Equestria Girls: Friendship Games

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re:

Сообщение Bakalavr » 21 июл 2015 21:30

Akio писал(а):
ИМХО, в команду ее силком запихнула Кэйденс, вероятный директор Кристальной Академии.
Разве, что - по протекции брата. )))
Ага, школьного тренера. Семейный подряд, блин.
Akio писал(а):ЗЫ: А может там Сомбра академией правит?
All hail Principal Chrysalis!

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 21 июл 2015 22:02

На той картинке... На футболке у типа написано: I (сердечко) ... CP?!

Аватара пользователя
Тирилка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:59

Re:

Сообщение Тирилка » 22 июл 2015 09:18

Black_MiLLiGan писал(а):На той картинке... На футболке у типа написано: I (сердечко) ... CP?!
Crystal Prep, название их школы :\ Как не стыдно.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение Nolath » 22 июл 2015 14:52

Bakalavr писал(а):Интересный вопрос: Собирается ли Сансет Шиммер вернуться в Эквестрию? Похоже, нет. Да и зачем? Пока пони-Твайлайт слушала радио Радонеж в пыточной камере Старлайт Глиммер, сражалась с медведем-мутантом и целовала задницы якам, Сансет в чело-мире зажигала на концертах и вообще жила полной жизнью. Ну и нафига ей теперь Эквестрия? Ее и тут неплохо кормят.
Предположу, что Сансет в Эквестрию всё-таки вернётся. Останется ли - вопрос. Я не удивлюсь, если в самый ответственный момент самопальный lookalike-порталган в руках у Твайлайт нормально работать не захочет и разбираться между собой Твайлайт и Сансет будут уже в Эквестрии, но подальше от чужих глаз, окончательно закрепив статус EG как опционального дополнения к канону сериала.

Кстати, немножко удивляет рекламная кампания. На тизере Rainbow Rocks не было понятно вообще ничего, кроме того, что будет много музыки, а роль Сансет Шиммер так и вовсе прятали до последнего. А тут уже в первых двух трейлерах идут с коней и открыто показывают порталы и непонятную живность, которая из них лезет. Тут или внезапный приступ идиотизма, или где-то спрятаны серьёзные козыри.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 01 авг 2015 12:48

Всего один вопрос, стал бы хоть один человек на этом форуме, не будучи знакомым с MLP, вообще это смотреть, увидев дизайн персонажей?
Причем наблюдение по поводу постера выше, взрослые персонажи сделаны как раз-таки адекватно. Дискорд даже хорош. Собственно по этой причине мнение 7-милетних ЦАшек просто не стоит принимать во внимание даже делая что-то именно для них, они просто не увидят разницы между стильным и ужасным.

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re:

Сообщение Hippie Kid » 01 авг 2015 15:49

Beltar писал(а):Всего один вопрос, стал бы хоть один человек на этом форуме, не будучи знакомым с MLP, вообще это смотреть, увидев дизайн персонажей?
Вряд ли. Только по очень сильной нужде.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение Bakalavr » 01 авг 2015 17:28

Посмотрел короткометражку Friendship Games: The Science of Magic
Ну что же, в зазеркалье "молодым всегда у нас дорога", потому что Сансет Шиммер где-то надыбала тонну дороговато выглядящего оборудования для опытов на чело-М5. С ее выводом согласен: призвать кучу яблок из варпа, побренчав на бас-гитаре - это действительно "I have no idea".
А вообще, рекламные старания Хасбро вызывают недоумение. Короткометражки каждую неделю - зачем? EG - абсолютно нишевый продукт, все кого интересует MLP о нем и так знают. Походу, действительно готовится новая самостоятельная франшиза - MLP со вторичными половыми признаками, а-ха-ха... пардон.


Beltar писал(а):Причем наблюдение по поводу постера выше, взрослые персонажи сделаны как раз-таки адекватно. Дискорд даже хорош.
Это фан-арт, ау!
И на нем дизайн персонажей в разы лучше. В EG из симпатичных, имхо, только Сансет, Твайлайт, ну и наверное Флатершай. Остальные лицами похожи на лошадей больше чем их прообразы в MLP.
Хотя зрелище все равно смотрибельное. Какое-то все легкое и непринужденное. Не удивлюсь, если пони-Твайлайт регулярно бегает в EG отдыхать от своей принцесошности и от всевидящего ока дружбо-карты.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 01 авг 2015 19:32

Beltar писал(а):Всего один вопрос, стал бы хоть один человек на этом форуме, не будучи знакомым с MLP, вообще это смотреть, увидев дизайн персонажей?
Я бы не стал, даже будучи знакомым с МЛП. Я бы и само МЛП не стал. Но, похоже, посмотреть ЕГ придётся, дабы с новыми силами сообщить тут своё несомненно важное мнение.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 01 авг 2015 21:38

Beltar писал(а):Всего один вопрос, стал бы хоть один человек на этом форуме, не будучи знакомым с MLP, вообще это смотреть, увидев дизайн персонажей?
Конечно. История знает примеры, когда сериалы с неоднозначным дизайном добивались успеха. Ярчайший из них - это The Spectacular Spider-Man. Да и сам MLP:FiM, чё уж далеко ходить.
Дизайн - это крайне субъективный критерий, знаете ли. То, что не нравится вам, меня более чем устраивает.

Аватара пользователя
ELeschev
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 апр 2015 14:23

Сообщение ELeschev » 01 авг 2015 23:19

Beltar писал(а):Всего один вопрос, стал бы хоть один человек на этом форуме, не будучи знакомым с MLP, вообще это смотреть, увидев дизайн персонажей?
Причем наблюдение по поводу постера выше, взрослые персонажи сделаны как раз-таки адекватно. Дискорд даже хорош. Собственно по этой причине мнение 7-милетних ЦАшек просто не стоит принимать во внимание даже делая что-то именно для них, они просто не увидят разницы между стильным и ужасным.
Когда только знакомился с MLP, совершенно случайно наткнулся на EG. Стало интересно, когда увидел, что "Сумере... пардон, Твайлайт Спаркл стала человеком". На дизайн было пофиг. Оказался неплохим.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 02 авг 2015 00:35

И на нем дизайн персонажей в разы лучше.
Ну тогда тем более.
Но, похоже, посмотреть ЕГ придётся, дабы с новыми силами сообщить тут своё несомненно важное мнение.
Всегда считал позицию, "посмотрел первую часть и принципиально не буду смотреть следующие" в отношении спин-оффа любимого произведения предельным показателем отстойности и констатацией того факта, что ничего уже исправить нельзя, хоть тресни. Ну и великой мегаачивкой создателей, ибо сделать так, что фаны объявляют неканоном и ересью, еще уметь надо.

Инсайдерский троллинг тут уже не имеет особого смысла. Можно даже взять то же второе EG, я вообще не думаю, что там есть хоть, что-то над чем еще не поиздевались в первом.
Да и сам MLP:FiM, чё уж далеко ходить.
Сдизайненный как раз таки стилистически очень грамотно, особенно в сравнении с предыдущими поколениями.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 02 авг 2015 07:22

Beltar писал(а):Всегда считал позицию, "посмотрел первую часть и принципиально не буду смотреть следующие" в отношении спин-оффа любимого произведения предельным показателем отстойности и констатацией того факта, что ничего уже исправить нельзя, хоть тресни.
Спин-офф для того и делается, чтобы отличаться от оригинального произведения. Arrow и The Flash - очень показательный пример. Но если произведение любимое до такой степени, что "канон только первые две серии, остальное даже не рассматриваю", то выводы у меня для вас неутешительные.
И ещё раз, Equestria Girls - это не просто спин-офф, а перезапущенная альтернативная вселенная в совершенно другом сеттинге. Есть великое множество причин, почему она может не нравиться фанатам MLP (то, что почти все они субъективные - это другой вопрос), и так получилось, что их все показали в первом же мультике. Но это вовсе не означает, что вселенная безнадёжна и неисправима, и второй мультик успешно это показал. А покa EG приносит доход (а она приносит, иначе давно бы положили на неё и закрыли к чертям), она будет получать развитие.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение BUzer » 02 авг 2015 07:45

Интересно, какую ещё черту Сансет стащит у Твайлайт. Надо полагать, в следующей короткометражке мы увидим её выдающиеся организаторские способности. Разумеется, без всяких длиннющих списков (потому что списки, как и древние книги, для задротов), ведь наше новое дарование настолько гениально, что будет держать весь план у себя в голове.

Знаете, одной из вещей, которые мне всегда нравились в МЛП, является то, что в нём правильно сделан «ботан» в качестве центрального персонажа. Обычно, удел ботанов в фильмах — это быть на подсосе у главного альфача, выручая его какой-нибудь информацией из книг или компьютеров, на копание в которой у того просто нет времени. А когда их делают главными героями, то это либо получается какая-то хрень для гиков, либо в них просто не веришь, потому что под личиной ботана там на деле скрывается всё тот же альфач, только почему-то патологически скромный. Но в МЛП умудрились сделать ботана, с которым приятно себя отождествлять, которого любят и уважают, и не считают ущербным из-за узких интересов. Однако, глядя на то, что творится в EG начиная со второго фильма, мне становится грустно от того, как Твай обворовывают, прицепляя её сильные стороны — место в группе, черты, и навыки — на альфачку Сансет, при этом тщательно очищая их от фобий и закидонов.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 02 авг 2015 08:19

Beltar писал(а):Всегда считал позицию, "посмотрел первую часть и принципиально не буду смотреть следующие" в отношении спин-оффа любимого произведения предельным показателем отстойности и констатацией того факта, что ничего уже исправить нельзя, хоть тресни. Ну и великой мегаачивкой создателей, ибо сделать так, что фаны объявляют неканоном и ересью, еще уметь надо.
Судя по сообщению выше, они достигли новых высот глубин: "Сделать так, чтоб Бузер ругал MLP" XD

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 02 авг 2015 08:51

Сансет-учёный и меня удивила, но это можно объяснить. В школе для единорогов из Amending Fences есть подобие лаборатории. следовательно (псевдо)научный антураж для магии единорогов естественен. Сансет была лучшей ученицей Селестии до Твайлайт, следовательно со знаниями по предмету у неё должно быть всё в порядке.

Кроме того после промывки мозгов радужными лучами она из альфы стала омегой.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 02 авг 2015 10:27

Beltar писал(а):Всего один вопрос, стал бы хоть один человек на этом форуме, не будучи знакомым с MLP, вообще это смотреть, увидев дизайн персонажей?
Кадеточка.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение NTFS » 02 авг 2015 10:37

BUzer писал(а): Но в МЛП умудрились сделать ботана, с которым приятно себя отождествлять, которого любят и уважают, и не считают ущербным из-за узких интересов.
Насчет любят и уважают - даже её лепшие друзья не стесняются подкалывать насчет ботанства. но тут случай особый.

Еще не было НИ одного случая (за одним мелким исключением, см. ниже), когда она победила бы злобного врага благодаря собственно знаниям, как они есть, за исключением самой первой серии и Найтмер Мун, если можно натянуть на это поиск в книгах.
Дискорд - забит именно дружбой.
Кризалис - всё началось с несоответствия детских воспоминаний и реального образа, да еще немного замешанного на личную обиду.
Сомбра - если бы не Спайк, так и сидеть ей перед дверью, хлюпая носом.
С Тиреком, как я недавно понял, вообще позорное поведение - знать сотни заклинаний и не придумать ничего, окромя роголазера на сотни мегаватт. Под спойлером шокирующие мысли, на страх и риск - отравить воздух, создать вакуум, инвертировать силу тяжести, наконец, создать иллюзию, которая вынудит монстра отдать всё нажитое непосильным трудом - десятки вариантов для "лучшего мага Эквестрии".

Так что её "ботанство" - это просто образ. Есть спортсменка, красавица, фермерша, добрая душа, хохотушка-веселушка, а есть ботанка - кобылки на любой вкус, разбирай.
Никакой существенной сюжетной роли её начитанность не играет, за вычетом, пожалуй, одной-единственной серии - про Трикси и Медведицу, где Твайлайт действительно победила "мозгами".

Необходимый PS: Ни в коей мере не умаляю заслуги и достоинства Твайлайт, она действительно очень умная пони, пришедшая к успеху трудом и знаниями. Просто обращаю внимание на факты.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение BUzer » 02 авг 2015 13:32

Kerpich писал(а):Кроме того после промывки мозгов радужными лучами она из альфы стала омегой.
Почему? Альфачество — само по себе ведь не плохое качество.
NTFS писал(а):Еще не было НИ одного случая (за одним мелким исключением, см. ниже), когда она победила бы злобного врага благодаря собственно знаниям, как они есть, за исключением самой первой серии и Найтмер Мун, если можно натянуть на это поиск в книгах.
Да и остальные, как бы, побеждают монстров не яблоками и платьями. Не совсем понял, к чему это всё.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение Nolath » 02 авг 2015 13:46

BUzer писал(а):Интересно, какую ещё черту Сансет стащит у Твайлайт. Надо полагать, в следующей короткометражке мы увидим её выдающиеся организаторские способности. Разумеется, без всяких длиннющих списков (потому что списки, как и древние книги, для задротов), ведь наше новое дарование настолько гениально, что будет держать весь план у себя в голове.
Ну упс, это проблема формата. Потому как о существовании в школе научной лаборатории говорила сама Сансет ещё во втором фильме. В школе есть оборудование, школиё с ним работает - наличие определённых навыков в арсенале Сансет объясняется не просто, а очень просто. По какому принципу всё это оборудование работает и зачем оно вообще нужно в школе - вопросы не менее интересные, но совершенно неуместные в детском мультике.
А про организаторские способности Сансет Шиммер был весь первый фильм. Надо напоминать, что там было и чем закончилось?

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re:

Сообщение Bakalavr » 02 авг 2015 14:00

Beltar писал(а): Всегда считал позицию, "посмотрел первую часть и принципиально не буду смотреть следующие" в отношении спин-оффа любимого произведения предельным показателем отстойности и констатацией того факта, что ничего уже исправить нельзя, хоть тресни. Ну и великой мегаачивкой создателей, ибо сделать так, что фаны объявляют неканоном и ересью, еще уметь надо.
Если бы я не знал про MLP, то смотреть EG я бы вряд ли стал. Решил бы что мне подсовывают очередную сказочку про феечек, да еще и со специфической рисовкой. Однако я знаком, я посмотрел и, имхо, EG - вещь вполне неплохая. Легкая, позитивная и совсем не глупая. И как бы кощунственно это не звучало, но по-моему дружба EGшных M6 выглядит более естественной и гармоничной, чем дружба MLPшных M6 на данный момент(sic!). EGшные M5 самостоятельно подружились еще до встречи с пони-Твайлайт, и в их дружбе не были замешаны никакие элементы. Радуга из глаз началась только сейчас. Да, из-за Сансет они три года были в соре, но именно из-за Сансет. Теперь они снова друзья, у них есть полноценный общий интерес - музыка, перед ним они равны, каждый вносит свой вклад, всем хорошо.
Дружбы MLPшных M6 авторы своей принудительной аликорнизацией, радугаизацией и дружбо-картой с подключенными кьютимарками, опять же имхо, завели куда-то не туда. Порой непонятно, где там дружба, а где магия. Блин, ну почему они ни не могли продолжить тему из S04E01-E02: "Мы теперь не Элементы, но мы все равно друзья"?

Единственный серьезный минус EG - это взятый в EG2 курс на превращения Сансет Шиммер в фансервисную богиню. В EG2 она продемонстрировала лучшие дружбо-навыки, чем Принцесса Дружбы Твайлайт, а в EG3, похоже, превзойдет ее в науке и в организаторстве (наверняка она будет или капитаном Вондекольтов или его/ее замом). Надеюсь, что авторы вовремя остановятся.
BUzer писал(а): Но в МЛП умудрились сделать ботана, с которым приятно себя отождествлять, которого любят и уважают, и не считают ущербным из-за узких интересов.
ИМХО, ее ботанство не чувствовалось за регалиями лучшего единорога-мага своего поколения. Да и сложно считать ботаном того, кто может наделать в тебе дырок роголазером. Плюс, у пони-Твайлайт по факту отсутствовали сколько-нибудь серьезные проблемы с общением. В M5 коллектив она влилась моментально. В S05E12 этому дали объяснение.
А вот чело-Твайлат, судя по трейлерам - это да, эталонная ботанка из палаты мер и весов. Общаться не умеем, однокласники не принимают, физические данные на нуле. Наверняка в команду ее запихнули из под палки. И снова надеюсь, то авторы будут знать меру и таки наделят ее какой никакой харизмой.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение NTFS » 02 авг 2015 14:13

BUzer писал(а): Не совсем понял, к чему это всё.
К тому, что "ботанство" Твайлайт - не играет существенной роли, и исходный твой тезис
Знаете, одной из вещей, которые мне всегда нравились в МЛП, является то, что в нём правильно сделан «ботан» в качестве центрального персонажа.
мне кажется неудачным - во-первых, любовь к книгам еще не делает её "ботаном", а во-вторых... ну не знаю, не воспринимаю я её как "заучку" - маг, лидер, перфекционист, слегка "повернутая" на учебе - да. Не более.
Ладно, забей, я и сам толком не понял, почему меня это так зацепило.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Re:

Сообщение Seestern » 02 авг 2015 14:22

Bakalavr писал(а):В EG2 она продемонстрировала лучшие дружбо-навыки, чем Принцесса Дружбы Твайлайт, а в EG3, похоже, превзойдет ее в науке и в организаторстве
Молодая и талантливая альфа-самка изгоняет прежнюю, вышедшую в тираж и не способную более удерживать свои позиции :З


Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение Kerpich » 02 авг 2015 14:30

BUzer писал(а):Почему? Альфачество — само по себе ведь не плохое качество.
В омеги она перешла даже не из-за того как на неё реагировали остальные школьники в EG: RR, а из-за того как она отвечала на такую реакцию. В чём-то она даже стала похожей на Флаттершай. Альфачество (а ровно бетчество и прочее буквачество) качество в определённой степени отмечающее моральные и социальные установки личности. И эти устои у Сансет претерпели крайне серьёзные изменения. Честно говоря мне даже стало её жаль - так скатится, она даже в среде человеческой Шестёрки смогла выползти из ямы только к самому концу и то все похвалы достались Твайлайт.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 02 авг 2015 15:04

Kerpich писал(а):Сансет-учёный и меня удивила, но это можно объяснить.
Nolath писал(а):наличие определённых навыков в арсенале Сансет объясняется не просто, а очень просто
Да не, у меня нет претензий ко внутрифильмовой логике. Я согласен, что всё объясняется тем, что она тоже изучала магию. Меня просто подкорабливает, что вместо того, чтобы сделать уникального персонажа, они навешивают для неё черты, которыми в мультфильме всегда отличалась Твайлайт.
Bakalavr писал(а):ИМХО, ее ботанство не чувствовалось за регалиями лучшего единорога-мага своего поколения. Да и сложно считать ботаном того, кто может наделать в тебе дырок роголазером.
Ну я что-то типа этого и имею ввиду, когда говорю, что она умудрялась с самого начала быть ботаном, но при этом не изгоем. Да, этот ботан определённо не из палаты мер и весов.
NTFS писал(а):во-первых, любовь к книгам еще не делает её "ботаном"
Эм, по-моему, я использовал термин правильно…
"Ботан — жаргонное прозвище школьника или студента, который слишком много внимания уделяет учёбе".
...
"Oh, sorry, girls... I've got a lot of studying to catch up on."
"Does that pony do anything except study?"
"My dear Twilight, there is more to a young pony's life than studying"
Kerpich писал(а):В омеги она перешла даже не из-за того как на неё реагировали остальные школьники в EG: RR, а из-за того как она отвечала на такую реакцию.
По-моему, это просто последствия недавно пережитого. Хотя, если честно, я плохо понимаю Сансет после луча. Его эффект на её прежнюю личность сам по себе непонятен; плюс, из неё усиленно лепили няшу, поэтому могли добавить немного застенчивой флаттершайности; а теперь ещё и начали проявляться навыки от Твайлайт. Где там настоящая Сансет, мне судить сложно. Поэтому я просто полагаю её альфачкой исходя из того, что такие черты у неё были до луча.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 02 авг 2015 15:17

Они скопировали М6 из МЛП в ЕГ, а Твай почему-то отправили назад, вот и получилась дырка, которую надо как-то закрыть. Хорошо, что есть Сансет. ЕГ настолько вторичен, что и проблемы, и решения прилетают туда из Эквестрии.

Все таки есть в школе что-то от тюрьмы, не даром вы тут каких-то альфа-омег обсуждаете.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 02 авг 2015 15:26

Bakalavr писал(а):В EG2 она продемонстрировала лучшие дружбо-навыки, чем Принцесса Дружбы Твайлайт, а в EG3, похоже, превзойдет ее в науке и в организаторстве (наверняка она будет или капитаном Вондекольтов или его/ее замом). Надеюсь, что авторы вовремя остановятся.
А в EG4/конце пятого сезона она станет Твайликорном. Вот увидите! There are no brakes on the LZOOR train.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 02 авг 2015 15:45

Кто-то опять пинает телегу на тему: "EG" не нужен"? Опомнитесь уже третий фильм выходит и второй пак короткометражек. Что до Сансест, то по фиг. Что до приписывания ей талантов Твайлайт, то учитывая, что пони-Спаркл останется в Эквестрии это понятно. Но учитывая, что они ввели человеко-Твай, то это странна.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Re:

Сообщение Bakalavr » 02 авг 2015 18:26

Seestern писал(а):
Bakalavr писал(а):В EG2 она продемонстрировала лучшие дружбо-навыки, чем Принцесса Дружбы Твайлайт, а в EG3, похоже, превзойдет ее в науке и в организаторстве
Молодая и талантливая альфа-самка изгоняет прежнюю, вышедшую в тираж и не способную более удерживать свои позиции :З
Нее, тут наоборот - более взрослая и опытная доминирует над молодой зеленью. Сансет ровесница Шайнинг Армора, если верить IDWшным комиксам.
Кстати, если есть чело-Твайлайт, значит где-то есть и чело-Сансет? Причем взрослая, как и чело-Кэйденс. Надеюсь, ее тоже покажут.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Re:

Сообщение Kerpich » 03 авг 2015 00:40

BUzer писал(а):По-моему, это просто последствия недавно пережитого. Хотя, если честно, я плохо понимаю Сансет после луча. Его эффект на её прежнюю личность сам по себе непонятен; плюс, из неё усиленно лепили няшу, поэтому могли добавить немного застенчивой флаттершайности; а теперь ещё и начали проявляться навыки от Твайлайт. Где там настоящая Сансет, мне судить сложно. Поэтому я просто полагаю её альфачкой исходя из того, что такие черты у неё были до луча.
Можно объяснить реакцию школьной общественности на Сансет результатом концовки EG. Но как показал опыт Заводного Апельсина, третирование преступника которому уже промыли мозги это не только некрасиво но и опасно как для самой жертвы карательной психиатрии так и для общества. А копирует Твайлайт она сознательно - хочет найти себе хоть какое-то место, после того как её предыдущая позиция была безвозвратно утеряна. В RR она именно омега, а за позиции альфы уверенно выступала Рейнбоу и, неуверенно, Твайлайт. Возможно в третьем фильме что-то измениться.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Re:

Сообщение Nolath » 03 авг 2015 03:58

Bakalavr писал(а):Сансет ровесница Шайнинг Армора, если верить IDWшным комиксам.
Там есть одно серьёзное расхождение с Amending Fences: в The Fall of Sunset Shimmer, Твайлайт ещё без кьютимарки, а Сансет - ровесница Минуэтт, Лиры, Лемон Хартс, Мундэнсер и Твинклшайн. Которые, кстати, хотели с ней дружить и которых она отправила далеко и надолго. В Amending Fences же Сансет не фигурирует вообще никак, а Твайлайт и вышеупомянутые пять лошадей - одноклассницы.
Bakalavr писал(а): Кстати, если есть чело-Твайлайт, значит где-то есть и чело-Сансет? Причем взрослая, как и чело-Кэйденс. Надеюсь, ее тоже покажут.
Это был бы отличный финал для всего EG - в ходе битвы с каким-нибудь очень крутым злодеем, Сансет (и сам злодей, зло не должно побеждать) внезапно проваливается в Эквестрию же и в этот мир уже не возвращается, её друзяшки + Твайлайт (предположим, что Твайлайт переведётся в Кантерлот Хай) по ней скучают несколько месяцев, а потом в один прекрасный день в школу приходит новая ученица - Сансет Шиммер из вселенной EG. Ну и шестёрка пытается с ней подружиться. А после этого пустить крутые титры - и ко вселенной можно не возвращаться никогда.

Похожая концовка когда-то была в Teen Titans (потрясающая серия Things Change) и это была совершенно правильная концовка для всего сериала. Тут тоже нужно если и закончить, то так, чтобы после концовки было чувство опустошения.

Гость

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение Гость » 08 авг 2015 10:39

У меня есть одна идея по поводу сюжета, довольно бредовая.
Главным злодеем пусть будет двойник Дискорда из этой вселенной, который одновременно будет являться директором Кристальной Академии. Ему необходимо собрать нечто, что поможет ему достичь его злобной цели (например, захватить мир) и что он может получить, выиграв пять Игр Дружбы. Это может быть золотой кубок или ненависть врагов - неважно. Он подбрасывает ШедоуТвай темномагический амулет, который стащил из другого мира. Пока все недоумевают по поводу магии, Кристальная Академия снова побеждает. Ди-2 превращается в монстра, как это делали Сансет и Даззлингс, и нападает на людей. М5 и Сансет рейнбоупаверятся, но оказывается, что шестёрка из Академии - это Элементы Дисгармонии, которые противостоят Радужной Силе(tm). Тогда ШедоуТвай встаёт на сторону Кантерлот Хай, и вместе они побеждают злодея. Директора сажают в тюрьму за нападение на детей, а новым директором становится Каденс. Две школы мирятся, хэппиэнд.
P.s. Обожаю бредовые теории, они здорово поднимают настроение.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 08 авг 2015 16:06

От вышеописанной идеи почему-то напахнуло Mortal Kombat. И, вообще говоря, теория имеет право на жизнь. Хотя со злодеем непонятка - вроде есть Твайлайт, но намекают на Кризалис. Но в любом случае интригуют.

btw, изволил посмотреть утёкшие короткометражки на испанском. Впечатления самые разные, но один плюс очевиден: авторы наконец-то вспомнили, что школа не ограничивается шестёркой героинь. Ну и Флэша Сентри закинули к фоновым персонажам, лол. И есть подозрение, что Фотофиниш вернули ради её подруг - очень уж колоритно они выглядели в Rainbow Rocks среди остальных фоновых персонажей.

Но я подожду все короткометражки на аглицком, для вздръжне-эффекта.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение Bakalavr » 13 авг 2015 18:26

Глянул короткометражку короткометражку Friendship Games: Pinky Spy

Стало понятно, почему Старшая Катерлотская слила все предыдущие Дружбо-Игры. Пока Кристальная Академия усердно тренируется, кантрелотовцы маются дурью. Разведка, ахаха! Что Дэшка надеялась вынюхать? Как отжиматься под свисток?
Ну ничего, в это раз у кантерлотовцев есть Магия ЧитовДружбы. И Пинки. Так что кристальники потеют зря. Все равно всех задружат, хотят они того или нет. А в следующих частях (сначала Дружбо-Игры: И вспыхнет Радуга, затем Дружбо-Игры: Пинкамина-Пересмешница) они выступят единым фронтом против тоталитарного режима Президента Старлайт Глиммер!

Услышал инфу про проект EG: Secret of Everfree. Любопытно. Значит в мире EG тоже есть своей Вечнодикий Лес? Моя фантазия сходу нарисовала обнесенную стеной зону отчуждения, в которой будут сталкерствовать главные героини в дизайнерских химзащитах "от Рэрити".
- Не учатся нечему некоторые и учится не хотят! Ты ему про дружбу - он тебе про магию! Не о чём думать нехотят пока кишки по веткам не разбросает!
- И не говори, Твай. Лягать меня копытом, день в навоз катится, ни хабара, никакого приварка...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение Thunderstorm » 13 авг 2015 18:37

Bakalavr писал(а):Пинкамина-Пересмешница
Филомина же.

А насчёт леса - есть вероятность, что лес - Эквестрийский, а сценаристов сожгут на костре.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение Nolath » 13 авг 2015 18:56

Bakalavr писал(а):Услышал инфу про проект EG: Secret of Everfree. Любопытно. Значит в мире EG тоже есть своей Вечнодикий Лес?
Где-то читал предположение, что Вечнодикий лес каким-то образом может связывать Эквестрию и мир людей. Лес живёт сам по себе, по своим собственным законам и без вмешательства пони, его все стараются избегать, но зато он хранит в себе множество тайн. В это размытое описание вполне вписывается существование какого-нибудь коридора между мирами.

Но даже если нет, это как минимум отличная и незаезженная декорация, где можно развернуть какую-нибудь страшилку - этого даже "Аватар" не гнушался в своё время, да и MLP со Sleepless in Ponyville пытался что-то такое творить.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение Bakalavr » 13 авг 2015 21:37

Nolath писал(а):Где-то читал предположение, что Вечнодикий лес каким-то образом может связывать Эквестрию и мир людей. Лес живёт сам по себе, по своим собственным законам и без вмешательства пони, его все стараются избегать, но зато он хранит в себе множество тайн. В это размытое описание вполне вписывается существование какого-нибудь коридора между мирами.
Насчет коридора - врядли. Иначе выйдет странность: нафига столько беготни вокруг зеркала-портала, если рядом дырка в заборе, проходи-нехочу?
Рискну предположить, что в EGшном Вечнодиком Лесу хранится EGшное Древого Гармонии. Интересно, как все выглядит в EGшной версии? Аномальная зона? Или тупо городской парк? Хочу первое, но второе вероятнее.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 13 авг 2015 21:58

А вот чело-Твайлат, судя по трейлерам - это да, эталонная ботанка из палаты мер и весов. Общаться не умеем, однокласники не принимают, физические данные на нуле. Наверняка в команду ее запихнули из под палки. И снова надеюсь, то авторы будут знать меру и таки наделят ее какой никакой харизмой.
На самом деле это практически не существующий в реале карикатурный типаж, что-то я не помню особо затюканных отличников, тем более что нормальная работа мозгов скорее всего, как раз и будет присутствовать у физически нормально развитого организма, а в школьной иерархии отличники нужны хотя бы для того, чтобы у них списывать.
Интересно, какую ещё черту Сансет стащит у Твайлайт. Надо полагать, в следующей короткометражке мы увидим её выдающиеся организаторские способности. Разумеется, без всяких длиннющих списков (потому что списки, как и древние книги, для задротов), ведь наше новое дарование настолько гениально, что будет держать весь план у себя в голове.
И хавающие это люди еще обзывали Никс Мэри Сью...

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение Nolath » 14 авг 2015 04:06

Bakalavr писал(а):Насчет коридора - врядли. Иначе выйдет странность: нафига столько беготни вокруг зеркала-портала, если рядом дырка в заборе, проходи-нехочу?
У зеркала как минимум изучен механизм работы, плюс Твайлайт сделала костыль, превративший зеркало в портал. И зеркало/портал работает на регулярной основе. Лес малоизучен, туда можно ввести какие-то одноразовые порталы, появляющиеся рандомно, и даже не объяснять, как оно работает: идут такие человеки по лесу своего мира, видят какую-нибудь зебру, начинают за ней следовать - и ВНЕЗАПНО они в Вечнодиком лесу в Эквестрии, а зебра живёт в дереве, варит зелья и говорит стихами. Единственный минус задумки - это до жути неоригинально, т.к. сам ЭГ появился из похожей идеи.

В общем, мы по названию пытаемся догадаться, что там будет, хотя даже не знаем, что это вообще такое. Да.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение Bakalavr » 14 авг 2015 21:29

Nolath писал(а):идут такие человеки по лесу своего мира, видят какую-нибудь зебру, начинают за ней следовать - и ВНЕЗАПНО они в Вечнодиком лесу в Эквестрии, а зебра живёт в дереве, варит зелья и говорит стихами.
Ахаха, мы пошли в лес за грибами и не заметили, как грибы стали ходить по лесу вслед за нами! ))))))

Однако искренне надеюсь, что авторы на такое не пойдут. Если пони и люди начнут влегкую ходить друг к другу в гости, как в G1, то получится... G1. Ради сохранения целостности вселенной придется переделывать сюжет еще и основного сериала, что явно не пойдет ему на пользу, а еще вызовет вой и скрежет зубовный со стороны брони-тусовки.

Если авторы действительно хотят развивать EG-франшизу то, имхо, им следует по-максимуму разделить сюжеты, а не сшивать их. Сансет за шкирку и обратно в Эквестрию. Взрослая кобыла, хватит халявить и изображать из себя школьницу. В Эквестрии выдать ей какое-нибудь фамильное королевство/герцогство/княжество, пускай правит/учиться править, а на экране основного сериала возникает не чаще Луны. В EG от MLP пускай остаются зеркало-портал ("наша школьная тайна!") и чат-книжка Сансет, посредством которой EGшные М6 во главе с чело-Твайлайт будут с ней связываться и изредка получать консультации по особо толстым монстрам или с кем они там будут в EG бороться.

Пожуем, увидим.

P.S. Моя головопушка упорно заявляет, что Сансет или родная дочка Селестии или, как минимум, ее ближайшая родственница. Надеюсь, авторы прояснят ее родословную. Хотя вряд ли, идет 5-й сезон, а они так и не сподобились рассказать про родителей трех из шести M6.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 15 авг 2015 18:03

Никакой Сансет Шиммер в MLP нет и не было.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 15 авг 2015 20:47

Была. Это просто очередной элемент, введённый во вселенную задним числом с объяснением, почему его не было раньше. Так вводили не только персонажей, но и целые государства и расы. А дальнейший спор, если он состоится, упрётся в чисто субъективную проблему восприятия ЭГ как части вселенной МЛП. Вот и всё.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 15 авг 2015 21:04

Как уже указывали, сама Твайлайт оказывается и понятия не имеет, что она была в КИ во временном интервале S3E1-2 и S4E24.
Верьте во что угодно, только сделайте милость не пытайтесь навязать нам это, как канон, которому все обязаны следовать.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 15 авг 2015 21:36

Я не помню контекста той сцены в 424. Я даже не помню, был тот разговор один на один или же при лишних ушах (а в этом случае замалчивание истории с параллельным миром более чем логично). Та серия вообще дикое говно, но не суть. Я прекрасно помню весьма двусмысленную фразу Селестии из 302 серии:
Far better that I have a student who understands the meaning of self-sacrifice than one who only looks out for her own best interests.
Это можно интерпретировать и так: у Селестии была другая ученица, которая действовала в своих интересах, раз уж эта фраза сказана именно так, а не как-то более однозначно. Ну и понятно, что эта ученица рано или поздно должна была предстать перед зрителем. Предстала только в спин-оффе. Ну, бывает.

Я всегда придерживался позиции опциональности ЭГ, но это не значит, что этих событий не происходило никогда. Это значит, что события ЭГ можно опустить и вселенная МЛП при этом не потеряет цельности. Если бы событий ЭГ не было, то не было бы и самого ЭГ.

У меня попутно возник ещё один вопрос, но это тема для отдельной дискуссии. Приберегу на потом.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re:

Сообщение Bakalavr » 15 авг 2015 21:39

Beltar писал(а):Как уже указывали, сама Твайлайт оказывается и понятия не имеет, что она была в КИ во временном интервале S3E1-2 и S4E24.
Верьте во что угодно, только сделайте милость не пытайтесь навязать нам это, как канон, которому все обязаны следовать.
На все воля Хасбро. Захотят - введут Сансет в основной сюжет и это будет каноном. И некоторые признаки (EG3 вписан в 5-й сезон словно одна из серий) говорят что так и будет.
ИМХО, как раз в "канонизации" Сансет ничего плохого нет. При должной фантазии можно придумать вполне годный сюжет на целый двухсерийник. Откуда она взялась? Как попала в ученицы к Селестии? Почему ее кьютимарка так похожа на искаженную версию кьютимарки Селестии? Что означает дуалистичность "инь-янь" в ее кьютимарке? Откуда в ней такая могучая темная сторона, что она едва не превратилась в новую Найтмер Мун (Найтмер Сан)? И какова наконец ее роль в будущем Эквестрии? Единственное что в идеале, после своих серий Сансет стоит перевести в разряд эпизодических персонажей, а не главных. В главные она не вписывается.
Швах будет, если Хасбро запустят в основной сериал цветных людей из EG. Но если они таки это сделают, то это тоже станет каноном. Ибо все что делает Хасбро - канон. Можно страдать, можно принять.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 авг 2015 13:24

Это будет не каноном, а потерей части аудитории MLP. Я смотреть уже точно не буду и тем более точно ничего не куплю.
Это можно интерпретировать и так: у Селестии была другая ученица
Селестия живет 1000+ лет и могла подобрать себе за это время десятки учеников, последние из них вполне могут даже жить и работать где-то в ее аппарате, или каких-нибудь НИИ. Не ищите подтверждений каждой бредне там, где про это и не думали. Нет там никакой двусмысленности.

Точно так же не надо искать каких-то левых контекстов в S4E24, благо фраза может быть переформирована любым способом, чтобы не быть враньем и ничего не разглашать.
Почему ее кьютимарка так похожа на искаженную версию кьютимарки Селестии?
Потому что у нее внешность ярко-оранжевая.
Ибо все что делает Хасбро - канон. Можно страдать, можно принять.
Канон только то, что непротиворечиво, а как относится к "официальному канону" я понял задолго до MLP G4. Иногда там надо сценаристов с режиссерами просто брать и сжигать на кострах из видеозаписей той ереси, которую они наклепали. В принципе и в самом MLP половину серий надо просто выкидывать.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 16 авг 2015 15:06

Не ищите подтверждений каждой бредне там, где про это и не думали.
Ну да, не думали. Просто бросили фразу, а потом НЕОЖИДАННО в спин-оффе представили пони, которая этой фразе полностью соответствует. Книга из концовки 302-й серии, конечно же, тоже просто так появилась, да?

Контекст - штука хитрая. При разговоре Твайлайт и Спайка была толпа. Толпе знать про параллельный мир у себя под боком не положено. Этому объяснению ничего не противоречит - значит, принимается.

Спрошу напрямую: вы можете опровергнуть существование Сансет Шиммер в MLP? Только без фраз вроде "её существование ничем не подтверждено", мы же не в детском саду находимся.
В принципе и в самом MLP половину серий надо просто выкидывать
Ну я же говорил - мы в итоге упираемся в субъективное восприятие ЭГ как части вселенной. Но тут случай ещё более запущенный. Не верьте, если вам так угодно, но не пытайтесь отрицать само существование того, что имело место быть.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 16 авг 2015 15:28

Nolath писал(а):вы можете опровергнуть существование Сансет Шиммер в MLP?
Существование кугуара-пилота истребителя с искусственным интеллектом в MLP тоже ничто не опровергает. Oh... wait.
И это Твайликтобытонибыло может конспирироваться, а Спайк бы точно ляпнул в ответ "Да ладно, забыла что ли?"

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Re:

Сообщение Nolath » 16 авг 2015 15:46

Thunderstorm писал(а):И это Твайликтобытонибыло может конспирироваться, а Спайк бы точно ляпнул в ответ "Да ладно, забыла что ли?"
Спайк - это отдельная тема. У него наиболее рандомный характер из героев вселенной. Отвечу так - мог ляпнуть, а мог и не ляпнуть.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re:

Сообщение Bakalavr » 16 авг 2015 19:51

Beltar писал(а):Это будет не каноном, а потерей части аудитории MLP. Я смотреть уже точно не буду и тем более точно ничего не куплю.
Канон определяет Хасбро, а не аудитория. Если канон разонравится части аудитории, каноном он от этого быть не перестанет. MLP -это коммерческое шоу, а не концерт по заявкам.

Да и чем вас так не устраивает Сансет Шиммер в основном сериале? Если все аккуратно продумать, то получится отличное дополнение к истории. Как минимум, это встряхнет откровенно забронзовевшую и почующую на лаврах Твайлайт Спаркл. Соперничество - двигатель сюжета.
Beltar писал(а):
Bakalavr писал(а):Почему ее кьютимарка так похожа на искаженную версию кьютимарки Селестии?
Потому что у нее внешность ярко-оранжевая.
Продолжая вопрос: Почему ярко-оранжевая?
У Сансет уникальный дизайн. Я вообще не могу вспомнить других пони с солнечными кьютимарками, кроме Селестии и Сансет. В чем же ее особый талант? Пиромантия? Инфы, Хасбро дай мне инфы!
Beltar писал(а): Канон только то, что непротиворечиво, а как относится к "официальному канону" я понял задолго до MLP G4. Иногда там надо сценаристов с режиссерами просто брать и сжигать на кострах из видеозаписей той ереси, которую они наклепали. В принципе и в самом MLP половину серий надо просто выкидывать.
Половину? Серьезно?
Лично у меня список серий, которые стоит трансглюкировать состоит ровно из одного пункта: идиотская S05E09, она же 100я. Но эта серия и не задумывалась, как канон. Это просто 20-и минутный троллинг брони и всего что с ними связано. Остальные серии укладываются во вполне стройную систему. Дырок конечно полным-полно, но все они прекрасно закрываются головопушками в ожидании официальной инфы.

Кстати, S05E07 официально подтвердил существование параллельных миров в основном сериале. Причем самых разных. Каноничности EG больше ничего не противоречит.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Equestria Girls: Friendship Games

Сообщение BUzer » 16 авг 2015 23:44

Про канон есть отдельная тема, шли бы туда выяснять, кто сколько раз был в кристальной империи.

А что касается Сансет в сериале, то фандом этого не заслуживает после его реакции на кратковременное появление Флэша Сентри.

Ответить