[Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 авг 2015 16:10

А вы считаете, что это она сама себя нарисовала и в мульт поместила?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Teren Rogriss » 09 авг 2015 16:39

Akio писал(а):А вы считаете, что это она сама себя нарисовала и в мульт поместила?
Это ошибка аниматоров, коих в сериале не перечесть.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 авг 2015 19:19

Вопрос был поставлен так - "чего нет в сериале того нет вообще". В сериале другие аликорны таки присутствуют.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Teren Rogriss » 10 авг 2015 01:48

Akio писал(а):В сериале другие аликорны таки присутствуют.
Кроме великолепной четверки - присутствуют как ошибки аниматоров, как в случае с Рэрити.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Wolfram » 14 авг 2015 08:33

Знатный вы тут срач обсуждач устроили. Твайлайт не была подругой для четвёрки фоновых пони, с которыми она в эпизоде встречается. Иначе бы Селестия не смогла бы отправить Твай в Понивиль с такой формулировкой. Но в ретроспекиве прошлые обиды подзабыты, и старые приятели кажутся Твай уже чуть ли не самыми близкими друзьями, практически как М5. И это вполне нормально, что единорожка так воспринимает эту "дружбу". [про "ту пони" из S01E01 можно списать на легко простительную несостыковочку]
9/10 и пока что лучшая серия в сезоне, даже учитывая следующую.
VIM писал(а):
Bakalavr писал(а):Дизайн Мундансер - это апофиоз авторской лени. Взяли Твайлайт и тупо перекрасили. Та же грива, то же хвост, те же полоски на тех же местах. Только цвета другие и очки. Нет, идея мне понятна: типа фанатка, во всем копировала, "что было бы если бы". Плюс намек на грядущие Equestria Girls 3. Но все равно, лень есть лень.
"Это не баг, это фича" (c)
Ее наверняка сделали максимально похожей на Твайлайт внешне, чтобы подчеркнуть их сходство.
Плюсую, это именно для подчёрквания идеи "что было бы, если бы не..."
Smikey писал(а):Одна из деталей, которая меня цепанула - свитер Мунденсер. Неряшливый свитер должен подчеркнуть нелюдимость (непонимость? :-) Мунденсер. Для меня эта деталь настолько непонячья, настолько бездумно содрана с людей, что сильно портит образ Муденсер. Брови, растрепанная прическа узелком, даже очки (хотя я против очков у пони) - все ок и хорошо, но свитер совершенно не в тему.
У Рэр был свитер в Sisterhooves Social. А ещё бывают свитера для собак в самом обычном человеческом мире.
Bakalavr писал(а):"Одинокая единорожка, пытавшаяся научится дружбе" и "Эгоистка, растоптавшая чужие чувства" - почувствуйте разницу.
У Твайлайт были свои собственные проблемы и причины поступить именно так. Но она это теперь воспринимает как "Эгоистка, растоптавшая чужие чувства", т.к. видит последствия (не очень предсказуемые изначально) своего выбора. Не сценарист, а сама Твайлайт. А зрителю уже решать, какой вердикт он вынесет в этой довольно сложной ситуации.

P.S. Никто не мешал Лире тоже переехать в Понивиль по каким-то своим обстоятельствам примерно в то же время, что и Твайлайт. Совпадения случаются.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 15 авг 2015 21:26

среди реальных табунов кобыл больше
Соотношение полов при рождении у лошадей близко к 1:1.
независимого анти-брони
Когда нормальному человеку не нравится сериал, он бросает его смотреть после нескольких серий и не трати время на посещение форумов по нему. Когда же человек начинает тратить свою жизнь на борчунство с тем, что не имеет никакого отношения к нему, это уже, извините, или тупой троллинг, или клиника.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 16 авг 2015 20:04

Соотношение полов при рождении у лошадей близко к 1:1.
Но вот в табунах - далеко не такое...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение [BC]afGun » 16 авг 2015 20:35

Соотношение полов при рождении у лошадей близко к 1:1.
чисто так, для справки

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Сообщение BrowningBDA9 » 16 авг 2015 21:25

Только что посмотрел, и хочу сказать, это одна из самых добрых и трогательных серий за все время сериала. Я тоже почти не общаюсь с друзьями из школы (а их я сменил целых три), и я понимаю чувства и Твайлайт, и Мундэнсер. Так что для меня эта тема очень близка, и я всю серию переживал, потому что у меня самого с друзьями такие же отношения, как у Твайлайт с подругами. То есть общаемся пару раз в год, и все. И при этом никто ни на кого не злится, что переехал и почти утратил связь - вот только Твайлайт-то уехала в другой город, а я сменил место жительства, но не сам этот город и даже район города. Так что мне немного проще, наверное... хотя вру, все равно говорить-то особо не о чем, у всех своя жизнь, работа и интересы.

В любом случае, вот это вот "Искорка, благодаря своему верному дракону-недорослю, вспоминает о том, что оказывается до её прибытия в Понивилль у неё были друзья в Кантерлоте, хотя она с ними особо даже не общалась… Поэтому, на мой взгляд, друзьями на самом деле их не назовёшь, но совесть вынуждает извиниться. Хотя любого разумного человека подобное ни за что бы не затронуло, ведь это просто знакомые (не более), которые постоянно приходят и уходят" я могу объяснить - ну вот почему, к примеру, дружба угасла. Вот мой первый настоящий друг у меня появился, когда моя бабушка познакомилась (нет, просто познакомилась, не подумайте черт знает чего) с его дедушкой - они нас тогда в школу водили во втором классе. Один из моих друзей вообще был скорее врагом, а уж потом мы подружились. Но мы мало общались, т.к. первый был из параллельного класса, а с другими не сошлись интересами - тут примерно то же самое. К чести подруг Искорки из Кантерлота стоит отметить, что они хотя бы пытались с ней заговорить и пригласить куда-то, и они не вели себя, как Алмазная Тиара и Силвер Спун. А потом просто махнули рукой. И даже то, что подруги на нее не обиделись за то, что вот так просто уехала, я тоже понимаю.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 17 авг 2015 22:22

Но вот в табунах - далеко не такое...
Потому что молодые жеребцы образуют свой табун, это характерно для копытных вообще. Даже слоны точно так же поступают. Вот только в MLP пони вообще табунами не живут, ато разговаривают и делают кучу всего, чего реалньые лошади не умеют.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 18 авг 2015 19:48

А чем же им там жить? Там, куда не глянь, кобыл тупо больше... Прям Girls Bravo какое то... Так или иначе придётся делиться друг с другом.

Nobby Nobbs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2016 11:23

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Nobby Nobbs » 28 июл 2016 11:41

Bakalavr писал(а):
Итак, сюжет: Твайлайт решает восстановить отношения со старыми подругами из до М6-шных времен... Стоп, что?! Каких еще подруг?! В первой серии первого сезона прямым текстом говорилось, что никаких друзей у Твайлайт никогда не было. Именно поэтому Селестия выперла ее в Понивиль - чтобы найти друзей. Не помародерствовать на руинах старого замка, не отдубасить Найтмер Мун радугой - найти друзей. Это же базис, это завязка всей истории!
А тут - у Твайлайт оказывается были друзья. И Селестия отправила ее искать новых, а не потребовала улучшить отношения с имеющимися? Так что ли? Какая-то кривая дружбомагия получается. А как сценарист серии объяснил отсутствие каких-либо упоминаний о старых друзьях в течении всех ста с лишним серий - это вообще дичь. Твайлайт про них просто забыла! Забыла, Карл! Особенно весело сия забывчивость смотрится по отношению к Лире. Твайлайт видела ее из-за дня в день, но так и не вспомнила какими они были подругами. Одно из двух: или тут замешано проклятье забвения аля "Фоновая Пони", или Твайлайт следовало лететь не в Кантерлот, а в больницу. С прогрессирующим склерозом не шутят.
Привет всем! Долго читал интересные обсуждения разных серий, недавно решился зарегаться и присоединиться, так что извините, что отвечаю на древние посты.
Дико проиграл посмеялся с первого абзаца, прочитав ворчливым голосом типа "Сыендука" (это добрый стёб)
Второй абзац, сравнивающий ситуацию с фанфиком Фоновая пони (очень подробный драматичный фанфик AU кстати, написанный образным языком) подтолкнула меня к забавной теории (тоже прочитанной голосом Сыендука, на этот раз с надрывом): а что, если все моменты, показывающие Лиру - это выныривание из глубин проклятия забвения? То есть не только Твай спокойно ходит мимо неё, но и нам, зрителям, НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ВСЕХ ЕЁ МЕТАНИЙ, ПРИКЛЮЧЕНИЙ И ПЕРЕЖИВАНИЙ. И МЫ СПОРИМ НАСЧЁТ МНОГИХ СЮЖЕТНЫХ ДЫР, ОДНАКО ТУТ ТОЖЕ ПРИЧИНА В ПРОКЛЯТИИ, ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ДЫРЫ ЗАТЫКАЮТСЯ ЛИРОЙ ХАРТСТРИНГС! ЕСЛИ КОПАТЬ ГЛУБЖЕ, ТО ДАЖЕ СЦЕНАРИСТОВ ВИНИТЬ НЕ В ЧЕМ, НА ВСЕХ ДЕЙСТВУЕТ НЕОТВРАТИМОЕ ПРОКОЯТИЕ АРИИ, ЗАСТАВЛЯЮЩЕЕ ОСТАВЛЯТЬ СЮЖЕТНЫЕ ДЫРЫ, КОТОРЫЕ ЗА КАДРОМ ЗАТЫКАЕТ ЛИРА!!!!!!!!

Nobby Nobbs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2016 11:23

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Nobby Nobbs » 28 июл 2016 11:56

NTFS писал(а):Серия очень хорошая, мелкие нестыковки канона я легко прощаю, Спайк жжёт глаголом, Твайлайт прямолинейна как рог Селестии, Пинки достойна если не крыльев, то как минимум рога Дружбы. А приманка из книг - ну это просто шыдевр, 6 из 5.
В драму Мундансер очень легко поверить - Твайлайт для неё, скорее всего, что-то вроде идеала, к которому она стремилась - и тут такая подстава. Обида на годы? Запросто. Финальный срыв тоже показан весьма четко - палка в руке телекинезе, древний способ канализации агрессии, в последний момент я аж вздрогнул, было на долю секунды чувство, что она Твайлайт ударит. Очень, очень сильный момент, такие драмы в MLP можно пересчитать по копытам, превосходят разве что последние минуты первой серии Свадьбы, концовка Lesson zero да ловушка Сомбры.

Теперь о друзьях и подругах - противоречий сильных не вижу я здесь. Как человек, уже разменивающий четвертый десяток, и сменивший порядка семи-восьми кругов общения, могу сказать, что большая часть "так называемых" друзей - зело условны, и тают в тумане, стоит перестать общаться хотя бы еженедельно.
Больше всего и лучше всего сохраняются те друзья, с которым есть какие-то профессиональные или досуговые точки контакта - скажем, совместный бизнес или походы в горы. Но и этого бывает недостаточно.
Я, собственно, к чему это? M5 для Твайки - это именно что "боевые подруги", с которыми можно и сидра дернуть до розовых слонов, и чудовище-из-ада перемолоть на компост. Даже если они расстанутся надолго - скорее всего, восстановить отношения будет не просто, а очень просто.
А школьные подруги - это именно что "пошли в кафе? пошли". С глаз долой, из сердца вон. Обычное дело.
Чего Принцесса так всполошилась? Ну, во-первых, её ткнули примерно так же, как меня в своё время - "ты чинишь железо всему городу, а твой личный комп висит на стене и включается отверткой, позор".
По статусу, положено ей исправлять ошибки.
Во-вторых, бывает такое давящее чувство незавершенности, тянущее из прошлого и мешающее жить, особенно если ткнуть в него (см. выше).

Серия 10/10, я не вижу, чего здесь можно улучшить, чтобы показать "ошибки и исправление" более достоверно, особенно в формате детского мультфильма.
У меня такое же восприятие серии, подпишусь под каждым словом) Вообще весь сериал как забавная поучительная сказка, и многие моменты/ситуации близки если не нам самим, то нашим друзьям или близким. А вообще мультик современный и американский, но в нём просказльзывают нотки общечеловеческой, исторической что ли, гуманности и дружелюбия. Наверное многих людей эта смесь современных отношений/шаблонов/показушности и мелькающей трогательности и наивности заставляет недоумевать, и выискивать в сериях какие-то неровности и шероховатости.
Уж если начали смотреть милую сказку про Пони, давайте смотреть проще и с юмором.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 июл 2016 21:05

Серия очень хорошая, мелкие нестыковки канона я легко прощаю
Да... Ну тогда можно сказать, что старт космического челнока Челенджер "слегка не удался". А приземление спускаемого аппарата Союз-11 "немного вышло из под контроля".

Ответить