[Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 01 дек 2015 17:37

NTFS писал(а):И мы снова приходим к большой загадке MLP - почему за два коротеньких года, Эквестрия пережила аж пять серьезных напастей уровня "полный п".
Заключение Найтмер имело временной лимит. Заключение Сомбры, вероятно, тоже. Заклятие, сковывавшее Дискорда, постепенно слабело в результате разрыва связи между Элементами и сёстрами + его запасной план с лозами-тентаклями. Он мог освободиться раньше или позже (не исключено, что так было в каких-то альтернативных таймлайнах).
Появление Кризалис и Тирека детерминировано не было. Кризалис вполне могла счесть риск внедрения слишком большим (тем более, непохоже чтобы альт-Эквестрии лучились любовью) или её могли раскрыть до того, как она насытилась и стала представлять серьёзную угрозу. Обстоятельства побега Тирека неизвестны, и если Цербер не покидал свой пост, то он мог так и остаться гнить в Тартаре. Ему, как и Кризалис, нужно время, чтобы набраться сил.
Итого: три детерминированно появляющихся угрозы (причём о возвращении Найтмер Селестия точно знала загодя, и о возвращении Сомбры - возможно знала), и две возможно появляющихся, которым ещё нужно сил набираться.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Bakalavr » 01 дек 2015 17:41

Kerpich писал(а):
Beltar писал(а):Теперь ее просто ненавидят. Просто должен был возникнуть момент, когда EG станет не просто раздражать, как отдельный кривой эпизод, а реально покусится на что-то святое.
Ненавидят??? Кто??? Да её на каждом шагу упоминают. У меня вообще впечатление возникло что народ на западе на ней просто помешался. От неё натурально тащатся как от новой главной героини.
А шо ви хотите?
На фоне впавшей в серость и уныние Твайлайт "Мне скучно!" Спаркл, Сансет Шиммер и правда само очарование.

Блин, искренне надеюсь, что авторам хватит соображалки таки не превращать М6 в М7 со Старлайт. Команда М еще в s01e0-e02 была полностью укомплектована и свободных вакансий в ней не имеется. Кем в ней будет Старлайт? Придатком типа Спайка?
Отправить ее обратно в Равноград, пусть украшает бараки, да пишет письма "Дорогая Принцесса Твайлайт, сегодня мы многое поняли... бла-бла-бла... Ах да, и пришлите нам еще меди для генераторов, плиз."

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Antagonist » 01 дек 2015 17:44

В освобождении Дискорда самый большой вопрос - почему он не освободился раньше, когда носителей ЭГ ещё не было, или позже, когда их... уже бы не было?

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Fairy Search » 01 дек 2015 17:46

Antagonist писал(а):В двухсерийнике тоже была одна интересная особенность: в большинстве случаев, кроме Эквестрий Сомбры и Найтмер Мун, Твайлайт, возвращаясь в настоящее, оказывалась в самом интересном месте и в самое интересное время...
Насчет подходящего времени не знаю, а место возвращения не было жестко привязано к месту Замка - если с Сомброй место возврата было практически на том же месте, то у Флима/Флэма - уже довольно далеко от Понивилля, а у Найтмэр - в Лесу, недалеко от уже ее Замка. Тоже интересно, почему...

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 01 дек 2015 20:01

Что Старлайт будет делать дальше? Хм. Жить вместе с Твайкой в замке, конечно, обучаясь и скрашивая одиночество принцессе Дружбы...

Вот интересно, почему так ни разу не показали ни одного посетителя в замке Твайлайт пришедшего за советом? Где положенная охрана, там же судя по всему проходной двор прямо.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 дек 2015 22:05

Teren Rogriss
Признаются на допросах. А я сам сказал и сказал умышленно.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 02 дек 2015 03:47

Akio писал(а):Признаются на допросах. А я сам сказал и сказал умышленно.
Цепляние к единственному слову, значит к остальному претензий нет и вы согласны, что писали отсебятину. Признаться, к вашему сведению, можно и в обычном разговоре. Или вы считаете, что например в любви тоже на допросе признаются?
Громкое самоименование своей "критики" разгромом говорит лишь о высоком ЧСВ "критика".

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 02 дек 2015 04:23

Цепляние к частностям это ваша прерогатива.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 02 дек 2015 05:14

Akio писал(а):Цепляние к частностям это ваша прерогатива.
Нет, цеплянием ко всяким мелочам и уходом от темы регулярно занимаетесь только вы, Акио-не-читающий-посты-оппонентов-полностью.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 02 дек 2015 07:01

Вы ж сами сказали, что пишете их не для меня, так зачем же мне их читать?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 02 дек 2015 07:28

Akio писал(а):Вы ж сами сказали, что пишете их не для меня, так зачем же мне их читать?
Я сказал про один конкретный пост, который, как можно удостовериться, по большей части адресован не вам, а Белтару. Про остальные мои посты я ничего подобного не говорил.
Зачем читать? Чужие мнения вам не интересны?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 02 дек 2015 10:06

То есть остальные, даже если они адресованы не мне, надо читать полностью. =))

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 02 дек 2015 11:25

Akio писал(а):То есть остальные, даже если они адресованы не мне, надо читать полностью.
Вопрос был про адресованные конкретно вам - если вам это очень сложно определить, то я их предваряю цитатами ваших постов вот так
Akio писал(а):
Хотите, читайте, хотите, не читайте. Вы уже продемонстрировали неспособность общаться конструктивно.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 02 дек 2015 11:28

Akio и Teren Rogriss. Вас разнять или сами разойдетесь?
Предупреждение за флейм обоим. Пока устное.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 02 дек 2015 14:04

Ненавидят??? Кто??? Да её на каждом шагу упоминают.
Ну я например. А так же все те, кто считает EG неканоничным УГ. Кто её упоминает, я не знаю, я не шляюсь по таким помойкам. Но раз уж на то пошло, то меня бесит, что приходишь на MLP-ресурс, а там на главной висит новость об очередных EG-куклах. Какое отношение они вообще имеют к MLP? От того, что какой-то предмет одноразового использования из Hasbro покрасил им волосы под цвета грив популярных поней они левыми куклами быть не перестали? Какое отношение сам EG имеет к MLP? Да никакого, такие же куклы, перекрашенные под поней и получившие их имена, только анимированные. Содержательная сторона? В соотв. теме высказались, она отсутствует. Привлекательность? Ну рисованные лошадки понятно, они эстетически привлекательны, я не вижу в этом плане принципиальной разницы между Твайлайт и тем же Симбой нет, мне просто нравится их дизайн. Рисованные девки? Я как бы сам самец homo sapiens и мне нравятся самки homo sapiens, мне нравятся сиськи и т. д. и т. п. вот только маленькая деталь, меня привлекают анатомически нормальные самки (если из рисованных, то неплохим примером будет Диана из сериала "Dangeons and Dragons" 80-ых годов), а не EG'шные мутанты. Если кому-то подобное нравится, то это повод заподозрить наличие у человека отклонений в половом влечении. Это как популярность "Гарри Поттера" среди гомосеков-педофилов, вот нравится им "сладкий смазливый мальчик". Подобное встречается очень редко, если на западе таких много, то это означает только то, что там фэндом состоит в значительной мере из извращенцев. Т. е. практически, из-за извращенцев весь фэндом вынужден смотреть на это непотребство и регулярно с ним сталкиваться.
На фоне впавшей в серость и уныние Твайлайт "Мне скучно!" Спаркл, Сансет Шиммер и правда само очарование.
Это не Твайлайт впала в серость, а сериал в целом, а Шиммер просто тупая вторичная Мэри Сью. Наивно думать, что если сценаристы не знают, как применить аликорна да еще зачем-то выставляют свою импотенцию на показ, то они смогут применить кого-то еще более Мэри Сьюшного. Да и вообще, о чем вы говорите? У нас тут вон, каждый второй заявляет, что всё зашибись, сезон был просто охренителен, куда там жалкой лаже из 1-2 сезонов.
Я и Евангелион не смотрел и Эльфийскую Песнь не смотрел
А я "Евангелион" смотрел. И я не понимаю, как его громить, он слишком укуренный.
К стати - вот это было бы действительно реальным развитием сериала(в смысле - Твайку на мороз).
На нормальную должность по части магии в Кантерлоте. Если действительно бессмертна, то лет через 40-50 ей цены не будет, и знаний с опытом в том числе жизненным выше крыши, и ничего не болит. А то готовиишь кадры, готовишь, только ума набрался, как уже на пенсию надо, а потом и на кладбище.
Если так посмотреть, то даже у Отца Люка повод перейти на Dark Side был вздорным и сомнительным.
Ну это конкретный косяк поисписавшихся сценаристов.
вариант наступающей НТР и отступающей магии
Флим и Флем сами маги. Магия не отличима в MLP от науки.
НММ, как сущность и личность - уничтожили. Да-да! То, что из нее образовалась жеребенок-Луна не говорит о каком-то перевоспитании
Ну можно считать, что у Луны случилось раздвоение личности, возможно, под каким-то сильным маг. воздействием.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 02 дек 2015 14:53

Сансет Шиммер часто упоминается как №1 или около того на Девианте, Эквестрия Дэйли, MLP Wiki. То есть на тех ресурсах где постоянно присутствуют любители сериала заинтересованные им. А ваша личная неприязнь к EG это всё же недостаточно чтобы говорить о ненависти к Сансет во множественном числе. Да и изъяснения в стиле "все кто со мной не согласен извращенцы" не делает вам чести а наоборот превращает вашу позицию в обычный фарс новоявленного д'Артаньяна.

Всё что не развивается - умирает. Это закон жизни и я уважаю жизнь. Сериал развивается и это здорово. Да получается не всё. Но есть и вещи которые получаются и получаются на отлично. Позиция "раньше было лучше потому что оно было раньше" просто бессмысленна. Мне лично нравятся не все перемены, но их значительная часть. И я не считаю что пятый сезон лучше чем первый или второй но он совершенно точно не хуже. Он просто другой. Лично для меня он символ того что MLP ещё может удивлять и радовать своего зрителя а большего мне от него и не надо.

Твайлайт ещё рано на задний план и командно-административную должность. Но её постепенное туда перемещение может быть интересной темой.

Евагелион это обычный боевик про роботов сражающихся с НЁХ и парня который учится контактировать с людьми. Эльфийская песня - гарменик с посылом "люди зло а НЁХ - добро". Нечего там обсуждать.
Последний раз редактировалось Kerpich 03 дек 2015 06:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 02 дек 2015 15:28

Ну я например. А так же все те, кто считает EG неканоничным УГ.
Чо, мне вырваться в обсуждение или подождать ещё вариаций на тему?

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 02 дек 2015 16:45

Beltar писал(а):
вариант наступающей НТР и отступающей магии
Флим и Флем сами маги. Магия не отличима в MLP от науки.
Игра моего воображения, не более) Магию они не использовали, трактор вполне "земного" типа, явно промышленного производства, так что в виде вариации на тему вполне сойдет.

Аватара пользователя
Птичка-тупичка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:37

Сообщение Птичка-тупичка » 03 дек 2015 01:51

Старлайт Глиммер - довольно интересный персонаж, но я очень надеюсь, что ее не превратят в клон Сансет Шиммер. От ее карамельности уже начинает тошнить.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 03 дек 2015 02:05

Не нравится - не смотрите. Я же вот не смотрел финал и смотреть не буду.

Kerpich
Я скажу, что вы неверно озвучили "закон жизни". Правильное звучало бы так, что всё умирает, чтобы уступить место новому.
Так что полегче с "основами жизни", а то ненароком смахнёте то, что еще молодо и полно сил.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 03 дек 2015 06:28

Akio

Нет всё верно. Развитие и борьба. Всё что лишается этого превращается в гумус. Эволюционизм и Дарвинизм в их истинных формах начисто лишены политкорректности и мне они нравятся именно такими.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Masha Event » 03 дек 2015 19:12

Запомнилась Вечная Ночь, Найтмэр и, главное, её шикарные поне в доспехах. Как по мне, это один из самых интересных моментов.

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение BrowningBDA9 » 03 дек 2015 20:15

Masha Event писал(а):Запомнилась Вечная Ночь, Найтмэр и, главное, её шикарные поне в доспехах. Как по мне, это один из самых интересных моментов.
А если бы целый сезон или хотя бы несколько серий были посвящены борьбой с Найтмер Мун у власти! Вот это был бы поворот!

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Rava » 03 дек 2015 20:34

BrowningBDA9 писал(а):А если бы целый сезон или хотя бы несколько серий были посвящены борьбой с Найтмер Мун у власти! Вот это был бы поворот!
Да, поворот, не думаю, правда, что удачный. Бороться с деспотией — занятие не праздное, тем более, если вызвана она вполне исправимыми изменениями в истории. И смотреть несколько серий и уж тем более целый сезон про то, что в одночасье полностью исправляется путешествием во времени, а все старания отправляются в никуда, не то даже, что непонятно, но очень грустно. Иное дело, если изменения эти неисправимы, но тогда все предыдущие сезоны можем отправлять на свалку, потому что показанного в них никогда не было. Думаю, подход в 10 минут самый удачный.

Вообще, если финал объединить в одну серию, то информативность не потеряется, однако альтернатив не будет, так как они составляют больше целого эпизода, но несут в себе довольно малую полезность. Вот и получился такой же ход, как и в S5E09 «Slice of Life», когда это время направлено именно на зрителей. Нам же было интересно, что могло произойти в случае, отличным от показанного в основном развитии общего сюжета. Не всем это по душе, что уже было замечено, но мне понравилось, так как многие вопросы были решены, для чего не потребовалось много времени.

Аватара пользователя
BronyWatcher
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2014 19:03

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение BronyWatcher » 04 дек 2015 15:10

Ничего, на следующий день после премьеры посмотрел, теперь, вот теперь - са-амое время оценивать. Ну а как иначе то?
Я хочу видеть много строчек. И плюсиков. Да будет так.
+ История вполне удобоваримая. Не понятно только, почему в каждой реальности победил лишь один антагонист, и то не сильно мешает смотреть
+ Перевоспитание Старлайт таки было необходимо. А в сравнении с EG - прямо жизненно. Сансет Шиммер простили за... ладно, не так, для... Да какого Дискорда её простили? А, не суть. В случае со Старлайт - да вашу мать, она по магической силе превосходит Элемент Магии, тут без демагогии никуда - культурный мордобой уже не спасёт положение.
+ Песня не запоминается, но хотя бы не прерывает сюжет. Вообще говоря, если песня не запоминается - это не очень хорошо. Таких примеров я помню немного. Даже песни из серий 3-13 и 5-18 - а это Мюзиклы с большой буквы - я помню. А вот эту песню нет. Зато и внимания на неё обращать не приходится
+ Старлайт как-никак получается переживать. Её умело превратили из диктатора-манипулятора в несчастную личность. Насколько умело - Дискорд его знает
- Кстати о Дискорде - его мало. Он появился лишь эпизодически на пару секунд. И хотя появился он эффектно и врезался в память, взаимодействия с ним не было. Возникает ощущение, что хронометража не хватает
- Ну да, хронометража не хватает
- Конечно, война Селестии и Сомбры - это неплохой экшончик, но что-то явно не так. Ах, да это не вооружённый конфликт - оружие использовать сражающимся армиям, видимо, религия не позволяет. А называется эта религия - 0+. А ведь у солдат Селестии были копья ещё в тот момент. когда они скакали на армию Сомбры. Но ведь мы смотрим детский мультфильм - ну ка быстро повыкидывали свои заострённые палки! Они бы хоть пирогами в друг друга покидались, чес-слово.
- В альтернативных реальностях нет Твайлайт. Я понимаю, её встреча с самой собой разрушила бы нашу Галактику, но почему её нет? Альтернативная Твайлайт появляется только в момент срыва Радужного Удара. Как-то нелогично получается

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 дек 2015 05:25

Rava
Разрабы их и так, по сути, отправили на свалку.
Поскольку, оказывается, при изменении прошлого нет ни одного дружбомагичного инвырианта.
BronyWatcher
Назначение эпизода с Дискордом - очередной раз опустить принцесс. Зачем там нужно какое то взаимодействие?

К стати финал у нас опять без М6 в полном составе... Надо полагать что и в остальных М6 нет ничего особенного, одна Твайлайт у нас Терминатор Генезис...

ЗЫ: Ну вот... Хоть кто то допёр... Образно говоря создатели предлагают всем нам *****чить в стороне, пока они и дальше будут всячески глумиться.
Спойлер

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 05 дек 2015 17:21

Akio писал(а):Поскольку, оказывается, при изменении прошлого нет ни одного дружбомагичного инвырианта.
И это, конечно, означает, что все предыдущие сезоны были отправлены на свалку. И как я только этого не заметил?

Ты знаешь, не убедил, а, скорее, сам себя опроверг. Не надо вообще какие-то левые факты (неподтверждённые, кстати говоря) пытаться предоставить в качестве доказательства верности своего высказывания, причём не всегда хорошо зная предмет спора.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 дек 2015 02:55

Ну не убедил и не убедил. Уже чувствуете комфорт?

Аватара пользователя
RavensClaw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2015 13:27

Re:

Сообщение RavensClaw » 06 дек 2015 07:14

Akio писал(а):Rava
Образно говоря создатели предлагают всем нам *****чить в стороне, пока они и дальше будут всячески глумиться.
Я так понял, вы считаете, что сериал в итоге скатился в УГ. Это возможно, эпизоды ведь уже не далеко не такие, как, например, в 1 и во 2 сезонах, но количество фанатов почему-то растет. Да и многие продолжают говорить, что сезоны/эпизоды выходят хорошими. А есть ли смысл обманывать себя вот уже на протяжении трех лет?

Да и к тому же, часто люди слишком много просят от новых серий, создатели просто не могут это осуществить. Им и так приходится в лозунг сериала "friendship is magic", уже видно, как эта клетка теснит сериал. Не стоит забывать и о ЦА mlp. На самом деле, можно было бы увеличить возрастной рейтинг, тем самым, немного освободить создателей, но, как я думаю, боссы Хасбро не очень-то и верят в брони, они считают, что те могут исчезнуть так же быстро, как появились, и тогда в руках у компании окажется никому не нужный и непригодный для самой младшей аудитории проект.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 дек 2015 08:31

Нет не считаю. Пока что только есть тенденция. Как раз рост числа фанатов как раз одна из таких тенденций. Успешные серии есть но вот какое дело. Все они социальные. Где новые блестящие победы действиями целой команды?

Зачем вообще увеличивать возрастной рейтинг, когда всё было нормально и без его увеличения? Я как раз и говорю - зачем прикручивать какие то гаджеты к тому, что работает?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 06 дек 2015 22:14

Вот интересно, где же были вендиго, если в первой альтернативной реальности была война между Эквестрией и КИ.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 07 дек 2015 03:39

@lek(ey писал(а):Вот интересно, где же были вендиго
Попробовали рыпнуться и получили от обеих сторон? Были уничтожены давным давно? Получив один раз на орехи, больше к пони не суются? Или виндиго и не было никогда? Вариантов масса.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 07 дек 2015 04:38

Ага. И эпизода про горящий очаг тоже не было. Это все првокаця. =))

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 07 дек 2015 07:03

И эпизода про горящий очаг тоже не было.
Там ставили пьесу по легенде же. Легенде вовсе необязательно иметь место быть.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение @lek(ey » 07 дек 2015 08:22

Teren Rogriss писал(а):
@lek(ey писал(а):Вот интересно, где же были вендиго
Попробовали рыпнуться и получили от обеих сторон? Были уничтожены давным давно? Получив один раз на орехи, больше к пони не суются? Или виндиго и не было никогда? Вариантов масса.
Или же пони в древние времена делали друг с другом куда более плохие вещи или же на дружбомагию отпугивающую морозильных духов войны не влияют, а вот парочка ссорющихся соседей бросающихся едой гораздо опаснее в этом плане.
Nolath писал(а):
И эпизода про горящий очаг тоже не было.
Там ставили пьесу по легенде же. Легенде вовсе необязательно иметь место быть.
Смысл тогда было пони мирится и переселятся? Так бы и жили раздельно.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 07 дек 2015 09:47

@lek(ey писал(а):Или же пони в древние времена делали друг с другом куда более плохие вещи или же на дружбомагию отпугивающую морозильных духов войны не влияют, а вот парочка ссорющихся соседей бросающихся едой гораздо опаснее в этом плане.
Может и так. Про виндиго мало информации.
@lek(ey писал(а):Смысл тогда было пони мирится и переселятся? Так бы и жили раздельно.
Дело в том, что раздельно они в холоде выжить не могли, вот и пытались переселиться. Они же друг другу не доверяли, каждый кого-то другого винил в приходе холодов, как тут мириться?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение @lek(ey » 07 дек 2015 10:02

Teren Rogriss писал(а): Про виндиго мало информации.
Да. Увы сценаристы не слишком озаботились развитием этой темы.
Teren Rogriss писал(а):Дело в том, что раздельно они в холоде выжить не могли, вот и пытались переселиться. Они же друг другу не доверяли, каждый кого-то другого винил в приходе холодов, как тут мириться?
Ну да, пока и новая земля замерзать не начала. Так-что под угрозой всеобщего вымирания решили жить дружно. А там сёстры аликорны подоспели со своей политикой дружбомагии.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Nolath » 07 дек 2015 12:50

@lek(ey писал(а):Смысл тогда было пони мирится и переселятся?
Один из множества вопросов, на которые могу ответить "мне насрать" и пройти дальше, т.к. меня совершенно не волнует, как оно там было. Да и обсуждение вопроса "а были ли виндиго" быстро скатится куда-то не туда. Более того - уже скатилось, т.к. далеко от темы обсуждения ушли.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Beltar » 07 дек 2015 13:44

Чо, мне вырваться в обсуждение или подождать ещё вариаций на тему?
Боюсь, это будет слишком предсказуемо и совершенно неприменимо к реальности, где одним росчерком пера правообладателя любая франшиза может прератиться в УГ.
Сансет Шиммер часто упоминается как №1 или около того на Девианте, Эквестрия Дэйли, MLP Wiki. То есть на тех ресурсах где постоянно присутствуют любители сериала заинтересованные им.
Ко-ко-ко... Я не знаю, что такое "упоминается как №1". DA ресурс общий. Насчет остального, то гнать ссаными тряпками по-хорошему надо, пока ее не воткнули в сериал вместе с слешем фентри.
Сериал развивается и это здорово. Да получается не всё. Но есть и вещи которые получаются и получаются на отлично. Позиция "раньше было лучше потому что оно было раньше" просто бессмысленна.
Ты просто не понимаешь сути предъявляемых к сериалу претензий. Могу повторить свою оценку сезона, в нем ровно 3 годных серии. Не 100% мусора, как должно быть по твоей логике.
Запомнилась Вечная Ночь, Найтмэр и, главное, её шикарные поне в доспехах. Как по мне, это один из самых интересных моментов.
Ну еще бы. Она ведь первым левел-боссом была и сделана на порядок лучше, чем ублюдочные Сомбра и Кризалис с которых и началось угасание сериала. Причем уровень проработки самого Собры в сериале изначально такой низкий, что с ним вообще непонятно, что можно сделать, итог больше напоминает слизывание с FoE.
Возникает ощущение, что хронометража не хватает
Да он уже и зрителю банально неинтересен после нескольких вселенных перед ним. Показ подробно более 3-4 вселенных лишен смысла, тупо надоедает, при это Дискорд персонаж предельно примитивный в своем всемогуществе и примелькавшийся.
В случае со Старлайт - да вашу мать, она по магической силе превосходит Элемент Магии
Ну надо же сделать Твайлайт противника, которого магией не забить, а всякие Тиреки уже не катят от слова совсем. Но нормально проработать вселенную это же не наш метод, лучше очередную хрень про ходулин запилим, а то видите ли ЦА всех этих шибко умных, или крутых лошадок не ценит, им надо пустые обезличенные куклы.
Надо полагать что и в остальных М6 нет ничего особенного, одна Твайлайт у нас Терминатор Генезис...
Ну оно всегда так было, разве что Флатти с ее способностью. О сходной фиче, но по сравнению с флаттиной незначительной мощности аж целый Code Geass сняли. В принципе, в 5-ом сезоне эта проблема просто вылезла наверх из-за полного развала всяческого социала и перехода к схеме, "2 из М6 + неинтересный фоновый сброд".
количество фанатов почему-то растет.
А растет ли? Почти все, кто мог посмотреть, уже посмотрели.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Seestern » 07 дек 2015 14:05

Да, вендиго, в принципе, могут быть простой персонализацией сил ДИКОЙ, неподвластной пони, природы (в частности - аномальных холодов/локального ледникового периода, от которых пони всех трёх рас вынуждены были бежать и совладать с последствиями которых оказалось возможным лишь viribus unitis, что символически и изображено в легенде) и/или раздробленности пони, вероятно, непосредственно отождествляемых. С другой стороны, в рамках сеттинга ничто не мешает им наличествовать именно в том виде, в каком они и были продемонстрированы.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Nolath » 07 дек 2015 14:58

Beltar писал(а):Причем уровень проработки самого Собры в сериале изначально такой низкий, что с ним вообще непонятно, что можно сделать
В комиксах попытались. Во всяком случае, лучше уж как в комиксах, чем "такс такс такс што тут у нас ахахаха мои кристальные рабы ахахаха наканецта" и тем более ветка с боевыми зомби-рабами.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Kerpich » 08 дек 2015 00:46

Beltar писал(а):Я не знаю, что такое "упоминается как №1". DA ресурс общий. Насчет остального, то гнать ссаными тряпками по-хорошему надо, пока ее не воткнули в сериал вместе с слешем фентри.
Ты просто не понимаешь сути предъявляемых к сериалу претензий. Могу повторить свою оценку сезона, в нем ровно 3 годных серии. Не 100% мусора, как должно быть по твоей логике.
Кому надо её гнать? Лично вам? То есть вы признаёте что ваше мнение, что шоу становится только хуже с каждым следующим сезоном, это только ваше мнение, основанное на ваших личных пристрастиях?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 дек 2015 03:34

Там ставили пьесу по легенде же. Легенде вовсе необязательно иметь место быть.
По факту у нас есть только это... По легенде или нет это не даёт нам права утверждать что всё было как то иначе.
А то будет как в "Обмене", что Кловер Мудрая это пожилой жеребец-единорог ставший Дискордом от употребления магических веществ в неположенном месте. =))

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Bakalavr » 08 дек 2015 18:05

Уж лучше Флэш Центри, чем Твайлайт еще сезон будет уныло сидеть в своем пустом дружбо-сарае и созерцать дружбо-карту в ожидании звонка на кьютимарку.

P.S. Закодированный ответ Хасбро всем, кто наделся избавиться от этого Понивильского уродства.
Спойлер

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 дек 2015 21:20

Да... Старлайт не оправдала, оказанного ей высокого доверия.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение @lek(ey » 09 дек 2015 07:01

Bakalavr писал(а):Уж лучше Флэш Центри, чем Твайлайт еще сезон будет уныло сидеть в своем пустом дружбо-сарае и созерцать дружбо-карту в ожидании звонка на кьютимарку.

P.S. Закодированный ответ Хасбро всем, кто наделся избавиться от этого Понивильского уродства.
Спойлер
Типа срочно Твайке особенного поня подыскать, чтоб уныло сидеть в замке, но уже вдвоём? Впрочем, теперь же у неё будет "любимая" ученица, с которой можно будет по ночам запираться в библиотеке и переставлять книги, эту тему можно развить.
Вот странно чем думают сценаристы? Церемониальной охраны положенной принцессе нет, дворецкого нет, очередей просителей с проблемами дружбы тоже нет, принцесса дармоедка не пойми чем занята всё остальное время, когда медвежуков со злодеями мелкого пошиба не гоняет. Она даже Понивилем не управляет. И ведь не сказать, что нельзя это всё развить, ведь Твай по идее будущая смена Селестии.
Проблема же не в самом замке. Принцессам не положено по дубам-библиотекам кантоваться, а в Кантерлот переселять нельзя, разлуки с друзьями не вынесет. Но любая работа не терпит халтуры и тогда мы начинаем иметь то, что имеем - порой странные и нелогичные решения.
Akio писал(а):Да... Старлайт не оправдала, оказанного ей высокого доверия.
Она обиделась. Ещё бы, из сектантки-заговорщицы недовольной режимом превратилась в пшик, чёрт знает-что, неужели трудно было придумать чего немножечко по-оригенальнее и по-эпичнее. Понятно же, что все ожидали от её тайны прошлого намного больше и это можно было легко устроить.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Kerpich » 09 дек 2015 11:20

@lek(ey писал(а):Она обиделась. Ещё бы, из сектантки-заговорщицы недовольной режимом превратилась в пшик, чёрт знает-что, неужели трудно было придумать чего немножечко по-оригенальнее и по-эпичнее. Понятно же, что все ожидали от её тайны прошлого намного больше и это можно было легко устроить.
В данном случае альтернатива была невозможна. Иначе не объяснить почему она подвергла сомнению систему которая работает на все 100% в течении тысяч лет и известна каждому с детства. К слову, у Амона из Аватара идея уравнения посредством лишения магии тоже из детства шла. Хотя сценаристам шестого сезона или готовящейся книги всё равно придётся напрячься чтобы объяснить как Старлайт уболтала несколько десятков пони на это предприятие.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 09 дек 2015 13:22

Кому надо её гнать? Лично вам? То есть вы признаёте что ваше мнение, что шоу становится только хуже с каждым следующим сезоном, это только ваше мнение, основанное на ваших личных пристрастиях?
Сначла вы признайте, что то, что шоу якобы не становится хуже, это только ваше личное мнение, онованное, исключительно на том, что вы этого ухудшения не видите.

Впрочем, касательно объективности претензий у меня готов анализ.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 09 дек 2015 13:56

Beltar писал(а):Сначла вы признайте, что то, что шоу якобы не становится хуже, это только ваше личное мнение, онованное, исключительно на том, что вы этого ухудшения не видите. Впрочем, касательно объективности претензий у меня готов анализ.
Я принципиально не говорю за всех. И не позволяю себе высказывания утверждающие мою позицию по вопросу как единственно верную. И с этим анализом можно ознакомиться?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 09 дек 2015 14:35

Kerpich писал(а): с этим анализом можно ознакомиться?
Да вот он http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=5&t=4182

Ответить