[Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Seestern » 01 май 2016 12:58

В принципе, Ученик и Учитель, в идеале, и должны друг у друга чему-то учицца, постигая новое, изживая косность, имея возможность посмотреть на мир не только своими глазами. Взаимообогащаясь и взаимовырастая.

Другое дело, что тут процесс пока какой-то уж слишком односторонний, причём явно не в твайкину пользу XD

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 01 май 2016 13:05

До чего же контрастная и спорная серия вышла.

Скепсис после тизера у меня во время просмотра самой серии улетучился лишь наполовину. Т.е. Твайлайт вроде и не сделала различии и не акцентировала своё внимание, кто хуже наворотил делов среди двух бывших злодеек, ибо боялась за их прошлые проступки. Но всё равно было видно, что Твайлайт не слишком доверяла Трикси даже после того, как они мирно расстались ещё в «Magic Duel». Хорошо хоть, что она одумалась и извинилась перед Трикси. Правда, её монолог со Старлайт, пока Трикси готовилась исполнять суицид... То есть, самоубийственный трюк, меня заставил подумать, что она не против такого поступка со стороны Трикси… И все действия Принцессы Дружбы были под большим фанатизмом, как в том же «Lesson Zero» из второго сезона. Да, несколько сучного фанатизма, ок. Но это в природе Твайлайт, как не крути.

Старлайт шикарна и радовала глаз весь эпизод. Спокойно контраргументировала Твайлайт и спорила с её фанатизмом, действовала с характером во время знакомства с другими лицами в начале серии(бедный Биг-Мак). Трикси же не потеряла свой надменный и бахвальный тон, пускай и задружбомагичена. Она получила друга и её естественный внутренний бзик насчёт Твайлайт не заставил себя долго ждать, ведь она хотела обставить Твайлайт хоть в чём-то.

Вообще, получилась очень разношёрстная компиляция идей из «Lesson Zero»(фанатизм Твайлайт), «Amending Fences»(драма), «Tanks for the Memories»(суицид?) и несколько фансервисного «Slice of Life» по юмору. Блин, до чего же шикарные моменты с Тией и «друзьями» Старлайт=))) А как улыбнулась Твайлайт при встрече с Трикси=)))

Очень сложно давать оценку такому эпизоду, на самом деле. В последний раз я растерялся так при «Tanks for the Memories», поэтому лишь после второго просмотра я поставил ей свой вердикт. А тут даже после второго раза я не знаю, что делать. 10/10 слишком жирно, но и 8/10 как-то мелко.

Пускай будет 9/10. Ещё одна крутая серия после «On Your Marks».

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 01 май 2016 13:06

Крылья и титул Твайлайт получила за работу с заклинанием меняющим местами кьютимарки. И что характерно в том что касается работы с магическими материалами у неё всё в порядке.

Между позволить ученице действовать не по инструкции и позволить ученице пытавшейся тебя сломать сдружиться с другой пони пытавшейся тебя сломать есть определённая разница.

Личность Твайлайт именно такая какая у неё и должна быть начиная с первого сезона. Да, теперь она облечена ответственностью и некоторым опытом. Но радикальных перемен ожидать попросту странно.

В Магической Дуэли они просто разбежались после первого же извинения Трикси. Точнее Трикси убежала и всё.
Последний раз редактировалось Kerpich 01 май 2016 13:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Magnus » 01 май 2016 13:06

Seestern писал(а): Другое дело, что тут процесс пока какой-то уж слишком односторонний, причём явно не в твайкину пользу XD
"...Их всегда двое: Учитель и Ученик..." =)))
Самое простое объяснение лежит на поверхности. Твайлайт просто не готова давать кому-либо мудрые уроки Дружбы.
Она может быть отличной подругой, но не наставницей. Слишком уж формально она относится к своему титулу и пытается преподавать Дружбу... ну как математику, к примеру. По учебнику и методичке.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 01 май 2016 13:12

Magnus, полностью согласен - ответ на поверхности.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Seestern » 01 май 2016 13:19

Magnus писал(а): Самое простое объяснение лежит на поверхности.
Ага =) И оно, КМК, глобально заключается в том, что

- Внятного концепта "принцессы Дружбы" с набором соответствующих функций, недостижимых без статуса принцессы, команда так за это время и не сумела сформулировать. Ибо изначально он объяснений и не требовал - сериал должен был заканчиваться после MMC. Творческая импровизация, на мой взгляд, не сделала его в должной мере убедительным.

- Сериал существует уже шестой сезон - это действительно много. Старые персонажи уже практически полностью сформированы и, в значительной степени, выработаны, новые же обречены на то, чтобы раскрываться на фоне (и, в известной степени, на контрасте) со старыми.

- Аликорнизация посреди сериала банально была избыточным элементом. В концовке - гут. Посредине - нинужна.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 01 май 2016 13:28

Не так:

Твайлайт стала аликорном когда осознала (это уже не знание а понимание) что дружба это магия. Она познала магию дружбы а не 1000 и 1 способ быстро и легко дружить любых пони.

Её кьютимарка это магия как дружба а не магия как сила и не дружба вне контекста магии.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Magnus » 01 май 2016 13:36

Seestern писал(а): - Аликорнизация посреди сериала банально была избыточным элементом. В концовке - гут. Посредине - нинужна.
Аликорнизация имела один-единственный реальный смысл: надо было отвязать Твайлайт от Селестии, с этими "отчетами о Дружбе". Каким-то образом показать прогресс.
Я согласен с тем, что можно было не лепить крылья, а главное - корону Принцессы и ответственность. Но что сделано, то сделано.
Поворотным моментом была даже не сама аликорнизация, а двухсерийник про Тирека. Именно там и уничтожение Библиотеки (варвары!), и жалобная песня Твайки о том, что она не знает, за каким фигом она - Принцесса?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Seestern » 01 май 2016 13:38

Magnus писал(а): Аликорнизация имела один-единственный реальный смысл
И все мы прекрасно понимаем, какой, но вслух говорить не будем XD

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Magnus » 01 май 2016 13:40

Seestern писал(а): И все мы прекрасно понимаем, какой, но вслух говорить не будем XD
От чего же не сказать?
"Покупайте! Наши Игрушки!" =))))

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение BUzer » 01 май 2016 13:51

Morgot писал(а):Ну если Твайлайт перестанет ошибаться, то сериал к сожалению можно заканчивать... для Твайлайт. И она станет не нужна.
Знаете, мне на ум приходит только один единственный случай, когда Твайлайт подобным образом "ошибалась". Это было в Rainbow Rocks, и путешествия в ЕГ после этого для неё вот именно что закончились. А причина была абсолютно такой же: насильное прикручивание к мейнкасту ещё одной пони.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 01 май 2016 13:54

На правах оффтопа и головопушки:
Я бы предпочел возвышение Твайлайт через падение, как в "Играх ЭГ". То есть чтобы она сперва стала Темным Аликорном, потом бы вспомнила, что "Дружба-ла-ла-ла", очистилась, а крылья - остались. Это было бы эпично.
Кстати, в этом случае ее отвязка от ученичества у Селестии оказалась бы более логична. И тогда она бы с большим основанием могла бы "учить Дружбе" раскаявшихся Плохишей (чем она собственно и занимается).
Типа, "Я тоже была такая, но превозмогла!" =)))
Последний раз редактировалось Magnus 01 май 2016 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 01 май 2016 14:01

Magnus писал(а): Типа, "Я тоже была такая, но превозмогла!" =)))
Может, для того сейчас и пихают Глиммер везде, где можно? У неё как раз такая история, только крыльев нет.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 01 май 2016 14:03

NTFS писал(а):
Magnus писал(а): Типа, "Я тоже была такая, но превозмогла!" =)))
Может, для того сейчас и пихают Глиммер везде, где можно? У неё как раз такая история, только крыльев нет.
Может быть. Но момент проклопан.
Да и вообще, Старлайт не сама осознала свою неправильность, а ее всей мордочкой тыкнули.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 14:07

Magnus
Отрезать Твайлайт от принцессы аликорна это сделать ей принцессой-аликорном. Железная логика.

Теперь когда я попаду в Эквестрию и так случится, что в меня влюбится Селестия а я в неё - нет, то я не стану любыми средствами её избегать.
Я найду способ, чтобы превратиться в жеребца-аликорна. =))

ЗЫ: А где пихают Глиммер? И куда? Это первое её нормальное появление на экране, вне эпиков.
Последний раз редактировалось Akio 01 май 2016 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 01 май 2016 14:08

Глиммер нужна своя команда и своей сериал. Он уже превзошла (по крайней мере для меня) Твайлайт по интересности и мотивированности как личность и учесть ученицы Твайлайт фактически зажимает и умаляет её потенциал. Потенциал который судя по её взаимодействию с Трикси весьма высок.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 01 май 2016 14:11

Akio, тут важен не результат, а пройденный путь и личный опыт. Лично мне Твайлайт одинаково нравится и с крыльями, и без.
Мне НЕ нравится когда она начинает злоупотреблять своим титулом, не имея на то реальных оснований.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 14:14

Kerpich
Я говорил как это могло бы быть, но меня снова ссаными тряпками закидали.

Magnus
Нет, но вы то логику включите всё же... Отрезать Твайлайт от Селестии это значит сделать её того же вида, что и Селестия.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 01 май 2016 14:16

Вариант Твайлайт как аналога Сомбры не рассматривается?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 14:21

Да можно как угодно.
Главной предпосылкой к новому общему направлению могло полсужить, что в конце пятого Сезона появляется Старлайт и не устраивает эту свистопляску с временем(которая невозможна), а прибирает к копытам М6.
А Твайлайт отправляется в изгнание.

А уж как там это осуществить... Можно изобразить Твайлайт жертвой, можно действительно виновной в чём то... Это дело десятое.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 01 май 2016 14:21

Kerpich писал(а):Вариант Твайлайт как аналога Сомбры не рассматривается?
Отличный вариант Твайлайт был как раз в ЭГ. "Я хочу знать о магии ВСЕ!"
Этакая бездушная и бесчувственная машина для изучения магии а-ля GLaDOS . Для пони пожалуй пострашнее любого "поработителя"!
Akio писал(а):Отрезать Твайлайт от Селестии это значит сделать её того же вида, что и Селестия.
Так в том и смысл! Это непротиворечивый вариант аликорнизации.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 01 май 2016 14:27

Безумный учёный и суперзлодей? Да, это могло бы сработать как аналог падения Луны.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 14:31

"Это не противоречие, это хуже, это ошибка."

Magnus
Только без крайностей.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Antagonist » 01 май 2016 15:24

Я таки посмотрел эту серию, поскольку любопытство в данном случае пересилило, поскольку явление Трикси народу происходит несколько реже, чем каждую серию.
Попытка обозреть
Последний раз редактировалось Antagonist 01 май 2016 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 01 май 2016 15:25

Пересмотрел серию... в целом, ничего нового, но сценарист малость накосячил в одной мелочи - с каких пор Флаттершай боится мантикоры? Её реакция должна быть "милая киса!", а не закрывание лица копытами.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 01 май 2016 15:32

Antagonist писал(а):Завязка серии в типичном МЛПшном духе, где дружба выступает не столько как способ кому-то помочь, сколько как способ кого-то с её помощью унизить.
Так, ну это, сильно-то не увлекаемся критикой без почвы - не было такого. Косяки и нелепости - были, унижения с помощью дружбы - не было.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Antagonist » 01 май 2016 15:39

NTFS писал(а):Косяки и нелепости - были, унижения с помощью дружбы - не было.
Скорее, наоборот, дружба с помощью унижения.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Wolfram » 01 май 2016 15:46

Seestern писал(а): - Аликорнизация посреди сериала банально была избыточным элементом. В концовке - гут. Посредине - нинужна.
Было бы норм, если бы сценаристы после этого не пытались импровизировать, а действительно показали, что её новый статус что-то значит. А пока что была сделана только натянутая попытка в Twilight Kingdom, и, в общем-то, она ничем, кроме развязки для самой серии, не закончилась.
Buzer писал(а):Знаете, мне на ум приходит только один единственный случай, когда Твайлайт подобным образом "ошибалась".
Lesson Zero же.
участь ученицы Твайлайт фактически зажимает и умаляет её потенциал.
Мне НЕ нравится когда она начинает злоупотреблять своим титулом, не имея на то реальных оснований.
Твайлайт приводит двух левых пони, а вдобавок ещё одного осла, тоже отнюдь не правого, и прямо врёт Селестии, что Старлайт с ними подружилась, хотя ни Старлайт, ни они сами об этом даже не догадываются! Да, похоже, не бывать Твайлайт элементом Честности, хотя в конце 3-го сезона Селестия, вроде бы, говорила на коронации, что Твайлайт научилась всему необходимому у других элементов.
Твайлайт признала преимущество Трикси, сказав, что она никогда не смогла бы повторить этот трюк? Но почему, ведь единственное, что нужно сделать Твайлайт - это успеть телепортировать себя, что она прекрасно умеет делать?! Не было ли это ещё одной спасительной ложью Твайлайт?
Sad but true/
antagonist писал(а):Скорее, наоборот, дружба с помощью унижения.
Щито? А можно поподробнее, в чём это проявлялось?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 01 май 2016 15:47

Antagonist писал(а):
NTFS писал(а):Косяки и нелепости - были, унижения с помощью дружбы - не было.
Скорее, наоборот, дружба с помощью унижения.
Эээээээ.... мы один сериал смотрим?

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Antagonist » 01 май 2016 15:52

Нет, каждый смотрит свой сериал, в моём сериале в качестве униженных и задруженных на первом месте стоят Сансет в RR и Дискорд в финале 4-го сезона.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 01 май 2016 15:55

Antagonist писал(а):Дискорд в финале 4-го сезона.
С Сансет все сложно, тут есть о чём подрать чубы друг другу в джентльменской беседе...
А вот сочетание "Дискорд" и "унижение" у меня работает исключительно в одну сторону - Дискорд, который троллит других пони (Тирек его, технически, таки унизил, отобрав магию - но Тирек лишь притворялся другом, не считается).

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Nolath » 01 май 2016 15:56

NTFS писал(а):с каких пор Флаттершай боится мантикоры?
Плотоядной мантикоры, которой Трикси пытается скормить себя и которая агрессивна потому что агрессивна, а вовсе не из-за шипа в лапе.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Antagonist » 01 май 2016 15:57

NTFS писал(а):
Antagonist писал(а):Дискорд в финале 4-го сезона.
Тирек его, технически, таки унизил, отобрав магию - но Тирек лишь притворялся другом, не считается
Я не говорю, что унижают всегда именно друзья, я говорю о самой ситуации.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 01 май 2016 16:02

"После" не значит "вследствие". Дискорд сам себе был злой буратино в той серии. Я не вижу, как связано его унижение и его дружба с M6 (ну хорошо, дружба с Флаттершай и не-вражда с остальными).

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Antagonist » 01 май 2016 16:08

Как сказать - Тирек отобрал у него магию, поэтому он вынужденно оказался в одной лодке с М6, и вынужден был им помочь, чтобы вернуть свою силу, хотя незадолго до этого смеялся над Флаттершай, которая ничего кроме чаепитий не могла ему предложить.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 01 май 2016 16:11

Antagonist писал(а): и вынужден был им помочь, чтобы вернуть свою силу
Ну елки, мы точно смотрим разные серии :-(

Дискорд прямо говорит, что "Тирек обманул его, сказав, что есть вещи важнее дружбы. Но теперь я понимаю, что нет ничего важнее". Он помог не из расчета, а потому что его мир второй раз перевернулся (первый раз в третьем сезоне, когда он впервые изведал новые ощущения).

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Antagonist » 01 май 2016 16:18

NTFS писал(а):Тирек обманул его, сказав, что есть вещи важнее дружбы.
Здесь явно не хватает Станиславского.
Дискорд - дух хаоса, неизвестно откуда взявшийся, который неизвестно сколько прекрасно живший безо всякой дружбы. Что он мог реально вынести из поступка Тирека? Только то, что Тирек его обманул, если Дискорд не смог вернуть себе обещанную ему Тиреком власть, то как он может, действительно, решить, что дружба для него важнее?
В общем два слова - не верю!

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 01 май 2016 16:22

(пожал плечами) Право на такую интерпретацию событий - имеешь. Не спорю. Но я вижу это иначе.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 май 2016 16:28

NTFS
Да нет. С Дискордом то как раз всё правильно. Дискорд желает быть униженным.
Мелкий жулик всегда рад пресмыкаться перед более матёрым жуликом. Потому то он так легко и прогнулся под Тирека(который на тот момент был немощным и неопасным).
А до того прогибался под Флаттершай, которая сама та ещё стерва.
Всё закономерно.

Antagonist
Ни в какой лодке с М6 он не оказался. Просто достал из кустов рояль, заготовленный сценаристами и передал Твайке.

"Дружба через унижение", ну вы и доболтались... Просто сделали пару ошибок, а потом всё исправили.
К тому же, как понимаю, подмешалась манера Трикси говорить о себе от третьего лица. Вместо того, чтобы сказать - "сперва я хотела тебе насолить, но потом поняла, что нашла родственную душу", она выдала свой обычный монолог...
И даже когда орала на Твайлайт строила предложения в том же стиле.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Wolfram » 01 май 2016 17:55

Antagonist писал(а):Нет, каждый смотрит свой сериал, в моём сериале в качестве униженных и задруженных на первом месте стоят Сансет в RR и Дискорд в финале 4-го сезона.
Ок, этих двух не хочется обсуждать, но Старлайт-то здесь причём?
Nolath писал(а):
NTFS писал(а):с каких пор Флаттершай боится мантикоры?
Плотоядной мантикоры, которой Трикси пытается скормить себя и которая агрессивна потому что агрессивна, а вовсе не из-за шипа в лапе.
Она агрессивна, потому что голодна, судя по реплике Трикси.
You are supposed to blast yourself into the open mouth of the hungry manticore.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Antagonist » 01 май 2016 18:08

Wolfram писал(а): Ок, этих двух не хочется обсуждать, но Старлайт-то здесь причём?
А со Старлайт ситуация обратная - учение Твайлайт о дружбе и всё таком она приняла сравнительно добровольно без прямого давления со стороны обстоятельств, но зато терпит унижения в статусе ученицы Твайлайт, которые даёт ей сомнительные задания - вроде срочно пойти и с кем-нибудь подружиться, а другие пони при этом даже не хотят при этом пойти ей навстречу и учесть при знакомстве с ней её индивидуальные особенности.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Wolfram » 01 май 2016 20:16

Antagonist писал(а): А со Старлайт ситуация обратная - учение Твайлайт о дружбе и всё таком она приняла сравнительно добровольно без прямого давления со стороны обстоятельств, но зато терпит унижения в статусе ученицы Твайлайт, которые даёт ей сомнительные задания - вроде срочно пойти и с кем-нибудь подружиться,
Если бы Старлайт считала это унизительным, она бы не стала их выполнять. Заметь, что она абсолютно наплевала на мнение Твайлайт о Трикси, но не проигнорировала само задание. А если нечто не унизительно для объекта унижения, тогда для кого это унизительно?
Antagonist писал(а):а другие пони при этом даже не хотят при этом пойти ей навстречу и учесть при знакомстве с ней её индивидуальные особенности.
Их-то можно понять. Я бы тоже офигел, если бы меня так... э-э... опустили, как Старлайт это сделала с Миссис Кейк, хоть она и не со зла. Ну а с Маки-то Старлайт вообще некрасиво поступила. В общем, Старлайт и сама не очень-то учитывала индивидуальные особенности тех, с кем пыталась познакомиться.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Antagonist » 01 май 2016 20:39

Wolfram писал(а):Заметь, что она абсолютно наплевала на мнение Твайлайт о Трикси, но не проигнорировала само задание. А если нечто не унизительно для объекта унижения, тогда для кого это унизительно?
Само появление Трикси - тоже часть неестественного стечения обстоятельств, компенсировавшее в итоге череду неудач Старлайт. И решение попытаться завести отношения с Трикси Старлайт приняла уже не столько из-за задания Твайлайт, сколько из-за проснувшегося в ней собственного интереса.
Wolfram писал(а):Их-то можно понять. Я бы тоже офигел, если бы меня так... э-э... опустили, как Старлайт это сделала с Миссис Кейк, хоть она и не со зла. Ну а с Маки-то Старлайт вообще некрасиво поступила. В общем, Старлайт и сама не очень-то учитывала индивидуальные особенности тех, с кем пыталась познакомиться.

Старлайт перестаралась, но ей двигало желание как успеть выполнить задание Твайлайт при всей его абсурдности, потому что у нормальных людей поней заводить друзей это не совсем то же, что выполнить пятилетку за три года. Миссис Кейк не обращала на Старлайт внимания, а когда та попыталась привлечь к себе внимание, создав с помощью магии торт, то та сказала ей только то, что так она её без работы оставит! Вот Старлайт и уронила торт от расстройства. С Биг Маком - тоже, возможно, поторопилась, стремясь успеть выполнить задание, и скастовала что-то, не подумав, но ничего катастрофического и не поправимого не сделала.
Или если Старлайт - хороший маг, то, выходит, она должна этого стыдиться, чтобы никак не выделяться.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 02 май 2016 07:16

Wolfram писал(а):В общем, Старлайт и сама не очень-то учитывала индивидуальные особенности тех, с кем пыталась познакомиться.
А откуда бы ей научиться учитывать чего-то там? Она, как сама иронично и отметила, в основном порабощала деревни.
Твайлайт, при всём к ней уважении, видимо, учит Старлайт теоретическим основам дружбы по методу "сбрось с причала".

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение BUzer » 02 май 2016 07:33

Wolfram писал(а):
BUzer писал(а):Знаете, мне на ум приходит только один единственный случай, когда Твайлайт подобным образом "ошибалась".
Lesson Zero же.
Мм, я не это имею ввиду. В Lesson Zero она была главным персонажем, и там это было нормальным процессом её развития. Когда главный персонаж в чём-то заблуждается, в конечном счёте он всё равно от этого выигрывает, потому что он чему-то научился, его за это похвалили/простили, и сопереживание зрителя было на его стороне. Но в этой серии наблюдается картина, когда один персонаж ошибается, а другой от этого выигрывает. Первого аудитория в итоге ненавидит, от второго умиляется. Поэтому я написал "подобным образом", и поставил "ошибалась" в кавычках.
NTFS писал(а):Она, как сама иронично и отметила, в основном порабощала деревни.
Да она вообще странная, сначала шутит о том, а не поработить ли ей очередную деревню, а потом жалуется на то, что её судят по прошлому.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение NTFS » 02 май 2016 08:05

BUzer писал(а):
NTFS писал(а):Она, как сама иронично и отметила, в основном порабощала деревни.
Да она вообще странная, сначала шутит о том, а не поработить ли ей очередную деревню, а потом жалуется на то, что её судят по прошлому.
Это самоирония, с горьким привкусом, от пони, которая не забыла, но пытается измениться.
На самом деле, довольно редкая эмоция в MLP, потому и слух режет - там либо типажи Твайлайт и Эпплджек, прямолинейные, как рог Селестии - либо драматичные до икоты Рарити с Рейнбоу, либо спокойные как древние боги Луна и Каденс.

А вот, так - "а еще я могла бы поработить их с помощью магии" - на моей памяти, вообще в первый раз.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 02 май 2016 08:42

В каждой шутке есть только доля шутки.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S6E06: No Second Prances

Сообщение Morgot » 02 май 2016 08:54

Если немного поСПГить, то ошибаются там все, и виноваты там все понемногу.
План Твай не так глуп как кажется: Старлайт должны были помочь, пять (!) ее лучших друзей должны были подобрать пони, с которым можно подружится и по логике Твайлайт хоть один из пяти вариантов должен быть сработать. Но вот Трикси. И Твайлайт хоть и нервничает, хоть и переживает, но в целом доверяет своей ученице и не становится в позу: "я или она."
Трикси вместо того что бы идти на встречу Твайлай опять наглеет и интригует. Ну что ей стоило перенести выступление и сходить на тот ужин, но нет. Чувство собственной важности важнее.
Старлайт оказывается перед выбором: отказать Твайлайт или отказать Трикси. А после выбора надо пойти и сказать это Твайлайт, которая ради тебя одно место рвет и тратит на тебя столько времени. Трусость – самый страшный порок?

Кого хвалить, за что хвалить? А то, что кого то аудитория в последствии ненавидит, то это проблемы аудитории, извините.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 02 май 2016 09:30

Честно признаться был приятно удивлён. Эпизод оч. понравился, ниже твёрдой девятки поставить бы просто не смог. Пара Старлайт - Трикси оказалась на редкость удачной, на мой взгляд. Между прочим в их компании не хватает ещё одного персонажа - принцессы Луны, тогда вообще будет трио экс-злодеек :). Если честно, то от Твайлайт я и ожидал подобного поведения, что она начнёт пытаться мешать дружбе своей ученицы, действуя в своём нелепом репертуаре и с присущим ей фанатизмом, впрочем это было предсказуемо. Старлайт мне начинает нравится всё больше, а Трикси оказалась наконец такой какой я и хотел её всегда увидеть, не злодейкой, но пони со своеобразным характером. Ха, Селестия пусть ничего толком не делала, но наблюдать за её кислой мордой было шикарно, я думаю разочарование своей ученицей было всеобъемлющим, а выводы на самом деле не утешительными - Твайлайт не тянет на принцесу дружбы пока, что впрочем возможно и объясняет почему до сих пор к ней не выстраиваются на приём куча пони за советом.
Интересно, что похоже и правда в этом сезоне главная героиня не Твай, а именно Старлайт, и весь сюжет будет крутиться вокруг её исправления.
Magnus писал(а):На правах оффтопа и головопушки:
Я бы предпочел возвышение Твайлайт через падение, как в "Играх ЭГ". То есть чтобы она сперва стала Темным Аликорном, потом бы вспомнила, что "Дружба-ла-ла-ла", очистилась, а крылья - остались. Это было бы эпично.
Кстати говоря я бы хотел посмотреть на такое развитие событий и злодейку Твайлайт, чтобы она постепенно пошла по кривой дорожке в течении сезона, а в итоге сумела извлечь главный урок :).

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Re:

Сообщение Nolath » 02 май 2016 09:59

@lek(ey писал(а):Между прочим в их компании не хватает ещё одного персонажа
Изображение
@lek(ey писал(а):принцессы Луны
Изображение

Луна, всё же, более важными делами занимается - официальное лицо, как никак, плюс ночью путешествовать по снам нужно.

Ответить