[Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
ELeschev
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 апр 2015 14:23

[Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение ELeschev » 30 апр 2016 13:16

Синопсис
Лайвстримы:
http://mlp.svimik.com/
http://www.bronystate.net/theater.html
http://original.livestream.com/otakuascendedlive
http://bronytv.net/stream.html
http://ustream.tv/channel/ponyspazz

Первичный рип (480p)
1080p
Последний раз редактировалось ELeschev 30 апр 2016 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dweller
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2013 11:45
Откуда: Екатеринбург, Россия
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение dweller » 30 апр 2016 16:04

Твайлайт совсем на принцессу не тянет. Селестия вообще непонятно зачем приехала. Мороженого похлебать тремя вилками?

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 30 апр 2016 16:07

Одна из лучших серий за все сезоны! Глубокая и трогательная. 10 из 10! В каком-то смысле урок, что какбы вынесла Твайлайт из серии про Мундансер не пошел ей впрок.
Твайка так и осталась самодовольной тупицей, не видящей очевидного. Думает, раз крылья отрастила, то ей все можно и она все знает? Впрочем я это уже давно за ней замечаю.
dweller писал(а):Селестия вообще непонятно зачем приехала. Мороженого похлебать тремя вилками?
Селестия тут для контрасту. Она молчаливый свидетель глубочайшего фэйла своей протеже в области практики Дружбы.
Обратили внимание на "новых друзей ученицы"? Ага.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 30 апр 2016 16:59

Сволочи. Они выпускают третью отличную серию подряд.

Я не разделяю всеобщей любви к Трикси, но тут она порадовала. Не знаю, почему на том же Табуне кто-то говорит "фу трикси слили как злодея". Да она и злодеем-то не была, просто баттхёрт из-за Твайлайт. И в этот раз вспомнили, что она, вообще-то, фокусница. Не понравилось только то, что Трикси ВНЕЗАПНО раскрыла свой хитрый план: дружить со Старлайт, чтобы перетащить её подальше от Твайлайт. Как-то натянуто это выглядело. Вернее, это не выглядело как хитрый план: общались нормально полсерии, а потом вдруг выясняется, что это всё часть какой-то МНОГОХОДОВОЧКИ. Не. Не верю.

Удивительно плавно подвели, собственно, к Трикси: Старлайт пыталась сначала найти нового друга с помощью подруг, а в итоге друг нашёлся сам собой. ставлю луну ибо жиза-прижиза))0

А Твайлайт - хреновый учитель. Абсолютно никакого доверия к Старлайт из-за своих предрассудков, ей лишь бы самой не обосраться перед Селестией (и предсказуемо обсирается ибо нефиг). Видно, что вчерашняя ученица. Её надо обратно к Селестии отправить: дружбе-то Твайлайт научилась, а вот хорошим наставником ещё нужно стать.

Ну и почти суицид - это жёстко, конечно. Не помню подобного раньше. Но тут и обратная сторона: мы-то ладно, а вот детишки и родители могут не оценить.

Ну и анимация, особенно эмоции Дэш - это чё-то фу, но не важно.

Дотянул до 5/6. Конфалоне получает лойс за серию. К потоку плохих серий готов.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Seestern » 30 апр 2016 17:26

ПаровозикДжош Хабер, который смог.

Для меня (да, наверное, как и для многих здесь присутствующих) главной интригой эпизода была Трикси, хоть я и не являюсь, и никогда не был триксифагом. Великая и Могущественная, вроде бы, официально отреклась от Тёмной стороны и была прощена долгих три сезона назад, но в тизере она вновь явилась миру не с той тёплой дружелюбной улыбкой, с которой она в последний раз прощалась, а на классически-антагонистически-образных, сложноподчинённо-ехидных, щщах =) Вот и думай, то ли это просто сценически-напускное, то ли реально опять задумала какую-то фигню. С одной стороны, злодейский камбэк в третий раз - это уже чот как-то перебор, а с другой... Как бы то ни было, лично я Трикси до просмотра считал невиновницей, как Рафика.

И, по факту, оказался неправ. Прибыла-то она, по сути, всё затем же, что и в прошлый раз - отдоминировать Твайку хоть в чём-то. Пусть и не прямо, но косвенно, пусть и без могучих черномагических артефактов и претензий на лавры местного диктатора с "царствовать и самому всем владети", а с возвратом театра военных действий на сцену. Опять же, посредством невдолбенно крутого смертельного (в прямом смысле этого слова) номера - вот ведь, действительно, ничему жизнь не учит. В этот раз, правда, потенциально смертельным он становился для самой исполнительницы, так что часть вины долой. То есть, "помирилась"-то она, вроде как, и помирилась, "осознала", "прониклась" и все дела, но заноза эта в ней сидит настолько глубоко, что все предыдущие достижения дружбы и мира автоматически становятся в кавычки, а фокусница по-прежнему живёт лишь жаждой реванша. Хоть какого-нибудь. Не мытьём, так катаньем. И даже первую пони, которая сама, бескорыстно и искренне, протянула ей копыто дружбы, она умудрилась использовать как рычажок для достижения своей ЧСВшной цели. Правда, вышло это уже чисто по инерции - подружились-то они со Старлайт искренне, по-настоящему, понимая друг друга (ещё бы, такие схожие судьбы ), не боясь доверить самые сокровенные секреты - просто слишком долго Великая жила, одержимая идеей-фикс, и не смогла сдержать победных эмоций. И уже через несколько секунд она поняла всю цену этой "победы", всю "соразмерность" её с потерей единственного настоящего друга. И, наверное, произошедшее и осознанное теперь уже точно окончательно переведёт Трикси в когорту положительных персонажей. Хотя, чем чёрт не шутит XD

Твайка. Один из нечастых случаев (и, пожалуй, первый с Твайкой в главной роли), когда персонажу на экране хочется дать шваброй по голове. Принцесса Дружбы, дамы и господа, прошу любить и жаловать. Не прощает (хотя, чёрт подери, ОНА ЖЕ в прошлый раз, вроде как, и простила), не верит, не желает дать шанса. А свою новообретённую ученицу разве что палкой не отгоняет, как от зачумлённой. Подсовывая вместо неё всяких рандомных чуваков, а-ля не в меру бдительные, строгие и, чоужтам, достаточно ограниченные родители, по принципу "с этим не дружи, он двоечник/хулиган/у него отец в тюрьме/etc, дружи с вот этим вот", как будто они сами никогда не были детьми, ни с кем не дружили и не знают, что по указке сверху дружить невозможно - ну, не дружба получаецца, а какая-то муйня. Да, у неё был аргумент в виде вышеупомянутых сложноподчинённых щщей Трикси, да, она опасалась за Старлайт и желала ей только лучшего, да, в итоге она, частично, даже оказалась права. Но, Семён Семёныч!.. И это маниакальное твайкино стремление к приезду своей наставницы навести по всем фронтам марафет и отчитаться о проделанной работе и 200% перевыполненного плана по стойке "смирно" и с копытом у виска... Хорошо, что в конце она всё-таки сделала правильные выводы.

А - отчасти - в чём-то и твайкино поведение импонирует: она не стала ни разу идеальной принцессой без страха и упрёка, по-прежнему иногда жёстко косячит, ошибается, поддаётся эмоциям, но всё же находит в себе силы рано или поздно разобраться, понять и сделать/сказать то, что нужно. Хотя до Селестии ей, конечно, пока как до островов Пасхи на карачках. К вопросу о необходимости аликорнизации на текущем этапе, опять же.

А Старлайт хороша. Нравится её последовательность, твёрдость в отстаивании друга, отсутствие боязни сказать слово поперёк своей наставнице. В фургончике в момент кульминации её было действительно жалко. Вообще, начинаю испытывать симпатию к персонажу, отношение к которому у меня по умолчанию было холодно-отстранённым.

Эпизод вышел действительно интересным и в меру непредсказуемым, смотрелся на одном дыхании, хорошая (и, главное, очень жизненная и актуальная) история, в которой действия, драматизма и, в то же время, позитива и ламповости было насыпано и замешано в хороших, правильных пропорциях. И приправлено щепоткой годного юмора. Ну, и Дерпи с Винил, да.

Отличный эпизод. 9/10.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 30 апр 2016 18:16

Nolath писал(а): Ну и почти суицид - это жёстко, конечно. Не помню подобного раньше.
А я думаю по факту это и был, мать его - суицид! Настолько, насколько его можно показать в мультике для маленьких девочек.
Врагу не пожелаю пережить то, что в тот момент творилось на душе у Трикси.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 30 апр 2016 18:27

Одна из лучших серий за все сезоны!
Знаете, Мангус, я тоже не против над чем то подшутить, но всё же меру, меру надо знать. =))

ЗЫ: Как вдруг все Трикси полюбили. Давно ли меня пытались ссаными тряпками закидать, а теперь почти мои же тезисы повторяют.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Rava » 30 апр 2016 18:34

Хм, до начала эпизода его синопсис в очередной раз заставил вспомнить о Трикси. Действительно, знали мы её лишь как забияку, позёрку, пони довольно злопамятную. Да и, в общем-то, всё. Притом то́лько, ибо назвать её злодейкой без кавычек лично у меня язык не повернётся. И когда мы застаём здесь её не сильно изменившейся, надо понимать, это правильно, ведь больших предпосылок к тому и не было. Осознание вины и извинение за отдельный проступок — это, конечно, первый шаг на пути к исправлению, но отнюдь не конечный пункт, и далеко не факт, что по этому пути движение будет продолжено. Здесь же можно копнуть несколько глубже, заметив, что при всей её не то даже, что злопамятности, а желанием быть во всём первой, том, зачем ей нужна была Старлайт, на дружбу она способна. И это была дружба, я уверен, при их знакомстве у неё и в мыслях не было использовать Старлайт в своих корыстных целях, а сходные судьбы выступили лишь катализатором их дальнейшего развития отношений. Но Трикси помнит, зачем она приехала в город, и эта изначальная цель всё ещё стоит на первом плане. И она, заведя себе первого в жизни друга, просто забывает об этом. Ничего не поделать, таков её характер. И когда она добивается цели, всё остальное для неё будто исчезает. И только действительно сильно задев Старлайт, полная картина происходящего наконец проявляется. Во-от… И тут действительно неожиданный момент, она решает совершить «прыжок веры». Да, именно веры, я сильно сомневаюсь, что она была настолько подавлена или амбициозна, чтобы ставить какие-то сомнительные цели выше собственной жизни. И да, вера себя оправдала.

Твайлайт Спаркл. Ах, прошло уже почти два с четвертью сезона, но с такими косяками в понимании банально психологии пони и в таких качествах, как внимательность, например, я в упор не вижу в ней Принцессу Дружбы. Она же явно до сих пор учится, а методы, которые она применяет, если честно, вообще вызывают у меня сомнения в её, так сказать, компетенции. Да, согласен с некоторыми здесь сидящими, вопрос о правильности присвоения ей такого титула остаётся открытым. Дали третьекурснику степень доктора наук и отправили учиться дальше. Смысл? Не отвечайте, я и сам знаю.

Ну и Старлайт Глиммер всё так же хороша, мне нравится её отношение к указаниям своего учителя, как отношение солдата к приказу. Она даже не задумывается о нужности лично ей их результатов, просто понимая, что так надо. Нет, я не одобряю бездумное выполнение команд, как выдрессированная собачка, но вижу в ней чувство долга, а его считаю одним из важнейших и достойных. Но всё-таки она остаётся и вольной пони со своими взглядами на некоторые вещи. Да, не может не очаровать.

Отличный эпизод, оставил после себя приятные ощущения на оставшийся вечер. Одного только всё равно до конца понять не могу: ну что это за сцена самоубийства в конце была? Я понимаю, тут сначала «ну на фиг всё», затем «с надеждой и верой», но не переборщили с драматизмом-то? Это вам всё-таки не бирюльки.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 30 апр 2016 18:37

Akio писал(а):
Одна из лучших серий за все сезоны!
Знаете, Мангус, я тоже не против над чем то подшутить, но всё же меру, меру надо знать. =))

ЗЫ: Как вдруг все Трикси полюбили. Давно ли меня пытались ссаными тряпками закидать, а теперь почти мои же тезисы повторяют.
Думаете, я расхвалил серию именно за Трикси? Нет. За ее содержательность и эмоциональную глубину.
А Трикси там или Сури это уже не важно.
Rava писал(а):Одного только всё равно до конца понять не могу: ну что это за сцена самоубийства в конце была? Я понимаю, тут сначала «ну на фиг всё», затем «с надеждой и верой», но не переборщили с драматизмом-то? Это вам всё-таки не бирюльки.
Полагаю, что не переборщили. Просто осмелились поднять тему, которая откровенно говоря "не по формату" MLP. За что, кстати огромное спасибо сценаристу! А что касается именно этой сцены: в тот момент Старлайт была с Твайкой, которая, надо полагать, ее все-таки поддережала и утешила, а рядом с Трикси никого не было.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 30 апр 2016 18:45

А чего там содержательного? Очередной проходной эпизод. С самого начала будет понятно, что Твайлайт будет тупить, что Старлайт будет тупить, Трикси снова будет пытаться нагнуть Твайлайт, а Селестия в немой сцене выскажет всё, что она думает о данном эпизоде.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 30 апр 2016 18:49

Akio писал(а):А чего там содержательного? Очередной проходной эпизод.
Каждому - свое. Я в этом эпизоде увидел то, чего не было в прошлой "вампуке про драконов", вы очевидно - нет. Или все-таки увидели, но не желаете впускать увиденное в душу. Не мне судить об этом.

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Сообщение BrowningBDA9 » 30 апр 2016 19:58

Просто чудесная серия! Люблю такие добрые эпизоды без всякой байды. Впрочем, Твайлайт в этой серии бесила. Она же простила Трикси раньше, почему она относилась к ней, как к Дискорду, когда того освободили для того, чтобы научить дружбомагии? И ещё Старлайт преследовала. Я думал, что в этой серии Старлайт опять станет плохой из-за тупости Твайлайт, но нет, всё хорошо закончилось для всех троих. Вот только один минус - я надеялся, Трикси споёт песню. И насколько можно судить, теперь Старлайт стала главным героем с таким количеством уделяемого ей времени. 3 серии из 6 вышедших + ещё как минимум одна анонсированная, плюс имя первое в титрах.
Последний раз редактировалось BrowningBDA9 30 апр 2016 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 30 апр 2016 20:32

Я тоже люблю эпизоды без всякой байды, но к данному эпизоду этот эпитет не относится. Самый лучший эпизод, покамест, это про меткоискателей.

ЗЫ: Блин. А как они бесили меня в первых двух сезонах...

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 30 апр 2016 20:35

BrowningBDA9 писал(а):Вот только один минус - я надеялся, Трикси споёт песню.
Марио, твоя принцесса в другом замке.

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Re: Re:

Сообщение BrowningBDA9 » 30 апр 2016 22:11

Nolath писал(а):
BrowningBDA9 писал(а):Вот только один минус - я надеялся, Трикси споёт песню.
Марио, твоя принцесса в другом замке.
Rainbow Rocks не считается! В самом сериале должна быть тоже!

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 30 апр 2016 23:56

К стати во главу списка самых ненужных принцесс вырывается Селестия.

Поскольку весь город на шоу у Трикси, а на Сел коллективный понячий х(хвост!) забили и даже на шоу не позвали, выделив ей старого, лысого ишака. )))

Аватара пользователя
Valyncer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 май 2011 06:12

Сообщение Valyncer » 01 май 2016 03:30

Вот кстати да. Могли бы сценаристы и сгладить подобное впечатление в конце, завязав (как я ожидал) какую-нибудь непринужденно-бытовую беседу этой фриковатой компании с правительницей всея Эквестрии. Впрочем, она может и завязалась тем вопросом про гриву, но это уже за кадром.

Серия хорошая, Трикси не потрачена, но в конце до драмы не дотянули - уж слишком разумной кажется мантикора, которая кажется больше подученной для смертельно_опасного_номера, нежели выдрессированной.
С другой стороны превращать эпизод с прыжком в индийское кино с самопожертвованием во имя разбитой... кхм, дружбы было бы куда нелепее. Так что норм)

PS: Хм, а Твайлайт действительно не умеет в самоиронию. Ну ладно.

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 01 май 2016 06:07

Дорогая принцесса Селестия! Сегодня мы поняли, что лучшее средство проверить своих друзей - демонстративный суицид.

Но это, конечно, на 120% круче убогого начала сезона.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 01 май 2016 06:27

Рабочий писал(а):Дорогая принцесса Селестия! Сегодня мы поняли, что лучшее средство проверить своих друзей - демонстративный суицид.
Напомню, что "испытание Веры-в-Друзей" было и у самой Темы Вспышкиной аж в первой второй серии первого Сезона. Но у Трикси и Старлайт конечно оно было на 200% круче во всех смыслах.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 07:04

Вообще то она как раз хотела всё сделать сама не вовлекая других в опасное мероприятие.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 01 май 2016 07:04

Ох, да! Он таки вышел! Great!
Я ждал этот эпизод как ещё не ждал ни один другой, ибо Трики - изначально, ещё с 1 сезона мой любимый персонаж в этой вселенной.

Были опасения, что эпизод сольют, что сценаристы не смотря на то, что Трикси извинилась и покаялась в своих деяниях в предыдущем её эпизоде, выставят её в злом свете... Нет, всё сделано идеально! Сохранился её своеобразный характер, харизма, стремление быть лучше, НО! уже без замашек путём умеренного унижения окружающих. Она всё та же фокусница - путешественник с стремлением показать себя, свои умения. Пытается подрожать своему кумиру.

Несмотря на всё это, даже Трикси очень был важен друг. Друг, который её поймёт. И Старлайт, с которой она познакомилась в Понивиле, в спа-салоне - как раз такой человек такая пони. Обе с запятнанным прошлым, но изменившиеся к лучшему. Те, на которых бросают косые взгляды с презрением и не доверяют даже сейчас.
И Трикси немного перегнула палку, когда сказала, что Старлайт нужна была для победы над Твайлайт. Наверно, слишком сильное желание ещё осталось со старых времён уделать "фиолетовую единорожку". Хах, ах дааааа... Тваааайлайт же теперь принцееееесса, и это нельзя не заметить в речи Великой и Могущественной, как она особенно выделяет "Princessss Twilight..." :D Не думаю, что она целенаправленно вернулась в Понивиль, чтобы снова сквитаться с Твайлайт, просто "выпал шанс", и увы, она его не упустила, осознав потом свою ошибку в полной мере.

В общем, Трикси не хотела обижать и терять нового друга. И тут же пожалела о том, что решила использовать Старлайт как показатель её превосходства. Даже готова была в отчаянии выполнить смертельный трюк без ассистента, а отсюда следует, что значимость дружбы для неё тоже крайне немаловажна.

Как фанат Трикси, может я не совсем объективен, но я поставлю этому эпизоду 9,9 /10! Ибо так долго ждал его и эпизод не подвёл ни в коей степени (лично меня по крайней мере).
Замечательная магичка - Трикси, полюбившаяся многим Старлайт, ожидающая Селестия, у которой похоже, много терпения :D. DJ-Pon 3, Дерпи (aka Маффинс) и даже ворчливый Кренки. Много хороших персонажей в одной серии, серии, которая по любому уже вошла в фавориты моих самых-самых!
Спасибо.

Изображение
Последний раз редактировалось Black_MiLLiGan 01 май 2016 07:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 01 май 2016 07:06

Akio писал(а):Вообще то она как раз хотела всё сделать сама не вовлекая других в опасное мероприятие.
Вообще-то она не знала как это сделать. И трюк был классическим "прыжком на доверие".

"Яйца - в кулак!" - как сказал бы наш друг Дэдпул.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 01 май 2016 07:28

8-8,5/10
Хороший эпизод, не без слабостей и спорных моментов, конечно. Конфликт доверия между наставницей и ученицей, тараканы Твайлайт, Старлайт и Трикси, которые только усиливают разногласия, да ещё и старая вражда и зависть фокусницы - очень даже неплохо.
Сценки "Старлайт ищет друзей" прикольнули, особенно с Биг Макинтошем и Эйнджелом. Ну, и конечно, священный ужас Дэши...
Самое слабое место, ИМХО, это внезапное задание "заведи друга к завтрашнему вечеру" от Твайлайт. Несколько напоминает то, как Селестия выпнула саму Твайлайт из уютной башни в Понивилль, однако больше сходства с попытками подружиться с яками в "Party Pooped" от всё того же Конфалоне (подозреваю, что и тут у Твайлайт самодеятельность с желанием сделать приятный сюрприз Селестии). И финал с трюком показался натянутым, поведение Трикси в частности.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 07:30

Magnus
Если вы про поход в лес, то она наоборот других отговаривала, если по эпизод в замке, то её Найтмер с собой утащила и все решения остальные пони принимали самостоятельно.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 01 май 2016 09:44

Таки выскажу пару слов в защиту Принцессы, раз больше некому :-)

У Твайлайт есть веские основания опасаться "дружбы" Трикси и Глиммер - может, они помогут друг друг, а может, вспомнят прошлое на пару - Понивилль городок крепкий, но не абсолютный, столько мстительных единорогов в раз может и не выдержать.

Если искать аналогии, то это как попытка трезвенника отговорить своего только что "завязавшего" друга от встречи со старым собутыльником, который даже не известно, на какой стадии в данный момент - "пьет умеренно" или "пьет уверенно".

Конечно, Твай делает всё это со слоновьей грацией и изяществом (одно только её таскание ученицы телекинезом сделало мне смешно на полдня) - но она делает.

По остальному:
Как умеренный любитель Трикси, могу сказать, что она верна своим идеям - быть лучшей. Вполне понятно. Но в кои-то веки она осознала, что сколько не тужься, а гору не родишь - "мой шворц больше твоего"(с). Твайлайт её по части магии делает одной четвертью рога. Ну, вот уже какой-то позитив - будем превосходить на сцене. Как и должно быть.

По мне, так вообще эта серия была бы идеальна вместо Magic Duel. При том, что мне нравится Magic Duel. Или она, или эта серия. Но не последовательно. Не знаю, почему такое ощущение - цепочка "фокусник-темный властелин-снова фокусник" кажется мне неестественной.

По деталям, придраться не к чему - много шуток, эмоций и неистового ржача над разговорчивым БигМаком. Настолько, чтобы не превратилось в клоунады, но достаточно для хорошего настроения перед серьезной драмой в конце.

Что касается смертельного номера - ну народ, в Эквестрии даже драконы слушаются пони. Мантикора разумна и наверняка дрессирована, а Трикси насколько Королева Драмы, что искренне вещает про возможное её поедание зверем. Максимум, обсосет и выплюнет всю в слюнях - да, позорно и отвратительно на публике, но не более того.

К слову, об магическом ассистенте - значит ли это, что Старлайт покинет хрустальный гроб домик и пойдет странствовать с Трикси, делая её шоу еще более великими и могучими? Было бы занятно.

Годная серия, годный персонаж, я бы хотел еще увидеть взаимодействие Трикси и остальных пони.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 01 май 2016 10:08

Шикарная серия - каждый персонаж на своём месте и демонстрирует себя именно таким какой он есть на самом деле.

Твайлайт. Её изначальная цель - стать идеальной ученицей Селестии, окончательно перешла на новый уровень - стать идеальной Принцессой Дружбы. Дополняется всё это естественной для Твайлайт страстью к перегибам и накручиванию себя сверх всякой меры. При этом учитывая то обстоятельство что дружить собрались два антагониста, которые являлись таковыми именно из-за пунктика насчёт Твайлайт, её опасения вполне разумны.

Старлайт. Она прекрасна. Она не старше она именно взрослее Твайлайт. Там где Твайлайт пытается обставить всё в лучшем виде несмотря ни на что, Старлайт проявляет характер. Особенно это заметно в эпизодах с Биг Маком и Дэш. Там где Твайлайт окончательно теряет рассудок и начинает подбрасывать детям заколдованные игрушки, Старлайт идёт в спа-салон чтобы порелаксировать в спокойной обстановке. Старлайт может напрямую не согласиться с Твайлайт несмотря на особенности их знакомства. Также он не занимается лишним самоедством на тему своего прошлого, как это делали Луна или Сансет, но в тоже время она и не ведёт себя так словно ничего не было.

Трикси. По прежнему Великая и Могучая. Ершистая и гордая но ничуть не злая пони. Может совершить ошибку но мгновенно искренне раскаивается в содеянном когда осознаёт что сделала. А её смертельный номер это не только демонстрация веры и в Старлайт и в дружбу как таковую (ведь Дружбы это Магия), это также подтверждение её статуса как артиста - чтобы не случилось The Show Must Go On.

Дополнилось это по-настоящему рассмешившими меня (сам удивился) эпизодами с тортом (миссис Кейк получила по заслугам) и Биг Маком. А вот Дерпи было жаль. Даже Селестия отошла от своего стандартного "ванильно-облачного" образа, продемонстрировав Твайлайт что её попытки устроить чужую дружбу через силу только раздражают её учительницу. Вообще за взаимодействием Старлайт и Трикси было так приятно наблюдать что возникло желание чтобы Твайлайт ушла из кадра и не мешалась - дорогу новым мордочкам.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 01 май 2016 10:17

Kerpich, согласен с каждым словом.
Насчет Селестии: она не произнесла ни единой фразы, но зато так молчала!.. Это был не явно лучший ее день.
Полагаю, что старшая из Принцесс мгновенно раскусила, что бывшая ученица мягко говоря, пытается втирать очки и вешать ей на уши лапшу.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 10:27

Kerpich
Единственный характер, который проявляет Старлайт, это психозы и истерику.
Ну и ещё то, что она, при взаимодействии с обществом, такой же слон в посудной лавке как и Твайка.
Это не удивительно, поскольку обе были изоляционистами.

NTFS
Что бы там Трикси не поняла на счёт Твайлайт, уверен, что к следующему эпизоду с нею, афтары про это так же успешно забудут, как и тот факт, что в Магической Дуэли Трикси и Твайлайт расстались по дружески...
Последний раз редактировалось Akio 01 май 2016 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 01 май 2016 10:30

Akio, вы слишком предвзято относитесь к Старлайт.
У нее тяжелая судьба, и окружающие отчего-то не бегут пачками чтобы с ней задружиться. Приходится ей искать родственные души, как умеет.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 10:36

То, что она в детстве осталась без друга это тяжелая судьба? Не верю. Ценность дружбы это взрослое понятие, а не детское.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 01 май 2016 10:37

Akio, это уже даже на троллинг не тянет. Так, брюзжание.
Причины проблем в серьёзном личностном взаимодействии у Твайлайт и Старлай различны и более того сами эти проблемы также различны. И это не проблемы с общением как таковым, общаться они обе умеют и любят.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 10:41

Это объективный факт. Вы же знаете наверное как дети "ценят" дружбу.
Они могут по десять раз на дню ссориться-сдруживаться, при чем с десятью различными сверсниками.

А пони то и взрослые её не ценят. Появился более крутой, чем Пинки, тамада и все слили Пинки в канализацию.
Последний раз редактировалось Akio 01 май 2016 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 01 май 2016 10:44

Смотря какие дети. Если бы все было так просто, не было бы детских и подростковых суицидов
А пони то и взрослые её не ценят. Появился более крутой, чем Пинки, тамада и все слили Пинки в канализацию.
Общество потребления никто не отменял. Даже в "счастливом Понивилле" только лучшие из пони могут подняться над материальным.
Последний раз редактировалось Magnus 01 май 2016 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 01 май 2016 10:47

Akio, никто никуда Пинки не сливал, там вообще про другое было. Это желчегонное?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 10:51

Magnus
Это уже другая ступень развития. Не детская.
Подростковый суицидпроисходит от того, что человек впервые осознаёт, что жизнь конечна. К данному случаю это не относится.
Последний раз редактировалось Akio 01 май 2016 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 01 май 2016 10:53

...сказала Трикси, летя в пасть мантикоре.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 11:01

Ну она же не покончить с собой пыталась, а устроить впечатляющий, цирковой номер.
Или она в Мистера Х решила поиграть?
"Да я шут, я циркач, так что же?"

Kerpich
Собственно - да. Пинки столько хорошего всем сделала, а её через хвост понячий прокатили.
Нет у поней никакой верности друг другу.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 01 май 2016 11:14

Akio писал(а): как и тот факт, что в Магической Дуэли Трикси и Твайлайт расстались по дружески...
Ииии? Твалайт не против Трикси, она против пары "Трикси+Глиммер". Имея к тому основания, ибо склонность к доминированию (маалчать, поручик) и тирании имеют обе кобылки - по-разному, но обе.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Wolfram » 01 май 2016 11:22

Как-то натянуто это выглядело. Вернее, это не выглядело как хитрый план: общались нормально полсерии, а потом вдруг выясняется, что это всё часть какой-то МНОГОХОДОВОЧКИ. Не. Не верю.
А мне показалось, что в момент, когда Старлайт напомнила о "невероятно важном ужине с Селестией", Трикси решила назло Твайлайт оставить представление параллельно с этим ужином и посмотреть, к кому отправится Старлайт. Соответственно, она и расценила исход как свою маленькую победу. А МНОГОХОДОВОЧКИ никакой не было, просто Трикси несколько увлеклась.

Противостояние трио Твай-Старлайт-Трикси, которые вроде бы далеко не враги друг другу, но при этом каждая из которых действует в своих интересах, было довольно интересно наблюдать. Но, как Buzer уже писал на Табуне, Твайке была отведена несколько унизительная роль этом процессе. Заведи-ка друга по-быстрому, мне тут перед начальством надо отчитаться. Серьёзно? Благо, мне эта завязка и её следствия вроде "а может, с Дерпи подружижься? или с Крэнки?" не сильно испортили впечатление от серии; харизма и самоирония Старлайт в совокупности с некоторой хитростью Трикси и признанием Твайлайт своей неправоты+порция юмора тащат серию на твёрдую девяточку.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 01 май 2016 11:38

Wolfram писал(а):Твайке была отведена несколько унизительная роль этом процессе.
Нужно было впихнуть кого-то в роли "испытателя прочности", этакий искуситель наоборот. Почему решили отдать эту роль Твайлайт? Ну, так решил сценарист.

Меня кстати, порадовало, что не был использовал пошлый ход "Назло маме отморожу уши", суть "буду дружить с Трикси, потому что Твайлайт против. Всё смотрелось естественно и драматично.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Wolfram » 01 май 2016 11:47

NTFS писал(а):
Wolfram писал(а):Твайке была отведена несколько унизительная роль этом процессе.
Нужно было впихнуть кого-то в роли "испытателя прочности", этакий искуситель наоборот. Почему решили отдать эту роль Твайлайт? Ну, так решил сценарист.
Мне не понравился сам факт того, что Твайлайт потребовала по-быстрому найти друга, потому что ей внезапно стукнуло в голову пригласить Селестию. То, что она опасалась дружбы Трикси и Старлайт, - как раз вполне нормально.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Seestern » 01 май 2016 12:04

NTFS писал(а):пару слов в защиту Принцессы
Всё, аллес, дискредитировала она себя вчера, как принцесса, окончательно и бесповоротно. Крылья с диадемкой перед строем торжественно отобрать и отдать Старлайт, бгггг XD, выписать 11256 часов обязательного прослушивания лекций о Дружбе, которая суть Магия, в магическом детском саду. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит! =)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 01 май 2016 12:14

Seestern писал(а):
NTFS писал(а):пару слов в защиту Принцессы
Всё, аллес, дискредитировала она себя вчера, как принцесса, окончательно и бесповоротно.
Я таки напомню, что при первой встрече с Трикси - ей пришлось брать "на рог" зверя размером с дворец, при второй - отправиться в изгнание на болота, аки Мастер Йода.
Ничего удивительного, что при третьей встрече - она малость нервничает и совершает ошибки.

UPD: Можно, кстати, немного попроецировать.
Скажем, заходит утром Луна к Селестии - "сестра, ты мне все советовала завести новых друзей после возвращения - ну, я нашла нового друга. Маг, правитель страны и просто хорошая пони инсектоид - у вас были разногласия, но я ж могу выбирать себе друзей, да?"
Под звуки "This day aria" в тронный зал заходит Кризалис. "Здравствуй, Принцесса Селестия".
Реакция солнечной?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Seestern » 01 май 2016 12:16

Ошибки, несовместимые со статусом конкретно_принцессы_Дружбы )

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 01 май 2016 12:20

Seestern писал(а):Ошибки, несовместимые со статусом конкретно_принцессы_Дружбы )
Я не помню, чтобы статус Принцессы Дружбы гарантировал отсутствие ошибок (пусть даже откровенной лажи)

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Seestern » 01 май 2016 12:26

Касательно примера:

- Селестия - не принцесса_Дружбы, с неё спрос меньше )
- Категорически несопоставимы что тяжести былых преступлений, что мотивация к их совершению, что, главное, объективные шансы на исправление.
- Кризалис покинула кадр нераскаявшейся и непрощённой, Трикси - раскаявшейся и прощённой. Самой Твайлайт.
NTFS писал(а): Я не помню, чтобы статус Принцессы Дружбы гарантировал отсутствие ошибок (пусть даже откровенной лажи)
Откровенная лажа в профессиональной области совершенно очевидно должна ставить вопрос о профпригодности на занимаемой должности.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение BUzer » 01 май 2016 12:33

Отвратительная серия, с трудом вообще дотянул до конца. Даже пришлось перематывать некоторые моменты с Твайлайт, потому что уже невыносимо было смотреть на то, как её тут изобразили. Всё напряжение в сюжете держится на высосанном из пальца наказе "завести друга за день и показать Селестии", что уже само по себе оскорбляет титул Твайлайт как Принцессы Дружбы. Хотя там не уточняли, может распоряжение привести друга было от Селестии, и тогда Твайлайт просто действовала под таким же стрессом, как и Старлайт, но эпизод от этого плохим быть не перестаёт. Потому что это просто делегирует проблему на уровень выше, и в таком случае сюжет должен был быть про отношения Селестии и Твайлайт, а не Твайлайт и Старлайт.

Так или иначе, этот нелепый наказ является единственным двигателем всего конфликта в эпизоде. Сценаристы запороли Твайлайт, заставив её поставить Старлайт и Трикси в бессмысленные рамки, из которых они закономерно никаких уроков не вынесли, да и не могли, потому что их дружба и без этого складывалась идеально. Сама Твайлайт, несмотря на то, что из неё выжали сухое извинение, тоже ничему новому тут не научилась: её мораль почти слово в слово повторяла то, что было сказано ещё в премьерном эпизоде сезона, о том, что Старлайт надо давать простор для самостоятельных действий. Они даже повторно использовали тот же самый пример с Селестией, так что сказать, что тут было какое-то развитие для Твайлайт в роли наставницы, тоже сложно.

Конечно, было бы просто сейчас во всех бедах обвинить Ника Конфалоне, сценариста эпизода, и просто ждать следующих серий, надеясь, что они будут написаны лучше. Но я же понимаю, что там всё гораздо сложнее, и сценарий должен быть согласован с кучей людей прежде, чем по нему нарисуют мультфильм. Если они позволяют сценаристам вот так вот тупо доить Твайлайт, используя её как сюжетный инструмент для тех же Старлайт-эпизодов, значит такова теперь их политика. Поэтому для меня всерьёз встаёт вопрос о том, имеет ли вообще смысл ещё рассчитывать на что-то интересное с Твайлайт в рамках сериала, или полнометражка остаётся единственной надеждой.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Seestern » 01 май 2016 12:35

Есличо - сейчас слегка утрирую, конечно, своё отношение к твайкиным косякам я описал в тематическом первопсто. Но, в каждой шутке, как грицца... )

З.ы.: ахаха, чот у меня лёгкое дежа вю... XD

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 01 май 2016 12:46

Seestern писал(а):Есличо - сейчас слегка утрирую
Я понял :-) мой пример с Кризалис тоже является гиперболой для наглядности.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Morgot » 01 май 2016 12:48

Ну если Твайлайт перестанет ошибаться, то сериал к сожалению можно заканчивать... для Твайлайт. И она станет не нужна.
Возможно ошибаюсь, но Твайлайт могут показать со стороны мудрого наставника и учителя (коим она физически являться еще не может - первое наставничество, первый ученик) в A Hearth's Warming Tail.

Ответить