[Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 15 июн 2015 15:32

Я, помницца, перевода не дождался
Здрасьте. http://www.pridelands.ru/?p=texts&a=get&id=240

Датировка второго "издания" 07.02.2007. Больше 8 лет уже прошло.
одна из психологических травм детства формирующегося TLK-шника
ТиП хотя бы не обливал помоями ни сам TLK, ни Симбу, ни кого-то еще.
Почему Шайнинг не плакал на коронации Твайлайт? Да потому что к тому моменту она уже была безвозвратно потеряна. Её судьба была предрешена, когда она стала аликорном.
Тогда можно было начинать реветь в день приема персональной ученицей. Ну а после отъезда в Понивилль у нее и так уже была своя жизнь. Вообще просто глупо. Если совсем вообще, то раз уж у принцессы любви муж на свадьбах жалеет очередного дурачка, то боюсь даже представить какова жизнь у женатых на рядовых кобылах.

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 15 июн 2015 17:10

Почему утверждается, что Кризалис там не было? Если она не заменила там кого-то (хотя бы зеленую пони на балконе?), она могла следить за свадьбой через магию или что-то.

А Шайнинг плачет потому, что постоянно попадает на разные свадьбы ("_обычно_ плачет на свадьбах"). Столько вредно. Каденс вредно влияет.
остальное

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Two_Madmans » 15 июн 2015 18:08

Masha Event писал(а):Перевёртыш мог пройти, замаскировавшись под кого-то. А как приглашение получил, если вообще получал, я не знаю.
*шутки про "забыл замаскироваться" здесь*
Я таки выяснил, что это некий друг Матильды. Скорее всего она его и пригласила. Если конечно верить скриншотам.
Navk писал(а):
MADman писал(а):Интересно, а как чейнджлинг получил приглашение?
Спроси у Рона Криннита. По его идее одна чейнджлинг живёт в Понивилле и даже помогает Черрили преподавать в школе...
А можно поподробнее? Хочу знать, разрушен ли мой хэдканон или нет.
Magnus писал(а):
MADman писал(а):Интересно, а как чейнджлинг получил приглашение?
Ну если учесть что его с детишками посадили...
Может он сын Шайнинга?
=)))
*шутки про расизм здесь*
Ну, местный Шайнинг точно тоже чейнджлинг. Но вообще да, странное место ему вырали. А может сам туда сел, не захотел особо маячить.
Ну, будем надеться, что всё в итоге закончилось хорошо

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 15 июн 2015 18:15

Entro писал(а):Если она не заменила там кого-то
Всё, загадка присутствия на свадьбе коровы разгадана )
TLK-оффтоп

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Masha Event » 15 июн 2015 19:02

отвергает офицальную "магическую" науку Эквестерии, которая в мире пони и дает могущество в самом широком смысле
Где он её отвергает? Он не отвергает магию, он просто говорит, что магия не может описать абсолютно всё. Не надо преувеличивать.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Black_MiLLiGan » 15 июн 2015 19:34

Спойлер
Хахахахахаха, хорошо посмеялся, спасибо xD
NTFS писал(а):Что все так ТиП не любят? В своём классе мультипликационных ситкомов - нормальная же вещь, если не сравнивать (зачем-то) с TLK.
Что за "ТиП"? А TLK - это как я понял - Король Лев. Отличный мультфильм кстати. С глубоким сюжетом, великолепной постановкой, прорисовкой.
MADman писал(а):Интересно, а как чейнджлинг получил приглашение?
Возможно он просто гость. Добрые чейнджлинги тоже могут быть. Тут кстати может быть (а может и не быть,судить вам) и предпосыл, что не надо судить о расе, надо судить о личности, какой сам человек пони. Если была атака чейнджлингов во главе с Кризалис, это не значит, что они все агрессивно настроенные против обычных пони. Во время 2-ой мировой были и немцы которые были против Гитлера.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 15 июн 2015 19:44

Маша, понимаешь, магия это не искры из рога, а наука это не булькающие колбы и шестеренки. Наука - это попытка объяснить мир на основании рационального подхода, научного метода, а магия основана на вере, традициях, ритуалах, и неформализируема. Магия передается от учителя к ученику, это "тайное знание". Хороший пример магии - это Гендальф и магия в ВК. Во вселенной МЛП граница между наукой и магией довольно размыта, но "магия" тут напоминает скорее науку. Твайлайт обучается ей в школе и учит других, она ставит опыты, она сама составляет заклинания и она тренируется в применении заклинаний. Конечно, из этого нельзя точно сказать, что она занимается наукой, но это всего лишь детский мультик.
Про Дока сказано, что он ищет альтернативное знание, не доверяя "эквестрийской магии" и это явный признак фрика. К сожалению, вряд ли сами сценаристы об этом задумываются. Они просто скопировали яркий образ Дока из известого фильма, и дело с концом.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Masha Event » 16 июн 2015 04:56

Он скорее не столько магии не доверяет, сколько ищет ей замену, т. к. не единорог.
Ну ладно.. Спорить на эту тему можно долго. Я лучше отложу этот спор до лучших времён, а то информации по-любому слишком мало.
Кстати, Доктор Хувс УжеНеХувс мне каким-то странным показался. Его всю серию из крайности A в крайность Б кидает. Пришли они с Маффинкой к нему в дом и он начал что-то рассказывать, после напоминания зачем они пришли он хватает костюм и сматывается. В боулинге начинает что-то рассчитывать. Не, вроде как вписывается в образ, но это ж игра.. Даже Твай, ЕМНИП, математику с физикой в таких случаях не применяла.
???

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение NTFS » 16 июн 2015 05:13

Образ полубезумного-полугениального, и при этом немного рассеянного ученого крайне популярен в культуре. Тысячи их, от Дока до Нимнула. Искать здесь какие-то глубокие мысли не стоит, кмк.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Masha Event » 16 июн 2015 05:16

Ну да, искать смыслы пока что рано и не нужно. Но персонаж настолько непонятный, что аж смешной. Как по мне.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 16 июн 2015 05:51

Я все жду когда в сериале сделают отсылку к НвБ. Возможно даже устроить встречу между Доком и Доком.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 16 июн 2015 05:57

Interstellar писал(а):Я все жду когда в сериале сделают отсылку к НвБ. Возможно даже устроить встречу между Доком и Доком.
НвБ несколько подзабыт широкими массами. Оживление старых фильмов наблюдается только после выпуска обновлений - как было с SW и BSG.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Two_Madmans » 16 июн 2015 06:14

Black_MiLLiGan писал(а):
MADman писал(а):Интересно, а как чейнджлинг получил приглашение?
Возможно он просто гость. Добрые чейнджлинги тоже могут быть. Тут кстати может быть (а может и не быть,судить вам) и предпосыл, что не надо судить о расе, надо судить о личности, какой сам человек пони. Если была атака чейнджлингов во главе с Кризалис, это не значит, что они все агрессивно настроенные против обычных пони. Во время 2-ой мировой были и немцы которые были против Гитлера.
Дык, я уже выяснил.

Канон, никанон - сами судите.
Шутка про расизм здесь

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 16 июн 2015 06:41

NTFS писал(а):НвБ несколько подзабыт широкими массами. Оживление старых фильмов наблюдается только после выпуска обновлений - как было с SW и BSG.
Ну не знаю, спроси сейчас среднестатистического подростка в возрасте от 16-18 лет. Он скорее всего вспомнит. Старшее поколение точно вспомнит. А такая возрастная категория - основная аудитория после ЦА. Но ЦА схавают все что дадут. А вот броней знатно порадуют.

Ну и конечно посмотреть на споры между доком и доком на счет того, чья машина времени лучше - было бы просто бесценно.
Последний раз редактировалось Interstellar 16 июн 2015 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Entro » 16 июн 2015 07:26

Interstellar писал(а):Я все жду когда в сериале сделают отсылку к НвБ. Возможно даже устроить встречу между Доком и Доком.
Лишь бы чернила из будущего не стирались. Моменты, где НвБ само себе противоречит.

В момент, когда Дерпи смотрит на фейерверки на свадьбе, так напоминает G3 Минти.

Аватара пользователя
Valyncer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 май 2011 06:12

Сообщение Valyncer » 16 июн 2015 13:15

А я по большей части разочарован юбилейным эпизодом. Сделано для увеселения фоннатов, точнее, их вау-импульса. Отдельные моменты вроде линии с Дерпи и Доктором (с намеченными характерами и мотивацией) радуют, но впихивание остальных лоскутков фарса в пресловутые 20 минут односерийника на фоне М6 (старательно изображающих забивание очередной НЕХ) выглядит не более, чем попыткой угодить этому вау-импульсу. Появился третьестепенный персонаж - отмечъно, сделал смешное/меметичное действо - отмечъно. А большего и не надо. Почему-то двухсерийники - это привилегия начала и конца сезона, а ведь в них так можно развернуться

И да, всем привет (:

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Navk » 16 июн 2015 13:19

MADman писал(а):
Navk писал(а):
MADman писал(а):Интересно, а как чейнджлинг получил приглашение?
Спроси у Рона Криннита. По его идее одна чейнджлинг живёт в Понивилле и даже помогает Черрили преподавать в школе...
А можно поподробнее? Хочу знать, разрушен ли мой хэдканон или нет.
Читать здесь: "Честный Обман"
Наслаждаться полностью - здесь!
И, кстати, в таком случае эту чейнджлинг зовут Мунвей.

— Мисс Черили, а миссис Флёр будет снова работать в школе? — донесся снизу детский голосок.
Пока взрослые совещались, на пятачок просочились жеребята: малышка-Динки, лихачка-Скуталу со своими подругами Свити Бэль и Эпплблум, раздолбаи-единорожики, тощий пегасик, не расстававшийся с фотоаппаратом, и толстяк Тичерс Пет. «Дура что ли, это не миссис Флёр», — донеслось яростное перешептывание. «Сама дура, это миссис Флёр, только она стала чейнчлингом, поэтому её теперь зовут Мунвей!» «Опа, круто!»
Когда прошел первый испуг, жеребятами овладело любопытство. В отличие от взрослых, малыши ещё не успели обзавестись предрассудками. Они судили обо всём по-детски наивно, однако умели скорее проникать в суть вещей, а не смотреть на форму. Им было проще увидеть за чуждой внешностью ту, что смогла завоевать их любовь и уважение.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение d(is)Record » 16 июн 2015 17:51

Masha Event писал(а):Он скорее не столько магии не доверяет, сколько ищет ей замену, т. к. не единорог.
Вроде расы пони одинаково равные (в смысле магической силы). Просто она по-разному проявляется.
Правда единороги чуть-чуть равней. А принцессы-аликорны равней еще больше.
Masha Event писал(а): Кстати, Доктор Хувс УжеНеХувс мне каким-то странным показался ... Даже Твай, ЕМНИП, математику с физикой в таких случаях не применяла.???
NTFS писал(а):Образ полубезумного-полугениального, и при этом немного рассеянного ученого крайне популярен в культуре. Тысячи их, от Дока до Нимнула. Искать здесь какие-то глубокие мысли не стоит, кмк.
Именно такой образ мне не понравился, совершенно непонятно в чем его гениальность.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Masha Event » 16 июн 2015 19:19

Именно такой образ мне не понравился(...).
Везёт же. Просто взял и не понравился.
А меня терзают всякие подозрения.
Потому что вот это

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 16 июн 2015 19:23

Проблема в том, что они просто скопировали образ целиком, не подумав о том, как вписать его в Эквестрию, и он потерял "фундамент" и оказался неестественным и лишним. Так же как шпионка-БонБон и Дюд с Челом. В Понивиле стало слишком тесно от лишних ярких личностей, и только цветочные пони остались верны самим себе :-)

Аватара пользователя
kollaps-.-
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:20

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение kollaps-.- » 16 июн 2015 20:15

Ого, не ожидал что среди фанов столько любителей поныть и зануд.

Серия сделана не для ЦА, а сообщества и отдаёт ему дань "подтверждая" пейринги и теории. Ни к чему всерьез воспринимать все события. Ни к чему все пытаться вписать в канон.
Дальше будут обыкновенные серии, как и ранее.

Думаете финальные фразы мэра и твайлайт были просто так? Явно же это обращение и признательность брони-сообществу. Ну порадуйтесь хоть немного, что создатели вас ценят и любят

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 16 июн 2015 20:21

Не порти наше занудное нытье своими банальными истинами!

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black_MiLLiGan » 16 июн 2015 23:43

Smikey писал(а):Не порти наше занудное нытье своими банальными истинами!
Хватит ныть!!! :D Чел всё правильно написал

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 июн 2015 23:46

Ни к чему всерьез воспринимать все события.
Ну допустим я ничего не пытаюсь воспринимать всерьез и вписать в канон уже где-то с конца 2-го сезона. И как раз потому, что Хасбро выдает такие вещи. И чем больше ориентация на броней, тем ближе на самом деле сериал к ЦА. Ныли, ноем, и. видимо, будем ныть дальше.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Snoopy » 17 июн 2015 05:52

Каноничной я её считать не буду, но она мне понравилась. Классная серия, а голосок Окти - 10/10!

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 17 июн 2015 06:10

А вот для меня эта серия абсолютный канон. Не так чтобы она мне понравилась, но он просто есть.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 17 июн 2015 08:39

А вообще это прогресс, если до этого плевались от твайликорна и EG определенный процент, то теперь серию предлагают считать неканоном даже те, кто говорит, что понравилось.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Masha Event » 17 июн 2015 10:44

У меня все серии, включая EG, по определению канон. Но я допускаю, что некоторые события были немного не такими, какими их показали.
Например: на Твай в "Feeling Pinkie Keen" упало ненастоящее пианино, у Траблшуза выросла не такая большая шишка.

Beltar, ну и где тут прогресс?
Это так, на радость неканонистам (не в обиду, но так и есть), а по факту прогресса тут ноль. Но и не отрицательное число.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 17 июн 2015 13:05

Вот теперь я понимаю разницу между феерическим бредом и просто абсурдом. Эта серия вывела ее на совершенно новый уровень, который и не снился всяким EG или"Тимонам и Пумбам".

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Wolfram » 18 июн 2015 19:05

Smikey писал(а):Если это серьёзный твит, то Ларсон получает +5 очков.
А он их, похоже-таки, получает.
Oldboy писал(а):Ответственный за юбилейный сотый эпизод сценарист М.А. Ларсон решил раскрыть нам некоторые тайны, связанные с этой серией: от каких решений пришлось отказаться, что мы могли бы увидеть в этой серии, какое влияние оказали фанаты и многое другое.
Собственно, интервью с Ларсоном:
http://tabun.everypony.ru/blog/news/133761.html

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 18 июн 2015 19:15

В оригинальной версии сценария должны был присутствовать Флэш Сентри. Он бы приставал к Крэнки с вопросом, почему же его никто не любит.
Надо было себя вместо Флеша нарисовать.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 18 июн 2015 21:41

Эм... Только щас прочитал пост на Табуне... Где ответы на вопросы создателей были о 100-ом эпизоде... Имя "Дерпи" было изменено на... Маффинс??! Даже не обратно на "Дитзи Ду"? Это не круто, какой смысл всё время менять имя этой пони? Ну если прям в крайность не подходило привычное уже всем фанатам имя "Дерпи", то оставили бы "Дитзи Ду", как и планировали еще в 1 сезоне. Теперь у этой пони 3 имени, лоль %-/

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Wolfram » 18 июн 2015 21:58

Исходя из показанного в Winter Wrap Up, можно считать, что Дитзи Ду - эта другая пони, похожая на Дерпи, только без косоглазия и с фиолетовой гривой.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Black_MiLLiGan » 18 июн 2015 22:05

Wolfram писал(а):Исходя из показанного в Winter Wrap Up, можно считать, что Дитзи Ду - эта другая пони, похожая на Дерпи, только без косоглазия и с фиолетовой гривой.
Но создатели подразумевали именно её, упоминая в нём. Они сами об этом говорили. Но всвязи из-за больших просьб даже решили в одно время оставить ей имя "Дерпи". И в той серии, когда у неё появилась речь, Rainbow Dash назвала её по имени как "Дерпи". Но потом эпизод изъяли и отредактировали так, что убрали её почти все фразы (оставили только: "Я даже не знаю, что могло пойти не так"), изменили голос и её имя не упоминалось. И в вики даже теперь помимо официального её имени стоит припиской еще 2. http://mlp.wikia.com/wiki/Derpy Но к чему всё это? Почему Хасбро не могли оставить придуманным фанатами имя? Какие-то авторские права?

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Wolfram » 18 июн 2015 22:20

Ты не в курсе, видимо, что после выхода The Last Roundup кто-то накатал жалобу в Хасбро, что, мол, косоглазым детям будет неприятно, что пони с косоглазием называют таким обидным именем.
wiki писал(а):The decision to alter the character was made by Hasbro or The Hub, in response to emails complaining about the character's portrayal and the word "Derpy", both of which have been taken as offensive to people with disabilities.
Подразумевали в Winter Wrap Up её, но аниматоры накосячили, видимо.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение SMT5015 » 19 июн 2015 10:17

Wolfram писал(а):Собственно, интервью с Ларсоном:
http://tabun.everypony.ru/blog/news/133761.html
1) Серия официально ересь.
2) Ларсон прикалывается, и 1 может быть ложью.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Wolfram » 19 июн 2015 10:35

SMT5015 писал(а):2) Ларсон прикалывается, и 1 может быть ложью.
Вряд ли он прикалывается, 40 минут трепаться - это не твит написать. А про ересь там ничего не было.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 19 июн 2015 10:42

Вот это похоже на прикол:
•Если отвлечься от 100-го эпизода, должна была быть ещё одна сцена после коронации Твайлайт, где бы она вместе с Рэйнбоу Дэш пролетали над Эквестрией, чтобы в результате оказаться на территории драконов, после чего следовал бы музыкальный номер.
Хотя не знаю. А что касается ереси, было признание, что канона по фоновым не было, и серия целиком фансервисная.

И бонусом для одного любителя отсылок:
Вся сцена с Лирой и Бонбон была отсылкой к фильму «Правдивая ложь».

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 19 июн 2015 10:56

SMT5015 писал(а):Вот это похоже на прикол:
•Если отвлечься от 100-го эпизода, должна была быть ещё одна сцена после коронации Твайлайт, где бы она вместе с Рэйнбоу Дэш пролетали над Эквестрией, чтобы в результате оказаться на территории драконов, после чего следовал бы музыкальный номер.
Я видео не смотрел, но возможно, там разговор случайно переключился на эту тему, в посте же только основные тезисы были.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re:

Сообщение Smikey » 19 июн 2015 11:20

Smikey писал(а):Док из "Назад в будущее", "Биг Лебовски", БонБон с Лирой - из "True Lies"
SMT5015 писал(а):Вся сцена с Лирой и Бонбон была отсылкой к фильму «Правдивая ложь».
А вот Док там это смесь "Назад в Будущее" и "Доктор Кто". Шарф - стянут из "Доктор Кто".

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 20 июн 2015 09:21

Smikey писал(а):А вот Док там это смесь "Назад в Будущее" и "Доктор Кто". Шарф - стянут из "Доктор Кто".
К "назад в будущее" док не имеет вообще никакого отношения. Чистая калька с Доктора. А шарф лишь очередной, подтверждающий это, элемент фан-сервиса.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 20 июн 2015 09:38

Мне манера разговора и поведение Хувза показалась больше похожей на Дока, чем на Доктора Кто.

Аватара пользователя
brdchrrtr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2012 15:53

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение brdchrrtr » 20 июн 2015 13:21

Посмотрел серию. Не буду писать простыню, все всё и так высказали выше. Комбикорм для фанатов, но с неплохими отдельными сценками, например Стивен Магнет.

P.S: Дёрпи Маффинс Дитси Ду

P.P.S: Чейнджлинг пришел просто пожрать. Концентрация любви в комнате такая, что любовные фейерверки начинают взрываться.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Masha Event » 20 июн 2015 13:33

Не, надо так:
Дитзи "Дёрпи Маффинс" ду Хувс.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение SMT5015 » 20 июн 2015 15:26

brdchrrtr писал(а):P.P.S: Чейнджлинг пришел просто пожрать. Концентрация любви в комнате такая, что любовные фейерверки начинают взрываться.
Сомневаюсь, что ему от этого толку больше, чем любому поню. Судя по "свадьбе", чейнджлинги питаются как тирек. Только если он грабитель, то Кризалис скорее мошенница.

Boelka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2015 20:31

Сообщение Boelka » 25 июн 2015 20:44

Знаете, двоякое впечатление.

С одной стороны, были показаны фоновые персонажи. И это здорово. Это классно, когда раскрывают характеры тех, над кем ты долгое время гадал.
Но с другой, они СЛИШКОМ переборщили с фанатскими пряниками. Весь эпизод отдает "фанатчиной", что не очень хорошо. Если я хочу найти ее, я могу почитать здесь фанфики. Но зачем все это в оригинальном сериале?
Я думаю, серия вышла на четверку. Надеюсь, что остальной сезон не подведет. :)

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 02 июл 2015 12:36

Можно сказать коротко - вот она настоящая жизнь, а вон то, что там, так это дети дурью маются, какого то "осинного медведя" ловят...
И что только не сочинят, чтобы от работы откосить.
Если совсем вообще, то раз уж у принцессы любви муж на свадьбах жалеет очередного дурачка, то боюсь даже представить какова жизнь у женатых на рядовых кобылах.
Может всё дело в этом?
Спойлер
Или в этом?
Спойлер
А может он просто по Кризи скучает... Или переживает, что она с голодухи чё нить опять натворит.
Спойлер

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 23 июл 2015 08:01

Пожалуй, главный недостаток - несоблюдение "принципа Станиславского". Т. е. диалог Дерпи и Доктора о путешествиях во времени, от которого можно многого ожидать, в итоге никак не выстреливает.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Korlet » 07 авг 2015 12:08

9-ая серия – «Slice of Life» («Кусочек жизни»)

Первый кадр серии – фотографии двух ослов, собирающихся сыграть свадьбу. Уже по ним можно многое понять: например, на всех них осёл выглядит гораздо хуже ослицы. Его мордочка опущена, тогда как у его спутницы жизни она радостно приподнята. Далее мы видим, как появляется сам герой с ободранной натурой и мешком какого-то груза в зубах. Мы видим, что его будущая жена одета куда как лучше своего партнёра, который во многом похож на бомжа или разнорабочего. К тому же он лысый. Да, выпуск недаром юбилейный, сотый… Хасбры постарались уж как нельзя лучше осветить здесь основные достоинства Эквестрианского мира!
Доктор Ктопыто: «Десятки, да что уж там, сотни лет исследований, экспериментов, и у меня почти получилось!» То есть получается, что пони здесь живут более ста лет? Хотя, скорее всего (и к этому варианту я больше склоняюсь), он имел ввиду не только свою научную работу, но и труды, проведённые его предшественниками в данном деле, которые могли жить гораздо раньше, чем сам Док.
И вот проводил этот самый Ктопыто исследования – годы, десятки лет исследований, и тут – бац: «Оказывается, для этого есть заклинание. Кто ж знал?» - он же. Вы поняли, дорогие мои товарищи? То, что можно сделать за считанные секунды с помощью магии, земному пони не свершить и за много лет. За много лет! За сотни лет!! Да, выпуск-то действительно заслуживает статуса «юбилейный» во всех смыслах этого слова!!! Однако, наш милый Док не перестаёт искренне верить в науку: «Точные науки и математика – вот настоящая магия!» Правильно, надо верить… Даже так – ВЕРОВАТЬ… Авось когда-нибудь (когда, например, вымрут все единороги и аликорны) вам и пригодятся научные знания. Но до этих пор для Эквестрии наука не только бесполезна, но даже и вредна, ибо приводит к нарушению сложившихся за множество веков расовых устоев! Хрен тебе, гадина такая учёная!! Прищучим и куда-нибудь подальше отправим (как мы сие делаем всегда)!!!
Далее – боулинг-клуб, где, во-первых, скорее всего (на мой взгляд) преобладают кобылки, а во-вторых стоит отметить тех трёх жеребцов, с которыми встретился Доктор: один из них – откровенный урод, а двое других тоже не особо идеальны. Из хорошего в них только модная одежда – хехе… Среди кобылок подобное наблюдается реже… гораздо реже. «А что за слово Вы постоянно говорите? …”Мужик”…» Да вот именно, что за слово-то такое непонятное, чудное? Учитывая, что к тамошним обитателям хмм… мужского пола оно имеет малое отношение. Вот, например, я никогда не назову Шайнинга мужиком, ибо он единственный из всех, кто в конце серии плачет на свадьбе и выглядит при этом столь жалко-позорно… Может, конечно, его рёв вызван тем, что рядом с ним находится его жена Каденс, которая аликорн да ещё и с короной, а вот он… мда…
Наш мистер Ктопыто настолько узкомыслящий, что не понимает простейших вещей, например, как играть в кегли. Он и это пытается подвести под неуместные в данном случае формулы физики, а когда у него сие не выходит, поначалу в ужасе отказывается: «Простите, джентлькони, но я не играю. Сплиты, спейры… Слишком много переменных!»
В то время как монстр медвежук напал на Понивилль, а главная шестёрка с ним «борется» (хотя назвать сие борьбой можно лишь с оочень большой натяжкой, ибо больше напоминает непонятную возню, в ходе которой монстр выглядит куда как более серьёзным, нежели его враги. {в конце концов, конечно, они его вшестером побеждают…}). А вот населению города абсолютно пофиг на столь ужасные события: «Смотрите, девочки! У одной из цинний сломан стебель! – Чтоооо? – О ужас! О ужас!» А рядом медвежук дома рушит, вообще потихоньку сравнивает город с землёй… Но это же совершенно не важно, да? «Какой-то монстр напал на Понивилль или типа того».
Свити Дропс: «Я работаю на сверхсекретное античудовищное Кантерлотское агентство. Ну, точнее, работала, пока медвежук не сбежал из Тартара несколько лет назад. Когда он сбежал, пришлось прикрыть всё агентство. Были уничтожены все улики существования агентства. Все до единой. Селестия приказала отрицать всё». Мало того, что здесь организации закрываются из-за единого упущения {хорошенькое отношеньице к агентству же, если его распускают по такому маленькому поводу, как побег ОДНОГО монстра}, так ещё и Селестия в очередной раз проявляет себя лживой стервой, которая готова прикрывать любые «косяки» Эквестрии так, как она в своё время распускала слухи о Лунной Пони.
Стивен Магнэт: «Ты думаешь, что все эти пони ехали в Понивилль, чтобы надеть неудобную одежду, отсидеть всю эту долгую церемонию, думаешь, их заботит какой-то там брак? Дорогуша, свадьба – это всё!» Какой же крутой моральный урок для детишек, особенно маленьких девочек! Во молодцы сценаристы – держат планку!!
Также серия является сплошным намёком на лесбиянство – здесь показана весьма странноватая дружба Лиры и Свити Дропс (Бон-Бон), когда они чуть в любви друг другу не признаются и всё время вместе; а вот Октавия и Винил вообще живут в одном доме, что вообще намекает как нельзя лучше на всё…
В процессе езды по Понивиллю на электронной музыкальной аппаратуре мы видим: жеребец с мордой, перемазанной чем-то тёмно-сиреневого цвета; жеребец, затаскивающий тяжёлую бочку на телегу; подкидывание в воздух по одиночке трёх пони, по каким-то особо странным причинам оказавшихся жеребцами; мистер Пирожок, несущий на своей спине тяжёлый торт, в то время как его очаровательная голубая спутница идёт почти пустая с лёгкими малышами {малышей здесь через секунду весело подкинут на воздух вместе с родителями и поволокут таким макаром на свадьбу}; ну и наконец согбенный по привычке в три погибели осёл Крэнки, который идёт на свадьбу будто на похороны или собственную казнь, при этом совмещая приятное с полезным и неся две корзины с морковью.
Примечательна езда без правил по городу, учинённая Винил и Октавией, когда жителей попросту насильно и в чрезвычайно грубой форме закидывают на стихийно возникшее транспортное средство. А если кому что сломают или, не дай Боже, убьют? Да и я предлагаю вам задачку: сколько штрафа должны были бы заплатить организаторы подобного пробега по населённому пункту, коли бы подобное учинили в нашем реальном мире?
Далее сценаристы добавляют философское отступление от мелкого аллигатора Зубастика, поражающее своей тупостью и отупевающим влиянием на того, кто это слушает. Цитирую: «Что есть жизнь? Ничего более, нежели бесконечная погоня за знаками отличия? А что есть знак отличия, как не вечное напоминание того, что от забвения нас отделяет лишь одна атака медвежука? А как же бедный аллигатор? Бок, навеки пустой, судьбой мне предначертано плыть по течению реки жизни к… неизвестной судьбе?» Ум же просто хлещет из написавшего сей гениальнейший опус!
В конце эпизода на свадьбу приваливают… и Селестия, и Луна, и Каденс, и Шайнинг Армор (и Искорка бы пришла, но она занята медвежуком вместе со своими сателлитами)! И вообще все ЦЕЛЫМ ПОНИВИЛЛЕМ и не только припёрлись!! Это ж сколько раз в столетие у них бракосочетания бывают, а? Пари держу, что не более десятка. Регистрирует брак мэр…
«Помнишь, тот особенный, привезённый овёс, припасённый на «всякий случай»? Я приготовила его и съела! Весь! Это так волнующе, открывать свой самый страшный и тёмный секрет!» - Лира. Какие же «умные» здесь герои в своём большинстве!
А вот такое говорит мэр: «Видя весь этот зал, я не могу и представить, как неловко сейчас Крэнки». И все смеются. Как весело, как хорошо в очередной раз обсмеять представителя сильного пола. Ничего, когда-нибудь Бог вам воздаст за ваши грехи, суки хасбровские!
Когда речь зашла о любви, Селестия и Луна взяли друг друга под копыта, что ещё раз намекает на возможную их лесбийскую связь! «…собрать в этом зале уникальную коллекцию пони!» - безымянная мэр же. А я всегда говорил, что по уровню ума они не тянут на полноценных существ. Только на элементы некоей коллекции!
Во время бракосочетания Матильда, как обычно, уверена и приподнята, а её жених – эмм… в общем, вам и так, надеюсь, всё ясно.
Когда на церемонии нам показывают Ктопыто, сзади него сидит жеребец с уродливыми зубами. Ну не над кобылками же так издеваться, конечно!
- Я люблю вас! – Искорка своим подругам. Затем обняла их, иии…
- Меня сюда медвежук укусил! – Радуга… Куда это там он её укусил? ;-)))

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 07 авг 2015 15:15

Прям фельетон получился. Срочно публикуйте в газете Понивилля... )))

Ответить