[Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

[Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Seestern » 10 окт 2015 13:36


Синопсис эпизода
Ссылки на стримы - на глагне, на скачивание - будут добавляться в первопсто по мере появления .

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

Ютуб, 480р
Дэйлимоушн, 1080р HD
Ютуб, 1080р HD
Видео с сабами от anon2anon
Последний раз редактировалось Seestern 11 окт 2015 15:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 10 окт 2015 16:28

Мой принцип — излагать свои мысли сжато, но все. Так, обо всём по порядку. Вообще выбор президента (школы или класса) — традиция западная, и не очень мне нравится, что наш сериал сегодня всё больше к ним обращается. Теперь сериал из более или менее интернационального превращается в чисто американский. Да и вообще, выборы президента — признак демократического общества, но Эквестрия вроде бы им не является. Здесь мы увидели, что Даимонд Тиара и Сильвер Спун строили свои дружеские отношения не на основе равенства, хотя это было заметно и ранее, но не в такой степени. Увидели, наконец, причину такого поведения Тиары — всё оказалось довольно банально. Ну а метконосцы… В начале осени (а может и летом) читал:

— Когда метконосцы получат свои кьютимарки?
— Когда заслужат.
— А они заслуживают?
— Да!

Всё! Все мои сомнения в одночасье растворились в прошлом, и я уже был уверен: это случится в пятом сезоне. Когда я увидел, что это единственная серия про них в сезоне, то понял: момент настал! Я всё ждал когда же он наступит, и вдруг слышу в их речи что-то вроде: «мне не важно получу ли я кьютимарку или нет, важно, что мы друзья» — и я подумал: «Вот оно!» — и не ошибся. Интересно лишь то, что получили их они, так сказать, нетрадиционным способом. На них чётко изображён их талант, но ведь они не осознали его.

Вообще я рад, что вся эта ерунда с «поисками» закончилась, но меня не покидает ощущение, что наступает завершение сериала. Ну завершение, думаю, это в порядке вещей, хотя я могу ошибаться. Кто знает…

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Spirit of magic » 10 окт 2015 16:37

Серия посвященная долгожданному событию.
Видимо,совсем не случайно,она вышла именно в день пятилетия сериала.
И думаю,что это скорее не приближение конца,а возможно новая глава.Тем более,что подтверждается работа и над 6 сезоном,и над полнометражкой именно с пони,а не еквестрийскими девушками.
Но особенно удивило,что и получение кьюти-марок произошло с явно большими спецеффектами чем обычно,и их родственность,а особенно то,что они встроились в таблицу между кьюти-марками М6.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 10 окт 2015 16:50

Spirit of magic писал(а):Серия посвященная долгожданному событию.
Видимо,совсем не случайно,она вышла именно в день пятилетия сериала.
Да, возможно.

Это моё первое впечатление о серии. Они, обычно, довольно ошибочные, хотя у меня они мало меняются даже после пересмотра с субтитрами, так что это, скорее всего, не про меня.
Spirit of magic писал(а):И думаю,что это скорее не приближение конца,а возможно новая глава.Тем более,что подтверждается работа и над 6 сезоном,и над полнометражкой именно с пони,а не еквестрийскими девушками.
Насчёт шестого сезона и полнометражки я не сомневаюсь. Единственное о чём я думаю: «А не станет ли шестой сезон последним, а полнометражный фильм — окончательной точкой в истории сериала». Я такое в других сериалах уже не один раз видел, вот и мучают такие мысли. Просто в последнее время я вижу только то, что герои всё ближе становятся к своим мечтам, и места до их достижения остаётся как раз на сезон.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Fairy Search » 10 окт 2015 17:00

Вот и завершилась целая эра... Ну, неудивительно, все-таки, 5 лет сегодня сериалу, этот эпизод должен был быть эпохальным.

Честно говоря, от ДТ я такого не ожидал (не иначе, Твайлайт развлекалась со скуки дружбомагичными залпами тяжелой артиллерии, под которые попала Тиара), да еще бровь вверх поднялась, когда ребята побаловались откровенной ссылкой на Gravity Falls (обеими копытами) - не иначе, это в тот адрес месть такая - это я о "восстании" ДТ)

Что касается КМ - да, это начало чего-то нового. Примечательно, что получили СМС их тогда, когда стали думать не о себе, а о других. Что у них за талант один на всех (с вариациями, правда) - узнаем, надеюсь в будущем, а пока я искренне радуюсь за наших three littlle fillies...
Отдельно выделю песни - не все подряд, но практически все - хороши.
Сильно расписывать не буду, но это 10/10.

Эпизод в среднем качестве без сабов https://youtu.be/NEiQVAd_UgA (на всякий пожарный)
UPD Аналогично 1080р - Dailymotion
Последний раз редактировалось Fairy Search 10 окт 2015 17:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re:

Сообщение Spirit of magic » 10 окт 2015 17:02

Rava писал(а):
Spirit of magic писал(а):И думаю,что это скорее не приближение конца,а возможно новая глава.Тем более,что подтверждается работа и над 6 сезоном,и над полнометражкой именно с пони,а не еквестрийскими девушками.
Насчёт шестого сезона и полнометражки я не сомневаюсь. Единственное о чём я думаю: «А не станет ли шестой сезон последним, а полнометражный фильм — окончательной точкой в истории сериала». Я такое в других сериалах уже не один раз видел, вот и мучают такие мысли. Просто в последнее время я вижу только то, что герои всё ближе становятся к своим мечтам, и места до их достижения остаётся как раз на сезон.
Да,завершения сериала совершенно не хотелось-бы.Есть серии средние,но даже они много лучше того,что в целом предлагает современная телеиндустрия.
Хотя,не думаю,что в Хасбро столь глупы,чтобы угробить(завершить)проект,который приносит весьма пристойные дивиденты.В америке хватает мультфильмов,которые живут уже по 3десятка лет,а герои некоторых и вовсе появились еще до войны.
Но эта серия реально порадовала,и события,и отличное музыкальное оформление.И уж точно эта серия10из10.

Pinkie Rthone

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Pinkie Rthone » 10 окт 2015 17:20

Я ждал этого 2.5 года!
Дожил!

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 10 окт 2015 17:22

Что ж, на данный момент, пятый сезон очень разношёрстный для меня лично. В нём есть довольно дурацкие, на мой взгляд, и пустоватые серии. А есть и несколько отличных серий, уже ради которых, я готов принять столь долгоиграющий сериал (про который, раньше говорил, что ему лучше бы быть покороче). Серии про Гильду и Мундансер, например, оказались для меня тем, чего я хотел от этой понячьей саги ещё несколько лет назад. Сегодняшняя серия про Крусейдеров и Даймонд Тиару - из этой же категории. Думаю, у неё есть все шансы стать одной из моих самых любимых в МЛП по ряду причин. (: Ибо Даймонд Тиара. (=

P.S.:
Спойлер

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 10 окт 2015 17:48

Впечатления от серии:
Поющие няшки - вин
Баттон - вин
Поющая Даймонд Тиара - лютый вин!
Мама Даймонд Тиары - тоже лютый вин!
Тиара перевоспиталась. Спрашивается, при чем тут Сансет Шиммер?...
Крусейдеры наконец получили свои попаметки, не прошло и 10 лет - ожидаемо. Однако, их попаметки сильно смахивают на эмблемы хоккейного клуба при местной бейсбольной ассоциации - низачот. И сцена их обретения прям-таки пронизана радуго-пафосом! Проще надо быть.
В целом серия очень позитивная и дружбомагичная. побольше бы таких! Жду перевода этого мюзикла.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 10 окт 2015 18:06

Из меня недавнего:
До персональной шестёрки ещё не добрался ни один эпизод пятого сезона. Хочется верить, что это будет что-то до финалки.
Следующая серия про Метконосцев и это уже нехило демотивирует на просмотр.
Догадываетесь, что сейчас будет?
нет

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 10 окт 2015 18:14

Nolath писал(а):
А что? Всё равно в конце придёт Старлайт и всё исправит.
Неужели.... Дерево вернется!?

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 10 окт 2015 18:22

Может не настолько "всё", но вот события сабжа явно предадут анафеме. Уверен чуть менее, чем полностью.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Seestern » 10 окт 2015 18:26

*отходя от эмоций, приводя мысли в порядок*

Слушайте, а ведь сегодня подошла к концу целая эпоха в рамках сериала. Крусейдерская эпоха. Я долго гадал, увидим ли мы когда-нибудь ЭТО в рамках сериала или создатели не рискнут трогать столь удачным сформировавшуюся жеребячью команду и оставят их в текущем виде и качестве, в перманентных приключениях по поиску кьютимарок, до конца сериала. И, признаться, я сам не знал, какого варианта развития событий хотел/не хотел, больше. С одной стороны, по всем законам здравого смысла и учитывая тот факт, что уже пятый сезон близится к завершению, вроде бы, давно пора, ибо и концепция мультяшной «безвозрастности» героев, когда они сколь угодно долго могут оставаться в одной поре и ни у кого по этому поводу не возникает особых вопросов, не близка, и жеребята со дня знакомства многому научились, многое поняли и через многое прошли, и уж минимальный лэвелап объективно заслужили побольше, чем многие другие. Да и вообще, развитие, личностный рост,недопущение застоя, бла-бла-бла.

А, с другой, боялся этого дня. Ибо того, что было со мной в течение всего сериала, больше не будет. Я уже рассказывал, какой путь проделали CMC-ки и их персональные эпизоды в моём личном восприятии и оценочной системе – от «Нучтозанафиг, уберите уже эту мелкоту, где мои Дэшка с Флатти!» до любимых (и героев, и эпизодов) в сериале. И СМС-очный спешлы я ждал так, как, пожалуй, кроме них ждал только «The Lost Treasure of Griffonstone». Собственно, этот их кружок стал лично для меня не меньшей, а то и более важной, явной и стабильной осью сериала. И вот, всё – то, что должно было случиться, случилось… С одной стороны, дико рад за них, как и за то, что их кьютимарки совершенно недвусмысленно подчёркивают их неразрывную связь, единство их судеб, возможно, с заделом на что-то дальнейшее – это действительно здорово. Как и понимаю головой, что эта метаморфоза - действительно, скорее всего, не конец, но начало – нового этапа в жизни, новых приключений и вызовов, новой дружбы… А, с другой – грусть оттого, что ЭТО – то, к чему привык, что знал и любил, закончилось. И некая неопределённость. Вообще, очень странная эклектика ощущений. Как будто до-о-олго-долго ехал куда-то на поезде, настолько долго, что уже и забыл, куда, собственно, и зачем, и конечную цель заменил сам процесс. Каждый день пробуждение от солнечного зайчика сквозь стекло в глаза, горячий чай в подстаканнике, мелькающие за окном пейзажи, разговоры с успевшими стать за долгую дорогу стать своими, попутчиками, засыпание под стук колёс… А потом поезд вдруг прибывает на конечную станцию и останавливается, и ты в полных непонятках.

Что-то подобное уже было после MMC, но в значительно меньшей степени (про особое отношение к Крусейдерам – язык не поворачивается написать «бывшим» - я писал). Плюс, там все ощущения были с ярко выраженным негативно-депрессивным оттенком. Тут такого нет. Есть радость за героев, есть светлых оттенков грусть оттого, что этап завершён, и целый фейерверк всяких разных эмоций, которые мне ещё только предстоит систематизировать, разложить по полочкам и пережить XD Как бы то ни было, надеюсь на лучшее и жду новых появлений Скуталу, Свити и Эпплблум. Уже в новом качестве. И, возможно, с кем-то ещё…

Касательно «кого-то ещё» ) Да, речь, конечно, про Тиару. Которая также – на этот раз – иррационально – входит в число моих любимых героинь и на незавидную роль которой – роль минорного антагониста, эдакой постоянно противостоящей положительным героям засранки, своей столь же постоянно-немотивированной пакостностью призванной подчёркивать положительность и «хорошесть» Крусейдеров, априори убивающую любые потенциальные возможности развития личности – я постоянно сетовал, надеясь, что когда-то ей предоставят возможность за рамки этого шаблона вырвацца. Надеясь, но не очень веря. Впрочем, как в своё время на возвращение Гильды. После чего пришло осознание того, что «невозможное возможно», а вместе с ним – и почва для новых тематических надежд. И, поди ж ты!..

Как и в случае с Гильдой, многие, до того – немотивированно отвратительные, черты характера, поведения и отношения к окружающим вмиг проясняются. Сказать, что не повезло Тиаре с мамой – это ничего не сказать. Типаж подобных экзальтированно-истеричных тёток, особенно – отягчённый наличием бабок и «илитности», самоуверенных, надменных, смотрящих на всех окружающих, как на говно и, вместе с тем, свой взгляд на мир пересаживающих в головы своим детям, с младых ногтей начинающих формировать юную паскуду, - известен, достаточно типичен IRL и встречался лично. И, что самое паршивое, ребёнок для них – это не любимая кровинушка, не формирующаяся личность и даже просто не Человек с большой буквы «Ч», а, обычно, лишь объект для реализации своих неосуществлённых амбиций и, в случае успешной их реализации – повод для гордости перед такими же курицами-подружками со схожей структурой мышления. А ребёнок, как правило, скотинка безответная, к тому же, вполне логично желающая заслужить мамино одобрение – так с кого ж пример брать, как не с неё??.. Так зачастую ломаются судьбы.

К тому же самому всё шло и в случае с Тиарой. Её ненавидел весь класс (причём сама она искренне не понимала, почему), с ней не дружил никто, кроме СС, отношение к которой у самой Тиары было сугубо утилитарное, причём в духе «Заткнуться и смотреть, как суслик на генерала, когда я говорю». Неудивительно, что и у той терпение однажды лопается и Тиара остаётся одна, растоптанная и в полном смятении. И тогда на помощь нежданно-негаданно приходят «враги». Те самые враги, которым она столько времени сворачивала кровь. Над которыми она глумилась, по отношению к которым вела себя абсолютно паскудно, как в «Flight to the Finish». Потому, что им не всё равно. Потому, что поведение и слова матери ДТ для них абсолютно дики и они в своём возрасте в сто раз мудрее этой великовозрастной тётки. И именно их тепло и абсолютно искреннее желание помочь пробуждают ту, другую Тиару, пока ещё не задушенную окончательно матушкиным воспитанием. Помогают ей окончательно осознать (понимать-то она, в глубине души, скорее всего, и раньше понимала) «что такое хорошо, а что такое плохо» и, наконец, решиться изменить ВСЁ, не побоявшись пойти на открытый бунт против авторитета и его установок. И у неё получается. Больше матушкины установки и ценности над ней не властны. Как, впрочем, и авторитет матери с уважением к ней подорваны до состояния подплинтуса. Интересно, как после произошедшего они будут жить под одной крышей и взаимодействовать. Осознает ли когда-нибудь свою неправоту мамашка, простит ли её когда-нибудь Тиара - она ведь, как бы то ни было, ещё ребёнок… Задача со многими неизвестными. Остаётся надеяться на Филси Рича – он мужик, вроде, неплохой, должен как-то помочь если не преодолеть, то, по крайней мере, сгладить очевидный кризис. Сложно надеяться на продолжение-углубление линии и на то, что по этому вопросу мы что-то новое узнаем. Но после Гильды и сегодняшнего эпизода я буду надеяцца =)

И, да, тут есть проблема примерно того же рода, что и вышеописанная с Крусейдерами, выраженная даже в более яркой степени – слишком быстро, резко, ВНЕЗАПНО и на 180 градусов изменилась Тиара. Тут, впрочем, совершенно очевидно, все вопросы к хронометражу. Не раз во время просмотра эпизода я отмечал для себя – эх, вот бы сюжет растянуть на два-три эпизода, чтоп подробно, обстоятельно, с проработанными переходами – это ж какая шикарнота могла бы выйти! Но, увы и ах, чем богаты…

И, ещё. Мне, по крайней мере, на первых порах, будет не хватать прежних Тиары и СС и их традиционного райвалри с Метконосцами. Но, в то же время, совершенно чётко осознаю, что та, предыдущая линия, была априори тупиковой для ДТ/СС, и случившееся – настоящий глоток свежего воздуха и шанс для них как персонажей. Которым, я надеюсь, сценаристы теперь дадут им воспользоваться.

Много всякого-разного мог бы ещё писать, но и так накатал уже целую простынь, поэтому закругляюсь. При всех своих плюсах и минусах, по силе эмоционального воздействия (причём, в большей степени, со знаком «+») на меня аналогов он в сериале, пожалуй, не имеет. И это здорово, что сериал может ТАК пробирать. Жив, значит, курилка =)

Девять из десяти.

Всех с пятилетием.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение d(is)Record » 10 окт 2015 19:19

Очень необычный эпизод. Мюзикл притом. Авторы продолжают эксперименты с форматом сериала, как мне кажется.

Первая сцена --- выборы. Вообще они выглядят очень неестественно, особенно учитывая то, что идут в обществе, где знак, отражающий призвание каждого, размещен на видном месте --- крупе. Если честно, то меня не покидало впечатление, что Пиквик не вынесет такую новую роль, а здравый смысл подсказывал, что пони должны выбрать Тиару с ее меткой управленца. Однако к этому моменту она похоже всех достала своими выходками, что народ хотел хоть кого. Баллотировался бы Дискорд --- выбрали бы его. Собственно, в этом и проблема таких "демократических" процедур: выбирают того, кто громче кричит (кого громче рекламируют), а не того, кто более квалифицирован. Правда я сомневаюсь, что авторы имели в виду такую трактовку.

Еще одно замечание. Тиара действительно провалилась как управленец! Причем на том же, на чем и Саси Садл.

Второй эпизод --- история Тиары. Теперь ее поведение в предыдущих сериях не кажется таким странным, что еще ожидать с такой-то матерью. Получается, объяснение всех выходок Тиары в том, что она пыталась соответствовать ожиданиям своей родительницы и ее отношению к другим (элитизм, показное демонстрация своего превосходства, унижение других). И в такой атмосфере она смогла, условно, увидеть "свет дружбомагии" и пойти напрямую против матери? Я восхищен таким образом Тиары. Уверен она сможет сделать очень многое для общества пони.

Однако здесь есть несколько проблем.
1) Появление истинной Тиары произошло слишком неожиданно. К таким решениям не приходят просто так. Или понимание неправильности навязанного ей поведения должно было копиться долгое время, прорываясь в неожиданных отклонениях от привычного образа. Или должен быть некий шок, событие, изменяющее мировоззрение. Ничего этого в серии нет. Для появления образа новой Тиары было заложено слишком мало.
2) Теперь "картонной" стала мама Тиары. Как она вообще живет в мире Магии Дружбы? Да, в реальном мире есть прототипы, но в мире пони... Могу только представить ее сидящей дома, без нормальной работы (кому она нужна с такими повадками) и реализующей свои элитарные амбиции, посещая светские мероприятия (просто походить, не пообщаться, кто будет с ней говорить?) и тираня свою дочь дочери. Почему-то мне верится, что Филзи Ритч все же вполне адекватный пони, но слишком занятый (бизнеспони, все-таки) и погруженный в свое дело, чтобы полностью ощутить ту атмосферу, что у его дома.

Третья часть. Меткоискатели получили метки меткоискателей. Я ничего не перепутал? Совершенно четко перед появлением на их крупах долгожданных символов они хором сказали, что хотят помогать другим пони находить свои кьютимарки. Т.е. их предназначение --- помогать другим найти свой путь в жизни. Я даже не знаю, есть ли аналог такой профессии в реальном мире. Психолог? Заведующий отдела кадров? В любом случае, во вселенной пони есть занятия, не имеющие аналогов в нашем мире, взять ту же Флатершай. Однако теперь их крестовый поход будет длиться вечно!

Если честно, то все эти песни, особенно во вступлении, казались не к месту. Если в других сериях-мюзиклах они были встроены довольно органично, то здесь так не получилось. Однако, учитывая число событий в серии становится понятно, что плавно уложить все это в один эпизод тяжеловато. Те же предпосылки исправления Тиары надо было закладывать давно. Повествование очень схематично, музыкальные номера скорее спасают ситуацию. Но все же такого погружения в мир пони, как я хотел бы, не было.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Seestern » 10 окт 2015 20:30

Ход с мюзиклом, совершенно очевидно, как и в случае с аналогичным в рамках MMC, суть стремление скомпактифицировать много-много событий и таким макаром впихнуть в формат одного эпизода слабовпихуемое. Ограниченность временных рамок, конечно, отчётливо ощущалась, за что я не мог не скинуть балл.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Ruslan » 10 окт 2015 20:58


Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение d(is)Record » 10 окт 2015 21:04

Seestern писал(а):Девять из десяти.
Я прочитал "девять" как "десять"... В любом случае серия хорошая.

Во время выборов я сделал паузу в просмотре, т.к. испугался, что когда выберут Пиксвика, меткоискатели будут просто организовывать ему президенствование, и подумал, что Тиара гораздо лучшая пони для руководящей должности (хотя у ней есть проблемы с дружбомагией, как у Саси), и было бы здорово, если бы в серии показали, что это так.

Второй раз я остановил просмотр, чтобы успокоиться, когда понял, что этот лучший вариант и реализуется. Более того, в рамках сценария Тиару решили исправить.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Seestern » 10 окт 2015 21:21

Как бы то ни было, основа для новой Команды готова. Шестой можно Бэбс вызвать, ну, или ещё кого-нибудь. Нехай "старички" ещё сезончик поскрипят да освобождают место на сцене. Дорогу молодым! ^-^

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Tammy » 10 окт 2015 21:27

С русскими сабами уже есть где-то серия?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Seestern » 10 окт 2015 21:30

НЯЗ, ещё нет. У "Доктор Тим" обычно в первую очередь появляецца, часам к трём ночи. Остальные - с утра/к полудню.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Tammy » 10 окт 2015 21:34

Я обычно с "саннисабс" качаю, но там даже ещё 17 серия не появилась. А где перевод лучше всего?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Seestern » 10 окт 2015 21:41

Фигивознает, смотрю без сабов.
Народ, подскажите, кто в теме.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 10 окт 2015 22:04

ЧТО-ЧТО-ЧТО-ЧТО????????? Изображение

ОНИ ПОЛУЧИЛИ КЬЮТИМАРКИ?????????? Изображение

КАК МИЛО=))))) Изображение

ДА ЭТО ЖЕ «MAGICAL MYSTERY CURE»!!! Но про метконосцев....

Должен сказать, что адекватно принять на себя этот спойлер, который отдельным постом кто-то выложил, я не смог, ибо я только с пьянки вернулся по случаю юбилея своих предков. И я не очень хотел верить этому, пока не посмотрел эпизод. И что теперь?

Конец целой эпохи? Начало деградации сериала? Никаких больше серии с тремя непоседливыми жеребятами? Давайте вспомним, что и во времена третьего сезона тоже вопросы были подобного рода. И когда Дискорда перевоспитали. Споров много, а будущее так же туманно. Вообще, для меня тоже спорные моменты нашлись в серии. Как я и сказал, это вариация финала третьего сезона, но в более меньшем масштабе в рамке школы. И тут, неожиданно, о себе заговорила Даймонд Тиара.

Серьёзно, её экранное(тем более, важное) время в этом эпизоде наравне с Метконосцами. Со времён «Ponyville Confidential» такого не было. Её персональные песни, переживания и перевоспитание в одном эпизоде? Про последний пункт на Табуне написали, что
И только в сравнении с этой серией видно, каким скомканным вышло исправление Гильды
Ну, не знаю — про Гильду и так я понимал, что нужно было две серии пилить, а здесь… Тут либо можно было(скорее всего), либо просто простить, ибо калибр персонажа не тот. Хотя тут я могу ошибаться, ведь её показывали гораздо чаще, чем ту же Гильду. Может так всё случилось из-за того, что Тиара имеет ценность только внутри школьной диаспоры? Что большую ценность она имела для Метконосцев в качестве антагониста? Чёрт его знает… Можно только порадоваться(а можно и не, кому как) её перевоспитанному характеру, пожелать отцу её развода или терпению с такой мамашей и… Да, про её возможное перевоспитание фанфики есть, сценаристы читали, мы это знаем. Да, Эми Китинг Роджерс?)

Про метки не буду говорить, что «дизайн неудачный» или в таком духе ещё что-то. Могу допустить мысль у себя в голове, что они читерные немного получились. Вроде они и есть, а вроде и нету. То есть, они так и будут другим помогать искать метки, но сами при этом ещё что-то умеют, судя по рисункам в центрах меток каждой из кобылок. Почему нельзя было дать конкретно те рисунки на крупы? Такое чувство странное есть, будто им можно было не давать в серии метки и всё равно было-бы хорошо всё для них. Тем не менее, имеем то, что имеем. Пускай и так, возражении не будет. Хотя бы в конце нарадовались Эпплджек с Деш и Рерити. Приятно, чего уж там=)

Не пройду и мимо песен, которые были… Ок. Они спеты, но на мой скромный вкус, не настолько хороши для скачки и повторного прослушивания на телефоне/плеере/планшете. Правда, песня с погоней понравилась больше. Ну и начальная/конечная тоже.

Итак — пятилетие сериала решили отпраздновать по-полной с выпуском данного эпизода. Он ещё больше шокирует, нежели Биг Мак в платье. Он будет предметом для спора на долгое время. Ждём OldBoy 'а и Captainping 'а с их словесной перепалкой, если таковая будет.

Это был спорный финал третьего сезона, но про Эпплблум, Свити Белль и Скуталу, получивших спустя пять лет свой метки. С чем их и поздравляем!!!

Претендент на лучшую серию сезона, вместо «Brotherhooves Social»(погорячился я что-то слегка).

9/10.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 10 окт 2015 22:21

А ещё можно было сцену отправки фотографии в конце сделать по-другому, а не тупо скопировать оную из опенинга. А что? Пятелитетие всё-таки, получение меток. Ради такого можно и постараться.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 11 окт 2015 02:21

Куча незапоминающихся песен, сюжет несётся, очертя голову - Тиару задружили за 5 минут после 5 лет вражды, метки "метконосцев", причём так пафосно полученные. С одной стороны метки для меткоискателей - йей, круто, вуху, сюжет не стоит на месте и всё такое. А с другой стороны - что поменяется? Будут не друг друга изводить крузейдом, а окружающих. Такая себе серия, короче.
***
Да, у меня пригорает от того, что крузейдерам не смогли придумать занятия лучше, чем крузейдить всю жизнь.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 11 окт 2015 03:54

Black Snooty писал(а):Куча незапоминающихся песен, сюжет несётся, очертя голову - Тиару задружили за 5 минут после 5 лет вражды, метки "метконосцев", причём так пафосно полученные. С одной стороны метки для меткоискателей - йей, круто, вуху, сюжет не стоит на месте и всё такое. А с другой стороны - что поменяется? Будут не друг друга изводить крузейдом, а окружающих. Такая себе серия, короче.
***
Да, у меня пригорает от того, что крузейдерам не смогли придумать занятия лучше, чем крузейдить всю жизнь.
Что быстро задружили, так там все быстро делается. Гильду тоже быстро задружили. Даже с Дискордом в один эпизод уложились. Тем более, как оказалась Тиара не сама была такая, а пыталась соответствовать мамочкиным представлениям. Хотя в других крусейдерских сериях она явно была врединой по собственной инициативе. Но тут можно списать на "переходный возраст".
А вот с метками действительно обломинго полное. Такое ощущение, что в отделе Меток Небесной Канцелярии в этот день дежурила старушка Старлайт Глиммер.

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 11 окт 2015 06:03

Diamond Tiara
Donald Trump

Она, конечно, не предложила вместо восстановления площадки поставить вокруг нее трехметровый забор, но это был бы уже пересол :)

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение BUzer » 11 окт 2015 06:38

Неужели они это сделали? Я, честно говоря, после «Bloom & Gloom» и не рассчитывал. Думал, раз они «отработали» получение метки во сне, то это знак о том, что в реале они её давать не собираются. Однако, может сериал продолжать удивлять, всё ещё может…

Меткоискатели получили метки меткоискателей — решение насколько простое, настолько же и гениальное. Хотя я понимаю, это событие будет встречено с некоторым сожалением. Ведь как говорили сами крусейдеры, пока у тебя нет метки, перед тобой куча возможностей и вариантов. Но теперь остались только выбранные авторами. Подобную грусть от закончившейся истории (примерно как в красках описал Штерн) я испытывал после Twilight's Kingdom. Не MMC, с которым часто сравнивают этот эпизод, а именно TK. MMC ведь сам по себе ничего конкретного про судьбу Твайлайт не сказал, он только обозначил, что она больше не ученица. После него у меня наоборот было ощущение, что всё только начинается. А эпизодом, который поставил точку в витавшем в воздухе вопрос о её предназначении — вместе с друзьями нести магию дружбы по всей Эквестрии — был как раз Twilight's Kingdom.

Что касается самих меток, их дизайн несколько спорный, как по мне. Они какие-то маленькие, и издалека неотличимые друг от друга. Вот тут, к примеру, художник их значительно увеличил, потому что ну просится же, в самом деле. Впрочем, это технические детали, типа того, насколько у Твайлайт удлинился рог. Все привыкнут.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Fairy Search » 11 окт 2015 06:59

Tammy писал(а):Я обычно с "саннисабс" качаю, но там даже ещё 17 серия не появилась. А где перевод лучше всего?
Дело вкуса, наверное. Я обычно смотрю без сабов, а с ними беру с http://www.sunnysubs.com/. И 17 серия там есть, уже давно)

Кстати, не только помогать остальным получать метки, но и помогать тем, кто уже получил, но по каким-то причинам не может самореализоваться - занятие для СМС, по моему мнению, оптимальное. Все остальное - было бы только хуже.

То, что их метки были показаны наравне с М6, дает пищу для размышлений. Будущая гвардия Твайлайт? ;)

Ради пережитого можно простить серии некоторые огрехи - в конце концов, этим грешили и другие эпизоды.
Последний раз редактировалось Fairy Search 11 окт 2015 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Kau_Gummy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:58
Откуда: Москва, РФ

Re: Re:

Сообщение Kau_Gummy » 11 окт 2015 06:59

Простите, что влезаю, но... О. Небесные. Сёстры. СМСки получили метки, О ГОСПОДИ ЯЗАДЫХАЮСЬОТСЧАСТЬЯ!
Magnus писал(а): А вот с метками действительно обломинго полное. Такое ощущение, что в отделе Меток Небесной Канцелярии в этот день дежурила старушка Старлайт Глиммер.
Я всегда думал - если СМС'ки получат кьютимарки, то не получится ли так, что у них будут разные пути по жизни? Что они переанут общаться, быть вместе?Вспоминая аниматик "Strangers", хотя там и совсем другие отношения, становилось грустно, ведь какая тогда дружбомагия, если кьютимарки разделять друзей могут? Но нет, всё сработало правильно, и дружба СМС'ок отобразилась и на их метках, а то, что они очень похожи, нет ничего схожего с магией Глиммер. Основной элемент их меток - няшной расцветки щит - обозначает их а)сплочённость, б)способность... ну... провернуть то же, о и с Тиарой, только с каждым! Поддержать, защитить, оживить... Лично мне это понравилось :)

И кстати, у меня была такая же ситуация, как у Rava, насчёт фразы про "а зачем нам искать кьютимарки".
Это вообще большой спойлер, ведь многие умные лю... извините, пони :) знают, что то, что ищешь, приходит именно тогда, когда перестаёшь страстно этого желать. Но! До самого финала ничто другое не спойлерит его, потому, вангую, реакция на финал у всех была, как у ovnd'a :)
ovnd писал(а):
] Изображение
И - Yay! - раскрыт ещё один персонаж, ранее смотревшийся как "шаблонная злюка" - собсьвенно, Даймонд Тиара! Хотя и изложения чувств, и её исправления, и объяснение её высокомерности, а именно мама, помешанная на высшем обществе, (хотя такая история и стереотипная, но она довально хорошо подана) были сжаты в один эпизод, выглядит, а точнее, подано зрителю лучше, чем та же история с Гильдой (я не оскорбляю, это лишь моё ИМХО). Тиара, как и БигМак в прошлом эпизоде, раскрылась перед нами как полноценная личность, и это очень хорошо!

Что касается песен - по содержанию они глубже, чем теже "Hearts as strong as horses", а поётся так вообще замечательно!

Эпизод радостен, многообещающий (конечно, многие скажут, что сериал "не торт" после этого, но, надеюсь, таких будет мало - всё в жизни меняется, без исключений, надо к этому привыкнуть). Серии, я смотрю, становятся более глубокими, перестают быть просто историями, причём глубинный смысл вплетается в историю довольно лаконично. СМС'ки взрослеют, это ясно видно (и слышно), а хорошо это или нет, не мне решать.
Серия вышла классной! Респект.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 11 окт 2015 07:00

Интересно, какие у них потом будут элементы, и кто из них впоследствии станет аликорном?..

Все, все, понял ухожу! :D

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 11 окт 2015 07:19

Интересно, будут кричать про "сериал скатился, одной темой меньше"?

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 11 окт 2015 07:19

[BC]afGun писал(а):кто из них впоследствии станет аликорном?..
Ну в Rainbow Rocks был показан концепт сборного аликорна из семи девочек, может и с этими что-то такое будет.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 11 окт 2015 07:30

Кто там спорил, получат ли крусейдерсы свои кьютимарки в этом сезоне?) Хаха. На самом деле - это один из лучших эпизодов во всём мультсериале, мне настолько понравившиеся эпизоды давненько не встречались. На равне с эпизодами с Трикси; Filli Vanilli; аликорнацией Твайлайт; Rarity Takes Manehattan; Pinkie Apple Pie... Просто реально 10 из 10. Много песен (для одной то серии! И это круто), я знал, что Сильвер Спун на самом деле нормальная пони, просто повелась с тем, кто на неё плохо повлиял. Да и саму Даймонд Тиару можно понять, такое уж воспитание. Хотя отец, как по мне, более лучше ладит с окружением, чем мать Тиары, даже за косяк своей дочери помню наказал её, заставив в костюме курицы выплясывать :D Изменение персонажей в лучшую сторону это конечно всегда хорошо, направляя их на верный путь. Хотя было видно, что для маленькой, красивой земнопоньки это далось нелегко. Но всё же не стоит её полностью винить, такой уж воспитанный был характер в ней. Нашла силы, переборола жажду власти и тщеславия. Наступила на горло своей гордости, правда, молодец. Но что действительно РЕАЛЬНО стало просто шоком, так это концовка ) вот такого я реально не ожидал воооооообще. Получается их кьютимарки символизируют не только их личные таланты (что можно было видеть, значками на их метках), но и помощь другим поням. Best of the best episod. Ну лично для меня )
Спойлер

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение [BC]afGun » 11 окт 2015 08:24

А вот вроде и первое упоминание о их родителях...
Неужели однажды хотя бы расскажут... После крусейдеров надежда на это как-то странно усилилась...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение NTFS » 11 окт 2015 09:00

[BC]afGun писал(а): Неужели однажды хотя бы расскажут...
Чего рассказать-то? Уже абсолютно недвусмысленная фраза прозвучала, которую невозможно трактовать как-то иначе. (ибо печаль печальная) Родители AJ мертвы.

По серии, как-то так получилось, уже всё сказали выше, добавить по общим местам нечего.
Все очень хорошо и душевно, скомканность сюжета я легко прощаю (не для нас всё это, не для нас), метки весьма стильные, с одной стороны, общие, с другой - индивидуальные.
Из того, что реально пробрало - процесс выдачи меток, скажем так, произошло весьма "сильное колдунство" на троих.
(как и у M6, в общем-то). Меткоискатели не просты, метки не просты, это путь дальше. M6 несут в массы дружбу, CMC - осознание призвания. Чуть помельче, но и их всего трое.

Твердая пятерка.

Аватара пользователя
Птичка-тупичка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:37

Сообщение Птичка-тупичка » 11 окт 2015 09:03

А вот с Траблшузом так не прокатило. Впрочем, оно и к лучшему)

Гость

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Гость » 11 окт 2015 09:11

NTFS писал(а):Уже абсолютно недвусмысленная фраза прозвучала
Прозвучала фраза "если бы они были здесь", ни больше ни меньше.
Ertus писал(а):"- Кейси Райбек мертв.
- Ты видел его труп?"

(с)"В осаде-2"

Аватара пользователя
TROVER
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2015 12:45

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение TROVER » 11 окт 2015 09:28

За Тиару лютый плюс. Хоть я и любитель придумывать антагонистам грустные биографии, Тиару я никогда не трогал - а тут теперь такой поворот. Уже тот факт, что используют второстепенных персонажей(как и Гильду. например), вызывает во мне восторг.

Единственное, что немного не понравилось - слишком резкий переход Тиары на "сторону добра". Вот она несется с явным желанием все изгадить, а вот она уже говорит "нет, мать!". Хоть какую паузу бы там... Но это уже ИМХО.(а, и еще сами кьютимарки, действительно жутковато выглядят).

Так же смущает, что СМСки выглядели достаточно уникально. И заявление "мы будем помогать всем, у кого еще нет кьютимарки" смотрится слегка странно, так как пока что она уже у всех, собственно, и есть.

Надеюсь на дальнейшее развитие Тиары. Серия очень хороша.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Nolath » 11 окт 2015 09:33

NTFS писал(а):Уже абсолютно недвусмысленная фраза прозвучала, которую невозможно трактовать как-то иначе.
"Если бы только твои родители были здесь" - дооооо, такое-то подтверждение смерти.
Справедливости ради, оно-то трактуется только одним способом - родители Эпплблум не здесь. А "не здесь" - это очень и очень растяжимое понятие.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение NTFS » 11 окт 2015 09:41

Nolath писал(а):
NTFS писал(а):Уже абсолютно недвусмысленная фраза прозвучала, которую невозможно трактовать как-то иначе.
"Если бы только твои родители были здесь" - дооооо, такое-то подтверждение смерти.
Это в Симпсонах могли стебаться над общими фразами. "Если бы твой отец ещё был с нами... но он уже ушел на работу" .
Здесь другой формат, другой сериал и фраза эта вставлена именно для нас - уж более конкретно тема смерти подниматься точно не будет, иначе сожрут.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Nolath » 11 окт 2015 09:52

NTFS писал(а):Это в Симпсонах могли стебаться над общими фразами. "Если бы твой отец ещё был с нами... но он уже ушел на работу" .
Здесь другой формат, другой сериал и фраза эта вставлена именно для нас - уж более конкретно тема смерти подниматься точно не будет, иначе сожрут.
Так где в этой реплике поднимается тема смерти-то? Там ничего подобного нет даже близко.

Ещё раз: во фразе "если бы твои родители были здесь" нет ни единого намёка на смерть родителей Эпплблум. Это уже вы сами додумываете. С тем же успехом могу сказать, например, что они свалили подальше и начали новую жизнь под другими именами. Или просто путешествуют по Эквестрии. Или вовсе разгуливают по другим измерениям.

У нас ещё шестой сезон будет, кстати говоря.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Teren Rogriss » 11 окт 2015 10:12

Magical Mystery Cure 2: Cutiemark Boogaloo
Долгожданные развитие Даймонд Тиары и получение меток Метконосцами. И один эпизод на всё это. Времени не хватает катастрофически.
Выборы и два кандидата, один из которых слишком поспешно раздаёт обещания, которые может и не выполнить, а другой вовсю использует метод кнута, пряника, шантажа и подкупа. Довольно жизненно, с поправкой на мультяшность.
Первую встречу с матерью Тиары и следующее после этого соло Даймонд хорошо сделали.
Разрешение конфликта между Даймонд и Спойлд какое-то слишком быстрое, перевоспитание Тиары как по волшебству
- не верю (c). Ещё непонятно, почему Спойлд после отповеди дочери сразу сдулась и больше не протестовала.
Новые метки пока что не впечатлили. Ну, посмотрим, что авторы дальше будут делать с Метконосцами.
Из песен впечатлила только "The Pony I Want to Be" Тиары.

Вообще, хотелось бы чего-то большего, постепенного подхода к получению меток и постепенное раскрытие характера Тиары.
7,5/10

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение NTFS » 11 окт 2015 10:14

Nolath писал(а):
NTFS писал(а):Это в Симпсонах могли стебаться над общими фразами. "Если бы твой отец ещё был с нами... но он уже ушел на работу" .
Здесь другой формат, другой сериал и фраза эта вставлена именно для нас - уж более конкретно тема смерти подниматься точно не будет, иначе сожрут.
Так где в этой реплике поднимается тема смерти-то? Там ничего подобного нет даже близко.
То-то по физиономии БигМака в тот момент видно, что они путешествуют по другим измерениям.
Два слова - "устойчивые выражения".
Ещё непонятно, почему Спойлд после отповеди дочери сразу сдулась и больше не протестовала.
Так это, со слов Тиары, и есть её особый талант - доминировать и угнетать заставлять других пони считаться с собой и делать то, что нужно.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Nolath » 11 окт 2015 10:27

NTFS писал(а):То-то по физиономии БигМака в тот момент видно, что они путешествуют по другим измерениям.
Два слова - "устойчивые выражения".
Про контекст, конечно же, вы тоже не слышали? Совершенно очевидно, что Макинтош плачет из радости за маленькую сестрёнку. Ради которой он в прошлой серии нарядился в платье и пошёл нагибать всех-всех на Sisterhooves Social.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение NTFS » 11 окт 2015 10:43

Nolath писал(а):
NTFS писал(а):То-то по физиономии БигМака в тот момент видно, что они путешествуют по другим измерениям.
Два слова - "устойчивые выражения".
Про контекст, конечно же, вы тоже не слышали?
Ладно, возможно, я действительно сделал поспешные выводы.
Но всё же, согласитесь - как правило, данная фраза употребляется именно применительно к безвозвратно ушедшим людям, а не живущим в другом городе или скрывающимся за границей.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение d(is)Record » 11 окт 2015 10:50

Nolath писал(а): Про контекст, конечно же, вы тоже не слышали? Совершенно очевидно, что Макинтош плачет из радости за маленькую сестрёнку. Ради которой он в прошлой серии нарядился в платье и пошёл нагибать всех-всех на Sisterhooves Social.
Каждый видит то, что хочет.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Nolath » 11 окт 2015 10:58

NTFS писал(а):Но всё же, согласитесь - как правило, данная фраза употребляется именно применительно к безвозвратно ушедшим людям, а не живущим в другом городе или скрывающимся за границей.
С этим спорить не буду, но каких-либо выводов о смертях персонажей на основании только этой фразы делать нельзя.
С другой стороны - чисто теоретически, этот вопрос может поднять Старлайт в финалке. Но это так, безумные догадки.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 11 окт 2015 12:02

Они получили метки... Уже осознание этого факта, который был (не считая песен) преподнесён достаточно буднично, стало не простой задачей. Момент странный для американского мультика - демократия для детей, монархия для взрослых. Goddess Save the Princess! Зато сама пара Пипсквик и Даймонд Тиара хрестоматийна - глупый и ни на что не способный но добрый президент и его всё знающий и умеющий помощник, способный на игру в тени. Сразу вспоминается "Да, господин министр". Сами метки в свою очередь заставили вспомнить не менее хрестоматийное "Vive la France!". Но потом я вспомнил что цвета должны идти в обратном порядке. В остальном дизайн есть и то славно. И вспоминая Траблшуза, Даймонд Тиара подтверждает - пони могут получать свои метки даже и не понимая за что они их получают. Наконец, отмечу, что судя по поведению матери Тиары (хотя они живут в Понивилле) дружбомагия не так уж сильна и вездесуща. То есть когда Тёмная Твайлайт начала забарывать Светлую Сансет и в итоге победила бы, если бы не Спайк, я сослался на то что всё происходит в другом мире. Но выходит и в самой Эквестрии негативные эмоции обладают силой не меньшей чем в мире людей. Это радует - больше ответственности на пони а не на внешних силах. Это правильный концепт но Дерево-Командор всё портит, поэтому надеюсь что в конце пятого сезона его уберут куда подальше и будут дальше двигать дружбомагию исключительно силами самих пони.

PS. Ну когда они уже покажут продолжение истории Лайтнинг Даст.

Аватара пользователя
Птичка-тупичка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:37

Re:

Сообщение Птичка-тупичка » 11 окт 2015 12:18

Kerpich писал(а):И вспоминая Траблшуза, Даймонд Тиара подтверждает - пони могут получать свои метки даже и не понимая за что они их получают.
Строго говоря, ДТ и до этого понимала значение своей кьютимарки - майнд-контроль управление другими пони. Она просто применяла его не так, как было надо.

Ответить