[Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 02 май 2016 10:10

Дык, а есть ли у Принцессы Луны друзья, кроме сестры? Далеко не факт.
Так что вполне возможен сюжет уровнем повыше - с поиском королевских друзей.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Magnus » 02 май 2016 10:12

Morgot писал(а): План Твай не так глуп как кажется: Старлайт должны были помочь, пять (!) ее лучших друзей должны были подобрать пони, с которым можно подружится и по логике Твайлайт хоть один из пяти вариантов должен быть сработать.

Трикси вместо того что бы идти на встречу Твайлай опять наглеет и интригует. Ну что ей стоило перенести выступление и сходить на тот ужин, но нет. Чувство собственной важности важнее.
Ну во-первых особых "планов Твайлайт" я не заметил. Старлайт просто пошла по знакомым для того чтобы выполнить задание. А кто там у нее знакомые? Само по себе задание "походить по Понивиллю и завести хотя бы одного друга" - правильное, но Твай его "творчески развила" по сравнению с тем, что ей самой дала Селестия. А именно: "завести друга до вечера чтобы ТВАЙЛАЙТ МОГЛА ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД СЕЛЕСТИЕЙ!" Да за одно такое, ее надо стукнуть шваброй между ушей, как написал камрад Seestern!

Боязнь того, что "Старлайт и Трикси объединятся и устроят Злодейство" вроде бы логична, но происходит от того, что Твайлайт не взяла за труд понять: от чего Трики все это делает? Насчет мозговых тараканов Старлайт она вроде разобралась. Насчет Трикси как оказалось все тоже предельно понятно: она - такая же перфекционистка в своей области, как и сама Твай. Так что у них нашла коса на камень. Трикси всего-навсего хотелось быть ЛУЧШЕЙ фокусницей. А сама по себе она - обычная одинокая кобылка, когда не надевает свою сценическую маску. Да и еще она - обожает играть на публику, даже больше чем Рэрити.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение @lek(ey » 02 май 2016 10:50

NTFS писал(а):Дык, а есть ли у Принцессы Луны друзья, кроме сестры? Далеко не факт.
Так что вполне возможен сюжет уровнем повыше - с поиском королевских друзей.
Вот и я о том же. Да даже и не королевских, а вполне обычных.

Кстати в отличии от Селестии Луна так и не замечена особо в участии в государственных делах.
Magnus писал(а):Трикси всего-навсего хотелось быть ЛУЧШЕЙ фокусницей. А сама по себе она - обычная одинокая кобылка, когда не надевает свою сценическую маску. Да и еще она - обожает играть на публику, даже больше чем Рэрити.
Вот-вот, теперь это стало особенно понятно. Но всё же Старлайт скорее просто для неё будет как близкая подруга нежели постоянная ассистентка и никуда с Трикси не поедет, во всяком случае пока.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение BUzer » 02 май 2016 11:13

NTFS писал(а):На самом деле, довольно редкая эмоция в MLP, потому и слух режет - там либо типажи Твайлайт и Эпплджек, прямолинейные, как рог Селестии - либо драматичные до икоты Рарити с Рейнбоу, либо спокойные как древние боги Луна и Каденс.
Ну да, потому что они мультяшки, у них всё нарочно преувеличенное. А Старлайт — обычный такой нормопонь без каких-то особых признаков, поэтому её поведение и смотрится несколько чужеродно.

Вообще, если так задуматься, то я даже не могу ответить на банальный вопрос о характере Старлайт: "что ей нравится"?
Лорен Фауст дала ответ на этот вопрос для всех семерых (включая Спайка) в первых же двадцати минутах мультфильма.
Старлайт в сериале уже посвящено три двухсерийника, и одна обычная серия, но я до сих пор не знаю, что ей нравится.

Аватара пользователя
brdchrrtr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2012 15:53

Сообщение brdchrrtr » 02 май 2016 11:20

Хорошая серия.
Единственный вопрос - когда Селестия стала такой букой? В первых сезонах она была очень общительной женщиной, добродушной и весёлой, любящей встречи со своими подданными, но печальной от того, что окружающее её боятся. Сейчас она вся такая фифа, которой в тягость отужинать с подопечными без скорчивания моськи и закатывания глаз. Ну и челядь совсем распоясалась, не боится и задаёт идиотские вопросы.
Её словно подменили, будто это вечно серьёзная Луна под маской Селестии тут сидит.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 02 май 2016 11:27

Селестия со второй секунды просекла, что ученица вешает лапшу - для такого случая, кислая мордочка и закатывание глаз более чем спокойная реакция. могла ведь и на луну отправить.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Magnus » 02 май 2016 11:31

@lek(ey писал(а): Вот-вот, теперь это стало особенно понятно. Но всё же Старлайт скорее просто для неё будет как близкая подруга нежели постоянная ассистентка и никуда с Трикси не поедет, во всяком случае пока.
Естественно не поедет! Да и самой Трикси этого не надо уже.
Ведь в серии все было очень четко сказано: Трикси не считала себя ЛУЧШЕЙ фокусницей потому что не могла повторить трюк "Великого Хуффдини" с голодной мантикорой. Сейчас она его исполнила и на этом успокоилась. По другим местам она поедет со своей обычной программой, но она ЗНАЕТ, как выглядит мантикора изнутри =))) что этот трюк она ИСПОЛНИЛА! Причем на публику.

Кстати, мне очень сильно доставило, как мантикора в конце тоже раскланилась перед публикой. Не такая уж она "дикая"! =)))
Да и еще: Трикси из пушки вылетала в шлеме, а в ящик портанулсь в своей обычной шляпе. Не случится ли у мантикоры запор?
NTFS писал(а):Селестия со второй секунды просекла, что ученица вешает лапшу - для такого случая, кислая мордочка и закатывание глаз более чем спокойная реакция. могла ведь и на луну отправить.
Ну врятли прям "на луну", но вот то что она оказалась сильно разочарована Твайлайт, было очевидно. Но поскольку формально Твайлайт ей теперь ровня, воспитательную беседу в формате чтения нотаций Селестия уже проводить не будет.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение @lek(ey » 02 май 2016 12:02

BUzer писал(а): Старлайт в сериале уже посвящено три двухсерийника, и одна обычная серия, но я до сих пор не знаю, что ей нравится.
Ну, очевидно не видят пока необходимости сразу раскрывать то, что ей нравится. Постепенно узнаем, по мере развития.
NTFS писал(а):Селестия со второй секунды просекла, что ученица вешает лапшу - для такого случая, кислая мордочка и закатывание глаз более чем спокойная реакция. могла ведь и на луну отправить.
Да-да, Твай сама испортила, если не уничтожила свою репутацию перед бывшей наставницей, таким дурацким враньём на уровне школьницы. Селли, должна сделать выводы, просто обязана, хотя на луну ссылать рановато, а вот если бы Твайлайт продолжать в таком духе начала, да ещё превратилась в новую Найтмер или Сомбру, вот тут выход был бы очевиден...

Аватара пользователя
brdchrrtr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2012 15:53

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение brdchrrtr » 02 май 2016 12:08

NTFS писал(а):Селестия со второй секунды просекла, что ученица вешает лапшу - для такого случая, кислая мордочка и закатывание глаз более чем спокойная реакция. могла ведь и на луну отправить.
Всё равно это не соответствует её образу из первых серий. Она бы просто поговорила с Твайлайт об этом, а не корчила моськи. Ну и после бы она повеселилась с троицей за столом. Не нравится мне эта Селестия. Не торт, ООС, не канон, как и большинство серий про Спайка. Кто писал сценарий и продюссировал серию? Сейчас пойду вверх топика и гляну.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 02 май 2016 12:20

В качестве "друзей" своей ученицы, Твайлайт умудрилась подобрать трех самых известных фриказоидов Понивилля.
А потом оставила с ними Селестию один-на-один. Ну да, Селли любит пошутить над обычными понями, но тут явно не тот случай.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Snoopy » 02 май 2016 12:52

BUzer писал(а):
Спойлер
Вот я тоже примерно так думаю.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 02 май 2016 15:09

Magnus писал(а):Ну да, Селли любит пошутить над обычными понями, но тут явно не тот случай.
Селестия любит шутить над другими пони (Гранд-Гала, Филомина и etc) а тут посмеялись над ней.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 02 май 2016 15:22

Ну это понятно. Твайлайт просто не знают куда девать. Расслабиться и выдать нам прежднюю Твайлайт, её аликорнутость не позволяет.

К стати не первый эпизод, в котором видно, что Твайлайт побаивается Селестию. Интересно - почему?

Kerpich
На счёт Феломины Селестия тут не при чем. Это опять таки Твайлайт Флаттершай настращала и снова по той же самой причине.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение BUzer » 02 май 2016 15:27

@lek(ey писал(а):Ну, очевидно не видят пока необходимости сразу раскрывать то, что ей нравится. Постепенно узнаем, по мере развития.
Странно, а вот Лорен эту необходимость почему-то видела.
Видимо, у Старлайт настолько необъятная личность, что её невозможно описать в простых выражениях, типа "этой пони нравятся книги и уединение, а той — вечеринки и сюрпризы".
Akio писал(а):К стати не первый эпизод, в котором видно, что Твайлайт побаивается Селестию. Интересно - почему?
А это тебе как раз "прежнюю Твайлайт" и выдают.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 02 май 2016 15:42

Не "выдают". Всего лишь пытаются.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Nolath » 02 май 2016 15:42

brdchrrtr писал(а):Не торт, ООС, не канон
пони не канон
я канон

Селестия понимает, что Твайлайт зафейлила, вот и пусть крутится теперь. А молчаливая Селестия нужна шутки ради, чтобы вызывать больше баттхёрта у Твайлайт, "друзей" Старлайт, особо отличившихся зрителей. Все нормальные пацаны знают, что Селестия - тот ещё тролль.

Да и пусть, чё уж там. Будто что-то плохое.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 02 май 2016 15:46

У Старлайт всё мировоззрение съехало, так что её личности требуется время для восстановление. А описать её в целом можно даже не парой слов а одним словом - нормальная.

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Zubat » 02 май 2016 16:18

Как по мне серия интересная.
Nolath писал(а): Селестия понимает, что Твайлайт зафейлила, вот и пусть крутится теперь. А молчаливая Селестия нужна шутки ради, чтобы вызывать больше баттхёрта у Твайлайт, "друзей" Старлайт, особо отличившихся зрителей. Все нормальные пацаны знают, что Селестия - тот ещё тролль.

С этим соглашусь,Селестия не раз показывалась как "добрый" троль.
А читать лекции Твайлайт, как то уже не по статусу(ибо равные), а страх Твайлайт вполне оправдан: ей же надо оправдать доверенную ей ответственность, ну и властности Селестии в отличии от Твайлайт не занимать (ибо у одной тысячи лет реальной власти, и может несколько месяцев "принцесности" у второй)
Kerpich писал(а):У Старлайт всё мировоззрение съехало, так что её личности требуется время для восстановление. А описать её в целом можно даже не парой слов а одним словом - нормальная.
А Старлайт просто на данный момент раскрывают как персонажа, и не известно какое место она займет в сериале в дальнейшем

Плюс данная серия возможно будет объяснять положительное отношение Трикси к Твай, в дальнешем.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 02 май 2016 17:01

13/10.

Просто йей. Две лучшие пони теперь вместе!

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Сообщение Fairy Search » 02 май 2016 18:24

Долго не решался посмотреть - из-за прочитанных не в пользу Твайлайт отзывов, ибо она одна из моих любимейших пони. Но, в принципе, серия пошла на четверку.
Дуэт Старлайт/Трикси действительно получился удачным. С другой стороны, в серии показали, что у М6 со Старлайт нет общих тем и интересов - ну, или мне так показалось. Принципиально к Твай у меня нет никаких вопросов - подозрения-то ее подтвердились, только сама Трикси не ожидала, что Старлайт действительно станет ее подругой.
С другой стороны удивило несколько вещей.
Не знаю кого как, но меня удивил торт Старлайт. Это где она так печь навострилась - в своей деревне, что-ли?
О Селестии тут уже упомянули выше - и я тоже задаюсь вопросом, зачем такая мимика, обычно от нее можно было ожидать наводящего, или с подковыркой вопросика в стиле "а где же твоя ученица?" и полуулыбки, мол, "мне все известно". А тут недовольство. Да и этот глупый застольный эпизод в конце можно было бы и убрать - на мой взгляд, он сносит все очарование концовки серии.
Ну и Старлайт могла бы предупредить Твайлайт, что не придет на ужин. Подстава, однако.
В целом же, Старлайт нашла новую подругу (задание выполнено), Трикси тоже, плюс поняла ценность дружбы, Твайлайт несколько выровняла отношения с Трикси, все помирились, все довольны. На этот раз)

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 02 май 2016 18:36

Селестия это клишированный голливудский момент. Персонаж, считающий себя очень важным, сидит в финале один позабытый-позаброшенный...

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Bakalavr » 02 май 2016 18:43

Вроде хорошая серия, следить за персонажами было интересно.
Хотя лично мне в дружбу Трикси и Старлайт вериться с трудом, имхо, если они продолжат тусить вместе, то быстро начнут подкармливать комплексы друг-друга. Трикси, которая стала фокусницей чтобы скомпенсировать свою аховую магию спецэффектами, будет завидовать сверх-одаренности Старлайт. Старлайт же до сих пор до конца не избавилась от стремления строить вокруг себя идеальный мир с идеальными пони. Мелочность и поверхностность Трикси будет ее изрядно раздражать, да и весь образ жизни единорога фокусницы должен выглядеть для Старлайт такой же глупостью, что и сервировка стола без помощи телекинеза.
Но это не беда, Трикси все равно в итоге запряжется в свою кибитку и свалит в закат. Вряд ли мы ее скоро увидим. Будут подруги по переписке.

Собственно, проблема у серии всего одна и скорее относится к сериалу в целом. Авторы не знают куда девать персонажей, и новые действующие лица только все усугубляют. Вот на экране Старлайт, и опять повторилась ситуация из стартового двухсерийника: все внимание досталось ей, старые персонажи задвинуты в фон. А в итоге снова привычная уже песня о дружбе да еще и без перспективы (см.выше). Исследование Эквестрии, эх...

P.S. Где Спайк? Остался в Драконостане?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 02 май 2016 19:20

По поводу множества отзывов о недовольном фейсе Солнечной - может быть, она просто... устала? Как обычная пони, только королевская. В самом-то деле, она ж наверняка не минуту там сидела - а ужина всё нет, а Твайлайт несет какую-то дичь, а по ту сторону стола подозрительные личности, которых еще 500 лет назад отправила бы в лошадник до выяснения.
Тут и не только рожицу скорчишь.

Аватара пользователя
ELeschev
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 апр 2015 14:23

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение ELeschev » 02 май 2016 19:50

Bakalavr писал(а): P.S. Где Спайк? Остался в Драконостане?
Вернулся, но во время этой серии он занимается своими делами.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 02 май 2016 19:54

Вернулся на Нибиру. =))

ЗЫ: Рарити будет шить платье 3 недели!!! Сценарист хорошую курнул.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Fairy Search » 02 май 2016 20:15

NTFS писал(а):По поводу множества отзывов о недовольном фейсе Солнечной - может быть, она просто... устала? Как обычная пони, только королевская. В самом-то деле, она ж наверняка не минуту там сидела - а ужина всё нет, а Твайлайт несет какую-то дичь, а по ту сторону стола подозрительные личности, которых еще 500 лет назад отправила бы в лошадник до выяснения.
Тут и не только рожицу скорчишь.
Не знаю, все может быть. Но по идее, "держать лицо" при посторонних (я имею в виду тех "малознакомых") Селестия должна уметь на уровне подсознания, как принцесса.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 02 май 2016 20:30

Но, что бы о эпизоде не говорили, тем не менее он не так уж плох.
Тому свидетельство - подскочившее в два раза колличество артов на Дёрпибиру.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Antagonist » 02 май 2016 20:32

Fairy Search писал(а): Но по идее, "держать лицо" при посторонних (я имею в виду тех "малознакомых") Селестия должна уметь на уровне подсознания, как принцесса.
Ага, улыбаемся и машем.

Хотя присутствующие там были не таким уж и посторонними, одной из них была Твайлайт, это принцесса-аликорн такая, если кто не помнить, она, говорят, когда-то была даже ученицей этой самой Селестии, а остальные по идее должны были быть друзьями Старлайт... но тут что-то пошло не так.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Wolfram » 02 май 2016 20:36

Antagonist писал(а): Само появление Трикси - тоже часть неестественного стечения обстоятельств, компенсировавшее в итоге череду неудач Старлайт. И решение попытаться завести отношения с Трикси Старлайт приняла уже не столько из-за задания Твайлайт, сколько из-за проснувшегося в ней собственного интереса.
Но если бы Твайлайт не дала это задание, Старлайт даже не попыталась бы поговорить с той рандомной пони в СПА, да и вообще не факт, что туда попала бы. Везение тут есть, но с другой стороны, если долго пытаться, вероятность хотя бы однократного успеха стремится к единице. По-моему, это как раз нормальный процесс: некоторые люди, с которыми мы встречаемся, нам не интересны, но иногда интерес просыпается.
Antagonist писал(а):Старлайт перестаралась, но ей двигало желание как успеть выполнить задание Твайлайт при всей его абсурдности, потому что у нормальных людей поней заводить друзей это не совсем то же, что выполнить пятилетку за три года. Миссис Кейк не обращала на Старлайт внимания, а когда та попыталась привлечь к себе внимание, создав с помощью магии торт, то та сказала ей только то, что так она её без работы оставит! Вот Старлайт и уронила торт от расстройства. С Биг Маком - тоже, возможно, поторопилась, стремясь успеть выполнить задание, и скастовала что-то, не подумав, но ничего катастрофического и не поправимого не сделала.
Ну, перестаралась. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И задание Твайлайт по сути должно было вывести её из этого "ничегонеделания". Что в этом унизительного?
Antagonist писал(а):Или если Старлайт - хороший маг, то, выходит, она должна этого стыдиться, чтобы никак не выделяться.
Нет, просто надо найти компанию, в которой этого стыдиться не придётся. Если я, допустим, не курю, а в определённой компании это считается постыдным, то эта компания, очевидно, не для меня, и дело вовсе не в том, что я неправ.
NTFS писал(а):
Wolfram писал(а):В общем, Старлайт и сама не очень-то учитывала индивидуальные особенности тех, с кем пыталась познакомиться.
А откуда бы ей научиться учитывать чего-то там? Она, как сама иронично и отметила, в основном порабощала деревни.
Твайлайт, при всём к ней уважении, видимо, учит Старлайт теоретическим основам дружбы по методу "сбрось с причала".
У тебя есть идеи получше? Каким таким теоретическим основам, очень интересно? Понимаешь, то, что не понравится любому, Старлайт делать не будет, потому что она прекрасно видит, что ей и самой это бы не понравилось, чай не дура. А вот под то, как к каждому конкретному поню подходить на практике, довольно сложно подвести какие-либо теоретические основы.
BUzer писал(а):
Wolfram писал(а):
BUzer писал(а):Знаете, мне на ум приходит только один единственный случай, когда Твайлайт подобным образом "ошибалась".
Lesson Zero же.
Мм, я не это имею ввиду. В Lesson Zero она была главным персонажем, и там это было нормальным процессом её развития. Когда главный персонаж в чём-то заблуждается, в конечном счёте он всё равно от этого выигрывает, потому что он чему-то научился, его за это похвалили/простили, и сопереживание зрителя было на его стороне. Но в этой серии наблюдается картина, когда один персонаж ошибается, а другой от этого выигрывает. Первого аудитория в итоге ненавидит, от второго умиляется. Поэтому я написал "подобным образом", и поставил "ошибалась" в кавычках.
Извини, но выигрывает Старлайт вовсе не из-за ошибок Твайлайт, а за счёт доли везения (в СПА она пересеклась с Трикси), частицы правильности в действиях Твайлайт (друзей-таки искать стоило) и благодаря своим действиям вопреки некоторым её ошибкам (не слушала Твайлайт насчёт Трикси).

В Lesson Zero переживание вовсе не было на моей стороне, потому что действия Твайлайт были даже ещё более невменяемые, чем здесь, хотя на месте её друзей я бы не стал так легкомысленно к этому относиться. Хотя с дивана-то всегда проще рассуждать, но я сейчас не об этом. Разница, как это выглядит для меня, только в том, что во втором сезоне тебе казалось, что для Твайлайт такое нормально, потому что она ещё "не выросла", а в шестом - уже чересчур. А для меня Lesson Zero выглядит откровенным съездом с катушек, а вовсе не "нормальным процессом развития", так что навязчивые идеи Твайлайт (добавим сюда Feeling Pinkie Keen и It's About Time), если они не повторяют предыдущие явно, меня не смогут удивить ни после какого её роста и не будут никак казаться мне выходом из образа.
BUzer писал(а):Да она вообще странная, сначала шутит о том, а не поработить ли ей очередную деревню, а потом жалуется на то, что её судят по прошлому.
Не перед другими же шутит, а перед Твайлайт.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Antagonist » 02 май 2016 21:22

Wolfram писал(а): Но если бы Твайлайт не дала это задание, Старлайт даже не попыталась бы поговорить с той рандомной пони в СПА, да и вообще не факт, что туда попала бы. Везение тут есть, но с другой стороны, если долго пытаться, вероятность хотя бы однократного успеха стремится к единице. По-моему, это как раз нормальный процесс: некоторые люди, с которыми мы встречаемся, нам не интересны, но иногда интерес просыпается.
Wolfram писал(а): Ну, перестаралась. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И задание Твайлайт по сути должно было вывести её из этого "ничегонеделания". Что в этом унизительного?
Твайлайт дала взрослой кобыле задание, касающееся такого тонкого и сложного явления как межличностные отношения, принуждать кого-то завести отношения лишь бы с кем, да ещё загонять это в формат, аналогичный производственно-трудовой деятельности по типу "вот план работы - отчитаться в срок о выполнении" в реальности это было бы очень даже унизительно.
Wolfram писал(а): Нет, просто надо найти компанию, в которой этого стыдиться не придётся. Если я, допустим, не курю, а в определённой компании это считается постыдным, то эта компания, очевидно, не для меня, и дело вовсе не в том, что я неправ.
Вот прям это простецкое дело - найти в Понивиле компанию магов и успеть влиться в неё до завтрашнего ужина. Она встретилась и подружилась с Трикси, прежде всего, благодаря законам сериала, вероятность, Трикси оказалась бы в нужное время в таком нужном месте, объективно была очень мала, да и, памятуя о её прошлых появлениях, она с высокой вероятностью могла бы воспринять Старлайт как конкурентку, которую можно просто использовать. Принцесса-Твайлайт здесь - часть той силы, что вечно желает зла, давай сомнительные задания, и вечно совершает благо при содействии законов сериала.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 02 май 2016 21:44

Antagonist писал(а):Принцесса-Твайлайт здесь - часть той силы, что вечно желает зла, давай сомнительные задания, и вечно совершает благо.
(подавился печенькой)

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 03 май 2016 03:13

Посидел-посидел и сочинил про нашу Великую и Могучую...
"в дракона" это не опечатка, это пинок в сторону Твайлайт
Спойлер

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 03 май 2016 09:51

Wolfram писал(а):
NTFS писал(а):
Wolfram писал(а):В общем, Старлайт и сама не очень-то учитывала индивидуальные особенности тех, с кем пыталась познакомиться.
А откуда бы ей научиться учитывать чего-то там? Она, как сама иронично и отметила, в основном порабощала деревни.
Твайлайт, при всём к ней уважении, видимо, учит Старлайт теоретическим основам дружбы по методу "сбрось с причала".
У тебя есть идеи получше? Каким таким теоретическим основам, очень интересно?
...
А вот под то, как к каждому конкретному поню подходить на практике, довольно сложно подвести какие-либо теоретические основы.
Да ладно? Базовые понятия же - вроде "общности интересов", "взаимного уважения", баланса между "принимать как есть" и "стараться сделать лучше".
Тем более, есть пример - тот же Санберст, с которым Глиммер училась магии, дополняя друг друга "знание+сила".
А попытки подружиться с Миссис Кейк и уж тем более БигМаком - как раз и есть плавание с причала. "Урок номер 1 - нельзя изменять потенциального друга с помощью магии". Да, узнала на месте. А должна была узнать от учительницы.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Bakalavr » 03 май 2016 13:51

Интересно, если Твайлайт так заботится о Старлайт, почему она не даст ей единственно верное задание: Выйди из дому и найди себе нормальную работу. Начни приносить пользу обществу, и остальное если не приложится автоматом, то как минимум резко упростится. Но видимо Твайлайт это не нужно. Она столько времени пинала балду в одиночестве, а теперь у нее появилась компания. Другое дело же! Я не бездельница - я преподаватель! И никакая Трикси не разрушит эту идиллию.

На месте Селестии я бы лишил Твайлайт дотаций. Пуская сама содержит Кристальный Сарай и платит за него налоги. Это болотце пора растрясти.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 03 май 2016 14:00

И мы снова возвращаемся к моему сюжету. =))
А между прочим Старлайт, таким образом, друга и нашла. Через работу. Без всяких советов от Твайки.

ЗЫ: Селестия не может лишить Твай дотаций, потому как она столько раз(образно говоря) под пули шла, что на вечность себе пенсию заработала.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 03 май 2016 14:18

Bakalavr писал(а):Выйди из дому и найди себе нормальную работу
Потому что единственное, что умеет Старлайт - это порабощать деревни. Ей бы сначала социализацию пройти, чем они в хрустальном сарае и занимаются.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 03 май 2016 14:21

NTFS писал(а):Потому что единственное, что умеет Старлайт - это порабощать деревни.
Ну, ещё магичить, но этим тоже можно заниматься в хрустальном сарае. Про социализацию плюсую.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 03 май 2016 14:25

Магичить, да - её уровень как бы не повыше Твайлайт будет, таких единорогов вряд ли в каждой деревне по десятку. Найдет себе дело по душе.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение BUzer » 03 май 2016 14:28

Kerpich писал(а):А описать её в целом можно даже не парой слов а одним словом - нормальная.
Сансет тоже можно описать словом "нормальная". Это такой баг перевоспитанных злодеев, когда после убирания у них злодейства оказывается, что кроме этого больше ничего толком не проработано. Для Луны вот эту проблему решили путём полного ребрендинга, а для Дискорда — тем, что он остался вредным. Ну а для этих двух никак не решали.
Wolfram писал(а):Извини, но выигрывает Старлайт вовсе не из-за ошибок Твайлайт, а за счёт доли везения (в СПА она пересеклась с Трикси), частицы правильности в действиях Твайлайт (друзей-таки искать стоило) и благодаря своим действиям вопреки некоторым её ошибкам (не слушала Твайлайт насчёт Трикси).
Так по-моему "действия вопреки" — это как раз и есть "из-за ошибок Твайлайт". Типа, вот Твайлайт такая плохая, сказала так не делать, а Старлайт молодец, что её не послушала. Если бы Твайлайт не была плохая, мы бы так и не узнали, какая Старлайт молодец.
Wolfram писал(а):Разница, как это выглядит для меня, только в том, что во втором сезоне тебе казалось, что для Твайлайт такое нормально, потому что она ещё "не выросла", а в шестом - уже чересчур. А для меня Lesson Zero выглядит откровенным съездом с катушек, а вовсе не "нормальным процессом развития"
Не, ты меня не так понял. Я совсем не имел ввиду, что во втором сезоне она типа росла, и ей было нормально вести себя тупо, а сейчас уже нельзя.
"Процессом развития" я называю, собственно, то, что обозначается этим термином: когда по ходу сюжета персонаж под действием полученного опыта изменяет своё отношение к какому-то вопросу. Например, когда в первом двухсерийнике Твайлайт в начале считает, что судьба Эквестрии не зависит от того, заведёт ли она друзей, а в конце второго эпизода понимает, что это не так — это развитие персонажа.
Wolfram писал(а):В Lesson Zero переживание вовсе не было на моей стороне, потому что действия Твайлайт были даже ещё более невменяемые, чем здесь.
В Lesson Zero, во-первых, у неё крыша ехала постепенно, а во-вторых, там это было компенсировано концовкой, где за неё вступились друзья. Примерно как в What About Discord.
Wolfram писал(а):Не перед другими же шутит, а перед Твайлайт.
Да она и в салоне первому попавшемуся незнакомцу принялась рассказывать о том, что раньше была злая.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Morgot » 03 май 2016 14:36

Bakalavr писал(а):На месте Селестии я бы лишил Твайлайт дотаций. Пуская сама содержит Кристальный Сарай и платит за него налоги. Это болотце пора растрясти.
А если будут проблемы - самой на амбразуру? Щас.^_^ Надо платить, страна не обеднеет.

А Старлайт получила условно, вот докажет свое исправление в хрустальном замке, можно и на работу с чистой совестью.
Тут варианта уже два: можно к Санберсту в Кристальную империю, крестный принцессы где то да пристроит, а можно с Трикси путешествовать.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Magnus » 03 май 2016 14:55

Morgot писал(а): А Старлайт получила условно, вот докажет свое исправление в хрустальном замке, можно и на работу с чистой совестью.
Тут варианта уже два: можно к Санберсту в Кристальную империю, крестный принцессы где то да пристроит, а можно с Трикси путешествовать.
Работа в качестве подруги-секретарши-кастелянши-мажордомши-этого-проклятого-замка не рассматривается?
Замку нужен персонал...

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Morgot » 03 май 2016 15:58

Magnus писал(а): Работа в качестве подруги-секретарши-кастелянши-мажордомши-этого-проклятого-замка не рассматривается?
Замку нужен персонал...
Ну тоже вариант. Сложно предположить что решат сценаристы.
Лично я за открытый финал судьбы Старлайт, что потом можно было пофантазировать самому. И недовольных не будет.^_^
BUzer писал(а):Сансет тоже можно описать словом "нормальная". Это такой баг перевоспитанных злодеев, когда после убирания у них злодейства оказывается, что кроме этого больше ничего толком не проработано. Для Луны вот эту проблему решили путём полного ребрендинга, а для Дискорда — тем, что он остался вредным. Ну а для этих двух никак не решали.
Я согласен, что например характер Старлайт трудно описать в двух словах. И сразу у некоторых возникает желание назвать ее пустой. Но понимаете в чем проблема, этот "пустой" характер нравится некоторым людям (например мне). То есть чем то он нас зацепил, что то в нем нам понравилось. А значит, лично я ее не проработанной назвать не могу, хоть и не могу объяснить словами почему.
BUzer писал(а): Так по-моему "действия вопреки" — это как раз и есть "из-за ошибок Твайлайт". Типа, вот Твайлайт такая плохая, сказала так не делать, а Старлайт молодец, что её не послушала. Если бы Твайлайт не была плохая, мы бы так и не узнали, какая Старлайт молодец.
Простите, но Трикси и Старлайт молодцы просто потому что.. они молодцы, а не потому что Твайлат плохая. И ревели они как девчонки не потому что Твайлай бяка (хотя у нее тоже были ошибки), а потому что так получилось само, где они сами себе злые буратины.
Спойлер

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Kerpich » 03 май 2016 16:22

BUzer, для Сансет слово нормальная не подходит никак. Её следует называть "Иисус" или "святая". Серьёзно, промывка мозгов ЭГ лучом повлияло на неё практически также как и на Луну. А вот Старлайт именно нормальная. Нормальная!

Никто не выставлял Твайлайт плохой. Твайлайт банально перенервничала и перестраховалась что в итоге привело к ошибочному суждению. Да, Твайлайт может ошибаться! Что в этом плохого?

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Magnus » 03 май 2016 16:26

Kerpich писал(а): Никто не выставлял Твайлайт плохой. Твайлайт банально перенервничала и перестраховалась что в итоге привело к ошибочному суждению. Да, Твайлайт может ошибаться! Что в этом плохого?
Вместо того, чтобы преподать "урок Дружбы" Старлайт, Твай сама его получила. А Старлайт прекрасно справляется без "уроков" в форме списков с пунктами, впрочем как и Трикси.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Morgot » 03 май 2016 16:41

Кстати, а ведь Трикси тоже получила хороший урок, а это вроде даже не замечают. В начале она вся такая конечно правильная и раскаивается, но желание превзойти Твайлат, доказать себе, что она все равно Великая и Могущественная, лучше чем остальные осталось. А в конце уже "...давай станем Великими и Могущественными вместе." Между прочим заслуга Твайлат ^_^
И чего я ее защищаю, ведь она сейчас не самый мой любимый персонаж?

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Bakalavr » 03 май 2016 18:41

NTFS писал(а):
Bakalavr писал(а):Выйди из дому и найди себе нормальную работу
Потому что единственное, что умеет Старлайт - это порабощать деревни. Ей бы сначала социализацию пройти, чем они в хрустальном сарае и занимаются.
ИМХО, проблемы Старлайт не настолько серьезны, чтобы ее надо было специально социализовывать. У нее комплексы из-за прошлого, и годный способ уйти от них - это почувствовать себя нужной и успешной, а не приживалой в сарае Твайлайт. Неужели Эквестрия не может предложить работу магичке уровня Старлайт? Нафига тогда нужна Школа Селестии?

Если вспомнить туже Сансет, то у нее были проблемы с общением на порядок серьезнее, чем у Старлайт. Но ее никто не превращал в дружбо-ученицу со списками и ограниченными по времени заданиями. Ее просто простили и приняли в компанию. В итоге процесс ресоциализации прошел успешно, да настолько, что Сансет в третьем фильме сама заделалась дружбо-аликорном или близко к этому.
Akio писал(а):ЗЫ: Селестия не может лишить Твай дотаций, потому как она столько раз(образно говоря) под пули шла, что на вечность себе пенсию заработала.
Твайлайт скоро расжиреет от такой жизни. И колдовать разучится.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 03 май 2016 18:55

Bakalavr писал(а): ИМХО, проблемы Старлайт не настолько серьезны, чтобы ее надо было специально социализовывать.
Социализация - это не только разговоры и переход на светлую сторону. Твайлайт вот не была злой ни дня, и даже с подружками общалась - а её загнали в деревню учиться дружбе.
Как общается Старлайт с другими понями - мы видели на примере БигМака. Она куда более властная и "доминанта", чем большинство пони вокруг. И зубы показывает на раз, даже своей учительнице: "Как же ты на самом деле ко мне относишься?" На моей памяти, это вообще первый раз, когда Твалайт делают замечание таким стилем.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Nolath » 03 май 2016 18:59

тред не читай @ сразу отвечай
BUzer писал(а):Сансет тоже можно описать словом "нормальная". Это такой баг перевоспитанных злодеев, когда после убирания у них злодейства оказывается, что кроме этого больше ничего толком не проработано. Для Луны вот эту проблему решили путём полного ребрендинга, а для Дискорда — тем, что он остался вредным. Ну а для этих двух никак не решали.
за сансет и двор стреляю в упор
Продолжать дискуссию не хочу, просто почувствовал острую боль ниже спины и захотел выговориться.

P.S. посони, где тут тред грядущей полнометражки, которая с пони-русалками? вроде видел где-то, но потерял, а может и не видел и выдумываю на ходу

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Wolfram » 03 май 2016 19:18

BUzer писал(а):
Wolfram писал(а):Извини, но выигрывает Старлайт вовсе не из-за ошибок Твайлайт, а за счёт доли везения (в СПА она пересеклась с Трикси), частицы правильности в действиях Твайлайт (друзей-таки искать стоило) и благодаря своим действиям вопреки некоторым её ошибкам (не слушала Твайлайт насчёт Трикси).
Так по-моему "действия вопреки" — это как раз и есть "из-за ошибок Твайлайт". Типа, вот Твайлайт такая плохая, сказала так не делать, а Старлайт молодец, что её не послушала. Если бы Твайлайт не была плохая, мы бы так и не узнали, какая Старлайт молодец.
Но нет, "из-за" всё-таки подразумевает какую-то причинно-следственную взаимосвязь. А тут её не видно: она решила подружиться с Трикси независимо от мнения Твайлайт по этому поводу, а не потому что решила, например, насолить Твайлайт и сделать всё наоборот.
BUzer писал(а):
Wolfram писал(а):Разница, как это выглядит для меня, только в том, что во втором сезоне тебе казалось, что для Твайлайт такое нормально, потому что она ещё "не выросла", а в шестом - уже чересчур. А для меня Lesson Zero выглядит откровенным съездом с катушек, а вовсе не "нормальным процессом развития"
Не, ты меня не так понял. Я совсем не имел ввиду, что во втором сезоне она типа росла, и ей было нормально вести себя тупо, а сейчас уже нельзя.
"Процессом развития" я называю, собственно, то, что обозначается этим термином: когда по ходу сюжета персонаж под действием полученного опыта изменяет своё отношение к какому-то вопросу. Например, когда в первом двухсерийнике Твайлайт в начале считает, что судьба Эквестрии не зависит от того, заведёт ли она друзей, а в конце второго эпизода понимает, что это не так — это развитие персонажа.
Ну а в этой серии она вроде как понимает, что надо уметь прощать и давать второй шанс. Хотя, погодите-ка, Дискорд, Twilight's Kingdom... Ну там ситуация критическая была, в ней терять было уже нечего, а в таких случаях приоритеты несколько другие. А здесь был как раз большой соблазн развести Старлайт и Трикси, потому что "мало ли что".
BUzer писал(а):В Lesson Zero, во-первых, у неё крыша ехала постепенно, а во-вторых, там это было компенсировано концовкой, где за неё вступились друзья. Примерно как в What About Discord.
Не понял, в каком смысле компенсировано?
BUzer писал(а):
Wolfram писал(а):Не перед другими же шутит, а перед Твайлайт.
Да она и в салоне первому попавшемуся незнакомцу принялась рассказывать о том, что раньше была злая.
Там-то она как раз не шутила, а просто жаловалась.
Nolath писал(а):посони, где тут тред грядущей полнометражки, которая с пони-русалками? вроде видел где-то, но потерял, а может и не видел и выдумываю на ходу
На Табуне мог видеть или в каком-то разделе, связанной с недавно прошедшей сходочкой. Но все материалы по какой-то причине снесли. И с EqD тоже. Видимо, Хасбры сболтнули лишнего)
Antagonist писал(а): Твайлайт дала взрослой кобыле задание, касающееся такого тонкого и сложного явления как межличностные отношения, принуждать кого-то завести отношения лишь бы с кем, да ещё загонять это в формат, аналогичный производственно-трудовой деятельности по типу "вот план работы - отчитаться в срок о выполнении" в реальности это было бы очень даже унизительно.
Ну в реальности-то о такой вещи, как "ученица принцессы дружбы" не услышишь.
Antagonist писал(а):Вот прям это простецкое дело - найти в Понивиле компанию магов и успеть влиться в неё до завтрашнего ужина.
Я не говорил, что это легко.
Antagonist писал(а):Она встретилась и подружилась с Трикси, прежде всего, благодаря законам сериала, вероятность, Трикси оказалась бы в нужное время в таком нужном месте, объективно была очень мала, да и, памятуя о её прошлых появлениях, она с высокой вероятностью могла бы воспринять Старлайт как конкурентку, которую можно просто использовать.

Конкретно Трикси - да, а что хоть кого-нибудь бы нашла, вероятность уже поболее будет.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Bakalavr » 03 май 2016 19:30

NTFS писал(а):
Bakalavr писал(а): ИМХО, проблемы Старлайт не настолько серьезны, чтобы ее надо было специально социализовывать.
Социализация - это не только разговоры и переход на светлую сторону. Твайлайт вот не была злой ни дня, и даже с подружками общалась - а её загнали в деревню учиться дружбе.
Как общается Старлайт с другими понями - мы видели на примере БигМака. Она куда более властная и "доминанта", чем большинство пони вокруг. И зубы показывает на раз, даже своей учительнице: "Как же ты на самом деле ко мне относишься?" На моей памяти, это вообще первый раз, когда Твалайт делают замечание таким стилем.
Если говорить об общении, как о навыках, то тут Старлайт не только не уступает Твайлайт, но во многом и превосходит. Будь иначе, она не смогла бы заделаться лидером общины. Деревню Старлайт "поработила" не силой. Твайлайт такое даже не снилось: собрать вместе толпу незнакомым поней и убедить их ампутировать метки ради своего учения.
У Старлайт проблемы с отношением и приоритетами, но они успешно решаются. Перегиб с БигМаком она исправила тут же, стоило Аплджек косо на нее посмотреть.
Непонятно, в чем конкретно заключается обучение Твайлайт. Чем Старлайт занята целыми днями? Она не первый день в Понивиле, почему Твайлайт отправила ее искать друга только сейчас? По каким критериям она определяет ее готовность/неготовность?
Последний раз редактировалось Bakalavr 03 май 2016 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить