[Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Black_MiLLiGan » 08 июл 2015 17:40

NTFS писал(а):А школьные подруги - это именно что "пошли в кафе? пошли". С глаз долой, из сердца вон. Обычное дело.
Чего Принцесса так всполошилась? Ну, во-первых, её ткнули примерно так же, как меня в своё время - "ты чинишь железо всему городу, а твой личный комп висит на стене и включается отверткой, позор".
По статусу, положено ей исправлять ошибки.
Во-вторых, бывает такое давящее чувство незавершенности, тянущее из прошлого и мешающее жить, особенно если ткнуть в него.
Никто её не "тыкал" в ошибки. Да, Спайк напомнил о её давних подругах, но он не подталкивал её к тому, что бы поехать и восстанавливать с ними контакт а даже наоборот, ему это немного не понравилось, что было понятно в 1-ой из его фраз, типа чего эт я не умею держать язык за зубами. Да, Спаркл забыла о них, но она сама захотела исправить свою ошибку. Как никак это её первые подруги (хоть как ты и писал - школьные подруги; подруги по стечению обстоятельств). Но всё же они первые, она с ними дружила, когда ещё не познала магию дружбы, до того как Богиня Селестия дала ей задание найти друзей в Понивиле. Тем более 3-ое из давних друзей в Кантерлоте не держали на неё зла, за то что она так расторопно и не попрощавшись уехала из столицы Эквестрии (и у неё были на то веские причины) и просто поняли её.
Как в одной поговорке - старый друг лучше новых 2-ух. Старые связи надо поддерживать, они чаще особенно цены и крепки. К тому же это был первый опыт в её основном призвании и кому как не принцессе дружбы понимать это? Единственное что действительно тут не очень прикольно, что про них вспомнил её ассистент , а не она сама.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Re:

Сообщение Morgot » 08 июл 2015 18:35

Bakalavr писал(а): И Мундансер и Ко не были просто однокласниками/сокурсниками. В S5E12 об этом говориться прямым текстом. Твайлайт называла друзьями их, они называли друзьями ее. Какие еще нужны доказательства?
Твайлайт не помнит их имен. Имен Bakalavr!
Какие еще нужны доказательства?

Несколько человек могут учится (работать)в одном коллективе на протяжение нескольких лет, общаться, даже помогать иногда друг другу, но это не cделает этих людей друзьями. Даже если при встречи после разлуки они поприветствуют друг друга словами "Здравствуй друг."

P.S. Спорить о о понятии "дружба" после ста(!) серий мультсериала посвященного дружбе. Могем ^_^

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 июл 2015 19:09

Не уходите от вопроса - какова же цель этой героической борьбы? Самовозбуждение в стиле "сериал скатился, сценаристы - идиоты, персонажи - отстой, а я предупреждаааал"?
Ничего подобного и близко нет...
Забыли четыре буквы добавить - ИМХО. Это ваше личное мнение и ничего больше.
Не только моё.
- что это, не предположения? На чем они основаны? Вы уже посмотрели пятый и шестой сезоны? Так поведайте нам, какие же ужасы нас ждут.
Это не предположения, а так оно и происходит... Палочка-выручалочка в виде действительно растущего персонажа в виде Пинки и как рояли из кустов появляющиеся брат и друзья-одноклассники Твайлайт...
Вот я и думаю, а что там из кустов то в следующий раз выскочит? "Вспомнить всё?"
А где они лежали знала (сюрприз!) одна Твай.
Вообще то не знала. Пинки указала на справочник, который о них рассказывает(возможно, перед этим, сама его туда и сунула)... Пересмотрите.
Самое главное - таланты "одаренных" запросто могли лежать в небоевой сфере. Какие там кьютимарки показаны? Песочные часы, три звезды, три сердца. На боевого мага и Твайлайт не тянет, куда уж там Мун Дансер, книжному червю концентрированному.
А это, собственно, никого не волнует... Главное как ты себя проявил. Смог не смог. Твайлайт смогла.
Можно остальных, после этого, назвать одарёнными? Да нет нельзя. Понятное дело, что в школу для одарённых можно попасть двумя способами. Либо ты простой единорог с улицы, но на сто голов всех выше, либо ты самый обычный но титул говорит об обратном. Всё просто.
То, что в Твайлайт проявились недюжие силы, ну это нормальный процент. Среди родовиттых но ничем не выдающихся, хоть одна то должна себя проявить. Так же ясно видно, что Твайлайт тоже не простая пони, раз уж у нее в няньках целая принцесса ходила.
И как этот немаловажный момент относится к выдвинутому вами утверждению, что знакомые Твай относятся к высшему обществу Кантерлота, и что Фиолетовая Умница именно из-за этого пыталась к ним подмазаться?
Это было всего лишь предположение. Так же я предположил, что Твай соскучилась по нормальным дружеским отношениям, вместо служебных, которые у нее теперь с остальными из М6.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 июл 2015 19:23

Блин, я не знаю, что вы курили, но приплетать, кто и где стоял в эпизоде снятом до этого просто верх безумия.

Вроде взрослые люди, но не могут переварить факта, что Твайлайт не помнит имен тех, кого называет друзьями, и при этом нося титул какой-то "принцессы дружбы" даже не врубается в очевидное противоречие, думая, что кому-то из этих п***ушек до ее отъезда было дело. Не понимает она, где друг, а где бывшая одноклассница.
единственный критерий "настоящей" дружбы - это совместно пережитые испытания.
На самом деле это так и есть. Да и познаются друзья, как известно, в беде. Ну а женская дружба, это вообще что-то к сериалу не относящееся.
Нам остается его только принять.
Просто берем и посылаем все, что противоречит ранее показанному в круп. Первый раз что ли? Как дети прям.

Принять, что у Твайлайт были друзья, которых она сама считала друзьями до серее S1E1 это равноценно тому, что принять "Позор Симбы" за истину. Все просто сразу зачеркивается.
целая принцесса
Или этих принцесс там сотни, ну или самое простое, ходила сразу не к Твайлайт, а к любимому Шайни, чай посолиднее хахаль, чем какой-то оранжевый быдло-пегас будет. Вопроса прав на Кристалльную АО это ес-но не отменяет.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 июл 2015 19:36

Просто берем и посылаем все, что противоречит ранее показанному в круп. Первый раз что ли? Как дети прям.
Тем более, что серия из разряда одноразовых.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 июл 2015 19:39

Не-не-не, я ей за слив сезона и прынцессы зачту.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Re:

Сообщение Bakalavr » 08 июл 2015 19:44

Morgot писал(а):
Bakalavr писал(а): И Мундансер и Ко не были просто однокласниками/сокурсниками. В S5E12 об этом говориться прямым текстом. Твайлайт называла друзьями их, они называли друзьями ее. Какие еще нужны доказательства?
Твайлайт не помнит их имен. Имен Bakalavr!
Какие еще нужны доказательства?
Единственное, что это доказывает - что у Твайлайт серьезные траблы с памятью. Даже будь они хоть трижды просто приятельницами, забыть про их существование меньше чем за день (S01E01 -S01E02) - это нефига не норма. Вот как это объяснить? Древо Гармонии подчинило себе Твайлайт еще в первой серии?
Хотя о чем вообще спор? Автор накосячил, а у зрителей башка трещит.
Morgot писал(а): Несколько человек могут учится (работать)в одном коллективе на протяжение нескольких лет, общаться, даже помогать иногда друг другу, но это не cделает этих людей друзьями. Даже если при встречи после разлуки они поприветствуют друг друга словами "Здравствуй друг."
А может лучше оперировать конкретными цитатами из серии? Сэкономит кучу времени.
В этой серии Мундансер и Ко прямым текстом названы друзьями Твайлайт. Не приятельницами, не собутыльницами, не мимокрокодилами. Друзьями.
Beltar писал(а):даже не врубается в очевидное противоречие, думая, что кому-то из этих п***ушек до ее отъезда было дело. Не понимает она, где друг, а где бывшая одноклассница.
Но они же говорили, что... А понял, у вас в голове стоит фильтр и вы автоигнорите, все что не влезает в хедканон.
Beltar писал(а): На самом деле это так и есть. Да и познаются друзья, как известно, в беде. Ну а женская дружба, это вообще что-то к сериалу не относящееся.
"Дорогая Принцесса Селестия, сегодня я поняла, что истинной дружбы без стресс-теста не бывает. А так как Эквестрия уже тысячу лет прибывает в сытости и стабильности, то значит и вся дружба в ней ненастоящая. Вокруг одни знакомые/приятели с которыми только сидр и по крупам. Поэтому, будучи Принцессой Дружбы, я приняла единственно верное решение: я распахнула ворота Тартара, а также от Вашего имени объявила войну всем соседям. Те кто выживут обретут истинную дружбу и будут достойны жить в моем новом мире, свободном от лицемерия прошлого.
Ваша бывшая ученица, Твайлайт Спаркл, первая своего имени.
P.S. Бумага пропитана ядом. Прощайте."



Кто вообще сляпал эту серию? М. А. Ларсон? Иди ка ты нафиг, Ларсон.
Ну почему Хасбро не может нанять главного редактора, чтобы держать эту толпу сценаристов в узде?
Последний раз редактировалось Bakalavr 08 июл 2015 20:43, всего редактировалось 3 раза.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Re:

Сообщение Morgot » 08 июл 2015 20:26

Bakalavr писал(а):Единственное, что это доказывает - что у Твайлайт серьезные траблы с памятью. Даже будь они хоть трижды просто приятельницами, забыть про их существование меньше чем за день (S01E01 -S01E02) - это нефига не норма. Вот как это объяснить? Древо Гармонии подчинило себе Твайлайт еще в первой серии?
Хотя о чем вообще спор? Автор накосячил, а у зрителей башка трещит.
О чем вообще спор?
Есть два варианта
1.) Твайлайт и ее одноклассники друзья по названию
2.) Твайлайт и ее одноклассники реальные друзья.
Приняв за аксиому пункт один ничего менять не надо. Все отлично работает.
Приняв за аксиому пункт два у человека начинает трещать башка, рождаются теории заговоров, портится настроение.
Еще не поздно сделать правильный выбор.^_^
А может лучше оперировать конкретными цитатами из серии? Сэкономит кучу времени.
Мундэнсер выбрасывает Твайлайт и ее друзей за порог дома что они ей не мешали заниматься.
- Старая добрая Мундэнсер. Постоянно в своих книжках. А ведь почти как ты раньше?
- Совсем как я раньше.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Bakalavr » 08 июл 2015 20:48

Morgot писал(а): О чем вообще спор?
Есть два варианта
1.) Твайлайт и ее одноклассники друзья по названию
2.) Твайлайт и ее одноклассники реальные друзья.
Приняв за аксиому пункт один ничего менять не надо. Все отлично работает.
Приняв за аксиому пункт два у человека начинает трещать башка, рождаются теории заговоров, портится настроение.
Еще не поздно сделать правильный выбор.^_^
Нефига, один вариант вызывает одни вопросы, другой другие. Хотя нет, некоторые вопросы общие.
Единственный способ унять треск - это сделать вид, что S05E12 вообще не было. В конечном счете так и получится. Серия проходная и на дальнейшем сюжете никак не скажется.
Morgot писал(а): Мундэнсер выбрасывает Твайлайт и ее друзей за порог дома что они ей не мешали заниматься.
- Старая добрая Мундэнсер. Постоянно в своих книжках. А ведь почти как ты раньше?
- Совсем как я раньше.
Еще раз: как их называли в данной серии? И какого типа проблему в ней решала Твайлайт? Подсказка: первая буква д, третья у.

Нет, серьезно, мы спорим не о поступках и развитии персонажей, а о том, какую часть серии нужно выкинуть в игнор, чтобы вписать ее в канон. Damn you, M. A. Larson.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Morgot » 08 июл 2015 21:47

Bakalavr писал(а):Еще раз: как их называли в данной серии? И какого типа проблему в ней решала Твайлайт?
- Но ты правда думаешь, что они считают меня плохой подругой?
- Ну... Я лишь говорю, что ты прошла долгий путь, СЕЙЧАС ты замечательный друг, и...
- Я чувствую себя ужасно. Я должна все исправить.
Твайлайт не была им другом. Испугалась и поехала в Кантерлот что бы
- Я пришла извинится... Я узнала, что значит быть хорошей подругой и точно не была таковой для вас троих.
Неважно как они друг друга называли тогда, друзей у Твайлайт не было. Научившись ценить и понимать дружбу, она испугалась что своим поведением делала им больно. К счастью троица Твайлайт тоже за друга не считала и им больно не было.^_^

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 09 июл 2015 05:37

еще одно утро в замке. Спайк почувствовал, что Твайлайт начинает забывать жизнь простого народа.
Непорядок. Надо ей напомнить. Вспоминает пони, которые могли бы напомнить ей (ее родители, ее одноклассницы, бэкграунд Понивилля, Селестия, кто-то с карты... кто еще? Другими словами, все остальные события служат для того, чтобы прерывать изоляцию Принцессы Дружбы в замке. ).
В результате - особенно ничего не изменилось, только Старлайт теперь знает, с помощью кого проникнуть во дворец, и всех их надо брать под охрану, еще дальше увеличивая средневековый замок, который служит для защиты М6.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Сообщение Teren Rogriss » 09 июл 2015 08:07

Bakalavr писал(а):Единственное, что это доказывает - что у Твайлайт серьезные траблы с памятью. Даже будь они хоть трижды просто приятельницами, забыть про их существование меньше чем за день (S01E01 -S01E02) - это нефига не норма. Вот как это объяснить?
Лично я думаю тут сработало 3 фактора:
1) Новое занятие Твайлайт - изучение дружбомагии, в которое она ушла с головой;
2) Переезд в Понивилль - как следствие, со старыми знакомыми она уже не встречается каждодневно;
3) Новые друзья, да еще и боевые подруги.

Akio писал(а):Ничего подобного и близко нет...
Какова цель этой заведомо бесполезной деятельности? Думаете, вы всем глаза раскроете и вас признают великим гуру?
Akio писал(а):Не только моё.
Не только ваше. Но мнение. И с ним согласны далеко не все.
Akio писал(а):Это не предположения, а так оно и происходит...
Доказательств бы, фактов, рассуждений, умозаключений, сравнений. А то одни отмазки у вас - "так оно и есть", "так оно и происходит". Вы же так уверенно заявляете - так накатайте простыню текста, ознакомимся, может, кто проникнется.
Akio писал(а):Вообще то не знала. Пинки указала на справочник, который о них рассказывает(возможно, перед этим, сама его туда и сунула)...
Хорошо. Только Твайлайт (и Селестия) знала, что в прошлый раз НММ была побеждена Элементами Гармонии. Потому и справочник искали.
Akio писал(а):А это, собственно, никого не волнует... Главное как ты себя проявил. Смог не смог
Канон забыли? Так я напомню:
Spike: Twenty-five, Twilight. Twenty-five different kinds of tricks and counting. I thought unicorns were only supposed to have a little magic that matches their special talents!
Twilight Sparkle: True, for ponies whose talents are for things like cooking or singing or math. But what if a unicorn's special talent is magic?
(MLP:FiM S01E06 Boast Busters)
Вот допустим, вчера было какое-то соревнование, за 1000 км от вашего местоположения. Вас там не было, вы про него вообще ничего не знали, не участвовали, естественно победитель - не вы. Значит, по вашей логике, вы на том соревновании себя не проявили, не смогли. То, что вы в нем не участвовали, никого не волнует. Или ж/д состав не смогли сдвинуть с места зубами - тоже не проявили, не смогли. В шахматы проиграли чемпиону мира - не проявили, не смогли.
Akio писал(а):Твайлайт смогла
Только благодаря своим друзьям.
Akio писал(а):Можно остальных, после этого, назвать одарёнными? Да нет нельзя.
Можно, в своей области. Кулинария, шитье, еще что-нибудь. Мирные занятия. Поймите вы, рэмбо и терминаторов должна армия готовить, не школа.
Akio писал(а):Понятное дело, что в школу для одарённых можно попасть двумя способами
Вы это самолично видели, и подтвердить сможете?
Akio писал(а):Либо ты простой единорог с улицы, но на сто голов всех выше, либо ты самый обычный но титул говорит об обратном. Всё просто.
Примерчик бы хоть один привели. Сказали бы, в какой серии можно увидеть в этой школе "простого единорога с улицы", простое происхождение доказывается тем-то, невперенная сила - тем-то; а в такой-то серии - "титулованного слабака", происхождение доказывается тем-то, слабосильность - тем-то.
У меня система гораздо проще: показал более-менее сильную магию - берут, а дальше уже как учеба пойдет и как кьютимарка ляжет.

Да, повторюсь, я в "Sweet and Elite" и "Amending Fences" никаких доказательств принадлежности знакомых Твайлайт к высшему обществу не обнаружил. Вы?
Akio писал(а):Так же ясно видно, что Твайлайт тоже не простая пони, раз уж у нее в няньках целая принцесса ходила
Вариант знакомства Ми Аморе с Шайнингом или родителями Твай уже указали. Вдобавок, тогда Кейденс могла быть принцессой без году неделя, на птичьих правах, как Твай в четвертом сезоне, вот и занималась тем, что умеет.
Еще доказательства в пользу аристократки-Твай?
Akio писал(а):Это было всего лишь предположение. Так же я предположил, что Твай соскучилась по нормальным дружеским отношениям, вместо служебных, которые у нее теперь с остальными из М6.
Уже всего лишь предположение? А как же
Akio писал(а):То, что остальные м6 ей теперь служебные друзья увы это не фанатские и даже не теории, а всё так и обстоит.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 09 июл 2015 09:14

Но они же говорили, что... А понял, у вас в голове стоит фильтр и вы автоигнорите, все что не влезает в хедканон.
Вы понимаете, что такое ирония, сарказм, юмор? Или у вас какая-то форма аутизма.
По пунктам:
1) Твайлайт напомнили про кучку кобыл с которыми она когда-то там училась, максимум вместе участвовала в каких-то мероприятиях вроде хлебнуть сидра на чьем-то ДР, ни разу их не навещала и не помнит имен. Со своей стороны, те махнули на нее копытом, даже когда была возможность заглянуть на огонек. Надо повесить отдельную неоновую надпись, что дорогие дети, те, на кого вам настолько наплевать было, что вы о них и не вспомнили ни разу, и кому на вас тоже наплевать было, вам не друзья и никогда ими не были?

2) Никакими друзьями в серии они не называются, их так называет Твайлайт, которая хоть и "принцесса дружбы", не понимает пт 1 и решает, что кто-то может обиделся, ес-но это оказывается совсем не так. За исключением Мундансер об отношении которой к Твайлайт нифига не известно, там нет прямых противоречий с каноном, который гласит, что "никаких друзей, окромя халявной родни у Твайлайт не было", просто тема совершенно не раскрыта. Если вы обидели кого-то, не понимая этого, то вряд ли он был вашим другом.

3) "Принцесса дружбы" персонажем быть не может. Никак. Ей не могли ничего путного придумать весь четвертый сезон ибо бегать с билетиком ей уже не по рангу, но в итоге-то вернулись к той самой социально-беспомощной заучке из S1E1, причем даже в более гротескной форме (хотя можно вспомнить ее страхи из серии про Трикси), ибо Твайлайт хотя бы хорошо видела, что вокруг нее происходит, и была весьма тактична.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 июл 2015 11:20

Какова цель этой заведомо бесполезной деятельности? Думаете, вы всем глаза раскроете и вас признают великим гуру?
Цель общения, собственно - общение.
Не только ваше. Но мнение. И с ним согласны далеко не все.
Тогда почему вы утверждали, что только моё?
Доказательств бы, фактов, рассуждений, умозаключений, сравнений. А то одни отмазки у вас - "так оно и есть", "так оно и происходит". Вы же так уверенно заявляете - так накатайте простыню текста, ознакомимся, может, кто проникнется.
Вы меня, вроде как, упрекали, что я че то там не не смотрел, а вы сами то смотрели?
Хорошо. Только Твайлайт (и Селестия) знала, что в прошлый раз НММ была побеждена Элементами Гармонии. Потому и справочник искали.
Она ничего не искала. В самом деле, вы вообще смотрели сериал? В Понивиль она приехала не справочник искать, а по приказу принцессы испектировать подготовку к празднику.
Канон забыли?
Кто бы говорил.
Только благодаря своим друзьям.
А Урсу она выпулила из города тоже благодаря им? При чем за один присест умудрилась управлять колыбельной, сорвать чан с водонапорной башни, подоить коров, поднять в воздух тело гигантского медведя, дать ему соску с молоком(в виде чана с водонапорной башни) и всё это хозяйство инсталировать хз за сколько верст в пещеру.
Можно, в своей области. Кулинария, шитье, еще что-нибудь. Мирные занятия. Поймите вы, рэмбо и терминаторов должна армия готовить, не школа.
Ну на счёт кулинарии не могу сказать, но вот главный модельер Кантерлота как не странно земнопони... Так что минус один...
Примерчик бы хоть один привели.
А зачем? Я привёл вам примерчик, а вы сменили тему, а потом своими словами подменили то о чем я же говорил.
Да, повторюсь, я в "Sweet and Elite" и "Amending Fences" никаких доказательств принадлежности знакомых Твайлайт к высшему обществу не обнаружил. Вы?
Их не так много показывают, чтобы что то обнаружить. Моя логика исходит из того, что это столица и место учебы Твайлайт, куда кого попало не берут. Берут либо детей высшего общества либо действительно выдающихся.
Вариант знакомства Ми Аморе с Шайнингом или родителями Твай уже указали.
И они имеют не больший вес чем мои.
Уже всего лишь предположение? А как же
То, что у ее друзья теперь не по дружбе, а послужбе - предписано сюжетом. А вот то, что она соскучилась по нормальному, дружескому общению это было предположение. При чем - весьма язвительное и с, что называется, "особым цинизмом"...

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Masha Event » 09 июл 2015 11:35

"Принцесса дружбы" персонажем быть не может. Никак. Ей не могли ничего путного придумать весь четвертый сезон ибо бегать с билетиком ей уже не по рангу, но в итоге-то вернулись к той самой социально-беспомощной заучке из S1E1, причем даже в более гротескной форме (хотя можно вспомнить ее страхи из серии про Трикси), ибо Твайлайт хотя бы хорошо видела, что вокруг нее происходит, и была весьма тактична.
Сколько можно повторять, что это - вкусовщина? Тут никогда не было и нет правых и неправых. Не надо выдавать мнение за истину, не надо!

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 июл 2015 12:01

Сколько можно повторять, что это - вкусовщина?
И обязательно не забудьте напомнить, что "это всего лишь детский мультик"...

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 09 июл 2015 12:11

Akio писал(а):
Сколько можно повторять, что это - вкусовщина?
И обязательно не забудьте напомнить, что "это всего лишь детский мультик"...
Не, это уже перебор.

Мм.. А что это тогда, если не вкусовщина? Споры по поводу Твайликорна, канона/неканона можно вести бесконечно, но никто не будет прав. Просто кому-то нравится одно, а кому-то - другое, и все считают, что они правее.
Это - самая настоящая вкусовщина.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Сообщение Teren Rogriss » 09 июл 2015 12:56

Akio писал(а):Цель общения, собственно - общение.
На вопрос "Как именно вы боретесь со скатыванием сериала" вы ответили - писать посты на форуме. Который сценаристы не читали никогда и не будут читать никогда. Вы тут не видите противоречия?
Akio писал(а):Тогда почему вы утверждали, что только моё?
Потому что вы выразили свое личное мнение. То, что оно совпадает с мнениями других людей не делает его не вашим личным.
Akio писал(а):Вы меня, вроде как, упрекали, что я че то там не не смотрел, а вы сами то смотрели?
Что, простыни текста не будет, слабо вам? Я привожу цитаты из эпизодов, свое мнение подробно расписываю.
Akio писал(а):Она ничего не искала. В самом деле, вы вообще смотрели сериал? В Понивиль она приехала не справочник искать, а по приказу принцессы испектировать подготовку к празднику.
Не передергивайте. После появления НММ она тоже инспектировала или все же пошла искать инфу об Элементах?
Akio писал(а):Кто бы говорил.
То есть на приведенную цитату вам ответить нечего? Или вы не доверяете Твайлайт Спаркл в вопросах магии?
Akio писал(а):А Урсу она выпулила из города тоже благодаря им? При чем за один присест умудрилась управлять колыбельной, сорвать чан с водонапорной башни, подоить коров, поднять в воздух тело гигантского медведя, дать ему соску с молоком(в виде чана с водонапорной башни) и всё это хозяйство инсталировать хз за сколько верст в пещеру.
Это - благодаря своим талантам, а также ценным знаниям и навыкам, полученным в школе и у Селестии. Но без друзей Твайлайт слилась бы против Найтмер. И не было бы никакой Урсы.
Akio писал(а):Ну на счёт кулинарии не могу сказать, но вот главный модельер Кантерлота как не странно земнопони... Так что минус один...
К мелочам цепляетесь. Во-первых, кулинарию и шитье я назвал в качестве примера мирных профессий, безотносительно пони и занимаемых ими позиций. Во-вторых, вы считаете, что выпускники школы для одаренных обязательно должны быть в своей области первыми? Ошибаетесь, это и в жизни не так. В-третьих, вы имели в виду Хойти Тойти? Твайлайт говорила о нем "bigwig fashion hotshot in Canterlot" (цитата из эпизода), то бишь большая шишка в мире моды Кантерлота. Не главный модельер.
На пример с соревнованием за 1000 км ответить нечего?
Akio писал(а):А зачем? Я привёл вам примерчик, а вы сменили тему, а потом своими словами подменили то о чем я же говорил.
Значит, примера из канона не будет, только собственные измышления?
Да, цитатку бы для иллюстрации моей подмены понятий.
Akio писал(а):Их не так много показывают, чтобы что то обнаружить.
Да ладно, они на фоне засветились в большом числе серий. В "Sweet and Elite" их в высшее общество вставлять не стали, те аристократы, которых показали - канон. В "Amending Fences" тоже ни одного явного указания нет.
Akio писал(а):Моя логика исходит из того, что это столица и место учебы Твайлайт, куда кого попало не берут. Берут либо детей высшего общества либо действительно выдающихся.
Логика разумная, но:
1) Показанные нам пони могут быть действительно выдающимися (первыми, вторыми, третьими и т.д.) в своей области работы/знаний, только нам этого не показали - в серию всего не впихнешь, время ограничено, к событиям серии относится весьма посредственно, особого влияния на события не оказывает.
2) Они могли там учиться и НЕ стать выдающимися, безотносительно происхождения. Двоечники и троечники и просто лентяи везде есть. В жизни всякое бывает.
3) В любом случае, свое мнение, является там кто-либо аристократом или деревенщиной, надо доказывать - подкреплять свидетельствами из канона, иначе оно так и останется - мнением.

Да, ЕМНИП, ни родителей Твайлайт, ни Шайнинга, ни саму Твайлайт (до коронации) мы не видели в высшем обществе.
Akio писал(а):То, что у ее друзья теперь не по дружбе, а послужбе - предписано сюжетом.
Проблема в том, что это видите вы один и только вы. Раскрытия темы я просил, где вы это увидели, а не так как:
Akio писал(а):А что тут раскрывать... С любым другом можно легко разорвать отношения. Может ли то же самое сделать Твай и остальные М6? Нет не могут. Поскольку теперь пришиты друг к другу намертво.
Это ж курам на смех, а не раскрытие.
Akio писал(а):"это всего лишь детский мультик"...
Об этом забывать не стоит.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 июл 2015 14:14

На вопрос "Как именно вы боретесь со скатыванием сериала" вы ответили - писать посты на форуме. Который сценаристы не читали никогда и не будут читать никогда. Вы тут не видите противоречия?
Нет.
Потому что вы выразили свое личное мнение. То, что оно совпадает с мнениями других людей не делает его не вашим личным.
Но и не делает его только моим.
Что, простыни текста не будет, слабо вам? Я привожу цитаты из эпизодов, свое мнение подробно расписываю.
У вас хорошо получается за нас обоих.
Не передергивайте. После появления НММ она тоже инспектировала или все же пошла искать инфу об Элементах?
Вообще то - нет. Ей всё Пинки поднесла на блюдечке...
Это - благодаря своим талантам, а также ценным знаниям и навыкам, полученным в школе и у Селестии. Но без друзей Твайлайт слилась бы против Найтмер. И не было бы никакой Урсы.
Что же у других ничего подобного не проявилось благодаря "ценным знаниям"?
К мелочам цепляетесь.
Указываю как оно есть.
Значит, примера из канона не будет, только собственные измышления?
Как и у вас.
Логика разумная
Давайте я вам еще немного разумности дополню. Вы думаете в престижную школу возьмут действительно по способностям, а аристократ отправит своего ребенка учиться куда то в даль?
Вы в самом деле так считаете?
Это ж курам на смех, а не раскрытие.
Ну вас, возможно, веселит, то, что дружба может превратиться в служебные отношения. У вас своеобразное восприятие мира. На это уже обращали ваше внимание.
Об этом забывать не стоит.
Вот и не забывайте. Когда все аргументы исчерпаете будет в самый раз. =))

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Сообщение Teren Rogriss » 09 июл 2015 15:51

Akio писал(а):Нет.
То есть то, что ваши действия достижению вашей цели никак не способствуют, вас не волнует, я правильно понял?
Akio писал(а):У вас хорошо получается за нас обоих.
А мне хочется именно ваши доводы услышать, подробные, расписанные от и до.
Для вас же лучше. Сформулируйте все четко, где что началось, что с чем связано, что вы по этому поводу думаете, и выложите на форум. И свои идеи разовьете, и может, даже единомышленников найдете.
Akio писал(а):Вообще то - нет. Ей всё Пинки поднесла на блюдечке...
То, что Элементы однажды уже сработали по Найтмер наверняка знали лишь трое: НММ, Селестия и Твайлайт. То, что поиск справочника сразу же завершился, не отменяет того, что начался он с подачи Твайлайт.
Akio писал(а):Что же у других ничего подобного не проявилось благодаря "ценным знаниям"?
1) Они не были в тех ситуациях, в которых побывали Твайлайт и компания и иногда про эти ситуации не знали и знать не могли;
2) Они побывали в схожих ситуациях, проявили мастерство/мужество/смекалку/магическую силу/нужное подставить и спасли кого-то/что-то/мир. Но сериал не про них, а про Мэйн6, и эти события нам не показали. Пример: Дэринг Ду.
3) Часть из них, наверняка, обычные пони, хорошо/отлично знающие свое дело. Они не герои, специфическими навыками/опытом не обладают, геройствовать не рвутся, разруливать чрезвычайные ситуации предоставляют более опытным товарищам.
Поясню еще на одном примере: вы плавать умеете? Если умеете, то спасали когда-нибудь утопающего? Если да, то вы молодец. Если нет, то по какой причине? Другие, более опытные спасатели рядом были? Или люди тонули настолько далеко от вас, что вы о них никак знать не могли, на другом конце страны, например?
Akio писал(а):Указываю как оно есть.
И цепляясь к мелочам, вы уходите от ответа на более важные вопросы. Отвечаете на один вопрос, оставляя без ответа другие.
Akio писал(а):Как и у вас.
А тут уже у кого многочисленнее и весомее будут доказательства (в нашем случае, каноничные доказательства). Я готов защищать свои доводы, подробно их расписывать со ссылкой на канон
Akio писал(а):Вы думаете в престижную школу возьмут действительно по способностям, а аристократ отправит своего ребенка учиться куда то в даль?
Отвечу: в нашем мире - в большинстве случаев, нет. В нашем мире, где нет магии и кьютимарок. У пони критерии отбора должны были измениться относительно наших в результате многих сотен лет жизни с этими факторами.
Еще, в данном случае вы апеллируете к своему (и моему) жизненному опыту, не к фактам из канона. Потому и буксует дискуссия.
Akio писал(а):Ну вас, возможно, веселит
Вы не поняли - меня это не веселит, меня тоска одолела при взгляде на это раскрытие вашей позиции.

Признаете, что позиции "друзья теперь не по дружбе, а послужбе" придерживаетесь вы один?

Akio писал(а):Вот и не забывайте.
А я этого никогда не забывал. Не стоит от детского мультсериала ждать и требовать слишком многого.

Так, вы что-то там говорили, мол, я понятия где-то подменил. Пожалуйста, предоставьте цитату и ваши пояснения, как это было. Я не гордый, извинюсь, коли согрешил.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 июл 2015 16:46

То есть то, что ваши действия достижению вашей цели никак не способствуют, вас не волнует, я правильно понял?
Вполне способствуют.
А мне хочется именно ваши доводы услышать, подробные, расписанные от и до.
Зачем?
То, что Элементы однажды уже сработали по Найтмер наверняка знали лишь трое: НММ, Селестия и Твайлайт. То, что поиск справочника сразу же завершился, не отменяет того, что начался он с подачи Твайлайт.
Тем не менее "легким движением" его нашла одна лишь Пинки.
Они не были в тех ситуациях, в которых побывали Твайлайт и компания и иногда про эти ситуации не знали и знать не могли
Ну это даже обсуждения не стоит... По факту у нас что? Только Твайлайт одарённая пони. Других нет.
ЗЫ: Дэрин же совершает подвиги не сложнее будничных приключений М6...
И цепляясь к мелочам, вы уходите от ответа на более важные вопросы. Отвечаете на один вопрос, оставляя без ответа другие.
Генеральная сюжетная линия это, по вашему, мелочь?
Я готов защищать свои доводы, подробно их расписывать со ссылкой на канон
Ровно как и пропускать канон мимо ушей, если он не соответствует вашим домыслам.
Отвечу: в нашем мире - в большинстве случаев, нет. В нашем мире, где нет магии и кьютимарок. У пони критерии отбора должны были измениться относительно наших в результате многих сотен лет жизни с этими факторами.
И тем не менее весьма одарённый маг Трикси ездит по Эквестрии, перебиваясь с хлеба на воду, спит в сарае на колёсах и зарабатывает на жизнь дурацкими представлениями.
Признаете, что позиции "друзья теперь не по дружбе, а послужбе" придерживаетесь вы один?
Нет - еще создатели сериала такого же мнения. Я не хотел вас расстраивать, но вы стоите на позиции "как легко решить, что ты слаб, чтобы мир изменить" и не желаете протестовать.
Так, вы что-то там говорили, мол, я понятия где-то подменил. Пожалуйста, предоставьте цитату и ваши пояснения, как это было.
Не будем ворошить прошлое. Давайте лучше продолжим диалог. Вы обязатьельно сделаете это еще раз и вот тут то я вам на это укажу.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Сообщение Teren Rogriss » 09 июл 2015 18:05

Akio писал(а):Вполне способствуют.
Не объясните, каким образом?
Akio писал(а):Зачем?
Понять, как вы до такого додумались.
Впрочем, дело ваше.
Akio писал(а):Тем не менее "легким движением" его нашла одна лишь Пинки.
Не уходите от темы. Пинки четвертую стену точно также пробивает, и что? То, что Элементы могут победить Найтмер, знала одна Твайлайт, и потому она сказала искать справочник и вот поэтому его нашла Пинки.
Akio писал(а):Ну это даже обсуждения не стоит... По факту у нас что? Только Твайлайт одарённая пони. Других нет.
Мда, отговорки продолжаются. Конкретные развернутые возражения по озвученным мной пунктам будут?
Одаренные в какой области? Магии? Твайлайт, Сансет, возможно Старлайт, Шайнинг. Шитье? Рэрити. Выпечке? Кейки, Пинки. Сельском хозяйстве? Эпплы. Организаторская деятельность? Твайлайт, Аметист Стар. Вечеринки? Пинки, Чиз Сэндвич, Парти Фейвор. Это я навспоминал за пару минут. В каждой области есть свои одаренные и не очень.
Akio писал(а):ЗЫ: Дэрин же совершает подвиги не сложнее будничных приключений М6...
Расскажите, какие именно будничные приключения М6 вы имеете в виду и сколько из них по-вашему переживает среднестатистический эквестрийский обыватель?
Akio писал(а):Генеральная сюжетная линия это, по вашему, мелочь?
Я выдвинул утверждение, что солидная часть этих одаренных - мирные обыватели. Вы придрались к использованному мной в качестве исключительно примера шитью как мирному таланту пони, мое утверждение никак не прокомментировали и продолжаете гнуть свое - это именно что цепляние к мелочам вкупе с уводом от темы. Где там генеральная сюжетная линия? Пинки в поиске путеводителя об Элементах, что ли? Так расставьте причину и следствие на свои места. Линия Пинки там ни разу не генеральная сюжетная.

Почему вы считаете, что ученики школы одаренных должны непременно сражаться со злодеями, монстрами, пафосно превозмогать тяготы и лишения? Они могут запросто жить спокойной мирной жизнью, преуспевать (или нет, как карта ляжет). Вы это себе не можете представить?

Про кьютимарки и таланты вы тоже ничего не прокомментировали.
Akio писал(а):И тем не менее весьма одарённый маг Трикси ездит по Эквестрии, перебиваясь с хлеба на воду, спит в сарае на колёсах и зарабатывает на жизнь дурацкими представлениями.
1) Как Трикси относится к обсуждению критериев отбора учеников в школу одаренных единорогов?
2) "Весьма одаренный маг" - спорно, но не настаиваю.
3) "перебиваясь с хлеба на воду" - пруфы в виде скриншотов, слов персонажей/сценаристов? Деньги на кучу фейерверков у нее были.
4) "ездит по Эквестрии" - имеете что-то против странствующих артистов? Может, у нее натура такая, на одном месте усидеть не может?
5) "зарабатывает на жизнь дурацкими представлениями" - ну, для вас дурацкие, для других очень даже. Чем еще зарабатывать пони с талантом фокусника?
Akio писал(а):Нет - еще создатели сериала такого же мнения.
И они, разумеется, где-то это высказали, так что любой может подтвердить? Запись в Твиттере, видео на ютубе? Можете предоставить? Если же вы считаете, что создатели такого мнения - спешу вас разочаровать, это лишь ваше ИМХО.
Akio писал(а):Я не хотел вас расстраивать, но вы стоите на позиции "как легко решить, что ты слаб, чтобы мир изменить" и не желаете протестовать.
Я просто знаю, что мои протесты/одобрения (равно как и ваши) на форуме не изменят ничего. Уверены в обратном? Докажите.
Akio писал(а):Ровно как и пропускать канон мимо ушей, если он не соответствует вашим домыслам.
Akio писал(а):Вы обязатьельно сделаете это еще раз и вот тут то я вам на это укажу.
Ну уж нет, за свои слова надо отвечать. Так что, отвечайте, укажите, где именно я пропускал канон мимо ушей и подменял понятия. Пожалуйста, подробно, с цитатами, вашими пояснениями и ссылками на канон.
Я настаиваю.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Bakalavr » 09 июл 2015 18:41

Morgot писал(а):
Bakalavr писал(а):Еще раз: как их называли в данной серии? И какого типа проблему в ней решала Твайлайт?
- Но ты правда думаешь, что они считают меня плохой подругой?
- Ну... Я лишь говорю, что ты прошла долгий путь, СЕЙЧАС ты замечательный друг, и...
- Я чувствую себя ужасно. Я должна все исправить.
Твайлайт не была им другом. Испугалась и поехала в Кантерлот что бы
- Я пришла извинится... Я узнала, что значит быть хорошей подругой и точно не была таковой для вас троих.
Неважно как они друг друга называли тогда, друзей у Твайлайт не было. Научившись ценить и понимать дружбу, она испугалась что своим поведением делала им больно. К счастью троица Твайлайт тоже за друга не считала и им больно не было.^_^
Вот! Вот! Наконец-то мы приходим к чем-то общему. Это же официальный синопсис серии: "Твайлайт поняла, что была плохой подругой для своих друзей в Кантерлоте и решила это исправить". Да, она была действительно плохой подругой. Она не ценила пони, которые весьма хорошо и по доброму к ней относились. Да, они не были лучшими друзьями, как М6 впоследствии. Да, можно сказать, что их отношения застряли в промежутке между "просто приятельницы" и "настоящие друзья". Твайлайт кинула Мундансер и Ко и тем самым потеряла четырех потенциально хороших друзей, которые могли много ей дать. Именно от этого Твайлайт грустно и именно это она пытается исправить. С такой формулировкой я готов согласится, хотя подчеркиваю, что спор о цветовой градации штанов разновидностях дружбы - это скользкий путь. Но с мнением "они друг для друга никто и звать никак" не согласен. Ибо тогда получается, что Твайлайт поехала головой и пытается исправить того, чего не было. И даже не понимает этого. Это по вашему хотели нам донести авторы? Что Принцесса не настоящая? Какой в этом смысл?
Morgot писал(а):К счастью троица Твайлайт тоже за друга не считала и им больно не было.^_^
Им было больно. Ну, или по меньшей мере обидно. Они о этом говорили. Просто обида произошла ДВА года назад. И Минуэт и Ко, как и все психически здоровые люди/пони, не стали таскать ее на себе до конца жизни. Они пережили ее, преобразовали в опыт и продолжили жить дальше. Зато теперь они готовы начать их с Твайлайт отношения с чистого листа. А вот Мундансер так не смогла, печальный результат чего мы и наблюдали на экране.
Beltar писал(а):Вы понимаете, что такое ирония, сарказм, юмор? Или у вас какая-то форма аутизма.
Я понимаю, что такое хамство и переход на личности.

А вообще с вами невозможно спорить. Я вам цитаты из серии - вы мне хедканон. Ну пересмотрите вы s05e12. Внимательно пересмотрите. Прочитайте диалоги в текстовой форме: http://mlp.wikia.com/wiki/Transcripts/Amending_Fences И вы узнаете, называли ли они друг-друга друзьями, и наплевать ли им было друг на друга.
И не надо мне про перечеркнутый сезон и ересь. Это ваше личное ИМХО.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 июл 2015 19:24

Впрочем, дело ваше.
Конечно - моё.
Не уходите от темы. Пинки четвертую стену точно также пробивает, и что? То, что Элементы могут победить Найтмер, знала одна Твайлайт, и потому она сказала искать справочник и вот поэтому его нашла Пинки.
Она не сказала искать справочник. Она сказала, что не знает, что это такое и где их искать.
Мда, отговорки продолжаются. Конкретные развернутые возражения по озвученным мной пунктам будут?
Конкретно и развернуто показано в сериале.
Расскажите, какие именно будничные приключения М6 вы имеете в виду и сколько из них по-вашему переживает среднестатистический эквестрийский обыватель?
А мы не про обывателей говорим.
Где там генеральная сюжетная линия?
Мы вообще то говорили не о сражении, а о "служебных друзьях" Твайлайт. "Служебными" их сделала студия Хасбро, своей теперешней генеральной сюжетной линией. Спорить с этим безсмысленно.
Как Трикси относится к обсуждению критериев отбора учеников в школу одаренных единорогов?
Да уж явно талантливее чем все эти "королевы вечеринок"...
И они, разумеется, где-то это высказали, так что любой может подтвердить?
Да сказали. Зачем нужен твиттер? В самом сериале всё показано более чем ясно.
Я просто знаю, что мои протесты/одобрения (равно как и ваши) на форуме не изменят ничего. Уверены в обратном? Докажите.
Жизнь докажет.
Ну уж нет, за свои слова надо отвечать. Так что, отвечайте, укажите, где именно я пропускал канон мимо ушей и подменял понятия. Пожалуйста, подробно, с цитатами, вашими пояснениями и ссылками на канон.
Я настаиваю.
Взгляд свой драгоценный подымите... Вторая цитата сверху... Образец того как вы пропускаете мимо ушей как оно есть и сочиняете то, чего не было.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Morgot » 09 июл 2015 19:50

Bakalavr писал(а): Но с мнением "они друг для друга никто и звать никак" не согласен.
Ибо тогда получается, что Твайлайт поехала головой и пытается исправить того, чего не было. И даже не понимает этого. Это по вашему хотели нам донести авторы? Что Принцесса не настоящая? Какой в этом смысл?
Ваше право. Существует проблема что чем жизненнее серия, тем она серее, мораль труднее рассмотреть.
Кстати то что Твайлайт поехала исправлять ошибку какой на самом деле не было, можно смело записывать в доказательства моей правоты.^_^
То, что хотели донести авторы, каждый понял для себя сам.
Им было больно. Ну, или по меньшей мере обидно. Они о этом говорили. Просто обида произошла ДВА года назад. И Минуэт и Ко, как и все психически здоровые люди/пони, не стали таскать ее на себе до конца жизни. Они пережили ее, преобразовали в опыт и продолжили жить дальше. Зато теперь они готовы начать их с Твайлайт отношения с чистого листа. А вот Мундансер так не смогла, печальный результат чего мы и наблюдали на экране.
Хэдканон. Им нечего было прощать Твайлайт. Больно и обидно было только Мундэнсер, что ясно показано в серии, остальное домыслы.

Самое смешное что в проблемах Мунденсэр виновата сама Мундэнсер. Не пойми на основании чего она построила свою головопушку (в отличии от остальных поней), где она и Твайлайт друзья, эта головушка столкнулась с реальностью и вот результат.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Bakalavr » 09 июл 2015 21:05

Morgot писал(а):
Bakalavr писал(а): Но с мнением "они друг для друга никто и звать никак" не согласен.
Ибо тогда получается, что Твайлайт поехала головой и пытается исправить то, чего не было. И даже не понимает этого. Это по вашему хотели нам донести авторы? Что Принцесса Дружбы не настоящая? Какой в этом смысл?
Ваше право. Существует проблема что чем жизненнее серия, тем она серее, мораль труднее рассмотреть.
Кстати то что Твайлайт поехала исправлять ошибку какой на самом деле не было, можно смело записывать в доказательства моей правоты.^_^
То, что хотели донести авторы, каждый понял для себя сам.
Ну да, так оно и есть. Я понял по-своему, вы по-своему. Каждый имеет право на свое мнение.
Спасибо за дискуссию.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Сообщение Teren Rogriss » 10 июл 2015 06:16

Не хотите ответить на мой вопрос, каким же образом ваши посты на форуме способствуют предотвращению скатывания сериала?
Да, и что ответите на примеры с состязанием за 1000 км и спасением утопающих?
Akio писал(а):Она не сказала искать справочник. Она сказала, что не знает, что это такое и где их искать.
Да, не сказала искать справочник, ошибся, признаю. Что это меняет? Последовательность событий такова: Твайлайт говорит об Элементах Гармонии, что это единственная вещь, способная остановить НММ (этой информации никто из М5 до этого не знал) и уже после этого Пинки находит путеводитель.
Twilight Sparkle: I read all about the prediction of Nightmare Moon. Some mysterious objects called the Elements of Harmony are the only things that can stop her, but I don't know what they are, where to find them; I don't even know what they do!
Pinkie Pie: "The Elements of Harmony: A Reference Guide."
(MLP:FiM S01E02 Friendship is Magic, part 2)
Твайлайт выражала желание искать инфу об Элементах ранее:
Twilight Sparkle: Ugh, here I thought I'd have time to learn about the Elements of Harmony but, silly me, all this ridiculous friend-making has kept me from it!
(MLP:FiM S01E01 Friendship is Magic, part 1)
Ей просто этого сделать не дали.
Что вы вцепились в Пинки? Ее роль тут свелась к сокращению экранного времени, отведенного на поиски путеводителя.
Akio писал(а):Конкретно и развернуто показано в сериале.
А мне нужно конкретно и развернуто от вас.
Akio писал(а):А мы не про обывателей говорим.
Да ну? Я вот утверждаю, что солидная часть этих одаренных - мирные обыватели. В доказательство привел тот факт, что их таланты (как свидетельствуют их кьютимарки) - мирные профессии, не борьба со злом. Так же я рассудил, что, возможно, часть из них - приключенцы, только сериал не про них, их приключения остаются за кадром. В качестве примера привел Дэринг Ду. Где ваш ответ, подробный, логичный, на каждый пункт моего утверждения?
Вы утверждали, что приключения Дэринг = будничным приключениям Мэйн6. Вы это выдвинули, вам и доказывать. Подробно, с примерами.
Akio писал(а):Да уж явно талантливее чем все эти "королевы вечеринок"...
Доказать бы вам это надо, с каноничными примерами.
Далее, талантливее - в какой области? Магических фокусах? Выращивании цветов? Игре в боулинг?
Если талантливее - то, что из этого следует? Она ведь тоже эту школу посещала (по словам Фауст).
А то ведь с такой логикой можно и Твайлайт назвать неумехой, раз она не умеет шить лучше Рэрити, печь торты лучше Кейков, обращаться с животными лучше Флаттершай, управлять погодой лучше Рэйнбоу, музицировать лучше Винил и Октавии. Не умеет - значит не одаренная. То, что ее таланты в других областях лежат, никого не волнует. Такая у вас логика.
Повторяю вопрос - как Трикси связана с критериями отбора в школу одаренных единорогов?
Судя по тому, что вы никак не ответили на мой разбор вашего аргумента, вы полностью со мной согласны?
Akio писал(а):Взгляд свой драгоценный подымите... Вторая цитата сверху... Образец того как вы пропускаете мимо ушей как оно есть и сочиняете то, чего не было.
Ха, и это все? Что там еще было, подмена понятий? Подавайте ее сюда.
И еще - я же просил
Teren Rogriss писал(а):Пожалуйста, подробно, с цитатами, вашими пояснениями и ссылками на канон.
Вам мышкой пару раз кликнуть лень? Несколько десятков слов пояснений трудно набрать?
Akio писал(а):Да сказали. Зачем нужен твиттер? В самом сериале всё показано более чем ясно.
Потому что увиденное в сериале каждый интерпретирует по-своему. Вот конкретно эту "служебную дружбу" ясно видите вы один. Я этого в упор не вижу и потому прошу ваших подробных разъяснений, в чем это конкретно выражается, в каких сценах в каких эпизодах это можно увидеть, какие события это доказывают, какие - противоречат.

Прошу вас, пожалуйста, ответьте на все вопросы моего поста, не выборочно, а все до единого.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 10 июл 2015 07:19

Да, не сказала искать справочник, ошибся, признаю. Что это меняет?
Ваше утверждение, для начала.
А мне нужно конкретно и развернуто от вас.
Предлагаете мне творчески посоревноваться с создателями сериала?
Да ну? Я вот утверждаю, что солидная часть этих одаренных - мирные обыватели.
А зря. Потому что одарённость уже тебя выбивает из обывателей в маргиналы. Не всякий маргинал одарённый, но всякий одарённый - маргинал.
Доказать бы вам это надо, с каноничными примерами.
Конкретный пример предьявила сама Трикси. Потому, что честно побила аж троих из М6... Какие вам ещё нужны примеры?
Ха, и это все?
А вам этого мало?
Потому что увиденное в сериале каждый интерпретирует по-своему.
Кое что можно интерпретировать по своему, но только не то, что теперь М6 друзья не по дружбе, а по службе ни в каких интерпретациях не нуждается.
Всё чётко и ясно...

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Teren Rogriss » 10 июл 2015 08:52

Все так же жду ответа на вопрос, каким же образом ваша деятельность на этом форуме способствуют предотвращению скатывания сериала, и на примеры с состязанием за 1000 км и спасением утопающих.
Akio писал(а):Ваше утверждение, для начала.
Это не меняет сути моего утверждения - нам достоверно известно, что про роль Элементов в предыдущем поражении НММ, знали Найтмер, Селестия и Твайлайт, другие одаренные этой информацией не обладали, в Понивилле во время действия эпизодов не были и, таким образом, проявить себя против Найтмер Мун возможности не имели (примеры с состязанием за 1000 км). Вы, кстати, тоже сочинили -
Akio писал(а):Она ничего не искала. В самом деле, вы вообще смотрели сериал? В Понивиль она приехала не справочник искать, а по приказу принцессы испектировать подготовку к празднику.
что опровергается каноничной цитатой:
Twilight Sparkle: Ugh, here I thought I'd have time to learn about the Elements of Harmony but, silly me, all this ridiculous friend-making has kept me from it!
(MLP:FiM S01E01 Friendship is Magic, part 1)
Твайлайт хотела искать информацию, ей помешали это сделать.
Akio писал(а):Предлагаете мне творчески посоревноваться с создателями сериала?
Нет, всего лишь четко и подробно изложить вашу позицию. Что вы понимаете под "служебной дружбой", с чего она начинается, в чем проявляется, с разбором сцен из эпизодов, вашими рассуждениями.
Akio писал(а):Потому что одарённость уже тебя выбивает из обывателей в маргиналы. Не всякий маргинал одарённый, но всякий одарённый - маргинал.
Опять цепляетесь к мелочам.
Хорошо, перефразирую:
Я утверждаю, что солидная часть этих одаренных - мирные жители. В доказательство привел тот факт, что их таланты (как свидетельствуют их кьютимарки) - мирные профессии, не борьба со злом. Так же я рассудил, что, возможно, часть из них - приключенцы, только сериал не про них, поэтому их приключения остаются за кадром. В качестве примера привел Дэринг Ду. Отвечайте, только на все, пожалуйста.
Вы утверждали, что приключения Дэринг = будничным приключениям Мэйн6. Вы это выдвинули, доказывайте. Подробно, с примерами.
Akio писал(а):Конкретный пример предьявила сама Трикси. Потому, что честно побила аж троих из М6... Какие вам ещё нужны примеры?
Сравниваете стоматолога с патологоанатомом. Пони, специализирующаяся на фокусах и выступлениях на публику, ВНЕЗАПНО победила на своем поле трех пони, НЕ специализирующихся на фокусах и выступлениях на публику. Вас против Валуева на ринг выставить, долго продержитесь? Пример с Твайлайт-неумехой по вашей логике в кассу.
Примером могло бы послужить, ну скажем, сравнение с другим фокусником-театралом.
И все же вы не дали ответа - чем связаны Трикси и критерии отбора в школу одаренных единорогов?

Akio писал(а):А вам этого мало?
Потому что это мелочь, которая мало влияет на последовательность развития событий и их причинно-следственную связь. И которую вы могли бы поправить полностью с самого начала, а то все ходили вокруг да около, на Пинки кивали.
Akio писал(а):Кое что можно интерпретировать по своему
Вы что, не видели какие срачи разводят из-за столкнувения хэдканонов? Какие статейки пишут разные фрики? Интерпретировать по-своему можно, в принципе, абсолютно все.
Akio писал(а):но только не то, что теперь М6 друзья не по дружбе, а по службе ни в каких интерпретациях не нуждается.
Всё чётко и ясно...
Мне вот не ясно, потому и требую каноничных пруфов и раскрытия темы. Еще у кого-нибудь спросим, видит он это или нет?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 11 июл 2015 05:58

что опровергается каноничной цитатой
Что она приехала в Понивиль не для поиска элементов? Нет не опровергается. Так что я ничего не сочинил.
Нет, всего лишь четко и подробно изложить вашу позицию. Что вы понимаете под "служебной дружбой", с чего она начинается, в чем проявляется, с разбором сцен из эпизодов, вашими рассуждениями.
Уже 12 серий выпущено. Разбирайте сколько хотите.
Опять цепляетесь к мелочам.
Это далеко не мелочи...
Сравниваете стоматолога с патологоанатомом. Пони, специализирующаяся на фокусах и выступлениях на публику, ВНЕЗАПНО победила на своем поле трех пони, НЕ специализирующихся на фокусах и выступлениях на публику.
Вообще то она побила их на их же поле деятельности, а не в фокусах...
Потому что это мелочь, которая мало влияет на последовательность развития событий и их причинно-следственную связь.

Открыли америку... Естественно ваши выдумки на сюжет никак не повлияют, потому, что всё уже, собственно сочинено и издано...
Мне вот не ясно, потому и требую каноничных пруфов и раскрытия темы. Еще у кого-нибудь спросим, видит он это или нет?
Каноничный пруф весь 5й сезон.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Teren Rogriss » 11 июл 2015 07:35

Ответы на вопрос, каким же образом ваша деятельность на этом форуме способствуют предотвращению скатывания сериала, и на примеры с состязанием за 1000 км и спасением утопающих давать будете?
Akio писал(а):Что она приехала в Понивиль не для поиска элементов? Нет не опровергается. Так что я ничего не сочинил.
Вы сочинили другое -
Akio писал(а):Она ничего не искала.
В Кантерлоте она информацию искала. Она собиралась искать информацию в Понивилле, обстоятельства не дали ей этого сделать.
Итак, повторяю свой вопрос, на который вы ответить не удосужились. Кто из одаренных каким образом мог себя проявить против НММ, если большинство из них в это время находились не в Понивилле, о возвращении НММ не слышали, об Элементах никакой информации (в отличие от Твайлайт) не имели?
Akio писал(а):Разбирайте сколько хотите.
Почему это должен делать я? Бремя доказательства лежит на утверждающем. Вы утверждаете, что М6 теперь "служебные друзья", вы и доказывайте.
Или вам ничего разбирать и подробно свою позицию расписывать, свою теорию углублять и искать для нее доказательства неохота? Так и скажите.
Akio писал(а):Это далеко не мелочи...
На главный-то вопрос уже в который раз не ответили. Задаю его еще раз.
Я утверждаю, что солидная часть этих одаренных - мирные жители. В доказательство привел тот факт, что их таланты (как свидетельствуют их кьютимарки) - мирные профессии, не борьба со злом. Так же я рассудил, что, возможно, часть из них - приключенцы, только сериал не про них, их приключения остаются за кадром. В качестве примера привел Дэринг Ду. Отвечайте, только на все, пожалуйста.
Вы утверждали, что приключения Дэринг = будничным приключениям Мэйн6. Вы это выдвинули, доказывайте. Подробно, с примерами.
Akio писал(а):Вообще то она побила их на их же поле деятельности, а не в фокусах...
Ту часть, где говорилось не только про фокусы, но и про выступления на публику вы предпочли не заметить
То есть вы говорите, что там был конкурс с беспристрастным жюри и Трикси проделала трюк с веревкой без магии и круче, чем Эпплджек, трюк с погодным явлением круче, чем Рэйнбоу, сотворила платье, затмившее платье Рэрити? Потому что вот это было бы состязанием в их областях. Или же в сериале, шло выступление на сцене и Трикси знала, что для победы можно не состязаться напрямую, а например, выставить оппонентов на посмешище перед толпой? Толпе важнее, кто выступит ярче, эффектнее, посадит соперника в лужу. Трикси как раз на своем поле играла.

И - чем связаны Трикси и критерии отбора в школу одаренных единорогов?
Akio писал(а):Открыли америку... Естественно ваши выдумки на сюжет никак не повлияют, потому, что всё уже, собственно сочинено и издано...
Это как-то меняет тот факт, что про роль Элементов в поражении НММ достоверно знали лишь трое - НММ, Селестия, Твайлайт (возможно, Спайк еще)?
Akio писал(а):Каноничный пруф весь 5й сезон.
У вас только это доказательство есть? Ваше мнение? Ваше ИМХО против моего - никакой "служебности" в их дружбе нет. В таких случаях обычно для доказательства своей позиции приводят подробные доказательства и рассуждения. Не отговорки "да так в сериале видно". Или говорят, так мол и так, чисто мое ИМХО, подробно расписывать/развивать не хочу, на каноничность не претендую. И никаких претензий к ним нет.
Про индивидуалистичность восприятия и интерпретации информации уже забыли?
Понимаете, в чем закавыка. Если это так, то почему никто кроме вас этого не заметил, нигде об этом не написал, вас не поддержал, даже не прореагировал на ваш пост (кроме меня, но меня заинтересовало, где вы это увидели)?
Вы очень кратко пишете и мало объясняете. Я так толком и не понял, что это за зверь такой "служебные друзья", когда появился, в чем заключается, чем отличается от взаимоотношений, показанных ранее.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Beltar » 11 июл 2015 11:12

Это - самая настоящая вкусовщина.
Какая вкусовщина? То, что "принцесса дружбы" достаточно нелепо звучит само по себе, напоминая об Оруэлле, это не вкусовщина. И противоречие этого нелепого титула с настоящей личностью Твайлайт, которую крыльями не убрать, и к которой приходится возвращаться, как только Твайлайт нужна, как персонаж, тоже не вкусовщина.
И тем не менее весьма одарённый маг Трикси ездит по Эквестрии, перебиваясь с хлеба на воду, спит в сарае на колёсах и зарабатывает на жизнь дурацкими представлениями.
Не знаю насколько она там перебивалась, но она занимается не тем, чем надо. Шла бы в инженеры по спец-эффектам. а не толкала со сцены сомнительного качества текстА.
Это же официальный синопсис серии: "Твайлайт поняла, что была плохой подругой для своих друзей в Кантерлоте и решила это исправить".
Сколько раз надо это повторять, Твайлайт ничего одноклассницам не обязана?
Им было больно.
Какая боль! Какая боль!
Маразм - Канон 5:0.
Я понимаю, что такое хамство и переход на личности.
Меня здесь в соседней теме уже прямым текстом называли дураком, что я просто проигнорировал. Так что до перехода еще далеко.
А вообще с вами невозможно спорить. Я вам цитаты из серии - вы мне хедканон. Ну пересмотрите вы s05e12.
Какой еще на хрен хедканон? Есть только один канон, вступительная серия сериала, где Селестия пинком отправляет Твайлайт завести друзей, все, что утверждает обратное, - ересь и чушь собачья. Хоть с чем можно спорить, но с этим спорить невозможно, это базис всего сериала. И противоречивой может быть только S5E12 по отношение S1E1-2, но никак не наоборот. Голову из задницы вытащите и расставьте порядок действий и причинно-следственные связи. При этом S5E12 прямо-таки орет, что Твайлайт и ее "друзьям" друг на друга изначально было глубоко и искренне наплевать и после отъезда Твайлат, они мгновенно вычеркнули друг друга из жизни.

Надо быть аутистом, чтобы этого не видеть. И объяснять это в открытую тоже самое, что объяснять шутку, так же нелепо.

Проблема сериала маленько в другом, он не рассматривает ситуации, когда дружба невозможна, в итоге получается такая глупость, как лизание задниц якам, которое все равно не приведет к положительному результату, зритель это понимает и не верит ни одному слову. Или совершенно случайные пони, волею случая, оказавшиеся в одном коллективе, но не имеющие никаких точек соприкосновения. Продолжая S5E12 нет смысла ожидать, что у Твайлайт с п*****шками что-то выйдет, у них совершенно разная жизнь, и живут они уже в разных городах.

Меня вы так же ни хрена не поняли. Ну глупо это, когда "принцесса дружбы", сама элементарных вещей не понимает и без Пинки никуда. ГЛУПО. Как еще понятнее сказать, чем уже было сказано?
Вот конкретно эту "служебную дружбу"
А я ее тоже вижу. Прекрасно вижу. До Твайлайт остальные М5 друг с другом никаких дел не имели, они и после постоянно сталкиваются с противоречиями, Твайлайт же выполняет роль клея. Со временем это вполне может перерасти в нормальную дружбу, особенно, когда научатся не раздражать друг друга.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Teren Rogriss » 11 июл 2015 12:53

Beltar писал(а):Есть только один канон, вступительная серия сериала, где Селестия пинком отправляет Твайлайт завести друзей, все, что утверждает обратное, - ересь и чушь собачья. Хоть с чем можно спорить, но с этим спорить невозможно, это базис всего сериала.
И в той же вступительной серии Твинклшайн приглашает Твайлайт на вечеринку, а та не пропускает это мимо ушей, а с извинениями отговаривается учебой. Это тоже базис сериала (c), как бы некоторым ни хотелось сотворить образ "совсем-совсем без друзей, одинокой, нищастной Твайли".
Beltar писал(а):Ну глупо это, когда "принцесса дружбы", сама элементарных вещей не понимает и без Пинки никуда. ГЛУПО.
Эмм, перед тем как обратиться к Пинки Твай сама перепробовала кучу способов, и безуспешно: Мун Дансер немного приоткрылась, но на контакт не пошла. Какие, по-вашему, элементарные вещи Фиолетовая Умница не поняла? Решающую роль-то сыграла не вечеринка Пинки, а честные слова Твай. И вообще, принцесса дружбы, столкнувшись с проблемой дружбы, обратилась за помощью к своим друзьям. Внезапно, да?
Beltar писал(а):А я ее тоже вижу. Прекрасно вижу.
Отлично! Давайте, скажите, в чем конкретно и в каких эпизодах вы видите ее служебность. И что это вообще за служебная дружба. А то из Akio слова клещами приходится вытаскивать.
Beltar писал(а):До Твайлайт остальные М5 друг с другом никаких дел не имели, они и после постоянно сталкиваются с противоречиями
Как минимум, спорно. Флешбэков их жизни до знакомства с Твайлайт нам показывали мало. Навскидку, Рэйнбоу и Флаттершай были знакомы еще в детстве и те же еженедельные визиты в спа Флаттершай и Рэрити явно не вчера начались.
Beltar писал(а):Твайлайт же выполняет роль клея
Бывает, особенно в случае с настолько разными характерами. В мультсериалах вроде подобное встречалось.
Beltar писал(а):Со временем это вполне может перерасти в нормальную дружбу
В чем вы видите ее ненормальность?
Beltar писал(а):особенно, когда научатся не раздражать друг друга.
Кто же из сценаристов будет резать такой источник конфликтов и гэгов?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Beltar » 11 июл 2015 14:14

И в той же вступительной серии Твинклшайн приглашает Твайлайт на вечеринку, а та не пропускает это мимо ушей, а с извинениями отговаривается учебой.
И что? Вам уже миллион раз сказали про друзей по корпоративам. Про одинокость никто не говорил, сама себя она одинокой не считала, без друзей ей в принципе тоже было зашибись, хотя в будущем это, конечно, может породить много проблем, на услуги М6 она изначально реагирует раздраженно.
Отлично! Давайте, скажите, в чем конкретно и в каких эпизодах вы видите ее служебность. И что это вообще за служебная дружба.
1) М6 друг друга, если и знают (там город крошечный, не могут не знать), то отношения между ними максимум такие, что все покупают жрачку у AJ, шьют тряпки у Рарити, ругают за дожди н по плану RD. Все сугубо формально. Нет оснований считать, что хоть кто-то из них был ближе к другому, чем сейчас к Чирили, с которой они просто по возрасту могли вместе учиться, или к Лире.
2) Элементы вынужденно делают их взаимосвязанными. Это не мешает им раздражать друг друга, как AJ с Рарити во время пижамной вечеринки. Преодоление этого отдельная тема. Заслуга сериала в том, что он может убедить, что настолько непохожие личности могут подружиться.
и те же еженедельные визиты в спа Флаттершай и Рэрити явно не вчера начались
Типично женственные персонажи для которых регулярное посещение спа-салона нормально. Могли посещать и раньше, примерно в одно и то же время, никак при этом друг с другом не контактируя. Я в автобусе на работу и с работы тоже с одними и теми же людьми езжу, что не мешает мне просто дремать в процессе.
В чем вы видите ее ненормальность?
Вас собрали в кучу, послали на задание, знаете друг друга формально, а эту фиолетовую, которая шибко умная и командует, вообще в первый раз видите, сходили, сделали, за день управились. Что дальше? Друзья навеки?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Teren Rogriss » 11 июл 2015 15:43

Beltar писал(а):И что?
А то, что такая характеризация
Beltar писал(а): сама себя она одинокой не считала, без друзей ей в принципе тоже было зашибись, хотя в будущем это, конечно, может породить много проблем
все равно открыта для различных интерпретаций и спекуляций банально в силу малого количества информации о жизни Твайлайт до событий сериала .
Beltar писал(а):на услуги М6 она изначально реагирует раздраженно
А это больше от того, что они ее задерживали, отдаляя тот момент, когда инспекция будет окончена, и Твайлайт сможет дальше искать инфу о НММ.
Beltar писал(а):М6 друг друга, если и знают (там город крошечный, не могут не знать), то отношения между ними максимум такие, что все покупают жрачку у AJ, шьют тряпки у Рарити, ругают за дожди н по плану RD. Все сугубо формально. Нет оснований считать, что хоть кто-то из них был ближе к другому, чем сейчас к Чирили, с которой они просто по возрасту могли вместе учиться, или к Лире.
Вы имеете в виду, до вступительной серии? Если так, то да, это наиболее вероятно. Тем не менее, не исключено, что некоторые из них могли быть не только шапочными знакомыми (упомянутые в предыдущем посте Рэйнбоу, Флаттершай и Рэрити), опять же информации мало.
Beltar писал(а):Элементы вынужденно делают их взаимосвязанными.
Это да, Элементы свели их вместе. Можете раскрыть поподробнее, потому что служебности я все равно не вижу.
Мое мнение наиболее полно выразила Твайлайт:
"The Elements of Harmony did bring us together. But it isn't the Elements that will keep us connected. It's our friendship. And it's more important and more powerful than any magic." (MLP:FiM S04E02 Princess Twilight Sparkle, part 2)
Beltar писал(а):Это не мешает им раздражать друг друга, как AJ с Рарити во время пижамной вечеринки.
И? Друзья часто не сходятся во мнениях, бывает, ссорятся, мирятся. Странным было бы иное, при столь разных характерах.
Beltar писал(а):Вас собрали в кучу, послали на задание, знаете друг друга формально, а эту фиолетовую, которая шибко умная и командует, вообще в первый раз видите, сходили, сделали, за день управились.
Вообще-то они сами пошли, в чрезвычайной ситуации, к этой фиолетовой ученице Принцессы (которую они видят как минимум второй-третий раз), которая как оказалось кое-что знает о создательнице чрезвычайной ситуации, сами вызвались пойти вместе с ней в потенциально опасный поход против ожившей легенды. И пошли, и, подвергаясь опасностям, ожившую легенду забороли. Такое очень сплачивает.
Beltar писал(а):Что дальше? Друзья навеки?
Нет. Лишь начало долгого пути к настоящей дружбе со множеством испытаний, недопонимания и взаимопомощи.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Masha Event » 11 июл 2015 15:43

Вас собрали в кучу, послали на задание, знаете друг друга формально
- Я требую доказательств!

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Beltar » 11 июл 2015 15:55

"The Elements of Harmony did bring us together. But it isn't the Elements that will keep us connected. It's our friendship. And it's more important and more powerful than any magic." (MLP:FiM S04E02 Princess Twilight Sparkle, part 2)
Прошло как бы уже 3 сезона, можно и выбросить цацки.
все равно открыта для различных интерпретаций и спекуляций банально в силу малого количества информации о жизни Твайлайт до событий сериала
Для констатации фактов вроде "не имела друзей" вполне достаточно.
А это больше от того, что они ее задерживали
Как и [вычеркнуто] со своей вечеринкой, инфу ей надо, друзей нет. В лес изначально готова идти одна.
Друзья часто не сходятся во мнениях, бывает, ссорятся, мирятся.
http://my.mail.ru/mail/zhuk-1960/video/1663/1694.html

Один из лучших м/ф на тему.

Так, завязываем с завуалированным матом, уже говорил ведь. Устное предупреждение, дальше последует плюсик.
// NTFS

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 12 июл 2015 03:18

В Кантерлоте она информацию искала.
В Кантерлоте но не в Понивилле.
Почему это должен делать я?
А почему бы и нет? Вы подвергаете сомнению моё заявление, вам и доказательства искать.
Я утверждаю, что солидная часть этих одаренных - мирные жители.
Пока не требуются ее способности, Твайлайт тоже мирный житель. Более мирного придумать нельзя.
не состязаться напрямую, а например, выставить оппонентов на посмешище перед толпой?
Всё было в их руках, могли бы ее выставить на посмешище...
Это как-то меняет тот факт, что про роль Элементов в поражении НММ достоверно знали лишь трое - НММ, Селестия, Твайлайт (возможно, Спайк еще)?
Достоверно это слишком громко скпазано. Твайлайт знала что они ее могут победить, но не знала как.
Тем более никак не связала прочитанную легенду о двух сестрах с Найтмер... И в конце удивилась, что Лунная Пони это сестра Селестии, хотя в легенде говорилось об этом более чем прямо.
У вас только это доказательство есть?
А какое вам еще надо? Домыслами я оставлю вам заниматься.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Teren Rogriss » 12 июл 2015 05:01

Beltar писал(а):Для констатации фактов вроде "не имела друзей" вполне достаточно.
Для этого достаточно. Но, по-моему, есть место для интерпретаций, какие у Твай с ее знакомыми были отношения, как она относилась к ним тогда, и что по этому поводу думает сейчас.
Beltar писал(а):Как и [вычеркнуто] со своей вечеринкой, инфу ей надо, друзей нет. В лес изначально готова идти одна.
Сначала собиралась идти одна, но все же, с неохотой, с ворчанием, но приняла их помощь. И не пожалела об этом.
Beltar писал(а):Прошло как бы уже 3 сезона, можно и выбросить цацки.
Дык, естественно, столько всего за это время произошло.
И все таки, где она эта служебность их дружбы? Да, их свели вместе мягко говоря необычные обстоятельства, но после этого, как вы сами говорили:
Beltar писал(а):Заслуга сериала в том, что он может убедить, что настолько непохожие личности могут подружиться.
Akio писал(а):В Кантерлоте но не в Понивилле.
И в Понивилле тоже собиралась. Аль запамятовали? Так гляньте цитату.
Вы сказали, она ничего не искала. А она искала, в Кантерлоте, да. Вы ж не указали, где она не искала.
В Понивилль ее послали подготовку к празднику инспектировать, но Твай собиралась там еще инфу поискать, в порядке личной инициативы.
Akio писал(а):А почему бы и нет? Вы подвергаете сомнению моё заявление, вам и доказательства искать.
Не, бремя доказательства лежит на утверждающем, таков уж принцип дискуссий. Вы выдвинули свой тезис "служебной дружбы", я попросил пруфов и раскрыть тему. Вместо пруфов получил "так оно в сериале и есть", вместо раскрытия "А что тут раскрывать? С любым другом можно легко разорвать отношения. Может ли то же самое сделать Твай и остальные М6? Нет не могут. Поскольку теперь пришиты друг к другу намертво.", в чем никакой служебности не просматривается. И потому в который раз прошу у вас конкретных пруфов и подробного изложения вашего тезиса. Вам этим заниматься неохота? Так и скажите и я от вас отстану.
Akio писал(а):Пока не требуются ее способности, Твайлайт тоже мирный житель. Более мирного придумать нельзя.
У нее талант - магия, весьма универсальный по сравнению со многими другими. И опыт приключений, что тоже немаловажно. "Более мирного придумать нельзя" - думаю, Флатти с вами не согласится, да и то с каким злорадством Твай наблюдала за рыдающей лже-Кейденс...
И мы опять возвращаемся к тому, сколько приключений видит в своей жизни мирный эквестрийский житель.
Akio писал(а):Всё было в их руках, могли бы ее выставить на посмешище...
Однако, не догадались, пытались на чужом поле играть с закономерным результатом.
Akio писал(а):Достоверно это слишком громко скпазано.
У вас есть доказательства, что кто-то еще помимо них на момент начала первой серии об этом знал? В студию их!
Akio писал(а):Твайлайт знала что они ее могут победить, но не знала как.
А я что-то говорил про то, что она знала как? Нет, "про роль Элементов в поражении НММ достоверно знали лишь трое - НММ, Селестия, Твайлайт (возможно, Спайк еще)", я сказал, Твайлайт знала, что НММ была побеждена Элементами, про то как я не говорил.
Akio писал(а):А какое вам еще надо? Домыслами я оставлю вам заниматься.
Развернутое, подробное, со ссылками на конкретные сцены, конкретные ситуации, конкретные реплики. То, что вы выдали это не доказательство, это отговорка.
Да, по выдвинутым мной ранее вопросам ответы будут?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 12 июл 2015 07:52

Вы сказали, она ничего не искала. А она искала, в Кантерлоте, да. Вы ж не указали, где она не искала.
По моему разговор шел о том, что она приехала в Понивилль не для поиска информации, а с инспекцией.
Не, бремя доказательства лежит на утверждающем, таков уж принцип дискуссий.
Я высказал утверждение. Опровергните, если смогёте.
У нее талант - магия, весьма универсальный по сравнению со многими другими.
У всех единорогов есть магия.
Однако, не догадались, пытались на чужом поле играть с закономерным результатом.
На чужом поле сыграла Трикси и выиграла. Она побила троих в их же собственных дисциплинах.
У вас есть доказательства, что кто-то еще помимо них на момент начала первой серии об этом знал? В студию их!
Например Пинки... Которая, собственно и нашла справочник.
Развернутое, подробное, со ссылками на конкретные сцены, конкретные ситуации, конкретные реплики.
Всё есть в сериале...

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Teren Rogriss » 12 июл 2015 08:20

Akio писал(а):По моему разговор шел о том, что она приехала в Понивилль не для поиска информации, а с инспекцией.
Это вы прицепились с этой инспекцией, разговор шел о том, кто из одаренных мог проявить себя против НММ. И кто же по-вашему?
Akio писал(а):Я высказал утверждение. Опровергните, если смогёте.
Я уже высказывал доводы против вашего утверждения и просил раскрыть тему, чтоб пища для дискуссии была.
Опровергну-ка по-вашему. Никакой служебности в их дружбе нет, оно в сериале так. Пруфы - 1,2,3,4,5 сезоны.
Несогласны? Опровергните.
"Two can play this game" (c)
Akio писал(а):У всех единорогов есть магия.
Опять канон запамятовали?
Spike: Twenty-five, Twilight. Twenty-five different kinds of tricks and counting. I thought unicorns were only supposed to have a little magic that matches their special talents!
Twilight Sparkle: True, for ponies whose talents are for things like cooking or singing or math. But what if a unicorn's special talent is magic?
(MLP:FiM S01E06 Boast Busters)
Магия-то есть, да только развита, в основном, магия, непосредственно связанная с их талантами (выражаемыми кьютимарками).
Akio писал(а):На чужом поле сыграла Трикси и выиграла. Она побила троих в их же собственных дисциплинах.
Приведите свой разбор того состязания. Я с вашей оценкой несогласен и свой разбор привел выше. Пока что я не вижу, как испорченная магией Трикси прическа Рэрити означает, что Трикси лучше в области создания платьев/красоты в общем (в качестве примера).
Akio писал(а):Например Пинки... Которая, собственно и нашла справочник.
А еще какие-нибудь указания есть, в частности, на то, что она знала, что там содержится? Найти это одно, знать что там написано, совсем другое.
Akio писал(а):Всё есть в сериале...
Отговорки, отговорки...
На заданные мной многократно вопросы вы отвечать намерены?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 июл 2015 10:36

Акио вскочил на любимую лошадку по имени Трикси. Вы там не увлекайтесь. А высказывания тов. Терена одобряю и желаю видеть больше пруфов.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 12 июл 2015 12:03

Например Пинки... Которая, собственно и нашла справочник.
А еще она находит свиток с заклинанием времени. Это Пинки, ей даровали право делать то, что для остальных невозможно.
У всех единорогов есть магия.
Прямым текстом утверждается, что магия единорога, обычно, лежит в плоскости его интересов, у Твайлайт она самоцель, потому она, как универсальный и очень быстрый CPU может выполнять вообще любые заклинания, пока остальные связаны каким-то специализированным блоком. Твайликорн через 1000 лет в этом плане должен даже мощнее Селестии стать.
И все таки, где она эта служебность их дружбы?
Начинается она со служебной, что тут непонятно?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Teren Rogriss » 12 июл 2015 12:41

Beltar писал(а):Начинается она со служебной, что тут непонятно?
Начинается со служебной, в каком-то смысле, и что? На этом же она не заканчивается, а на протяжении сериала растет и крепнет, и просто службой ее уже не описать.
Akio вот утверждает, что они стали служебными друзьями теперь.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение SMT5015 » 12 июл 2015 13:53

Teren Rogriss писал(а):Akio вот утверждает, что они стали служебными друзьями теперь.
Но если дружба стала ещё и службой, то дружбой она от этого быть не перестаёт. Тем более, если одно есть другое и по отдельности невозможно.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение Teren Rogriss » 12 июл 2015 14:50

SMT5015 писал(а):Но если дружба стала ещё и службой, то дружбой она от этого быть не перестаёт.
Пожалуй, да.
SMT5015 писал(а):Тем более, если одно есть другое и по отдельности невозможно.
Вот насчет этого можно поспорить, но, ИМХО, сначала нужно определиться с этой дружбой-службой, что наличествует от одного, что от другого. Я пока ее себе как-то смутно представляю.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences

Сообщение SMT5015 » 12 июл 2015 15:06

Teren Rogriss писал(а):
SMT5015 писал(а):Тем более, если одно есть другое и по отдельности невозможно.
Вот насчет этого можно поспорить, но, ИМХО, сначала нужно определиться с этой дружбой-службой, что наличествует от одного, что от другого. Я пока ее себе как-то смутно представляю.
Как минимум превозмогания совершаются дружбой, ты сам привёл пруф. И нынешняя служба тоже есть она: разоблачение ложных ценностей, установление дружбы народов, упомянутые в сабже советы.

И ещё ближе к теме.
Возможно, тут сошлись желание завести новых друзей и одновременно исправить ошибки прошлого, оттого такой парадокс с именами. Ну и да, они могли считать Твай другом, а та их - нет.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 12 июл 2015 15:39

После откровенно бредового фарса в лице «Party Pooped», возвращение Твайлайт к подружкам из Кантерлота как свежий воздух стал для меня.

И даже больше.

Проблема взаимоотношении между Твайлайт и Мундэнсер показана очень живо, реалистично и трогательно. И если говорить о том, кто прав, а кто виноват, то виноваты обе стороны. Твайлайт совсем забыла про Минуэт, Колгейт и других поняш из столицы, пока она находилась в Кантерлоте, познавала магию дружбы и стала принцессой в этой сфере. Но это можно спокойно объяснить тем, что в прошлом с ними были чисто школьные и приятельские отношения. Она понимает, что совершила огромную ошибку и решает всё исправить и наверстать упущенное.

Мундэнсер же после провальной вечеринки вся замкнулась в себе и полностью отдалась учёба, превратившись в хикки. То есть стала той, кем могла оказаться Твайлайт, будь та и дальше вся в делах и без друзей. И когда она встречает Твайлайт, то неудивительно, что она не хочет даже разговаривать с нею. В итоге мы узнаём, что она очень больно поступила с Мундэнсер и что она сильно переживала этот момент. Но всё же у неё остались Минуэт и сотоварищи, с которыми можно было спокойно контактировать и дружить с ними. Но нет — нужно просто послать всех, отрастить брови и заниматься своими делами.

Тем не менее, конфликт вышел очень жёстким, но со счастливой концовкой на вечеринке. Очень порадовала способность Твайлайт проникать в книги. Очередные мордашки разных видов и оттенков. Старлайт Глиммер, прячующаяся за меню. И множество других деталей, вроде беседы Спайка с Донатом Джо.

Первая серия без каких-либо нареканий и вопросов. Очень много ностальгии, грусти, трогательности и няшноты. А главное — никогда не поздно расскаяться за прошлые ошибки. Прощение получишь рано или поздно.

10/10. Пока действительно по-настоящему лучшая серия сезона.

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 12 июл 2015 15:46

Teren Rogriss писал(а):Вот насчет этого можно поспорить, но, ИМХО, сначала нужно определиться с этой дружбой-службой, что наличествует от одного, что от другого. Я пока ее себе как-то смутно представляю.
Интересно то, существует ли их дружба вне их задания. Для понимания этого важно, имеют ли они право не дружить. Даже если бы Селестия сказала им, что они имеют право не выполнять свои обязанности дружбы, и при этом освободить замок, лишиться титула и уйти за границу Эквестрии. Если такое право есть, значит, дружба есть. Если нет - имеет место какая-то такая, служебная..

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 июл 2015 15:54

Дружба вне задания существует, и доказательство - любая бытовая серия, хотя бы призыв Пинки здесь. А право это выглядит как-то странно.

Ответить