[Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

[Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение Rava » 21 май 2016 18:22


Синопсис эпизода
Seestern писал(а):Лол, вот НАСТОЛЬКО всем пофиг, чтоле??.. XD
Похоже на то.

YouTube, 1080р;
dailymotion, 1080р.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение Rava » 21 май 2016 18:34

Ну а теперь, да простят меня за даблпост, расскажу о своих впечатлениях. Что ж, это было очень… нестандартно. Причём настолько, что я даже сомневаюсь, хорошо это или плохо. Я просто не привык к такому типу повествования в этом сериале, хотя и не имею ничего против подобных серий-интервью. Как бы то ни было, серия нескучная. Хех, ещё бы, иногда и вовсе казалось, что творится какой-то дурдом. Впрочем, если все события, в одночасье свалившиеся на головы персонажей, связать с одной центральной сюжетной линией, получится очень ветвистый сюжет, который просто не может заставить заскучать. Физически — сцен огромное количество, и все они умещены в 22 минуты. И тут возникает проблема, что, оказывается, слишком много хорошего — плохо. Постоянное переключение между ними может неблагоприятно повлиять на понимание целостности сюжета (которая, вообще-то, есть) и, следовательно, на общее впечатление. Хотя создаёт ощущение насыщенности, так что если нет проблем со скоростью мышления, сюжет очень полон и интересен, а если вы ещё не привыкли к тому, что всё всегда заканчивается хорошо, то заставит переживать за наших любимых персонажей. Тут зачёт.

Да, нет проблем и с плотностью отдельных забавных моментов и отсылок, которые в этот раз даже я не заметить не смог. Рэрити, малость пародирующая фанатов со своим «NO SPOILERS!», журналист, старый-добрый Джей Джей Джей, русская мафия, наряжённая в адидас, Твайлайт sweep-sweep-sweep (действительно, в чём-то это в духе Твайлайт), потерянный клон Пинки, приятно напоминающий о былых временах и дающий понять, что авторы тоже их не забывают, — всё делает эпизод ещё интересней, а его просмотр веселее, что мне нравится, даже не отсылая к фансервису. Здесь тоже всё очень хорошо.

Что интересно, некоторыми ранее упоминался S5E03 «Castle Sweet Castle», где все пони обустраивали замок по хотению своего заднего левого копыта, и указывалось на то, что здесь, якобы в обратной ситуации, когда все работали по принципу «чего бы хотела Рэрити», в обоих случаях всё валится. Некоторые начали обвинять сценаристов в том, что они сами не знают, какой способ считают правильным и хотят донести до зрителей. Э… Нет. Надо понимать, что в том эпизоде все занимались одним делом, но шли в разные стороны, так что получалось всё как в известной басне. Здесь же обязанности были чётко распределены, и каждый должен был заниматься тем, что хорошо умеет. Так что здесь никакой ошибки я не увидел. И последняя мораль тоже хороша, как обычно, что в шестом сезоне уже даже плюс.

Хороший эпизод, необычный, динамичный, интересный. Конечно, таким неформатом злоупотреблять не стоит, но раз в пять лет уж точно можно! Так что при всей вызванной неоднозначной реакции, лично у меня впечатления остались приятными.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение Nolath » 21 май 2016 18:54

^ все нормальные пацаны сейчас либо хоккей смотрят, либо диплом пишут.

Я тут в перерыве посмотрел серию и как-то понять не могу, в чём дело. Вроде оно неплохо, но я не знаю, что тут хвалить и что ругать.

Тут короче Castle Sweet Castle наоборот - там делали по-своему, забив на хозяйку, тут делают для хозяйки, забив на свой вкус. Персонажи слоняются туда-сюда и почему-то не могут решить элементарные в общем-то проблемы. Твайлайт вообще наглухо отбитая со своей организацией и этим ЧИСТИ-ЧИСТИ-ЧИСТИ-ЧИСТИ.

Есть необычная фишка: сразу три временных линии, постоянно перемежающихся между собой. В первой Рэрити читает статью. Во второй все персонажи дают интервью, которые потом пойдут в статью. В третьей происходят события, о которых будут рассказывать в интервью и статью о которых потом будет читать Рэрити. То есть история внутри истории внутри истории. Не то, чтобы архикрутой поворот, но раньше в сериале такого не видел и уже только по этой причине оно необычно.

Пинки ровно в одном моменте повеселила - либо не всех клонов добили, либо последний видос по цветным тёлкам был прав.

Ну и пони-журналист очень повеселил. Осталось только принести фотографии пони-паука.

В остальном - глубочайшее 3/6.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение Seestern » 21 май 2016 19:51

Хоккей... =(

Все, гляжу, проводят аналогии с "Castle Sweet Castle", а мне сразу же "Suited For Success" на ум пришла - видимо, потому, что тоже про Рэрити, про одежду и про попытки друзей через топтание по граблям помочь единорожке, в конечном счёте, венчающиеся успехом ) Тут сходство, при всей кажущейся противоположности центральных идей, не только по форме, но и по содержанию, пусть и под другим ракурсом и со смещением центра тяжести в дуэте "Рэрити/подруги": не стоит, заведомо неудачно, пытаться быть кем-то, думать и поступать, как кто-то - в любом случае, не сможешь и не преуспеешь (как были обречены на неудачу рэркины попытки угодить абсолютно всем в S01E14, задвинув в угоду подружкиным хотелкам своё, что немаловажно - профессиональное, видение вопроса), будь собой, приложи все свои умения, фантазию и душу - вы, как никто, знаете вашу подругу, она, в свою очередь, знает всех вас, доверяет и любит такими, какие вы есть, - и, viribus unitis, сделать всё так, как вы можете и умеете, для своей подруги (в отличие от "Замка", где героини попервости оформляли замок не для Твайки, а для себя), чтобы всё было офигенно. Тащемта, логично - на своём опыте знаю, что коллектив лучших друзей, организовывая и планируя аццкий бухачмероприятие к моему дню рождления, исполнит всё по высшему разряду и так, что скучно уж точно не будет XD

Отдельно хочется упомянуть формат эпизода в виде двойной, получаецца, ретроспективки с флэшбеками, перемежающимися вставками с интервью - вышло, на мой взгляд, действительно свежо, нестандартно и стильно. "Рваности", при этом, не ощущается, эпизод очень темповой, наполненный действием, смотрящийся на одном дыхании. С кучей уже перечисленных фишечек и ништяков, весёлый, по-хорошему суматошный, не дающий заскучать - кароч, ИМХО, практически идеал "лёгкой" разновидности слайс_оф_лайфа, той, когда без какой-то серьёзной проблематики, драматургии и вопросов на поразмышлять, но очень бодро, весело, мажорно и ярко, при этом целостно и не глупо, без скатывания в "гыгы" ради гыгы.

Мне понравилось, словом. 8,5 из 10.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение d(is)Record » 21 май 2016 20:37

Скопирую свое мнение с Табуна
Спойлер
Nolath писал(а):Персонажи слоняются туда-сюда и почему-то не могут решить элементарные в общем-то проблемы.
Вообще, они их не особенно напрягаясь решают, просто не спервого раза и вспоминают попути полезные вещи. Просто слишком много пони и проблем в одном небольшом месте. Драма была в основном в голове Рарити, поэтому ее аккуратно "изолировали".

А теперь такое замечание. Вам не кажется, что стало появляться очень много серий с пони, ведущими себя как люди? Где некоторый налет наивности, присущий обитателям Эквестрии? Предствте себя попаданцем. Какова по вашему мнению вероятность встретить пони типа арендодателя Рарити или покупателя пушки Пинки? Или жеребца, доставишего почту? Кстати, у последнего кьютимарка в форма ящика с крыльями. Неужели он не получает удовольствия от хорошего исполнения своей работы? Не слишком ли много таких персонажей?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение Seestern » 21 май 2016 21:11

d(is)Record писал(а):Где некоторый налет наивности, присущий обитателям Эквестрии?
Не на всех налетел )

На самом деле, поне, оне ж как люди - бывают, в том числе, и зловредными, хитрокрупыми, стремящимися к обогащению за счёт других, халатными, мздоимцами, etc - все они нам встречались в сериале. Зачастую, именно на контрасте с остальными такие и призваны в рамках показанного действовать. Лично я какой-то ощутимой численной прогрессии таковых с течением времени, вроде, не наблюдаю.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 22 май 2016 04:50

Да. Судя по тому что уже пятая серия подряд хороша люди писавшие что сериал уже не торт были полностью неправы. Сериал тот ещё! Серия шикарна. Тут и отсылки к культуре (пони Винсент и Джулс произвели впечатление) и даже напоминание о старых сериях - сбежавший клон Пинки (или это настоящая Пинки) и юмор лёгкий и уместный. Все пони хороши в своих ролях. Второстепенные персонажи тоже не подкачали (включая того русского в Адидасе и его дочурку). Сезон в целом всё продолжает и продолжает радовать. Если так и дальше пойдёт мне придётся признать что массовый исход сценаристов только пошёл шоу на пользу. Отдельно хочется порадоваться за Рарити - если её дела и дальше будут идти в гору с такой скоростью то скоро это она будет на Блюблада и ему подобных как на недоразумение смотреть. Состоявшаяся бизнесмейр что тут ещё сказать.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 22 май 2016 08:43

Kerpich писал(а):Судя по тому что уже пятая серия подряд хороша люди писавшие что сериал уже не торт были полностью неправы.
Меня вот всегда забавляет, когда люди утверждают, что какие-то серии хорошие или плохие так, как будто это не их личное мнение, а какой-то общеизвестный факт, в котором каждый может взять, и персонально убедиться. Типа, как "уже пятая серия подряд с участием Рарити" или "пятая серия подряд, раскадрованная Дейвом и Кори".

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 22 май 2016 09:47

От серии, честно говоря, ждал немногого. Думал сюжет будет довольно скучным, ааа.. Ну, нет.
Обыгровка сценария по таким обрывистым интервью и флешбекам ооочень доставила. Такого ещё тут не было)
Шутки тож, как по мне, были хорошими.
Ангелок и демон в виде Рэрки у Пинки Пай, которые сначала соглашаются с тем, что надо веселиться, а потом демон говорит, что "я бы такого не сказала никогда" :D
Отсылка на копии Пинки и ... =да, да, не удивляйтесь=, сам клон )) (я знал, что хотя бы один должен был скрыться)
Еноты так вообще одни из любимых моих животных, мило было их увидеть :З
И снова пародирование от РД. Голосом. На Рэрити. (интересно, когда будет эпизод, где никто не будет пародировать других? Не то чтобы мне не нравилось, но это вроде... 3-ий эпизод подряд?) ) И да, Рейнбоу пока набирает больше всех очков.

А этот "мистер настойчивость", который арендует помещение, как-то слишком много себе позволяет. Мало того, что это явно не какой-то пентхаус, тем более в таком состоянии, в котором было помещение... так ещё и пропихивает свою дочь с её глупыми идеями, которые крайне негативно влияют на открытие бутика и бизнес арендующего (не, конечно идею с ложками обыграли вроде как в пользу, ну это же глупо!)

DJ Pon-3 не сидит на месте в Понивиле и тоже устраивает свои тусняки (с весьма неплохим саундом, прошу заметить). Та понька, что была на сцене и похожа чем то на Пинки, классная. Как-то выделяется на общем фоне.

На сколько я знаю, главным сценаристом этой серии был Ник Конфалоне. Человек, который как раз работал над последней серией с Трикси ("No Second Prances"). Что там отслеживалось хорошее и интересное взаимодействие между персонажами, что тут он снова не подвёл.
Также он работал над сериями "Party Pooped" (про яков) и "Hearthbreakers" (про семьи Пай и Эппл).
(сразу видны черты работы его рук, да?)

Серии 8,5/10.
Спойлер
Изображение

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Сообщение 4hoof » 22 май 2016 10:54

И всё таки у Рерити организация это не самая сильная её сторона.
Открывать супер важный бутик за день при помощи дилетантов подруг - так себе идея. ))
Спойлер
Но всё же серия хороша.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 22 май 2016 12:28

4hoof
Ну на этот раз Сасси не у дел... Хотя Рарити могла бы её пригласить. У неё то организационных способностей в избытке. ))

Собственно 6 сезон идёт по пути четвёртого. Как в тех стихах. "Не хромой ни шаткий, чистенький и гладкий"...

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 22 май 2016 12:37

Интересно, мне одному стало жаль белочку которой не позволили обзавестись своим платьем?

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black_MiLLiGan » 22 май 2016 12:42

Akio писал(а): Ну на этот раз Сасси не у дел... Хотя Рарити могла бы её пригласить. У неё то организационных способностей в избытке. ))
ну она работает в бутике в Кантерлоте, у неё нет времени на ещё один

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 22 май 2016 13:09

А меня серия не зацепила. Да, были смешные моментики типа "NO SPOILRS!" или прыжка Твайлайт в стиле Нео. Но в остальном... пустота. Чего в серии нет: драмы, приключений, особого юмора, морали.
Ну да, нам сперва показали пыльный бомжатник с енотами, который надо за сутки превратить в моднючий бутик, показали, как Шестерка умеет лажать, показали несколько смехучек.
Потом - опа! Пони осознали свои ошибки и бомжатник превратился в конфетку. Занавес. Причем в "ошибках" обошлось без грядок в комнате и запрятаных пати-пушек как в "СSC". Да и ошибок особых не было, было непонимание сути решения проблемы. И я кстати тоже не понимаю, как им все-таки удалось все сделать без пары-тройки бригад оформителей? За кадром.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение Wolfram » 22 май 2016 13:21

d(is)Record писал(а):Рарити читает в газете, про то как М6 и их «помощница» вспоминают, как было организовано открытие нового магазина. По-моему, такое впервые (даже одинарного варианта ретроспективы не было). Точно плюс, что можно увидеть реакции героинь постфактум.
Одинарный был в воспоминаниях бабули Смит про вольт-яблоки.

Серия довольно приятна для однократного просмотра за счёт некоторых шуток и общей композиции, но чего-то такого выдающегося в ней, пожалуй, не было. Не зацепило, но и не уныло — середнячок.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение Bakalavr » 22 май 2016 19:33

Визуальный ряд хорош, остальное высосано из копыта и не цепляет. Сами создали себе проблемы, сами их решаем - вот собственно и весь сюжет. Абсолютно искусственная ситуация избежать которую можно было просто включив мозг. Рэрити склонна к творческому беспорядку, но не до слабоумия же.

Начать превращать пыльный чулан в модный бутик за день до его открытия - это что, новое слово в тайм-менеджменте? Где Рэрити была раньше? Что мешало приступить неделю/месяц назад? И не надо заканчивать бизнес-колледж чтобы понять важность внимательного осмотра места, которое хочешь арендовать. А тут оказывается клубешник этажом выше, кто бы мог подумать. Ну а поведение остаточных М6 это натуральный Castle Sweet Castle 2. И их "решения проблем" просто фэйс-палм. "Я не смогла выбрать одного сотрудника, поэтому наняла троих!". Свежее решение, зарплату им платить все равно будет не Дэш.

Поржал над пародией на русских эмигрантов Нью-Йорка (у папаши есть акцент, у дочурки нет). Хотя непонятно, как он смог наехать на Рэрити, и почему она прогнулась. По идее, имея в подругах всех Принцесс, Рэрити могла послать его в Тартар. А если бы адидас стал борзеть, его бы вышвырнули обратно в Сталионград целину поднимать.

Повторюсь, визуальный ряд хорош и отсылки удачные. Но, имхо, от новой серии хочется получить что-то большее, чем анонс Девианарта на следующую неделю.

Где вы драконы, древние артефакты, стремные заклинания и тысячелетние монстры? Хоть что-нибудь, лишь бы разбавить этот поток повседневности. И исследуйте наконец Эквестрию!
Последний раз редактировалось Bakalavr 29 май 2016 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 22 май 2016 20:43

Kerpich
К стати при чем тут была белка я чё то не вкурил.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 23 май 2016 01:14

Akio писал(а):К стати при чем тут была белка я чё то не вкурил.
Видимо та же история что и с коровами. Одежду можно носить только пони или тем животным которые служат пони - еноты ставшие прислугой в бутике Рарити. А вот белочку цинично прогнали прочь.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 23 май 2016 08:58

Между прочим в первой сцене летит только Рейнбов, хотя ещё у двух пони есть крылья.
Про Флатти я скромно промолчу, а Твайлайт что лететь мешает?

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 23 май 2016 10:01

^ давно не видел настолько высосанных из пальца придирок.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение Teren Rogriss » 23 май 2016 11:57

Отличный эпизод, весёлый, с кучей забавных моментов и отсылок. Каждой из М6 нашлось время, каждой придумали свою роль.
9/10

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 23 май 2016 12:10

Что М6 собрали вместе и даже Спайка со Старлайт уволили, конечно не может не радовать... Одна придирка - где пастораль Понивилльская?
Кругом одна урбанизация.

Аватара пользователя
AndreDuke
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 май 2013 10:17
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение AndreDuke » 23 май 2016 15:57

А этот Ник Конфалоне неплох. Обе его серии мне понравились больше остальных в сезоне. Эксперименты с форматом дают положительные результаты.
Вроде стандартный сюжет про М6, но их уже давненько не было. И подано отлично.
В какой-то момент серия показалась мне немного вялой, но концовка исправила ситуацию.

Блин, даже придраться толком не к чему. Щас подумаю... А, точно!
AndreDuke писал(а):Авторы, завязывайте с пародирующими друг друга поняшками, мы уже поняли эту шутку.
Дэш опять пародировала Рэрити. Вам не надоело, что в каждой второй серии 6 сезона М6 пародируют друг друга? Нет? Ну хорошо, в этом эпизоде это было действительно уместно.
Рисовка напоминает Rainbow Dash Presents

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 23 май 2016 18:16

Серия понравилась, надо признать подача была необычной, довольно не плохая динамичность, взаимодействие персонажей, сюжет конечно средненький, но смотрелся приятно и не скучно. Некоторые отсылки позабавили.

Однако наезд на подругу, по-меньшей мере одной принцессы, подозрительного поня-арендодателя выглядит нелепостью, про том, что Твай находилась тут же рядом, да она бы сама могла такой наезд ему устроить, что он бесплатно помещение для бутика сдавал, да ещё доплачивал за такую честь.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 23 май 2016 19:33

Rava писал(а):русская мафия, наряжённая в адидас
и украинский бизнесмен:

Rava писал(а):потерянный клон Пинки
тот же самый:

Хотя именно этот клон Пинки создала или не посредством Озера, или штучно и задолго до стаи клонов, ибо он обитает в 2-18...
Kerpich писал(а):Интересно, мне одному стало жаль белочку которой не позволили обзавестись своим платьем?
Ну - мне гораздо более жалко оставшегося без костюма господина Сантьягу. Белочка же - лишь его посланец...
888-Ь

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 23 май 2016 19:45

Не вижу ни одного "украинского бизнесмена". Понь с перевернутым $ самый что ни на есть местный, мэйнхэттенский.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение Navk » 23 май 2016 20:17

Перевёрнутая "S" есть прописная "Г" - знак гривни. Палочка же одинаково не подходит и доллару (одна), и гривне (не горизонтальная).

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 24 май 2016 06:06

Вот теперь ещё пусть скажут, что художникам лень придумывать уникальные денежные символы бита для Эквестрии, потому взяли обычный долларовый, чуть переделали, чтоб детям было понятно сходство и прилепили на круп поня, и кстати перевёрнутость знака может быть и ошибкой художника, ну потому-что жеребец повёрнут слева направо, а стой он справа налево было бы как положено )).

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 24 май 2016 10:58

потерянный клон Пинки
Почему ж "потерянный"? Очень даже нашедшийся. )))
Изображение

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение NTFS » 26 май 2016 11:05

Серия в своём классе "бытовых" очень хороша, организационные проблемы, падающие комом - дело знакомое, да и неочевидность решений тоже не всегда заметна.
Компоновка серии необычная, но удалась, я считаю.

Пожалуй, единственное, что было явно высосано из копыта - это навязывание дочурки арендатора. Даже в их пасторально-архаичном мире, за такое бьют по конской морде, тем более, что Рэр не девочка из деревни, а вполне себе успешная пони и личный друг Принцессы Твайлайт, знакомая с остальными Принцессами. Можно, конечно, списать на неконфликтность и то, что была поставлена перед фактом за полдня до открытия - но так дела всё равно не делаются.

Ах да, выражения лиц пони продолжают радовать.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 26 май 2016 14:49

Да. Аниматоры порадовали. Впервые худо-бедно стали арты саять в немалых колличествах.

Аватара пользователя
Shendary
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 фев 2013 19:53

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение Shendary » 26 май 2016 16:21

Navk писал(а):Перевёрнутая "S" есть прописная "Г" - знак гривни. Палочка же одинаково не подходит и доллару (одна), и гривне (не горизонтальная).
В знаке доллара очень часто рисуют одну палочку вместо двух. Чаще всего при письме от руки, но и в шрифтах есть.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение Beltar » 28 май 2016 17:18

Относительно остальных эпизодов 6-го сезона серия довольно годная.
1) В неё столько всего напихали, что рисовать несколько минут полной галиматьи, как сделали, наверное, в половине серий 5-го сезона просто не получалось. Хотя отмечается перегруженность, персонажи часто разделены и повествование скачет туда-сюда.
2) M6 есть, Старлайт пошла в круп. Ну а Рарити драму разведет легко.

Самый главный критерий, смотрелось с удовольствем.

Нюансы:
а) Твайлайт со своим матаном и подметанием в ритме танцам выглядит довольно гармонично. Проиндексировать это круто, когда в Эквестрии появятся компы Твайка напишет первую реляционную БД. Еще напомнило о "Мэри Поппинс", которая диснеевская, какого-то лохматого года. Да и способность придумать себе занятие, это как-то больше на нее похоже, чем "Я не знаю, что мне делать, я прочитала все книги! Я хотела бы поехать с вами, но карта меня не выбрала!". Да и вообще уже как-то сложилось, что потанцевать она любит, во многом, конечно, из-за серии про "Рарку хуф-фетишистку".

б) А хорошо высказать про подруг, что о них думаешь, когда рассчитываешь, что они не узнают. Хе-хе-хе.

в) Искусственность ситуации, конечно, в том, что Рарити делегируя работу даже не объясняет, как ее надо выполнять. Ну ладно там с Пинки понятно, сделай так чтобы музыка не мешала, что делать с дочкой этого быкана непонятно вообще, но раз AJ вызвалась, то это ее проблемы. С Твайлайт инструкция предельно проста, и Твайлайт понятливая, чтобы не напортачить.
Select * From Коробки
Group By Тип/Цена/Ткань/...
Order By Тип/Цена/Ткань/...
GO
Insert INTO Склад...
GO
Insert INTO Торговый зал
GO
С RD объяснение заняло бы больше времени, чем собеседование лично.
Ну и искуственное же решение проблем с енотами, дочуркой (причем дочурке не на пользу, непедагогично такое поведение оставлять ненаказанным), сотрудниками и клубом. Точнее была дискотека наверху, теперь она прямо в зале. На те же 100-100 дБ. Мне как-то вспомнилась серия про фруктовых вампиров, ну да, каждой глупости типа можно найти применение.

Мэйнхеттен таки да, надоел, как хуманизация, мало того, что сам город стилистически выбивается из Эквестрии, так еще и суют его слишком часто. Магии не хватает, я уже и не помню, когда последний раз был каст чего-нить интересного, а не просто лучей из рога. Хотя MLP G1 любили именно за фэнтэзийный сеттинг, а все хуманизации провалились (ЕГфилы молчать!!!!!!).

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение Navk » 28 май 2016 17:19

Shendary писал(а):В знаке доллара очень часто рисуют одну палочку вместо двух. Чаще всего при письме от руки, но и в шрифтах есть.
В версиях начертания знака гривны, когда разрабатывали, тоже была версия не с двумя горизонтальными палочками, а с одной вертикальной... Но таки "г", а не "s". Но тогда как раз доллар относительно евро начал падать, и властя обломались подражать доллару...
Видимо - эквестрийцы оказались умнее.

А вот, судя по физиомордии одной из нанятых трёх поняшек - в роду у неё явно были драконы, так что идея Спарити теперь кажется не такой уж и безумной...

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение Nolath » 29 май 2016 18:01

Beltar писал(а):все хуманизации провалились (ЕГфилы молчать!!!!!!)
Beltar писал(а):ЕГфилы молчать!!!!!!
Beltar писал(а):молчать!!!!!!
Beltar писал(а):!!!!!!
проиграл в голос

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение NTFS » 29 май 2016 19:34

Beltar писал(а): Самый главный критерий, смотрелось с удовольствем.
Боги, я услышал это!

Ну вот кому-то и EG смотрится с удовольствием - что ж, теперь, сослать их на Луну или в Тартар?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 31 май 2016 13:33

А это зависит от попыток навязать EG в качестве канона.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 31 май 2016 14:47

Beltar писал(а):А это зависит от попыток навязать EG в качестве канона.
ох уж эти отрицания
ох уж эти отрицальщики

Не устану цитировать это:
Beltar писал(а):ЭГ формально столь же каноничен сколь и сериал, и переходит в плоскость личной неприязни
знает, что тёлки - канон
@
гонит на тех, кто говорит, что тёлки - канон

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 20 июн 2016 08:05

Твайлайт сказала, что в Кристальной империи в промежутке времени EG-1 не пребывала. Я ей верю.
А вы разберитесь пока, кому из Хасбро верить больше. :P

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 20 июн 2016 10:27

Beltar писал(а):Твайлайт сказала, что в Кристальной империи в промежутке времени EG-1 не пребывала. Я ей верю
Твайлайт постоянно видит своих старых знакомых из Кантерлота, но не может вспомнить их имён. Значит, у Твайлайт склероз.
Ну и все нормальные пацаны знают, что главный сценарист > просто сценариста.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 24 июн 2016 09:28

Склероз значит?
Переходим к следующей стадии. Для оправдания неканоничного спиноффа начинаем лить помои на каноничных персонажей. Как же всё это знакомо.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 24 июн 2016 12:27

Beltar писал(а):Склероз значит?
Переходим к следующей стадии. Для оправдания неканоничного спиноффа начинаем лить помои на каноничных персонажей. Как же всё это знакомо.
чочочо?
это тёлки-то неканон?
это вот я на твайлайт помои лью?
это не показывали в каноничных сериях от каноничных сценаристов каноничного сериала с каноничными персонажами?
господи
как я от жизни-то отстал

Ну бло, я просто констатирую факты. Твайлайт, которая несколько сезонов постоянно сталкивается со старыми знакомыми и ВНЕЗАПНО не помнит их имён - это же я не из головы придумываю, блин. Про это целая серия была.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 25 июн 2016 15:52

Ты сказал склероз, не я.
Кстати, не помнит имен Твайлайт у каких-то там однокласниц, которых пару лет не видела, и до которых дела ей не было изначально. Ты снова выдумываешь. Может и непроизвольно, но так оно всегда бывает, когда какую-то левую хрень пытаются приклеить к чему-то годному. Правда, я не очень понимаю, чего ты хочешь добиться опустив Твайлайт, того, что Шиммер перестанет быть вторичной неканоничной Мэри Сью?

Equestria girls нормального человека https://tabun.everypony.ru/blog/cosplay/152917.html

А заниматься выяснением в полном несостыковок и сюжетных дыр сериале (не лучше и не хуже других мультов в этом плане), какой сценарист каноничен мне как-то неохота, да и какая разница кто там был сценаристом, если порой показывают такую дичь, что ее уже и не знаешь, как в башке-то уложить. Ну а EG они просто омерзительны и плевок в душу всем, кто любит именно Эквестрию, а не штампованную школьную комедию. Они настолько же чужеродны MLP, насколько чужеродна "Игра престолов".

Я не имею привычки ходить по ресурсам посвященным чему-то, что мне не нравится. И жду аналогичного отношения от других. А пока что извините меня, но приходя на MLP-ресурс я почему-то вежу на нем кучу какого-то левого г-на про каких-то уродливых баб, и затыкание рта на любые попытки указать этим сектантам, что здесь как бы MLP обсуждается, а не бабы.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E09: The Saddle Row Review

Сообщение Nolath » 26 июн 2016 10:05

Спойлер
Я в последний раз. Появляется подозрение, что логика здесь не работает.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 26 июн 2016 14:16

Мне неохота разбирать что тами где было накопипастено, сериал из копи-пасты состоит, ибо бюджет, а потом объявлено каким-то персонажем, или спрашивать почему Твайлайт должна помнить каких-то дур, когда ей самой куда важнее и интереснее помнить 100500 заклинаний, или принцип работы электрической машины постоянного тока, но как я и говорил, поток помоев и поиск обоснований с перевиранием показанного пошел по полной.
Тут не было идиотского хода
Взять симпатичных лошадок из фэнтезийного мира, который именно своей самобытностью и визуальной привлекательностью ценен и превратить их в уродливых стандартных школьников, это несомненно отличная идея... Я мог бы тут еще высказаться про кризис и трусость сценаристов с продюсерами в анимации вообще, ну да ладно. Вон в соседней теме как раз обсуждается серия, в которой уже саму Эквестрию превратили в "Давай поженимся" или что-то подобное.

Тяжело жить, когда фантазии радикально расходятся с реальностью, ты к броню с телками, а в 50% случаев он тебя на 3 буквы с ними посылает. Можешь, конечно, сказать, что все, кто предпочитают нормальных девок, а не рисованных уродин, не брони и ни в счет, но боюсь, что у них в отношении тебя будет точно такое же мнение.

И да, мне Твайликорн нравится, но я не навязываю его тем, кто после 3-го сезона перестал смотреть. И в принципе я их даже понимаю, ибо персонажа угробили, пусть и не сразу, но после 4-го сезона.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 26 июн 2016 16:11

Beltar писал(а):мне Твайликорн нравится, но я не навязываю его тем, кто после 3-го сезона перестал смотреть
Всё понял. Вскрылся систематический сдвиг по фазе.

Канон нельзя навязать. Вообще невозможно. Он на то и канон, что неоспорим и неопровержим, и хоть ты тресни, но абсолютно ничего с этим поделать нельзя. А если канон нельзя навязать, но как-то он не нравится и вообще не стыкуется с твоим мировоззрением, значит, его можно игнорировать. Это нормально. Только канон от этого каноном быть не перестанет, и все нормальные пацаны знают об этом.

Ещё я не до конца понимаю, почему все "многочисленные противоречия" спокойно принимаются на веру и в дальнейшем фигурируют только и исключительно как аргумент в холиварах, а вот именно каноничность цветных тёлок усиленно опровергается одним-единственным аргументом, на который уже год как существует контраргумент. Так ладно бы, если бы всё ограничивалось "мне не нравится", так тут канон ставится под сомнение.
Beltar писал(а):поток помоев и поиск обоснований с перевиранием показанного пошел по полной
Ололо, погнали теперь как мантру повторять про помои и перевирание. Приплыли.
Beltar писал(а):Мне неохота разбирать
Да так и скажите, что аргументы кончились и спор потерял смысл, зачем тянуть-то.

Ответить