[Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

[Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Seestern » 04 июн 2016 15:20


Синопсис эпизода
Ссылки на стримы - на глагне, на скачивание - будут добавляться в первопсто по мере появления .

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

Ютуб, 1080р HD
Дэйлимоушн, 1080р HD
Последний раз редактировалось Seestern 04 июн 2016 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Nolath » 04 июн 2016 17:09

Просмотр цветных тёлок в дубляже - такое важное событие, что тред новой серии пустует.

ну що я можу сказати

Жизу погнали. Всю серию себя на этом ловил. Знаю много таких Зефиров ИРЛ. Да чё уж там, сам такой. С незначительными оговорками, а как же без этого.

Внезапно обед у родителей Флаттершай. Абсолютно правильный ход, не шучу: мне нахер не нужны лишние объяснения, почему они появились именно сейчас, а не несколькими сезонами ранее - просто сразу встреча у родителей Флаттершай, как самое обычное явление. Показали и поехали дальше - идеальный вариант. По пути ещё и раскрыли чуть-чуть: оба пенсионеры, бывший работник погодной фабрики и дачница.

Зефир - это жиза-жизонька: непризнанный гений, который нашёл своё призвание и пытается чем-то заниматься, но вечно всё не то и непонятно что. Причём знает вообще всё, но делать нихрена не может, а если может - не хочет. Зашкаливающее ЧСВ и абсолютно идиотское поведение в комплекте.

Родителям этот кадр явно мешает, но стесняши не решаются сплавить его подальше. В итоге технично выселяется к Флаттершай, которой такой иждивенец не нужен. А, ну и регулярно подкатывает к Дэш, которой не нужен, но попыток своих не оставляет. Ну и да, НАЙДИ РАБОТУ. Что он и делает, только фейлит на регулярной основе.

И да, уже вовсю вспоминают про развитие персонажа Флаттершай и умение быть настойчивой. Главной претензией к Newbie Dash было игнорирование образа внимательной Дэш, замечающей всё заблаговременно. С Флаттершай такого не повторилось. Это и вовсе отлично.

Ну и избавились от детскости, тема-то довольно серьёзная и часто встречается ИРЛ. Честь и хвала.

4/6. Рапп с подачи МакКарти постарался. Вот тут уже заметно, что человек раньше над серьёзными вещами работал.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Seestern » 04 июн 2016 17:20

Это всё было... Неожиданно О_о Неожиданно серьёзно, по-взрослому и очень жизненно - на этот раз даже безо всяких фильтров и скидок на условности формата. Я, если честно, от эпизода ожидал куда больше комедийности, лёгкости подачи и всяких забавностей, вытекающих из противоречий между особенностями характера Флаттершай и необходимостью таки куда-то приткнуть непутёвого сродственника.

Вот только братик по факту оказался не комедийным персонажем, а самым что ни на есть жизненным. Из той категории не в меру холимых и лелеямых мамами-папами (правда, чаще это случается в семьях с единственным ребёнком) чад, которым всё всегда доставалось очень легко, а, вернее, "безвозмездно, то есть, даром"(с), и в один прекрасный момент они поверили, что так будет всегда и что, самое главное, так и должно быть. У таких пинок во взрослую жизнь всегда получается самым тяжело-мучительно-болезненным: помимо банальных тотальных нежелания и боязни работать, в принципе, там ещё, как правило, и наполеоновские амбиции со стороны деточки, необоснованные и не подкреплённые никакими реальными знаниями, умениями и сколько-нибудь серьёзным опытом работы, в духе "Нечего такому замечательному мне делать на такой плебейской работе" и "Ах, они меня не ценят, не видят и не хотят видеть мой потенциал, ухожу я от них". Словом, в точности такие, каким замечательно и предельно правдоподобно изображён в сабже Зефир. Причём, чем дольше всё это длится, тем сложнее становится пациенту сделать таки свой первый реально самостоятельный шаг. И тут уже многое зависит от семьи и, в частности, родителей. Либо "терпенью машины бывает предел" и утопающий выбрасывается за борт, дабы с помощью шоковой терапии научить его плавать хотя бы по-собачьи, либо, если родители попадаются совсем уж сродни флаттершаевским, ситуация консервируется на неопределённый срок с совсем уж неопределёнными перспективами, порой подписывая кровинушке приговор. Те самые благие намерения, а, вернее, банальное неумение быть в нужные моменты предельно жёстким с теми, кто нам дорог и кого мы любим, которыми вымощена дорога сами знаете куда.

Вообще, отлично показана реакция семьи на выходки младшенького - видно отчётливо, что достал и бесит, что как сидел на шее, свесив копыта, так слезать и не собирается, но ведь что поделаешь - кровинушка жи, сыночек! Тот самый чемодан без ручки, осложнённый наличием родственных связей. И родители, судя по всему, просто смирились.

Хорошо, что у Зефира в семье есть ещё и Флаттершай. Которая ведёт себя в этом эпизоде совершенно не по-флаттершаевски - благо, жизнь (в частности, ситуация с бриззи) её кое-чему научила. Любящая и жалеющая, несмотря ни на что, брата, всегда готовая протянуть копыто помощи, но, в отличие от родителей, не сюсюкающая с ним и не позволяющая на себе ехать. Просто потому, что она прекрасно знает, куда приведёт эта дорога самого "всадника". И, что характерно, эта самая "tough love" в итоге срабатывает - чувак таки слезает с печи и начинает что-то самостоятельно делать. Хотя до полного исцеления там ещё далеко и головных тараканов задихлофосили далеко не всех, но и Москва не сразу строилась )

Причём ситуация в чём-то напомнила мне меня самого образца выпуска из универа =) Да, я был не настолько мудакЗефир, да и родители, особенно - отец, не Шаи-старшие, но аналогия чувствуется достаточно отчётливо ) А ведь и классических, сформировавшихся Зефиров приходилось видеть, причём в паре случаев можно было в продолжении длительного времени наблюдать их становление... Словом, ни добавить, ни убавить - жиза. Жиза, как она есть. И именно этим (помимо знакомства с новыми харАктерными героями) эпизод, в первую очередь, и хорош - своей прямотой (на грани с жёсткостью), честностью и полным отсутствием сюсюканья, совершенно в рамках рассматриваемой проблематики неуместной.

Эпизод действительно сумел удивить. В хорошем смысле. 9/10.

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение BrowningBDA9 » 04 июн 2016 19:51

Да уж, эта серия в самом деле жизненная. Seestern, подписываюсь под каждым словом! Как тут уже сказали, многие похожи на этого брата Флаттершай. Я и сам такой. Два года после универа и не работал нигде, да и во время учёбы только практику проходил. Это при том, что я кандидат юридических наук.

Что до остального, то Флаттершай в этой серии была совсем на себя не похожа. Я понимаю, что вы понимаете, что она вела себя похоже и с бризи, и с Рейнбоу Дэш, когда та вынесла целый завод ради своей черепахи. Но настолько быть строгой и решительной? Или она всё ещё посещает занятия у Айрон Вилла? Нет, ну правда, она в этой серии смущалась только от стыда за Зефира. И в этом сезоне вообще все персонажи плохо прописаны, потому что понабежало левых сценаристов и режиссёров, которые явно не удосужились посмотреть предыдущие сезоны и изучить характеры пони.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 04 июн 2016 20:44

Понравилась серия, но есть два момента:
1) Она очень АМЕРИКАНСКАЯ. У нас "хипстеры" как правило сбегают из семей первыми. Да и само выселение подросшего поколения из гнезда это американская фишка. "Страна Свободы", теплый климат, фанерные дома, доступные кредиты...
2) Не показаны дружки Зефира. А у него они просто обязаны быть. Такого рода публика ВСЕГДА ищет (и находит!) себе подобных. Это закон природы. В социальном вакууме подобный тип существовать не может.

И еще: Зефир конечно невыносим, в качестве родственника или (не дай бог!) - работника, но в качестве приятеля он просто замечательный. Такие как раз и становятся "душой компании". Я говорю о самых обычных тусовках, где НЕТ "Героинь всея Эквестрии ака Элементов Гармонии"

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 05 июн 2016 03:46

Хорошая серия с недетской тематикой NEET. Флаттершай отдельно порадовала. И походу её сближение с Рейнбоу Дэш становиться всё более активным.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 05 июн 2016 05:51

Magnus писал(а):Не показаны дружки Зефира. А у него они просто обязаны быть. Такого рода публика ВСЕГДА ищет (и находит!) себе подобных. Это закон природы. В социальном вакууме подобный тип существовать не может.
Вообще говоря нет, не всегда. Такие вот непризнанные гении с заоблачным ЧСВ никому не нужны. Дэш гарантирует это.
Magnus писал(а):У нас "хипстеры" как правило сбегают из семей первыми
Не знаю, в каком состоянии нужно быть, чтобы увидеть в Зефире хипстера, битарда и прочих отбросов. Обыкновенный иждивенец, который не воспитал в себе такое качество, как трудолюбие => привык, чтобы весь мир вертелся вокруг него. Сцена в лесу - отличный пример: Зефир знает, как добыть огонь, но его хватает на одно, эм, усилие. А потом ещё удивляется, что пошло не так. Но Флаттершай и Дэш первым делом старается показать, что НА САМОМ ДЕЛЕ У НЕГО ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ, ВСЁ ТАК ЗАДУМАНО, СМОТРИТЕ КАК МНЕ ТУТ ХОРОШО.

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 05 июн 2016 06:25

Согласен с Магнусом, вряд ли бы он пошел сразу в бомжи, скорее всего, обретался бы по впискам, подрабатывая асканьем и выстриганием кезов. Потом либо опустился бы, либо все же взялся за ум.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 июн 2016 07:01

Мне другое интересно. Брательник невесть что вытворяет но его не выперли. Но выперли Флатти.
Что ж она то там творила?

Регулярно писала родакам в накопытники и водила в дом жеребцов? =))

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 05 июн 2016 07:30

Akio писал(а):Но выперли Флатти.
Что ж она то там творила?
Простейшее и наиболее правильное предположение - получила кутимарку и сама спустилась с небес на землю.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Teren Rogriss » 05 июн 2016 08:36

Отличная серия, жизненная ситуация, милые родители Флаттершай, сама Флатти великолепная. Самовлюбленный эгоистичный бездельник Зефир Бриз был настолько убедителен, что то и дело хотелось его стукнуть. ИМХО, немного с этим переборщили, потому что его откровение, что он ничего не делает, потому что боится сфейлить, словно из ниоткуда взялось.
9/10

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 05 июн 2016 08:58

Рабочий писал(а):Согласен с Магнусом, вряд ли бы он пошел сразу в бомжи, скорее всего, обретался бы по впискам, подрабатывая асканьем и выстриганием кезов. Потом либо опустился бы, либо все же взялся за ум.
Для детского мультика это была бы неочевидная мораль =)))
Я высказывался насчет подобных типчиков IRL. Но тут конечно надо показать детишкам, какой он никчемушный бомж и как он хамит всем подряд. Бяка, в общем!
"Дети, не будьте такими, как Влас..."

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 05 июн 2016 09:18

Показали семью Флаттершай - это плюс.

Но сам эпизод мне показался скучным и не интересным.

5/10

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 июн 2016 09:39

Тоже мне новость.

Guest

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Guest » 05 июн 2016 10:46

Явление, когда кто-то боится не справиться, когда на нем будет серьёзная ответственность, это понятно. Но с Зефиром не все понятно. Первый вариант - что он боится потерять репутацию (или кажущуюся репутацию) стилиста - но почему при этом он позволяет себе специально проваливаться в заданиях М6. Или второй вариант - что его нечестность недооценили, и он соврал и в последней сцене тоже, с курсом стилистов.
Боятся фейлов ответственные. Но если бы он был - он бы стал стараться, и когда проваливал задания Флаттершай.
Кто-то понимает, какое именно явление там происходит?

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Сообщение 4hoof » 05 июн 2016 11:45

Хорошая, однако, серия.
Видать Флати надоели издевательства Энджела, и она теперь может в воспитание. Как раз пригодилось.

А ещё мне интересно, уже нарисовали шипинг Дэш и этого, Зефира?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 июн 2016 13:05

Как постоянный посетитель хентайтяна думаю, что Зефиру прямой путь в яойные арты... Или - в инцест... Скорее - второе. =))

ЗЫ: Флатти у нас теперь, получается, уже официально: Флаттершай Бриз?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Teren Rogriss » 05 июн 2016 13:13

Guest писал(а):Боятся фейлов ответственные. Но если бы он был - он бы стал стараться, и когда проваливал задания Флаттершай.
Кто-то понимает, какое именно явление там происходит?
Чёрт его знает. ИМХО, основная проблема Зефира была в несерьёзности и недостатке мотивированности: не получилось с первого раза - ну и фиг с ним, не больно-то и хотелось. Плюс жизнь никогда по нему сильно не проходилась, да и запасной аэродромродительский дом есть, где ему ни в чём не откажут и всем капризам потакают. Вот и выросло то, что выросло.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 05 июн 2016 13:16

У меня были слабые надежды на след.серию Дейва Реппа, что написал посредственный «Newbie Dash». Да, его первый дебют не слишком удался. Но реанимировался он здесь? Мой ответ — да. И это было внезапно.

Показанная проблема в серии очень жизненная. Брат Флаттершай — Зефир Бриз — полный раздолбай с амбициями и не желающий работать. Сидит на шее у предков и доставляет хлопот. Предки это терпят, а сестричка нет, ибо всегда была более строгой к нему. Вообще, у меня есть друг, который абсолютно такой же лодырь, с нежеланием идти и искать работу, сидит на бабушкиных харчах и у неё просит денег на пиво. А пенсия, как все понимают, не шибко то высокая. Вот ему бы показать серию, может образумится, лол?)

Интересно было узнать, что Деш была довольно частым гостем у родоков Флаттершай, раз даже Зефир много раз, судя по всему, подкатывал к ней. И продолжил, когда он только появился. Что же до самого Бриза, то он на протяжении всей серии вёл себя… Ну как лентяй, лодырь и просто сволочь. Но в конце концов, благодаря песенке, он доучился и пойдёт открывать для себя новые горизонты. И я не могу сказать, что он мне не понравился, как персонаж. Ну а про Флаттершай могу сказать, что в этой серии её показали просто суперски!!! Мягкость граничит с её твёрдостью, настойчивостью и суровостью по отношению к брату, что немудрено.

Наверняка Дейву помогала МакКарти, раз она тоже упомянута была, раз такая серия вышло чертовски годной. Может, он и дальше попробует нас порадовать так, чтобы можно было говорить о его хороших качествах в плане сценария? Ну а на сегодня — свежая его серия гораздо лучше «Newbie Dash» и это лучшая серия про Флаттершай на данный момент в сериале.

А ещё довольно классная песня. Не понимаю тех людей, что называют её пресной и не ахти.

9/10.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение NTFS » 05 июн 2016 14:47

Моё краткое мнение одной картинкой:
Спойлер
Флаттершай-то, не только зверьё умеет строить, но и всю родню, урок монстра минотавра пошёл впрок.

По остальному...
Не понимаю тех, кто считает серию офигеть какой жизненной и поучительной - про социально-экономическое устройство Эквестрии мы знаем всего ничего, но уж тот факт, что чувак с кьютимаркой в 99% случаев осознает своё дело и любит/умеет им заниматься, практически сразу получая работу - это факт. У нас вроде одно исключение на весь сериал было, но там совсем тяжелый случай. Как Бриз получил метку на попе? По накурке, что ли? :-)

Типаж данного Бриза выписан достаточно гнусно, IRL такой получал бы регулярно по морде от всех подряд, включая родню - ибо чудило на букву М. Под самый конец серии вдруг нарисовалось, что у него, оказывается, проблемы психические - но до этого оно было неочевидно. Когда у людей сложности внутри - они не достают окружающих, а идут к психологу. В серии, судя по тому, что для коррекции достаточно было одной песенки (даже с учетом мультяшной условности) - проблемы были тонюсенькие, и совсем не оправдывающие скотское поведение.

Лучшим же моментом серии было появление Бриза после электрификации. Мужик Рейнбоу сказала - Рейнбоу сделала, один удар грозовой тучей - check.

Низенькая оценка, очень низенькая. Лично мне - не зашло.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 июн 2016 14:51

NTFS
Вот только это как то опровергается самим брательником который заявил, что его сестра, цитирую: "С детства любила командовать".
Кто то ещё сомневается в том, что Флаттершай домашний тиран?

ЗЫ: Между прочим мамаши, при заявлении Флатти, что она в гневе, спешно начинают уводить детей.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 05 июн 2016 15:04

Akio, это скорее всего был сарказм.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 05 июн 2016 15:35

4hoof писал(а): А ещё мне интересно, уже нарисовали шипинг Дэш и этого, Зефира?




Но, в целом, на удивление мало, да )
NTFS писал(а):Не понимаю тех, кто считает серию офигеть какой жизненной и поучительной - про социально-экономическое устройство Эквестрии...
Так, эта - мы не в Эквестрии живём XD Жизненной её считают, в первую и основную очередь, применительно к IRL, ибо тут такое на каждом шагу, более того, вона, даже в треде несколько человек (и я, в т.ч.) нашли ситуацию в той или иной степени знакомой.

Впрочем, особого противоречия с системой кьютимарок тоже не вижу. Во-первых, нам известно, что система периодически сбоит. Во-вторых, ей, в принципе, для того, что произошло с Зефиром, даже и сбоить не надо. Каждый на определённом этапе (особенно - в детстве/юности) мечтал и стремился, у каждого были искания, "души прекрасные порывы"(с) и всё такое. Брат Флаттершай - не исключение. А со временем пассионарный заряд исчерпался, разленился, тотальное неумение родителей сказать "нет" свою роль сыграло - ну и поплыл по течению.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 июн 2016 15:40

Black_MiLLiGan
Вот только это опровергается тем, что родители не отвернулись от сына когда он буслайничал в их доме, но как только Флатти приказала им это сделать они отошли от него чуть ли не взяв под козырёк.

В том, что Зефир так быстро поменял образ жизни, нет ничего странного. Ему и не надо было ничего менять, ему просто не надо больше было быть шутом в ежовых рукавицах Флаттершай.
Тиранша просто дала ему больше самостоятельности.

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Re: Re:

Сообщение 4hoof » 05 июн 2016 16:20

Seestern, они даже не поцеловолись ни разу. )
А вторая и третья, разве это шиппинг? ))

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Seestern » 05 июн 2016 16:28

Третья - точно односторонний XD

А, вообще, новый персонаж фэндому ожидаемо не понравился, с ним даже прона почти нет )

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Nolath » 05 июн 2016 16:30

NTFS писал(а):Не понимаю тех, кто считает серию офигеть какой жизненной и поучительной - про социально-экономическое устройство Эквестрии
Приплыли, блин. Причём тут вообще Эквестрия? Тут полтреда говорит, что ЖИЗНЕННО. Всем плевать на Эквестрию и её порядки.

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение 4hoof » 05 июн 2016 16:36

Nolath писал(а):Приплыли, блин. Причём тут вообще Эквестрия? Тут полтреда говорит, что ЖИЗНЕННО. Всем плевать на Эквестрию и её порядки.
Потому что нельзя просто так взять и плюнуть на Эквестрию.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Bakalavr » 05 июн 2016 16:46

Интересно, для кого задумывалась эта серия? Для первичной ЦА слишком взросло, так что походу это мессендж для брони. Типо, "хорош глазеть на пони на халяву, слезайте с дивана, ищите работу и покупайте наш пластик!" Ага, щас, побежал )))))

Не спорю, тема жизненная и раскрыта без прикрас. Однако жизненность-жизненностью, но и о мире сериала забывать не следует как бы. А с этим проблемы. Потому что поведение Зефира - это очередная метко-аномалия: пони с проштампованным крупом, который при этом не знает, чем ему заняться. И помогать ему должна не Флатершай, а специалисты типа СМСок. Но их почему то в серии не было.

Насчет родителей Флатершай - не прошло и семи сезонов. Прошло всего шесть. Самое время! *сарказм*. Хотя само семейство выглядит органично: родители-битники, у которых дети воспитывают себя сами с предсказуемым результатом. Возможно, не свались Флатершай с облака, она бы повторила судьбу Зефира. С другой стороны, странно, как такие милые пони могут существовать в довольно жестком обществе Клаудсдейла с его летными лагерями, где замешкавшихся жеребят тренеры спихивают с горки, а свалившихся с облака молча провожают взглядом. Это я про воспоминания Флатершай, если что.

Авторский троллинг: Зефир раскрашен, как Лайтинг Даст, и при этом подгатывает к Дэш. А еще Зефир - известный ОС, которого шиппят с Твайлайт. ))))

_________
Забавно представить себе альтернативную концовку серии:
Флатершай: Значит родители тебя кормят на халяву, а ты ты просто лежишь и ничего не делаешь?
ФлаттерБрат, развалившийся на диване: Неа, я жду вдохновения!
Флатершай: И тебе не надо участвовать в этих ужасных приключениях?
ФлаттерБрат: Вот еще, я любовник, а не солдат!
Флатершай: Подвинься, я остаюсь.

ФлаттерПапа: Ну, отнесемся ко всему философски...
ФлаттерМама: Я подаю на развод.

И кстати, вам Зефир никого не напоминает?



P.S. Ну а если серьезно, то я надеюсь, что сериала сохранит свой самобытный мир и сюжет, а не превратится в понифицированную карикатуру на США, с сатирой на IRL в каждой серии. Для этого есть Южный Парк, Симпсоны и т.д.
Последний раз редактировалось Bakalavr 05 июн 2016 16:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Teren Rogriss » 05 июн 2016 16:54

NTFS писал(а): но уж тот факт, что чувак с кьютимаркой в 99% случаев осознает своё дело и любит/умеет им заниматься, практически сразу получая работу - это факт.
Осознать талант и развить его - кагбэ разные вещи. Чтобы талант развить нужно трудиться, набивать шишки, фейлить и совершать ошибки. Вот как раз с этим у Зефира было туго. А запросы и мечтания ого-го. Такое вот желание и на ёлку влезть и ничего не поцарапать.
Bakalavr писал(а):очередная метко-аномалия
Метко-аномалии не заметно, заметна избалованность Зефа.
Bakalavr писал(а):пони с проштампованным крупом, который при этом не знает, чем ему заняться.
Да знает он, чем хотел бы заниматься. Мотивированности и желания учиться/работать не хватает.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Bakalavr » 05 июн 2016 16:58

Teren Rogriss писал(а):
Bakalavr писал(а):пони с проштампованным крупом, который при этом не знает, чем ему заняться.
Да знает он, чем хотел бы заниматься. Мотивированности и желания учиться/работать не хватает.
То он скульптор, то парикмахер-массажист, то художник с медитацией... Да уж, знает он. А ведь это только озвученный список.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Teren Rogriss » 05 июн 2016 17:14

Bakalavr писал(а):То он скульптор, то парикмахер-массажист, то художник с медитацией... Да уж, знает он.
Вектор на искусство и творчество задан во всех перечисленных профессиях. Перебор шёл вследствие нежелания Зефа преодолевать неизбежно возникающие трудности. Метка - перо и две волнистые линии (судя по всему, символизирующие ветер). Список возможных толкований таланта - ой длинный. Посему спор насчёт возможных метко-проблем беспредметный.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Nolath » 05 июн 2016 17:15

4hoof писал(а):Потому что нельзя просто так взять и плюнуть на Эквестрию.
Могу, умею, практикую.
Bakalavr писал(а):То он скульптор, то парикмахер-массажист, то художник с медитацией... Да уж, знает он. А ведь это только озвученный список.
Ну хз, я вот вижу чёткую закономерность в запечатлении образов, приходящих ему в голову. Голова у Зефира креативная, он всё знает и свои таланты применять способен (уже только поэтому его нельзя назвать хипстером, как это делают на загнивающем западе), но у него нет усидчивости/трудолюбия/терпения (нужное подчеркнуть) и он думает, что добьётся всего легко и просто. Вот его проблема.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Bakalavr » 05 июн 2016 17:32

Teren Rogriss писал(а):
Bakalavr писал(а):То он скульптор, то парикмахер-массажист, то художник с медитацией... Да уж, знает он.
Вектор на искусство и творчество задан во всех перечисленных профессиях. Перебор шёл вследствие нежелания Зефа преодолевать неизбежно возникающие трудности. Метка - перо и две волнистые линии (судя по всему, символизирующие ветер). Список возможных толкований таланта - ой длинный. Посему спор насчёт возможных метко-проблем беспредметный.
Все описанные ранее в сериале крупо-метки были конкретны вплоть до специальности. "Я поняла, что всегда любила крафтить леденцевые палочки, и вуаля!" @Твист. Или ножницы у БэбсСид. Два случая расхождения поведения и метки (ТраблХувс и Тиара) потребовали вмешательства СМСок, у которых как раз особый талант толковать метки.

ИМХО, главная проблема серии - она слишком жизненная, словно в героях люди, а не пони. Хотя если исходить из логики сериала, то такой не определившийся пони, как Зефир вообще не должен был получить метку.

Или теперь метки нечего не значат и несут лишь рекомендательные функции? Тогда о чем было столько разговоров в прошлых сезонах?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Seestern » 05 июн 2016 17:38

Касательно профессии, прочёл на Дерпибуре отличный комментарий: его кьютимарка - перо, летящее туда, куда его несёт попутный ветер, вполне отражает его характер ) А логично ведь, чо XD

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Nolath » 05 июн 2016 17:45

Bakalavr писал(а):Все описанные ранее в сериале крупо-метки были конкретны вплоть до специальности. "Я поняла, что всегда любила крафтить леденцевые палочки, и вуаля!" @Твист. Или ножницы у БэбсСид. Два случая расхождения поведения и метки (ТраблХувс и Тиара) потребовали вмешательства СМСок, у которых как раз особый талант толковать метки.

ИМХО, главная проблема серии - она слишком жизненная, словно в героях люди, а не пони. Хотя если исходить из логики сериала, то такой не определившийся пони, как Зефир вообще не должен был получить метку.

Или теперь метки нечего не значат и несут лишь рекомендательные функции? Тогда о чем было столько разговоров в прошлых сезонах?
Да почему опять нужно всё сводить к кутимаркам? Люди вовсе не из-за них не задерживаются на работе. Такого кадра, как Зефир, ещё нужно терпеть - будь он хоть трижды гениален, талантлив и прекрасен, никому не захочется работать с высокомерным мудаком. Кутимарка тут оказывает влияние на ситуацию что-то около нулевого.

На фоне постоянной смены деятельности, кстати, вполне логично, что он боится зафейлиться - иначе опять вышвырнут и статус-кво останется неизменным. И вполне логично, что если он по какой-то причине не может что-то сделать сам - то следует поручить это другому. А раз он сам ничего не делает, то и держать его незачем. Проблема Зефира в итоге только и исключительно в нём - нет трудолюбия, нет усидчивости, нет терпения.

upd. Да, я совсем забыл про отличный пример: рассказ Трикси в третьем сезоне о том, что она работала на каменоломне каменной ферме, блин, хотя она фокусница. Где теперь ваши кутимарки?
Последний раз редактировалось Nolath 05 июн 2016 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 июн 2016 18:11

Особенно сложно выносить его квадратную голову. Среди аниматоров, похоже, тоже есть Зефирнокопытный, которого все прессуют.

Bakalavr
Размечтались. Сейчас у них там либо классику обворовывают, либо, как вы и верно заметили, сатиру на американское общество выдают.
Если и вспоминают, что тут всё же Эквестрия и тут всё таки есть какие то кьютимарки, так это только в эпизодах про СМСок.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 05 июн 2016 18:54

А серия оказалась на редкость годной. Мне понравилась. Таких лентяев и халявщиков как Бриз вполне предостаточно, которые по тем или иным причинам не желают работать потому-что им и так хорошо, на шее то сидеть с родительского позволения, никаких забот и проблем, главное делай вид, что типа пытаешься чем-то заниматься. А зачем стараться и меняться, если согласны кормить, поить и маяться фигнёй? А если ещё есть кто-то на кого можно обязанности спихнуть, а самому валяться в это время на диванчике, так вообще прекрасно. Впрочем насколько видно проблема Зефира таки в отсутствии должного прилежания и усидчивости, помноженная на боязнь провалов, очевидно бьющих по его завышенной самооценке и ещё наверняка боязнь быть из-за этого посмешищем. Кьюти-марка тут вообще роли не играет, ну получил он её в детстве, когда осознал, что ему нравится делать, что-то связанное с творчеством, креативом, хм, а ведь и впрямь, его творческий порыв несёт хвататься за что ни попадя, да вот беда копыта кривоваты, а дисциплина отсутствует (хотя я сперва подумал, когда увидел долговязого жеребчика, что метки у него нет, ну раз он снова ничего не добился и вернулся в отчий дом, в который раз), но метка не гарантирует наличие работы по специальности автоматически, учиться всё равно надо и усилия к этому прилагать.
В общем эпизод вполне жизненный, Эквестрия и не должна быть постоянной розовой сказочкой, Флатти-то оказывается растёт над собой, её семья показалась весьма милой, хотя да, если Флаттершай у них самая напористая, то... я даж не знаю. Дэш мутит от таких коней как Зефир, впрочем это не удивительно, её подавай жеребчиков иного склада, или всё же может кобыл...
Akio писал(а):Особенно сложно выносить его квадратную голову. Среди аниматоров, похоже, тоже есть Зефирнокопытный, которого все прессуют.
Да у людей тоже форма лица бывает разной, почему пони должны быть исключением? Ни всех же под одну копирку делать.
Akio писал(а):Сейчас у них там либо классику обворовывают, либо, как вы и верно заметили, сатиру на американское общество выдают.
Ну и опять же что в этом такого? Не то чтобы частые отсылки к классике это хорошо, да в каждом детском сериале такое есть, и сатира должна быть в меру, мульт американский, для американский же детей в первую очередь, следовательно опять же сложно удивляться почему срисовывают своё общество и свои проблемы с недостатками, которые могут встретиться в жизни. Другое дело какие уроки из увиденного вынесут и вынесут ли вообще? Да и в Хасбро же не идиоты, чтобы переориентировать шоу совсем на взрослую аудиторию, так, зная, что есть предостаточно взрослых поклонников будут скорее подкармливать потихонечку.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение partizan150 » 05 июн 2016 20:24

NTFS писал(а): Когда у людей сложности внутри - они не достают окружающих, а идут к психологу.
Вот как раз таки наоборот. Но это уже другая история и оффтоп.

Гость

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Гость » 05 июн 2016 20:45

ЗЫ: Между прочим мамаши, при заявлении Флатти, что она в гневе, спешно начинают уводить детей.
Походу слова типа "я в гневе/в бешенстве" и т.п. являются ругательством у эквестрийцев.
Выражение своей агрессии.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 июн 2016 23:18

@lek(ey
1. Я бы сказал, что квадрат это как раз "копирастее" не придумать. И как много вы видели людей с квадратными головами расскажите пожалуйста. Я вот на ВВП похожего видел, на Энтони Хопкинса настолько похожего видел, что захотелось из автобуса удрать.
Но вот с квадратной головой в анфас чела не видел ни разу. И, к стати, ни одну лошадь - тоже не видел.
2. Я бы как раз заметил, что "ремейки им видите ли... большое колличество..." появляются там где у самих голова не работает.
Или они сами(как этот безвольный фрик) в себя(и сериал) уже не верят.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Tammy » 05 июн 2016 23:33

Люди, утверждающие, что проблема надумана, явно не сталкивались с подобным явлением в реале. Люди, утверждающие, что подобные ситуации бывают только в США, тоже. Бывают и у нас. Ещё как!
NTFS писал(а):Типаж данного Бриза выписан достаточно гнусно, IRL такой получал бы регулярно по морде от всех подряд, включая родню - ибо чудило на букву М
Именно родня и делает людей такими. Вседозволенностью, бесконечной заботой, отсутствием критики и постоянным поглаживанием по голове.

Как же я рад, что этого чудака на букву "м" особо не шипят с Дэши (если верить комментам тут), потому что он ей совершенно не подходит, и не подойдёт даже если преодолеет свою прокрастинацию и высокомерие.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 июн 2016 00:03

Не шиппят потому что он по сути они два сапога - пара, вот только на одну и ту же ногу. Много понтов из ничего.

А что семья? Семья в лице Флаттершай, весь эпизод превращала Бриза в полное ничтожество(и, таки, добилась своего!!!).
Посмотрите какую работу она ему находила. Мойщик окон, красильщик тканей, что там за работа была у вондерболтов, но полагаю, точно не стилистом.
При всём при том в городе есть СПА салон где Бриз мог бы получить навыки прямо на производстве, раз уж он не расположен к теории.
Однако СПА "добренькая" Флаттершай упорно обходила стороной.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Сообщение partizan150 » 06 июн 2016 04:42

Он и в СПА отлынивал бы.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Magnus » 06 июн 2016 07:19

Seestern писал(а):Касательно профессии, прочёл на Дерпибуре отличный комментарий: его кьютимарка - перо, летящее туда, куда его несёт попутный ветер, вполне отражает его характер ) А логично ведь, чо XD
Если это так, то Зефир не изменится, сколько песенок ему не пой. У него на крупе пропечатана Судьба Никчемушника.
И кстати, очень похоже на истину. Во всяком случае аналогии "Бриз - бризи" прямо в глаза лезут. То есть он такой здоровенный бризи...
С другой стороны не стоит путать судьбу (профессию) и характер. Его личный эгоизм и наплевательское отношение к окружающим от Метки не зависят.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 06 июн 2016 08:20

Akio писал(а):Не шиппят потому что он по сути они два сапога - пара, вот только на одну и ту же ногу. Много понтов из ничего.
Ну-ну. Я и сам Дэш не так чтобы особо уважаю, но факт - в своей сфере, она действительно выдающаяся пони, даже если не брать в расчет её роль в истории как Элемента.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 июн 2016 09:01

Ей просто повезло родиться с магией полёта значительно выше среднего. И найти подругу которая тебе именно поможет, а не навредит(ведь, в конце-концов не окажись на конкурсе юных летунов Рарити, судьба Дэш была бы весьма печальной и это был не единственный раз когда Рарити спасала её карьеру).

partizan150
В этом же эпизоде, вроде как, постоянно говорится, что не надо сдаваться, даже не попробовав.
ТАк что же не попробовали отвести его в СПА и приставить к нужным людям.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение NTFS » 06 июн 2016 09:18

Akio писал(а): и это был не единственный раз когда Рарити спасала её карьеру).
Рарити - лапка, об этом спору нет.
Но и Рейнбоу приложила немало усилий - тренировки, всё такое.
Она эгоистичная, самовлюбленная и в большинстве отношений бесполезная пони - но её таланта и заслуг не отрицают даже самые ярые хейтеры оной.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Tammy » 06 июн 2016 09:31

Дэш - лучшая пони.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E11: Flutter Brutter

Сообщение Teren Rogriss » 06 июн 2016 09:52

Bakalavr писал(а):Все описанные ранее в сериале крупо-метки были конкретны вплоть до специальности.
Даладна? Яблоки Эпплджек, которая тем не менее и за курами ухаживает и свиней кормит и т.д. Камушки Рэрити, которая работает не шахтёром а швеёй. Яблоки братцев Флима и Флэма, которые промышляют мошенничеством. Селестию с Луной тоже, с натяжкой, можно сюда записать. Метка обозначает талант. Гарантии трудоустройства, соответствующего таланту, и уж тем паче величия, она не даёт, это достигается долгим трудом. Талант может охватывать не одну профессию.
Bakalavr писал(а):Два случая расхождения поведения и метки (ТраблХувс и Тиара) потребовали вмешательства СМСок, у которых как раз особый талант толковать метки.
У ТраблШуза и Тиары проблемы были скорее в том, что они зацикливались на одном (под влиянием своего опыта, под влиянием матери в случае Тиары) аспекте. Проблема "Что делать?" и "Как делать?" Действовать и набивать шишки они были готовы. Крусейдерши обеспечили свежий, незамутнённый взгляд на проблему.
У Зефира случай другой. Что и как он хочет делать он в общих чертах представляет. Проблема в том, что он трудностей боится и потому работать не хочет. И не видит в этом ничего особо нехорошего.
Ну как Крусейдершам такого поциэнта исправлять, а? Он ведь и так уверен в том, что он (непризнанный) гений в гривотерапии, к примеру. И действительно, умеет, может. На гения пока не тянет, но в перспективе... Но для этого нужно трудиться, с винами и фейлами. А вот этого он как раз и не хочет. Флатти и Рэйнбоу чуть ли не пинками его заставили попробовать. Усилий же Крусейдерш, ИМХО, он с его эго просто не заметил бы.

Ответить