерном и чёт воспминаю свой спор с Логиком по поводу "был ли ООС у ФШ в "Лунном затмении"?"...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Seestern » 26 май 2015 15:32

А там-то где??.. О_о

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 май 2015 15:38

Seestern писал(а):твоё искажённое восприятие, по крайней мере, моих текстов
Смайки: "Вот именно это громогласное заявление прямо в бальном зале, а особенно заявление, что она пригласила Дискорда чтобы поразвлечься, и есть ООС."

Штерн: "О как!
Так говорю ж, добавь новое определение: "OOC - это когда герой ведёт себя в некой ситуации и реагирует на неё как обычно, но о своих предпочтениях сообщает не в зале, а в другой комнате" )"

Не вижу как это можно понять иначе, чем намеренным искажением смысла, высмеивание первой части моего предложения и полного игнора второй. При том что до этого спор шел вполне цивильно.
Ладно, просто оставим это.
Seestern писал(а):Ты не понимаешь. Категорически.
Место выражения это ерунда. Дело в том, что не в характере Селестии устраивать себе такие развлечения за счет других. Я там выше только это и написал. Для меня это достаточно ООС, а объективности в этих вопросах не существует, это не математика. Не надо быть таким категоричным в вопросах субъективных оценок.
Snoopy писал(а):Вот гляжу я на Смайки с Зеештерном и чёт воспминаю свой спор с Логиком по поводу "был ли ООС у ФШ в "Лунном затмении"?"...
Логик вне категорий. Он просто заваливает тебя бессмысленным потоком текста, с ним спорить невозможно.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 26 май 2015 15:55

Smikey писал(а): Ладно, просто оставим это.
Ну OK.
Smikey писал(а):Дело в том, что не в характере Селестии устраивать себе такие развлечения за счет других.
Так в том-то и дело, что вполне в характере!

The Best Night Ever:


Twilight Sparkle: I just hope Princess Celestia isn't upset with us for ruining the Gala.
Princess Celestia: That was the best Grand Galloping Gala ever!
Everypony: Princess Celestia!
Twilight Sparkle: Pardon me, Princess, but tonight was just awful.
Princess Celestia: Oh, Twilight. The Grand Galloping Gala is always awful.
Twilight Sparkle: It is?
Princess Celestia: That is why I was thrilled you were all attending. I was hoping you could liven things up a bit. And while the evening may not have gone as you planned, I'm sure you'll agree that in the end it didn't turn out so bad for this group of friends.


Make New Friends but Keep Discord:

Twilight Sparkle: I'm sorry, Princess Celestia. I thought I could give you a break tonight, but it turns out I was in over my head.
Princess Celestia: You have nothing to apologize for. This has been the most fun Gala in years!
Twilight Sparkle: I know, it was a—What?! But there was ooze all over the place! And one of the guests threatened to send somepony to another dimension!
Princess Celestia: I know! Can you imagine how dull it would have been if I hadn't invited Discord? Come on! Whoo! The night is still young!


Случай номер раз: "Гала - унылый отстой, я специально пригласила вас, чтобы вы всё разрушиливнесли разнообразие в унылое мероприятие."

Случай номер два: "Представляешь, каким унылым отстоем была бы Гала, если бы я не пригласила Дискорда?? А с ним вот как зашибись всё вышло!"

Ситуации, равно как и мотивация в их рамках Селестии, абсолютно одинаковые, просто в одной из них роль "патикиллера" выполняет Шестёрка, а в другом - Дискорд со Смуззом. И те, и другие должны были раскачать пати. И раскачали. При том, что Селестия и там, и там одинаково довольна, а благородные гости, очевидно, нет. При том, что всерьёз никто не пострадал, а во втором случае, вечеринка так и вовсе продолжилась.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Snoopy » 26 май 2015 16:01

Seestern писал(а):А там-то где??.. О_о
Ну, я обратил внимание, что настоящую Найтмер Мун в S1E1-2 ФШ не боялась и без разговоров пошла в лес, а в "Luna Eclipse" панически боялась просто Луны, хотя сама присутствовала при переколодвывании её из НММ.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 26 май 2015 16:13

Уточняющий вопрос, а у Селестии Aligment считается lawfull good?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 26 май 2015 16:15

Beltar писал(а):Уточняющий вопрос, а у Селестии Aligment считается lawfull good?
По мне, всё же chaotic.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 26 май 2015 16:15

Seestern писал(а):Ситуации, равно как и мотивация в их рамках Селестии, абсолютно одинаковые,
Я же как раз писал о том, почему это разные вещи.
Кстати, в первом случае нам не сообщают, прервали ли Гала после разгрома.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Seestern » 26 май 2015 16:28

Snoopy писал(а): Ну, я обратил внимание, что настоящую Найтмер Мун в S1E1-2 ФШ не боялась и без разговоров пошла в лес, а в "Luna Eclipse" панически боялась просто Луны, хотя сама присутствовала при переколодвывании её из НММ.
А-ааа, ты про это. Мне кажется, в первом случае свою роль сыграло как наличие какой-никакой, но всё же предоперационной подготовки, в том числе и моральной, так и тот факт, что они шли всем мобом. А тут - внезапно, прямо на пороге её дома, возникает вчерашняя НММ, при том, что Флаттершай тряслась в принципе от самой идеи праздника. Хотя касательно боязни Луны вопрос интересный, да. Но, мне кажется, можно списать на неожиданность ситуации, наложившуюся на общую нервозность в преддверие её.
Smikey писал(а):Я же как раз писал о том, почему это разные вещи.
Так не вижу обозначенной разницы. В смысле, вообще никакой не вижу. Специально пристально смотрел...

Ну да ладно, по второму кругу уже. Дело твоё, я не ставил целью тебя разубеждать. А читатели пусть делают свои выводы.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 26 май 2015 16:32

Если Chaotic, то никакого ООС, если Lawfull, что для правителя практически необходимо, то первая гала хрен пойми, М6 могли и ничего не разломать, результат труднопредсказуем, но Дискорд выкидывает фортели ВСЕГДА, а оба случая вместе создают систему противоречащую lawfull.

Прикол с чашкой чая за Chaotic не считаю, слишком мелко и безвредно.

Важный момент, в сериале сильно принижается потенциально наносимый вред и гости в слизи, "голая Рарити", и даже разбитый зал могут не выглядеть серьезными проблемами на фоне постоянно разрушаемого Повивилля и сами сценаристы вполне могут на этом фоне отнести Селестию с ее мелкими шалостями к Lawfull.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Wolfram » 26 май 2015 16:49

Смайки, если это ООС, тогда скажи, что ты предлагаешь? Не присылать билет Дискорду? Так обидеться же ещё может, и все планы по перевоспитанию коту под хвост. А так сразу двух зайцев убиваем: и веселимся, и урок Дискорду преподносим. Абсолютно в стиле Селестии.
Что же касается издевательства над подданными, то это Селестию не остановило ни в серии про Филомену, ни в MMC, ни в Twilight's Kingdom, где она опять же послала Дискорда, хотя было совершенно понятно, как ты утверждаешь, что от него жди разрушений. Да и в общем-то в том же The Best Night Ever Селестия могла бы и объяснить здешние порядки для М6, но ведь тогда не будет веселья! И опять же, что-то я не заметил, что подданным там было так же весело, как и Селестии.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 26 май 2015 17:51

Twilight's Kingdom, где она опять же послала Дискорда
А вот это уже не ООС, а просто маразм сценариста, который не вижу даже смысла обсуждать в рамках хоть какого-то канона.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Seestern » 26 май 2015 17:51

Wolfram писал(а):И опять же, что-то я не заметил, что подданным там было так же весело, как и Селестии.
Просто не оценили всех предоставившихся возможностей :З



Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 26 май 2015 17:52

Beltar писал(а):А вот это уже не ООС, а просто маразм сценариста, который не вижу даже смысла обсуждать в рамках хоть какого-то канона.
Смысл посылать М6 без банхаммера? Он же всех съест.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Smikey » 26 май 2015 18:06

Wolfram писал(а):
Спойлер
Филомена - никаких издевательств, если конечно не предполагать, что Селестия всезнающая и всевидящая, и точно просчитала, что Флатти бросится лечить ее птичку.
ММС - послала книгу заклинаний лучшему магу Эквестрии. (Я правда ММС за канон не считаю)
Twilight's Kingdom - там много копий сломано на счет того, надо ли было посылать Дискорда, но уж точно она не ожидала от него измены. Как и ММС это вообще не в тему, так как ставки тут были слишком высоки.
The Best Night Ever - думаешь, они не знали о порядках? Только когда это останавливало Пинки или Рэйнбоу? Да и не хотели они учинять разгром, в отличии от Дискорда со Смузи.

И только в этом эпизоде Селестия и приглашает Дискорда на бал, и потом радуется разгрому. Дискорд бы даже не заметил, что его не пригласили, если бы не Флатти. Так что приглашение было послано либо в надежде что он не придет, либо чисто ради собственного развлечения за счет других, что абсолютно не в характере Селестии.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E07: Make New Friends But Keep Discord

Сообщение Seestern » 26 май 2015 18:19

Smikey писал(а):Да и не хотели они учинять разгром, в отличии от Дискорда со Смузи.
Смузи с Дискордом, ващет, точно так же не хотели и не собирались. Но вполне предсказуемое стечение обстоятельств, что там, что там, расставило всё по местам. О чём Селестия и догадывалась, предполагая "веселье".
Smikey писал(а):Так что приглашение было послано либо в надежде что он не придет
Оригинальная трактовка )

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 26 май 2015 18:34

Beltar писал(а):
Twilight's Kingdom, где она опять же послала Дискорда
А вот это уже не ООС, а просто маразм сценариста, который не вижу даже смысла обсуждать в рамках хоть какого-то канона.
Эта тема избита до невозможности, но вопрос о маразме сценариста там очень спорный, а вот недоработки есть явно.
Smikey писал(а):Филомена - никаких издевательств, если конечно не предполагать, что Селестия всезнающая и всевидящая, и точно просчитала, что Флатти бросится лечить ее птичку.
В любом случае она не сказала, что птичка на самом деле не больна. При том, что само по себе наличие у неё такой птички как будто бы предназначено для соответствующего троллинга.
Smikey писал(а):ММС - послала книгу заклинаний лучшему магу Эквестрии.
Восхитительное оправдание. А давай я неожиданно кину в лучшего жонглёра мира пять тарелок, как думаешь, он их поймает и начнёт жонглировать?
Smikey писал(а):(Я правда ММС за канон не считаю)
Ну вот мы и приходим к сути: лично ты не считаешь за канон ту серию, в которой Селестия проявляет себя похожим образом, и получается ООС. И кому ты этим что хочешь доказать?
Smikey писал(а):Twilight's Kingdom - там много копий сломано на счет того, надо ли было посылать Дискорда, но уж точно она не ожидала от него измены.
То есть тут она обязана была ожидать от Дискорда такого заскока (именно заскока, потому что без этого он бы не привёл Смуза, и ничего подобного на Гала бы не случилось), а с Тиреком она не обязана была?
Smikey писал(а):Как и ММС это вообще не в тему, так как ставки тут были слишком высоки.
Где ставки были высоки? На Гала, что ли?
Smikey писал(а):The Best Night Ever - думаешь, они не знали о порядках?
"Я не этого ожидала")
Ну +Sweet and Elite вспомни, как хорошо они знали о порядках.
Smikey писал(а):Да и не хотели они учинять разгром, в отличии от Дискорда со Смузи.
Ну да, а Дискорд прямо-таки хотел?
Так что приглашение было послано либо чисто ради собственного развлечения за счет других, либо в надежде что он не придет, что абсолютно не в характере Селестии.

Ответить