[Обсуждение] S6E07: Newbie Dash

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S6E07: Newbie Dash

Сообщение Snoopy » 21 май 2016 23:27

Это ещё во втором сезоне было, у ФШ.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S6E07: Newbie Dash

Сообщение Beltar » 28 май 2016 12:17

2 Akio:
Спойлер
(помните эпизод про Рарку, хув-фетишистку и момент кем там реально вондерболты служат?)... Чего ей ещё не хватало?
Спасти 10 раз мир ничто, выйти в клевом прикиде ВСЁ.

А вообще в том эпизоде мне дико доставляет такое вот простое кумовство. "Я сказала Принцессе Селестии, и она выделила нам главный банкетный зал замка." Сразу наводит на мысли, а сколько бы стоило арендовать на вечерок зал в Кремле. :)

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E07: Newbie Dash

Сообщение Teren Rogriss » 28 май 2016 16:41

Beltar писал(а):такое вот простое кумовство. "Я сказала Принцессе Селестии, и она выделила нам главный банкетный зал замка."
Twilight Sparkle: When I told the Princess that I was moving the party to Canterlot, she was kind enough to offer us the Canterlot castle ballroom!
Хорошее средство сдвинуть акценты - пересказ вместо цитаты.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 28 май 2016 23:36

Учим англицкий, раз. Акцентов никто не расставляет, два. В конце концов, Принцесса что кому хочет, то тому и выделит, по крайней мере, в пределах своих личных средств.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E07: Newbie Dash

Сообщение Teren Rogriss » 29 май 2016 03:29

Beltar писал(а):Учим англицкий, раз.
Английский я знаю, спасибо большое.
Beltar писал(а):Акцентов никто не расставляет, два.
Да ну? А не вы ли заговорили про кумовство и подкрепили это неточным переводом?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E07: Newbie Dash

Сообщение [BC]afGun » 29 май 2016 22:10

Учим англицкий, раз. Акцентов никто не расставляет, два.
Анлийский какой? Белтаровский?
Прежде чем тыкать такими замечаниями пользователей, учти, что кто-то из тех, кто вас читает понимание английского может быть, скажем так, достаточным, что бы заметить даже не смещение акцентов, а подмену целого смысла в твом слишком вольном переводе.
Во-первых "КОГДА я рассказала Принцессе..."
Во-вторых "...она оказалась ДОСТАТОЧНО ДОБРОЙ, что бы ПРЕДЛОЖИТЬ нам бальный зал в кантерлотском замке".

Надеюсь, я в последний раз вижу от тебя попытки подтасовать факты, аппелируя якобы на незнание языков собеседников. Явная провокация, знаешь ли.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S6E07: Newbie Dash

Сообщение Beltar » 31 май 2016 13:56

Я сейчас матом пошлю просто.

Какие вы там акценты увидели для меня такая же загадка, как что было со Вселенной до Большого взрыва. Будьте так любезны, потрудитесь объяснить.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Re: [Обсуждение] S6E07: Newbie Dash

Сообщение Akio » 31 май 2016 16:19

Beltar писал(а):2 Akio:

Спасти 10 раз мир ничто, выйти в клевом прикиде ВСЁ.
Так она и так это может сделать. В куда более клёвом прикиде, перед куда более широкими массами.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E07: Newbie Dash

Сообщение [BC]afGun » 31 май 2016 19:17

Какие вы там акценты увидели для меня такая же загадка, как что было со Вселенной до Большого взрыва. Будьте так любезны, потрудитесь объяснить.
Почему, объяснил там же. Наглядно, в ключе постов выше.
Beltar писал(а):Я сейчас матом пошлю просто.
Вперед и с песней. Но в привате.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 01 июн 2016 13:24

В таком случае прошу не удивляться, если вас не понимают. Углубляться же в терминологические дебри, когда народ может просто вбить слово в гугл, вики, или иной источник информации, но этого не делает, я не намерен.
Так она и так это может сделать. В куда более клёвом прикиде, перед куда более широкими массами.
А в Болтах еще и летать. Единственное, что имеет для нее ценность. Правда, через непродолжительное время она должна задаться вопросом, что может и ну нафиг этих Болтов, среди которых она, молодец среди понивилльских овец, сама овца. Да и вставать по расписанию и летать, не сколько хочется, а сколько прикажут, и т. п. армейские прелести, могут создать большую разницу между ожиданиями и реальностью. Впрочем, сценаристы про Болтов на этот сезон, скорее всего, забудут, и вместо "Крыло подъем!!!" в 7 утра, построений, тренировок, порции малого веса на завтрак, ес-но без сидра, RD будет появляться вместе с или без М6 с той же частотой.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E07: Newbie Dash

Сообщение [BC]afGun » 01 июн 2016 15:52

В таком случае прошу не удивляться, если вас не понимают. Углубляться же в терминологические дебри, когда народ может просто вбить слово в гугл, вики, или иной источник информации, но этого не делает, я не намерен.
Как и мы не намерены терпеть твои провокации. И на всякий случай, то, что я не выделил предупреждение синим шрифтом еще не означает, что его можно игнорировать.

Конец разговора.

Ответить