Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение @lek(ey » 09 сен 2016 08:16

Seestern писал(а):
Тык!
Чо, посоны, почём нынче рытьё бомбоубежищ и прочих заглублённых бункеров??.. XD
Ну? И не был ли я прав, когда намекал на возможность подобного развития событий :)? Впрочем оно было достаточно предсказуемо после введения Старлайт в шестёрку.
Что касаемо новой группы героев, так что плохого? наоборот, если сценаристам удастся, станет только лучше, сериал требуется оживить, старые герои уже заезжены, как не крути. Так-что я за. Вполне возможно такой шаг обоснован желанием привлечь новых поклонников, среди целевой аудитории, раз перезапуск невозможен?
А куда денется М6? Быть может об этом нам поведают как раз события полнометражки? Но быть может, что и очередные EG?
Ну и пока не свершилось можно делать ставки кто же те счастливчики, что войдут в альтернативную шестёрку версии 2.0 :).

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 сен 2016 08:36

Плохое в том, что Старлайт как персонаж - барахло.

Правило левой руки - "Если у тебя г на входе то будет и г на выходе".

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 09 сен 2016 09:27

Ну не всё так однозначно. Тем более появляется возможность её дальнейшего развития.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Nolath » 09 сен 2016 10:39

@lek(ey писал(а):А куда денется М6? Быть может об этом нам поведают как раз события полнометражки? Но быть может, что и очередные EG?
До полнометражки далеко, а в EG сценаристам яиц не хватит, чтобы прописывать настолько крутые повороты.
Akio писал(а):Плохое в том, что Старлайт
Так если барахло, чё же вы с Белтаром форсите её в каждом треде?

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение BUzer » 09 сен 2016 10:44

To Where and Back Again
Ну здравствуй, первый эпизод, который я даже не стану смотреть.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 сен 2016 12:13

@lek(ey
Какое в ж развитие? Ей уже "прописали" всё, что надо. И этого уже не отмотать.

А то, что прописано - полное барахло, больше напоминающее, отговорку Татьяны Освсиенко(как вы берёте верхие ноты) - "как могу так и беру".

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 09 сен 2016 12:52

Akio писал(а):Старлайт как персонаж - барахло.
Вот читаю я ваши бесконечные посты которые вы посвящаете Старлайт и сразу вспоминаю Марка Чапмена.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Seestern » 09 сен 2016 14:42

NTFS писал(а):Я наверно, буду среди тех еретиков, кому приключения новой команды по нраву
Не ты один - давно уже пора )

Мой "отряд самоубийц":

- Старлайт
- Торакс
- Гильда
- Спайк (хватит на печи сидеть, вырос мальчик, возмужал, да и женскую компанию будет разбавлять)
- Мод
- Трикси

А Габби у них будет помощником, канцелярию вести и кофе с булочками подавать! ^-^

Ещё в идеале, конечно, Старлайт заменить на Сансет - тогда вообще не жисть, а Сорочинская ярмарка настанет, и к чёрту принципы! )

З.ы.: а, если серьёзно, то ни о какой смене M6 на постоянной основе речи не идёт и идти не будет, конечно. По крайней мере, в рамках текущего сериала и поколения. По окончании финального двухсерийника глобально всё вернётся на круги своя. Увы.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 09 сен 2016 14:57

Я думаю будет аналог М6:
Старлайт = Твайлайт.
Амбер = Спайк.
Лайтнинг Даст = Рейнбоу Дэш.
Трикси = Рарити.
Флаттершай = Гильда/Торакс/Габи.
А вот для остальных героинь равнозначную замену я найти не могу.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Rava » 09 сен 2016 16:50

Seestern писал(а):По окончании финального двухсерийника глобально всё вернётся на круги своя.
Да в том-то и дело, что вернётся. Вернётся на то, что мы видим весь шестой сезон, только авторы ещё распишутся, что найти применение шестёрке в чистом виде уже не могут даже в финале. И слава Богу, впрочем. Может наконец увидим достойное завершение сезона, где главным решением является не сама дружба или ещё какое-нибудь чудо, а настоящая слаженная работа членов новой команды. Ну, надежда умирает последней.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Bakalavr » 09 сен 2016 17:21

Интригует, конечно.

Однако подозреваю, что на деле будет не "Отряд Самоубийц", а инвалидная команда из Спайка, БигМака, Дерпи, БалкБицепса и еще кого-нибудь в том же духе. Каждый может стать героем, бла-бла-бла, все дела.

Надеяться на лучшее хорошо, но предыдущие попытки сценаристов обновить сериал не слишком впечатляют. Та же Старлайт должна была стать чем-то новым, а оказалась персонажем-призраком с околонулевым влиянием на сюжет.
Появляется только в специальных эпизодах, затем исчезает без следа. Может за оставшиеся шесть серий ей поднимут проработку, но что-то хз.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 сен 2016 18:10

Kerpich
Так не читайте. Вас же никто не заставляет. =))

Bakalavr
Старлайт уже проработана... Ну а уж то, что она проработана так, что стыдуха показать в сериале, это, как говорится, наши проблемы не Хасбро.

Хотя, говоря о проблемах, честно говоря кому можно загнать подобную игрушку, я просто не представляю.
Обычно к ключевому персонажу идёт в комплект много чего прочего...
У Рарити это бутик. У Твайлайт дерево или замок. У AJ ферма. У Флаттершай, тоже, в некотором роде, ферма. У РД и Пинки тоже имеется свой набор аксессуаров.

А вот с чем можно продать Старлайт? С её концентрационным лагерем? И подарить, до кучи, Майн Кампф и парик с косой чёлкой?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 09 сен 2016 18:38

А почему все так зациклились на альтер-М6? Никто же не сказал, сколько героев будет в команде Старлайт.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 сен 2016 19:50

Я вообще ни на чем не зацикливаюсь. Восемь предыдущих эпиков пережили, переживем и этот.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Thunderstorm » 11 сен 2016 06:54

Seestern писал(а):
Тык!
А если не видно разницы, зачем платить M6 больше? Зачем все эти шесть сезонов и глубочайшие морали, если равнозадая всё сделает быстро, бесплатно, без смс?

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Kerpich » 11 сен 2016 07:59

Thunderstorm писал(а):А если не видно разницы, зачем платить M6 больше?
Незаменимых пони нет, товарищ Thunderstorm.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 11 сен 2016 10:32

Просто есть такие кого заменять не следует. Или вас три предыдущих сезона ещё не убедили?

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Masha Event » 11 сен 2016 10:41

В последнее время сценаристов тянет на необычное. Метка для грифона, драконы, Няшный Чейнджлинг(ТМ) и прочие неожиданности.
Думаю, это здорово.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение NTFS » 12 сен 2016 06:14

Есть мнение, что команду соберут из маргиналов иных рас - Гэби, Торакс, та драконесса, возможно, еще кого-нибудь найдут за это время.
UPD: Под "маргиналами" я имею в виду именно математическую оценку - "ведут себя не так, как большинство".

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 сен 2016 06:24

Они же все там у себя в итоге остались. Успеет собрать-то?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 12 сен 2016 12:58

Мы все помним как Хасбро зрителя интриговало, а потом с маху сажало пятой точкой на кактус... или не помним?

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 13 сен 2016 11:56

Akio писал(а):Мы все помним как Хасбро зрителя интриговало, а потом с маху сажало пятой точкой на кактус... или не помним?
Это ты про клыки Флаттершай, да?

Аватара пользователя
EugeneBrony93
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:31
Откуда: РФ, Краснодарский край, г. Тимашевск

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение EugeneBrony93 » 13 сен 2016 16:33

Ну что я могу сказать про 6й сезон? конец 26й серии 5го сезона (момент "все герои МЛП вокруг Старли") должен быть концом сериальной части MLP G4, но нет, блин, 6й сезон. Я думал что он пздц сплошной, но были и норм серии. Если раньше мне проще было, до 4го сезона, назвать нелюбимые серии, то с 5го проще нахвать любимые серии. В 6м сезоне это "байка Согревающего Очага" и серич про индусов. Жду финал, который как я читал в синопсах, отсылает и к Суицид Сквард, и к Хоббиту. А Хоббит мне люб.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Beltar » 17 сен 2016 15:29

в лице Сансет Шиммер, который публика более чем благосклонно приняла
Говори за EG-филов, ибо остальным просто посрать, они даже не смотрели.
Финал, в котором Твайлайт Спаркл не играет основной роли?
Смотреть не будет почти никто. По крайней мере, я ради такого случая уже не просто не буду смотреть даже в дежурном порядке, а могу и EQD зайти и прямым текстом об этом написать, и всем рекомендую поступить так же.

А так, конечно, идея замечательная, чтобы персонаж мог хоть что-то делать, надо убрать всех остальных. Не нужен он, пока есть остальные. Ну это же просто днище.

А что получится? Да без просмотра понятно, что есть персонаж у которого нет друзей, случилось ЧП, находится случайный набор союзников. Ничего не напоминает?
А новые герои (с ненавязчивым присутствием старых в качестве мастеров-наставников, мудрых советчиков и просто связи с прошлым) — могут реально оживить сериал.
На хрен они никому не упали, тем более, что получатся вторичные клоны, как если в шутере от первого лица заменить главного героя. Хоть ты тресни, а игрок всё равно видит только ствол и руки.

Если не доходит, то я, например, люблю Гаечку, люблю Симбу, люблю Твайлайт, люблю... Но я их люблю в их собственных мирах, и мне не нужны для них никакие замены.
Тем более появляется возможность её дальнейшего развития.
Всем уже посрать. Просто всем. Она обосралась в конце S5 со своей "историей", пробившей дно в дизайне персонажей, такого скотского отношения к зрителю до того момента просто не было. Она обосралась в S6, где ей в одной серии дали роль, и чтобы она ее хоть как-то играла, полностью отрезали от контактов с М6, и во всех годных эпизодах, даже 28 Pranks Later, где во флеш-мобе присутствуют и попадают в камеру практически все жители городка, она отсутствует.

Вот простой вопрос, зачем ее вообще было вписывать куда-то, если сами сценаристы совершенно не понимают, как ее можно пристроить в существующую систему? Вроде и дружба, а с той же RD взаимоотношения у Старлайт закончились на этапе незнания Старлайт о Вондерболтах. С Рарити? Что-то там было про шляпы, ну посрать М6 и Старлайт друг на друга. Зачем вы мучаетесь с ней??? Ну вышел говенный перс, уберите его, и дело с концом. Если руководитель проекта в целом получает такое, то он должен бежать к вышестоящему начальству и хоть на коленях, но умолять, убрать такого "персонажа", а не совать его на заставку.

Это уже явный форс, когда персонаж просран, не успев появится, никуда не может быть вставлен, кроме как сидеть и слушать, как Твайлайт книжку читает, но его с упорством достойным лучшего применения пытаются использовать.

Какую историю ей предлагается написать? Долгую историю жизни, как ее бросали, предавали, и т. д. что она в итоге озлобилась? Или профессию ей какую-то придумать? Но тогда что делать с тем, что у нее мальчик уехал в 7 лет? Или с Мэри Сьюшеством? И более того, ее уже ненавидят. И никакими средствами это исправить уже невозможно.
Каждый может стать героем, бла-бла-бла, все дела.
На правах антирекламы можете прочитать очень популярный говнофанфик "Антропология", где именно это и сделали, только уже в мире людей. Помимо общего впечатления от чтения сравнимого с многочасовым просмотром EG у меня остался один простой вопрос, а набаданга было просто копировать сериал в сеттинге, в котором это просто не будет работать.
В последнее время сценаристов тянет на необычное. Метка для грифона, драконы, Няшный Чейнджлинг(ТМ) и прочие неожиданности.
Думаю, это здорово.
Я вот не знаю, как тебе, но мне на чейнджелингов посрать. Мне изначально они не нравились. Почему? Неприятны визуально, с той же NMM, породившей кучу фанарта, в том числе великолепного реалистичного, а так же Никс и Найтмер Рарити, не сравнить. Даже финал 5-го сезона вытягивается хоть чуть-чуть двумя вещами, воздушным боем и миром NMM. Уровень проработки? Да в общем-то крайне низкий, хотя фикописателям это дало некоторый простор.
Я не знаю, как тебе, но мне на грифонов посрать. Я люблю грифонов. Да я всю King's Bounty ПвД проходил на грифоновых стеках, потому что они мне нравятся. Но в MLP грифоны не представляют интереса ни визуально, ни своим сообществом, которое, нам показали в виде Гриффинстана с разрухой хуже, чем у нас в 90-ые. У них нет ни магии, ни вообще чего-то особенного.
Я не знаю как тебе, но мне на драконов посрать. Потому что драконов в фэнтези и так 100500 мильёнов, и все они в принципе одинаковые, MLP в этом плане не показал ничего нового.

И в принципе у меня нет особых сомнений, что может быть кому-то нравятся чейнджелинги, кому-то грифоны, кому-то Dr. Hoofs, кому-то СМСки, но практически не будет никого, кому всё это будет нравится разом. И на выходе получится сборная солянка в которой и то, что лично каждому нравится не будет раскрыто толком, и 90% всего остального будет совершенно неинтересно. По сути это сбор из отходов. Результат будет тоже отходом.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 17 сен 2016 16:19

Вопрос для публики. Приведите хоть одну серию про AJ, которая не то, что получила всеобщее признание, таких просто не существует, а нравится лично вам. Со своей стороны могу вспомнить только про осенний забег, где на AJ и RD процентов 30, т. е. AJ+RD-центрик она весьма условно.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 17 сен 2016 16:39

Серия собрания всей семьи, а так же где AJ долгое время отказывась принимать помощь. На память вряд ли сразу скажу названия, сорри.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 17 сен 2016 17:06

Beltar писал(а):Это уже явный форс, когда персонаж просран, не успев появится, никуда не может быть вставлен, кроме как сидеть и слушать, как Твайлайт книжку читает, но его с упорством достойным лучшего применения пытаются использовать.
Интересно, почему я сначала подумал про твои комментарии, а потом уже про сериал.

упд. Новая серия уныла. Не то чтобы совсем мрак, но достаточно, чтобы отбить желание создать тред и чё-то там обсуждать. 3/6 и хватит на том.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 17 сен 2016 20:50

Серия собрания всей семьи, а так же где AJ долгое время отказывась принимать помощь. На память вряд ли сразу скажу названия, сорри.
Да и так понятно. Но пример с S1E4 в принципе показательный, как это работает.

Мне вот что интересно, почему народ так старательно убеждает себя, что новые персонажи будут ему интересны. Даже 100-ая серия по сути просто тупой фан-сервис, что-то выстрелило, или стало мемом, это суют, люди положительно реагируют только на знакомые вещи и 99.9% нового контента никогда не взлетает в принципе. Я даже не поднимаю вопроса, что при уровне проработки персонажей 5-6 сезонов сама способность создать что-то дельное вызывает лишь сомнения. Даже Мундансер была совершенно вторичной. Не за этим люди смотрят сериалы. На самом деле сериал, книга, да что угодно, нельзя любить, любить можно только персонажей, а харизматичный персонаж, хоть Твайлайт Спаркл, хоть Дарт Вейдер - это такая редкость, что даже на удачные проекты, их по пальцам одной руки пересчитать, и они, зачастую, в одно рыло всё тащат, что Твайлайт и продемонстрировала, без нее сразу всё загнулось.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Kerpich » 18 сен 2016 02:23

[оффтоп, флейм]
Последний раз редактировалось [BC]afGun 18 сен 2016 05:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не в поликлинике

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Kerpich » 18 сен 2016 07:22

[оффтоп, флейм]

Еще раз и плюс.
\\afGun
Последний раз редактировалось [BC]afGun 18 сен 2016 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нефиг

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение [BC]afGun » 18 сен 2016 10:59

Так и быть, Kerpich, держи плюсик. Честно заслужил. Это и далее твои подобные сообщения буду удалять.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение SMT5015 » 23 сен 2016 11:58

Никто ещё не запостил?
Мне это не нравится...

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Шестой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение partizan150 » 23 сен 2016 12:34

SMT5015 писал(а):
Никто ещё не запостил?
Мне это не нравится...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 23 сен 2016 12:45

Тоже об этом подумал.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Сообщение partizan150 » 23 сен 2016 14:50

Раз её так клонит к тьме, то пора звать инквизицию...

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 23 сен 2016 18:07

Если ты придумал ножовку из нее никак не сделать даже бензопилу. Старлайт придумана как злодей при чем - одноразовый. Им она и остаётся и в другом амплуа просто не смотрится.
Она дважды была центральным персонажем и дважды в роли... уж если не злодея то хотя бы "назло бабушке отморожу уши".

Хотя рассуждать по короткому эпизоду тоже нельзя. Это молжет быть и центральный сюжет и минутный гэг...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 23 сен 2016 18:46

А Старсвирл придуман как косплей для Твай. Теперь это историческая личность и крупный учёный, труды которого двигают сюжет.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 23 сен 2016 19:09

Вопрос о Старсвирле был и остаётся открытым и он может быть кем угодно... Даже человеком.

Вопрос о Старлайт закрыт самой фирмой Хасбро.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 23 сен 2016 19:22

Akio писал(а):Вопрос о Старлайт закрыт самой фирмой Хасбро.
Пруфы?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 23 сен 2016 19:41

Чем она занималась - показано, как она дошла до жизни такой - показано(Что? Содержание подкачало? Ну извините, это не я так сочинил), всё вопрос о ней закрыт.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 23 сен 2016 19:44

Не надо уходить от ответа. Вы сказали, что персонаж может использоваться только в том качестве, в котором создан изначально.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 23 сен 2016 20:25

Ну так она так и используется. А Старсвирлл ещё ни разу не персонаж.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 23 сен 2016 20:34

А теперь дайте мне определение персонажа. И не ваше собственное, а из стороннего источника.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 23 сен 2016 20:37

При чем тут определение персонажа? Я говорю, что со Старлайт вопрос закрыт. Известно её прошлое, известно её настоящее, на которое повлияло прошлое.

Никакого простора для фантазии с нею нет по определению.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 23 сен 2016 23:17

Глянул превью. Боже, какая трэшовая мэрисьюшина. Я не понимаю, как этот персонаж может у кого-то вызывать симпатию. Это просто невозможно с точки зрения науки. У неё же нет ни одной позитивной черты. Всё, что она делает, когда не является ходячим напоминанием для остальных о том, как вести себя максимально обычно — это манипулирует, орёт в гневе, забивает на учебу, и выбивает к себе жалость разговорами о том, как она доминировала всех в своей деревне. «I guess my first instinct shouldn't be to magically command ponies to act the way I want them to»? Не, не слышали.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 24 сен 2016 06:03

Akio писал(а):со Старлайт вопрос закрыт. Известно её прошлое, известно её настоящее, на которое повлияло прошлое.

Никакого простора для фантазии с нею нет по определению.
Эта логика применима вообще ко всей шестёрке со времён первого сезона (а конкретно - с The Cutie Mark Chronicles). Но как-то же ещё пять сезонов наснимали.
BUzer писал(а):Я не понимаю, как этот персонаж может у кого-то вызывать симпатию. Это просто невозможно с точки зрения науки. У неё же нет ни одной позитивной черты.
В Mass Effect был один персонаж, звали его Тейн. Он убийца. Пару раз даже заявлял, что умеет только убивать и больше ни на что не способен. На каждую космическую тварь имеет досье, чтобы убивать их как можно быстрее. Плюс ему где-то сбоку драму прикрутили. По идее, он тоже никаких симпатий вызывать не должен. А ведь довольно популярный персонаж в том фандоме. потому что харизма у него колоссальная, не то что у некоторых
BUzer писал(а):«I guess my first instinct shouldn't be to magically command ponies to act the way I want them to»? Не, не слышали.
Сцена вырвана из контекста, очевидно же. Рано делать какие-либо выводы по маленькому отрывку. А вот по Фогелю в сценаристах вывод уже сделан.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Re:

Сообщение partizan150 » 24 сен 2016 07:59

Nolath писал(а): Сцена вырвана из контекста, очевидно же.
Предполагаю что будет что-то вроде "хотела как лучше, а получилось как всегда".

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 24 сен 2016 08:26

Nolath
Нет не применима. По сути мы ничего не знаем о персонажах М6 и это незнание нам оставляет польшое пространство для фантазии. А со Старлайт как раз всё ясно.
Мери Сью? Я бы её сказал, что она скорее аналог относительно нового чудовища из ужастиков - Джипперса Крипперса.
И летает как супермен и ездит быстрее чем Бетмен и безпредел творит и никто этому помешать не может.
То есть - черезвычайно несбалансированный персонаж.
Что там дальше? Социальное взаимодействие? Какое там может быть взаимодействие, когда у неё на всё истерический рефлекс? Взаимодействовать с социопаткой и шизофреничкой - увольте.

ЗЫ: Тейн был преступник, но преступник совершенно другом амплуа. Эдакий Леон-Киллер, со своим кодексом чести. К тому же - смертельно больной, для драматизьму.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 24 сен 2016 09:02

Джиперс Криперс хорош как персонаж ужастика, особенно в первом фильме. Хотя Старлайт это явный Юрий. А Юрия я уважаю - лучший персонаж в Red Alert, также как и Кейн в основном C&C. Собственно сам персонаж чтобы быть в центре повествования вовсе не обязан соответствовать до суперменистости идеальному образу. Далеко ходить не надо, вспомните Иллиаду Гомера - отморозок на отморозке и все при этом Герои. Старлайт это Ахиллес MLP.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 24 сен 2016 10:13

Akio писал(а):Нет не применима. По сути мы ничего не знаем о персонажах М6 и это незнание нам оставляет польшое пространство для фантазии. А со Старлайт как раз всё ясно.
Есть в треде люди, которые ничего не знают о шестёрке, но знают всё о Старлайт? Покажитесь, посмеюсь хоть.
Akio писал(а):черезвычайно несбалансированный персонаж
Я почему про Тейна-то и вспомнил. Старлайт тоже отлично разбирается в магии и почти не шарит во всём остальном. Торты делать она не умеет, даже с Макинтошем без магии поговорить не может. Придёт завтра Тирек, заберёт у неё магию - ну и чё она сможет сделать? Вот и готов путь её развития - отучить от постоянного применения магии, хоть как-то социализировать и научить чему-то помимо этого.

За всё время, что идёт сериал, у персонажей становится всё больше способностей к чему-либо. Это справедливо вообще для всей шестёрки, если в данный момент лишить их чего-то одного - они вполне могут заняться другими вещами. В этом я вижу проблему Старлайт как одного из главных персонажей на данный момент: лиши её магии - и она никто.

Правда, я чё-то не очень понимаю, почему Старлайт не ставят в пару с кем-то из шестёрки помимо Твайлайт. Такие серии чисто на контрасте выезжали бы.

Ответить