[Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 04 янв 2016 13:09

Попытка сравнить взрыв (любой мощности) и возможность своей волей менять мир просто смешна. Создание армии зомби-солдат, блокировка магии единорогов, запирание врагов и иллюзиях отображающих их страхи и это только что что было показано в шоу.

Сомбра добрался до Сердца и спрятал его. Твайлайт нашла Сердце но забрать смогла только с помощью Спайка. Его вторая атака (после возвращения Кристальной Империи) не имела фактора внезапности. Сестры были к ней готовы.

Моя теория не плодит лишних сущностей и опирается исключительно на то что показано в сериале.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 04 янв 2016 14:00

Кстати. Сомбра не мог знать, на какой срок его заточат. И сёстры не знали, на какой срок он спрятал Империю. Вообще не знали о том, что он так сделает, со слов Афгана. Но сроки всё же были одинаковы. Совпадение? Не думаю.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение [BC]afGun » 04 янв 2016 14:03

Попытка сравнить взрыв (любой мощности) и возможность своей волей менять мир просто смешна.
Ну, кто-то смеется, а кто-то меняет. Каждому свое...
Создание армии зомби-солдат, блокировка магии единорогов, запирание врагов и иллюзиях отображающих их страхи и это только что что было показано в шоу.
И это все умел Сомбра? Все-все?

Во блин, у нас тут линкоры, бомбардировщики, громадные армии и мощные стратегии, идеология и пропаганда - и это только то, что было "показано" во Вторую Мировую Войну. Даже невольно задаешься вопросом, а чагой-то вдруг никому не удалось захапать все, что давно пора было, все что можно и даже нельзя?.. А ведь хотели ВСЕ.
Сомбра добрался до Сердца и спрятал его. Твайлайт нашла Сердце но забрать смогла только с помощью Спайка.
Речь идет о силе Сердца. Она ему почему-то не подвластна. И спрятал он его, как известно, почему-то лишь перед самым своим падением.
И опять же, еще раз обращаю внимание, что перед этим ему нужно было, по меньшей мере, убрать Сердце с дороги, убрать всю стражу и ни много ни мало - поработить весь город (включая династию законных правителей, которые вряд ли были все слепыми и безвольными дистрофиками), будучи еще ВО ПЛОТИ. Как он это сделал? Если он все провернул так быстро и одновременно, тогда почему против аликорнов он не смог поступить так же? Простуда?
Моя теория не плодит лишних сущностей и опирается исключительно на то что показано в сериале.
Вот теперь-то ты наконец-то назвал свое отклеившееся ИМХО теорией. С этого и надо было начинать. В теме "фанатских теорий".

Можно считать, своей цели дискусси я добился. Дальше не развлекаю.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 04 янв 2016 14:39

Он не просто умел. Он всё это продемонстрировал в Кристальной Империи и Кьюти Ремарке соответственно.

Это вообще к чему? Германия, Япония и Италия были остановлены совестными усилиями СССР и Британии и США. Сомбру затормозили сёстры.

Да потому что Сомбра это сила Тьмы а Сердце это сила Света. Для того и спрятал чтобы ему не помешали вернутся, убрать Империю в случае поражения он запланировал ещё до боя с сёстрами.

Ему нужно было только убрать сердце. В Кристальной Империи у него просто не было врагов. По силам ему равны только сёстры. Какая династия законных правителей? Откуда это? Германия при Гитлере тоже была Империей но императоров там у власти не было. Маг это существо которое гнёт волей законы природы. Если один маг превосходит другого мага в магической силе, то разницу эту нечем компенсировать по-определению. Сомбре было достаточно быть сильнее любого мага Кристальной Империи (если среди кристальных пони вообще есть единороги) чтобы захватить власть. Если среди кристальных пони нет единорогов то задача вообще упрощается до беспредела.

Аватара пользователя
Pathfinder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2014 05:37
Контактная информация:

Сообщение Pathfinder » 13 янв 2016 12:11

Добавлю тоже от себя, ибо не вытерплю читать все 11 страниц темы, притом обдумывая прочитанное, осилил только первую.
Соглашусь, эти самые 25-26 имели много нестыковок, но все-таки, смысл в них можно найти очень глубокий.
Здесь как-то писал d(is)Record, что М6 может быть особенные. Я считаю, что тут суть в том, что особенный каждый, всё, что он делает, создает будущее и никто не имеет менять ход событий (вспоминается одна из фраз Зекоры в 26 серии).
И само изменение прошлого не просто меняет, а рушит будущее. Не смотря на недостатки, в каждой серии главная суть важнее.

Может быть, иначе данные серии были бы менее интересными?

Мне не раз попадалось упоминание, что серии имеют в чем-то отсылку к "FoE", но т.к. не читал (и наверное вряд ли буду), хочу понять, в чем именно?

---
Читая "М6" так на ум приходит "Mi-6" :)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 13 янв 2016 15:01

Pathfinder писал(а):Мне не раз попадалось упоминание, что серии имеют в чем-то отсылку к "FoE", но т.к. не читал (и наверное вряд ли буду), хочу понять, в чем именно?
Пустошь же. Последняя версия будущего. Эквестрия+пустошь=ФоЕ. Кстати, это вряд ли та самая пустошь, только если карта не заспаунилась в альтернативном времени достаточно далеко.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 13 янв 2016 15:41

SMT5015 писал(а):
Pathfinder писал(а):Мне не раз попадалось упоминание, что серии имеют в чем-то отсылку к "FoE", но т.к. не читал (и наверное вряд ли буду), хочу понять, в чем именно?
Пустошь же. Последняя версия будущего. Эквестрия+пустошь=ФоЕ. Кстати, это вряд ли та самая пустошь, только если карта не заспаунилась в альтернативном времени достаточно далеко.
Скорее всего это всё же не та пустошь, ведь не видно вообще ничего, кроме выжженного мира. А вот погадать, что превратило цветущую Эквестрию в абсолютно безжизненный мир вполне можно. Катастрофа должна была быть чертовски жёсткой, судя по последствиям.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Re:

Сообщение Kerpich » 15 янв 2016 12:09

@lek(ey писал(а):А вот погадать, что превратило цветущую Эквестрию в абсолютно безжизненный мир вполне можно. Катастрофа должна была быть чертовски жёсткой, судя по последствиям.
Может это Силестия/Солар Флэр устроила вечный день и выжгла всё? Или, возможно, это были драконы, тогда это уже отсылка к Власти Огня.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Re:

Сообщение partizan150 » 15 янв 2016 12:26

@lek(ey писал(а):
SMT5015 писал(а):
Pathfinder писал(а):Мне не раз попадалось упоминание, что серии имеют в чем-то отсылку к "FoE", но т.к. не читал (и наверное вряд ли буду), хочу понять, в чем именно?
Пустошь же. Последняя версия будущего. Эквестрия+пустошь=ФоЕ. Кстати, это вряд ли та самая пустошь, только если карта не заспаунилась в альтернативном времени достаточно далеко.
Скорее всего это всё же не та пустошь, ведь не видно вообще ничего, кроме выжженного мира. А вот погадать, что превратило цветущую Эквестрию в абсолютно безжизненный мир вполне можно. Катастрофа должна была быть чертовски жёсткой, судя по последствиям.
Параспрайты все и всех сожрали...

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 15 янв 2016 16:37

Kerpich писал(а):
@lek(ey писал(а):А вот погадать, что превратило цветущую Эквестрию в абсолютно безжизненный мир вполне можно. Катастрофа должна была быть чертовски жёсткой, судя по последствиям.
Может это Силестия/Солар Флэр устроила вечный день и выжгла всё? Или, возможно, это были драконы, тогда это уже отсылка к Власти Огня.
Ну или же попаданцы нагрянули из порталов. А может аликорны-принцессы перессорились и устроили небольшую войнушку. Кстати падение небесного тела спутника вполне способно создать такие разрушения.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Мусоргский » 09 окт 2016 17:32

Только что посмотрел сабжевую серию по "Карусели".
Пока звучала финальная песня, я даже немного расплакался от умиления… У всех есть друзья, а у меня - нет… >'-(((

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 09 окт 2016 19:00

На улицу выйди, дура!

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 10 окт 2016 19:09

А потом возвращайся домой и больше не думай о подобных глупостях. =))

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 10 окт 2016 21:35

Действительно, лучше сидеть за книжками и не переживать ни о чем, а то удумала что каких-то друзей надо, у Твайки их не было, да и остальных М6, видимо, тоже, но они не переживали, и с психикой у них, более менее, порядок, даже у Флаттершай, которая перенаправляет свои доминантные побуждения на зверей.

Ответить