Equestria Girls 3 на Карусели

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic

Когда выйдет EG 3 на Карусели

Можно выбрать до 1 варианта ответа

29
35%
8
10%
10
12%
10
12%
26
31%
 
Всего голосов: 83
 

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Equestria Girls 3 на Карусели

Сообщение Didon » 22 апр 2016 11:44

Просьба всем каруселефобам ненавидеть её где-нибудь в другом месте!
-------
Пока о нём ни слухом ни духом, но ждём, надеемся. Хочется конечно пораньше, хотя я рассчитываю на конец этого года. Радужный Рок получился весьма неплохим, так что опасений у меня нет.

RomNick
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 26 дек 2013 16:59

Re: Equestria Girls 3 на Карусели

Сообщение RomNick » 22 апр 2016 12:50

Дайте кому-нибудь опытному начать тему. Прошу вас. Мультфильм был дублирован ещё в феврале до дубляжа 5 сезона (к нему приступили в марте). Скорее всего, его дублировали те же, что и 1-4 сезоны.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 04 июн 2016 10:57

покайтесь
ибо грядёт

Пойду смотреть через пару минут буквально, оригиналом уже вмазался.

upd
прямой эфир, текстовая трансляция, лол
Такие вот дела.

Ну короче вполне себе. Имеем пару косяков в тексте, не очень подходящую контексту интонацию и совершенно запоротую Unleash the Magic. А так - восьмёрка. Всем спасибо, все свободны.

Аватара пользователя
ELeschev
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 апр 2015 14:23

Сообщение ELeschev » 04 июн 2016 12:32

Синч - это Татьяна Шитова. Рарити - это Василиса Воронина.
Последний раз редактировалось ELeschev 04 июн 2016 12:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 04 июн 2016 12:36

ELeschev писал(а):Пинки озвучивает Фролова? Рарити озвучивает Воронина?
Нет, Чебатуркина (титры в этот момент не читал, но по голосу похоже).
Да, Воронина.
Фроловой не заметил вообще, видимо и нет её там.

Аватара пользователя
ELeschev
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 апр 2015 14:23

Re: Re:

Сообщение ELeschev » 04 июн 2016 12:41

Nolath писал(а):
ELeschev писал(а):Пинки озвучивает Фролова? Рарити озвучивает Воронина?
Нет, Чебатуркина (титры в этот момент не читал, но по голосу похоже).
Да, Воронина.
Фроловой не заметил вообще, видимо и нет её там.
Да, Елена Греб (так как раз в титрах написано). А то, что Чебатуркина, новая актриса и Фроловой нет - это хорошо. Вальц ещё всех мужиков озвучивает.

Соур Свит, Лемон Зест - Василиса Воронина
Индиго Зэп - Ольга Шорохова
Шугар Коут, Санни Флер - Елена Греб

RomNick
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 26 дек 2013 16:59

Re:

Сообщение RomNick » 04 июн 2016 13:34

Nolath писал(а):покайтесь
ибо грядёт

Пойду смотреть через пару минут буквально, оригиналом уже вмазался.

upd
прямой эфир, текстовая трансляция, лол
Такие вот дела.

Ну короче вполне себе. Имеем пару косяков в тексте, не очень подходящую контексту интонацию и совершенно запоротую Unleash the Magic. А так - восьмёрка. Всем спасибо, все свободны.
По ходу, вы решили досконально фильм изучить на полёты дубляжа. Вот здесь вы правильно делаете. Потому что я бы тоже хотел разобраться, чем Греб канал не устроила, чтобы потом всё ушло к конкурентам.
А вообще, если задуматься, Первый сам виноват. Надо было в январе начать дублировать 5 сезон, а закончить в феврале на фильме. И ничаво бы этого не случилось.

Аватара пользователя
ELeschev
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 апр 2015 14:23

Re: Re:

Сообщение ELeschev » 04 июн 2016 13:46

RomNick писал(а):
Nolath писал(а):покайтесь
ибо грядёт

Пойду смотреть через пару минут буквально, оригиналом уже вмазался.

upd
прямой эфир, текстовая трансляция, лол
Такие вот дела.

Ну короче вполне себе. Имеем пару косяков в тексте, не очень подходящую контексту интонацию и совершенно запоротую Unleash the Magic. А так - восьмёрка. Всем спасибо, все свободны.
По ходу, вы решили досконально фильм изучить на полёты дубляжа. Вот здесь вы правильно делаете. Потому что я бы тоже хотел разобраться, чем Греб канал не устроила, чтобы потом всё ушло к конкурентам.
А вообще, если задуматься, Первый сам виноват. Надо было в январе начать дублировать 5 сезон, а закончить в феврале на фильме. И ничаво бы этого не случилось.
Походу, со студии ушла Фролова.

RomNick
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 26 дек 2013 16:59

Re: Re:

Сообщение RomNick » 04 июн 2016 14:08

ELeschev писал(а):
RomNick писал(а): По ходу, вы решили досконально фильм изучить на полёты дубляжа. Вот здесь вы правильно делаете. Потому что я бы тоже хотел разобраться, чем Греб канал не устроила, чтобы потом всё ушло к конкурентам.
А вообще, если задуматься, Первый сам виноват. Надо было в январе начать дублировать 5 сезон, а закончить в феврале на фильме. И ничаво бы этого не случилось.
Походу, со студии ушла Фролова.
Нет, это тут никаким боком не могло повлиять на решение.

Аватара пользователя
ELeschev
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 апр 2015 14:23

Сообщение ELeschev » 04 июн 2016 14:28

Мой разбор полётов. Начнём с песен:
1. Интро - неплохо. Как раз в стиле канала, а точнее, этой студии.
2. CHS Rally - fail. Чебатуркиной не идёт РД после вина от Лины Ивановой.
3. WMIOT - win! У Головановой чудесный певчий голос!!!
4. ACADECA - win! Даже игру BEE перевели!!! Ну и Голованова с Лапиной справились.
5. Unleash the Magic - win! Вся криповость удержана. Лапина молодец!!!
6. RTiFoM - неплохо. Голованова молодец и Лапина справилась.

Теперь по озвучке: Воронина неплохо озвучивает Рарити и Луну, дети даже не заметят подмены Фроловой, а ALEKSKV доволен. Шитова неплохо справилась с Синч, респект ей. Но про полёты Чебатуркиной стоит обсудить. РД-Чебатуркину просто ужасно слушать после вина от Ивановой, как я уже сказал, но Пинки, Селестия и Каденс у замены из СВ-Дубля получаются не очень. Про Вальца я вообще успел забыть после СВ-Дубля, так как и Вирозуб неплох был в 5 сезоне. Сансет чего-то зафейлилась, но это может лишь для меня, так как уж больно эта Шорохова для меня приелась, хоть и неплохо озвучивает ЭйДжей и Спайка. Миднайт Спаркл странная - будто Голованова озвучивала злую Флаттершай, а не демонизированную Искорку.

Смысл перевод, в целом, сохранён: ПиМы отсутствуют, даже титры локализовали. Греб, а точнее, монтажёр на её студии, всё же не поленился перевести игру BEE, не говоря уже о двойном упоминании Головановой и Греб и тройном Шороховой. Звукорежу студии Греб тоже отдельный респект, вставил фразу Прозоровского о правообладателе куда нужно, где он не глушит ничего.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 04 июн 2016 15:26

RomNick писал(а):Потому что я бы тоже хотел разобраться, чем Греб канал не устроила, чтобы потом всё ушло к конкурентам.
Я не лезу в эти дебри, я просто внимательный зритель.
Просто замечаю, где нормально всё, а где косяки и в чём заключаются. Тут они есть, но их немного.
ELeschev писал(а):Unleash the Magic - win!
Я в меньшинстве, видимо, но мне не понравилось исполнение. Мне почему-то казалось, что в оригинале в начале идёт выразительный стих с музыкой на фоне, а пение появляется ближе к концу. А тут сразу решили петь и вся магия песни куда-то пропала (вместо неё решили использовать силу, лол). Ну и адский контраст в голосах.

RomNick
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 26 дек 2013 16:59

Re:

Сообщение RomNick » 04 июн 2016 15:39

Nolath писал(а): Ну и адский контраст в голосах.
Да ладно? По-моему, певица, поющая за Скай-Твай, да бек-вокал вообще хороши.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Re:

Сообщение Nolath » 04 июн 2016 15:59

RomNick писал(а):Да ладно? По-моему, певица, поющая за Скай-Твай, да бек-вокал вообще хороши.
Не указал, я имел в виду Синч. Вот она говорит одним голосом, а потом ОПА - и поёт уже абсолютно другим. Эта неожиданная смена голоса мне не понравилась ну совсем.

RomNick
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 26 дек 2013 16:59

Re: Re:

Сообщение RomNick » 04 июн 2016 16:03

Nolath писал(а):
RomNick писал(а):Да ладно? По-моему, певица, поющая за Скай-Твай, да бек-вокал вообще хороши.
Не указал, я имел в виду Синч. Вот она говорит одним голосом, а потом ОПА - и поёт уже абсолютно другим. Эта неожиданная смена голоса мне не понравилась ну совсем.
Не все актёры дубляжа умеют петь, к вашему сведению. Хотя Шитова и умеет петь (в фильме "Она" за героиню Йоханнсон, допустим), но, видимо, её вокальные данные не сочли на музстудии Греб нужными.

iDanny
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 июл 2014 09:43
Откуда: Россия

Re: Equestria Girls 3 на Карусели

Сообщение iDanny » 04 июн 2016 16:09

Вин от Ивановой? Ну не знаю, у Чебатуркиной, как мне кажется, потсонские интонации получаются лучше, но тут, что называется, ИМХО. А вот Пинки и её тараторивший аналог из КА - бесподобны, Лина Иванова не смогла бы так быстро говорить (пятый сезон это очень хорошо демонстрирует), да и сами голоса подходят больше. Про Каденс и Селестию промолчу, ибо эти персонажи (особенно вторая) в исполнении Греб снискали славу даже среди ярых хейтеров "Карусели". Искорка удивительно хороша, даже, вроде, не сюсюкалась, её песенка также понравилась (неужели поёт тоже Голованова?). Синч действительно получилась очень интересной: голос совсем не похож на оригинал, но фирменные интонации сохранены настолько годно, что о первом даже не задумываешься. UTM на 4 с плюсом, смысл передан хорошо, голос поющей директрисы немного странноват, но со своей задачей справляется. И ещё: почему никто не перевёл главную фразу песни как "Дай волю чарам"? Сансет какая-то слишком "няшная", эпплблумщиной потягивает (или мне только кажется?)

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Re:

Сообщение Nolath » 04 июн 2016 16:38

RomNick писал(а):Не все актёры дубляжа умеют петь, к вашему сведению.
Но ведь на загнивающем западе как-то же решают эти проблемы. Там есть специально подобранные Шойкет и Эванс, например, которые хороши и как "певческие голоса", и как самостоятельные юниты. Даже если затратно искать второго человека на роль - ну блин, не в каменном веке же живём. Технологии, всё такое. Да даже сгладить этот дурацкий переход было бы достаточно, лишь бы по ушам не резало.

Хотя мне-то за конесмотристером легко рассуждать, я не шарю в этих вопросах и как-то даже не хочу, но осадочек от такого остался.

Аватара пользователя
ELeschev
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 апр 2015 14:23

Re: Equestria Girls 3 на Карусели

Сообщение ELeschev » 04 июн 2016 16:45

iDanny писал(а):Сансет какая-то слишком "няшная", эпплблумщиной потягивает (или мне только кажется?)
Да. На Корру образца 1-2 сезонов смахивает. Эппл Блум вообще Пеппу копирует.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Сообщение Ruslan » 04 июн 2016 19:29

Замечательный дубляж. Спасибо, "Первый канал".

Только вот есть слабая песня в плане дубляжа — CHS Rally Song. Жаль, я ожидал, что Чебатуркину заменит другая певица.

Озвучка диалогов: 8,5 из 10
Перевод: 8 из 10
Исполнение песен: 9 из 10

Итог: 8,5 из 10.

Ах да, "Первый канал" в очередной раз доказал нам, как дубляж сильно скатился в 5-м сезоне от СВ-Дубль (ВГТРК).

RomNick
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 26 дек 2013 16:59

Re:

Сообщение RomNick » 05 июн 2016 03:42

Ruslan писал(а):Замечательный дубляж. Спасибо, "Первый канал".

Только вот есть слабая песня в плане дубляжа — CHS Rally Song. Жаль, я ожидал, что Чебатуркину заменит другая певица.

Озвучка диалогов: 8,5 из 10
Перевод: 8 из 10
Исполнение песен: 9 из 10

Итог: 8,5 из 10.

Ах да, "Первый канал" в очередной раз доказал нам, как дубляж сильно скатился в 5-м сезоне от СВ-Дубль (ВГТРК).
Во-первых, Чебатуркину никогда никто на песнях не заменял. За практически всех, кого озвучивала, (за исключением более взрослых персонажей типа Селестии) Греб пела сама и только сама.
Во-вторых, Первому каналу нет дела до СВ-Дубля, и он ничего не доказывает. Он никогда с этой студией не сотрудничал и им наплевать на то, что там у них происходит.
И в-третьих. ПЕРЕСТАНЬТЕ твердить одно и то же про скатившийся дубляж!! Надоели! Мне казалось, после адекватного мнения Спирика у вас мнение станет чуть помягче. Но теперь я понял, что Спирик написал своё мнение адекватнее вашего. Мне, как одному из немногих, кому дубляж понравился чуть больше, чем вам, слушать это постоянно достало. ДОСТАЛО!!!
Последний раз редактировалось RomNick 05 июн 2016 05:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Поняха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2016 04:15

Сообщение Поняха » 05 июн 2016 04:32

В оригинале Акадеку до дыр дослушал, в итоге дублированная как то не понравилась.
Остальные же в оригинале пару раз слушал, в дубляже показалось ну почти ничем не хуже наверное.

RomNick
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 26 дек 2013 16:59

Re: Equestria Girls 3 на Карусели

Сообщение RomNick » 15 июн 2016 14:13

Жду Спирика с его отзывом.

RomNick
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 26 дек 2013 16:59

Re: Equestria Girls 3 на Карусели

Сообщение RomNick » 01 июл 2016 04:23

Тем времени, сайт студии Греб, как по заказу, вырубился.

iDanny
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 июл 2014 09:43
Откуда: Россия

Re: Equestria Girls 3 на Карусели

Сообщение iDanny » 01 июл 2016 10:29

RomNick писал(а):Тем времени, сайт студии Греб, как по заказу, вырубился.
Почему "как по заказу"? Есть какие-то новости?

RomNick
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 26 дек 2013 16:59

Re: Equestria Girls 3 на Карусели

Сообщение RomNick » 01 июл 2016 16:42

iDanny писал(а):
RomNick писал(а):Тем времени, сайт студии Греб, как по заказу, вырубился.
Почему "как по заказу"? Есть какие-то новости?
В смысле, сразу после отстранения телеканалом "Карусель" от дублирования мультсериалов за нежелание переходить на потоковый дубляж.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Equestria Girls 3 на Карусели

Сообщение Мусоргский » 11 сен 2018 18:03

Не знаю, было ли так в оригинале, но мне очень любопытно, почему в озвучке "Игр дружбы" от Карусели Искорка-Твайлайт ни разу не обращается к декану Каденс по местоимению - ни на "ты", ни на "Вы". В мультсериале она обращается к ней на "ты" (что вполне логично, ибо она, хоть и была няней Твайлайт, всё же является племянницей Селестии и Луны), но "тыкать" ей, когда она является школьным преподавателем, как-то, согласитесь, не очень этично…

Ответить