[Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение @lek(ey » 31 май 2016 07:48

[BC]afGun писал(а):Нехилый автопилот. Хочу себе такой же.
Я тоже :).
[BC]afGun писал(а): Устрой сеанс массового просмотра в детском саду-школе, желательно не один, там все и увидишь :)
Ага, неприменно как-нибудь. Но можно попробовать ограничиться и простым семейным просмотром :).
Tammy писал(а):Эту серию стоит смотреть только ради Радуги. Она здесь очаровательна. Ну и немножко ради Твайлайт. Остальное тускло.
Мне всегда казалось, что Дэш очаровательна именно своей напускной крутостью, выглядящей забавно, а не в халатиках и тапочках. Мнение любителя Твайлайт и Рэйнбоу чувствую в тебе я. А вот любители Рэрити и Эпплджек наоборот будут говорить, что серию стоит смотреть только из-за них.
Ну и повторюсь, что сам эпизод от новичков обычный и ничем не выделяющийся, а что вы хотите от средненьких сценаристов за такие деньги?..

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Tammy » 31 май 2016 08:12

@lek(ey писал(а): Мне всегда казалось, что Дэш очаровательна именно своей напускной крутостью, выглядящей забавно, а не в халатиках и тапочках.
Дэш в разных ипостасях хороша. А вот такие вот серии доказывают, что она может быть женственной, вопреки расхожему мнению и что, кстати, сводит на нет ещё один стереотип о том, что она лесбиянка. И это прекрасно.
А вот любители Рэрити и Эпплджек наоборот будут говорить, что серию стоит смотреть только из-за них.
Мне Рэрити тоже нравится. А серии с Эпплджек, как уже сказано ранее, неинтересные. И сама Эпплджек скучная, настолько, что свою скуку и на Рэрити распространяет. :-)

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение @lek(ey » 31 май 2016 08:58

Tammy писал(а):Дэш в разных ипостасях хороша. А вот такие вот серии доказывают, что она может быть женственной, вопреки расхожему мнению и что, кстати, сводит на нет ещё один стереотип о том, что она лесбиянка. И это прекрасно.

Да, согласен, что такие эпизоды показывают её чувственной, женственной, нежной и вообще самой собой, давно заметно, что Дэшка скорее играет на публику и боится показаться слабой, хм, а ведь вот из-за этого она даже немного походит на меня :). А вот что касаемо стереотипов, так ничего не сводит, увы, потому-как посещение спа салонов ничего не говорит об ориентации, скорее наоборот, кто-то непременно скажет она туда специально ходит, потому что кобыл много рядом отирается.
Tammy писал(а):Мне Рэрити тоже нравится. А серии с Эпплджек, как уже сказано ранее, неинтересные. И сама Эпплджек скучная, настолько, что свою скуку и на Рэрити распространяет. :-)
Рэр хорошенькая, надо заметить относительно первых сезонов моё мнение о ней заметно изменилось и улучшилось, и теперь она мне даже нравится, хм и как кобылка тоже :). Я полагаю сценаристы сами плохо представляют как из образа простоватой консервативной деревенской пони такой как ЭйДжей сделать интересного персонажа, тем более очевидно и плохо знакомы с самой сельской жизнью. Фермерша она и есть фермерша, тем более довольно клишейная, а такую размеренную рутинную жизнь сложно обрисовать интересно и возможно поэтому яблочная пони получает мало времени.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 31 май 2016 10:05

Между прочим. В начале эпизода Рар сидит в парилке уже долго... Но укладка, подведённые глаза и накладные ресницы у нее на месте.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 31 май 2016 18:50

Akio писал(а):Между прочим. В начале эпизода Рар сидит в парилке уже долго... Но укладка, подведённые глаза и накладные ресницы у нее на месте.
Ну может косметика качественная. А после часиков 10 в парилке подтяжка мордочки не выдержала )). Если бы не родители Рэр, я бы сказал, что она тщательно скрывает свой настоящий возраст и вообще чуть ли не ровесница бабули Смит ))...

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 июн 2016 07:58

Тогда бы она вся потекла. Ведь возраст сказывается не только на интерфейсе. Да и быть настолько активной даже в 30 летнем возрасте она бы не смогла. Не говоря уж о сорока и шестидесяти.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Re:

Сообщение Antagonist » 01 июн 2016 08:07

@lek(ey писал(а): Ну может косметика качественная. А после часиков 10 в парилке подтяжка мордочки не выдержала )). Если бы не родители Рэр, я бы сказал, что она тщательно скрывает свой настоящий возраст и вообще чуть ли не ровесница бабули Смит ))...
А, может, родители, на самом деле, только родители Свити Белль, а Рэрити ей не сестра, а бабушка?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение NTFS » 01 июн 2016 08:44

Из мультяшного гэга вырастить новое генеалогическое дерево... я люблю этот фэндом.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 июн 2016 08:55

Понятно, что это пинок в сторону того эпизода про Флатти-модель. Где у Рар размокли копыта. Но я вообще то говорил не про гэг, а про то, что Рэр сидит при полном параде в сауне уже несколько часов.
А, может, родители, на самом деле, только родители Свити Белль, а Рэрити ей не сестра, а бабушка?
Ага... А Блюмкина - продукт инцеста, как некоторые утверждают. Сейчас мы такого насочиняем...

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 02 июн 2016 06:36

Akio писал(а):Тогда бы она вся потекла. Ведь возраст сказывается не только на интерфейсе. Да и быть настолько активной даже в 30 летнем возрасте она бы не смогла. Не говоря уж о сорока и шестидесяти.
Да ладно, вона как бабулька под чудо-элексиром бегала, так что всё может быть )).
Antagonist писал(а):А, может, родители, на самом деле, только родители Свити Белль, а Рэрити ей не сестра, а бабушка?
Интересное предположение, а может Свити вообще приёмная?
Akio писал(а): Рэр сидит при полном параде в сауне уже несколько часов.
Да она вообще всегда в полном параде везде сидит, что в сауне, что на пикнике, она косметику вообще не смывает такое ощущение )). Однако по правде конечно да, тушь потекла бы в первую очередь, тени наверное продержались чуть дольше, но тогда это вообще было бы жуткое зрелище - размокшая мордочка модницы, да ещё с потёкшей боевой раскраской, дети ж перепугаются. Кстати интересно насколько очередь за дверью растянулась?
Akio писал(а):Ага... А Блюмкина - продукт инцеста, как некоторые утверждают. Сейчас мы такого насочиняем...
Нууу... учитывая нравы царящие иногда на фермах всё может быть. Хотя воспоминания старой клячи Смит свидетельствуют, что Эпплджек была всё ещё маловата, когда её братец уже возился с мелкой Эпплблум, а родителей уже не стало.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Filael » 02 июн 2016 07:35

даже не смотря серию отвечу басней крылова:

Беда коль пироги печет сапожник,
А сапоги точат пирожник

Аватара пользователя
ELeschev
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 апр 2015 14:23

Re: Re:

Сообщение ELeschev » 02 июн 2016 09:01

@lek(ey писал(а):
Akio писал(а):Ага... А Блюмкина - продукт инцеста, как некоторые утверждают. Сейчас мы такого насочиняем...
Нууу... учитывая нравы царящие иногда на фермах всё может быть. Хотя воспоминания старой клячи Смит свидетельствуют, что Эпплджек была всё ещё маловата, когда её братец уже возился с мелкой Эпплблум, а родителей уже не стало.
Вероятно, они отъехали в Мэйнхеттен как раз для духовного воспитания дочери. Но безуспешно, так как она так и не смогла адаптироваться в высшем обществе. Вместо этого её воспитывали бабушка и брат вместе с её же маленькой с сестрёнкой. Теперь и спрашивается, почему Рарити так сложно отвезти Эйджей в Мэйнхеттен? Смерть её родителей никто не подтвердил, кроме фанфиков и баек разработчиков сериала.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 02 июн 2016 18:50

ELeschev писал(а):Вероятно, они отъехали в Мэйнхеттен как раз для духовного воспитания дочери. Но безуспешно, так как она так и не смогла адаптироваться в высшем обществе. Вместо этого её воспитывали бабушка и брат вместе с её же маленькой с сестрёнкой. Теперь и спрашивается, почему Рарити так сложно отвезти Эйджей в Мэйнхеттен? Смерть её родителей никто не подтвердил, кроме фанфиков и баек разработчиков сериала.
Так вроде бы же нет, ЭйДжей отправляли в город самостоятельно на воспитание к тётке, а родители пропали уже как она вернулась на ферму. Вот после этого воспитанием занялись бабушка и старший брат. Полагаю тему смерти родителей или их исчезновения без вести, ну могли же пони отправится куда-нибудь далеко с товаром да пропасть, мало ли, либо вообще не раскроют, либо может в конце таки намекнут, но вскользь. А нелюбовь Эпплджек к большим городам вполне понятна, она выросла и всю жизнь прожила к деревне и привыкла к тихой размеренной сельской жизни, я вот могу сравнить с собой, мне в городе не комфортно, вполне возможно и яблочной фермерше так же.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Snoopy » 02 июн 2016 20:24

Учитывая с какими опасностями приходится сталкиваться яблочной семье см. Somepony to Watch Over Me, смерть родителей выглядит достаточно правдоподобной.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение [BC]afGun » 03 июн 2016 00:43

Полагаю тему смерти родителей или их исчезновения без вести, ну могли же пони отправится куда-нибудь далеко с товаром да пропасть, мало ли, либо вообще не раскроют, либо может в конце таки намекнут, но вскользь.
Да уже как бэ намекали вскользь.



https://twitter.com/therealsibsy/status ... 9479792641
http://www.equestriadaily.com/2013/06/l ... piled.html

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Nolath » 03 июн 2016 03:47

[BC]afGun писал(а):Да уже как бэ намекали вскользь.
Намекать на что угодно можно. Особо упоротые даже поверят и каноном назовут.
Родители Флаттершай всплыли только сейчас, в шестом сезоне, в июне 2016 года, 126 серий спустя. И эти всплывут когда-нибудь - слишком уж благодатная тема. отдельный лулз - если всплывут сначала в цветных тёлках, а потом и к цветным кобылам перекочуют

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение @lek(ey » 03 июн 2016 06:20

[BC]afGun писал(а):Да уже как бэ намекали вскользь.
Ну, это всё же немного не то. Такой совсем расплывчатый намёк хоть и от самой Лорен, которая и сама уже ничего не знает. Да и предположения фанатов как-то лишь предположения, а надо чтобы хотя бы сказали как и когда, большего и не требуется.
Nolath писал(а): отдельный лулз - если всплывут сначала в цветных тёлках, а потом и к цветным кобылам перекочуют

Сплюнь через плечо и постучи по дереву )).

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 03 июн 2016 06:22

...головой. :)
Желательно - той, что в хасбро такие сюжетные повороты сочиняет.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 03 июн 2016 10:18

Akio писал(а):...головой. :)
Главного режиссёра?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 03 июн 2016 11:43

Главного идеолога развития сериала... Чувствую, что там тоже какой то водолаз Наклюкаев появился и тянет сериал на дно, надеясь от него оттолкнуться. =))

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение [BC]afGun » 03 июн 2016 20:56

И эти всплывут когда-нибудь
А если нет?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 03 июн 2016 22:00

Ну вон у Флатти брательник всплыл со всем семейством... Не прошло и шести сезонов. =))
Спойлер
ЗЫ: Глаза у Флатти того же цвета, что и у принцессы Луны. Догадайтесь, с одного раза, какого цвета глаза у брата Флатти?

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Nolath » 04 июн 2016 03:20

[BC]afGun писал(а):А если нет?
Тогда упоротые спокойно их похоронят и будут верещать "НУ СТОЛЬКО РАЗ НАМЕКАЛИ ЖЕ А ВЫ НЕ ВЕРИЛИ", а нормальные пацаны забьют и будут дальше смотреть кобыл. Всё просто же.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 25 июн 2016 16:01

Я изначально прочитал AJ jerks off и подумал, что она же вроде кобыла, оказывается, что это ничуть не мешает, ибо по-другому это никак не назвать.
Я даже не знаю, из кого тут сделали большую дуру, из Твайлайт, или из AJ. Да и выяснять это не хочется, грань между "смешно" и "глупо" не так уж и тонка, но горе-сценаристы ее в упор не видят.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 17 апр 2017 18:43

Внезапно застал эту серию по карусели сегодня. Смотрел не сначала, но понравилось. Эпплджек отжигала, в каких-то моментах узнал себя. И туплю порой, и к делам рвусь.

Ответить