[Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

[Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение NTFS » 04 июл 2015 08:14

Новая серия, внезапно, посвященная целиком и полностью про Твайлайт Спаркл.



Краткое описание:

Твайлайт понимает, что была не очень хорошей подругой для своих бывших приятельниц в Кантерлоте, и возвращается вместе со Спайком чтобы загладить вину.

Ссылки на стримы смотрим на главной сайта.

Я не жду сильно много от этой серии (Принцесса уже давно переросла все эти социальные игры), но кто знает?

Субтитры от Anon2Anon/SunnySubs
1080 рип
Русские субтитры
Английские субтитры
Хардсаб

Посмотреть онлайн:
ВКонтакте |YouTube | Dailymotion
Последний раз редактировалось NTFS 05 июл 2015 05:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Сообщение Ruslan » 04 июл 2015 11:05

Слишком рано создал обсуждение.

Аватара пользователя
PoluBroni
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2014 18:05
Откуда: Нальчик, КБР

Сообщение PoluBroni » 04 июл 2015 12:58

Такое ощущение, что ее кантерлотские друзья просто станут ей кланяться, вгоняя Твайку в краску

Аватара пользователя
galchonok
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2015 17:06

Сообщение galchonok » 04 июл 2015 13:47

В этом сезоне у Твай дружбомагия как то не очень. Пинки вот получается, гораздо лучше в этом разбирается.
Посмотрим, а то в этом сезоне Твай задвинули.

Аватара пользователя
Тирилка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:59

Сообщение Тирилка » 04 июл 2015 16:14

Пропустил первые 5 минут стрима :(

Серия проникновенная, прям чувства повсюду.
Ситуация весьма знакомая, и сюжет весьма хорошо ее показал. Вообще повествование в этом эпизоде солидное. Отсылки и связки с прошлыми а также будущими https://i.imgur.com/wgEHJsT.png (пони за столом в левом верхнем углу) событиями, причем весьма нехилые такие.
3 озвученных подружки классные, всегда приятно видеть старых персонажей в новом свете, пусть даже и настолько второстепенных. А Moondancer так вообще. Мне хочется думать, что она настолько считала Твайлайт своей подругой, что даже гриву сделала как у неё. И именно из-за такой степени её привязанности обида засела так глубоко.

В общем, эпизод вышел солидным и без экшона со взрывами.

9/10.

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 04 июл 2015 16:17

Как и ожидалось, это было прекрасно, но мало.
Отличная идея эпизода. Учитывая первый эпизод, ожидал, что Лемон Хартс будет более кислой и мрачной. Далее, считаю правильным, что синюю пони назвали Минуэтт. Имя Колгейт не несет смысла, но, Аквафреш было бы неплохо.
С Minty Fresh 2 она согласуется. Это плюс.
Твайлайт должна была потратить больше времени на убеждение себя простить. Хотя бы неделю.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Ruslan » 04 июл 2015 16:32

Новая серия!
YouTube
Видео было опубликовано 15 минут, но мне пришлось отойти на некоторое время. Спасибо за терпение и понимание.
P.S: пока что лучшая серия за 5 сезон.
Последний раз редактировалось Ruslan 04 июл 2015 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PoluBroni
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2014 18:05
Откуда: Нальчик, КБР

Сообщение PoluBroni » 04 июл 2015 16:38

А все получилось очень хорошо. Принцесса дружбы, наконец-то, как принцесса дружбы

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Masha Event » 04 июл 2015 17:20

- Круто!
Вот это - дружбомагия. И всё тут.
Вот только Мунденсер получилась не очень. Очки ей не идут совершенно, грива.. ну, терпимо.
А в целом годнота, да.

Аватара пользователя
TwoCatsCanFly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2015 19:11

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение TwoCatsCanFly » 04 июл 2015 19:22

Мне показалось или Мундансер первая пони у которой есть брови?

Аватара пользователя
thecheat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 июн 2013 15:30

Сообщение thecheat » 04 июл 2015 19:46

Не знаю почему, но мне эпизод понравился.
Смотрелся на одном дыхании и, внезапно, оказался о дружбе. Надо же.

Аватара пользователя
Тирилка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:59

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Тирилка » 04 июл 2015 19:59

TwoCatsCanFly писал(а):Мне показалось или Мундансер первая пони у которой есть брови?
Да неужели, сахарок?


А если серьезно, то просто хотели подчеркнуть,что у нее брови гораздо гуще, чем у обычных пони. Возможно, чтобы еще одним признаком показать, что она себя запустила в плане внешности.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 июл 2015 04:21

Судя по описанию всё вышло неплохо. Однако к чему тогда просьба Селестии в самой первой серии найти наконец то себе друзей(только не надо про "хитрый план")? К чему расстройство Твайлайт во второй серии, что ей придётся оставить наконец то обретенных подруг(которых она знает без году несколько часов) если у нее уже были подруги которых она знала, скорее всего, чуть ли не с детства.
К чему её излияния о том, что только ее старший брат и был ей всю жизнь другом?

Авторы напоминают вот этих школьников пытающихся исправить двойку
Спойлер
Последний раз редактировалось Akio 05 июл 2015 05:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Ruslan » 05 июл 2015 04:56

Субтитры от Anon2Anon/SunnySubs
1080 рип
Русские субтитры
Английские субтитры
Хардсаб

Посмотреть онлайн:
ВКонтакте |YouTube | Dailymotion

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 05 июл 2015 06:55

Серия шикарная. При всём желании могу придраться только к тому что Мун Дансер слишком зациклилась на Твайлайт. Минуэт это сплошной позитив, да ещё и без хаотичности Пинки. Как не хотеть дружить с ней? Спайк снова доказал свою полезность, как и Пинки. И конечно, магия дружбы в действии, серия достойна первых сезонов.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 05 июл 2015 08:15

Посмотрел эпизод. Что же, хоть 5-й сезон для меня пока худший, иногда в нём появляются годные серии. Эта серия была, как мне кажется, отличной.
Спойлер
Роботоник одобряет.

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Сообщение 4hoof » 05 июл 2015 08:27

Был мини-комикс где Селестия решила вместо Твайлайт принцессой дружбы сделать Пинки.
Но Твай быстро учится, да. Я даже на какое-то время подумал, что обойдётся без Пинки. Но нет.

Наверное, я слишком придираюсь, серия хороша.
Жаль что в конце не было письма Селестии, интересно была бы там мысль о том, что наши незначительные поступки могут оказать огромное влияние. Хотя, конечно, вряд ли.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 05 июл 2015 08:37

Ожидал наконец-то прекрасную серию. Замечательный сценарист - Ларсон, любимый слайс, Твайлайт.

Сериал официально умер. Даже Ларсон, делавший раньше прекрасные эпизоды, теперь гонит халтуру. Если бы меня спросили, как описать эпизод одним словом, я бы выбрал "фальшивый".
Твайлайт как персонаж убита этой "принцессой дружбы". В этой серии снова вытащили третьестепенных персонажей и раздули их до роли лучших подруг Твай в Кантерлоте. Неважно, что Твай не вспомнила о них ни разу за весь сериал и не помнит их имен. Неважно, что тот один раз, что их упоминают, плохо согласуется с их поведением и характером сейчас. Неважно, что Лира живет в Понивилле и не встретиться раньше они просто не могли. Неважно, что они разрушают весь образ старой Твайлайт. А вся эта сценка с "парти", слезами и внезапной дружбой? Не верю ни одному кадру. То есть получается, что Твай, у который мы знаем не было друзей, была самой важной и главной подругой Мундансер (имя которой не стыкуется с ее характером! Эти мелочи очень портят впечатление), после отъезда которой та впала в совершенную депрессию на все те годы что Твай живет в Понивилле. И Ларсон хотел, чтобы мы поверили в эту ерунду?
Сильное чувство фальши появляется и от того, что в Кантерлоте ничего не изменилось с отъезда Твай. Кантерлот мертв, застыл, и движется только когда рядом главный герой. Библиотека покрыта слоем пыли, залы школы пусты, "подруги" застыли после той вечеринки а для Мундансер она стала просто главным событием жизни.
Даже фирменного юмора тут почти не осталось. Порадовала только книжная рисованная Твай.
Последний раз редактировалось Smikey 05 июл 2015 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re:

Сообщение Robotonik » 05 июл 2015 08:45

Smikey писал(а): Неважно, что Лира живет в Понивилле и не встретится раньше они просто не могли.

все те годы что Твай живет в Понивилле
В самом начале первой серии Лира была в Кантерлоте и махала лапой пробегающей Твайке.

Увы, прошло от силы полтора года (несмотря на две зимы), ибо, несколько серий назад, Танк, впервые для Рейнбоу, впал в зимнюю спячку.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 05 июл 2015 08:55

Лира чуть ли не в каждом эпизоде есть, неважно Понивилль это или Кантерлот. Не надо относиться к этому слишком серьезно.
К подсчету лет тоже нельзя относиться серьезно, а серия про Танка просто лютый никанон.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Сообщение Teren Rogriss » 05 июл 2015 09:07

Хорошая серия. Язва Спайк, трио хохотушек, легко простивших Твай, и по контрасту - Мун Дансер, которая всерьез на нее обиделась и простила далеко не сразу. Воспоминания о детстве Твайлайт. Твайлайт-в-книжке. Секретное оружие Пинки. Приманивание Твайлайт 2.0 (Мун Дансер) разбросанными книгами.

К чему придраться можно, так это 1) Твайлайт говорит о своих кантерлотских друзьях и тут же ВНЕЗАПНО не может вспомнить даже их имен; 2) башня, в которой Твайлайт и Спайк жили раньше, так и стоит заброшенной. Да, еще это заклинание пузыря тишины очень бы пригодилось в "Принцессе Спайке".
Akio писал(а):Однако к чему тогда просьба Селестии в самой первой серии найти наконец то себе друзей(только не надо про "хитрый план")?
Ну как же обсуждать Селестию без хитрого плана?=)
А если по существу, то
Princess Celestia: "I saw the signs of Nightmare Moon's return and I knew it was you who had the magic inside to defeat her, but you could not unleash it until you let true friendship into your heart." (MLP:FiM S01E02 "Friendship is Magic, part 2")
От Твайлайт скорее требовалось понять и принять настоящую дружбу.
Akio писал(а):К чему расстройство Твайлайт во второй серии, что ей придётся оставить наконец то обретенных подруг(которых она знает без году несколько часов) если у нее уже были подруги которых она знала, скорее всего, чуть ли не с детства.
Тут можно рассудить так, что кантерлотские для нее больше приятели, а с М5 она уже успела пройти огонь и воду.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 05 июл 2015 09:17

Что особенно обидно - серия могла быть хорошей. Ничего не мешало сделать замечательную серию примерно с тем же сюжетом. Но нет, гора мелочей и нестыковок все портят.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 июл 2015 09:24

От Твайлайт скорее требовалось понять и принять настоящую дружбу.
То есть то, что нам показали в данной серии было всё же ненастоящим, наигранным.

Ну, собственно, об этом я и сказал.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Сообщение Teren Rogriss » 05 июл 2015 09:43

Akio писал(а):То есть то, что нам показали в данной серии было всё же ненастоящим, наигранным.
Teren Rogriss писал(а):Тут можно рассудить так, что кантерлотские для нее больше приятели, а с М5 она уже успела пройти огонь и воду.
Почему сразу наигранным? Для Твайлайт-досериальной они были приятелями, настоящими, просто общению она тогда предпочитала учебу, книги и т.д.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 июл 2015 10:17

Ну так и хорошо. Узнала, что такое настоящая дружба и вернулась к своим друзьям в Кантерлоте.
Но была то неподдельная печаль, что придётся туда вернуться.
А тут спустя годы вдруг вспоминает, что у нее остались в Кантерлоте друзья. Может, как Анакин Сковородкин, через 10 лет вспомнит, что у нее там еще и родители есть?

Честно говоря серию можно понять, что Твай решила бросить своих друзей(которые, собственно, ей уже друзья не по дружбе, а по службе) и подбивает клинья к высшему обществу Кантерлота.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 05 июл 2015 10:30

Когда прочитал описание серии, я знал, я был уверен, что эта серия будет очень, очень интересной. И ни чуть не ошибся. Это так круто, узнать больше о old friends Twilight, когда еще Селестия не поведала ей о магии дружбы ) С 1 эпизода 1-ого сезона мы могли наблюдать их, очень хорошо что создатели вспомнили о них и посвятили этой истории целую серию. И да, то что помочь выпрямить ситуацию с Мун Дэнсер, наверное с помощью повтора неудавшейся вечеринки было бы разумно... и кто бы мог помочь с этим? Конечно же Пинки, я догадывался, что возможно Твай позовёт её и вуаля!) Пинки Пай фигурирует и в этом эпизоде!) Это здорово, Пинки Пай вообще радует очень.
Спойлер

Аватара пользователя
TwoCatsCanFly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2015 19:11

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение TwoCatsCanFly » 05 июл 2015 10:41

Тирилка писал(а): Да неужели, сахарок?
Ага, я имел ввиду именно не брови а БРОВИ.

А вообще серия, думаю, офигительна, но она как-то запоздала. Давно уже пора было рассказать больше о глав-герое сериала, а-то в Понивиль переехала лет так в 20, а до этого что в космосе летала?
Твай рассказывала что брат единственный друг наверно потому, что не ценила\не умела дружить, а Мундансер просто задротищелесное и с дружбой у неё было ещё хуже чем у Твай и поэтому она так переживала.
Наконец-то глав герой становиться более проработанным.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Сообщение Teren Rogriss » 05 июл 2015 10:49

Akio писал(а):Ну так и хорошо. Узнала, что такое настоящая дружба и вернулась к своим друзьям в Кантерлоте.
Но была то неподдельная печаль, что придётся туда вернуться.
Вы троллите или моих постов не читаете? Максимум они были для Твайлайт приятелями, одноклассниками, знакомыми, не друзьями. Они и рады были бы с ней подружиться, но тогдашней Твайлайт это было ненужно, неинтересно. Ей больше хотелось книги читать, чем общаться. Настоящих друзей она нашла в походе за Элементами.
Akio писал(а):А тут спустя годы вдруг вспоминает, что у нее остались в Кантерлоте друзья.
Вот вы всех своих одноклассников помните? Со всеми школьными друзьями общаетесь, только честно?
Akio писал(а):Честно говоря серию можно понять, что Твай решила бросить своих друзей(которые, собственно, ей уже друзья не по дружбе, а по службе) и подбивает клинья к высшему обществу Кантерлота.
Это уже в фанатские теории, с Тиранолестией хорошо состыкуется. Только где там высшее общество?

P.S. Острые глаза фэнов углядели кое-кого знакомого на фоне:
Спойлер

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black_MiLLiGan » 05 июл 2015 10:52

Teren Rogriss писал(а):P.S. Острые глаза фэнов углядели кое-кого знакомого на фоне:
Спойлер
Срочно... Нужен таймкод серии!

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 05 июл 2015 11:42

Серия на мой взгляд пока что лучшая в 5м Сезоне. Во всяком случае самая глубокая.
Меня вот тоже всегда удивляло, как может Твайлайт считаться Принцессой Дружбы, если у ней всего пять друзей?
Но к сожалению сам подход очень формален. Три "подружки-хохотушки" это настоящие друзья, которые наверное довольно часто проводят друг с дружкой время. С Твайлайт там, или без нее. Единственной кто там по-настоящему нуждался в дружбе была Мундансер, и Твай все-таки сумела оказать ей "неотложную дружбо-помощь", а дальше все в ее собственных копытах. Для самой Твайлайт это к сожалению лишь проходной эпизод.
Но у этого эпизода есть и второе, неявное донышко: друзья могут быть и бывшими. И по большому счету в этом ничего страшного нет. Просто нужно хорошо осознавать, кто в тебе действительно нуждается, а кто может спокойно без тебя обойтись.
Teren Rogriss писал(а): P.S. Острые глаза фэнов углядели кое-кого знакомого на фоне:
Спойлер
Я там еще Фэнси с Флер заметил.

Аватара пользователя
Птичка-тупичка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:37

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Птичка-тупичка » 05 июл 2015 12:20

БРОВИ есть еще и у Трихаггер, и даже круче)
Офигительная серия. Кадры со звездами за окном библиотеки настолько шикарны, что я утащила скрин из серии к себе на рабстол. Куча отсылок к первой серии, прошлое Твай... очень классно.
Алсо, пони не проводят границу между лучшими друзьями и знакомыми/приятелями, и это сбивает с толку. Но все равно верю.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 июл 2015 12:40

Вы троллите или моих постов не читаете? Максимум они были для Твайлайт приятелями, одноклассниками, знакомыми, не друзьями.
Если она к ним засобиралась, то значит они были чем то большим. Но если бы она всё же были чем то большим она бы не расстроилась, что придётся возвращаться в Кантерлот еще во второй серии.

Вы за логикой следите, а не за своими постами.
Вот вы всех своих одноклассников помните? Со всеми школьными друзьями общаетесь, только честно?
Нет. Совершенно. И даже не двусмысленно дал понять на вопрос "наших видел", что они мне ни х не наши и никогда не были.
Потому то и говорю, что странно это. Одинокая, замкнутая в себе Твайлайт вдруг неожиданно вспоминает, что у ней там в кантерлоте, оказывается, друзья есть.

С такими б "друзьями" врагов не надо.
Это уже в фанатские теории
То, что остальные м6 ей теперь служебные друзья увы это не фанатские и даже не теории, а всё так и обстоит.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Сообщение Teren Rogriss » 05 июл 2015 16:26

Akio писал(а):Если она к ним засобиралась, то значит они были чем то большим.
Засобиралась когда? Сейчас, когда Спайк со всей грацией бульдозера ткнул ее носом, что она совсем про них забыла? Так стыдно ей стало.
Akio писал(а):Но если бы она всё же были чем то большим она бы не расстроилась, что придётся возвращаться в Кантерлот еще во второй серии.
Еще раз, медленно, по слогам. В Кантерлоте у нее были товарки-приятели, общению с которыми она не придавала особого значения, предпочитала учебу. Учеба, книги для нее были на первом месте, не Минуэтт, Твинклшайн, Лемон Хартс или Мун Дансер. В Понивилле она встретила своих настоящих друзей и огорчилась, что только-только подружились, а уже пора возвращаться к учебе, в Кантерлот.
Akio писал(а):Вы за логикой следите, а не за своими постами.
Я вам про приятелей, вы мне про друзей. Где логика?
Akio писал(а):Одинокая, замкнутая в себе Твайлайт вдруг неожиданно вспоминает, что у ней там в кантерлоте, оказывается, друзья есть.
Дык это все Спайк и его длинный язык. Он же ее потроллил, мол принцесса дружбы, все к тебе за советом насчет дружбы ходят, а сама-то какой была недавно, да и сейчас про кантерлотских одноклассниц-приятелей и не вспоминаешь. Тут-то Твай и всполошилась.
"Одиночество и замкнутость в себе" Твайлайт не помешали ей обзавестись шестью подругами за одни сутки, и уж тем более не исключают приятельских взаимоотношений. Одиночество Твайлайт всегда было относительным - Спайк, Селестия, Шайнинг Армор, Кейденс, ее родители как минимум.
Akio писал(а):С такими б "друзьями" врагов не надо.
Чем они вам не приглянулись?
Akio писал(а):То, что остальные м6 ей теперь служебные друзья увы это не фанатские и даже не теории, а всё так и обстоит.
Какие аргументы в пользу этого? Да, и что там насчет высшего общества?

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 05 июл 2015 16:44

Знаете, что мне там еще понравилось? Показали "простых пони" в обычной среде обитания. И это не угарная буффонада "100-го" эпизода, а именно то чего я от него ждал.
А вот Мундансер реально жалко. Мало того что у нее тяжелый замкнутый характер, так она еще со своими бровями, очками и идиотской прической одна из самых уродливых сериальных персонажей. (Странно говорить этот эпитет применительно к пони, но это так!)
Нет, она конечно по-своему мила, но это опять же из категории "милых уродцев"
Серии ставлю 9/10, причем "десятку" я оставил на нечто вообще феерично-незабываемое, чего скорее всего не дождусь. Так что считайте - высший балл.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 июл 2015 18:40

Я вам про приятелей, вы мне про друзей. Где логика?
А вы точно можете сказать где там проходит демаркационная линия?
Если это были просто приятельницы, то с чего Твай решила, что она им обязана уделить внимание?

Уж признайте, что создатели лёгким движением нехило так подпортили сюжетную фабулу связанную с Твайлайт...
Какие аргументы в пользу этого?
Да сам сюжет...
Чем они вам не приглянулись?
А что им мешало самим Твайку навестить, за всё это время? Особенно той, которая типо по ней так скучала?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 05 июл 2015 18:43

Ожидал наконец-то прекрасную серию. Замечательный сценарист - Ларсон, любимый слайс, Твайлайт.

Сериал официально умер. Даже Ларсон, делавший раньше прекрасные эпизоды, теперь гонит халтуру. Если бы меня спросили, как описать эпизод одним словом, я бы выбрал "фальшивый".
Твайлайт как персонаж убита этой "принцессой дружбы". <Skip> Порадовала только книжная рисованная Твай.
ППКС.

Но есть один момент. Ладно допустим, что Твайлайт по причине увлеченности решила вспомнить про "подруг", которым и без нее зашибись было, а они и рады селфи с Принцессой сделать. Но при этом "принцесса дружбы" и понятия не имеет, как кого-либо к себе хотя бы просто расположить, повторяя все то, что ее саму справедливо бесило в первой серии. Это такое концептуальное противоречие в которое я тыкал пальцем еще в серии, где Спайк охранял ее сон. Заведя нескольких друзей, которые пошли за ней бороть NMM и находясь с ними в области комфорта, пока они не переходят границы, ну и получив возможность порулить, куда уж без этого, она так и осталась замкнутой ботаничкой, предпочитающей книжку поням и которую через пару лет Селестия и родители отправят изучать любовь, иначе внуков не дождутся.

Сцена со слезами повтор "Танков ни за чо". Логически правильна, но выглядит преувеличенной, хотя какая-то обида на Твайлайт у МД могла и остаться. Впрочем само по себе навязывание МД иных взглядов на жизнь вряд ли стоит назвать правильным, это ее выбор, тусить, или книжки читать. А с подругами, которые вместе только сидр и по жеребцам, много каши не сваришь.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 июл 2015 19:00

Beltar
"Вы самоуверены как андориане, горды как телариты, порою вас захлестывают эмоции как клингонов, а потом вы неожидано сбиваете нас с толку всеобъемлющей логикой"... (Star Trek Enterprise) =))

Аватара пользователя
galchonok
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2015 17:06

Сообщение galchonok » 05 июл 2015 19:30

О! Уже третий раз за сезон Пинки спасает ситуацию. И вполне серьёзно подкалывает Твайку по поводу её титула "принцессы дружбы". И я склонна согласиться с ней, что не на пустом месте. В общем Пинки теперь "секретное оружие" по словам самой Твайлат. Хе.
А вообще серия весьма полезная будет и для ЦА.
Хорошая серия, дружбомагичная.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 июл 2015 20:15

В общем Пинки теперь "секретное оружие" по словам самой Твайлат. Хе.
Я бы сказал - единственный нормальный персонаж, который еще остался, которым теперь будут затыкать все дыры.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 05 июл 2015 20:26

galchonok писал(а):О! Уже третий раз за сезон Пинки спасает ситуацию. И вполне серьёзно подкалывает Твайку по поводу её титула "принцессы дружбы". И я склонна согласиться с ней, что не на пустом месте. В общем Пинки теперь "секретное оружие" по словам самой Твайлат. Хе.
А вообще серия весьма полезная будет и для ЦА.
Хорошая серия, дружбомагичная.
Сегодня Твай насчет дружбы кто только не троллил! Пинки просто самым толстым образом.

Аватара пользователя
Тирилка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:59

Re:

Сообщение Тирилка » 05 июл 2015 20:42

Magnus писал(а):Знаете, что мне там еще понравилось? Показали "простых пони" в обычной среде обитания. И это не угарная буффонада "100-го" эпизода, а именно то чего я от него ждал.
А вот Мундансер реально жалко. Мало того что у нее тяжелый замкнутый характер, так она еще со своими бровями, очками и идиотской прической одна из самых уродливых сериальных персонажей. (Странно говорить этот эпитет применительно к пони, но это так!)
Нет, она конечно по-своему мила, но это опять же из категории "милых уродцев"
Серии ставлю 9/10, причем "десятку" я оставил на нечто вообще феерично-незабываемое, чего скорее всего не дождусь. Так что считайте - высший балл.
Ну так. К тому же и свитер этот дурацкий совершенно. Правда ей таки повезло еще - никаких искаженных пропорций, деформированных частей лица. Все ее проблемы внешности решаются визитом к Рарити. Я думаю, Пинки прилетела на помощь, так и зефирка подсобит, если Твайлайт ей нашепчет. Кстати, в последней сцене, когда Мундансер в мячик идет играть, прическа у нее из под шлема старая снова, твайлайт-стайл.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Bakalavr » 05 июл 2015 21:12

Противоречивая серия. С одной стороны интересный сюжет со вполне годной подачей,а с другой - напрочь растоптанный канон. Эта серия не стыкуется с остальными, причем не стыкуется принципиально. Словно экранизированный фанфик, качественный, читабельный, но фанфик.

Итак, сюжет: Твайлайт решает восстановить отношения со старыми подругами из до М6-шных времен... Стоп, что?! Каких еще подруг?! В первой серии первого сезона прямым текстом говорилось, что никаких друзей у Твайлайт никогда не было. Именно поэтому Селестия выперла ее в Понивиль - чтобы найти друзей. Не помародерствовать на руинах старого замка, не отдубасить Найтмер Мун радугой - найти друзей. Это же базис, это завязка всей истории!
А тут - у Твайлайт оказывается были друзья. И Селестия отправила ее искать новых, а не потребовала улучшить отношения с имеющимися? Так что ли? Какая-то кривая дружбомагия получается. А как сценарист серии объяснил отсутствие каких-либо упоминаний о старых друзьях в течении всех ста с лишним серий - это вообще дичь. Твайлайт про них просто забыла! Забыла, Карл! Особенно весело сия забывчивость смотрится по отношению к Лире. Твайлайт видела ее из-за дня в день, но так и не вспомнила какими они были подругами. Одно из двух: или тут замешано проклятье забвения аля "Фоновая Пони", или Твайлайт следовало лететь не в Кантерлот, а в больницу. С прогрессирующим склерозом не шутят.
Интересно, на что рассчитывал сценарист? Что зрители не вспомнят, что было четыре сезона назад? Он даже вставил в свою серию сцену из первой серии. Точнее, половину сцены. Фраза, брошенную "подругами" Твайлайт ей вслед, в эту половину не попала. А ведь эта фраза однозначно показывает, что Твайлайт приглашали чисто из вежливости, как одноклассницу. Близких друзей не называют за глаза "Эта пони".

Вообщем, вот такие пироги. Как некая отдельная история серия неплоха. Но как часть общего канона - одни вопросы и недоумение.

P.S. Было бы любопытно послушать, какие дружбо-советы давала Твайлайт, учитывая низкий уровень ее реальных дружбо-навыков? Хотя о чем это я? Она же Принцесса. Скажет "Помиритесь!", пони и помирятся.

P.P.S. Дизайн Мундансер - это апофиоз авторской лени. Взяли Твайлайт и тупо перекрасили. Та же грива, то же хвост, те же полоски на тех же местах. Только цвета другие и очки. Нет, идея мне понятна: типа фанатка, во всем копировала, "что было бы если бы". Плюс намек на грядущие Equestria Girls 3. Но все равно, лень есть лень.

Аватара пользователя
Bright Feather
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2012 10:48

Сообщение Bright Feather » 05 июл 2015 21:39

Мен понравилось.
Недостатки есть - все же, старые кантерлосткие подруги для Твай настоящими подругами не были все это время, иначе бы она про них вспомнила. (Хотя бы про Лиру, которая с ей в одном городе живет).
И то, что ее ошибку с Мундансер оказалось так легко исправить, тоже конечно немного натянуто.
Но зато сама идея радует. И то, что у Твай были ошибки, и что у этих ошибок были последствия. Понятно, что более длинное решение пробемы не влезло бы в хронометраж, так что приходится принимать то, которое есть.
А еще приятно было видеть ,что прошлое персонажа не забыто, даже тот подарок все так же лежал на полу.
Ну и Пинки которая летает как Тэйлз))

4/5 Это хороший эпизод, для сериала с названием Friendship is Magic.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 05 июл 2015 22:15

Да нет, с каноном-то как раз все отлично, никаких друзей не было, ясно показано, что им на нее было пофигу, разве что вспоминают, что когда-то в школе одним туалетом пользовались. Другое дело, что ситуация правильно не объяснена, были одноклассницы, она уже не помнит их имен, но это совершенно нормально. На ерунду с ними ушло экранное время, которое можно было потратить на Мундансер, которая обижена на Твайлайт как будто ее не приход на вечеринку был чем-то особенным.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 05 июл 2015 22:27

Ррррр, где в первопосте ссылка на онлайн-просмотр без впаянных субтитров?

*нашел в теме

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re:

Сообщение Robotonik » 05 июл 2015 22:56

Robotonik писал(а):Тем более, что её образ в комиксе (где она мелькала эпизодически) казался печальным.
Кстати, насчёт расхождения комикса и нового эпизода.

В комиксах, Мундансер была такой:
http://img1.wikia.nocookie.net/__cb2014 ... over_A.jpg (левая верхняя)
http://img2.wikia.nocookie.net/__cb2013 ... dancer.png

В сериале же оказалась такой:
http://img1.wikia.nocookie.net/__cb2015 ... _S5E12.png

Ещё одно доказательство того, что официальные комиксы - неканон.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 06 июл 2015 01:12

Или события комиксов происходят после событий сериала. И за этот промежуток времени Мун Дансер изменилась.

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 06 июл 2015 01:26

Bright Feather писал(а):Недостатки есть - все же, старые кантерлосткие подруги для Твай настоящими подругами не были все это время, иначе бы она про них вспомнила. (Хотя бы про Лиру, которая с ей в одном городе живет).
И, почему они сами не приехали/написали письмо. Допустим, Минуэтта все время работает, а письма были, но не дошли, а Лира... незаметна?

Она пытается брутфорсить дружбу. Использовала гору ресурсов. Сдала библиотеку, пытала заклинаниями, организовала праздник. Отказ Мунденсер привел бы к еще более суровым последствиям, вероятно, Твайлайт ее все равно бы заставила.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Сообщение Teren Rogriss » 06 июл 2015 06:33

Akio писал(а):А вы точно можете сказать где там проходит демаркационная линия?
Заглянем в словарь:
Друг - человек, связанный с кем-то близкими хорошими отношениями, взаимной симпатией, основанной на взаимопонимании.
Приятель - человек, с которым находится в дружеских, товарищеских отношениях; близкий знакомый.
Здесь разница очевидна. В реальной жизни можно сделать несколько градаций.
Akio писал(а):Если это были просто приятельницы, то с чего Твай решила, что она им обязана уделить внимание?
Кагбэ стыдно стало, что она вот так вот резко перестала с ними общаться и решила, прежде всего, извиниться перед ними.
Akio писал(а):Уж признайте, что создатели лёгким движением нехило так подпортили сюжетную фабулу связанную с Твайлайт...
ИМХО, тут, конечно, натягивают сову на глобус, но все не настолько плохо.
Akio писал(а):А что им мешало самим Твайку навестить, за всё это время?
А зачем им навязываться Твайлайт, если они всего лишь приятели, хорошие знакомые? Уровень взаимоотношений не тот.
Akio писал(а):Особенно той, которая типо по ней так скучала?
Мун Дансер что ли? Она же на Твайлайт всерьез обиделась, потом замкнулась в себе еще больше.
Akio писал(а):Да сам сюжет...
Поподробнее раскроете? Я такого в упор не вижу.
Повторяю вопрос про высшее общество.
Bakalavr писал(а):Дизайн Мундансер - это апофиоз авторской лени. Взяли Твайлайт и тупо перекрасили. Та же грива, то же хвост, те же полоски на тех же местах. Только цвета другие и очки. Нет, идея мне понятна: типа фанатка, во всем копировала, "что было бы если бы". Плюс намек на грядущие Equestria Girls 3. Но все равно, лень есть лень.
"Это не баг, это фича" (c)
Ее наверняка сделали максимально похожей на Твайлайт внешне, чтобы подчеркнуть их сходство.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 06 июл 2015 07:35

Одна из деталей, которая меня цепанула - свитер Мунденсер. Неряшливый свитер должен подчеркнуть нелюдимость (непонимость? :-) Мунденсер. Для меня эта деталь настолько непонячья, настолько бездумно содрана с людей, что сильно портит образ Муденсер. Брови, растрепанная прическа узелком, даже очки (хотя я против очков у пони) - все ок и хорошо, но свитер совершенно не в тему.
Entro писал(а): Она пытается брутфорсить дружбу.
Вот, именно так это выглядит.

Ответить