[Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Сообщение Ruslan » 11 окт 2015 14:06

Субтитры от Anon2Anon/SunnySubs
1080 рип
Русские субтитры
Английские субтитры
Хардсаб

Посмотреть онлайн:
ВКонтакте | Dailymotion

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Black_MiLLiGan » 11 окт 2015 14:29

NTFS писал(а):
Nolath писал(а):
NTFS писал(а):То-то по физиономии БигМака в тот момент видно, что они путешествуют по другим измерениям.
Два слова - "устойчивые выражения".
Про контекст, конечно же, вы тоже не слышали?
Ладно, возможно, я действительно сделал поспешные выводы.
Но всё же, согласитесь - как правило, данная фраза употребляется именно применительно к безвозвратно ушедшим людям, а не живущим в другом городе или скрывающимся за границей.
Нет, не сделал. Ты был прав, написав, что эта фраза была вставлена как раз для более старшей аудитории. Тут и так всё понятно, хоть как не отрицай и не пытаясь оправдать. Не скажут же прямым текстом, что родители их мертвы, а именно все факты на то и указывают. Из взрослых, только глупый не поймёт.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Nolath » 11 окт 2015 14:46

Black_MiLLiGan писал(а):Тут и так всё понятно, хоть как не отрицай и не пытаясь оправдать. Не скажут же прямым текстом, что родители их мертвы, а именно все факты на то и указывают
А, собственно, о каких фактах мы говорим?

Я могу ещё понять всякие там личные мнения, теории и прочее, но выдавать мнение за истину всё-таки не нужно. Истина в том, что родителей Эпплблум нет здесь и сейчас. Из пары каких-то там туманных намёков я не могу делать вывод о том, что они мертвы. И вообще, здесь на регулярной основе всплывают всякие там родственники у главных и неочень персонажей - вдруг ещё появятся родители Эпплблум в сериале.
Последний раз редактировалось Nolath 11 окт 2015 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Seestern » 11 окт 2015 14:48

Я, честно говоря, тоже воспринял реплику Эпплджек как очередное свидетельство того, что родителей уже нет в живых. Тут, впрочем, как и со звёздами - кто-то видит, кто-то - нет. А открытым текстом, понятное дело, никогда не скажут.

З.ы.: и, кстати, в очередной раз про Скуталу. Свити и Эпплблум радуются знаковому событию в их жизни в компании своих родных и близких. Скут - лишь в компании Дэшки...

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Сообщение Fairy Search » 11 окт 2015 15:40

Эти вопросы насчет родителей ЭйДжей и Скут задают постоянно, а ответа нет. Более того, интерес подогревается туманными ответами, по которым тоже можно думать, что угодно.
А пока четкого ответа нет - считаю, что родители вполне себе живы - как у Свити Белль.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 11 окт 2015 15:54

Насчёт исправления Тиары… Я привык прощать скомканность, потому что уместить целую историю в 20 минут надо уметь. Я, однако, не верю, что Даимонд Тиара побежала к школе уже исправившейся. Я был уверен (и уверен до сих пор), что она сейчас сделает своё пакостное дело, но, лишь только увидев свою мать, сразу подумала: «Нет, я на зло тебе сделаю всё наоборот!». Я, вообще, не спешил бы думать, что она в этот момент окончательно исправилась и «Всё, мы теперь лучшие друзья навеки!». Надо еще посмотреть, как будут развиваться дальнейшие события.

Теперь насчёт вопроса о родителях Эпплов. Лишь глупый не поймёт, говорите? Нет! Глупый будет верить тому, чему не сможет найти подтверждения. Я привык верить только фактам, а пока их нет. Соглашусь лишь только с тем, что в это устойчивое сочетание употребляется, действительно, чаще по отношению к отошедшим. Но значений у него, на самом деле, много, и пока всё, что я могу с уверенностью сказать, — в данный момент рядом их нет, а в каком смысле «их нет» нам, думаю, гадать ещё долго, поэтому ни подтверждать, ни опровергать что-то я просто не в праве.

А триколор на заднем плане меток не французский, а американский:
Спойлер
— и мне это, как я уже говорил, начинает всё меньше нравиться.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Spirit of magic » 11 окт 2015 16:17

Не думаю.что ответ про родителей Эпплджек столь однозначен.Такой может быть как о погибших,так и о пропавших безвести.А последнее,при желании авторов может превратиться в что-то вроде:шли себе пони,где-то возле вечнодикого леса,произошел некий выброс магической энергии,или еще какое-то искажение в пространстве,и провалились в портал в другое измерение,может даже то-же,где школы.Назад вернуться не могут,и подать весточку о себе тоже.Вот остальные пони и не знают где они,и считают их утраченными.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 11 окт 2015 18:35

Недавно поймал себя на мысли о том, что в сезоне маловато песен. А оно вот как опаньки получилось. Погоня-конфронтация воистину шикарна, только к сожалению короткая и со слишком длинными партиями, в остальном - восторг) Остальное тоже хорошо, но не настолько восхитительно.

Что забавно, что в 100-м эпизоде, что в серии на пятилетний юбилей М6 фигурируют на фоне. Несмотря на плотность событий, не могу придраться и сказать, чтобы было ощущение скомканности. Сериал в который раз перемещается куда-то вперёд и это, опять же, восхитительно, снова испытал ощущение отборной дружбомагии, накопленной за 4,5 сезона. Я не раз говорил, что мой любимый эндинг принадлежит первому сезону и рад, что его дух из сериала не выветрился.

Все, кто думает плохое о судьбе родителей Эпплблум могут вставать и идти готовить мне маффины ибо вы буки жуткие, у нас тут не японские мультики про обычных школьников в 100-тонных боевых роботах, а пони, дружба, обнимашки и нечего приносить грустинку.

Итого. Хотя воистину волшебного чувства от Slice of life повторить не удалось, вся команда, которая творила этот шедевр, превосходно справилась с майлстоуном)

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Wolfram » 11 окт 2015 18:48

Отлично отпраздновали пятилетие, ничего не скажешь. Но да, чувствуется недостаток хронометража и некоторая недообъяснённость внезапной смены поведения Тиары. Во всём остальном - шикарно.
Seestern писал(а):Я, честно говоря, тоже воспринял реплику Эпплджек как очередное свидетельство того, что родителей уже нет в живых. Тут, впрочем, как и со звёздами - кто-то видит, кто-то - нет. А открытым текстом, понятное дело, никогда не скажут.
Кажется, кто-то говорил, что и про крылья Скут никогда ничего не скажут, и что кьютимарок СМС никогда в сериале не получат)

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Seestern » 11 окт 2015 19:03

На всё воля Аллахасценаристов ) Впрочем, я и не отрицаю возможности демонстрации положительного исхода, то есть, гипотетической возможности Скут полететь, равно как и эппловских родителей - вернуться. Но, если не полетит и не вернутся, справку об инвалидности и могилы нам точно не покажут. То есть, определённо-позитивное событие возможно, определённо-негативное - нет.

Ну, а покамест Эпплов продолжу считать умершими - как бы то ни было, их "воскресение", в любом случае, не надорвёт слишком уж сильно мои шаблоны. А вот с вердиктом Скуталу спешить не буду.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Magnus » 11 окт 2015 20:07

Seestern писал(а):А вот с вердиктом Скуталу спешить не буду.
Дом у Скуталу в Понивилле точно ЕСТЬ. Причем с колоннами у крылечка в "пегасьем" стиле. Его в какой-то серии показывали. Но у пони какие-то довольно странные семейные взаимоотношения. Такое чувство, что сестры там считаются более близкими родственниками, нежели отцы и матери. И этот "праздник Сестерского Единения" тоже в тему. И ведь за Свитти тоже радовалась Рэрити, а не ее собственные родители, что характерно.
Из всех М6 "маменькина дочка" только сама Твайлайт.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Seestern » 11 окт 2015 20:09

Не, я про "взлетит/не взлетит" имел в виду.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Bakalavr » 11 окт 2015 20:47

Итак, свершилось. Крестовый поход за метками завершен. Не пустобокие мы боле, и ясен путь что нам грядет, сыграть готовы свои роли, труба зовет, труба зовет...

Ход давно ожидаемый и даже необходимый. Держать их дальше в подвешенном состоянии было просто неприлично. Хотя для меток обычных по сути детских психологов спецэффектов многовато. И сама идея одного таланта на троих лично мне не по душе. А как же трюкачество Скутало, вокал Свити и инженерия Блум? Обществу это не нужно? Сами метки, имхо, убоги с точки зрения дизайна. Отойдешь на десять шагов и получится три одинаковые кляксы.
Но серия в целом - годнота. Потому что это развитие сюжета. Сериалу этого ой как не достает.

История Тиары стала неожиданностью. Всегда казалось, что ей в кайф доминировать и унижать других. И со Спун они всегда жили душа в душу. А тут она сначала поссорилась со Спун, а затем выясняться, что ее поведение - результат давления мамаши, мещанки во дворянстве с раздутым ЧСВ. Перевоспитание Тиары произошло слишком быстро, и лично мне кажется, что его на самом деле не было. Она всего лишь поумнела. Хамить в открытую - политически недальновидно. Лучше прикинуться лапушкой и навязаться Пипсквику в замы. Истинным президентом все равно будет Тиара, ибо у нее контроль над кассой, зато все шишки будут доставаться пятнистому коротышке, как публичному лицу. Посмотрим, что будет дальше.

Бедная Твайлайт настолько одурела от безделья, что заделалась добровольцем на строительстве детской площадки. По идее, она могла бы бесплатно восстановить всю площадку магией, но предпочла не отбивать у строителей хлеб.
Хотя немного странно, что волонтеры для общественных работ нашлись в Мэйнхеттене (не сразу но все же), зато в дружбомагическом Понивилле никто и бита не пожертвовал на детскую площадку для своих же детей. В итоге, все оплатила семейка Ричей, а кто платит, тот и музыку заказывает. Будет у Тиары и статуя и еще пара витражей в ее честь.

Единорог - грузчик? Предок ЛитлПип? )

Повеселили зигующие жеребята. Хайл Пипсквик!
Изображение

Теперь о грустном.
Родителей Апплов официально нет с нами, что в лучшем случае означает пропажу безвести, а в худшем сами понимаете. Вспоминается песня из черновиков к последним двум сериям 5-го сезона, с пони, похожей на Апплджек. А что, интересный возможный сюжетный поворот: Старлайт Глиммер изменила прошлое, теперь она правит Эквестрией, но зато родители Апплов снова с нами. Но если все вернуть, как было, то и родителей не будет. Что же выберет Апплджек?

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Wolfram » 11 окт 2015 21:10

Хм, до меня что-то только сейчас дошло, что нам уже намекали на этот талант в серии про Траблшуза. Но мы не придали той серии особого значения.

Аватара пользователя
TROVER
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2015 12:45

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение TROVER » 11 окт 2015 22:07

Вот мне тоже кажется ,что после фразы матери Тиары "пошли отсюда, они все бомжи" не хватает какой-то паузы, мысленной борьбы. Так это выглядит как "да пошла ты к черту, надоела командовать!"-срыв с резонным вопросом - "а что теперь делать?". После которого следует совершенно другое развитие ситуации - Тиара выглядит так, будто всегда мечтала это сделать, все распланировала и вообще это не является для нее неожиданностью.

Жалко ,что сценаристы не выбрали что-то одно - мысленное взвешивание "послать мать/не послать мать" или срыв "да пошла ты!", после которого Тиару "направляют" в нужное русло СМСки. Сейчас это выглядит как-то неровно.

А на тему кьютимарок у СМСок - внутренние таланты как бы остались, просто на заднем фоне и не основные, а как бы вспомогательные. На переднем же - "марко-психолог".

Аватара пользователя
Bright Feather
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2012 10:48

Сообщение Bright Feather » 11 окт 2015 22:15

Когда прошло 2/3 эпизода и диспозиция стала ясна, мне хотелось сказать "А «Бриллиант в серебряной оправе» - лучше!". А потом как-то расхотелось.
Недостатки есть на самом деле, в основном из-за нехватки хронометража, как уже отмечали ранее, но не хочется о них говорить)))
Очень приятаня серия. Хочется сказать спасибо за счастливое окончание эпопеи с поиском меток.
Для меня 5/5.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 окт 2015 07:20

Итак, меткоискатели перешли важный рубеж, который может быть столь же значим для их сюжетной линии, как аликорнизация Твайлайт для основной. Только вот постоянный поиск знаков отличия одним и тем же способом уже всем надоел, в отличие от ученичества у Селестии. Так или иначе, теперь эпизоды СМС станут другими.

Больше музыки богу музыки! Ингрэм лучший пони-композитор! Песни агитации и погони получились превосходно. Картинка тоже на высоте, причём её уже искажают, чтобы усилить впечатление. Это стало заметно при всеобщем посерении в s5e01-02.

Канон, моя самая любимая часть. Кьюти-ересь, диктатура родителей, усьпех и т. д. в наличии. Сценаристы продолжают уничтожать веру в утпопичность эквестрии первых сезонов, но это меняется на наших глазах силами М6 и меткоискателей, которые теперь меткоискатели. Как и было предсказано.
Появление их кьютимарок сопровождалось большим количеством спецэффектов, чем обычно, возможно, потому что у троих сразу. И в любом случае, это не обычное явление. Что же готовят таинственные высшие силы для этих жеребят? Не подтверждает ли это многочисленность разномастных спасителей Эквестрии?
Кьютимарка самой Тиары обозначает умение доминировать и властвовать, а вот унижать для этого оказалось совсем не обязательно. Что ж, тут я промахнулся. Зато у нас есть подтверждение того, что картинки указывают только "что делать", а не "как" и, следовательно, ещё меньше шансов на истинность их контроля над пони. Не говоря уже о том, что многие этих вещей не понимают.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Black_MiLLiGan » 12 окт 2015 10:35

Nolath писал(а):
Black_MiLLiGan писал(а):Тут и так всё понятно, хоть как не отрицай и не пытаясь оправдать. Не скажут же прямым текстом, что родители их мертвы, а именно все факты на то и указывают
А, собственно, о каких фактах мы говорим?

Я могу ещё понять всякие там личные мнения, теории и прочее, но выдавать мнение за истину всё-таки не нужно. Истина в том, что родителей Эпплблум нет здесь и сейчас. Из пары каких-то там туманных намёков я не могу делать вывод о том, что они мертвы. И вообще, здесь на регулярной основе всплывают всякие там родственники у главных и неочень персонажей - вдруг ещё появятся родители Эпплблум в сериале.
Эх... Это как говорить с человеком, который верит в бога. Ну не хочет он видеть правду и верит в своё. Ладно, продолжай думать, что они живы, хотя уже создатели почти прямым текстом сказали обратное.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 12 окт 2015 12:05

Вообще серия не столько про Метконосцев, (Ну получили они наконец, свои метки, ОДИНАКОВЫЕ метки. Могли и раньше получить), сколько про Даймонд Тиару. По крайней мере фэйсов за серию она выдала на целый смайлопак.
И мне действительно было очень сильно жаль эту неплохую, как оказалось, и волевую поняшку!
В принципе раньше было очень заметно, что она не только эгоистична, но и даже где-то слегка коварна, что придавало ей большую толику шарма на фоне правильных "травоядных" Метконосцев. Но в этой серии на розовую няшу сценаристы обрушили настоящий "синдром штурмовика"! При такой предвыборной компании она должна была проиграть любому, даже дрессированому хомячку, кем Пип по-сути и являлся. Очень для нее нехарактерно, при том что Власть и Манипулирование для нее являются Особым Талантом. И конечно главная карикатура это ее матушка. Тут ни добавить, ни убавить.
Я собственно и раньше подозревал, что с ДТ не все так просто, желающие могут посмотреть мои реплики, посвященные ей в "общем обсуждении". А тиарину песню, я вообще считаю лучшей в этой серии-мюзикле.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Nolath » 12 окт 2015 12:05

Black_MiLLiGan писал(а):Ну не хочет он видеть правду и верит в своё.
Какая ирония.

Ну вы хоть аргументируйте свою позицию или опровергните мою, пока я думаю, что бы ещё такого остроумного написать.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 12 окт 2015 14:08

Старлайт Глиммер изменила прошлое, теперь она правит Эквестрией, но зато родители Апплов снова с нами.
А Твайка не аликорн. Жду и надеюсь... )))

Mr. Президент всенародно поздравляет...
Изображение
Вообще серия не столько про Метконосцев, (Ну получили они наконец, свои метки, ОДИНАКОВЫЕ метки. Могли и раньше получить), сколько про Даймонд Тиару.
И еще о том, что тот, кто к тебе действительно доброжелателен кажется чуть ли не злодеем, а тот кто кажется добреньким-добреньким на деле мешает твоему развитию.
У СМСок ориетация неправильная... В смысле - с кого брать пример. У Свити есть успешная сестра, но Свити ее ненавидит(настолько, что чуть было не уничтожила ее карьеру) и поэтому не развивается, Скуталу ориентирована на RD которая еще сама умственно из пелёнок не вылезла, Блум уже переросла AJ, но ориентируется на нее(лучше бы ориентировалась на старшего брата) и поэтому тоже не развивается.
Но стоило всем троим сконцентрировать внимание на более развитой Тиаре, как вот вам - знаки отличия.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение [BC]afGun » 12 окт 2015 15:34

Ну вы хоть аргументируйте свою позицию или опровергните мою, пока я думаю, что бы ещё такого остроумного написать.
Я так, просто мимо проходил...

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Nolath » 12 окт 2015 16:58

[BC]afGun писал(а):Я так, просто мимо проходил...
Я уже знаком с аналогичными выпадами в "Легенде о Корре", где сделали сцену с двумя девочками, которые держатся за руки. А за кадром расписали "да, они лесбиянки и любят друг друга, а вы смотрите сериал через очки гетеросексуальности". До этого в сериале не было ни намёка на такое. Поэтому не принимается. Будь это хоть трижды создатели сериала, на фактическое положение дел в сериале их слова не влияют никаким образом.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Wolfram » 12 окт 2015 17:51

Nolath писал(а):До этого в сериале не было ни намёка на такое.
Неудачный пример, т.к. были фаны, которые заметили намёки задолго до финала.

Что касается AJ, реальных доказательств того, что родители мертвы, нету. Но у нас всё-таки не детектив, где нас могут кормить ложными намёками, чтобы в конце выяснилось, что всё совсем не так, как мы думали, поэтому логично предположить, что звёзды и эта фраза - кивок в сторону фанатов, подтверждающий теорию. Плюс объяснение AJ, по какой причине она уехала в Мейнхеттен в S01E23(СM Chronicles), я считаю не вполне удовлетворительным, и здесь с большой долей вероятности замешаны какие-то печальные события, о которых она не договаривает.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Bakalavr » 12 окт 2015 18:08

Тиара чисто победительница по жизни, уважаю.
Сев в лужу в начале серии, она в конце стала героем дня, померилась с подругой, даже не извинившись, и при этом не упустило главное - вожделенную влаааасть! Бедняга Пипсквик (это вообще пони или говорящий щенок?) теперь у нее под копытом. А еще она выяснила отношения с матерью, чего явно давно желала. Мамаша растила Тиару, как королеву, однако двух королев в доме быть не может, кому-то придется уступить трон.
СМСки поймут, какому талантищу помогли раскрыться, когда в будущем Тиара скупит с потрохами весь Понивиль и их в придачу.
Akio писал(а): А Твайка не аликорн. Жду и надеюсь... )))
Кризалис пусть будет директором Старлайтовского штази. "Ваши соседи не желают равняться? Звонить не надо, мы уже выехали."
Даешь дистопичную Эквестрию!

Кстати, насчет потенциальных сирот. Что-то их многовато на экране: Апплджек с семейством, Скуталу, Рэйнбоу Дэш (однажды вроде мелькнул старший брат и все), Флатершай (свалилась в Понивиль с неба и никто за ней не прилетел). Уж не война ли была не так давно?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение SMT5015 » 12 окт 2015 18:12

Bakalavr писал(а):СМСки поймут, какому талантищу помогли раскрыться, когда в будущем Тиара скупит с потрохами весь Понивиль и их в придачу.
Примите увидин, товарищ. Её талант - добиваться желаемого, но это можно сделать самыми разными способами. Что и было показано в серии. Опускание остальных, угрозы и всё такое менее эффективны, чем дружбомагия. СМС изменили Тиару.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Spirit of magic » 12 окт 2015 18:19

Bakalavr писал(а):Тиара чисто победительница по жизни, уважаю.
Сев в лужу в начале серии, она в конце стала героем дня, померилась с подругой, даже не извинившись, и при этом не упустило главное - вожделенную влаааасть! Бедняга Пипсквик (это вообще пони или говорящий щенок?) теперь у нее под копытом. А еще она выяснила отношения с матерью, чего явно давно желала. Мамаша растила Тиару, как королеву, однако двух королев в доме быть не может, кому-то придется уступить трон.
Кстати, насчет потенциальных сирот. Что-то их многовато на экране: Апплджек с семейством, Скуталу, Рэйнбоу Дэш (однажды вроде мелькнул старший брат и все), Флатершай (свалилась в Понивиль с неба и никто за ней не прилетел). Уж не война ли была не так давно?
Насчет Тиары я в некотором офигении.Мы много раз наблюдали сцены,где она явно получает удовольствие от плохих поступков.И вдруг-такая резкая перемена,ладно-бы она произошла после того,как СМСки пригласили ее в друзья,после того,как она поругалась с мамой,но нет,она после этого еще раз мчится в школу с явно недобрыми намерениями-и вдруг бац,и она хорошая.Еще и случайно сметка на строительство детской площадки в кармане завалялась(хотя опять-же,где карманы-то,даже сумки не было)Что-то тут явно не так,и даже не в сжатом времени для подобного сюжета дело.
А вот с семьями и вправду беда,словно родители своими детьми и не занимаются почти,да и сирот действительно многовато,а в серии с еликсиром еще и пони-инвалидов целую толпу собрали,хотя в Понивиле есть неплохой госпиталь,а судя по тому,как проходят травмы у Деш и Твайлайт-поняшки обладают весьма крепким здоровьем и отличной регенерацией.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Bakalavr » 12 окт 2015 18:43

SMT5015 писал(а):
Bakalavr писал(а):СМСки поймут, какому талантищу помогли раскрыться, когда в будущем Тиара скупит с потрохами весь Понивиль и их в придачу.
Примите увидин, товарищ. Её талант - добиваться желаемого, но это можно сделать самыми разными способами. Что и было показано в серии. Опускание остальных, угрозы и всё такое менее эффективны, чем дружбомагия. СМС изменили Тиару.
Я вобщем-то именно это и писал в своем первом посте. Вопрос: а что она желает? Не вериться мне, что она вдруг стала понячьей матерью Терезой. Просто теперь она будет добиваться своих целей более умным способом - окружая себя друзьями, а не врагами.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 окт 2015 18:48

Выбор цели остаётся за Тиарой и, следовательно, тоже мог быть подвергнут воздействию СМС. Раньше она хотела статую и витраж с собой, но не смогла, потому что и цель, и средства выбрала негодные. К тому же, как оказалось, навязанные извне.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 12 окт 2015 18:50

Примите увидин, товарищ. Её талант - добиваться желаемого, но это можно сделать самыми разными способами. Что и было показано в серии. Опускание остальных, угрозы и всё такое менее эффективны, чем дружбомагия. СМС изменили Тиару.
Вообще то равнозначно помогли друг другу. Тиара - даже больше.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Nolath » 12 окт 2015 18:55

Wolfram писал(а):Неудачный пример, т.к. были фаны, которые заметили намёки задолго до финала.

Что касается AJ, реальных доказательств того, что родители мертвы, нету. Но у нас всё-таки не детектив, где нас могут кормить ложными намёками, чтобы в конце выяснилось, что всё совсем не так, как мы думали, поэтому логично предположить, что звёзды и эта фраза - кивок в сторону фанатов, подтверждающий теорию. Плюс объяснение AJ, по какой причине она уехала в Мейнхеттен в S01E23(СM Chronicles), я считаю не вполне удовлетворительным, и здесь с большой долей вероятности замешаны какие-то печальные события, о которых она не договаривает.
Могу только гадать, насколько отбитые эти фанаты. Там две лучших подруги, которые готовы помочь друг другу в самых трудных жизненных ситуациях. Потому что, наверное, для этого и нужны друзья. Это уже после всего этого приплели. Но не в этом дело.

Про отъезд Эпплджек в 123 серии - если Эпплджек свалила в Мэйнхеттен из-за утраты родителей, то откуда вообще появилась Эпплблум?

Я уже не говорю про то, что в сериале в разное время совершенно внезапно появились Шайнинг Армор, Мод Пай и когда-нибудь всплывёт брат Флаттершай. Так что не надо делать поспешных выводов и хоронить родителей Эпплджек раньше времени и без особого на то повода. Тема-то благодатная - не здесь, так в ЭГ могут поднять.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 12 окт 2015 19:03

Akio писал(а):Вообще то равнозначно помогли друг другу. Тиара - даже больше.
Я говорил, во-первых, не вам, во-вторых, ничего противоречащего.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 12 окт 2015 20:32

Щит?! ЩИИИИТ!? Рип-офф заЩИТан.
Спойлер

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re:

Сообщение Bakalavr » 12 окт 2015 21:26

SMT5015 писал(а):Выбор цели остаётся за Тиарой и, следовательно, тоже мог быть подвергнут воздействию СМС. Раньше она хотела статую и витраж с собой, но не смогла, потому что и цель, и средства выбрала негодные. К тому же, как оказалось, навязанные извне.
Однако, как видно из серии, ее основной талант и главное желание - повелевать другими пони никуда не делся. Просто теперь, благодаря влиянию СМСок, ее власть, возможно, будет доставлять радость не только ей, но и окружающим, и заодно начнет приносить пользу обществу. Тиара не станет злодейкой, она станет политиком. Может быть, она будущий мэр Понивиля или даже больше.

2Beltar:
Щит - возможно самый популярный геральдический символ, ничему удивляться.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Wolfram » 12 окт 2015 21:49

Nolath писал(а): Про отъезд Эпплджек в 123 серии - если Эпплджек свалила в Мэйнхеттен из-за утраты родителей, то откуда вообще появилась Эпплблум?
Эпплблум тогда уже родилась, но была ещё маленькой, нам её просто не показали в качестве провожающей. Headcanon, если что, пруфов не будет.
Nolath писал(а):Я уже не говорю про то, что в сериале в разное время совершенно внезапно появились Шайнинг Армор, Мод Пай и когда-нибудь всплывёт брат Флаттершай. Так что не надо делать поспешных выводов и хоронить родителей Эпплджек раньше времени и без особого на то повода. Тема-то благодатная - не здесь, так в ЭГ могут поднять.
Повод хоронить уже есть в виде того факта, что на обоих показанных реюнионах их не было. Разумеется, этот аргумент не отметает варианты пропажи без вести или заточение в параллельном мире, но эти варианты и выглядят менее естественно. А причин Шайнинг Армору и Мод Пай появляться в Понивилле, равно как и брату ФШ, было не особо много.Впрочем, о чём спорить, мне как-то всё равно, живы они или нет, просто вставил свои пять копеек.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 12 окт 2015 23:24

Щитом дело как бы не ограничивается, и если Никс защитница, то СМСки тоже получили что-то подобное, проблемки чужие решают, хотя как к этому относится щит я не особо понимаю. Причем получили в общем-то с бухты-барахты, не рассматривая данную серию, единственный раз, когда они кому-то "помогли", это Траблшуз. Самое смешное и нелепое, что внутри щитов находятся метки, которые им должны были выдать где-нить к середине второго сезона, настолько они очевидны, но сценаристы загнали себя оттягиванием вопроса в угол, и уже не они решали проблему, а проблема начала решать их (как мило, именно это и произошло с Никс), просто прилепить на задницу СвитиБелль (да даже имя говорящее) ноту/микрофон, а Скуталу яблоко (хотя скажу прямо, это смотрится совсем уж пошло и только подчеркивает убогость Апплов) стало невозможно.

И да, я прекрасно понимаю возможность совпадений, недоказуемость и т. д. как и то, что Никс, будучи персонажем романа в 4 сотни страниц, на порядок сложнее и проработаннее СМСок, но для меня это лишь подчеркивание убогости.

Занятным моментом с этими фейковыми выборами и, где избранный "президент" все равно не имеет реальной возможности ничего решать, разве что является возможность отсылки на ФРС, которая и кредитует правительство США, а без этого никаких денег у президента нет и быть не может.

PS А мама DT=Spell Nexus.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 13 окт 2015 06:07

Bakalavr писал(а):Однако, как видно из серии, ее основной талант и главное желание - повелевать другими пони никуда не делся. Просто теперь, благодаря влиянию СМСок, ее власть, возможно, будет доставлять радость не только ей, но и окружающим, и заодно начнет приносить пользу обществу. Тиара не станет злодейкой, она станет политиком. Может быть, она будущий мэр Понивиля или даже больше.
Во-от. А то сразу "посмотрим, что будет, когда она скупит весь Понивилль муахахаха!"

Beltar, ахахаха, Никс Никс Никс!
Щит же был на гербе СМС, а уже много раз обсуждали, чем продиктованы образы меток.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Nolath » 13 окт 2015 07:00

Wolfram писал(а):Повод хоронить уже есть в виде того факта, что на обоих показанных реюнионах их не было.
Если я правильно помню, то про обязательность явки там не было ни слова.

Пускаясь в теории настолько бредовые и неинтересные, что я суну это под спойлеры: родители Эпплблум живы, они секретные агенты, работают на Селестию в конторе по отлову монстров и сейчас сидят в каком-нибудь тихом месте под вымышленными именами, чтобы не палиться. Поэтому всякие монстры не нападают на Мэйнхеттен, Филлидельфию, Клаудсдейл и прочие места. Ну короче что-то вроде Свити Дропс - никто не ожидает, а оно вон как оказывается.

В общем итоге, о судьбе родителей Эпплблум достоверных пруфов нет и до их появления лучше эту тему не трогать. Тем не менее считаю преждевременным объявлять их мёртвыми, тем более - ссылаясь на какие-то "источники" вне канона.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 13 окт 2015 07:09

Однако, ЕМНИП, на том, которому посвятили целую серию, были как раз ВСЕ.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 13 окт 2015 07:27

Пересмотрел. Там шла речь об ответах на приглашения. Ответили-то все, а пригласить могли не всех. Секретных агентов никто приглашать не будет, конечно же. В любом случае это всё ещё не даёт основания хоронить родителей Эпплблум, вот.

Завершаю своё участие в этом дискаче.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 13 окт 2015 12:12

Никс Никс Никс!
Да уж лучше она, чем "перевоспитавшаяся" за полсерии Тиара и отбалдовый "талант" СМСкам только потому, что 5 лет тянули с очевидным.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение SMT5015 » 13 окт 2015 12:18

Тиара - не за полсерии, а под длительным воздействием и превозмогающих её СМС, и командующих родителей. А метка, если вы не заметили, появляется довольно скоро после занятия своим делом. Это и было озвучено в перед ихз получением. Четыре сезона страдали фигнёй, а стали помогать другим - и вот оно.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 13 окт 2015 23:37

Я задам вопрос. Мне стоит потратить время на описание чего же не так с серией? Потому что мне это представляется столь же очевидным, как то, что кратчайшее растояние между двумя точками в Евклидовой геометрии равняется длине отрезка прямой между ними.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Navk » 14 окт 2015 07:01

Fairy Search писал(а):да еще бровь вверх поднялась, когда ребята побаловались откровенной ссылкой на Gravity Falls (обеими копытами) - не иначе, это в тот адрес месть такая - это я о "восстании" ДТ
Таки да!
Но после того, как "Гравити Фоллс" откровенно потоптались по Селестии в образе единорога Селесты - цитирование Пасифики в МЛП было тем минимумом, без которого реакция выглядела бы как откровенный игнор... 888-)
Последний раз редактировалось Navk 14 окт 2015 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 14 окт 2015 14:11

Ну что ж, случилось то, что должно было рано или поздно случиться. И после просмотра я действительно был счастлив. Серия конечно не была совсем идеальна, формата в 20 минут явно не достаточно для полного раскрытия сюжета, потому всё прошло так скоротечно, но это не помешает сказать, что эпизод шикарен.

То, что Метконосцы получат свой талант на поприще помощи другим в понятии своего таланта я ещё давно предполагал, так-что это не стало неожиданностью, хотя я не думал, что сразу все трое получат кьюти одновременно. Впринципе дизайн меток СМСок на самом деле выглядит органично, а не убого, он и должен таким быть, ведь все трое поняш занимаются одним любимым делом с лучшими подругами, они всегда неразлучны, гармонично и идеально дополняют друг друга, и поскольку кьюти отражает не только талант, но и любимое занятие, которое приносит удовольствие, то всё логично. Более того щит гармонично подходит понятию крусейдер, и что ещё не маловажно может соответствовать не только защитникам всех пустобоких, но и вообще защите необходимости наличия кьюти-марок у всех, в свете разгуливающей пока по Эквестрии Старлайт с её революционными идеями не следует относится к этому факту просто так. Ну, а основной талант каждой из Метконосцев на поле щита просто отражение их особого умения не более. Хотя у Эпплблум могли бы вместо простого семейного яблока придумать что-то более стилизованное для профессии плотника/архитектора.

Что же до типа американский цветов на кьюти, то на самом деле символика и значение их может быть любым, например - это герольдические цвета земнопони, пегасов и единорогов, или же белый - это цвет цистоты и мира, соответствующий Свитти Белль, синий - цвет неба, означающий стремление Скуталу в небеса, а красный - семейный цвет яблок Эпплов, хотя меня не удивляет, если это такой тип ненавязчивой пропаганды коей вообще славится заокеанская киноиндустрия, для детишек, призванная таким образом подчеркнуть американскую исключительность, через всякие видоизменённые названия городов, памятники, достопримечательности вроде дамб и статуй понячьей свободы и прочего...

Что касается родителей Эпплджек, то я пожалуй соглашусь, что либо они пропали без вести, либо стали жертвой несчастного случая, либо могли вообще быть кем-то убиты, почему нет-то? ничего толком говорить никто на эту тему в сериале не будет, дабы не разрушать идиллию и сказочность, хотя на самом деле это ведь дичь, по сути дела, что это, видите ли, травмирует психику бедных девочек, учитывая, скажем, классические европейские сказки или привод на похороны родственников, это врятли станет сильным потрясением...

Ну, а Тиара,.. мда, не ожидал, что тут всё сводится к банальной извечной проблеме - желанию родителей сделать своих детей такими, какими они сами не стали или такими, какими они хотят, полагая, что делают благо для них. Никогда бы не подумал, что мне станет жалко розовую поньку, каковую я всегда полагал редкой злюкой и стервой. Не иначе в Понивиле атмосфера особая, что там все перевоспитываются в рекордные сроки, видать Древо гармонии растущее неподалёку способствует.

И вот ещё, что могу сказать, так ли благополучна с финансовой стороны Эквестрия? В школьном бюджете нет денег для детской площадки?.. Несмотря на то, что после нападение Тирека на Понивиль вроде прошло порядочное количество времени, площадку отремонтировали на отвяжись. Это как вообще может быть? Нет резервных фондов? Образование в стране спонсируется частными лицами? Самими родителями? Благотворительных организаций нет? Или принцессам, одна из которых живёт под боком, абсолютно пофиг на школы?

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 14 окт 2015 14:29

@lek(ey писал(а):Старлайт с её революционными идеями не следует относится к этому факту просто так.
Меня терзают смутные сомнения, что в финале Старлайт как раз помогут осознать свое истинное предназначение именно Метконосцы. Помните аниматик финала?
Что же до типа американский цветов на кьюти, то на самом деле символика и значение их может быть любым,

Ну тут все просто: цвета грив самих Метконосцев. У Свитти она двухцветная, но выбрали один оттенок.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Fairy Search » 14 окт 2015 15:35

Magnus писал(а):
Что же до типа американский цветов на кьюти, то на самом деле символика и значение их может быть любым,

Ну тут все просто: цвета грив самих Метконосцев. У Свитти она двухцветная, но выбрали один оттенок.
Ну точно, только недавно допер (слоупонь, конечно) - красный - цвет гривы Эпплблум, бледно-розовый - Свити, и оставшийся - Скут...

А Старлайт ждет своего звездного часа, уж извините за некоторую тавтологию. По-моему, еще ни один антагонист не получал аж 4 серии...
@lek(ey писал(а): И вот ещё, что могу сказать, так ли благополучна с финансовой стороны Эквестрия? В школьном бюджете нет денег для детской площадки?.. Несмотря на то, что после нападение Тирека на Понивиль вроде прошло порядочное количество времени, площадку отремонтировали на отвяжись. Это как вообще может быть? Нет резервных фондов? Образование в стране спонсируется частными лицами? Самими родителями? Благотворительных организаций нет? Или принцессам, одна из которых живёт под боком, абсолютно пофиг на школы?
Учитывая, что есть школьный совет, куда входят родители, то школьный совет решает, на что потратить деньги, выделяемые школе. Может, деньги уплыли на окно?

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark

Сообщение Spirit of magic » 14 окт 2015 15:50

Даже неизвестно,существует-ли сколь-бы то ни было продуманная економическая модель в Эквестрии.С одной стороны,мы видим ту-же Эпплджек,вечно занятую спасением фермы,разбитую крышу мерии,или школу пострадавшую от битвы,жадных грифонов,богатых родителей Тиары.
Но при этом сама Твайлайт непонятно на какие средства вообще живет(ну хорошо,пусть сейчас уже,как принцесса что-то получает,а раньше?).Деши тоже вообще непонятно чем занимается-но и у нее,и у Флатти есть свои дома,и они явно не голодают.Та-же Рарити умеет находить драгоценные камни,и судя по всему-их полно,но тем-не менее она постоянно трудится в ателье,и явно не для подружек по-желанию авторские платья шьет,а именно ведет бизнес.
Да и опять-же получается,что Эквестрия весьма богата,поскольку если взять Пинки,то она все-время устраивает роскошные праздники для всех,и думаю,каждый,кто собирал на тот-же День рождения хотя-бы 10 гостей,знает,какие это расходы.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 14 окт 2015 17:17

В Эквестрии, скорее, что-то вроде утопии (от слова «утопиться»), когда каждый обязательно получит на существование, но при этом они не обязательно все будут иметь работу. Эдакое «равенство» на минимум.

Если всё ещё спорить насчёт цветов, то мы-то знаем, какие и почему на самом деле были использованы именно такие. Лично я, когда первый раз увидел этот триколор, а было это, если не ошибаюсь, ещё в S01E18 «The Show Stoppers» (поэтому дело вовсе не в гривах), то я сразу сказал: «Да это же праславянский триколор!». Но потом осознал, что смотрю американский сериал, и одумался. Вообще насчёт того, что каждый цвет представляет расу пони, я подумал ещё в те времена, когда смотрел первый сезон, и, всё прикинув, понял, что флаг Эквестрии должен выглядеть
либо так,
либо так.
Кому эти флаги принадлежат, вы видите сами, поэтому вряд-ли это окажется именно так. Хотя мне, если честно, это видеть было бы забавно.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 14 окт 2015 18:27

Rava писал(а):
либо так,
либо так.
Кому эти флаги принадлежат, вы видите сами, поэтому вряд-ли это окажется именно так. Хотя мне, если честно, это видеть было бы забавно.
Флаг Франции


Хотя лично мне больше нравится идея трёх цветов грив Крусайдеров...
Последний раз редактировалось Navk 14 окт 2015 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить