[Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение SMT5015 » 25 дек 2015 19:42

1. Какая разница. Погода - не работа её мечты. Одна из возможных, но не более того. И да,
Википедия писал(а):Сино́птика (др.-греч. συνοπτικός — обозревающий всё вместе) — раздел метеорологии, наука, изучающая физические процессы в атмосфере Земли, определяющие будущее состояние погоды.

Люди, занимающиеся синоптикой, называются синоптиками.
Дэш - учёный?

2. Лыко да мочало, начинай сначала. Как будто кроме перекладывания книг она ничего не умет и не желает. А дружбомагия? А магия во всех проявлениях? Да и потом, причём здесь солдаты? М6 - избранные, наделённые уникальными возможностями помимо своих обыденных. Они идут в дело тогда, когда никакие армии не помогут.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 25 дек 2015 20:03

Я вообще тоже не понимаю людей, называющих Рэйнбоу Дэш синоптиком. Она, скорее, технический работник, обязанность которого состоит лишь в обустройстве определённой погоды (убрал облако — поставил облако). В моём понимании, работа синоптика в этом не заключается.
Teren Rogriss писал(а):Это у нас бы он дрейфовал по прихоти ветра, а в Эквестрии ветер тоже, ЕМНИП, пегасы создают.

Что-то я такого не помню. Если в S4E16 «It Ain't Easy Being Breezies», то это наверняка было лишь для помощи бризи. Не думаю, что ветер создаётся исключительно крыльями пегасов, либо ими же каким-либо ещё образом как правило.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 25 дек 2015 21:56

Таскать, пинать и разгонять облака это ещё не значит быть синоптиком.
Rava писал(а):
Teren Rogriss писал(а):Это у нас бы он дрейфовал по прихоти ветра, а в Эквестрии ветер тоже, ЕМНИП, пегасы создают.

Что-то я такого не помню. Если в S4E16 «It Ain't Easy Being Breezies», то это наверняка было лишь для помощи бризи. Не думаю, что ветер создаётся исключительно крыльями пегасов, либо ими же каким-либо ещё образом как правило.
Так и пегасов не напасёшься для создания ветра. Ну и Клаудсдейл должен иметь что-то вроде двигателя , ни жители же его в упряжке таскают, в самом деле.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 26 дек 2015 02:40

Rava писал(а):Что-то я такого не помню. Если в S4E16 «It Ain't Easy Being Breezies», то это наверняка было лишь для помощи бризи. Не думаю, что ветер создаётся исключительно крыльями пегасов, либо ими же каким-либо ещё образом как правило.
Applejack: The Everfree Forest just ain't natural. The plants grow...
Fluttershy: Animals care for themselves...
Rainbow Dash: And the clouds move...
Applejack, Fluttershy, and Rainbow Dash: All on their own!
MLP:FiM S01 E09 Bridle Gossip
На основании этого мне всегда казалось, что ветер в Эквестрии создают искусственно.
@lek(ey писал(а):Так и пегасов не напасёшься для создания ветра.
Ну, если для этого пегасам достаточно только полетать по своим делам, то должно быть достаточно. Погодные команды ведь постоянно в работе.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 26 дек 2015 13:03

SMT5015
Вряд ли Дэш читала педовикию.

Вы совершенно не помните о чем говорили раньше. Я вас спрашивал - где школа для одарённых магов, как она себя проявляет? Почему пегасы, которые должны оказывать воздушную поддержку, используются больше как пехота?
Где офицерский корпус из "заслуженных вондерболтов"(одного такого нам показали в сериале)? Из военачальников на поле боя одна Селестия, которой как раз там и быть то не должно.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 26 дек 2015 14:51

_Школа учить одарённых единорогов, это же очевидно. А вот как эти (уже отучившиеся) единороги себя проявляют дальше - Тирек их знает. Понятия не имею, каким образом пегасы должны оказывать воздушную поддержку. Стрелять? В мешанине драки своему залепишь. Бросать колбочки с молниями или чем взрывным? См. выше. Что им остаётся? Налететь сверху, раздать, кому успел и снова взлететь, пока не насели. Смыть, повторить.
_РейнбоуДыщ... то есть, пардоньте, Дэш уже вполне тянет на "заслуженную". Кроме того "лётчики" все сплошь упакованы по глаза, возможно мы кого-то заслуженного и видели (один из звеньевых Дэш, например, похож на Соарина), но не опознали.
А Селестия помимо того что военачальник, так ещё и роль убер-вафли отыгрывает.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Rava » 27 дек 2015 08:07

Teren Rogriss писал(а): Rainbow Dash: And the clouds move...
Applejack, Fluttershy, and Rainbow Dash: All on their own!
Ну как по мне, так не говорит. Она имела ввиду, что во всей Эквестрии пегасы перемещают облака собственными копытами (но не создают ветер для их перемещения), а в вечнодиком лесу они просто этим не занимаются, а облака перемещаются, скорее всего, благодаря естественным ветрам. Кстати, это и не означает, что в остальных местах они не могут перемещаться таким же образом. Я не думаю, что законы физики там вовсе не действуют. Можно так вообще сказать, что притяжение создают единороги…
Generator писал(а):Стрелять? В мешанине драки своему залепишь. Бросать колбочки с молниями или чем взрывным? См. выше.
Это, кстати говоря, вполне возможное применение пегасов на поле боя. В своих можно попасть? По такой логике и людям авиация не нужна — в своих же можно попасть! Но люди не будут в ту самую мешанину бомбы сбрасывать, а вот чисто по вражеским отрядам, их стратегически важным объектам — вполне. Пегасам делать так же никто не мешает.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 27 дек 2015 09:51

Да даже просто взять каждому по ведёрку с гравием и рассыпать его над противником с высоты так около километра.
Мало не покажется.

Не рационально использует Селестия имеющиеся у ней ресурсы.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 27 дек 2015 12:18

Rava писал(а):Она имела ввиду, что во всей Эквестрии пегасы перемещают облака собственными копытами (но не создают ветер для их перемещения), а в вечнодиком лесу они просто этим не занимаются, а облака перемещаются, скорее всего, благодаря естественным ветрам.
Пересмотрел "Академию Вондерболтов".
1. Показывают двигающиеся облака, причём не наблюдается ни перемещаемых их пегасов, ни действующей на них магии:


Наиболее вероятная причина наблюдаемого движения облаков - ветер.
2. Показывают машины, используемые для создания ветра:

Rava писал(а):Это, кстати говоря, вполне возможное применение пегасов на поле боя. В своих можно попасть? По такой логике и людям авиация не нужна — в своих же можно попасть! Но люди не будут в ту самую мешанину бомбы сбрасывать, а вот чисто по вражеским отрядам, их стратегически важным объектам — вполне.
Э-э, есть разница между полем боя и тылами. Про рейды в тылы и коммуникации я уже писал -
Teren Rogriss писал(а):Ну, ещё можно использовать погоду как оружие, но, полагаю, непосредственно на поле боя это затруднительно - своих можно зацепить (а вот для рейдов в тыл противника вполне подходит).
Rava писал(а):Пегасам делать так же никто не мешает.
Сбрасывать всякую пакость во вражеские тылы пегасам ничто не мешает, кроме вездесущих логистики, эффективности сбрасываемой пакости и вражеского противодействия (вы же не думаете, что враг будет спокойно за этим наблюдать?). Вот, например, в первую мировую использовали свободнопадающие стрелки (flechette), по несколько сотен зараз, точность никакущая, эффективность против пехоты низкая. У Сомбры вдобавок армия одоспешена. Так что на поле боя лучше работать копытами, а в тылу или на коммуникациях - погодой или бомбами.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Rava » 27 дек 2015 14:19

Teren Rogriss писал(а):1. Показывают двигающиеся облака, причём не наблюдается ни перемещаемых их пегасов, ни действующей на них магии. Наиболее вероятная причина наблюдаемого движения облаков - ветер.
Ох, ну я же я не просил воспринимать мои слова настолько буквально. Да и указал, что «это не означает, что в остальных местах они не могут перемещаться таким же образом». Я имел ввиду, что пегасы занимаются обустройством погоды, устанавливая облака на определённых позициях. Сделать это с такой точностью при помощи ветра крайне сложно, а над вечнодиким лесом, кроме него, этим никто не занимается.

Машины? Да не поверю я, что на всю страну машин им хватит. Здесь они нужны, чтобы создавать препятствия для проверки способности пегасов противостоять ветру (естественному, видимо). Да и если посмотреть на обсуждаемый эпизод, кто там создавал столь сильный ветер в пустыне? (По авторской задумке пустыня распространялась на бо́льшую часть Эквестрии, если не на всю, хотя я им в голову залезть не могу)
Teren Rogriss писал(а):вы же не думаете, что враг будет спокойно за этим наблюдать?
Нет, не думаю и не думал. Да и видел я, каким образом отряды Сомбры(а) перемещаются, а ещё то, что от авиации у них нет никакой защиты. Так что в данном случае бомбить можно как отряды на поле боя (без своих, естественно), так и тыл врага. Ещё раз посмотрев этот момент, я понял, что пегасы действительно используются крайне неэффективно, да что и говорить, если их могучая главнокомандующая вовсе почти на месте стоит, пока и до неё не доберутся.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 27 дек 2015 14:59

Rava писал(а):Да и указал, что «это не означает, что в остальных местах они не могут перемещаться таким же образом». Я имел ввиду, что пегасы занимаются обустройством погоды, устанавливая облака на определённых позициях.
Возможно, что настолько высокоточное обустройство погоды делается только для населённых территорий. Ненаселённым тоже необходимы дождь, снег, ветер и т.д., а то всё зачахнет, но достаточно просто регулярно устраивать там ветер, отправлять облака, и всё. ИМХО, конечно.
Rava писал(а):Да не поверю я, что на всю страну машин им хватит.
Тысяча лет, однако, и неизвестно, когда их изобрели.
Rava писал(а):кто там создавал столь сильный ветер в пустыне? (По авторской задумке пустыня распространялась на бо́льшую часть Эквестрии, если не на всю, хотя я им в голову залезть не могу)
"В Вечнодиком облака движутся самостоятельно". Что именно в том таймлайне произошло и какие имело последствия неизвестно. Может, некоторые машины погоды уцелели и продолжают работать. Или природа взяла своё: пони, если они выжили, навряд ли обитают в пустыне.
Rava писал(а):Да и видел я, каким образом отряды Сомбры(а) перемещаются, а ещё то, что от авиации у них нет никакой защиты.
Rava писал(а):Ещё раз посмотрев этот момент, я понял, что пегасы действительно используются крайне неэффективно
Нам показали всего пару минут одного сражения. Делать по этому глобальные выводы относительно эффективности тактики и целесообразности использования различных родов войск и видов вооружения преждевременно. Нам не показали (потому что такой задачи у авторов не было) всю картину. Как началась война? Какие события предшествовали показанной битве? Какое вооружения используют армии Кристальной Империи и Эквестрии? А неизвестно. Может, Селестии потребовалось срочно заткнуть прорыв и в бой послали наспех собранных солдат "с одной винтовкой на троих"? Или все колбы с молниями потратили, а новые не подвезли? Или что-то мощнее применялось вне показанной нам зоны боевого контакта?
Никакой защиты? Армия Сомбры тотально одоспешена, значит, кидание камушков/стрел уже неэффективно. А ещё можно вспомнить Твай, безо всяких доспехов выдержавшую падение наковальни на голову. Да и луки, арбалеты и вообще метательное оружие у пони наличествует.
Rava писал(а):Так что в данном случае бомбить можно как отряды на поле боя (без своих, естественно), так и тыл врага.
А показали, главным образом, поле боя с рукопашной схваткой. Не разгуляешься тут.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 27 дек 2015 15:17

Я же подумал, что по словам Эпплджек складывается, наоборот, очень обобщённая картина Эквестрии того периода. Ну ладно, наверняка всё равно не узнаю, поэтому тут соглашусь, обстоятельства действительно разные бывают. Непонятно только, зачем вообще тогда пегасов на поле боя отправлять, если пользы от них не больше, чем от пехоты. Конечно, если уже и пехоты не подвезли…
Teren Rogriss писал(а):А ещё можно вспомнить Твай, безо всяких доспехов выдержавшую падение наковальни на голову.
Ой, не напоминай. Этот Дэйв Польски вечно что-нибудь выкинет: не плохой эпизод, так надо обязательно наковальню с пианино на голову сбросить.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 27 дек 2015 15:18

Akio писал(а):Вряд ли Дэш читала педовикию.

Вы совершенно не помните о чем говорили раньше. Я вас спрашивал - где школа для одарённых магов, как она себя проявляет? Почему пегасы, которые должны оказывать воздушную поддержку, используются больше как пехота?
Где офицерский корпус из "заслуженных вондерболтов"(одного такого нам показали в сериале)? Из военачальников на поле боя одна Селестия, которой как раз там и быть то не должно.
Но она себя синоптиком не называла, и никто из пони не называл. Если есть доказательства обратного - прошу.

Я помню. И спрашиваю вас о причинах уверенности в том, что школа и офицеры болтов не проявляли себя за кадром. Что пегасы на войне годятся только самолёты косплеить своими тушками, а ВДВ из них не сделаешь. Что Селестии не должно быть на поле боя, в то время как Сомбра есть.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 27 дек 2015 15:37

Rava писал(а):
Teren Rogriss писал(а):А ещё можно вспомнить Твай, безо всяких доспехов выдержавшую падение наковальни на голову.
Ой, не напоминай. Этот Дэйв Польски вечно что-нибудь выкинет: не плохой эпизод, так надо обязательно наковальню с пианино на голову сбросить.
Ну так штампы же извечные. Куда ж без падающих на героев пианин.

Однако интересно было бы глянуть на асфальтовую взлётопосадочную полосу на облаках, как она там держится, построена и нафига вообще нужна?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 27 дек 2015 16:09

Rava писал(а): Непонятно только, зачем вообще тогда пегасов на поле боя отправлять, если пользы от них не больше, чем от пехоты.
Да даже для того чтобы солдаты Сомбры отвлекались от наземной битвы и за воздухом присматривали, и то хлеб.
@lek(ey писал(а): Однако интересно было бы глянуть на асфальтовую взлётопосадочную полосу на облаках, как она там держится, построена и нафига вообще нужна?
Суровый эквестрийский асфальт. Может, нужна для облегчения старта еле умеющих летать жеребят (отталкиваться легче)? Или для нелетающих посетителей? Спайк на ней не проваливался.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 27 дек 2015 16:12

Облачную колонну гоняющиеся пегасята пробивают насквозь, да и вообще, вероятно, нужно что-нибудь достаточно прочное и массивное, чтобы облако не унесло (в худшем случае - по частям). Может применяться для банального разбега, манёвров с телегами и таки для гостей.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 дек 2015 19:13

SMT5015
Что вы привязались к термину? "Синоптик", "руководитель погодной команды", не в термине дело...

Ну так Селестия то в кадре... Значит младший офицерский состав, пусть они и за кадром, всё равно - дятлы. Раз без главкома не способны ни на что.
Судя по тому как используются пегасы - предположение недалеко от истины.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 28 дек 2015 19:25

Akio писал(а):SMT5015
Что вы привязались к термину? "Синоптик", "руководитель погодной команды", не в термине дело...

Ну так Селестия то в кадре... Значит младший офицерский состав, пусть они и за кадром, всё равно - дятлы. Раз без главкома не способны ни на что.
Судя по тому как используются пегасы - предположение недалеко от истины.
Дело в вашем контраргументе. Я привёл определение синоптика, вы зачем-то ответили так, как будто Дэш синоптик.

Главком тут ещё и топовый боевой юнит как бы. Чтобы чем-то контрить Сомбру, против которого, напоминаю, посылались Избранные. А значит, обычной армии он не по зубам.
Но таки доказательств у вас нет.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 дек 2015 09:39

Контрить Сомбру могут выпускники ее магической школы. Как уже и говорилось. НА кой х она тогда ее создавала?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 29 дек 2015 11:46

Akio писал(а):Контрить Сомбру могут выпускники ее магической школы. Как уже и говорилось. НА кой х она тогда ее создавала?
А могут ли? Вам известен предел возможностей Сомбры?

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 29 дек 2015 12:09

Сомбру из мультсериала нельзя считать просто единорогом. Он буквально состоит из тьмы. Поэтому Сердце его и уничтожило а не, например, превратило в статую. Там нет живого существа. Только Тьма одержимая жаждой абсолютной власти. Не факт что с ним даже Старсвирл смог бы справится.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 30 дек 2015 06:47

Он буквально состоит из тьмы.
А из тьмы ли?
Просто немало уже Королей Леориков на своем веку видали...

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 30 дек 2015 09:26

Так было показано.



А Леорик просто большой скелет с мечом.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение [BC]afGun » 31 дек 2015 09:08

Так было показано.
А еще там было показано, что ранее он был просто пони с темной силой, пока не транклюкировали дематериализовали силой Элементов. От Кошмарной Луны его отличает только то, что Сомбра не был аликорном.
А между тем, Луна таки стала собой, а в старом замке Сестер так же бродит Тень (никто ведь не забыл, надеюсь, как переводится имя "Сомбра"?).
А Леорик просто большой скелет с мечом.
Ты ссылку-то почитай. Был бы "просто скелет с мечом", никому особо и не запомнился бы.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 31 дек 2015 12:33

Так и Саурон сначала был очень даже ничего. К эльфам пришёл так что они аж рты пораскрывали. А потом лишился кольца и в Бард-Дур вернулся уже тенью и далее из этого состояния уже не выходил. Думаю тоже и с Сомброй. Заклинание которое он наложил на Кристальную Империю видимо и на него повлияло не лучшим образом.

Видел я того Леорика и шатал его даже быстрее чем Мясника хотя тот был первым боссом. Кроме того он и в статье по ссылке просто большой и мощный скелет.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 31 дек 2015 17:16

А может, вернуться к пони от этих дьябл да толкинов?

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение BrowningBDA9 » 01 янв 2016 10:53

Всех с Новым 2016 Годом!!!

Я тут подумал, что Сомбра очень похож на Красного Глаза из Fallout: Equestria. А уж когда он в финале пятого сезона начал надевать почти такие же шлемы и броню, как у Стальных Рейнджеров, на своих пони, плюс металлическое крыло у Радуги и т.д., поневоле задумаешься - а может, авторы MLP всё-таки читают фанфики (FOE была написан где-то после конца первого сезона и захватил начало второго)? Ведь девятая серия тоже была как раз под их влиянием сделана, вот это точно. Хотя вроде они официально заявляют, что не пилят по фанфикам ничего. Но как бы не экранизовали Fallout: Equestria таким ходом (да чего там, мы все этого хотим!). И я даже боюсь представить, что будет в шестом сезоне, если Старлайт Глиммер станет членом главной команды и будет уже Mane 7. Как считаете, такое возможно?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение [BC]afGun » 01 янв 2016 13:22

Так и Саурон сначала был очень даже ничего. К эльфам пришёл так что они аж рты пораскрывали. А потом лишился кольца и в Бард-Дур вернулся уже тенью и далее из этого состояния уже не выходил. Думаю тоже и с Сомброй. Заклинание которое он наложил на Кристальную Империю видимо и на него повлияло не лучшим образом.
Гхем... во-первых, я Леорика ради примера выдал, а не для того, что бы выодить из него целую дискуссию.
Во-вторых, если бы ты все-таки прочел, то знал бы, что Леорик являлся очень сильным человком, сумевшим сопротивляться попытам в себя вселиться самого Диабло - непосредственного Духа Элемента Лорда Ужаса. Именно это сопротивление и стоило ему разума, но даже тогда - высший демон так и не смог им овладеть. Королем-Скелетом же Леорик стал из-за потери покоя после Диаблы даже в посмертии, тем паче, что последующих событиях в Тристраме все только усугубилось.
А в третьих, Кристальная Империя является важным геостратегическим объектом из-за возможностей одного только Кристального Средца, через которую народ ОДНОГО города может влиять на настроение и дух ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. Фактически, первая линия обороны против любого ментального воздействия. Если бы я был духом дисгармонии - спал и видел бы падение этого города, потому что иначе сопротивление тьме и дисгармонии происходит на уровне простого народа где бы то ни было. И никого уже так просто не совратить, не растлить, не дезорганизовать, не деморализовать даже. А единственный более менее эффективный выбить это преимущество - народ Кристальной Империи обезглавить. Еще лучше - уничтожить всю империю, убрать ее с карты.
Не мудрено что Сомбра в итоге оказался так помешан на Кристальном Сердце, что Кошмарная Луна на Вечной Ночи. Впрочем, события исчезновения КИ происходили примерно в то же время, что и битва с Дискордом и изгнание Луны. При желании всех троих связать в единую цепь событий можно вполне быстро и логично.

Именно поэтому я и сказал, что Сомбра может быть кем угодно, и потому делать однознанчные выводы, что он состоит из сплошной тьмы не стоит. В конце концов, Королем-Скелетом управляла не тьма и даже не Диабло, а сам дух Леорика.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 01 янв 2016 14:03

Я просто предположил что Сомбра состоит не из вещества а из тьмы. И мне моё предположение видится логичным (в пределах сериала и отчасти до комикса (там он представитель расы теневых пони)). Что касается Леорика то он и есть большой скелет с короной на голове - кости которыми управляет дух. Его предыстория к его видовой (что касается различных созданий тьмы) принадлежности отношения не имеет. Только Леорик ещё и других скелетов поднимать умеет. Но управление мелочью родственного вида это свойство даже именных рядовых врагов в Дьябле.

Я думая что Мейн 7 это уже практически неизбежно. Слишком явный был намёк на тесные дружественные отношения с Шестёркой. И я лично только за. Конечно ещё лучше было бы сделать полностью новую группу и в новом городе но и один свежий персонаж (тем более с потенциалом антигероя - это был бы лучший вариант) может помочь сериалу.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 янв 2016 15:22

Между прочим во временных инвариантах не хватает, простите за выражение, Ахуизотеля... Уж поинтереснее тех-же братков-гайдаровцев...

А вообще серия автоплагиат... Я сейчас сериал начал смотреть, просто в глаза бросилось.
Это же чисто скопированная "Bloom & Gloom".

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 01 янв 2016 16:29

Kerpich писал(а):Конечно ещё лучше было бы сделать полностью новую группу и в новом городе но и один свежий персонаж (тем более с потенциалом антигероя - это был бы лучший вариант) может помочь сериалу.
Но это уже было в Equestria Girls. Ход-то хороший сам по себе, но тут это будет выглядеть уже не так круто.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение @lek(ey » 01 янв 2016 18:12

[BC]afGun писал(а):А еще там было показано, что ранее он был просто пони с темной силой, пока не транклюкировали дематериализовали силой Элементов.
А между тем, Луна таки стала собой, а в старом замке Сестер так же бродит Тень (никто ведь не забыл, надеюсь, как переводится имя "Сомбра"?).
Но Сомбру же сёстры испарили силой роголазеров, а не Элементов Гармонии. Возможно их ещё тогда не использовали.
Луна же на мой взгляд стала собой потому-что использовалась полная связка элементов, да ещё их носителями. А так очевидно и новая ссылка на спутник организовалась бы. И кстати Найтмер ведь тоже получается могла использовать элементы, ведь как по другому объяснить ссылку Селестии в мире "вечной ночи"?
А как переводится имя Сомбра?
BrowningBDA9 писал(а):поневоле задумаешься - а может, авторы MLP всё-таки читают фанфики?..
Может чего и подворовывают, чтоб бородатых фанатов слегка порадовать, кто знает. Сами врятли сознаются.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение SMT5015 » 01 янв 2016 20:32

@lek(ey писал(а):И кстати Найтмер ведь тоже получается могла использовать элементы, ведь как по другому объяснить ссылку Селестии в мире "вечной ночи"?
Вы сами ответили на свой вопрос. Сомбра был забанен без элементов, что мешало без них отправить Селестию?
@lek(ey писал(а):А как переводится имя Сомбра?
Как тень и переводится. С испанского.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение @lek(ey » 01 янв 2016 22:13

SMT5015 писал(а):
@lek(ey писал(а):И кстати Найтмер ведь тоже получается могла использовать элементы, ведь как по другому объяснить ссылку Селестии в мире "вечной ночи"?
Вы сами ответили на свой вопрос. Сомбра был забанен без элементов, что мешало без них отправить Селестию?
Что-то я сомневаюсь в существовании такого заклинания, хотя быть может у Найтмер оно как раз и имелось бы, как впрочем и у Луны, учитывая, что ночным светилом управляют.
SMT5015 писал(а):
@lek(ey писал(а):А как переводится имя Сомбра?
Как тень и переводится. С испанского.
Хм. Интересно. Ещё пускай скажут, что король не до конца дезентегрировался 1000 лет назад и разделился на пару сущностей.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Re:

Сообщение Kerpich » 02 янв 2016 01:33

Nolath писал(а):Но это уже было в Equestria Girls. Ход-то хороший сам по себе, но тут это будет выглядеть уже не так круто.
Достаточно чтобы характер Старлайт отличался от характера Сансет. То есть, если Сансент после помывки мозгов Элементами стала едва ли не добрее Флаттершай то Старлайт должна стать антигероем, способным достигать целей Гармонии и побеждать тёмные силы чисто силовыми или незаконными методами.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Re:

Сообщение Nolath » 02 янв 2016 03:26

Kerpich писал(а):Старлайт должна стать антигероем, способным достигать целей Гармонии и побеждать тёмные силы чисто силовыми или незаконными методами.
Можно я не буду говорить, кого мне это напомнило? :D

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 02 янв 2016 04:29

@lek(ey писал(а):И кстати Найтмер ведь тоже получается могла использовать элементы, ведь как по другому объяснить ссылку Селестии в мире "вечной ночи"?
Nightmare Moon: And now you will give this spell to me! With it, I will ensure that the Elements of Harmony are never found and my reign lasts forever!
MLP:FiM S05E26 The Cutie Re-Mark Part 2
Скорее похоже на то, что у Найтмер Элементов нет и она не хочет, чтобы их когда-либо нашли.
@lek(ey писал(а):Что-то я сомневаюсь в существовании такого заклинания
Ну, подробно механизм действия ссылки Наймер и окаменения Дискорда, ЕМНИП, не объясняли. Вполне возможно и то, что для их заточения использовались уже существующие заклинания, а Элементы потребовались для усиления - слишком уж сильны НММ и драконэквус.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re:

Сообщение [BC]afGun » 02 янв 2016 10:00

Я просто предположил что Сомбра состоит не из вещества а из тьмы. И мне моё предположение видится логичным (в пределах сериала и отчасти до комикса (там он представитель расы теневых пони)).
Теневые Пони? И сколько у них дивизий?
Нет, серьезно, и как же Кристальную Империю сей "представитель расы" захватил без армии? А если с ней - куда она вся потом девалась? В то время, как Кристальное Сердце ему было не подвластно, а (с) раб солдатом быть не может: то как он потом оборонялся против других захватчиков, а если не приходилось, то почему?


И напоследок, контрольный. Что логичнее: хмырь с горы, невесть как влезший и захвативший целый город (куда-то при этом дев представителей династии настоящих правителей), или павший уже правящий король? Особенно интересно услышать ответы с точки зрения детского развлекательного шоу, а не Игры Престолов.
Что касается Леорика то он и есть большой скелет с короной на голове - кости которыми управляет дух. Его предыстория к его видовой (что касается различных созданий тьмы) принадлежности отношения не имеет.
Имеет, и еще какую. Не просто так его впостледствии и в третью часть запихнули. Впрчоем, для человека, рассматривающего персонажей лишь как непись или мобов для битья - отношения скорее всего не имеет, да. Как и весь сюжет в целом. Только теории какие-то после этого выдвигать - по меньшей мере , странно.
Но Сомбру же сёстры испарили силой роголазеров, а не Элементов Гармонии.
Двумя роголазерами, но с одним лучом на выходе?
Вы извините, но если так легко можно объединять магию, так чего же как минимум два единорога из М6, аки Power Rangers, не объединялись? Почему вообще до сих пор никто не объединял магические силы, даже среди аликорнов? Та же Каденс очень даже могла объединить свои силы, когда от Сомбры город защищала, с кем нибудь - так ведь нет же!
Возможно их ещё тогда не использовали.
На следующий год, когда бить пошли правящего, к тому времени, тысячи лет Дискорда, достали что ли?
Шутить изволите. И нафига тогда им КИ сообще сдалась, если у них Эквестрия была все еще порабощена Раздором?

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 02 янв 2016 11:20

Маг и маг это две большие разницы. Действительно сильный маг может сам собой армию заменить. А дольше просто наделать боевых зомби из порабощённых кристальных пони, что и было показано. Предистория Сомбры в мультсериале не приводиться, сказано только что сердце у него чёрное и все мысли на разрушение и порабощение настроены. Если хватает магической силы то "хрен с горы" может хоть живым богом себя назначить - если оспорить это заявление некому то значит так оно и есть. Я не писал что Сомбра изначально был существом состоявшим из тьмы я предположил что таким он стал в следствии увлечения чёрной магией и проигранной сёстрам битвы (это если игнорировать версию комиксов).

Леорик не демон, не нефилим и не ангел. Он человек который умер и после этого (как дух) анимировал свой скелет и в этой форме продолжил существовать. Ломаешь скелет и дух Леорика потерявший свои оковы в материальном мире убирается из церкви. Да, потом его дух снова вернулся, снова анимировал свой скелет (видимо перед этим как-то его починив) и продолжил бегать по подземельям с мечом наперевес. Но никакой новой магической составляющей в нём не появилось. Леорик и просто скелеты это как Дракула и его бабы, да у них разный уровень сил, но они все вампиры.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 02 янв 2016 21:27

[BC]afGun писал(а):
Двумя роголазерами, но с одним лучом на выходе?
Вы извините, но если так легко можно объединять магию, так чего же как минимум два единорога из М6, аки Power Rangers, не объединялись? Почему вообще до сих пор никто не объединял магические силы, даже среди аликорнов? Та же Каденс очень даже могла объединить свои силы, когда от Сомбры город защищала, с кем нибудь - так ведь нет же!
А почему нет? Символов элементов мы что-то не видим, да возможно не всё так просто. Селестия с Луной сёстры, может быть в этом причина, у них особая ментальная связь благодаря которой они могут объединять силы для единого удара, или же имеются такие заклинания, что требуют большого количества магов, однако таких немного, и нам их пока не показывали. Единороги поднимали луну и солнце без аликорнов, но для этого приходилось объединять усилия нескольких пони, следовательно всё же могут, только Рэрити не маг, а дизайнер/модельер/швея, я что-то вообще не помню чтобы она кастовала что-то атакующее, только телекинез, обнаружение камней и древопреобразование, а значит у неё скромный магический потенциал. А у Каденс вообще магия любви специфическая.
[BC]afGun писал(а):На следующий год, когда бить пошли правящего, к тому времени, тысячи лет Дискорда, достали что ли?
Шутить изволите. И нафига тогда им КИ сообще сдалась, если у них Эквестрия была все еще порабощена Раздором?
А кто сказал, что Дискорд не захватил Эквестрию у уже правивших сестёр? Вернуть силой не могли, дракониус кажись посильнее даже двух аликорнов будет, потому и забрали элементы у дерева.
Если уж признать, что книги вполне каноничны оказываются, то в Дневнике Сестёр ничего про духа хаоса не сказано, привившего 1000 лет до них.
Ну, а зачем Эквестрии Кристальная Империя ты кажется недавно сам упоминал. Сомбра может быть представителем правившей там династии, впоследствии павшим, звучит вполне логично.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение [BC]afGun » 03 янв 2016 11:55

Маг и маг это две большие разницы. Действительно сильный маг может сам собой армию заменить.
Между атомной и термоядерной бомбой тоже есть большая разница, однако суть как была прежней, так и осталась. И оба, к слову, могут прекрасно заменить собой армию. Однако поди-ж ты: даже их абы как применять не станешь.
Если хватает магической силы то "хрен с горы" может хоть живым богом себя назначить - если оспорить это заявление некому то значит так оно и есть.
Свежо предание, да верится с трудом: Сомбра всего-лишь единорог, а не аликорн. И Две Сестры, дезинтегрировавшие его к такой-то матери тому ясное и конкретное подтверждение. А значит и город мог с ним вполне справиться. А если у них там и единороги хотя бы пару штук мимо проходили, то и подавно. Молчу уже о силе Кристального Сердца, которая вполне могла быть обрушена на его бедовую голову с самого своего начала.
Нелья зтак просто взять (с) и эпично захватить населенный магический город с армией, что бы так глупо потом профейлиться уже на этапе двух аликорнов. Если у него такая неслабая сила, что целую армию разнес, то потом что случилось - простудился? То же касается и вундервафли в центре кристального города: ДО ТОГО, как они были порабощены, наверное, они сильно не хотели этого? Чего ж им мешало применить вундервафлю сразу?
Я не писал что Сомбра изначально был существом состоявшим из тьмы я предположил что таким он стал в следствии увлечения чёрной магией и проигранной сёстрам битвы (это если игнорировать версию комиксов).
С тем же успехом можно предположить, что его разум мог штурмовать и демон Night Mare, позднее захвативший разум Луны. Который, по иронии, тоже является воплощением кошмаров. Или Дискорд, сеявший всюду семена раздора в прямом и переносном смысле, и там тоже отметился. О том я изначально речь и веду, что может быть все что угодно, и потому твое предположение - не более, чем личная теория, которую доказывать лучше в разделе "фанатские теории". А здесь он может быть и просто тенью, призраком, точно как же, как и бродящая по старому замку Сестер неведомая хрень.
Леорик не демон, не нефилим и не ангел. Он человек...
Дальше уже можно не читать...
Там ВСЕ люди - утратившие силу нефалемы, если что.
Корчое, кури матчасть:
http://bookofcain.diablopedia.ru/
http://www.gamer.ru/diablo-3/hronologiya-sanktuariya

И на том закончим уже о дьябле.

А почему нет? Символов элементов мы что-то не видим, да возможно не всё так просто. Селестия с Луной сёстры, может быть в этом причина, у них особая ментальная связь благодаря которой они могут объединять силы для единого удара, или же имеются такие заклинания, что требуют большого количества магов, однако таких немного, и нам их пока не показывали. Единороги поднимали луну и солнце без аликорнов, но для этого приходилось объединять усилия нескольких пони, следовательно всё же могут, только Рэрити не маг, а дизайнер/модельер/швея, я что-то вообще не помню чтобы она кастовала что-то атакующее, только телекинез, обнаружение камней и древопреобразование, а значит у неё скромный магический потенциал. А у Каденс вообще магия любви специфическая.
Такие вещи, как сдвиг светила там уже на грани силы Магии Гармонии, котоаря сама по себе уже является объединяющей. Однако Дискорда били ажно радугой, а Сомбру только роголазером. И это после того, как мне тут повыше доказвали, насколько он крутой альфа-самец - а ради него даже Элементы, как оказалось, юзать было ни к чему...
Тем не менее, объединение усилий происходит только в свосем масштабных случаях или под действием Магии Гармонии (любви, дружбы, etc), когда на элементарном уровне - нет. Ну в самом-то деле, это все равно что ядерку изобрести, а гранаты нет. Только не говорите мне, что потому что гранаты не нужны - не поверю...
А кто сказал, что Дискорд не захватил Эквестрию у уже правивших сестёр?
Сама Селестия, если вспомнишь. В серии Return of harmony pt.1 на 5-6 минуте.
Если уж признать, что книги вполне каноничны оказываются, то в Дневнике Сестёр ничего про духа хаоса не сказано, привившего 1000 лет до них.
А в сериале указывается.
Ну, а зачем Эквестрии Кристальная Империя ты кажется недавно сам упоминал. Сомбра может быть представителем правившей там династии, впоследствии павшим, звучит вполне логично.
Но в этом случае возникиает серия вопросов: кем был до падения, что послужило толчком, и куда делись остальные члены династии?

В любом случае, что-то мы увлеклись... Не та тема для этого обсуждения...

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 03 янв 2016 14:33

Атомная бомба только взрывает всё в определённом радиусе. Магия серьёзного уровня в свою очередь даёт инструментарий ограниченный только фантазией пользователя.

Чем больше разница в магической силе между магами тем больше их разрыв в возможностях. Достаточно допустить существование единорогов чьи возможности в силу уникальных особенностей позволяют им приблизиться к аликорнам (Старлайт гарантирует это) и всё встанет на свои места. Сомбре было достаточно нейтрализовать Сердце пред выступлением и вся Империя в его власти, до тех пор пока не пришли сёстры.

Найтмер это альтер эго Луны в сериале и тёмная сущность неразрывно связанная с кошмарами и в целом снами в комиксе. Взаимодействие Сомбры с другими антагонистами вот это, чисто фанатские теории.

Курить лор следует вам:
1. Между людьми и нефелимами качественная разница а не количественная (что я уже упоминал).
2. Уничтожение Камня Мира не сделало людей нефилимами (это невозможно) но позволило им рожать нефилимов.
http://diablo.wikia.com/wiki/Nephalem/

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение @lek(ey » 03 янв 2016 20:16

[BC]afGun писал(а):Сама Селестия, если вспомнишь. В серии Return of harmony pt.1 на 5-6 минуте.
Если уж признать, что книги вполне каноничны оказываются, то в Дневнике Сестёр ничего про духа хаоса не сказано, привившего 1000 лет до них.
А в сериале указывается.
Вот поэтому я и со скепсисом относился к даже вроде как официальным книжечкам увидевшим свет с подачи Хасбро. Немного озадачивает, что похоже не увидели надобность создания упорядоченной истории Эквестрии заранее во время написания сценария.
[BC]afGun писал(а):Но в этом случае возникиает серия вопросов: кем был до падения, что послужило толчком, и куда делись остальные члены династии?
А есть подходящая тема для подобных обсуждений?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 03 янв 2016 20:27

Я запутался. Имхо, Эквестримю основали, сестёр призвали, потом Дискорд отобрал власть и его нагнули, а дальше всё остальное. Про время возни с драконикусом вообще ничего нет.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 03 янв 2016 22:25

SMT5015 писал(а):Я запутался. Имхо, Эквестримю основали, сестёр призвали, потом Дискорд отобрал власть и его нагнули, а дальше всё остальное. Про время возни с драконикусом вообще ничего нет.
Так в том-то и дело, что древняя история Эквестрии должна была бы быть примерно такой: сперва пони жили раздельно и очевидно совсем в другом месте, враждовали, налетели Виндиго, копытные переселились в поисках спасения, поняли, что без дружбы и объединения не выжить, основали Эквестрию как государство, а для управления решили пригласить сестёр аликорнов, получается так. Всё было спокойно пока Сомбра, который должен быть очевидно младшим жеребёнком в правящей королевской семье КИ, не взбунтовался и истребив всех прочих претендентов на трон, допустим, стал грозить войной уже Эквестрии. После чего и был прихлопнут. Затем уже Дискорд бузить начал и Тирек объявлялся, а закончилось неспокойное время превращением Луны в Найтмер и её изгнанием, после чего спокойствие установилось на тыщу лет, получается и особо значимых потрясений не случалось. Вроде бы ничего сложного для сценаристов, чёткая хронология событий обязательна на мой взгляд и помогла бы.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 04 янв 2016 07:40

Проблема в том, что у Сомбры, ЕМНИП, был конкретный срок в 1000 лет. Да и если бы этот персонаж был при правлении Аморе, то его бы в дневнике могли упомянуть. А в самом сериале говорилось о первой королеве КИ, значит, между ней и Сомброй был ещё кто-то в числе не единственном. Таким образом, комикс не канон.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 04 янв 2016 09:09

SMT5015 писал(а):у Сомбры, ЕМНИП, был конкретный срок в 1000 лет
Именно так:
Princess Celestia: ...One thousand years ago, King Sombra, a unicorn whose heart was black as night, took over the Crystal Empire.
MLP:FiM S03E01 The Crystal Empire Part 1

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 04 янв 2016 09:22

А теперь извечный вопрос: если его заточали две принцессы, почему он вылез после Найтмэр?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение Teren Rogriss » 04 янв 2016 12:17

SMT5015 писал(а):А теперь извечный вопрос: если его заточали две принцессы, почему он вылез после Найтмэр?
Как всегда, округления в большую или меньшую сторону.
Может ещё отсюда расхождения идут:
Twilight Sparkle: ...Legend has it that on the longest day of the thousandth year, the stars will aid in her escape...
MLP:FiM S01E01 Friendship is Magic part 1
То есть Найтмер освободилась в "самый долгий день тысячного года", что необязательно ровно через тысячу лет после её заточения.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark

Сообщение [BC]afGun » 04 янв 2016 12:23

Атомная бомба только взрывает всё в определённом радиусе. Магия серьёзного уровня в свою очередь даёт инструментарий ограниченный только фантазией пользователя.
Ты не поверишь, но сила атома тоже ограничена только фантазией пользователей. Геологи, например, подземными взрывами изучали планету (см. раздел "сейсморазведка"). Намного эффективней, чем динамитными шашками, стоит заметить (они даже очень не против это повторить). Так же, резонанс при объединении множественных ударных волн способен запустить процессы - течения в океанах и атмосфере, что полезно иметь ввиду, на случай резких негативных изменений в оных.
Или ты и правда думал, что топором можно только дрова колоть? У каждого предмета широта спектра пременения зависит только от фантазии пользователя.
Чем больше разница в магической силе между магами тем больше их разрыв в возможностях. Достаточно допустить существование единорогов чьи возможности в силу уникальных особенностей позволяют им приблизиться к аликорнам (Старлайт гарантирует это) и всё встанет на свои места. Сомбре было достаточно нейтрализовать Сердце пред выступлением и вся Империя в его власти, до тех пор пока не пришли сёстры.
А еще Твалайт не даст соврать, что целый ряд магий доступен только высшим магам. А Магия Аликорнов - как следующий уровень энергий. Что опять же вызывает вопрос о том, чем занимались единороги в КИ.
А что до Сердца, то для того, что бы его нейтрализовать, нужно в начале до него добраться. Этого ему сделать не удалось - факт. Более того, его тень разорвали, когда город уже был практически снова в его власти - опять же, факт. Или он и там опять простудился, что заблокировать по обыкновению не смог? Ну так и что мешало применить горожанам вундервафлю на подходе в предыдущий раз?
Найтмер это альтер эго Луны в сериале и тёмная сущность неразрывно связанная с кошмарами и в целом снами в комиксе. Взаимодействие Сомбры с другими антагонистами вот это, чисто фанатские теории.
Как и твои предположения.
А то, что там в комиксах происходит, пока еще слишком спорно, что бы держать их за авторитетный источник, уж извини. Хотя бы потому что в ряде оных есть прямые противоречия с сериалом и даже твоим тезисом. Или ты не слышал как Рарити стала NightMare Rarity? Тоже ведь "официальный выпуск".

P.S. Тебе модераторским шрифтом напомнить, что значит оффтоп в верхних разделах? Какого сена провоцируешь после прямого пояснения, что здесь диспуту о вселенной Диаблы не место, и что разговор на эту тему закончен? Не можешь удержаться от последнего слова - либо во флудилку, либо в ЛС.
Вот поэтому я и со скепсисом относился к даже вроде как официальным книжечкам увидевшим свет с подачи Хасбро. Немного озадачивает, что похоже не увидели надобность создания упорядоченной истории Эквестрии заранее во время написания сценария.
Ну как бы детский же сериал пишут. И вообще вряд ли планировали его жизнь более пары сезонов.
А тут взрослые люди начали разбирать по пикселям, да еще и в таком количестве...
А есть подходящая тема для подобных обсуждений?
Есть "фанатские теории"
По основному:
Тёмная магия, магия аликорнов, магия Сомбры
Король Сомбра
Кристальные пони!
Так же есть по отдельным частям разговора:
ПониМАГИЯ или Магия пони
Оружие пони
АНТАГОНИСТ ИЛИ ЖЕРТВА?
Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

#Орхипочинипоиск
А теперь извечный вопрос: если его заточали две принцессы, почему он вылез после Найтмэр?
Еще при появлении Дискорда Селестия говорила о потере с сестрой связи с Элементами и ослаблении ранее наложенных заклинаний с использованием Элементов впоследствии. Позднее, к 4-му сезону начали прорастать Семена Раздора, ослаблявшие уже само Дерево Гармонии.
Сам же город исчез сразу после драки Сомбры с Сестрами, и это в планы не входило, о чем Селестия так же говорит. Впрочем, было ли это делом копыт Сомбры - тоже до конца не ясно.
Ясно только то, что спустя ровно 1000 лет (ну медом им намазано на этот срок, что я сделаю!), друг за дружкой вернулись: Кошмарная Луна, Дискорд и Сомбра. Это не считая последствий ЧП в Тартарусе в виде на что-то отвлекшегося Цербера.

Ответить