[Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Wolfram » 03 май 2016 19:40

NTFS, ок, я в целом соглашусь, что учитель из Твайлайт в этой серии показан никудышный, а "сбросить с причала" любой бы смог.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 03 май 2016 20:16

Bakalavr
Между нами говоря она и раньше то была не очень... При чем в обоих ипостасях...
Сидячий образ жизни нам как бы намекает на то какой у Твайки должен быть экстерьер. А колдовать у ней это просто жахнуть посильнее. )))

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Antagonist » 03 май 2016 20:23

Wolfram писал(а): а что хоть кого-нибудь бы нашла, вероятность уже поболее будет.
Но не факт, а, следовательно, не факт и то, что смогла бы выполнить задание к сроку.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Morgot » 03 май 2016 20:29

Старлайт - это бомба ходячая. Ей не нравится система кьютимарок - меняет ее полностью. Твайлат ее уже отпускала - в результате нынешняя Эквестрия была уничтожена несколько раз. Чето страшно уже отпускать.
Торты делаешь, да я лучше смогу, шляпка - да вы издеваетесь, да ну их этих Вондерболтов, какие то они стремные фрики, изменила Биг Мака, но так ему же лучше от этого стало, легко сошлась с животными, но животные друзья - это не серьезно. Да тут не навыки общение нужно менять, а всю систему ценностей перестраивать.
Перегиб с БигМаком она исправила тут же, стоило Аплджек косо на нее посмотреть.
Трижды, а потом пошла со словами "Ну ладно, ладно (тоже мне нашла проблему)."
Последний раз редактировалось Morgot 03 май 2016 20:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 03 май 2016 20:30

Bakalavr писал(а): Если говорить об общении, как о навыках, то тут Старлайт не только не уступает Твайлайт, но во многом и превосходит.
Эм, не так... тут разница тонкая, я даже наверно сформулировать не смогу, но Старлайт привыкла этим общением подчинять и подавлять - а дружеские отношения требуют иного.
По "модулю" - она очень сильна в навыках общения, а вот направление вектора ей нужно искать, чтобы не было беды.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Antagonist » 03 май 2016 20:43

Morgot писал(а): Торты делаешь, да я лучше смогу, шляпка - да вы издеваетесь, да ну их этих Вондерболтов, какие то они стремные, изменила Биг Мака, но так ему же лучше от этого стало, легко сошлась с животными, но животные друзья - это не серьезно. Да тут не навыки общение нужно менять, а всю систему ценностей перестраивать.
А кем она станет, если перестроит всю систему ценностей? Заурядной штампованной девочкой с банком и улыбкой до ушей дружбомагичной пони? Старлайт слегка перегибает, но, по крайней мере, она пока ещё старается хоть как-то сохранить свою индивидуальность и стремление её отстаивать.
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

В EG был уже пример сломленной и отшлифованной пони, которая вместе со своей отрицательной ролью утратила и львиную доли своей яркости.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Magnus » 04 май 2016 09:23

Antagonist писал(а):Старлайт слегка перегибает, но, по крайней мере, она пока ещё старается хоть как-то сохранить свою индивидуальность и стремление её отстаивать.
Ну она ведь избежала принудительную лоботомию "Рэйнбоу Пауэр"?
Вообще стремление во что бы то ни стало "наносить Добро и причинять Справедливость" это чисто-американская фишка. Нам не понять.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Bakalavr » 04 май 2016 18:20

NTFS писал(а):
Bakalavr писал(а): Если говорить об общении, как о навыках, то тут Старлайт не только не уступает Твайлайт, но во многом и превосходит.
Эм, не так... тут разница тонкая, я даже наверно сформулировать не смогу, но Старлайт привыкла этим общением подчинять и подавлять - а дружеские отношения требуют иного.
По "модулю" - она очень сильна в навыках общения, а вот направление вектора ей нужно искать, чтобы не было беды.
Ну не знаю, три серии с нею - полет нормальный, вполне себе вежливая и тактичная пони. С Санберстом задружилась самостоятельно. Твайлайт в похожей ситуации (Amending Fences) довела Мундансер до белого каления. Перегиб с Биг Маком быстро осознала и исправила. Собственно, Старлайт никогда не была злодейкой. Она искренне верила, что уравниловка сделает пони счастливее. Просто теперь ей приходится искать новое место в жизни, раз с политикой не прокатило.
Непонятно, в чем заключается обучение Твайлайт, если Старлайт все приходится постигать самой, и к чему данное обучение должно привести. Не хотелось бы чтобы ей пришлось выбирать между талантом к магии и дружбой. Может ей стоило остаться с Санберстом?

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Rava » 04 май 2016 18:42

Bakalavr писал(а):Непонятно, в чем заключается обучение Твайлайт, если Старлайт все приходится постигать самой, и к чему данное обучение должно привести.
Что-то мне это напоминает… XD

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 04 май 2016 18:42

Вы про Трикси то не забывайте. Эпизод то, в большей степени держится на взаимодействии Старлайт-Трикси.
просто...
Последний раз редактировалось Akio 04 май 2016 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Tammy » 04 май 2016 19:23

Неоднозначные ощущения у меня от серии почему-то, хотя, вроде, один из любимых персонажей вернулся.

Безусловно, Старлайт и Трикси - няши, и они составляют очаровательный дуэт вместе, который, надеюсь, покажут нам в будущем снова, тем более основания для этого есть.

Но Твайлайт! Как уже отметили многие, Твайлайт очень сильно косячит. Выглядит откровенной дурой. До утрирования. И тем обиднее, что она один из моих любимых персонажей. Ну не может быть она такой глупой, просто не может, не должна, за столько времени-то нужно было поумнеть... Хорошо хоть, что в конце таки исправилась.

Что ещё не нравится, так это некое "омеханизирование" дружбы. "Иди и задружись, ты ДОЛЖНА". Это было с Санберстом, это была в этой серии. И пофиг на настроение, пофиг на то, что всё может устраивать и друзей хватает, пофиг на то, что даже в целом городке может не найтись тех, с кем возникнет общая искра, ТЫ ДОЛЖНА, ЭТО ТВОЯ МИССИЯ. Как-то бездушно и, имхо, обесценивает идею дружбы как таковую. Конвейер...

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Antagonist » 04 май 2016 19:39

Tammy писал(а): Что ещё не нравится, так это некое "омеханизирование" дружбы. "Иди и задружись, ты ДОЛЖНА". Это было с Санберстом, это была в этой серии. И пофиг на настроение, пофиг на то, что всё может устраивать и друзей хватает, пофиг на то, что даже в целом городке может не найтись тех, с кем возникнет общая искра, ТЫ ДОЛЖНА, ЭТО ТВОЯ МИССИЯ. Как-то бездушно и, имхо, обесценивает идею дружбы как таковую. Конвейер...
Где-то медведь сдох, не иначе.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 05 май 2016 03:04

Bakalavr писал(а):вполне себе вежливая и тактичная пони
Starlight Glimmer: ...And I guess my first instinct shouldn't be to magically command ponies to act the way I want them to?
Bakalavr писал(а):С Санберстом задружилась самостоятельно.
В первый раз к Санбёрсту её чуть ли не пинками пришлось загонять. Второй раз сложился так, как сложился, из-за ЧП с Сердцем.
Bakalavr писал(а):Твайлайт в похожей ситуации (Amending Fences) довела Мундансер до белого каления.
У Твайки ситуация была совсем другая - Мундансер на неё всерьёз обиделась и общаться не желала ни в какую.
Bakalavr писал(а):Собственно, Старлайт никогда не была злодейкой.
[sarkazm on] Ну конечно, вмешаться в ход времени, изменять чужие судьбы, только ради мести, это же ерунда![sarkazm off]

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Kerpich » 05 май 2016 07:30

Teren Rogriss писал(а):[sarkazm on] Ну конечно, вмешаться в ход времени, изменять чужие судьбы, только ради мести, это же ерунда![sarkazm off]
С точки зрения Старлайт это Твайлайт была злодейкой - уничтожила её деревню совершенной дружбы.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 05 май 2016 08:51

Kerpich писал(а):её деревню совершенной дружбы
Построенной на обмане. Впрочем, диссиденты там и так завелись.
Kerpich писал(а):С точки зрения Старлайт это Твайлайт была злодейкой
Вообще, разрушение культа началось с того что Старлайт насильственно, без каких-либо провокаций и "без объявления войны", лишила М6 их кьютимарок, а потом ещё и в каталажку бросила. Так что Старлайт сама себе злобная буратино.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 май 2016 09:02

При чем - мало того... Похерила их кьютимарки отдельно от других, чтобы их точно не нашли...

Какая то у нее определённая злоба образовалась именно на М6.
С точки зрения Старлайт это Твайлайт была злодейкой - уничтожила её деревню совершенной дружбы.
Даже с её точки зрения ни в какую "совершенную дружбу" она не верила. Тому наличие, что себя любимую, она не облагодетельствовала знаком равенства и аварийный тонель, совмещённый с её жильём, подразумевает, что она понимала - однажды наступит момент когда придётся линять.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Kerpich » 05 май 2016 09:37

Teren Rogriss писал(а):Вообще, разрушение культа началось с того что Старлайт насильственно, без каких-либо провокаций и "без объявления войны", лишила М6 их кьютимарок, а потом ещё и в каталажку бросила. Так что Старлайт сама себе злобная буратино.
Это называется "головокружение от успехов", Старлайт настолько поверила в свой "рай" что решила тащить в него народ силой.
Akio писал(а):Даже с её точки зрения ни в какую "совершенную дружбу" она не верила. Тому наличие, что себя любимую, она не облагодетельствовала знаком равенства и аварийный тонель, совмещённый с её жильём, подразумевает, что она понимала - однажды наступит момент когда придётся линять.
Именно что верила, искренне и бескорыстно. Эта тема весь финальный двухсерийник разжевывалась, чтобы до всех дошло. Без своей метки она не может использовать магию отъёма меток - посох просто палка. Это тоже было сказано прямым текстом ещё в стартовом двухсерийнике. В общем, просто внимательно смотрите шоу.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 05 май 2016 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мультипост -_-

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение BUzer » 05 май 2016 10:19

Morgot писал(а):Я согласен, что например характер Старлайт трудно описать в двух словах. И сразу у некоторых возникает желание назвать ее пустой. Но понимаете в чем проблема, этот "пустой" характер нравится некоторым людям (например мне). То есть чем то он нас зацепил, что то в нем нам понравилось. А значит, лично я ее не проработанной назвать не могу, хоть и не могу объяснить словами почему.
Не, ну так-то то я примерно представляю, чем "нормальность" может быть привлекательной. Она делает персонажа иммунным ко всяким мультяшным закидонам, которые периодически происходят у всех остальных героев. Но это довольно опасный путь, т.к. если с этим состоянием переборщить, то можно скатиться в мэрисьюшничество.
Morgot писал(а):И ревели они как девчонки не потому что Твайлай бяка (хотя у нее тоже были ошибки), а потому что так получилось само, где они сами себе злые буратины.
Если они ревели от того, что они сами себе злобные буратины, то где в таком случае извинения от Трикси за ту тираду, которую она выкатила Твайлайт, типа "спасибо тебе, о принцесса дружбы, за то, что лишила меня единственного друга"? Когда Твайлайт в конце пришла такая "прости меня, я была неправа" ответные извинения пришлись бы очень кстати!
Kerpich писал(а):Никто не выставлял Твайлайт плохой. Твайлайт банально перенервничала и перестраховалась
Что-то я не заметил, чтобы она сильно нервничала, когда поручала Старлайт "завести друга до завтра".
Wolfram писал(а):Но нет, "из-за" всё-таки подразумевает какую-то причинно-следственную взаимосвязь.
Если уж быть дотошным, то предлог "из-за" появился только в твоём ответе, а в моём изначальном сообщении я использовал "от".
Wolfram писал(а):Ну а в этой серии она вроде как понимает, что надо уметь прощать и давать второй шанс.
Ну тут, во-первых, не помешала бы цитата, а во-вторых, она уже прощала её дважды в обоих предыдущих триксисериях.
Wolfram писал(а):Не понял, в каком смысле компенсировано?
Они разделили с ней ответственность за её поступки, и показали, что её состояние было понятным, и что случившееся не делает её плохой пони, плохой ученицей, или плохой Принцессой Дружбы (если провести аналогию).

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Белый крокодил » 05 май 2016 12:41

Хмм... Ну, пожалуй вставлю свои пять копеек в режиме мутного потока сознания. Лень мне в связность сегодня.

Первая серия за сезон, которая искренне зацепила. При полном отсутствии каких-либо принципиальных нововведений и ООС вышла нестандартная для привычного формата драма. Всегда бы так, господа сценаристы!

Принцесса Занудность. Все предсказуемо, социализации не было, так и, по большиму счету, и нет - любое отклонение от прописанного в голове дли-и-инного плана вызывает ступор и лихорадочные попытки срочно натянуть сову на глобус. Хоть за магию на этот раз не взялась, как в Lesson Zero - впрочем, идею лезть в голову к Старлайт и что-то там корректировать - чистое самоубийство, это вам не роголазором пыщить. Так что чего тут больше - понимания или банального инстинкта самосохранения лично мне непонятно.

Трикси. Кто сказал, что она исправилась?.. Нет, не так - кто ее вообще в злодейки записал? Ну да, болезненно горда, эмоционально несдержана... Но на всякий случай напомню, что творить разрушительную фигню Трикси начала как раз после того, как !ВНЕЗАПНО, Твайлайт. Оттоптала самое чувствительное, что у Великой-И-Могучей было - гордость. А дальше Остапа предсказуемо понесло - причем она даже из овладения Понивиля учинила шоу, а не серьезную диктатуру... ну какой из нее злодей, скажите на милость? Ну и, убившись второй раз об Твайлайт с разбегу и выпустив пар, гениальная наша вернулась к тому, с чего начала - минус репутационные издержки и плюс незаслуженная репутация поверженной злодейки, сопровождаемая пинками по самолюбию. Собственно, Старлайт она переехала уже на остатках пара, разглядев в перископ привычную мишень... но успела оттормозиться.

Старлайт, my preciousssssssss, gollum, gollum! "Я могу организовать что угодно: магический реквизит, толпу с промытыми мозгами…" Поне с темным прошлым, сомнительным настоящим и несомненно светлым будущим. С личным психотерапевтом ей, правда, не повезло - ну не потянет Твайлайт ресоциализацию Старлайт, у нее у самой проблем выше шпиля Кантерлотского замка. А вот с Трикси... Общее знакомство с неприглядными чертами понячьего социума сближают. И - учитывая, что обе вроде как решили "на волю с чистой совестью" - то поддержать друг друга вполне себе могут, ибо они-то ПОНИмают, от чего отказываются. Сюда бы еще Луняшу - и можно организовывать "клуб анонимных злодеек Эквестрии". Хотя... пожалуй слово "анонимных" надо вычеркнуть.

Реакции Твайки на явление Трикси вполне естественна. Ибо в отличие от Старлайт, которая ничего именно против Твай не имела, агентуру взбесившейся карты переехала по принципу "Nothing personal, it's just business" и, соответственно, была признанна раскаившейся и прощенной - то Трикси как раз пакостила вполне адресно. Поэтому, несмотря на исполнение ритуального "я-тебя-прощаю" прощения как раз таки не удостоилась... Как и Дискорд, кстати говоря, на которого М(6 - Флатти) до сих пор смотрят косо.

Ну и о прыжке-в-пасть-мантикоры... таки да, на мой вкус скорее от отчаяния. Ставка Все-или-ничего - "Или напарница, выслушав извинения, простит и вернется или я склею ласты пытаясь сделать невозможное, но не потеряю лицо перед публикой" - вполне в духе Великой-И-Могучей.

Покерфейс Селестии нужно отметить отдельно. Дерпи, Винилка и Крэнки персоны не того уровня, перед которыми надо держаться на все 150% - но покерфейс в общем и целом держит, вместо того, чтобы вежливо встать и уйти. Ибо noblesse oblige.

Ну и - требую фразу "Это-рабочее-название" в мемы.
NTFS писал(а):Как умеренный любитель Трикси, могу сказать, что она верна своим идеям - быть лучшей. Вполне понятно. Но в кои-то веки она осознала, что сколько не тужься, а гору не родишь - "мой шворц больше твоего"(с). Твайлайт её по части магии делает одной четвертью рога. Ну, вот уже какой-то позитив - будем превосходить на сцене. Как и должно быть.
ИЧСХ - Трикси сошлась с персонажем, по части магии делающей в открытом противостоянии Принцессу Занудность тоже... в четверть рога. СОВпадение? ;)

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Magnus » 05 май 2016 13:25

Tammy писал(а): Что ещё не нравится, так это некое "омеханизирование" дружбы. "Иди и задружись, ты ДОЛЖНА". Это было с Санберстом, это была в этой серии. И пофиг на настроение, пофиг на то, что всё может устраивать и друзей хватает, пофиг на то, что даже в целом городке может не найтись тех, с кем возникнет общая искра, ТЫ ДОЛЖНА, ЭТО ТВОЯ МИССИЯ. Как-то бездушно и, имхо, обесценивает идею дружбы как таковую. Конвейер...
Твайлайт тащится от сортировки и упорядочивания всего на свете. Сценка, как она ловила кайф от сервировки стола очень выразительна. Из нее получилась бы идеальная секретарша, но как Принцесса, особенно в таком тонком и завязанном на чувства и душевные порывы деле как Дружба, она весьма слаба. Просто удивительно, что ее впихнули именно в этот формат! Наверное для того, чтобы она постоянно ловила фэйлы

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 май 2016 15:14

Kerpich
Как бы не пытались оправдать Старлайт, наличие секретной ветки тоннеля и то, что она сама себя не уровняла с другими говорит о том, что она лицемерка. Нет проблем. Создала бы артефакт для отъёма меток(а не бутафорию), раз уж такая могущественная волшебница.

ЗЫ: Я видел этот момент где она орала на других, про свою метку. И что? Обычное оправдание руководителя секты, почему он в шоколаде, а остальные должны жить в дерьме.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 05 май 2016 15:40

Akio писал(а):Как бы не пытались оправдать Старлайт, наличие секретной ветки тоннеля и то, что она сама себя не уровняла с другими говорит о том, что она лицемерка. Нет проблем. Создала бы артефакт для отъёма меток(а не бутафорию), раз уж такая могущественная волшебница. Я видел этот момент где она орала на других, про свою метку. И что? Обычное оправдание руководителя секты, почему он в шоколаде, а остальные должны жить в дерьме.
1. От чего чего а секретных подвалов в этом городке в достатке и не только у Старлайт. Вспомните штаб диссидентов.
2. Мне нет нужды её оправдывать. Повторяю, все мотивы поступков разжёваны ещё в прошлом сезоне.
3. Могла бы создать создала бы.
4. Её жизнь в Равнограде вообще ничем не отличалась от жизни все прочих пони. Просто посмотрите на обстановку в её доме и найдите хотя бы одно отличие от любого другого. Всё её имущество - плащ из мешковины.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Bakalavr » 05 май 2016 18:42

Teren Rogriss писал(а):
Bakalavr писал(а):вполне себе вежливая и тактичная пони
Starlight Glimmer: ...And I guess my first instinct shouldn't be to magically command ponies to act the way I want them to?
И что? Старлайт осознает знает свою темную сторону и работает над собой.
Teren Rogriss писал(а):
Bakalavr писал(а):С Санберстом задружилась самостоятельно.
В первый раз к Санбёрсту её чуть ли не пинками пришлось загонять. Второй раз сложился так, как сложился, из-за ЧП с Сердцем.
Главное результат: дружба, восстановленная без траты кучи ресурсов, нервов и применения тяжелой Пинки-артиллерии.
Teren Rogriss писал(а):
Bakalavr писал(а):Твайлайт в похожей ситуации (Amending Fences) довела Мундансер до белого каления.
У Твайки ситуация была совсем другая - Мундансер на неё всерьёз обиделась и общаться не желала ни в какую.
У Старлайт с Санберстом тоже все было непросто. Санберст дико комплексовал из-за собственной магической немощи и на контакт не шел. Ну а Старлайт сама в данной ситуации была в роли Мундансер: брошенная пони, годами копящая обиды. И ничего, превозмогла.
Teren Rogriss писал(а):
Bakalavr писал(а):Собственно, Старлайт никогда не была злодейкой.
[sarkazm on] Ну конечно, вмешаться в ход времени, изменять чужие судьбы, только ради мести, это же ерунда![sarkazm off]
Однако стоило ей осознать, что в результате ее действий страдают другие пони, а не только метка Твайлайт, и Старлайт тут же подняла копыта кверху и сдалась. Какой еще антагонист на такое шел? Или вспоминаем стартовый двухсерийник 5-го сезона, где раскрытая Старлайт, будучи единственной пони с магией в округе, вполне могла всех на лоскуты порезать. Но она предпочла дать деру.

Но почему то именно ее теперь держат под надзором и грузят диковатыми заданиями. Ни Дискорда, ни Луну, ни туже Трикси, хотя они над пони откровенно издевались. Только Старлайт.
Серьезно, Твайлайт походу одиноко в кристальном сарае, и она радуется компании.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Morgot » 05 май 2016 19:57

Продолжаем разговор.
Наконец то понял чем мне тут нравится Твайлайт - своей искренностью. За то как она работает, даже когда неправа, честно можно простить все. Ведь не ошибается тот кто не работает.^_^
Спойлер
Не, ну так-то то я примерно представляю, чем "нормальность" может быть привлекательной. Она делает персонажа иммунным ко всяким мультяшным закидонам, которые периодически происходят у всех остальных героев. Но это довольно опасный путь, т.к. если с этим состоянием переборщить, то можно скатиться в мэрисьюшничество.
В ересь мерисьюшнучества может впасть любой персонаж. Твайлайт сама по краю ходит. ^_^
Если они ревели от того, что они сами себе злобные буратины, то где в таком случае извинения от Трикси за ту тираду, которую она выкатила Твайлайт, типа "спасибо тебе, о принцесса дружбы, за то, что лишила меня единственного друга"? Когда Твайлайт в конце пришла такая "прости меня, я была неправа" ответные извинения пришлись бы очень кстати!
А почему Старлайт не извинилась что не пришла на ужин? Тоже упущение сценария, Старлайт единственная, которая не извлекла урок из серии (у меня бомбит). И только СПГС (ну не могу я ругать такую серию) подсказывает мне, что хороший учитель должен понимать, что не время портить такой момент выяснениями отношений кто был виноват.

И еще - беру свои слова назад. Я писал что Старлайт не сказала Твайлат про ужин потому что испугалась (ей было стыдно). Нет. Я ставил себя (обычного человека) на ее место и думал, почему бы я так поступил. Но Старлайт не обычная пони. Она сверхпони.
Старалайт не злодейка. Серьезно. Та же Сансет по сравнению с ней проста как пять копеек. И двигало Сансет желание власти, силы, признания, то есть обыкновенное тщеславие. Старлайт же промыла мозги целой деревни всего лишь потому что считала это правильным. В том она сейчас раскаивается но характер ведь еще не изменился. И Старлайт меняет БигМака, не приходит на ужин и даже не предупреждает об этом, потому что считает что поступает правильно.
Сверхпони обладающий феноменальной, почти космической силой - это очень очень очень плохо. И Твайлайт правильно делает, что пытается это исправить. ^_^

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение @lek(ey » 05 май 2016 22:04

Bakalavr писал(а):Серьезно, Твайлайт походу одиноко в кристальном сарае, и она радуется компании.
Конечно одиноко. Разве не видно? А тут целая Старлайт, да ещё в виде подопытной ученицы, на которой можно отработать свои идеи постановки дружбомагии на конвейер, для производства в промышленных масштабах.

А Трикси всё же не злодейка и ею никогда не была, уж не знаю почему её туда записали.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Wolfram » 05 май 2016 22:52

BUzer писал(а):Она делает персонажа иммунным ко всяким мультяшным закидонам, которые периодически происходят у всех остальных героев. Но это довольно опасный путь, т.к. если с этим состоянием переборщить, то можно скатиться в мэрисьюшничество.
Ну вот опять: если бы да кабы. В этой серии же не переборщили?
И по вопросу характера Старлайт в принципе. Двух слайсовых серий недостаточно, чтобы судить о том, как авторы ничего не продумали. Хотя некоторые подозрения на этот счёт и начинают закрадываться. Чем вообще занималась Старлайт всё время между финалом 5-го и этой серией?
BUzer писал(а):
Wolfram писал(а):Но нет, "из-за" всё-таки подразумевает какую-то причинно-следственную взаимосвязь.
Если уж быть дотошным, то предлог "из-за" появился только в твоём ответе, а в моём изначальном сообщении я использовал "от".
Ну нет, прости, разве смысл поменялся после замены?
Когда главный персонаж в чём-то заблуждается, в конечном счёте он всё равно от этого выигрывает, потому что он чему-то научился, его за это похвалили/простили, и сопереживание зрителя было на его стороне. Но в этой серии наблюдается картина, когда один персонаж ошибается, а другой от этого выигрывает.
А тут [причинно-следственной взаимосвязи] не видно: она решила подружиться с Трикси независимо от мнения Твайлайт по этому поводу, а не потому что решила, например, насолить Твайлайт и сделать всё наоборот.
Ошибка Твайлайт здесь выставляется просто как ошибка, не более того, не влекущая за собой никаких иных следствий, кроме как признания самой Твайлайт этой ошибки и, соответственно, старания впредь такой избегать, ибо не все будут такими же упорными, как Старлайт.
BUzer писал(а):
Wolfram писал(а):Ну а в этой серии она вроде как понимает, что надо уметь прощать и давать второй шанс.
Ну тут, во-первых, не помешала бы цитата, а во-вторых, она уже прощала её дважды в обоих предыдущих триксисериях.
Ну на словах-то да. Но отношения же так просто не восстанавливаются. Прощение означало только, что никакого прямого наказания Трикси за это не будет.
М-м-м, я такие вещи воспринимаю как-то без конкретных цитат. Там было:
Twilight: I shouldn't have tried to pick and choose your friends for you. → Мне не следовало пытаться выбирать твоих друзей за тебя.
Twilight: Just like me, you have to make your own decisions → Как и мне, тебе самой придётся принимать решения
Twilight: and your own friends. → и искать друзей.
Чё-то другое/
BUzer писал(а):
Wolfram писал(а):
BUzer писал(а):В Lesson Zero, во-первых, у неё крыша ехала постепенно, а во-вторых, там это было компенсировано концовкой, где за неё вступились друзья. Примерно как в What About Discord.
Не понял, в каком смысле компенсировано?
Они разделили с ней ответственность за её поступки, и показали, что её состояние было понятным, и что случившееся не делает её плохой пони, плохой ученицей, или плохой Принцессой Дружбы (если провести аналогию).
Весьма спорная аналогия, поскольку для ученика совершать ошибки в предмете, который он изучает, нормально, а для учителя - нет. Не в том смысле, что учитель не может ошибаться вообще, а в том, что его ошибки должны быть не нормой, а исключениями из неё. А "компенсировано" - это уж кому как. С мерой этого закидона там переборщили, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 май 2016 23:45

Kerpich
Как бы подвал, чтобы собираться и тоннель чтобы спешно линять это не одно и то же.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 06 май 2016 01:39

Akio писал(а):Как бы подвал, чтобы собираться и тоннель чтобы спешно линять это не одно и то же.
На экране ревнивый муж душит свою спящую жену-изменницу подушкой. Мнение Akio: муж купил подушку чтобы совершить убийство и только ждал подходящего случая чтобы ей воспользоваться.

Итог предыдущих пунктов: Ваше утверждение что Старлайт в Равнограде двигали корыстные интересы - это ложь, которая опровергаться самим сериалом, причём неоднократно.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 06 май 2016 03:46

Bakalavr писал(а):И что? Старлайт осознает знает свою темную сторону и работает над собой.
Заколдовала БигМака ничтоже сумняшеся, а расколдовала только после сердитого взгляда Эпплджек. Ещё и свою точку зрения позащищать успела:
Starlight Glimmer: I can't be friends with somepony who doesn't talk.
Bakalavr писал(а):Главное результат: дружба, восстановленная без траты кучи ресурсов, нервов и применения тяжелой Пинки-артиллерии.
Так ситуации коренным образом различающиеся, вот и разница в результатах.
Bakalavr писал(а):У Старлайт с Санберстом тоже все было непросто. Санберст дико комплексовал из-за собственной магической немощи и на контакт не шел. Ну а Старлайт сама в данной ситуации была в роли Мундансер: брошенная пони, годами копящая обиды.
И ни Санбёрст ни Старлайт друг на друга не обижались, мирить их было не нужно. Старлайт в роли Мундансер - натягивание совы на глобус - если решение не идти к Мундансер приняла сама Твайлайт (у неё были свои причины, но Мундансер об этом не знала), то в случае Старлайт и Санбёрста роковую роль сыграла его кьютимарка, не он сам. Сравнивать эти случаи без учёта нюансов некорректно.
Bakalavr писал(а):Однако стоило ей осознать, что в результате ее действий страдают другие пони, а не только метка Твайлайт, и Старлайт тут же подняла копыта кверху и сдалась.
Нет, она изначально собиралась разрушить дружбу и, возможно, жизни М6, сама так сказала:
Starlight Glimmer: Touching it triggered the map to whisk you here and watch me erase the one thing that linked you with your friends!
...
Starlight Glimmer: Now it's my turn to take something special from you! Without the rainboom, you and your friends will never form your special cutie mark bonds!
Проняло её, когда стало ясно, что от её действий всей Эквестрии приходит кирдык. Немного разный масштаб по сравнению с "страдают другие пони". Да и копыта кверху она подняла отнюдь не сразу, её ещё порядком поуговаривать пришлось.
Bakalavr писал(а):Или вспоминаем стартовый двухсерийник 5-го сезона, где раскрытая Старлайт, будучи единственной пони с магией в округе, вполне могла всех на лоскуты порезать. Но она предпочла дать деру.
Могла? Ой ли? Она обычный единорог, пусть очень сильный, а значит утверждение "один в поле не воин" к ней вполне применимо. Ещё можно вспомнить, с какой лёгкостью Свити Белль сорвала телекинез Рэрити лишь дёрнув ту за кончик рога. А ещё - что ни один из антагонистов не стал М6 на лоскуты резать. НММ могла сто раз по дороге их прикончить, Дискорд - тысячу раз стереть в порошок и т.д.
Bakalavr писал(а):Но почему то именно ее теперь держат под надзором и грузят диковатыми заданиями.
Bakalavr писал(а):ни Луну
Промыты мозгиреморализована Элементами Гармонии.
Bakalavr писал(а):Ни Дискорда
Верный способ заставить драконэквуса взяться за старое. Соскучились по вечному хаосу?
Bakalavr писал(а):ни туже Трикси
Злодейства творила только под действием амулета аликорна. Ошибку поняла.
Bakalavr писал(а):Только Старлайт.
Потому что Старлайт для простого единорога успела наворотить столько, да ещё и только со своими убеждениями в качестве мотивации. Такую без внимания оставлять нельзя.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение BUzer » 06 май 2016 04:22

Morgot писал(а):В ересь мерисьюшнучества может впасть любой персонаж. Твайлайт сама по краю ходит. ^_^
Насмешил. У Старлайт просто уже есть предпосылки в виде оверпавера, который они непонятно, собираются ли вообще когда-нибудь фиксить.
Morgot писал(а):А почему Старлайт не извинилась что не пришла на ужин? Тоже упущение сценария
Ну я и говорю, плохой эпизод. (Пони_пожимающая_плечами.пнг)
Morgot писал(а):не время портить такой момент выяснениями отношений кто был виноват.
То есть, когда Твайлайт ходит перед всеми кается, то это нормально, а как перед ней извиниться, то сразу "не время портить момент выяснениями отношений кто был виноват". Поняяятненько... :)
Wolfram писал(а):Ну вот опять: если бы да кабы. В этой серии же не переборщили?
Местами переборщили, как мне кажется: в сцене, где Старлайт привела в замок Трикси, у Старлайт от избытка нормальности включается прозрение: "I just assumed that you'd trust me to make my own friends the way Princess Celestia trusted you", хотя Твайлайт ей на этот момент ещё ничего не говорила про свои отношения с Селестией. Но вообще, под переборщить я имею ввиду не в отдельной серии, а на протяжении сериала. Тут я согласен, что надо ещё понаблюдать прежде чем делать окончательные выводы.
Wolfram писал(а):Ну нет, прости, разве смысл поменялся после замены?
Оно так лучше вписывается в объяснение, которое я приводил:
Типа, вот Твайлайт такая плохая, сказала так не делать, а Старлайт молодец, что её не послушала. Если бы Твайлайт не была плохая, мы бы так и не узнали, какая Старлайт молодец.
Его смысл не сколько в том, что одно является непосредственной причиной другого, а, скорее в том, что одно для другого создаёт подходящий контекст.
Wolfram писал(а):Ошибка Твайлайт здесь выставляется просто как ошибка, не более того, не влекущая за собой никаких иных следствий, кроме как признания самой Твайлайт этой ошибки
Если бы она не влекла никаких следствий, она могла бы быть удалена из сюжета без ущерба для всего остального. Однако, как я уже говорил в самом первом посте в этой теме, "ошибки" Твайлайт являются единственным двигателем конфликта в эпизоде.
Wolfram писал(а):Но отношения же так просто не восстанавливаются. Прощение означало только, что никакого прямого наказания Трикси за это не будет.
Так у них и не было никаких отношений, чтобы их восстанавливать.
Wolfram писал(а):М-м-м, я такие вещи воспринимаю как-то без конкретных цитат.
А я -- нет :)
Wolfram писал(а):Весьма спорная аналогия, поскольку для ученика совершать ошибки в предмете, который он изучает, нормально, а для учителя - нет.
Аналогия вполне поддерживается в самом сериале, когда в What About Discord друзья в конце тоже вступились за Твайлайт, объяснив той, что её чувства не делают её худшей Принцессой Дружбы.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Magnus » 06 май 2016 04:56

Morgot писал(а): А почему Старлайт не извинилась что не пришла на ужин? Тоже упущение сценария, Старлайт единственная, которая не извлекла урок из серии (у меня бомбит).
Напрасно бомбит.
Может Старлайт решила, что помощь новой подруге в Смертельном Номере ее Мечты важнее какого-то там ужина с принцессами? Правильно, кстати решила. В логике мира Эквестрии, Дружба - превыше всего.
Ну а что там Трикси устроила драматическую сцену (что для тебя важнее, Старлайт?) это уже ее, триксино свойство. Рэрити тоже так умеет.

Аватара пользователя
AndreDuke
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 май 2013 10:17
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение AndreDuke » 06 май 2016 05:04

Запоздалые впечатления. Извиняюсь за ошибки, пишу с мерзкого планшета.
Наконец то серия, которой хочется автоматом поставить максимальный балл! Пока смотрел вернулись те же ощущения, что были при первом знакомстве с МЛП :)

Немного раздражали "отсылочки" для фанов, которые опять нагло пихали на передний план (Смотрите, это же DJ Pon-3, помните её? Вы раньше Винил так называли! А это Дерпи. Она ещё неуклюжая, так что мы для прикола опять вплели её в сюжет! Здорово?). Да, в сотой серии это было здорово, но уже давно не сотая серия, поэтому будьте добры, верните фоновых персонажей на фон, пусть они опять отжигают там >:(
Но это скорее предрика к самой политике сериала, а не к этой прекрасной серии.

Трикси-боится показать свою тонкую, ранимую душу и из-за этого стала "грэйт энд пауэрфул". Всё по фанону, никаких притензий. Теперь официально дружбомагична. Короче, мимими!

Твай-оказывается не идеальная принцесса, а все ещё та самая слегка поехавшая зубрила, которую мы любим. Мимими!

Старлайт-просто мимими!

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Morgot » 06 май 2016 05:12

BUzer писал(а): Насмешил. У Старлайт просто уже есть предпосылки в виде оверпавера, который они непонятно, собираются ли вообще когда-нибудь фиксить.
Есть у нас одна пони, по силе магии равная Старлайт .
Она — Принцесса, бывшая ученица другой Принцессы, воспитанная третьей принцессой и спасшая четвертую Принцессу от проклятья (и еще тетушка Принцессы №5). Живет в собственной Башне из слоновьей кости Хрустальной Башне и дружит с Самыми Лучшими Пони в Эквестрии. (Элементами абы кто не станет!) (с)
И это никак не собираются фиксить.^_^
BUzer писал(а):Ну я и говорю, плохой эпизод. (Пони_пожимающая_плечами.пнг)
И вы ошибаетесь. ^_^
BUzer писал(а):То есть, когда Твайлайт ходит перед всеми кается, то это нормально, а как перед ней извиниться, то сразу "не время портить момент выяснениями отношений кто был виноват". Поняяятненько... :)
Трикси сняла шляпу и поклонилась принцессе. Трикси. Поклонилась. Не требуйте от не нее сразу слишком много. ^_^
А что Старлайт еще не извинилась, это да, проблема. Но решаемая Твайлайт. Просто еще не конец сезона не время. ^_^
Magnus писал(а): Напрасно бомбит.
Может Старлайт решила, что помощь новой подруге в Смертельном Номере ее Мечты важнее какого-то там ужина с принцессами? Правильно, кстати решила. В логике мира Эквестрии, Дружба - превыше всего.
Ну а что там Трикси устроила драматическую сцену (что для тебя важнее, Старлайт?) это уже ее, триксино свойство. Рэрити тоже так умеет.
Ей надо было хотя бы сказать. И ничего бы не было, и Селестия не сидела бы и скучала в замке, а весело бы провела время на представлении. И тут огромная проблема что Старлайт даже не понимает, что поступила неправильно.
Последний раз редактировалось Morgot 06 май 2016 05:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 май 2016 05:14

Kerpich
Вы мне чужого мнения то не приписывайте. Старлайт лицемерка и паразит на теле общества. А теперь ещё и на Твайкин бюджет присела, тонко ей намёкивая, что типа - попытаешься меня сплавить левой подруге, я снова за старое возьмусь.

Ничего нового. Очередной культист, севший на госбюджет.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Kerpich » 06 май 2016 05:18

Teren Rogriss писал(а):Заколдовала БигМака ничтоже сумняшеся, а расколдовала только после сердитого взгляда Эпплджек. Ещё и свою точку зрения позащищать успела:
Starlight Glimmer: I can't be friends with somepony who doesn't talk.
И что характерно это действительно так. Подружится с тем кто может говорить только "да " и "нет" та ещё задачка.
Teren Rogriss писал(а):Нет, она изначально собиралась разрушить дружбу и, возможно, жизни М6, сама так сказала:
Starlight Glimmer: Touching it triggered the map to whisk you here and watch me erase the one thing that linked you with your friends!
...
Starlight Glimmer: Now it's my turn to take something special from you! Without the rainboom, you and your friends will never form your special cutie mark bonds!
Проняло её, когда стало ясно, что от её действий всей Эквестрии приходит кирдык. Немного разный масштаб по сравнению с "страдают другие пони". Да и копыта кверху она подняла отнюдь не сразу, её ещё порядком поуговаривать пришлось.
Проще говоря всё её злодейство - попытка лишить Твайлайт друзей также как сама Твайлай отняла "друзей" у неё (Старлайт искренне верила в то, что там в Равнограде у неё совершенная дружба).

А Дайсона пришлось уговаривать чтобы он уничтожил наработки по SkynNet, хотя терминатора ему сразу показали. "Не каждый день узнаёшь что стал причиной гибели мира" .

Akio, ваш тролинг слишком толстый. Вы даже не пытаетесь опираться на то, что было сказано и показано в шоу.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 май 2016 05:27

Наоборот. Я только на него и опираюсь. Секретный тоннель был? Был. Это я придумал - нет. Старлайт по нему сбежала? Сбежала. Значит предполагала, что однажды её ссаными тряпками погонят.
Метки у всех отнимала? Да. Свою для себя оставила - оставила. Значит определённо для себя подобного варианта "дружбы" не хотела.

Это всё факты из шоу и вы их не отмените.

К тому же она ещё и грязная воровка. Поскольку не просто пыталась сбежать, а ещё и прихватила с собой самое ценное, что только может быть у пони.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Teren Rogriss » 06 май 2016 05:31

Kerpich писал(а):И что характерно это действительно так. Подружится с тем кто может говорить только "да " и "нет" та ещё задачка.
Это повод без спросу применять магию и изменять кого-то так, как тебе нравится? "С молчаливым не хочу дружить, давай болтай без умолку"?
Kerpich писал(а):попытка лишить Твайлайт друзей также как сама Твайлай отняла "друзей" у неё
Нет, не так. У Твайлайт и компании это получилось попутно и во многом из-за самой Старлайт, отнявшей у них кьютимарки. Старлайт просто мстила, да ещё и таким способом, который мог разрушить не только дружбу М6, но и их жизни (ИЧСХ, именно так и вышло), да ещё и не задумалась о возможных последствиях. Невинной няшей назвать её язык не поворачивается.
Kerpich писал(а):Старлайт искренне верила в то, что там в Равнограде у неё совершенная дружба
Уголовному кодексу кагбэ наплевать, во что искренне верила Старлайт. А вот на то, что она творила, отнюдь.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 06 май 2016 05:33

Нет нужды идеализировать "самую первую" Старлайт. С ней и так все ясно. Как она дошла до жизни такой, тоже понятно.
Но "чистым Злом" пони не бывают. За Сомбру не уверен, что он пони, стремный он какой-то. Достаточно провести реморализацию и доказать, что "Дружба, блиать - Магия", как плохой поне становится совершенно нормальным членом общества.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 06 май 2016 05:38

Где в шоу сказано что она собиралась бежать?
Нигде.
Где в шоу сказано что она строила его для бегства?
Нигде.
Где в шоу сказано что она искренне верила в свои идеи и считала что всё в Равнограде у неё и у всех прочих пони прекрасно?
Финал пятого сезона.

Где в шоу сказано что она не верила в свои идеи?
Нигде.
Где в шоу сказано что посох это просто палка?
Начало пятого сезона.

Метки она забрала так как они были важны для Твайлайт а не для неё самой. Это тоже прямо сказано.

Итог: ничего кроме собственных, опровергнутых самим шоу, домыслов у вас нет.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Kerpich » 06 май 2016 05:45

Teren Rogriss писал(а):Это повод без спросу применять магию и изменять кого-то так, как тебе нравится? "С молчаливым не хочу дружить, давай болтай без умолку"?
Если искренне веришь что сделаешь для другого лучше то, это неизбежно. В этом и заключается главная проблема Старлайт - она постоянно пытается как-то помочь другим пони, сделать их жизнь лучше. Но получается... так как получается.
Teren Rogriss писал(а):У Твайлайт и компании это получилось попутно и во многом из-за самой Старлайт, отнявшей у них кьютимарки. Старлайт просто мстила, да ещё и таким способом, который мог разрушить не только дружбу М6, но и их жизни (ИЧСХ, именно так и вышло), да ещё и не задумалась о возможных последствиях. Невинной няшей назвать её язык не поворачивается.
Как уже отметил это главная проблема Старлайт - острое желание наносить пользу и причинять дружбу.

Чтобы магией вынести аликорна с Элементами Гармонии ей и в самом деле пришлось попотеть. За это я её и уважаю. Там где Дискорд или Найтмэр Мун брали грубой силой она взяла интеллектом и в итоге победила.

Невинной её никто не называет. Она сама признала что виновата. Злодейкой не является, в этом суть.
Teren Rogriss писал(а):Уголовному кодексу кагбэ наплевать, во что искренне верила Старлайт.
Поэтому она и является антагонистом. Противником героев которого нужно победить. Но не все антагонисты злодеи.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 май 2016 05:59

Kerpich
Там не просто сказано. Там показано. И не то, что "собиралась", а именно сбежала, при чем сбежала с награбленным.
Воровка, аферистка, лицемерка.

И тот факт, что другом детства у нее что-то не законтачилось, как бы тоже о многом говорит.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 06 май 2016 06:14

Akio писал(а):Там не просто сказано. Там показано. И не то, что "собиралась", а именно сбежала, при чем сбежала с награбленным. Воровка, аферистка, лицемерка. И тот факт, что другом детства у нее что-то не законтачилось, как бы тоже о многом говорит.
То есть вы по прежнему убеждены что ревнивый муж специально купил подушку чтобы задушить свою спящую жену. Друг от неё просто ушёл - сверкать лучами возможной славы. Он завидовал её магической силе. Он сам об этом говорил. Но вы по прежнему не обращаете никакого внимания на то что происходит в шоу, предпочитая ему собственные измышления.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение BUzer » 06 май 2016 06:29

Morgot писал(а):Есть у нас одна пони, по силе магии равная Старлайт .
Она — Принцесса, бывшая ученица другой Принцессы, воспитанная третьей принцессой и спасшая четвертую Принцессу от проклятья (и еще тетушка Принцессы №5). Живет в собственной Башне из слоновьей кости Хрустальной Башне и дружит с Самыми Лучшими Пони в Эквестрии. (Элементами абы кто не станет!) (с)
Вот поэтому сила магии Твайлайт как раз обоснована -- она всё это время училась у лучших.
Даже способности Сансет (к той же телепортации, например, которая является довольно уникальным талантом) были обоснованы тем, что она была сильной ученицей у Селестии.
А Старлайт ни у кого не училась, да ещё и жила в таких условиях, где кроме одного и того же спелла толком ничего не попрактикуешь, зато магические таланты из неё прут как черти из табакерки.
Morgot писал(а):Трикси сняла шляпу и поклонилась принцессе. Трикси. Поклонилась. Не требуйте от не нее сразу слишком много. ^_^
Это не многое для неё. В прошлой серии она вот задержалась, чтобы попросить у Твайлайт прощения, и помогла ей с представлением.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Morgot » 06 май 2016 06:49

BUzer писал(а): Вот поэтому сила магии Твайлайт как раз обоснована -- она всё это время училась у лучших.
Даже способности Сансет (к той же телепортации, например, которая является довольно уникальным талантом) были обоснованы тем, что она была сильной ученицей у Селестии.
А Старлайт ни у кого не училась, да ещё и жила в таких условиях, где кроме одного и того же спелла толком ничего не попрактикуешь, зато магические таланты из неё прут как черти из табакерки.
Там целая академия училась, дохрена было выпусков. Мундансер вот до сих пор учится. ^_^
Но вот сила Твайлайт обоснованна отнюдь не учебой. Как и у Старлайт.
BUzer писал(а): Это не многое для неё. В прошлой серии она вот задержалась, чтобы попросить у Твайлайт прощения, и помогла ей с представлением.
Несопоставимые вещи. Тогда Трикси просила: "Я тут деревню поработила и над понями издевалась. Надеюсь мне за это ничего не будет? Ну хорошо, тогда я побежала."
Сейчас Трикси не считает себя виноватой. И тут Твайлайт только что сказала Трикси, что Трикси лучше. А в результате не "Я выиграла" (что было еще пять (!) минут назад), а скромное "Спасибо принцесса" и поклон.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 06 май 2016 07:01

BUzer писал(а): А Старлайт ни у кого не училась
А вот и штаны Арагорна. Что же, единственное место, где можно учиться магии - это школа Селестии?
Частные учителя, старые книги, подпольные бойцовские магические клубы. Вариантов море.

К вопросу о тоннеле и подушке - не вмешиваясь в суть дискуссии, просто обращу внимание на логическую ошибку. Подушка имеет много применений. Туннель - только одно: валить в случае шухера. Старлайт могла надеяться, что туннель не пригодится - но рыла его именно с целью бегства. Высоко вероятного.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 06 май 2016 07:11

1. Незаметный тоннель нужен для незаметного входа/выхода в/из деревни. Следовательно допустимо строить предположения о его предназначении.

2. В шоу прямо сказано что Старлайт до последнего была убеждена что поступает правильно и что у неё и прочих пони всё прекрасно (в диалоге с Твайлайт). Следовательно предположение что строился тоннель на случай бегства безосновательно.

Логическая ошибка тут только у моего оппонента так как его утверждение строиться на полном противоречии:
Старлайт считала что у неё всё прекрасно и будет только лучше (об этом сказано в шоу и при так раскладе тоннель нужен для любых целей кроме бегства) = Старлайт считала что всё плохо и будет только хуже и потому построила тоннель чтобы убежать.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 06 май 2016 07:31

Kerpich писал(а): тоннель нужен для любых целей кроме бегства
Выберите правильный список целей туннеля:
1) Валить для избежания расплаты за дела
2) Гулять во время бессонницы
3) Хранить малиновое варенье

Тайно входить и выходить из деревни - возможно, но очень маловероятно. Лидеру нет нужды отчитываться в мелочах. Поехала искать новых адептов, до скорого.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 06 май 2016 08:24

Валить для избежания расплаты за дела => считать свои дела плохими => не верить в них. Проще говоря ваше предположение полностью противоречит всему что было сообщено о Старлайт в шоу. Поэтому я так старательно акцентирую внимание на её мотивах и убеждениях, с потерей этого контекста теряться вообще весь сюжет её арки.

Старлайт не могла показывать то что владеет магией так как показать это = признаться в наличии метки. А с магией в Эквестрии связаны совсем не мелочи. Так что в этом направлении всякое могло быть.
Последний раз редактировалось Kerpich 06 май 2016 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 06 май 2016 08:29

Kerpich писал(а):тоннель нужен для любых целей кроме бегства
"Ван Хельсинга" смотрели? Там у Дракулы в подчинении оборотни, но он хранит при себе сыворотку, превращающую оборотней в людей. Зачем? А всё просто: убить Дракулу может только оборотень - и пусть они ручные, но если хоть один восстанет...
Так и у Старлайт - деревня в подчинении, но всегда нужно иметь план на случай фейла.

Как-то далеко от темы ушли.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 06 май 2016 08:37

Уже ответил, предположение о строительстве тоннеля ради бегства = заявление что последние две серии пятого сезона не существуют.

Ответить