[Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Tammy » 18 май 2016 10:56

Секрет раскрыт! )))


Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 18 май 2016 10:57

Я про Антагониста с его заявлением о викторианской эпохе. И особенно "только очки, цилиндр, жилета и обувь". ЭТО ПОНИ, ИМ ОДЕЖДА ВООБЩЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Сообщение Fairy Search » 18 май 2016 11:28

Серия понравилась, несмотря на то, что сюжет, если так можно выразиться, затерт до дыр)
"Luna's Future" шикарна, остальные песни вполне в духе праздника, Ингрему спасибо.
Вторая песня в этом сезоне в мою копилку (помимо "Out On My Own").
Серия, кстати, смотрелась приятно, песни плавно переходили в диалоги, в наличии достаточно длительная концовка, куда поместилась даже отдельная песня.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Seestern » 18 май 2016 11:56

Мне кажется, не имеет особого значения, существовали ли действительно когда-нибудь вендиго в том воплощённом виде из HWE (хотя, учитывая особенности сеттинга, особых причин не верить в их существование не вижу) или это банальная аллегоричная персонификация совокупности условий и обстоятельств определённого отрезка прошлого. Важно, что сам образ вендиго - это раздробленность, отчуждённость, холод и смерть, а праздник - символическое преодолевание вышеперечисленного посредством протягивания друг другу копыт и открывания сердец, память и чествование пионеров сей стези и, по совместительству, основателей Эквестрии, признание их заслуг и Дара, оставленного ими потомкам, вместе с объединённой страной и обществом.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Snoopy » 18 май 2016 12:01

Seestern писал(а):Мне кажется, не имеет особого значения, существовали ли действительно когда-нибудь вендиго в том воплощённом виде из HWE (хотя, учитывая особенности сеттинга, особых причин не верить в их существование не вижу) или это банальная аллегоричная персонификация совокупности условий и обстоятельств определённого отрезка прошлого. Важно, что сам образ вендиго - это раздробленность, отчуждённость, холод и смерть, а праздник - символическое преодолевание вышеперечисленного посредством протягивания друг другу копыт и открывания сердец, память и чествование пионеров сей стези и, по совместительству, основателей Эквестрии, признание их заслуг и Дара, оставленного ими потомкам, вместе с объединённой страной и обществом.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Antagonist » 18 май 2016 12:16

А я не соглашусь.
Вопрос о существовании виндиго имеет принципиальное значение в эсхатологической составляющей картины мира.
Ацтеки вон, например, верили, что если Солнце не кормить человеческой кровью, то оно остановит своё движение.
С таким же успехом как про виндиго можно сказать: "Не важно питается Солнце человеческой кровью или нет, главное, что весь народ собирается для проведения торжественного ритуала и ради всеобщего спасения воздаёт почести Солнцу".

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Seestern » 18 май 2016 12:24

Свидетельств последствий остановки Солнца нет. Свидетельства жизни в состоянии смуты перед лицом возможной гибели - есть. Наличие возможности сопоставления "тогда" и "сейчас" даёт пиплу чёткое осознание ценности и цены того, что они празднуют.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Antagonist » 18 май 2016 12:29

Согласно первой истории, посвящённой празднику, три расы неизвестно сколько, но, очевидно, долгое время жилы раздельно, поддерживая при этом взаимовыгодное сотрудничество настолько, насколько это было необходимо. И, вроде бы, более или менее это всех устраивало, про пламенные желания кого-то объединить три расы во всяком случае не упоминалось.
И только внезапное появление виндиго сломало систему, которая, в принципе, работала.

И у ацтеков, кстати, тоже был миф, обосновывающий необходимость жертвоприношений:
Солнце, тем временем, не сдвинулось с точки и боги решили принести себя в жертву, чтобы заставить его двигаться по небу.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Seestern » 18 май 2016 12:43

Spike:Once upon a time, long before the peaceful rule of Celestia, and before ponies discovered our beautiful land of Equestria, ponies did not know harmony. It was a strange and dark time. A time when ponies were torn apart... by hatred!
Audience: [gasp]
Spike: [normal voice] I know. Can you believe it? [accent] During this frightful age, each of the three tribes – the Pegasi, the unicorns, and the Earth ponies – cared not for what befell the other tribes, but only for their own welfare. In those troubled times, as now, the Pegasi were the stewards of the weather. But they demanded something in return. Food that could only be grown by the Earth ponies.
Audience: [whispering]
Spike: The unicorns demanded the same, in return for magically bringing forth day and night. And so, mistrust between the tribes festered, until one fateful day, it came to a boil. And what prompted the ponies to clash? 'Twas a mysterious blizzard that overtook the land, and toppled the tribes' precarious peace.


Никого ничего не устраивало, не было там никакого "взаимовыгодного сотрудничества", был очень худой мир-"симбиоз", который, как известно, всё ж лучше доброй войны. Оценка периоду с точки зрения современного общества пони даётся более чем однозначная. Со временем снежный ком нарастал, взаимные обиды, недоверие и претензии возрастали, что, в итоге, и привело к тому, к чему привело.

Тем паче, вопрос контекста и исторической памяти. Достаточно сравнить отношение к такому явлению, как феодальная раздробленность, в России и, скажем, Германии. Коннотации сравнить. Причины различий, думаю, объяснять не надо.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Snoopy » 18 май 2016 12:44

Штерн, по моему, говорил как раз о том, что миф или "миф" про виндиго не так важен, как то, что пони делают друг для друга. Если сравнить, что ацтеки делают друг для друга, следуя своему мифу, и пони, то разница налицо.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Seestern » 18 май 2016 12:46

Ага, и это, в том числе )

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Antagonist » 18 май 2016 12:47

Seestern писал(а): Оценка периоду с точки зрения современного общества пони даётся более чем однозначная.
А что ещё пропаганда сказать может?
Раз пони были когда-то разделены, то всё - туши свет, сливай воду.
Хотя союз основанный только на объединении с целью противостояния общему врагу по определению является колоссом на глиняных ногах и после устранения угрозы может рухнуть при любом общественном толчке.
Snoopy писал(а):то разница налицо.
Никого в жертву не приносят и на том спасибо.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Seestern » 18 май 2016 12:54

За тысячу с гаком лет, однако ж, не рухнул. И, вроде, пока нет маркеров того, что собираецца XD

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Antagonist » 18 май 2016 12:56

Так это ж Эквестрия, там всё не так, как надо.
Хотя, возможно, эту тысячу лет неустанно работало министерство правды, которое поколение за поколением стращало поней угрозой возвращения виндиго.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Snoopy » 18 май 2016 13:10

С одной стороны, магия дружбы и виндиго несколько обесценивают хорошие поступки пони друг к другу, ибо не по велению души чисто, а из необходимости. Но с другой стороны это делает пасторально-дружелюбную Эквестрию более реалистичной, т.к. такое поведение становится однозначно выгоднее.

Внезапная аналогия - гитцерай из D&D, обитающие в хаотическом Лимбе, мире, где нет ничего твёрдого, но материя оного подчиняется разуму. И гитцерай живут в городах, удерживаемых в стабильном состоянии исключительно благодаря концентрации их жителей. Таким образом определённых ход мыслей становится основой выживания и за этим следит местное "министерство правды".

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение SMT5015 » 18 май 2016 16:18

Snoopy писал(а):С одной стороны, магия дружбы и виндиго несколько обесценивают хорошие поступки пони друг к другу, ибо не по велению души чисто, а из необходимости.
Пусть даже и от необходимости, но ведь как раз важно (и ты это понимаешь) то, что чувствуют пони на празднике и при совершении этих хороших поступков. Лицемерие не работает. Так что ничего страшного в отличие от некоторых я не вижу.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Masha Event » 18 май 2016 19:36

Что ж, серия в принципе отличная, но... зачем так точно копировать "Рождественскую песнь"? Можно было сделать и лучше. А ещё я надеялась узнать больше о Пегасополисах, Единорогиях, основании Эквестрии и всём прочем.
- Однако Луна была шикарной, и для меня этого предостаточно. ^_^

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Tammy » 18 май 2016 20:29

Masha Event писал(а):Что ж, серия в принципе отличная, но... зачем так точно копировать "Рождественскую песнь"? Можно было сделать и лучше.
Лучшее - враг хорошего.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Antagonist » 18 май 2016 20:37

Tammy писал(а): Лучшее - враг хорошего.
Поэтому я и против хорошего, что выступаю на стороне лучшего.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 18 май 2016 22:10

Тут как говорится о вкусах не спорят, кому понравилось тому понравилось, ну а мне мюзиклы вообще всегда были не очень, даже не смотря на то, что песни в эпизоде были хороши, особенно у Сноуфрост и Луны. Времени мало увы, может было бы минут 40 тогда больше удалось бы познавательной информации уместить.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 18 май 2016 22:39

Я вот, к стати, тоже подумал, что маловато времени.

Но я обязан призвать народ написать петицию, чтобы в Хасбро выдали Старлайт цилиндр и пенсне на всё оставшееся ей, в сериале, время.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re:

Сообщение Antagonist » 19 май 2016 06:18

@lek(ey писал(а): Времени мало увы, может было бы минут 40 тогда больше удалось бы познавательной информации уместить.
А это такая фишка МЛП, которая говорит, что надо строго следовать одному формату и ни в коем случае не делать арки на несколько серий.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 19 май 2016 06:26

Akio писал(а): Но я обязан призвать народ написать петицию, чтобы в Хасбро выдали Старлайт цилиндр и пенсне на всё оставшееся ей, в сериале, время.
Ахах, поддержу.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 19 май 2016 13:47

Antagonist писал(а):
@lek(ey писал(а): Времени мало увы, может было бы минут 40 тогда больше удалось бы познавательной информации уместить.
А это такая фишка МЛП, которая говорит, что надо строго следовать одному формату и ни в коем случае не делать арки на несколько серий.
А вот это довольно жаль кстати. Почему бы не попробовать отойти от традиции и сделать не финальный двусерийник, а скажем трёх-четырёхсерийник, тогда времени для развития сюжета станет много больше.

guest

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение guest » 21 май 2016 06:42

Лучшая серия сезона? Вы что, серьезно? Да пока что, каждая последующая серия 6 сезона заметно хуже предыдущей.
Что в ней хорошего? Что хорошего в предыдущих сериях?
Что мы видим? Что у сценаристов Хасбро полностью истощилась фантазия. И что они стали гнать в эфир АБСОЛЮТНЫЙ плагиат три серии подряд (или почти подряд), а публика и рада? Чему? Не оригинальности историй? Или тому, что они догадались плагиатить, а не выдавать зрителям в качестве подачки свои собственные потуги?
Я понимаю, что на хасбровских сценаристов давно махнули рукой. Что всем известно, что большинство из них вообще не в курсе, о том, что происходило в предыдущих сезонах и даже не интересовалось этим при написании своего сюжета. Что Хасбро просто надо продавать свои игрушки. И что отсюда и неадекватное (соответственно предыдущего) поведение героев, и появление новых из ниоткуда, и постоянные ляпы и несостыковки с увиденным рание, и просто откровенно плоские сюжеты...
Но чтобы радоваться плагиату? Это что, возьми любой успешный сюжет, вставь туда вместо оригинальных героев цветных лошадок, и все будут довольны и счастливы?
Ничего нового и по-настоящему интересного от сериала никто уже и не ждет? И радуются старому и приевшемуся, но под новым соусом?
Единственное, что позабавило и разозлило одновременно, это понификация Северуса Снейпа.
А рождественские, тьфу, горящего очага духи в виде м6 и Луны выморозили окончательно. Это что, фантазии на рисовку новых персонажей не хватило? Или разум пони настолько плосок, что не способен представлять что-то неизвестное иначе, как в виде уже знакомых образов?
Черт возьми, неужели современная молодежь настолько не требовательная? Что ж. Пока будем рады откровенному унылому г..., Хасбро будет продолжать нас им кормить.

guest

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение guest » 21 май 2016 07:11

И только меня одного покоробило, что у них рождест... день горящего очага посреди лета вдруг настал?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение [BC]afGun » 21 май 2016 11:58

Черт возьми, неужели современная молодежь настолько не требовательная?
Неужто уже забыли, что смотрели тоннами сразу после падения "Железного Занавеса"?
По-моему, уже итак требовательней некуда.
И только меня одного покоробило, что у них рождест... день горящего очага посреди лета вдруг настал?
Ваш пост огорчает австралийцев.
Если это конечно действительно интерпретация рождества.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Kerpich » 21 май 2016 11:58

guest писал(а):Пока будем рады откровенному унылому г..., Хасбро будет продолжать нас им кормить.
Если это г... и оно вам не нравиться, что же вы его всё едите и едите?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Tammy » 21 май 2016 13:24

Я получил эстетическое и эмоциональное наслаждение от серии, до сих пор радуюсь, когда вспоминаю ее или вижу кадры оттуда, и меня не волнует, кто ее сценарист, плагиат ли она и уж тем более сопли очередных нетортщиков, главное - для меня она выстрелила. Так что да, лучшая серия неплохого сезона с продвижением замечательной Старлайт. Надеюсь, эту чудную единорожку будут показывать все чаще и чаще, на зло всем врединам и нытикам, которые любят говорить "ко-ко-ко".

P.s. Даже Олдбой, известный своей придирчивостью, оценил серию хорошо, хоть для меня он и не особый показатель. И тем не менее.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 21 май 2016 13:35

Так сериал не для ценителей глубоких сюжетов. Он... для маленьких девочек. И если он цепляет за душу бородатых мужиков - просто великолепно. За это всегда его любили. И, со своей колокольни, хочу сказать, что каждый сезон его качество растёт, смотреть всё интереснее, мораль более глубокая и иногда заставляет задуматься. В отличии он наивнейшего первого сезона. А серию эту я так же могу назвать своей любимой, практически наравне с MMC.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Antagonist » 21 май 2016 13:52

Это как в чате ОРТ, когда я выступал с разгромной критикой РР, один из пользователей написал мне: песни есть, что-то там ещё есть, что ещё нужно для мультика для маленьких девочек?
Тут я уже не выдержал и сказал прямо: "Но я же не маленькая девочка!"

А в каком направлении движется сериал, не могу сказать, поскольку из 5-6 сезонов смотрел только отдельные серии, в основном те, которым давали оценки в 9-10 баллов. Возможно, иногда в новых сериях и проступает большая глубина, но только если иногда на мой взгляд.

guest

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение guest » 21 май 2016 15:22

Бородатых дядек уже не цепляет :(
Смотрел в недежде на чудо. Не случилось.
Единмтвенное, что порадовало, это Luna's Future. Это да, шедевр.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 21 май 2016 16:37

guest писал(а):Бородатых дядек уже не цепляет :(
Не говори за всех. Да и ты, насколько я знаю, не очень бородат, и ещё совсем не дядька ;)

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Navk » 23 май 2016 18:50

guest писал(а):Бородатых дядек уже не цепляет :(
Цепляет.
Teren Rogriss писал(а):
Antagonist писал(а):Только, всё равно, осталось непонятным - сказка это была или нет.
Вот-вот. Кстати, ни в одной из альтернативных временных линий в финале 5-го сезона виндиго не появились.
Потому что кризис с виндиго был гораздо ранее произведённого Дэшкой Радужного Удара?
В альтернативах же прорабатывались иные развития в мире БЕЗ оного Удара, но никак не без более ранних событий...

И, что приятно - Стив Джобс теперь понифицирован и канонизирован!

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение @lek(ey » 23 май 2016 18:59

Navk писал(а):И, что приятно - Стив Джобс теперь понифицирован и канонизирован!
Эм, это где же, чот не заметил.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Navk » 23 май 2016 20:12

@lek(ey писал(а):
Navk писал(а):И, что приятно - Стив Джобс теперь понифицирован и канонизирован!
Эм, это где же, чот не заметил.
Да тут, справа:

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Teren Rogriss » 24 май 2016 03:03

Navk писал(а):Потому что кризис с виндиго был гораздо ранее произведённого Дэшкой Радужного Удара?
В альтернативах же прорабатывались иные развития в мире БЕЗ оного Удара, но никак не без более ранних событий...
Тут кагбэ тоже обсуждалось возможное возвращение виндиго гораздо позже объединения племён. Почему бы этому не произойти и в одном из альт-таймлайнов?
Navk писал(а):В альтернативах же прорабатывались иные развития в мире БЕЗ оного Удара, но никак не без более ранних событий...
Таймлайн Флима с Флэмом и таймлайн пустоши особенно проработаны *сарказм*.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение @lek(ey » 24 май 2016 05:59

Navk писал(а):
@lek(ey писал(а):
Navk писал(а):И, что приятно - Стив Джобс теперь понифицирован и канонизирован!
Эм, это где же, чот не заметил.
Да тут, справа:
Оу, действительно, некая схожесть имеется. Хотя обкусанное яблоко красное, возможно и просто совпадение. Интересно это талант такой - быть яблоневой плодожоркой что ли ))?

Мне интересно другое, а как Сноуфрост собиралась отменять праздник с помощью зелья? Портал во времени открыть и помешать объединению Эквестрии? Или сорвать несколько празднований в прошлом?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение SMT5015 » 24 май 2016 19:36

@lek(ey писал(а):Мне интересно другое, а как Сноуфрост собиралась отменять праздник с помощью зелья? Портал во времени открыть и помешать объединению Эквестрии? Или сорвать несколько празднований в прошлом?
Она собирала символы праздника. Скорее всего, хотела выпилить эти вещи и явления из памяти всех.
Navk писал(а):И, что приятно - Стив Джобс теперь понифицирован и канонизирован!
Канонизирован. В викторианской эпохе или когда там, ага. Нет, это отсылка.

А никто не выдвигал предположение, что вся история - акция Луны, по такому важному случаю проведённая наяву?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение @lek(ey » 24 май 2016 22:46

SMT5015 писал(а):Она собирала символы праздника. Скорее всего, хотела выпилить эти вещи и явления из памяти всех.
Не факт, что таким образом она бы убрала и праздник и вендиго накликала, а вот если бы пыталась их вызвать, другое дело.
SMT5015 писал(а):А никто не выдвигал предположение, что вся история - акция Луны, по такому важному случаю проведённая наяву?
Ну, а если дело происходило в давние времена, но Луны уже к тому времени и не было и она в ссылке?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение SMT5015 » 25 май 2016 07:21

@lek(ey писал(а): Не факт, что таким образом она бы убрала и праздник и вендиго накликала, а вот если бы пыталась их вызвать, другое дело.
Она не могла хотеть вызвать виндиго, так как считала, что их не существует. А почему тотальная ликвидация традиций и исторической памяти не может вызвать приход полярной лисы?
@lek(ey писал(а):Ну, а если дело происходило в давние времена, но Луны уже к тому времени и не было и она в ссылке?
Да, пожалуй, это наиболее вероятное время действия. Так что нет.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение @lek(ey » 25 май 2016 09:59

SMT5015 писал(а): Она не могла хотеть вызвать виндиго, так как считала, что их не существует. А почему тотальная ликвидация традиций и исторической памяти не может вызвать приход полярной лисы?
А что от этого все пони враз станут не дружбомагичными и разругаются? И та же Селестия в маразм впадёт? Вот тут интересно, если имеется живой свидетель многих исторических событий, как они могут быть забыты? Историческими книгами должны быть забиты библиотеки, впрочем бывало и при жизни некоторые герои обрастали легендами, ладно, жизнь пони коротка. Мне вот начинает казаться, что Твайлайт читала именно простую вымышленную сказку и её мораль не в том, что обязательно придут виндиго, если перестать праздновать.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Black_MiLLiGan » 25 май 2016 10:00

Tammy писал(а):Я получил эстетическое и эмоциональное наслаждение от серии, до сих пор радуюсь, когда вспоминаю ее или вижу кадры оттуда, и меня не волнует, кто ее сценарист, плагиат ли она и уж тем более сопли очередных нетортщиков, главное - для меня она выстрелила. Так что да, лучшая серия неплохого сезона с продвижением замечательной Старлайт. Надеюсь, эту чудную единорожку будут показывать все чаще и чаще, на зло всем врединам и нытикам, которые любят говорить "ко-ко-ко".

P.s. Даже Олдбой, известный своей придирчивостью, оценил серию хорошо, хоть для меня он и не особый показатель. И тем не менее.
Согласен. Всегда найдутся те, кто подбросит говнеца. Не понимаю, если настолько всё не нравится, зачем они продолжают себя терзать?
guest писал(а): А рождественские, тьфу, горящего очага духи в виде м6 и Луны выморозили окончательно. Это что, фантазии на рисовку новых персонажей не хватило? Или разум пони настолько плосок, что не способен представлять что-то неизвестное иначе, как в виде уже знакомых образов?
На счёт "пафтарьайущехсьа пэрсаф ; низя штоле была атресавать новыг??!7" отвечу, что эта серия была выстроена в виде театральной пьесы. Это был рассказ. Повесть, миф, сказка. Если бы создателям пришлось отрисовывать с нуля персонажей, им бы пришлось продумывать всем внешность, детали, и зрители восприняли бы это как данное. Но блин, вспомним, что это же - миф! Нет достоверной информации об этих персонажах, как они выглядели, да и вообще, существовали ли на самом деле. Поэтому применять какие-то определённые образы просто было нельзя.
Конечно, в рассказе нам представили уже знакомых, просто в роли героев повести (как делали и до этого). И скорее от лица рассказчика (самой Твайлайт), так как её самой в рассказе не было, она себя не представляла (чисто круг своих знакомых).

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение SMT5015 » 25 май 2016 10:24

@lek(ey писал(а):А что от этого все пони враз станут не дружбомагичными и разругаются? И та же Селестия в маразм впадёт? Вот тут интересно, если имеется живой свидетель многих исторических событий, как они могут быть забыты? Историческими книгами должны быть забиты библиотеки, впрочем бывало и при жизни некоторые герои обрастали легендами, ладно, жизнь пони коротка. Мне вот начинает казаться, что Твайлайт читала именно простую вымышленную сказку и её мораль не в том, что обязательно придут виндиго, если перестать праздновать.
Видимо, станут без этих выбросов концентрированной дружбомагии. Во всяком случае, по наклонной пойдёт. И да, впадут, и из книг тоже потрётся. В чём проблема? Или действительно Сноуфолл сама того не зная хотела призвать левую силу, стоящую за виндиго.

А какая же мораль?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение Beltar » 28 май 2016 11:33

Что хорошего в предыдущих сериях?
Ничего, они одинаково средне-паршивы, только стартовая чуть более паршива.

В общем и целом серия тупо дежурная. Ну и да в лучших традициях:
1) Снять бред.
2) Самим же подтвердить, что сняли бред.
Это, если кто фанат и не понял, про замечание Старлайт, что отменять праздник как-то совсем уж экстрим и ответ Спайка.

Самое худшее, что вообще можно воткнуть в м/ф, это такое вот прямолинейное морализовывание. Фанаты этого не поймут, а вот ценители сразу скажут зачем вообще было сделано это написание писем Селестии, которое так успешно пролюбили. Оно выглядело забавно и позволяло вставить озвучку морали, какой бы детской она ни была, в интересной форме.

Песни может просто не на мой вкус, но они не только плохо звучат, они просто не нужны здесь, т. к. по картинке на экране уже ясно, что "про праздник", "про подарки" и т. п. вникать в текст уже нет ни смысла, ни желания.
замечательной Старлайт
Вононочо оказывается. Зачем нам хорошие достоверные и проработанные персонажи, когда есть Старлайты, Дерпи, Лиры.
Так сериал не для ценителей глубоких сюжетов. Он... для маленьких девочек. И если он цепляет за душу бородатых мужиков - просто великолепно. За это всегда его любили. И, со своей колокольни, хочу сказать, что каждый сезон его качество растёт, смотреть всё интереснее, мораль более глубокая и иногда заставляет задуматься.
Не язвя в очередной раз про "качество", хочется спросить, так "не для ценителей глубоких сюжетов", или всё-таки "глубокая мораль"?
Да и ты, насколько я знаю, не очень бородат
А я вот бородат, потому что бреюсь раз в неделю в понедельник, а сейчас суббота и я заросший. И меня тоже не цепляет.
Мне вот начинает казаться, что Твайлайт читала именно простую вымышленную сказку и её мораль не в том, что обязательно придут виндиго, если перестать праздновать.
Гениальное предположение. Тут, правда, прикол в том, что и первый понячий НГ в исполнении М6, из которых условный актерский талант только у Рарити, рассказывает историю правдивость которой именно в мире Эквестрии такая же, как у современного исторического романа про Спартака или Клеопатру, с той лишь разницей, что и Клеопатра, и Спартак личности всё-таки 100% реальные, а реально ли жила Кловер Премудрая нигде не сказано, однако известно о них столь мало и столь немногим, что реальность уже не имеет никакого значения.

Луна. Ну понятно, что вин. Что бы горе-сценаристы делали без наследия бабушки Лорен, оставившей такого персонажа? И совсем не внезапно, такой мощный голос дает не менее мощное и эффектное звучание.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E08: A Hearth's Warming Tail

Сообщение [BC]afGun » 29 май 2016 21:56

Не язвя в очередной раз про "качество", хочется спросить, так "не для ценителей глубоких сюжетов", или всё-таки "глубокая мораль"?
Сравнил бутылку вилкой...
Плоскость сюжета с моралью связана лишь как средство донесения до зрителя. А детям, если хочешь, что бы они поняли, даже самую глубокую мораль нужно подавать простой и явной. Гипертрофированной, если потребуется. Так что тут ты явно мимо кассы.

Ответить