Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Seestern » 28 янв 2016 17:38

Как водицца, ветка-обсуждение грядущего сезона и всего, с ним связанного. Тематические спойлеры, тизеры, авторские твиты, свои мысли/идеи/предположения - всё сюда.

Пока материала негусто -
Отдельный кадр из нового сезона
, сопровождающийся краткой информацией о том, что нас ждёт эпизод о приключениях Пинки со товарищи в Мэйнхэттене, и имя дочери Каденс и Армора, но со временем будет прибывать.
Последний раз редактировалось Seestern 28 янв 2016 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Шестой сезон: общее обсуждение

Сообщение Seestern » 28 янв 2016 18:44

Лол, только написал, что не густо и ничего серьёзного, как взяли и завезли XD
Тык!
Ссылка
видео
Аликорна заделали, ага.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Fairy Search » 28 янв 2016 19:34

Ты как чуял с новой темой, да?))
Что ж, аликорнами рождаются, как оказалось.

P.S. Кстати, тогда уж и о дате выхода нового сезона надо упомянуть...
Спойлер
Последний раз редактировалось Fairy Search 28 янв 2016 19:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Seestern » 28 янв 2016 19:37

Да, получаецца, как Провидение инсайдом жахнуло. Вот и не верь после этого в чудеса XD

Первый урождённый аликорн за тысячелетие, выходит...

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 28 янв 2016 19:37

Аликорниха! Я так и думал, что так будет! Шоб меня об землю шваркнуло, значит канон теперь рождение аликорнов, такими темпами принцесс будет многовато на всю Эквестрию.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Seestern » 28 янв 2016 19:46

Ну, и да - формальное обретение каноничности очевидным уже давно подразделением аликорнов на врождённых и "служебных".

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 28 янв 2016 19:56

Ну, в таком случае эфирной гривы не видать нечистокровным и перерождённым. Нехватает последнего звена, знания кто был родителями Селестии и Луны и откуда вообще взялась раса аликорнов. Может сценаристы таки снизойдут прояснить в конце хотя бы?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Seestern » 28 янв 2016 20:00

В "Дневнике Сестёр" говорится, что аликорны были локально проживающим народом, к которой и явились представители трёх племён недавно объединённой Эквестрии с целью призвания на царствие Селестии и Луны как представительниц мудрой и могущественной расы. Дальнейшая судьба не оговаривается. Других официальных сведений нет.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Сообщение Fairy Search » 28 янв 2016 20:06

Смотрю видео и такое ощущение, что никто подобного не ожидал и все в растерянности, как минимум. И чего-то радости не вижу.
Только очередной вопрос появился - как у "нечистокровной" Кейденс родилась чистокровная Фларри Харт...
Последний раз редактировалось Fairy Search 28 янв 2016 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Seestern » 28 янв 2016 20:08

Ага. На Табуне про зверя пицзеци - предвестника суровой эпохи Куй, уже процитировал XD

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение @lek(ey » 28 янв 2016 20:17

Seestern писал(а):В "Дневнике Сестёр" говорится, что аликорны были локально проживающим народом, к которой и явились представители трёх племён недавно объединённой Эквестрии с целью призвания на царствие Селестии и Луны как представительниц мудрой и могущественной расы. Дальнейшая судьба не оговаривается. Других официальных сведений нет.
И все перемёрли похоже, раз только 2 сестры остались в кандидатах, и ведь это было до всяческих заслуг, но ЦА это знать конечно не следовало, Селли с Луняшей ещё мелкими бегали возле Кантерлота и в принцесс игрались, кто то же их воспитывал. Думаю со временем узнаем, библия Лорен всё равно вынудит.
Fairy Search писал(а):Только очередной вопрос появился - как у "нечистокровной" Кейденс родилась чистокровная Фларри Харт...

Разве чистокровная?
Seestern писал(а):Ага. На Табуне про зверя пицзеци - предвестника суровой эпохи Куй, уже процитировал XD
Война за престол в духе известного фильма?

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Fairy Search » 28 янв 2016 20:20

Там и Скуталу сразу вспомнили)
@lek(ey писал(а):Разве чистокровная?
А разве нет?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Seestern » 28 янв 2016 20:24

@lek(ey писал(а): И все перемёрли похоже
Лично я проводил аналогию с валар из легендариума Толкина - завершив осуществление своей миссии и оставив поняшное "Средиземье" на попечение Сёстрам, покинули пределы поняшной же "Арды )
@lek(ey писал(а):Война за престол в духе известного фильма?
Неизвестно, но символ начала чего-то нового, масштабного и пугающего своей неизвестностью и небывалостью. Впрочем, в эпизоде этот момент, равно как и причину реакции присутствующих, наверняка объяснят.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 28 янв 2016 20:26

Древним и могущественным цивилизация вообще свойственно исчезать задолго до событий произведения.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 28 янв 2016 20:36

SMT5015 писал(а):Древним и могущественным цивилизация вообще свойственно исчезать задолго до событий произведения.
Классика жанра, штоб потом все мучались догадками.
Seestern писал(а):Лично я проводил аналогию с валар из легендариума Толкина - завершив осуществление своей миссии и оставив поняшное "Средиземье" на попечение Сёстрам, покинули пределы поняшной же "Арды )
Возможно, возможно, ну правда дальше головопушек и предположений не уйдём. А будет как всегда - ни одна версия не подтвердится и сценаристы всех обломают.
Seestern писал(а):Неизвестно, но символ начала чего-то нового, масштабного и пугающего своей неизвестностью и небывалостью. Впрочем, в эпизоде этот момент, равно как и причину реакции присутствующих, наверняка объяснят.
Будем ждать. Время покажет. Вдруг павшие аликорны заявятся.
Fairy Search писал(а):Там и Скуталу сразу вспомнили)
@lek(ey писал(а):Разве чистокровная?
А разве нет?
Так вроде грива же волнистая просто, а не эфирная...

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Fairy Search » 28 янв 2016 20:47

@lek(ey писал(а):
Fairy Search писал(а):
@lek(ey писал(а):Разве чистокровная?
А разве нет?
Так вроде грива же волнистая просто, а не эфирная...
Подумал: раз уж рождена аликорном, а не стала им впоследствии... А грива и у Луны была такая вначале. Магии мало, наверное. Меня вообщем-то этот вопрос "чистокровности" не сильно волнует - сам факт рождения гораздо интереснее.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 янв 2016 23:00

Что вы так возбудились на этот биовертолёт, который покажут один раз в сезон и всего несколько минут.

Интересно, что все уже на месте и только Твайлайт - к шапошному разбору.
Ну и правильно. Кто она тут такая? Родная сестра Шанинга - тоже мне родственник. Вельвет с супругом так вообще приглашать не стоит, подумаешь - внучка родилась. Делов то.

Зато М6 на месте. Надо полагать они непосредственное участие в рождении этого ребёнка принимали... )))

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 29 янв 2016 02:51

Fairy Search писал(а):Подумал: раз уж рождена аликорном, а не стала им впоследствии... А грива и у Луны была такая вначале. Магии мало, наверное. Меня вообщем-то этот вопрос "чистокровности" не сильно волнует - сам факт рождения гораздо интереснее.
Ну просто рождившегося аликорна от пары аликорнов я считаю чистокровным, а новоиспечённая принцесса уже метиска, Шайнинг обычный пони, хотя быть может у семьи Спаркл есть гены аликорнов. У Твайлайт и Каденс вроде магии достаточно, однако ж грива не становится пока эфирной, вот я и подумал.
Akio писал(а):Что вы так возбудились на этот биовертолёт, который покажут один раз в сезон и всего несколько минут.
Вот потому и возбудились, что зафиксированный каноничный факт рождения аликорна, первый за всё время. А значит размножаться могут не хуже обычных пони.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 29 янв 2016 03:26

Меня больше удивляет столь короткое межсезонье. Нет, я, конечно, понимаю, что первое длилось всего четыре с половиной месяца, но, как говорится, между первой и второй и перерывчик небольшой. Тогда его начало может приблизительно совпасть по дате с пятым сезоном. Похоже, всё действительно сводится к кварталам финансового года, хотя это уже не вызывает у меня сомнений. Я рад вероятному скорому выходу сезона, но и в моей голове, чему я сам удивлён, уже появились странные мысли, причём новоиспечённый аликорн тоже этому поспособствовал. Ладно сроками, но если развитием событий и впредь будут распоряжаться как вздумается куклоделам из Hasbro (хотя так было всегда, начиная сезона со второго), это может привести к малоприятным последствиям. Но с надеждой и верой будем ждать, пожалуй, скорого начала, товарищи. Я надеюсь, мы ещё увидим, как я сейчас не прав.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Snork » 29 янв 2016 10:27



Посмотрим, получится ли у Фларри Харт стать фактически эффективным брони-репеллентом там, где остальные заметные события порождали "некропаразитирование" и кактусовую диету. X^p А по существу - да, один из тех персонажей, что успевают заинтриговать и породить массу теорий с первого появления без строчки текста. Что, впрочем, для MLP-вселенной не ново. :)

Что до межсезонья, так работа над новыми сезонами начинается еще во время премьеры предыдущих, и DHX потом работает над последними сериями в течение сезона (хотя и не по столь авральному графику, как, скажем, Shaft XD). Вдобавок весенний старт дает осязаемые шансы, что DF опять возьмет таймаут на лето, так что авторам времени должно хватить. Это не первый сезон, который ужимался в те еще дедлайны.
Зато М6 на месте. Надо полагать они непосредственное участие в рождении этого ребёнка принимали... )))
Ребенок - живая внештатная ситуация, так что в первую очередь закономерно явились аликорны (включая сестер, которым сей феномен должен быть интересен вдвойне) и первые лица после аликорнов. Дедушка с бабушкой еще успеют, особенно если они до Империи добираются сами.

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 29 янв 2016 11:07

У меня смутное предчувствие, что этот сезон будет таким, каким мы не хотим его видеть

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 29 янв 2016 15:05

Didon писал(а):У меня смутное предчувствие, что этот сезон будет таким, каким мы не хотим его видеть
Какой ужас. Сначала Старлайт сделали хорошей, теперь крошку-аликорна показали. Так и до кроссовера с EG дойдут.

Посмотреть бы на список сценаристов для начала. Удержать бы опытных людей вроде Ларсона, Хабера и Соннеборна - на сборище мутных нонеймов и их графоманские потуги смотреть особо нет желания. С другой стороны, я совершенно не верил в Льюис/Сонгко на этапе анонса, а в итоге они трижды приятно удивили. Тут уж как получится.

Ну и вишенка на торте в виде неизбежного EG4. Может, про него что-нибудь на февральской презентации расскажут.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 янв 2016 15:34

Народ. Нам по сути ничего не показали, а вы уже выводы делаете.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 29 янв 2016 18:22

А вам не кажется, что малышка может оказаться "комическим" персонажем, пародией на крыло- и рогомерство "труъ аликорнов"?
Если судить по озадаченной физиономии Твайлайт в конце фрагмента.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Seestern » 29 янв 2016 18:26

Думаю, вряд ли. Но посмотрим.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re:

Сообщение Rava » 29 янв 2016 18:28

Magnus писал(а):А вам не кажется, что малышка может оказаться "комическим" персонажем, пародией на крыло- и рогомерство "труъ аликорнов"?
А с каких это пор сериал превратился в комедию, высмеивающую местный мир и персонажей?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 янв 2016 18:48

Ну и - Дежурная шутка...

Изображение

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 29 янв 2016 18:53

Rava писал(а):
Magnus писал(а):А вам не кажется, что малышка может оказаться "комическим" персонажем, пародией на крыло- и рогомерство "труъ аликорнов"?
А с каких это пор сериал превратился в комедию, высмеивающую местный мир и персонажей?
И акулу никто не перепрыгивал?

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Re:

Сообщение Rava » 29 янв 2016 19:04

Magnus писал(а):И акулу никто не перепрыгивал?
Это не наследник империи и новый персонаж, предназначенный, видимо, для длительного участия в различных сюжетах. Не надо божий дар с яичницой сравнивать.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 29 янв 2016 19:21

Rava писал(а): Это не наследник империи и новый персонаж, предназначенный, видимо, для длительного участия в различных сюжетах. Не надо божий дар с яичницой сравнивать.
Слишком много предположений. Новая "принцесса" - младенец! Какое такое "длительное участие"? Даже сами Кэйденс и Шайнинг не более чем эпизодические персонажи.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Re:

Сообщение Rava » 29 янв 2016 19:29

Magnus писал(а):Слишком много предположений. Новая "принцесса" - младенец! Какое такое "длительное участие"? Даже сами Кэйденс и Шайнинг не более чем эпизодические персонажи.
Я имею ввиду, что даже если сюжетов и не будет вовсе, персонаж наверняка нацелен на долговременное присутствие, разве нет?

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение BUzer » 30 янв 2016 01:31

Хм, я тут прикинул… Это косвенно объясняет, как сама Кейденс стала аликорном. Она им просто родилась, как и Фларри.

Получается, есть аликорны, плодящиеся традиционно в браке с обычными пони, и имеющие обычную продолжительность жизни (Кейденс, Фларри); есть Селестия с Луной, родившиеся в племени аликорнов, и живущие долго; и есть уникальный случай превратившейся Твайлайт, про продолжительность жизни которой пока ничего достоверно не известно (на самом деле, как у Селестии с Луной)
Вот такая у меня головопушка.

Snork писал(а):Что до межсезонья, так работа над новыми сезонами начинается еще во время премьеры предыдущих, и DHX потом работает над последними сериями в течение сезона
Да, но они всегда начинали делать новый сезон ещё во время показа предыдущего, и всегда интервалы между сезонами только увеличивались. Может, в этот раз такое ускорение случилось из-за того, что LPS закончился, и у студии появились свободные ресурсы?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение @lek(ey » 30 янв 2016 08:14

BUzer писал(а): Может, в этот раз такое ускорение случилось из-за того, что LPS закончился, и у студии появились свободные ресурсы?
Возможно, или быть может образовавшуюся брешь потребовалось чем-нибудь перекрыть, пока не придумают что-то на замену. А выбор у Хасбро таки не велик.

Ну и похоже в новом сезоне мы возможно увидим наконец и другие города и интересные места понячьего континента, раз уж провозгласили новый лозунг "исследуй Эквестрию". Впринципе на самом деле такой ход можно назвать вполне очевидным, поскольку он напрашивался сам собой.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 30 янв 2016 08:52

Ну и похоже в новом сезоне мы возможно увидим наконец и другие города и интересные места понячьего континента
Давно пора.

Еще бы полноценную историю мира начали бы продумывать, так вообще замечательно было бы.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Nolath » 30 янв 2016 09:19

BUzer писал(а):Хм, я тут прикинул… Это косвенно объясняет, как сама Кейденс стала аликорном. Она им просто родилась, как и Фларри.
Зачем нужны теории, если книжки - канон? :D

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение [BC]afGun » 30 янв 2016 09:47

... в порядке слоу ответа на пропущенное вниманием.
Только очередной вопрос появился - как у "нечистокровной" Кейденс родилась чистокровная...?
XY - МЭ
XX - ЖО

Сложи вместе и глянь на вероятность передачи генов женским и мужским хромосомами (особенное если оба "икса" несут один и тот же ген).

В порядке мультсериала же (отбросив генетику), у Луны какое-то время грива была тоже простой, хотя бы на время (после того как по голове настучали радугой), так что абсолютным признаком чистокровности быть не может. Да и у Твалайт при поглощении магии аликорнов, грива не шибко разошлась, если на то пошло. И даром что, как Хэнкок взлетала-приземлялась.
"Эфирная грива" тут, скорее, признак личной физиологической реакции на способности к сильной магии.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение BUzer » 30 янв 2016 10:34

Nolath писал(а):Зачем нужны теории, если книжки - канон? :D
То есть, ты считаешь, что вот эта детская история про то, как Твайлайт спрашивала у Гильды и Трикси советов, как ей быть принцессой, реально происходила в таймлайне сериала?

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Fairy Search » 30 янв 2016 10:56

[BC]afGun писал(а): XY - МЭ
XX - ЖО
Сложи вместе и глянь на вероятность передачи генов женским и мужским хромосомами (особенное если оба "икса" несут один и тот же ген).
Кое-где народ уже в такие дебри забрался... особенно в комментах)
https://derpicdn.net/img/2016/1/29/1075896/large.png
https://derpibooru.org/1075896
[BC]afGun писал(а):В порядке мультсериала же (отбросив генетику), у Луны какое-то время грива была тоже простой, хотя бы на время (после того как по голове настучали радугой), так что абсолютным признаком чистокровности быть не может. Да и у Твалайт при поглощении магии аликорнов, грива не шибко разошлась, если на то пошло. И даром что, как Хэнкок взлетала-приземлялась.
"Эфирная грива" тут, скорее, признак личной физиологической реакции на способности к сильной магии.
Согласен. Ну и дать малышке еще и эфирную гриву - был бы уже конкретный перебор. Ей и так с крыльями не повезло, судя по физиономиям М6...

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Rava » 30 янв 2016 11:21

Fairy Search писал(а):Кое-где народ уже в такие дебри забрался... особенно в комментах)
Дебри дебрями, а достоверности в этих расчётах мало. Во-первых, если генотип «PpUu» определяет начало аликорна, да и вообще, если бы оно определялась генотипом, то доля этих аликорнов среди населения было бы довольно нехилым, и они вряд ли бы вызывали реакцию у общества. Ну а, во-вторых, решётка Пеннета вообще составлена коряво: одни и те же аллели на кой-то повторили дважды, генетики хреновы. Я же считаю, что если приводить аналогию, то, например, с гемофилией. Гемофилия вызывается рецессивной мутацией в X-хромосоме. Тогда при слиянии двух гамет с X-хромосомой с мутацией, определяющей аликорна, то он и рождается. Причём именно XⁿXⁿ, а не, например, XⁿY, так как мутация, предположим, может, в отличие от гемофилии, компенсироваться Y-хромосомой. Но тогда придётся признать, что X-хромосома Шайнин Армора и, возможно, Твайлайт содержат эту мутацию. Не исключено. Это, кстати, отвечает и на вопрос, почему все аликорны кобылы. А так, я думаю задействуются оба механизма, как аутосомный генотип, так и гоносомный.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение @lek(ey » 30 янв 2016 11:40

Fairy Search писал(а): Кое-где народ уже в такие дебри забрался... особенно в комментах)
Великая Селестия, чего они там нагородили ))? Ну, тут и провидцем быть не требуется, чтобы понять, что такие споры обязательно возникли бы моментально.

Другое дело кого радугой одружбомагичевать будут, всех злодеев же извели.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Bakalavr » 30 янв 2016 16:37

А-ха-ха!
Родила принцесса в ночь ни то сына ни то дочь, ни мышонка ни лягушку, а хасбровскую пластиковую игрушку.

Бедной Твайлайт после такого осталось лишь выйти в коридор и побиться головой ап стену. Ей ради крыльев и титула (который по факту ничего кроме гемора не дал) пришлось пипец как рисковать. А тут появляется эта Фларри, которая с рождения принцесса-аликорн и наследница Кристальной Империи. И драться с монстрами ей не придется, для грязной работы есть тетя Твайлайт. Заодно тетя Твайлайт уступила ей свое место в гипотетической очереди к Кантерлотскому престолу. Была четвертой, стала пятой.

Что вообще получила Твайлайт за все свои труды? Стремный замок, который скорее владеет ею, чем она им? Курс на приобщению первичной ЦА к несправедливости реальной жизни продолжается! Ура, товарищи!

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение NTFS » 30 янв 2016 17:21

Будучи умудренным отцом не одного ребенка, я тут подумал между делом... что эти ультракрылья могут быть каким-то внезапным заболеванием, или же детской аликорньей болезнью, когда органы опухают до ненормальных размеров (у человеческих детей такое бывает и обычно проходит само).
И в серии, соответственно, M6 будут искать волшебную траву или амулет исцеления, что-то такое.
Бредовые мысли, конечно, но кто знает.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Rava » 30 янв 2016 17:27

NTFS писал(а):Бредовые мысли, конечно, но кто знает.
Да ты и не первый… :)
Но если судить по игрушке, которую уже произвели, да и ради которой, судя по всему, это всё и затеяли, вряд ли это так. Но не Ванга я, нет…

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Nolath » 30 янв 2016 17:42

BUzer писал(а):То есть, ты считаешь, что вот эта детская история про то, как Твайлайт спрашивала у Гильды и Трикси советов, как ей быть принцессой, реально происходила в таймлайне сериала?
По индукции - так и получается.
Ну, во всяком случае, события одной из книжек упоминаются в сериале, а её автор входит в команду сценаристов. Раньше ещё можно было однозначно сказать "нет", а теперь не всё так просто.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение BUzer » 31 янв 2016 01:11

«По индукции» можно вообще любую официальную продукцию назвать каноном, потому что сделано по лицензии от Хасбро.
О каких событиях какой книги, кстати, идёт речь?

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 31 янв 2016 03:55

Знаете, а я думаю что с "принцессой Мажоринкой" будет не все так просто. Что бы то ни было, но если она станет активно принимать участие в сюжете, то какой-то урок точно получит.
А насчет Твайлайт не переживайте, ее "качество" как Принцессы от того что она добилась всего сам только выше.
Ящитаю.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Nolath » 31 янв 2016 05:35

BUzer писал(а):О каких событиях какой книги, кстати, идёт речь?
Что-то там про Пинки и Понипалузу. Отсылают почти в самом начале 524.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение BUzer » 31 янв 2016 07:30

А, так вот что это была за белиберда… Ну знач когда к истории Кейденс отошлют, тогда и буду париться :)

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 31 янв 2016 07:39

Вот если бы у них родился аликорн-жеребец вот это была бы интрига :). Впрочем было бы на самом деле интересно узнать, что случится с Флари дальше, в процессе взросления, ну хотя бы до уровня нынешних Метконосцев, какие будут таланты, характер, и прочее.
И чего некоторые возмущаются от её появления? наоборот же стало больше простора для фанатской фантазии.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re:

Сообщение Rava » 31 янв 2016 15:16

@lek(ey писал(а):И чего некоторые возмущаются от её появления?
Да мне-то нормально. Сериал всё-таки довольно слабо влияет на мою жизнь, так что будет там два аликорна, пять или десять — в депрессию впадать не буду. Мне сценаристов жаль, они очень ответственно подходят к своей работе, а каждый такой выкид сверху для меня воспринимается как удар в живот по их творческому началу. Я сильно сомневаюсь, что в планах у них был жеребёнок-аликорн. Какое там вдохновение в работе? Сказали сверху, что нужны новые игрушки — делайте! А ведь они по-прежнему стараются сделать для нас что-то стоящее, чтобы сериал не скатился окончательно в унылую рекламу для рекламы. Но с каждым разом это становится всё труднее.

Ответить