Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 24 сен 2016 15:31

Nolath писал(а): Правда, я чё-то не очень понимаю, почему Старлайт не ставят в пару с кем-то из шестёрки помимо Твайлайт.
Потому что ей нечего делать с остальной шестеркой. У неё был нормальный контакт с Твайлайт (магия) и Трикси (темное прошлое).

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Re:

Сообщение Nolath » 24 сен 2016 15:50

NTFS писал(а):Потому что ей нечего делать с остальной шестеркой.
Я когда-то не мог представить взаимодействие СМС и Луны. Но сделали же, по пути апнув Луну.
Не имеет значения, что ей с ними нечего делать, такое взаимодействие просто нужно. Иначе у нас семь главных героев, но при этом один сам по себе, а Твайлайт что-то вроде посредника. Цельность страдает.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 24 сен 2016 19:28

Seestern писал(а):вся эта линия с дружбоуроками для Старлайт
Wut-wut? Старлайт изучает магию дружбы?
Хмммммммм. Все мы, к сожалению, знаем, что бывает с теми, кто изучает магию дружбы.
BUzer писал(а):
вопли нитартизма
Ха-ха-ха.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Seestern » 24 сен 2016 19:33

Просто дружбу, без магии - магии она сама кого хочешь научит. Хотя, как сказать, "изучает"... )

Нуачо, прикиньте, она в конце сезона действительно возьмёт и крылья получит! А ещё плавники с жабрами XD

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение partizan150 » 24 сен 2016 19:35

Seestern писал(а): Нуачо, прикиньте, она в конце сезона действительно возьмёт и крылья получит!
Перепончатые... С коготками на сгибе... И вообще мутирует до неузнаваемости...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Thunderstorm » 24 сен 2016 19:38

partizan150 писал(а):Перепончатые... С коготками на сгибе... И вообще мутирует до неузнаваемости...
Не, у нас уже была Флаттермышь, неинтересно. Пусть будут... типа жёсткие железные!

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Сообщение partizan150 » 24 сен 2016 19:42

А разве мутации должны ограничиться мышью?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Seestern » 24 сен 2016 19:44

И леопардовый хвост! Я иррационально хочу для Старлайт в числе грядущих апгрейдов леопардовый хвост =)

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение partizan150 » 24 сен 2016 19:45

Seestern писал(а):И леопардовый хвост! Я иррационально хочу для Старлайт в числе грядущих апгрейдов леопардовый хвост =)
И крестообразный зрачок.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Seestern » 24 сен 2016 19:48

Жалко, среди нас художников нет - изобразили бы её со всеми высказанными здесь пожеланиями )

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Сообщение partizan150 » 24 сен 2016 20:08

Ну, если я попытаюсь изобразить, то изображенное попросит прикончить её. :)

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 24 сен 2016 20:38

Nolath
Странно что вы не могли представить взаимодействие СМС с Луной, когда в первом же эпизоде про неё именно дети стали тем мостом который связал Луну и жителей Понивилля. )))

На счёт Старлайт и магии - таки да... Интересно смогла бы она как Сансет в человеческом мире всех нагнуть?
Большие сомнения в себе, на этот счёт, ощущаю я.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 24 сен 2016 20:43

Akio писал(а):Странно что вы не могли представить взаимодействие СМС с Луной, когда в первом же эпизоде про неё именно дети стали тем мостом который связал её и жителей Понивилля.
Действительно, мне по одной сценке с Пипсквиком стоило догадаться, что будут три серии про Луну и СМС.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 25 сен 2016 16:50

Nolath писал(а):
Akio писал(а):Странно что вы не могли представить взаимодействие СМС с Луной, когда в первом же эпизоде про неё именно дети стали тем мостом который связал её и жителей Понивилля.
Действительно, мне по одной сценке с Пипсквиком стоило догадаться, что будут три серии про Луну и СМС.
Я видел связь в том плане, что СМС и Луна - младшие, в тени старших и проблемы у них схожие, только у СМС это поиск меток, а у Луны - поиск места.
В принципе, серия про Луну+СвитиБелль сообщила это прямым текстом, осталось дождаться, когда Луна сколотит из СМС свою личную команду героев.

Аватара пользователя
Locko inDa coco
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 сен 2016 17:16

Сообщение Locko inDa coco » 25 сен 2016 17:44

одно имхо, не помню, кто сказал: если Селестия Путин, то Луна по-любому Патрушев

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Beltar » 25 сен 2016 23:15

Странно что вы не могли представить взаимодействие СМС с Луной, когда в первом же эпизоде про неё именно дети стали тем мостом который связал Луну и жителей Понивилля. ))
Но еще задолго до этого эпизода то же самое происходит с Никс в "грехах" просто потому, что дети не понимают потенциальной опасности, и в своей непосредственности легче идут на контакт. В этом плане логично применение Луны, как личности, плохо социализированной с одной стороны, и перед которой все немедленно начинают разбивать лбы, с другой, именно с детскими персонажами, вполне оправдано.
Есть в треде люди, которые ничего не знают о шестёрке, но знают всё о Старлайт? Покажитесь, посмеюсь хоть.
А разве это не так? М6 не являются ни идеальными, ни абсолютно примитивными психически. Старлайт, чтобы она не делала, мгновенно становится Мэри Сью, но психически она настолько упрощена, что примитивна, вся ее "личность" объясняется незначительным эпизодом из детства, и реакции абсолютно на всё у нее истерические, без возможности установить близкие отношения хоть с кем-то. Почему, я уже говорил, для удовлетворительно социализированного человека, проблем с этим не возникает, даже если нет друзей, то он без проблем адекватно взаимодействует с другими адекватными, и любой контакт всю ее Ёдраму" разрушит.
Правда, я чё-то не очень понимаю, почему Старлайт не ставят в пару с кем-то из шестёрки помимо Твайлайт. Такие серии чисто на контрасте выезжали бы.
Я тебе о чем толкую уже черт знает сколько времени? Нельзя это сделать, новый друг, или просто знакомый, и вся история о "Великой драме" летит к чертям. Асоциальность Твайлайт в принципе совершенно иного рода, более того, Твайлайт просто в силу воспитания многое понимает лучше М6 с их простоватым деревенским менталитетом. Весь смысл сериала был в том, что друзья полезны даже таким успешным и самодостаточным личностям.

А дружить с кем-то потому что он, растяпа, психопат, аутист, сказочный дятел,... у нормального человека желания нет.

Выделяю жирным, потому что психопатия Старлайт - это единственный мотив, из-за которого Твайлайт с ней "дружит". Не потому, что ей с ней приятно, не потому что с ней 2 года в окопах, не потому что у них общие интересы, а потому что Твайлайт должна оказывать дружбоуслуги.
Потому что ей нечего делать с остальной шестеркой. У неё был нормальный контакт с Твайлайт (магия) и Трикси (темное прошлое).
И где эта Трикси? С Твайлайт нормальных отношений нет. На секунды проявляется что-то вроде "мы починили карту", остальное время Твайлайт дает ей идиотские задания, как училка школьнику номера из задачника в качестве домашки. Учитель по отношению к ученику другом по определению не является.
Я не понимаю, как этот персонаж может у кого-то вызывать симпатию.
Я точно так же не понимал годами, как персонажи "Позора Симбы" могут вызывать хоть какую-то симпатию. И за пределами фанатской среды, они действительно ни у кого не вызывают, об их существовании часто даже не знают. Но сейчас я понимаю, что это банальный интеллектуальный онанизм с упорным поиском какого-то глубокого смысла, там где его нет вообще. Если смысла мало, но он есть, то все соглашаются, что его мало, но если нету, то в в поисках неизбежно доходят до опускания оригинальных персонажей, обеспечивших изначалньый успех.

Аватара пользователя
Locko inDa coco
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 сен 2016 17:16

Сообщение Locko inDa coco » 26 сен 2016 06:37

кютистолешница была придумана для того же самого онанизма

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 26 сен 2016 07:42

Beltar писал(а):А разве это не так?
Даже больше скажу, так в принципе быть не может.

Сразу оговорюсь, назвать персонажа без причины "Мэри Сью" со знанием персонажа не имеет ничего общего.
Beltar писал(а):Я тебе о чем толкую уже черт знает сколько времени? Нельзя это сделать, новый друг, или просто знакомый, и вся история о "Великой драме" летит к чертям.
Атас, приплыли. "ВЕЛИКАЯ ДРАМА" была нужна, чтобы объяснить, почему она посчитала кутимарки чем-то плохим. Когда с её сектой разобрались, пошло прямое противостояние с Твайлайт. И уже там Твайлайт дала ей второй шанс - возможность начать жизнь с чистого листа. То есть вся твоя аргументация, основанная на "ВЕЛИКОЙ ДРАМЕ", потеряла актуальность ещё сезон назад.

Просто напомню, что Мунденсер стала затворницей из-за того, что Твайлайт не пришла к ней на вечеринку. Мунденсер - взрослая кобыла и у неё были друзья помимо Твайлайт, но это совершенно никак не повлияло на результат. Это вообще не смущает?
Beltar писал(а):Старлайт, чтобы она не делала, мгновенно становится Мэри Сью
Проиграл с баттхёртящего хейтера, не шарящего в мемах. Особенно в свете последней серии.
Beltar писал(а):в поисках неизбежно доходят до опускания оригинальных персонажей, обеспечивших изначалньый успех.
Это ещё что за священная корова? Если персонаж когда-то обеспечил успех, то он автоматически неприкасаем? Совсем уж ерунду не неси.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 26 сен 2016 16:14

Beltar wrote:
Выделяю жирным, потому что психопатия Старлайт - это единственный мотив, из-за которого Твайлайт с ней "дружит". Не потому, что ей с ней приятно, не потому что с ней 2 года в окопах, не потому что у них общие интересы, а потому что Твайлайт должна оказывать дружбоуслуги.
Так я уже на эту тему высказывался. По сути Твайлайт в заложниках у этой психички.
Это ещё что за священная корова? Если персонаж когда-то обеспечил успех, то он автоматически неприкасаем?
По сути - да. Не только персонаж, но и их отношения.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 26 сен 2016 16:32

Akio писал(а):По сути - да.
А, тогда это не священная корова, это самый настоящий синдром утёнка.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 26 сен 2016 16:42

Отнюдь.
Живой пример. Терминатор-2 я посмотрел раньше чем Терминатор-1. И долго не понимал, что в этом терминаторе такого находят, пока первый не посмотрел.
Ещё один пример. В МассЭффект-2 я начал играть с большим сомнением, помня какой фигнёй оказался первый.
Однако вторая часть оказалась потрясающей игрой.

Так что мы таким синдромам совершенно не подвержены.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 26 сен 2016 17:14

Тем не менее, персонаж, обеспечивший успех, по не очень понятным причинам становится священной коровой, а все подобные автоматически записываются в Мэри Сью без каких-либо на то причин. И это вовсе не синдром утёнка, нет-нет. Ну окей.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 26 сен 2016 23:01

Если персонаж когда-то обеспечил успех, то он автоматически неприкасаем?
Я, конечно, дико извиняюсь, но.

Ситуация 1. Мой любимый TLK, всё ясно и понятно по сюжету, кто убил Муфасу и т. д. под конец гиены сжирают Скара, причем уровень разрухи такой, что прайду или сваливать, или помирать, а гиены бузить начали еще задолго до мордобоя. Всё понятно, кто хороший, кто плохой, кто с головой дружит, а кто не очень.

Выходит "продолжение". Нам выкатывают какой-то бред про изгнание Симбой половины прайда. Что за?? Откуда вся эта толпа взялась?? Какой-то противоречащий канону бред. Кстати, япошки в игре Kingdon Hearts 2 попробовали этот бред "объяснить", вышло у них просто замечательно, они облили Симбу помоями от носа до хвостовой кисточки, если интересны подробности, можете загуглить.

Внимание вопрос, с какого хрена я должен терпеть, что любимого персонажа общепризнанного шедевра безо всяких на то причин выставили конченной мразью, только чтобы приделать к шедевру, противоречащий ему по сюжету и сверхдешевый в реализации, сиквел?

Ситуация 2. Дарт Вейдер и истеричный Анакин Скайвокер. Я не фанат ЗВ, но я тоже не понимаю мотивов Скайвокера, и каким макаром из этого малахольного может получиться Дарт Вейдер. Думаю, фанаты ЗВ очень много расскажут, что они по этому поводу, фактическому про... персонажа Дарта Вейдера думают.

Ситуация 3. Твайлайт в отношениях с Гиммер выставлена уже совершенно неадекватной дурой, дающей задания "Эй, найди-ка пару друзей до вечера, мне перед Селестией надо отчитываться".

Я, конечно, извиняюсь, но кто такая Твайлайт, и кто такая Гиммер, чтобы ради нее превращать Твайлайт в такое вот?

Во всех случаях оригинальному персонажу навязаны негативные черты, которых не было, и которые просто не позволили бы ему стать тем, кем он был в оригинальном фильме. По сути персонаж перестал быть персонажем, превратившись в марионетку, которая делает не то, что персонаж может делать в соответствии с его личностью, а то, что приказал сценарист. И отрицание того, что персонаж - есть священная корова, равно отрицанию самого персонажа, т. к. он просто уничтожается.
А, тогда это не священная корова, это самый настоящий синдром утёнка.
Ты и в этом разбираешься так же, как в Мери Сью. "Синдром утенка" - это, например, заявить, что Dune 2 лучшая RTS всех времен. Потому что еще на "Сеге", или 486-ом в нее играл. Мы же обсуждаем одно конкретное произведение, в которое вставили персонажа даже не с нулевым дизайном, а с отрицательным. Хотя можно и здесь говорить, что все эпизоды с Дискордом хороши, потому что начало S2 когда-то понравилось. ЕМНИП находились люди, которые второй эпизод про Гала, эталонный в том, как делать не надо, называли лучшим. Вот только потом Дискорд своими появлениями чаще бесит, чем радует.
"ВЕЛИКАЯ ДРАМА" была нужна, чтобы объяснить, почему она посчитала кутимарки чем-то плохим.
Допустим никаких кьютиморк нет. СанБёрст проявляет талант и уезжает в столичную школу. Те же яйца только в профиль. Ты что, не понимаешь, что даже связи между этим событием и ненавистью к кьютимаркам нет? Если Гиммер этого не понимает, то это тоже только к доктору. Ну бред же полный. При этом остается еще вопрос, что сама Старлайт не понимает, что даже конкретно и лично она без метки станет никем? Как она ее вообще получила? И как личность, весь опыт социальных отношений ограничен вот этим эпизодом, так что она даже заговорить ни с кем не может, сможет убедить сотню других отказаться от кьютимарок? Впрочем, с М6 по прибытии оных в ее конц-лагерь она ведет себя вполне адекватно и даже хитрокрупо. А почему? Да потому что, она изначально задумана как мошенница, а лишь затем переделана в неудачницу-социопатку, с рассчетом, что зритель не вспомнит начала S5 и не увидит явного противоречия между S5E1-2 и аутизмом 6-го сезона.

Вас за идиотов держат, а вы этого не видите.

Нет, может, у нее, конечно, как у Флатти, 2 режима, либо доминировать, так чтобы все остальные были ее собственностью, а собственности таланты не нужны, и прав вести себя не так, как Госпоже хочется, у собственности нет, либо больше она ничего не может. Но это, опять же, не к дружбе, а к психиатрии, желательно карательной.
И долго не понимал, что в этом терминаторе такого находят, пока первый не посмотрел.
Ну вообще-то это довольно оригинальное мнение, первый фильм выходил с мизерным бюджетом и особо ничего не добился, второй по размаху несопоставим, но вообще у меня он в отличие от прочих бесчисленных боевиков того времени, в том числе и с Арнольдом в главной роли, действительно остался в памяти, не скажу почему, но это так. Точно так же, как "Скала", который, наверное, вообще единственный годный фильм Майкла Бея.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 26 сен 2016 23:27

А вообще это всё объясняет, только и Старлайт и сценаристы боятся в открытую это признать.
Появился талант, Санбёрст уехал. Если кто-то что-то может, то он уже обладает некоторой свободой, чем больше может, тем больше свободы. Если метки оторвать, то поне становится практически беспомощным, и вся деревня создана именно с этой целью, иметь безвольное стадо в своем подчинении. И никакого одиночества Старлайт никогда не испытывала, ей не нужны никакие друзья, только безвольные рабы, а она над ними госпожа. Вся ее проблема в том, что весь мир ведет себя не так, как ей хочется.

Вот только, если озвучить это прямым текстом без "у меня друг уехал, я осталась одинокая", то жалеющих эту тварь будет около нуля.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 27 сен 2016 02:24

Про безвольное стадо - ложь. Концовка 2-й пятого сезона.
Про цель создания деревни ложь. 25-я серия пятого сезона.
Про не испытывала одиночества - ложь. 26-я серия пятого сезона.
Мэри Сью которая хороша только в магии и полный профан во всём остальном это не Мэри Сью.
Короче, всё что вы написали про Старлайт это ложь и унылый хейт. Впрочем, Вы уже и на Твайлайт начали нападать.
Дюна 2 - шикарная RTS! Не тронь святое, Ирод!
TLK - унылая и нелогичная посредственность. Скар отпускающий львёнка-наследника хотя может прямо на мести свернуть ему шею и скормить геенам, это бред и для ИРЛ (львы самцы так не поступают) и для повествования (жадный до власти тиран и хронический дебил). И таких косяков в этом "шедевре" вагон и маленькая тележка.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 27 сен 2016 03:55

Beltar писал(а):Во всех случаях оригинальному персонажу навязаны негативные черты, которых не было
Это вот у Твайлайт-то не было страсти к тщательной организации всего и вся? Это же самая настоящая Твайлайт, которой она предстала в первом сезоне - лучший организатор в Понивилле, учитывающий каждую деталь. Про это была целая куча серий. И вот ВНЕЗАПНО в шестом сезоне такое поведение делает её "совершенно неадекватной дурой". Это ещё что за двойные стандарты?
Beltar писал(а):"Синдром утенка" - это, например, заявить, что Dune 2 лучшая RTS всех времен. Потому что еще на "Сеге", или 486-ом в нее играл. Мы же обсуждаем одно конкретное произведение, в которое вставили персонажа даже не с нулевым дизайном, а с отрицательным. Хотя можно и здесь говорить, что все эпизоды с Дискордом хороши, потому что начало S2 когда-то понравилось.
Nolath писал(а):Тем не менее, персонаж, обеспечивший успех, по не очень понятным причинам становится священной коровой, а все подобные автоматически записываются в Мэри Сью без каких-либо на то причин. И это вовсе не синдром утёнка, нет-нет. Ну окей.
Только не говори сейчас, что никогда не называл Сансет и Старлайт "Мэри Сью" и "жалкими копиями Твайлайт".
Beltar писал(а):Ты что, не понимаешь, что даже связи между этим событием и ненавистью к кьютимаркам нет?
Старлайт прямым текстом говорит, что он свалил сразу же после того, как получил кутимарку. Логическая цепочка в этом случае примитивна, без кутимарок всё было нормально, потом у Санбёрста появляется кутимарка и он уезжает, по этой причине их дружба заканчивается, следовательно, кутимарки - это плохо. Этот вывод не является верным, поскольку виноват именно отъезд Санбёрста, а не кутимарка, но ты попробуй объяснить это ребёнку, только что потерявшему единственного друга.

Хотя признаю, я бы с удовольствием посмотрел, как именно она получила свою метку и как реагировала на неё.
Beltar писал(а):отрицание того, что персонаж - есть священная корова, равно отрицанию самого персонажа
Отрицание священной коровы равно только и исключительно отрицанию священной коровы. Персонаж может развиваться хоть по желанию левой пятки автора, но до тех пор, пока переход из одного состояния в другое как-то объясняется, это будет тот же персонаж. Хэл Джордан - легендарный Зелёный Фонарь, который сделал этих героев известными на весь мир, но это не помешало ему поехать крышей, назвать себя Параллаксом и поливать всю галактику лучами добра и справедливости.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 27 сен 2016 06:14

Про это была целая куча серий. И вот ВНЕЗАПНО в шестом сезоне такое поведение делает её "совершенно неадекватной дурой". Это ещё что за двойные стандарты?
А что она там такое в 6 сезоне успешно организовала? Позвольте полюбопытствовать...

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 27 сен 2016 07:11

Akio писал(а):А что она там такое в 6 сезоне успешно организовала? Позвольте полюбопытствовать...
Её весь сезон взывают наверх, то на приёмы, то на дипломатические миссии. Так что дел у неё навалом.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Teren Rogriss » 27 сен 2016 08:32

Beltar писал(а):Ну бред же полный.
Успокойтесь, Твайлайт с вами солидарна:
Starlight Glimmer: Because of his cutie mark! He got his, and I didn't! He moved on, and I didn't! I stayed here and never made another friend because I was too afraid another cutie mark would take them away, too!
Twilight Sparkle: That's ridiculous. A cutie mark can't take your friends away.
Мало на свете личностей, свято верящих во всемирный заговор, рептилоидов, Нибиру, Маршацкую организацию, и прочее, более или менее бредовое?
Beltar писал(а):Допустим никаких кьютиморк нет. СанБёрст проявляет талант и уезжает в столичную школу. Те же яйца только в профиль.
Кьютимарка = проявление таланта. Старлайт вела свою борьбу с талантами и различиями, и тут будет. Те же яйца, только в профиль.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 27 сен 2016 08:48

Akio писал(а):А что она там такое в 6 сезоне успешно организовала? Позвольте полюбопытствовать...
Дело не в успешности, а в принципе в стремлении всё учесть. У неё как минимум был план встречи Старлайт с Санбёрстом. В той серии целая сцена была посвящена одному только пункту "подчеркнуть важность встречи". И не имеет значения, что всё пошло не так, как планировалось изначально - Твайлайт всё ещё топ в организации всего, она учитывает всё до мелочей. Не говоря уже о пустяковых вещах вроде сортировки платьев в бутике в Мэйнхеттене. Или не было такого? Или желание всё организовывать - это не в стиле Твайлайт?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 27 сен 2016 10:11

Не нам ли всё тут втирают, что она стала кем стала как раз из-за своих успехов. Так что как же "дело не в успешности", когда дело как раз в этом.

Кирпичик, причин вызовов наверх множество. Но чаще всего это когда ты в чём то накосячил.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Beltar » 27 сен 2016 13:55

Это вот у Твайлайт-то не было страсти к тщательной организации всего и вся?
Это не является асоциальным, даже если с точки зрения здравого смысла чрезмерно. Вдаваться в детали и доказывать, что организатор персонала из Твайлайт как раз-таки никакой, а списки возникают от забывчивости, не буду. Хотя по факту она очень хороша индивидуально, но хороший организатор из нее быть не может, и не должен. Таких как она в реале самих организуют, поднимая за них упавшую бумажку, чтобы они ни на что не отвлекались.
ВНЕЗАПНО в шестом сезоне такое поведение делает её "совершенно неадекватной дурой"
Я, вроде, русским языком написал, что неадекватная дура, потому что дает подопечной совершенно неадекватные задачи. Мне надо доказывать, что друзья не монетка, чтобы пойти и найти на дороге, или просто заработать, как зарплату? Это только с Гиммер, 3 суток переставлять книги, это знаете ли уже такая клиника, что асоциальность отличницы, прекрасно, справляющейся со всем безо всяких друзей, даже проблемой не выглядит.

Ну и давайте вспомним первую серию про осла, Пинки почти доводит его до кондрашки, потом жалуется Твайлайт, на что та говорит, что от осла надо отстать, ну не хочет дружить, а насильно мил не будешь. Т. е. Твайлайт такие вещи были всегда понятны. Нет у нее какой-то особой способности быстро располагать к себе, но есть элементарная воспитанность и тактичность со способностью понимать, что и у других чувства есть.

И это уже 100500 раз говорилось, в 5-6 сезонах, попросту пытаются эксплуатировать Твайлайт из 1-го сезона, которая может по книжке проводить вечеринку (хотя даже тогда, серия про пижамную вечеринку вызывала у меня недоумение), при этом не понимая разницы между смешным (какими бы ни были странными ее идеи, они логически совершенно верны) и глупым. Я даже не пытаюсь уже спрашивать, каким образом личность, не имеющая достаточных социальных и психологических навыков, может кого-то чему-то в этом плане научить.

С таким же успехом Флатти может научить флиртовать с жеребцами.

В итоге и своим делом маг не занят, и "принцесса дружбы" лишь недоумение вызывает.
Только не говори сейчас, что никогда не называл Сансет и Старлайт "Мэри Сью" и "жалкими копиями Твайлайт".
Еще в 158-ой раз, к Мэри Сью относится чрезвычайно несбалансированный персонаж, обладающий нереально высокими способностями во всем, или аномально успешный (подавляющая часть персонажей HiE-фиков, где ГГ появился в Эквестрии, в него влюбилась Твайлайт, спас Эквестрию одной левой, при этом реально никаких препятствий не возникает). Твайлайт хоть 100 раз она супермаг, торт испечет максимум на любительском уровне, не лучше, чем другая деваха ее возраста с типичными навыками готовки, она сильна лишь в своей профессии, по которой у нее профильное образование, и смежных, хорошо владеющий матаном с физикой тоже дружить будет. У Гиммер профессия и навыки не определены, и она творит всё, что угодно, вплоть до полета телекинезом. Так что в профессиональном плане она Мери Сью э-та-лон-ная.

Да можно, обычно, даже не гадать, если возникло ощущение, что персонаж для сеттинга слишком совершеннем в чем-то, то значит перед нами Мери Сью.
Старлайт прямым текстом говорит, что он свалил сразу же после того, как получил кутимарку. Логическая цепочка в этом случае примитивна, без кутимарок всё было нормально, потом у Санбёрста появляется кутимарка и он уезжает, по этой причине их дружба заканчивается, следовательно, кутимарки - это плохо. Этот вывод не является верным, поскольку виноват именно отъезд Санбёрста, а не кутимарка, но ты попробуй объяснить это ребёнку, только что потерявшему единственного друга.
И ей это в 20 лет было тоже непонятно?
У неё как минимум был план встречи Старлайт с Санбёрстом. В той серии целая сцена была посвящена одному только пункту "подчеркнуть важность встречи"
Ты, правда, не понимаешь, что это идиотизм?

Это даже для детсадовского мультфильма идиотизм, потому что психология даже в нем должна быть предельно точной. Мне что, объяснять, что самой Твайлайт для начала стоило узнать, кто такой этот СанБёрст, уж топовых магов легко отследить, даже тупо запросить школу? Что можно было предложить написать, тем более что не факт, что ее там ждут с распростертыми объятьями. И самое главное, не давить, потому что по факту получилось "вот тебе приказ, проникнись его важностью и выполняй". Мне бы в таком виде задачу поставили, я бы, наверное, тут же рефлекторно под козырек взял, а потом убежал куда подальше.
Кьютимарка = проявление таланта. Старлайт вела свою борьбу с талантами и различиями, и тут будет. Те же яйца, только в профиль.
Потому что без талантов все будут беспомощны и уж точно никуда не уедут. Была в древности такая традиция, кузнецу ноги ломать, отсюда вроде как и хромота Гефеста идет. Совершенно такой же уровень.

Вот только у меня вопрос, а чем ее желание всех уравнять, чтобы они не могли ничего делать против ее воли, отличается от педофилии, желания убивать и т. п. крайне опасных психических отклонений? А жалобы, что ой, я такая несчастная, он уехал, причинил мне этим такую боль, я поэтому деревни порабощала, как-то смешно выглядят.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Kerpich » 27 сен 2016 14:36

Beltar писал(а):к Мэри Сью относится чрезвычайно несбалансированный персонаж, обладающий нереально высокими способностями во всем, или аномально успешный (подавляющая часть персонажей HiE-фиков, где ГГ появился в Эквестрии, в него влюбилась Твайлайт, спас Эквестрию одной левой, при этом реально никаких препятствий не возникает). Твайлайт хоть 100 раз она супермаг, торт испечет максимум на любительском уровне, не лучше, чем другая деваха ее возраста с типичными навыками готовки, она сильна лишь в своей профессии, по которой у нее профильное образование, и смежных, хорошо владеющий матаном с физикой тоже дружить будет. У Гиммер профессия и навыки не определены, и она творит всё, что угодно, вплоть до полета телекинезом. Так что в профессиональном плане она Мери Сью э-та-лон-ная.
чем ее желание всех уравнять, чтобы они не могли ничего делать против ее воли, отличается от педофилии, желания убивать и т. п. крайне опасных психических отклонений?
Способности Старлайт теряются на фоне способностей Шайнинга запульнувшего чейнджлингов со всего города куда-то за горизонт.
Да вся жизнь Старлайт это сплошной эпик-фейл.
Отношения у неё сложились только с Санбёрстом и Трикси.
Чтобы спасти Эквестрию ей придётся целую команду "А" набирать. И препятствий там будет в достатке.
Старлайт вообще печь пироги не умеет - об это прямо сказано в недавней серии. Она может использовать магию которая сделает это за неё и только.
Профессия маг - вышита золотыми буквами.
То есть она может в магию которую даже младенцы могут использовать! Да, она определённо Мэри Сью!

Чем отличается? Целью! И как следствие проявлением в действительности. Кроме того, сама постановка вопроса - "чтобы все ничего не могли", это уже за гранью. Вы даёте самому себе ответ на свой же вопрос да ещё и с таким видом словно кому-то что-то доказываете. "чтобы все ничего не могли", - это не её цель, это ваша фантазия о её цели.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Nolath » 27 сен 2016 15:54

Beltar писал(а):У Гиммер профессия и навыки не определены, и она творит всё, что угодно, вплоть до полета телекинезом. Так что в профессиональном плане она Мери Сью э-та-лон-ная.
Быстро шуруй смотреть S06E21 и не забудь потом сказать, что был не прав.
Beltar писал(а):Ты, правда, не понимаешь, что это идиотизм?
Это реалии сериала, нравится тебе это или нет.
Beltar писал(а):Да можно, обычно, даже не гадать, если возникло ощущение, что персонаж для сеттинга слишком совершеннем в чем-то, то значит перед нами Мери Сью.
Напишите кто-нибудь, что Дискорд и Селестия - Мэри Сью, мне впадлу уже вбрасывать.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Teren Rogriss » 27 сен 2016 16:40

Beltar писал(а):Потому что без талантов все будут беспомощны и уж точно никуда не уедут.
Ну, у неё ещё была там её теория, что все беды от различий. Различия в талантах ведут к зависти, зависть ведёт к дисгармонии и т.д.
Beltar писал(а):отсюда вроде как и хромота Гефеста идет.
По разным вариантам он либо родился хромым, либо стал таковым после того, как мать/отец его с Олимпа сбросили.
Вот философия Прокруста с историей Старлайт кое в чём перекликается.
Beltar писал(а):Вот только у меня вопрос, а чем ее желание всех уравнять, чтобы они не могли ничего делать против ее воли, отличается от педофилии, желания убивать и т. п. крайне опасных психических отклонений?
Таки она сумела признать свою неправоту и раскаяться.
Nolath писал(а):Напишите кто-нибудь, что Дискорд и Селестия - Мэри Сью, мне впадлу уже вбрасывать.
С удовольствием. Дискорд и Селестия - Марти и Мэри Сью!
Хм, получается они брат и сестра или супруги?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение NTFS » 27 сен 2016 16:43

Teren Rogriss писал(а): С удовольствием. Дискорд и Селестия - Марти и Мэри Сью!
Дискорд вне категорий, а вот Селестия никак не тянет на идеал - порчу сестры проморгала, Сансет не удержала, Кризалис проиграла, дискордовой лозе позволила себя утащить...

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение partizan150 » 27 сен 2016 17:01

NTFS писал(а):
Teren Rogriss писал(а): С удовольствием. Дискорд и Селестия - Марти и Мэри Сью!
Дискорд вне категорий, а вот Селестия никак не тянет на идеал - порчу сестры проморгала, Сансет не удержала, Кризалис проиграла, дискордовой лозе позволила себя утащить...
Всё по воле Тзинча...

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Nolath » 27 сен 2016 18:04

NTFS писал(а):Селестия никак не тянет на идеал - порчу сестры проморгала, Сансет не удержала, Кризалис проиграла, дискордовой лозе позволила себя утащить...
ЭТО ОБМАН ЧТОБЫ НАБРАТЬ КЛАССЫ
Ну она при всех прочих может драться с топ-злодеями, а ещё она аликорн с абсолютной властью над всей Эквестрией, ну просто не бывает в жизни такого, я гарантирую это))0

Аватара пользователя
Seioo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2016 06:17

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Seioo » 28 сен 2016 07:04

Шиммер все любят? Хорошо, я вам поверю. И сразу вспоминается как Христа почитали, а потом радостно распяли.
Хорошо сказано.
На этих мелочах строится сюжет. Без них получается рандом с появляющимися из воздуха навыками. Вчера Сансет внезапно оказалось героем гитары, сегодня она Спиди-гонщик, что завтра? Дружбомагическая Сайтама?
Именно так, к сожалению.
держится только на Сансет Шиммер с ее лучшим в G4 дизайном персонажа. Да и то авторы в ЕГ3 сделали все, чтобы и она начала раздражать зрителей своей фансервисной крутизной
Согласна.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 28 сен 2016 09:05

Такая тема, за Сансет и двор стреляю в упор.

Во всяком случае, за четыре фильма я не увидел в ней ничего выходящего из ряда вон. Все придирки к ней либо легко объясняются, либо справедливы не только для неё. С главной ролью она отлично справляется.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 сен 2016 09:33

Нет ну если мы рассматриваем Сансет то её умение играть на гитаре вполне понятно.
Просто вспомните кем был её человеческий жеребец, так сказать.

А если мы рассматриваем Сансет VS Старлайт то первой удалось целую школу нагнуть без всякой магии, а Сансет, подозреваю, ждала бы там только смирительная рубашка...
Ну или сперва какое нибудь Белое Братство, а потом смирительная рубашка.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 28 сен 2016 13:29

Тема Старлайт в мире EG бессмысленна, так как там уже есть Sci Fi Твайлайт.

PS. Никакой народ Христа не распинал. Населению Иудеи вообще было не до Христа. Разве что речи Христа призывающие платить налоги Кесарю могли не понравиться отдельным борцам за свободу от римлян. Вопрос о казни решил первосвященник.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Beltar » 28 сен 2016 14:07

Быстро шуруй смотреть S06E21 и не забудь потом сказать, что был не прав.
Не спешу заниматься хренью, впрочем, от адекватного человека уже получено подтверждение, что серия уныла, как и сама Гиммер и Мери Сьюшность там никуда не делась.
Это реалии сериала, нравится тебе это или нет.
Т. е. ты согласен, что сейчас реалии сериала - это идиотизм?

Причем раньше идиотизма не было, иначе никто его и смотреть бы не стал.
Напишите кто-нибудь, что Дискорд и Селестия - Мэри Сью, мне впадлу уже вбрасывать.
А что вбрасывать? Дискорд это и есть Марти Стю, как называется муж. версия Мери Сью. Никаких значимых ограничений у него нет, поэтому и персонаж он вне своей изначальной роли отборной скотины хреновый. И все его рефлексии никакого доверия не вызывают. Зачем ему, локальному божку, создающему что угодно по щелчку пальца какие-то друзья, или Спайк с БигМаком с их кубикобросанием.

И любому грамотному человеку, которых среди сценаристов уже нет, а среди фанатов, похоже, куда меньше, чем хотелось бы, хотя лбы за 20, это предельно ясно.

Селестия Мери Сью ровно настолько, насколько родители Мери Сью по отношению к ребенку 5 лет. Вот только перед Селестией никаких задач в сериале кроме менторских, что уже предполагает превосходство над ГГ, не стоит.
Ну, у неё ещё была там её теория, что все беды от различий.
Какие беды? Ее личная беда, что у всех остальных есть свобода не вести себя так, как хочется ей? Т. е. я уже не поднимаю вопроса об идеологии, это у дворян-просветителей 18-го века была идеология. У большевиков была идеология, даже у свидомого хохла, весело скачущего потому что он не москаль, и раскрашивающего всё подряд в жовто-блакитные цвета, т. к. это проще, чем реально полезное делать, и то какая-то идеология есть, пусть и столь же суицидальная, как вечная ночь у NMM.

Тут остается исключительно психическое отклонение, причем исключительно опасное, которое пытаются замазать отсутствием друзей.
Таки она сумела признать свою неправоту и раскаяться.
Ну и дальше что? Она больше не будет? Допустим, поверим, хотя, чую 21-ый эпизод еще докажет, что это не так, но тогда проблема получается решена.
Вот философия Прокруста с историей Старлайт кое в чём перекликается.
Может его тоже пожалеем? Он же так страдал от того, что не все люди одинакового роста, это причиняло ему невыносимую боль.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Teren Rogriss » 28 сен 2016 14:50

Beltar писал(а):Какие беды? Ее личная беда, что у всех остальных есть свобода не вести себя так, как хочется ей?
Личный опыт, который она превратно поняла и, со всем максимализмом юности, посчитала своё решение единственно верным.
Beltar писал(а):Т. е. я уже не поднимаю вопроса об идеологии, это у дворян-просветителей 18-го века была идеология. У большевиков была идеология, даже у свидомого хохла, весело скачущего потому что он не москаль, и раскрашивающего всё подряд в жовто-блакитные цвета, т. к. это проще, чем реально полезное делать, и то какая-то идеология есть, пусть и столь же суицидальная, как вечная ночь у NMM.

Тут остается исключительно психическое отклонение, причем исключительно опасное, которое пытаются замазать отсутствием друзей.
У Старлайт был негативный личный опыт и бзик на талантах и кьютимарках. У неё была также ни шатко ни валко разработанная (на основании этого опыта) идеология уравнивания (которой всех равнозначных накачивали).
Ну так чего бы не применить "психическое отклонение" ко всем предыдущим примерам с идеологией?
Beltar писал(а):Ну и дальше что? Она больше не будет? Допустим, поверим, хотя, чую 21-ый эпизод еще докажет, что это не так, но тогда проблема получается решена.
Уравнивать она больше не пыталась, проблема в 21-м была в другом (уже всплывавшая в серии про Трикси).
Beltar писал(а):Может его тоже пожалеем? Он же так страдал от того, что не все люди одинакового роста, это причиняло ему невыносимую боль.
Жалейте кого хотите.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Nolath » 28 сен 2016 17:24

Beltar писал(а):от адекватного человека уже получено подтверждение, что серия уныла
"Фигня твой Led Zeppelin, мне Рабинович напел - ничего хорошего" (с)
Beltar писал(а):Т. е. ты согласен, что сейчас реалии сериала - это идиотизм?
Эм, нет. Нынешняя Твайлайт особо не отличается от себя из 1-2 сезонов, но почему-то сейчас её действия стали идиотизмом. А до этого, видимо, не были. И при этом ты всерьёз считаешь Lesson Zero лучшей серией за весь сериал. Ну, окей.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 сен 2016 19:41

Нынешняя Твайлайт кардинально отличается от Твайлайт из 1-2 сезонов. И отличается она по сути как кукла-марионетка отличается от своего прообраза.

Сериал уже тоже не про то. Дружба как служебные обязанности - ещё та шизофрения...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 28 сен 2016 19:52

Я надеюсь, мне не придется снова напоминать, где у нас темы для нетортизма и всепропальщины?

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 29 сен 2016 05:33

Готовимся. Хотя подозрительно, когда сначала Польша, потом Бразилия, а теперь ещё и Великобритания показывают MLP раньше положенного срока.

А время-то какое хорошее, ровно посередине между сном и парами.

Аватара пользователя
Seioo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2016 06:17

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Seioo » 29 сен 2016 06:51

А что вбрасывать? Дискорд это и есть Марти Стю, как называется муж. версия Мери Сью. Никаких значимых ограничений у него нет, поэтому и персонаж он вне своей изначальной роли отборной скотины хреновый
Отличный он персонаж.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 29 сен 2016 10:36

Ждём, когда на Карусели серии начнут выходить раньше, чем в Америке :)

Наверное, DF просто сильно затянули со своим межсезонным перерывом, и теперь уже не все показывают раньше положенного срока, а DF сами опаздывают.

Ответить