[Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Beltar » 17 май 2016 10:19

С его силой изменять реальность возможно множество вариантов: опять оторвать рог у Твай (пусть попробует активировать Элементы без него), телепортировать их всех в Тартар и т.д.
После чего остается только признать, что контролировать его никак. Впрочем это уже какая-то непонятная избирательность, что элементы защитить можно, а твайлино магическое достоинство нет.
Христа распял Каифа чтоб своими проповедями и без того готовый взорваться очередным восстанием Израиль не растряс ещё сильнее
Кайафа и кучка местной аристократии не народ, судили же Христа прилюдно, да и праздник был, кого-то по просьбе народа должны были отпустить, народ выбрал разбойника Варраву. В чем собственно и трагедия Христа:"был почти что богом, а теперь он где?" Пилат хоть и римлянин, но Римская империя была империей в полном смысле этого слова, и отличалась высокой терпимостью, ЕМНИП даже среди императоров было двое негров, и иудеи для него вряд ли были людьми второго сорта, а грех лишний на душу брать как бы тоже не хочется.

Вот и брони про М6 и Твайлайт мгновенно забыли.
Психические отклонения у всех пони из М6 можно найти если захотеть
Все М6 достоверны. Такие типажи той или иной степени близости можно найти, для Твайлайт, например, вполне сходной может быть Мария Склодовская-Кюри. Гиммер недостоверна. Её проблема совершенно надумана даже для этого мира с поправкой на его гротескность. А больше про нее и сказать нечего. Если не доходит, то между этой слезливой историей из босокопытного детства и порабощением деревни ничего нет, ни фактов биографии, хотя где-то же она должна была магии учиться, (а Твайлайт знать сильнейших магов), с кем-то жить, общаться. Родители, школа? Просто взята жеребячья обида и прямолинейно засунута во взрослую кобылу. При этом кажущаяся "нормальность" Гиммер возникает как раз из-за того, что больше про нее ничего и не сказано, ни по серьезным вещам, ни по мелочам вроде предпочтеним между чаем и кофе. Чикатило, как и многие другие маньяки тоже был внешне вполне нормальным, и эта нормальность во всём, кроме одного пунктика, толкающего на убийства, не позволяла их поймать.

Если годов этак за 20 детская обида не рассеялась, то тут какие-то реально тяжелые проблемы с социализацией. Иногда встречаются люди, которые вроде и не свихнулмсь, но уже настолько не в себе, что общество их отталкивает, но здесь что-то уже совсем.
Недоказуемо, ибо неизвестно, что она изучала перед тем как выйти на этот амулет. Справочники разные бывают, по полноте и достоверности информации в том числе.
Бывают, там этого хлама, поди тысячи наименований, странно, что в сериале заколдованных предметов практически нет. Аналогично Твайлайт с Зикорой легко разводят Трикси на дверную ручку, что было быстранно, если бы артефактов таких было по пальцам персчитать, и каждый маг их все знал. Вот только было бы очень странно, что раз в одном справочнике про побочный эффект написано, то этого не будет в другом, как бы вполне логичный минимум информации, точно так же, как в свойствах минерала указывается хим. формула, плотность, температуры плавления\кипения и т. п.
ORLY? Неизвестна Селестии (и возможно Луне)?
Я не буду задавать вопрос, почему из замка вообще не было вынесено всё при переезде, книги и доспехи так вообще должны были быть бесценны. Но вот в справочниках книжечка явно не числится, и Рарити даже понятия не имела, что ей подсовывают. Трикси же купила цацку целенаправленно. Это разница принципиальная.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Kerpich » 17 май 2016 10:41

Beltar писал(а):Кайафа и кучка местной аристократии не народ, судили же Христа прилюдно, да и праздник был, кого-то по просьбе народа должны были отпустить, народ выбрал разбойника Варраву. В чем собственно и трагедия Христа:"был почти что богом, а теперь он где?" Пилат хоть и римлянин, но Римская империя была империей в полном смысле этого слова, и отличалась высокой терпимостью, ЕМНИП даже среди императоров было двое негров, и иудеи для него вряд ли были людьми второго сорта, а грех лишний на душу брать как бы тоже не хочется. Вот и брони про М6 и Твайлайт мгновенно забыли.
"Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб." (Ин. 11:46-53).
Израиль был самой беспокойной провинцией Римской Империи. Евреи доставали римлян ещё пол века после смерти Христа и в итоге устроили бунт который закончился разрушение города вообще и Второго Храма в частности.

M6 уже в пантеоне и никто их оттуда не извлечёт даже если захочет. Но это, следствие того, что про них уже сказано всё или почти всё. Нужны новые свежие характеры и Старлайт как раз такой характер.
Beltar писал(а):Гиммер недостоверна. Ни фактов биографии, хотя где-то же она должна была магии учиться, (Чикатило, как и многие другие маньяки. Если годов этак за 20 детская обида не рассеялась.
Достоверна.

Фактов достаточно чтобы её понять. Про детство Флаттершай или Рарити тоже мало что известно.

Фанатизм действительно имел место быть. Но до реальных маньяков ей как до Луны пешком.

А там не обида. Там новое восприятие одного из основных элементов системы.

PS: Обсуждается один из персонажей серии, как я понимаю.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 17 май 2016 11:53

Beltar писал(а):Впрочем это уже какая-то непонятная избирательность, что элементы защитить можно, а твайлино магическое достоинство нет.
Непонятная лишь оттого что неизвестен механизм действия заклинания, которым Селестия защитила Элементы. Ваш кэп.
Beltar писал(а): Вот только было бы очень странно, что раз в одном справочнике про побочный эффект написано, то этого не будет в другом, как бы вполне логичный минимум информации
Запросто. Если место, отведённое под заметку про амулет меньше этого логичного минимума информации. Если составитель справочника не знал про побочные эффекты или придерживался иного мнения на этот счёт. Наконец, Трикси могла просто услышать про этот амулет, а не рыться в справочниках - так же, как было с липовым амулетом Твай: Твайлайт сказала, что это мощная штука, Трикси вроде как увидела его в действии и тут же цапнула бирюльку, не проконсультировавшись ни с каким справочником.
Beltar писал(а):Я не буду задавать вопрос, почему из замка вообще не было вынесено всё при переезде, книги и доспехи так вообще должны были быть бесценны.
Так же не нужно задавать вопрос, как всё это вместе с замком не превратилось в труху за тысячу лет.
Хотя я как-то высказывал версию, что Селестия сохраняла старый замок как тайное убежище и потому поддерживала его в относительном порядке.
Beltar писал(а):Рарити даже понятия не имела, что ей подсовывают.
И не поинтересовалась, что же это за книжечка, откуда взялась, какие возможные побочные эффекты имеет.
Beltar писал(а):Трикси же купила цацку целенаправленно.
Трикси искала и надела амулет целенаправленно. Что она знала о побочных эффектах неизвестно.
Рэрити дискордову книжку не искала, но воспользовалась целенаправленно. Возможными побочными эффектами ни она ни Спайк не поинтересовались.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 28 май 2016 13:29

Фактов достаточно чтобы её понять. Про детство Флаттершай или Рарити тоже мало что известно.
Что Флатти нравятся зверушки, а Рарити шить, объяснения не требует, каждому что-то нравится, иногда это становится профессией, а вот как ничтожная детская расстроечка вдруг полностью формирует мировоззрение взрослой особи это вызывает вопросы. Сама она без кьютимарки что-то не захотела остаться, скилл-то весь теряется, т. е. безотносительно того, нравится система, или нет, без кьютимарок она функционировать вообще не может. Из этого вообще сильно воняет тем, что изначально Старлайт кроме как роли одноразового жулика ничего не светило, но потом в лучших традициях кому-то пришла в голову Глупость.

Опять же, расставание с кем-то там в возрасте, о котором даже в 15 лет уже толком и не помнят, из-за кьютимарки, не отменяет того факта, что остальных эта система устраивает. Чего хотела-то Старлайт? Сделать мир иным? В чем-то лучше? Для кого лучше? Лично для нее, т. к. у нее кьютимарка будет, а у остальных нет? При этом в своей деревеньке у всех, всё должно просто валиться из копыт, и эффективность должна быть такой низкой, что стоит задуматься о том, что без клейм на заднице, всем хана придет. Концовка S5 вообще состоит исключительно из того, что Твайлайт бегает по альтернативным реальностям, в которых именно она не получила в нужный момент кьютимарку. Мотив Старлайт, тупо отомстить, и под конец 2 минуты на ее детство, идеологией какой-либо и не пахнет.

У меня ощущение, что я препод на экзамене, пытающийся вытянуть из дебильного студиозуса хотя бы простейшие вещи.

Нет, я не хочу сейчас разводить дискуссию о полезности системы кьютимарок, которая по факту почище любого тоталитаризма будет (cutiemark is telling me!), я хочу от сценаристов нормальные мотивы поведения для персонажа. В мире миллион причин для расставания, друг или брат, я так и не понял, кто там ей этот волш, мог уехать в кантерлотскую общагу при Школе для одаренных представителей Высшей Расы, и без всяких кьютимарок. Вот, представим, что нет этой системы, проявил жеребенок способность к магии, его приияли в этот вуз, и он уехал. Кого винить? Да и даже для мульта это уже слишком, возникла кьютимарка и бац, сразу в вуз.

А потом у еще одного соседа родители переехали в другой город, и с ним тоже пришлось расстаться. Кого винить? Еще через 10-12 лет первый жеребец бросил. Кого винить? А ну да, все мужики козлы. Кстати, истерики и самоубийства на почве того, что жизнь кончена, происходят все-таки не в начальной школе, там просто нет такого уровня осознания и памяти, чтобы неприятность не забылась за пару дней.

Не понимать, что без кьютимарки пони не могут, взрослый житель Эквестрии тоже не может.
Трикси искала и надела амулет целенаправленно. Что она знала о побочных эффектах неизвестно.
А можно, например, избить женщину с явным животом, и потом на суде доказывать, что ты не знал о беременности. Боюсь, что не поверят и зачтут как отягчающее.
Евреи доставали римлян ещё пол века после смерти Христа и в итоге устроили бунт который закончился разрушение города вообще и Второго Храма в частности.
На правах политоты.
[удалено. У политоты здесь прав нет.]

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 28 май 2016 16:01

Beltar писал(а):А можно, например, избить женщину с явным животом, и потом на суде доказывать, что ты не знал о беременности. Боюсь, что не поверят и зачтут как отягчающее.
Великолепное сравнение общеизвестной беременности с побочными эффектами от темномагических артефактов, которые, в отличие от вышеозначенной беременностью общеизвестными отнюдь не являются (как и было показано в "Magic Duel", поиски в библиотеке описания амулета). То бишь - пример мимо кассы.
Beltar писал(а):Не понимать, что без кьютимарки пони не могут, взрослый житель Эквестрии тоже не может.
Могут, только плохо, что нам и продемонстрировали. Ну так Старлайт наплевать на это было, главное - равенство, гармония, утопия (по её замыслу и во главе с ней, разумеется). И такие типажи встречаются.
Beltar писал(а):Да и даже для мульта это уже слишком, возникла кьютимарка и бац, сразу в вуз.
Капитан Очевидность напоминает, что Твайлайт туда пыталась поступить вообще ещё без кьютимарки.
Beltar писал(а):В мире миллион причин для расставания, друг или брат, я так и не понял, кто там ей этот волш, мог уехать в кантерлотскую общагу при Школе для одаренных представителей Высшей Расы
Beltar писал(а):там просто нет такого уровня осознания и памяти, чтобы неприятность не забылась за пару дней.
Санбёрст был для Старлайт, судя по показанному, единственным другом. Такая внезапная разлука не могла на ней не сказаться.
Beltar писал(а):я хочу от сценаристов нормальные мотивы поведения для персонажа.
Мотивы Старлайт изложили ещё в начале пятого сезона. Дружба Санбёрста и Старлайт и их расставание - отправная точка для них.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 28 май 2016 16:09

Если мотивы в том, чтобы отнять кьютимарки, а самой рулить, то вопросов больше не имею. История же с Санбёрстом имеет смысл лишь в том, что у него появилась клеймо, и его статус возвысился.
еликолепное сравнение общеизвестной беременности
Вот у Твайки в книжке про эффекты написано, а в другой книжке нет, боюсь, что придется показать эту самую книжку, а иначе судья уже устал слушать про "я не знал" и т. п. отмазы.
как и было показано в "Magic Duel", поиски в библиотеке описания амулета
Никто из искавших магом профессиональным не является и единственнй способ взять потенциально подходящие книги и пролистывать, рассматривая картинки. Да и профессионал бы делал точно так же.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 28 май 2016 16:32

Beltar писал(а):Если мотивы в том, чтобы отнять кьютимарки, а самой рулить, то вопросов больше не имею.
Starlight Glimmer: I brought you friendship! I brought you equality! I created harmony!
Цель была облагодетельствовать других пони путём привнесения равенства (причём с тогдашней точки зрения Старлайт приносимое благо оправдывало все испытываемые пони лишения. "Цель оправдывает средства"(c)).
Подозреваю, одновременно Старлайт вот таким образом реализовывала свою потребность в друзьях.
Beltar писал(а):История же с Санбёрстом имеет смысл лишь в том, что у него появилась клеймо, и его статус возвысился.
История с Санбёрстом имеет смысл в том, что в результате неё у Старлайт появился частично отрицательный опыт дружбы и заскок на почве кьютимарок, которые и дали начало её идеологии равенства. Это было начало, первопричина.
Beltar писал(а):Вот у Твайки в книжке про эффекты написано
И сама Твай об амулете ничегошеньки не знает, даже опознать не сумела. Наглядная демонстрация осведомлённости.
Beltar писал(а):а в другой книжке нет, боюсь, что придется показать эту самую книжку
Для начала докажите, что Трикси хоть одну книгу про Амулет Аликорна прочла.
Beltar писал(а):Никто из искавших магом профессиональным не является
Смысл был в том, что ситуации с беременной женщиной и с амулетом несравнимы - про беременность знают все/почти все и напротив, никто из обывателей ничего ни про амулет, ни про его побочные эффекты не в курсе, пришлось груду литературы перелопатить. Да что там, профессиональный маг (Твайлайт) тоже об амулете ни сном ни духом. Давайте прямые доказательства, что Трикси знала о свойствах амулета больше них.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 01 июн 2016 14:04

Смысл в том, что на суде все и всегда "ничего не знали" и ни в чём невиноваты. Суд 99% просто не поверит в это.
(причём с тогдашней точки зрения Старлайт приносимое благо оправдывало все испытываемые пони лишения. "Цель оправдывает средства"(c))
Ты понимаешь, что это и есть психическое расстройство? Не просто особенность поведения, как у Твайлайт, которой с книжкой лучше, чем с друзьми, и не так сложно понять почему, в школе ей книги дают больше, чем туповатые друзья, сующие голову в колбу (кто забыл это про ее воспоминания в S5E12), а навязчивая сверхценная идея. Да в реальности встречаются вещи пострашнее, например, были протестуны против советской власти, совершившие самосожжение. Миллионы людей вокруг жили и радовались, а их вдруг всё так не устраивало, что они предпочли страшную смерть. Причем были это весьма молодые люди. Я не знаю, может быть они были под веществами в момент самоубийства, но одно понятно, с головой у них было сильно не в порядке.

Можно много таких примеров найти: "всем размолвляти украинскою мовою", кто не размолвляет, того на ножи. Или безобидный, но реальный пример с которым я имел неосторожность общаться. Был среди российских любителей анимации один кадр, известен в разных местах (и везде его банили) под разными никами: Remy, Gargoyle,... но узнаваем по стилю мгновенно. В общем писал он восторженные статьи о любом продукте Disney, одновременно выливая тонны помоев на мультфильмы других студий. Причем, он сам не видел разницы между сериалом и полнометражкой у которой бюджет на минуту времени больше в десятки раз. Да полно в сети таких по разным вопросам, от серьезных, до не выходящих из разряда восприятия вкуса фломастеров.

Гиммер с точки зрения адекватности ничем не отличается от тех же культистов из "грехов", с той лишь разницей, что
Спойлер
а Гиммер, от рождения такая, ну или мама с высоты двух метров вниз головой ее уронила.

И место такому персонажу не в мульте, а в психушке. Если это сверхценная идея, то терапия кроме как укольчиками бессильна.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 01 июн 2016 16:09

Beltar писал(а):Смысл в том, что на суде все и всегда "ничего не знали" и ни в чём невиноваты. Суд 99% просто не поверит в это.
А у нас тут и в самом деле ничего не знали. Даже сама Твайлайт ничего не знала. Рассуждения о гипотетическом суде не катят.
Beltar писал(а):Ты понимаешь, что это и есть психическое расстройство?
Beltar писал(а):Гиммер с точки зрения адекватности ничем не отличается от тех же культистов из "грехов"
Beltar писал(а):а Гиммер, от рождения такая, ну или мама с высоты двух метров вниз головой ее уронила.
И место такому персонажу не в мульте, а в психушке. Если это сверхценная идея, то терапия кроме как укольчиками бессильна.
И все эти рассуждения о сверхценной идее, психическом расстройстве, культистах и психушках совершенно не в кассу, потому что Старлайт Глиммер поняла ошибочность своего мировоззрения, сама отказалась от него и от своей мести, когда все козыри были у неё, и искренне раскаялась в содеянном. Психического расстройства не было. Старлайт вполне адекватна.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 02 июн 2016 14:01

Ну а это ещё одна чепуха, потому, что социопата, который приобрёл свои наклонности в раннем детстве социализировать невозможно.
Старка как следует в подгузники помочилась, когда увидела, до чего дошла Эквестрия. С перепугу то что угодно признаешь. И то чего не было привидится...
Но в целом то она осталась такая какая есть.

Но вообще смотреть как одноразовому злодею вдруг надули рейтинг и сделали пустышку одним из основных персонажей - без слёз не взглянешь.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 20 июн 2016 07:51

"У меня уехал друг, я уже даже не помню как он выглядел, и странно, что хотя бы помню имя, но из-за этого я уничтожу кьютимарки!!!!111адынадынадын" Что-то мне подсказывает, что даже Найтмер Мун было бы проще объяснить, что в условиях вечной ночи Жизнь долго не протянет.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 20 июн 2016 08:25

Beltar писал(а):"У меня уехал друг, я уже даже не помню как он выглядел, и странно, что хотя бы помню имя, но из-за этого я уничтожу кьютимарки!!!!111адынадынадын"
В энный раз: эпизод с Санбёрстом был первопричиной возникновения у Старлайт её убеждений, но их появление обусловлено не только этим. И сводить всё к "у неё уехал друг" - неверное и грубое упрощение.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 20 июн 2016 13:37

Ну это как с СПшниками, их тыкаешь в сюжетную дырищу, они свое толкают, доводя до полного идиотизма, ибо получается, что на экране показана второстепенная хрень, а всё важное опущено.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 20 июн 2016 14:20

Beltar писал(а):ибо получается, что на экране показана второстепенная хрень, а всё важное опущено.
Важное показано - самое начало пути Старлайт-диктатора, откуда взялось её странное предубеждение против кьютимарок. Хронометраж не резиновый сразу всё показывать (к тому же, к этому можно вернуться и в последующих сериях).

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 20 июн 2016 17:02

Но так или иначе помнится мне, что первой идеей было: "аферист который забирает кьютимарки" чтобы просто доминировать над другими пони, а уж потом этому аферисту выстругали сюжетные костыли и протезы.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 21 июн 2016 12:32

Мне достаточно задать простой естественный вопрос, что мешало поддерживать связь через переписку и самой поступить в эту школу, а там хоть замуж за него выйти, чтобы свести изначальную посылку в ноль. Но я даже этого не обязан делать. Ибо нет смысла обсуждать события от которых 0,01% показаны, а 99,99% предполагается додумать. Кстати, завтра у нас что? 75 лет с начала ВОВ. Вот и история ВОВ в таком формате включала бы в себя 22.06.1941, а потом сразу 09.05.1945.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 21 июн 2016 15:29

Beltar писал(а):что мешало поддерживать связь через переписку
Это не замена живому общению, тем более для жеребят. Впрочем, они могли переписываться месяц-год, а после их общение постепенно заглохло.
Beltar писал(а):самой поступить в эту школу
Если бы в школу для одарённых единорогов было так легко поступить...
Beltar писал(а):Ибо нет смысла обсуждать события от которых 0,01% показаны, а 99,99% предполагается додумать.
Вплоть до четвёртого сезона было показано 0,01% событий мятежа Луны/Найтмер Мун. Что не мешало всем его бурно обсуждать.
Beltar писал(а):Вот и история ВОВ в таком формате включала бы в себя 22.06.1941, а потом сразу 09.05.1945.
Некорректность сравнения зашкаливает. Здесь не про войну речь идёт, а про то, как одна пони встала на кривую дорожку. Показано начало и конечный результат. Про Луну/Найтмер показали меньше.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 24 июн 2016 09:26

Ну раз заглохло, то какие тогда вопросы. Пинки вон F5 почтовому ящику посекундно делала.
Показано начало и конечный результат.
Ну 22.06.1941 начали, 09.05.1945 закончили, какая разница что в промежутке было.
Вплоть до четвёртого сезона было показано 0,01% событий мятежа Луны/Найтмер Мун. Что не мешало всем его бурно обсуждать.
Обсуждать что?
Ты понимаешь разницу между обидой Луны, которая могла иметь 100500 разных причин, пока не прорвало, но эти причины, каждая из которых может быть предельно банальна и не вызывать никаких вопросов, не имеют особого значения, и идиотской идеей, что ничтожная расстроечка в возрасте, когда серьезные вещи забываются за неделю могла полностью сформировать личность? Весь вопрос именно в том, как именно она формировалась, и ответ ожидается от "Хасбро", а не чьих-то там головопушек.

С Луной правильнее говорить поводов, причина-то изначально овучена, ну пофигу поням, что там ночью на небе происходит, и вообще ночью волки ходят, так что кому эта принцесса ночи нужна. Ну а, если 95% внимания идет Селестии, то Луна могла маленько огорчиться.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 24 июн 2016 12:08

Beltar писал(а):Ну раз заглохло, то какие тогда вопросы.
Заглохнуть заглохло, а осадочек остался.(c)
Beltar писал(а):Ну 22.06.1941 начали, 09.05.1945 закончили, какая разница что в промежутке было.
Некорректность сравнения остаётся. Война и становление на кривую дорожку. Вот с двумя-тремя эпизодами из жизни Гитлера сравнить можно.
Beltar писал(а):Ты понимаешь разницу между обидой Луны, которая могла иметь 100500 разных причин, пока не прорвало, но эти причины, каждая из которых может быть предельно банальна и не вызывать никаких вопросов, не имеют особого значения
Beltar писал(а):ничтожная расстроечка в возрасте, когда серьезные вещи забываются за неделю могла полностью сформировать личность?
А в становлении убеждений Старлайт, что, не могли принимать участие 100500 разных причин, каждая из которых может быть предельно банальна и не вызывать никаких вопросов, не иметь особого значения? Так же как и в случае с Луной - за кадром? Двойные стандарты такие двойные.
"Ничтожная расстроечка" - судите исключительно по себе?
И речь шла не о полном формировании личности, а о развитии у Старлайт специфического взгляда на кьютимарки. Взгляда, от которого она, в конце концов, отказалась.
Beltar писал(а):Весь вопрос именно в том, как именно она формировалась, и ответ ожидается от "Хасбро"
Вы только что прекрасно объяснили кучей разных причин слабо объяснённое Найтмерство Луны, а не покатили бочку на "Хасбро" за отсутствие объяснений того, как Луна докатилась до ссылки на луну. Почему бы вам не применить тот же метод к Старлайт?
Beltar писал(а):С Луной правильнее говорить поводов, причина-то изначально овучена, ну пофигу поням, что там ночью на небе происходит, и вообще ночью волки ходят, так что кому эта принцесса ночи нужна.
И эту причину прекрасно можно назвать ничтожной расстроечкой прынцессы в возрасте, когда такие детские обидки вообще не колышат.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 25 июн 2016 21:12

И эту причину прекрасно можно назвать ничтожной расстроечкой прынцессы в возрасте
Боюсь, что нельзя. Никак. Потому что в случае Луны важен только свершившийся факт, т. к. все там до одури банально и никакого интереса не представляет, она могла 1000 лет дуться и обиды могли принимать более серьезные формы, чем "Селестии в приветствие 100 раз из пушек положено выстрелить, а Луне только 99".
А в становлении убеждений Старлайт, что, не могли принимать участие 100500 разных причин, каждая из которых может быть предельно банальна и не вызывать никаких вопросов, не иметь особого значения?
Ты понимаешь, что в данном случае каждая из них должна быть показана? Потому что это важно.

Если не доходит, то возьмем конкретный пример, Родьку Раскольникова. Что он сделал? Правильно, совершил убийство двух лиц с целью хищения материальных ценностей. Внимание вопрос, чем это отличается от подавляющего большинства аналогичных преступлений? Раскольников, в отличие от 99.9% аналогичных случаев идет на преступление не ради собственной выгоды, а ради Идеи. Поэтому его мотивы преступления, со всеми этапами формирования его Идеи представляют интерес, мотивы же других разбойников нет, они односложны и очевидны.

В истории Луны важен лишь сам факт превращения ее в NMM, в истории Гиммер, вся ее жизнь с младых копыт, приведшая ее к порабощению деревеньки.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 26 июн 2016 04:07

Beltar писал(а):Боюсь, что нельзя. Никак. Потому что в случае Луны важен только свершившийся факт, т. к. все там до одури банально и никакого интереса не представляет, она могла 1000 лет дуться и обиды могли принимать более серьезные формы, чем "Селестии в приветствие 100 раз из пушек положено выстрелить, а Луне только 99".
Beltar писал(а):Ты понимаешь, что в данном случае каждая из них должна быть показана? Потому что это важно.
Beltar писал(а):В истории Луны важен лишь сам факт превращения ее в NMM, в истории Гиммер, вся ее жизнь с младых копыт, приведшая ее к порабощению деревеньки.
Двойные стандарты продолжаются. Объяснение глупой детской обидки взрослой кобылы, приведшей к попытке убить родную сестру, не нужно. А объяснение глупой детской обидки жеребёнка кровь из носу вынь да положь. Для Луны находится тысяча банальных причин, для Старлайт нет. Причём, вам не важны причины, доведшие Луну до ссылки на луну, вы их просто и без каких-либо оснований называете банальными и не представляющими интереса. Что ж это ваш хэдканон, ваше право. А мне вот непонимание взрослой кобылой того факта, что пони ночью спят, уработавшись за день, кажется глуповатым, но не банальным.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Beltar » 04 сен 2016 16:40

Объяснение глупой детской обидки взрослой кобылы, приведшей к попытке убить родную сестру, не нужно.
А если к ней лет 100 никто не подходил, по всем вопросам к Селестии, любовь народа к Селестии? Власть реальная в такой ситуации тоже будет вся у Селестии. Они, на минуточку, Эквестрией рулили и обидки тут детскими не бывают. В средние века убивали за меньшее, просто за то, что ты родственник. Нет абсолютно никаких причин считать, что ее просто не могли по ходу жизни задвинуть. Что никак не отрицает возможности разового аффекта, в том числе под воздействием психотропных веществ.

Я вообще не понимаю вашей логики. Вы пытаетесь оправдать очевидную бредовость одной ситуации (мальчик уехал, пойду кьютимарки отрывать, а-а-а!), попыткой выставить бредовой другую, которая как раз-таки допускает вообще что угодно, вплоть до помутнения сознания. https://ru.wikipedia.org/wiki/Аффект_(уголовное_право)

Так, я пересмотрел начало, весь этот трип по Понидеревне.

1) Ну очевидна же калька с первой серии про Мод Пай, полное отсутствие каких-либо точек соприкосновения между М6 и Старлайт, а так же полное отсутствие эмоциональной связи вроде квеста против NMM. Но в случае Мод Пай прямым текстом сказано, что дружить с ней не получится. Она сама по себе неплохая и Пинки она любит, и друзей Пинки она уважает, но у нее совершенно своя жизнь. И это правильно, потому что в жизни это так и бывает. Если Старлайт сильный маг, то у нее должно быть до хрена точек пересечения с Твайлайт, но вместо совершенно очевидных отношений между коллегами нам показывают втирание какой хрени под видом "уроков дружбы", ну и приказ "идти и найти друзей". Видимо, Селестии надо было в первой серии дать Твайлайт инструкцию в таком виде, вот только, очевидно, что та бы пошла ко всем навязываться и запорола бы всё. Но это же Лорен была, она понимала, что дружба не матан.
В остальном прекрасно видно, что персонаж это абсолютно односерийный, ну никак его к М6 не вставишь, что и происходит в последующих эпизодах, когда ее убирают и никто этого не замечает.

2) Встреча с Кейками. Я не знаю откуда у нее способность делать торт, и вообще нахрен нужны все эти рабочие, если сотня магов насоздает материальных ценностей на всю Эквестрию, только у сценариста хватило ума на "Ты меня так без работы оставишь", а продлить этот очевидный факт на общество в целом уже нет. Далее, а давайте представим, что она не будет выделываться с тортом, что тогда? Она не сможет вести простейший разговор? Очевидно, что сможет, по сравнению с Флаттершай, которая двух слов из себя выдавить не может, при первой встрече с Твайлайт. Вот только весь образ такой одинокой и несчатной, какой Старлайт пытаются подать, просто рухнет. Хотя, в принципе, он и так рушится при встрече с Трикси, общение они ведь начинают совсем не по теме прошлых злодейств, а просто так.

И тут снова можно смело утверждать, что никуда Старлайт не попадет. Потому что стоит ей заговорить хоть о чем-то еще, кроме рефлексии по поводу порабощения деревень, или Сан Бёрста, как вся нелепость польется наружу, как грязный ручей весной по улице. Роль у нее такая, быть терпилой и перманентно тупить.

3) БигМак. Очередной акт мэрисьюшества. Ну да, в таком возрасте она до сих пор не получала по рогу за подобные выходки? Это не Пинкина мелкая бестактность, за такое реально бьют. Вопрос самого наличия возможностей изменять сознание, махнув рогом, оставим за бортом. Ну и дальше, ладно сняла обкаст, извинилась, забыли. Но сценаристам это уже не надо. Потому что Старлайт должна страдать.

4) В принципе я буквально вчера с подобным столкнулся, когда в MMORPG была назначено на вечер одно мероприятие, помимо меня еще двое. Т. е. был вопрос собраться.
- Где Маг?
- Сказал 100% будет. Люди вроде как все взрослые, за слова отвечать умеют.
Для меня очевидно, что раз есть один уговор, то его надо придерживаться, и требовать, чтобы друг забил на прежде данные кому-то обязательства потому что тебе так хочется, это не есть гуд. Для детей мог бы быть неплохой урок, но по факту на это просто забили.

В общем плохой персонаж, есть плохой персонаж, и ничего кроме стояния в сторонке и откровенного аутизма в поведении ему не светит. Плохо только, что по классификации населения имени Никс, Старлайт все-таки не 1-ая категория, а именно 3-я, и зритель, не пытающийся доказать себе, что это хороший годный персонаж, прекрасно это понимает.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 04 сен 2016 17:44

[BC]afGun писал(а):Господа, вы точно текущую серию сейчас обсуждаете?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 04 сен 2016 21:18

Господ на след. год уже 100 лет будет, как прогнали. А новых что-то не завелось.
А обсуждают серию, которую надо обсуждать в этом топике. Проверил название темы, "No Second Prances" всё верно.

Хотя в принципе: "Эй ты, давай-то сходи, заведи себе парочку друзей, чтобы я могла принцессе хороший отчет написать!" - это всё, что вам нужно знать об этой серии и 6-ом сезоне вообще.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 сен 2016 05:54

Вот только в какую категорию отнести Селестию, на которую упорно хвост забили(даже Твайлайт, которая весь эпизод дёргалась, ожидая её появления), чуть ли не в буквальном смысле, под ишака подложив. =))

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 05 сен 2016 18:37

Наверное тоже в 3-ю, т. к. вполне могла бы всех этих террористок и сектанток в лице Трикси и Старлайт надолго, если не навсегда упрятать, а Искру Сумеричникову устроить работать по специальности в НИИЧаВо. Но раз она этого не делает, и по Эквестрии такие личности разгуливают, как банды по незалежной, то какое к ней уважение может быть? Как раз только ишака и достойна.

А еще факт. Данная серия является единственной, где Старлайт попытались дать хоть какую-то роль, в двух она просто присутствует ей читают книжку, или вообще неясно зачем нужна, а в стартовом двойнике по факту она тупо сидит у Санбёрста большую часть времени.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 сен 2016 08:51

Нет ну я понимаю если бы в Понивилль нагрянул какой нить местный "Большой Театр"(хотя - тоже не понимаю). Приехал бродячий цирк с одним актером и одним номером, и всем дружно, как писателю Эдгару, стало на принцессу по...

Это че мы такое посмотрели? Даже СтарВар-7(где с мега-злодея, даже подчинённые, прыскают в кулачок) нервно курит в сторонке.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 06 сен 2016 22:06

Ну вообще пони villians, явно, не отказались бы посмотреть, как мантикора будет жрать Трикси. Такое не каждый день, и даже год, в отличие от принцессы из столицы неподалеку. А так, конечно, всё предельно ясельно. У меня встреча с важнейшей персоной? Да не фигня какая-то, лучше с малознакомой УДОшницей потусить.

SW-7 - это такое кино, которое переводит всё, чем фанат (я не джедаист сам, но, примерно, могу их понять) дорожит из восхищения в жалость. Постаревший Хан Соло, играющий молодого Харрисона Форда ярчайший пример. И смотришь на него, и думаешь, какой же ты чувак жалкий неудачник, раз до 60 дожил, а до сих пор мелкой контрабандой промышляешь. Хотя Анакин тоже жалок, и непонятно, как он стал тем харизматичным Дарт Вейдером.

Ответить