[Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

[Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Seestern » 28 май 2016 14:55


Синопсис эпизода
Ссылки на стримы - на глагне, на скачивание - будут добавляться в первопсто по мере появления .

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

Ютуб, 1080р HD
Дэйлимоушн, 1080р HD
Последний раз редактировалось Seestern 28 май 2016 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E10: Appleajck's Day Off

Сообщение Seestern » 28 май 2016 17:25

Вот так и рушатся осенённые печатью вековой мудрости семейные традиции, на смену которым приходит предельная бездушная рационализация, упрощение и ускорение производственного процесса, с тратой освободившихся излишков времени и средств на праздные развлечения. Перед напором флим-флэмовской индустриализации выстояли, а тут…
Душу променяли на СПА, а Твайка с Рэрити выступили оплотом безжалостной и всепоглощающей глобализации XD

Понравилась хорошая классическая интеракция Рэрити с Эпплджек (вообще один из любимых сериальных дуэтов) в СПА, вообще, забавно было наблюдать за развитием ситуации именно с позиции первой — в кои-то веки вытащила подругу на несчастный час с её грядок, так и тут она вместо того, чтоп отдыхать и предаваться релаксации, нечиненные трубы нашла =) Поведение Твайки с её пиететом перед разного рода инструкциями, опять же, выглядит вполне натурально. Мораль… Ну-ууу, сама по себе неплохая, в меру бунтарская, впрочем, не универсальная и требует ситуативных уточнений и корректировок )

Отчасти, именно хорошее достоверное использование образов персонажей и обыгрывание отношений между ними и спасали для меня эпизод, мягко говоря, не блещущий ни динамикой, ни наличием каких бы то ни было относительно нестандартных сюжетных решений и поворотов, от клейма «скучный», и отчасти, в итоге, даже спасли. Но лишь отчасти. Смотреть всё-таки было скучновато, нет-нет, да позёвывал.

В целом, КМК, вышел достаточно средний филлер из категории тех, в которых и придраться особенно не к чему, но и пересматривать точно не потянет. Во всяком случае, меня.

6,5/10.

З.ы.: В голосину XD

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 май 2016 18:35

Получается AJ та же Твайлайт только на ферме. =))

Seestern

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 28 май 2016 20:06

Я ждал её и наконец-то свершилось - первая откровенно плохая серия сезона.

Я, впрочем, не подгадал правильное состояние сознания и серию расценил как обычный Эпплджек-центрик, т.е. говно по умолчанию.

Уже хочу спать и выдавать что-то большое не буду, только одно скажу: бросилась в глаза несогласованность сюжеток. В первой Эпплджек устраивает ремонт в спа. Во второй Твайлайт и Спайк работают на ферме (и ей почти никакого внимания не уделили). Чудесным образом это превращается в то, что подходы Эпплджек устарели и можно как-то цивильнее всё делать. Выглядит всё это предельно странно - мораль не просто неочевидна до самого конца серии, она как-то не очень стыкуется со всем показанным.

Поэтому 2/6 и пока худшая серия в сезоне, а братьев Фокс нужно гнать из сериала метлой, если так пойдёт и дальше.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 28 май 2016 20:24

Так сколько же Рэрити лет НА САМОМ ДЕЛЕ?
Если без подтяжек лица и без косметической магии...
Честно сказать, я от этого кадра чуть кирпич не отложил! А это за все серии МЛП - первый случай. =)))
Nolath писал(а):Чудесным образом это превращается в то, что подходы Эпплджек устарели и можно как-то цивильнее всё делать. Выглядит всё это предельно странно - мораль не просто неочевидна до самого конца серии, она как-то не очень стыкуется со всем показанным.

Поэтому 2/6 и пока худшая серия в сезоне, а братьев Фокс нужно гнать из сериала метлой, если так пойдёт и дальше.
Ну это да, в то что ЭйДжей приходится показывать как рациональнее работать на, блжад, ЕЕ ФРЕМЕ - как-то не верится.
Но лично мне эта серия понравилась больше, чем про рэркин бутик. Тоже бытовой проходнячок, но какая-то более "домашняя" что ли.. 3/5

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 28 май 2016 20:35

Magnus писал(а):Так сколько же Рэрити лет НА САМОМ ДЕЛЕ?
Работа нервная прост )

Да, новички-сценаристы пока сла-а-абенько чот. Конфалоне, конечно, атЭц, умеет, могёт и всё такое, но и ему тяжеловато в одни щщи сезон тащить )

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Re:

Сообщение BrowningBDA9 » 28 май 2016 20:44

Akio писал(а):Получается AJ та же Твайлайт только на ферме. =))

Seestern
Ну и заполонят же сейчас интернеты арты с шиппингом Эплджек и Рарити... Позабавила отсылка к "Миссия невыполнима" с Твайлайт. И ещё приятно, что серия сосредоточена на Эплджек, а не на фейлах Твайлайт на ферме. Но что она учудила с кормлением свиней, это, конечно, нечто. Какое моральное право имеет Эплджек стебаться над той за её причуды, когда сама такое устраивает? Я сначала вообще не понял, зачем она изображает животных. Но такое каждый день делать - ей точно нужен психиатр. И ей правильно сказали - нахрена так всё усложнять? Я не понимаю тех, кто говорит, что вот мол, технологии убивают традиции. Это ведь не завод по производству яблочных консервов из Cutie Remark part 1, просто показали, насколько всё можно проще и удобнее делать. Но вот откуда у Эплджек на ферме взялась такая развитая система орошения, это ещё вопрос.
Magnus писал(а):Так сколько же Рэрити лет НА САМОМ ДЕЛЕ?
Если без подтяжек лица и без косметической магии...
Честно сказать, я от этого кадра чуть кирпич не отложил! А это за все серии МЛП - первый случай. =)))
Ты забыл, как в детстве засиживался в ванной и какая у тебя была после этого кожа, особенно на пальцах рук? Вот и тут она перепарилась и вот результат. Не забывай, что у неё ещё и шерсть есть, а не только кожа.

Спа-пони оказались с акцентом, хотя насколько помню, в первых сезонах они говорили нормально. Что-то в последнее время в сериале стало много "русских" пони. Какая-то продавщица тортов, учитель бальных танцев, тот браток с дочкой из Saddle Row & Reck, теперь и спа-пони туда же.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Re:

Сообщение Seestern » 28 май 2016 20:50

BrowningBDA9 писал(а): Я не понимаю тех, кто говорит, что вот мол, технологии убивают традиции.
Не только лишь все сегодня могут в сарказм )

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Re: Re:

Сообщение BrowningBDA9 » 28 май 2016 21:05

Seestern писал(а):
BrowningBDA9 писал(а): Я не понимаю тех, кто говорит, что вот мол, технологии убивают традиции.
Не только лишь все сегодня могут в сарказм )
Как мастер Йода часто привычку говорить имею я, да.
Угодно ль вам, чтоб как Зекора толковал я тогда?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E10: Appleajck's Day Off

Сообщение Seestern » 28 май 2016 21:11

Не стоит, сэр, излишний труд -
Ведь завтра наш оффтоп сотрут XD

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 май 2016 21:12

BrowningBDA9
Да и откуда в СПА современное стиральное оборудование - тоже вопрос.

ЗЫ: Интересно - Дешка на этот раз позволила свои копытца отполировать? =))

Seestern
В каждом сарказме есть только доля сарказма. :Р

Аватара пользователя
ELeschev
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 апр 2015 14:23

Сообщение ELeschev » 28 май 2016 21:24

Appleajck????

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E10: Appleajck's Day Off

Сообщение Seestern » 28 май 2016 21:25

Лол. Щас поправлю )

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 28 май 2016 21:57

Все пони на короткой ноге с магией пространства! Спа-салон снаружи это маленькая палатка, а изнутри...

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 29 май 2016 05:44

А уже пошутили про Эплджек ("чтобы был пар, нужна горячая вода") и Кличко?

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 29 май 2016 05:58

Только перевод заставил меня осознать, как мало я понимаю в кормлении свинок...
Говоря простыми словами: из фермерши опять сделали дурочку.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение NTFS » 29 май 2016 08:10

Такс, про тупую AJ и ритуал свинокормёжки нужно учитывать, что СХ - одна из самых консервативных сфер - это в IT можно просто взять и выкинуть X, заменив на модную штуку Y, а в деревне еще 100 лет назад за любой невинный эксперимент мужики собирались и били новатора оглоблями - ибо одна-единственная неудача обрекала на голодную смерть всё поселение.
То есть, внешняя тупость ситуации на самом деле следствие незамысловатой мысли "работает - не трогай", вполне согласующейся с фермерской мудростью.

Почему при этом разобралась с проблемой в СПА? Ну дык смена обстановки, воспринималась как отвлеченная задача, а не важнейшая работа.

По серии в целом, увы, сказать особо нечего - вроде всё на месте, но как-то не зацепило. Шутка про "крутую" Рейнбоу в СПА уже не смешная. Погнутый рог Рарити от жары - тот еще ужас, нафиг надо.
Вытягивает только дуэт AJ и Рарити, он не может быть плохим, как по мне.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 29 май 2016 09:27

Насчет фермерской мудрости:
Диаметрально противоположный подход в МЛП уже был. Серию про "вольт-яблоки" помните?
По сравнению с тем, что Бабуля заставляла выделывать Эпплблум, "куриный танец" это еще цветочки!

Твайлайт, кстати его таки сплясала, если по списку добралась до веревки... ^^ Она же не будет пропускать пункты списка?

ЗЫ: А ведь все новации, которые присоветовали "глупой фермерке" продвинутые Твай и Рэр это полная засада!
1) Высыпать зерно перед курятником. Яйца собирать легко, а если куры разбегутся?
2) Открутить все вентили. А мощности у помпы хватит? И не зальет ли огород слишком сильно?
3) Вместо ремонта дыры в заборе отрезать целый кусок сетки. Вообще без комментариев. Сетка дорогая.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 29 май 2016 09:53

Предпосыл серии понятен, иногда друг со свежим взглядом на обстановку может предложить что-то своё, более лучшее решение проблем. Это похоже на урок из прошлой серии, где объяснялось, что не всегда лучше подходить к делу так, как подошёл бы к нему тот, кто тебя попросил о чём то.
Был смутивший меня момент, когда Твайлайт пыталась делать всё по списку чётко, а не покормить свинок как думает сама, как думала бы вышло лучше у неё (а не как это делает Эпплджек). Это опять же, противоречит уроку из прошлой серии.

Эмоции, ох уж эти эмоции в серии :D Эти мордочки, как трешовые, так и милые и смущённые. Ох уж полюбилось аниматорам экспериментировать с этим. Не знаю, хорошо это или плохо. Мб это добавляет сущности, жизненности нашим персонажам, а иногда это рил перебор, хм... Но и местами всё же в тему.

Единственная пони, кто называет Рэрку неправильно (по ракосельски :D) - это та пони из спа. "рАрити", агх, меня аж всего передёргивало слышать ЭТО в каноне :D Но ладно, она же говорит с акцентом, похоже родом не из этих краёв.

Рейнбоу так мило смотрится в этом халатике и тапочках с Танком :З Хм... Кстати! Где Танк???!

Серию смотреть было в целом не скучно, по своему милая местами очень, но она по сути ничем не выделяется, чтобы запомнилась в дальнейшем.
6.5 /10

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 29 май 2016 10:07

Magnus писал(а): 1) Высыпать зерно перед курятником. Яйца собирать легко, а если куры разбегутся?
2) Открутить все вентили. А мощности у помпы хватит? И не зальет ли огород слишком сильно?
3) Вместо ремонта дыры в заборе отрезать целый кусок сетки. Вообще без комментариев. Сетка дорогая.
1) Флаттершай сгонит их
2) Хватило же - фонтанчики били
3) Тут нужно смотреть затраты времени на ремонт сетки (в пересчете на деньги-время) и стоимость куска сетки.
Иногда время более ценное.

В целом, мысль понял, но у нас тут не учебник по ведению хозяйства, а смешной и поучительный мульт. В рамках заданных сеттингом - показано удовлетворительно, я считаю.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 29 май 2016 10:12

Black_MiLLiGan писал(а): Хм... Кстати! Где Танк???!
Ну... где закопали.

Kau_Gummy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:58
Откуда: Москва, РФ

Re: Re:

Сообщение Kau_Gummy » 29 май 2016 11:10

Magnus писал(а):
Black_MiLLiGan писал(а): Хм... Кстати! Где Танк???!
Ну... где закопали.
О да-а, а ещё она из него тапочки для спа сделала, конечно :)

Мне серию смотреть было трудновато. Ну во-первых перепаренная Рэр. Рог по идее должен быть костью, а не мягким отростком. Хоть какие-то каноны биологии поней есть?
Второе - Полсерии думал, что Эпплджек стебётся над Твай и Рэр, врать в лицо она конечно не умеет, но было же несколько раз, верно? Но когда ЭйДжей начала на полном серьёзе проворачивать все эти пируэты и сложности - кто мог настолько ей... о, да возможно всей семейке Эпплов вбить ТАКИЕ нефункциональные идеи в голову? Ведь до этого никто из семьи не обращал внимание на это. Закономерная реакция - "ЩИТО?! когда она такой стала?!".Так что в довольно позитивном осадке - хоть какой-то сюжет, и красивый не зафейленный дуэт - есть море батхёрта по поводу непродвинутости фермерши. Бжлад, сценаристы, что вы делаете с бедной кобылой?!

А вот акцент не вызвал никаких негативных эмоций. Они прорабатывают персонажей, ну сделали акцент, ну не было раньше (правда? а по-моему был), ну и что? Звучит хорошо, как по мне. Кир-ров репортинг, баттэлкрузар опарэйшанол, ага :)

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black_MiLLiGan » 29 май 2016 11:30

Kau_Gummy писал(а): Рог по идее должен быть костью, а не мягким отростком. Хоть какие-то каноны биологии поней есть?
в 5 сезоне Дискорд гладил Твай по голове и рог как антеннка (пружинка) отгибался в сторону.
+ серия про то, когда главную шестёрку "отравили" цветы в вечносвободном лесу. Там опять же рог Твайлайт "упал".
Он не твёрдый (не костяной).

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 май 2016 12:01

Дискорд просто иллюзионист. Но на самом деле рог непарнокопытных(в отличии от парнокопытных), о чем я неоднократно упоминал, это не кость, а сросшиеся волосы.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение NTFS » 29 май 2016 12:04

А еще к вопросу тупой AJ - не забывайте, что задача сценаристов - предельно обострить ситуацию, чтобы дошло до самых маленьких.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 29 май 2016 12:06

Что за фуфло я посмотрел???

Первое — Рерити волнуется только о своём благополучии и желании отдохнуть, нежели поддержать Эпплджек в её настрое решить проблему с трубами.
Второе — в спа-салоне никто из персонала не удосужился пригласить специалиста для решения проблемы и они тупо продолжали работать так, будто всё нормально до тех пор, пока кто-то рандомно не заинтересуется такой ситуацией.
И третье(самое главное) — что за клоунада была показана с Эпплджек??? Сначала я подумал, что Твайлайт со Спайком что-то не так делают, ибо не знают, как кормить свиней. Но, как оказалось, весь это майндфак с корчанием рожи, куриными звуками и падением вниз с крыши амбара — это нормальное поведение фермерши за работой!!! НОРМАЛЬНОЕ!!! Т.е., нам дают ясно понять, что самая лучшая и профессиональная фермерша Понивилля работает все эти шесть сезонов не как, собственно, нормальная фермерша, а как будто через костыль с этими лишними телодвижениями для достижения цели. Да, мораль с чужим и более продуктивным взглядом на решение проблем хороша, ок. Но она здесь в угоду сценария, в которой Эпплджек сделали такой… Несколько не в своей среде. Не такой, какой должна быть фермерша за работой. Серьёзно, почему тогда в «Ticket Master» она спокойно сгоняла стадо коров? Что за ООС из ничего??? Братья Фокс и так лажанули ещё раз после серии с подарком для Мод, так к ним ещё и этого дурака Дюседо добавили…

Это серия, которая не должна была существовать в сериале. Ничего бы сериал не потерял, не будь здесь этой серии.

4/10.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 май 2016 12:53

ovnd
Рарити пришла отдыхать и AJ привела с той же целью. Почему она должна волноваться о тех неисправностях.
Или если она на х вертит с нарядами то придёт клиент и сам всё поправит?
Второе

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Teren Rogriss » 29 май 2016 13:16

Проходняк. Поднятая проблема инерции мышления и силы привычки вполне жизненна, реализация вышла, ИМХО, какая-то неровная, лично меня не цепляющая. При том что консервативность Эпплджек и её семьи уже неоднократно показывали (серия с сидродавилкой, ритуалы Грэнни Смит в "Family Appreciation Day", да и в "Winter Wrap Up" что-то такое было), здесь это выглядит чересчур уж утрированно. Сценка с Дэш в спа позабавила.
6,5/10
Kau_Gummy писал(а):перепаренная Рэр. Рог по идее должен быть костью, а не мягким отростком. Хоть какие-то каноны биологии поней есть?
Мультяшный гэг, вроде распавшейся на части Пинки или выпучившихся из бинокля глаз Твайлайт.
Спойлер

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 29 май 2016 13:25

Ещё одна серия, после подарка для Мод, из категории как-то так. Мысль об оптимизации и инновации конечно правильная но подана как-то пресно. Вольт-яблоки всё же вещь магическая и проведения ритуалов для их выращивания понятно. А кормление свиней... это кормление свиней. Улыбнул Балк Бицепс - массажист задними ногами, да и только.

Гость

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Гость » 29 май 2016 14:25

А чего вы жалуетесь на умственные способности Эпплджек? Она же наоборот, проявила себя отличным технарём-ремонтником, а вы всё равно недовольны.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 май 2016 17:20

Может ей тогда профессию сменить?

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Bakalavr » 29 май 2016 18:08

Ржачная серия, понравилась. В основном потому, что получил ровно то, что ожидал.

То, что Ферма Эплов - неэффективное предприятие с устаревшими технологиями, низкой производительностью труда и клинически некомпетентным управлением в сериале показывалось не раз. Серьезно, Эпплы единственные поставщики вольт-яблок в Эквестрии, так почему же состояние на них сделали Ричи, а Эпплы откладывают гроши на покраску сарая? Данная серия лишь показала насколько все на ферме плохо. И это только Эппплджек, какую фигню творят ее родственники можно только догадываться. Вообще, место Эпплджек в Эквестрийском распределении труда наглядно показали первые же минуты серии: Рэрити, владелица сети бутиков и наверняка уже миллионерша, легко выделила время на спа, а Эпплджек как пахала так и пашет не поднимая головы.

Лучше бы Эпплджек в свое время осталась в Мэйнхеттане. Выучилась бы, стала полезным членом общества, а не дурочкой деревенской, которую легко заменит флим-анд-флеймовский комбайн. Хотя еще не поздно податься в сантехники.

P.S. Ферма - это не крестьянское хозяйство, а именно что коммерческое предприятие. И работать, как завещали деды-прадеды равно разорение и вылет с рынка. Бабка Смит в первой серии про Флима и Флема пыталась гнать пургу про духовность и скрепы, а в итоге так и не смогла почувствовать разницу между "традиционным" сидром и сидром из комбайна.

P.P.S. Ну-ка, ну-ка, Дэш вступила в Вондерболты и теперь завсегдатай спа... Хотя мы же знаем, зачем на самом деле она жаждала обтягивающую форму )))


P.P.P.S. Существует ли общепринятое среди брони объяснение нафига Эпплы держат свиней? Ну, кроме самого очевидного. Если да, то поведайте плиз.
Последний раз редактировалось Bakalavr 29 май 2016 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Seestern » 29 май 2016 18:25

Общепринятого, НЯП, нет. Тут тёрли на эту тему когда-то. Спектр мнений - от вышеупомянутого "самого очевидного" до роли живых перерабатывателей пищевых отходов и производителей сельхозудобрений.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 май 2016 18:29

С поняктора сообщают, что Лорен отмазывалась, что свинки им нужны чтобы трюфеля(те что грибы) под землёй искать.
Но, по моему, она, перед этим, сама грибами заправилась. Потому, что для этого не нужен целый свинарник.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение NTFS » 29 май 2016 18:31

Пергамент, корм для хищных разумных видов, эстетики ради.
Про то, что они разумны (ограниченно) - печально, но обходимо.
Куры тоже разумны - что они должны говорить, когда у них яйца на яичницу забирают? Много матерных слов, я думаю.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Bakalavr » 29 май 2016 18:36

Ну прям "Скотный Двор" Оруэлла.
Эпплы доиграются, свиньи восстанут, вышвырнут их вон и построят социализм с поросячьим рылом на отдельно взятой ферме. А что, идея для следующего двухсерийника!

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Antagonist » 29 май 2016 18:37

NTFS писал(а): Куры тоже разумны - что они должны говорить, когда у них яйца на яичницу забирают?
Они должны с восторгом говорить: "Исправно несусь на благо Эквестрии!"

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Seestern » 29 май 2016 18:40

Свиней, в итоге, обратят в дружбомагию, в камень, отправят в Тартар или просто зажарят?? )

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Bakalavr » 29 май 2016 18:52

Seestern писал(а):Свиней, в итоге, обратят в дружбомагию, в камень, отправят в Тартар или просто зажарят?? )
Как знать, может в прошлом пони что-то такое и проделали?

Свиньи в G1:


Свиньи в G4:


Don't mess with ponies!

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 29 май 2016 21:14

Ох уж эти СПГС-ники... В представлении детишек ферма без свиней, коров и овец - не ферма, а огород.
Для антуража их держат.
Ну и для бекона конечно. У Биг-Мака за амбаром есть такой сарай, откуда свинки не возвращаются... Но детям не говорят.
Кстати, огромной хрюшки с бантиком из предыдущего поста среди свинок уже нет. Она в лучшем из миров...

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 30 май 2016 06:01

Nolath писал(а):Чудесным образом это превращается в то, что подходы Эпплджек устарели и можно как-то цивильнее всё делать. Выглядит всё это предельно странно - мораль не просто неочевидна до самого конца серии, она как-то не очень стыкуется со всем показанным.
Пересмотрел. Это я зафейлился с пириводом, всё оно там есть. Поднимаю оценку до 3/6 и жду новой худшей серии.

Аватара пользователя
Птичка-тупичка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:37

Сообщение Птичка-тупичка » 30 май 2016 13:02

Внезапное появление мамы Даймонд Тиары слегка удивило. Хотя где же ей еще тусить...

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 30 май 2016 13:41

Bakalavr писал(а):P.P.P.S. Существует ли общепринятое среди брони объяснение нафига Эпплы держат свиней? Ну, кроме самого очевидного. Если да, то поведайте плиз.
В самом МЛП, если присмотреться в серии про Филомину:
Magnus писал(а):Ну и для бекона конечно.
Вот-вот! 888-Ь

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 30 май 2016 15:27

Вообще то она может быть соевая.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re:

Сообщение Bakalavr » 30 май 2016 18:03

Magnus писал(а):Ох уж эти СПГС-ники... В представлении детишек ферма без свиней, коров и овец - не ферма, а огород.
Для антуража их держат.
Ну и для бекона конечно.
Ага, заодно еще и скрытая реклама вегетарианства: "Смотрите детишки, Эпплджек тупая - это из-за мяса". )))

А песенка Пинки Пай про "Мы 100% вегетарианцы" просто обманка для бизонов. Бегите глупцы! Для пони ты либо друг, либо еда! ))))

Конечно, любые странности и нестыковки в сериале можно объяснить тем, что он детский и логика в нем не ночевала, и скорее всего будешь прав. Но это же скучно!

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 30 май 2016 19:36

Довольно середнячковая серия, так сказать для занятия выделенного времени. Ну, дуэт Рэрити и ЭйДжей конечно штука хорошая, а так ничего особенного, некоторые места немного позабавили.
Akio писал(а):Вообще то она может быть соевая.
И тут же логичный вопрос, а нахрена вообще соевая ветчина поням, как заменитель мяса? ))

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение [BC]afGun » 30 май 2016 21:01

И тут же логичный вопрос, а нахрена вообще соевая ветчина поням, как заменитель мяса? ))
Поржать. Особенно над зрителями. Да и ЦА с пытливым умом юмор оценят.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение @lek(ey » 30 май 2016 21:57

[BC]afGun писал(а): Поржать. Особенно над зрителями. Да и ЦА с пытливым умом юмор оценят.
Ну, или на автопилоте рисовано, потому-что так оно привычнее )). Ну обычным ЦА вообще кажется не свойственно до таких подробностей смотреть подмечая отсылки или подобный юмор.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение [BC]afGun » 30 май 2016 23:05

Ну, или на автопилоте рисовано, потому-что так оно привычнее ))
Нехилый автопилот. Хочу себе такой же.
Ну обычным ЦА вообще кажется не свойственно до таких подробностей смотреть подмечая отсылки или подобный юмор.
Смотря какие отсылки. Они все-таки в двух плоскостях одновременно вещают: для взрослых и детей. Устрой сеанс массового просмотра в детском саду-школе, желательно не один, там все и увидишь :)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: [Обсуждение] S6E10: Applejack's Day Off

Сообщение Tammy » 31 май 2016 02:10

Эту серию стоит смотреть только ради Радуги. Она здесь очаровательна. Ну и немножко ради Твайлайт. Остальное тускло.

Ответить