[Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

[Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Seestern » 30 июл 2016 10:30


Синопсис эпизода
Ссылки на стримы - на глагне, на скачивание - будут добавляться в первопсто по мере появления .

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

Ютуб, 1080р HD
Последний раз редактировалось Seestern 30 июл 2016 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дядя Эскобар
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2016 15:16
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение Дядя Эскобар » 30 июл 2016 15:51

Ох, скорей бы субтитры появились. По описанию серия должна быть интересной, но, увы, Дядя Эскобар не может в инглиш :-(((

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 30 июл 2016 16:41

Недавно ещё говорил, что бесят всякие крики "вторая часть сезона будет годной". Получите, распишитесь, упырьте мел.

Ну вот короче я это посмотрел и это было действительно страннее, чем в фанфиках.

Я пропустил начальную сцену, но, судя по всему, они как-то объяснили, почему Твайлайт не было на этом конвенте. Окей.

Окей, они как-то даже показали сам конвент - торгуют статуями, подушками, сооружены всякие там забавы, есть даже внезапно нормальные пони, которые вынуждены в центре всего этого крутиться. Но блин, как-то в общих чертах показали.

Окей, я нашёл тут троллинг тех, кто посмотрел x сезонов и сейчас говорит, что сериал скатился.

Ладно, они хотя бы не заставили Квиббла загоняться тем, что он считает не труЪ, но теперь он хотя бы понимает, что нет ничего страшного в том, что кто-то другой этим загоняется. Некоторым, кстати, тоже не помешало бы.

Но блин, вот всё, что было связано с их путешествием в храм, было уныло до зевоты и абсолютно нелепо. Я могу ещё понять, почему фанаты не распознали Кабаллерона, ок. Но тогда у нас останутся напрочь тупой Кабаллерон, которому Дэринг Ду в каждом шорохе мерещится. Напрочь тупые лбы в качестве его прихвостней, которых дохера, но которые ВСЕ абсолютно расходятся искать Дэринг Ду, потому что Кабаллерону что-то там послышалось. Да в конце концов напрочь тупая Дэринг Ду, которая не соображает на ходу, как раньше, а слушает левого нонейма, который точно знает, как должна поступить Дэринг Ду.

Верх этой идиотии - это когда Квиббл указывает Кабаллерону, как нелепо тот себя ведёт. Да и вообще, блин, его связали, а он развязался и чё-то выёживается тут ещё. Старлайт бы его заткнула и прожгла нахер роголазером.

Ну оно было бы совсем уж клиническое говно, если бы не вот это.

Вот над этим действительно смеялся, а над реакцией фанатов буду смеяться ещё больше.

2/6. Полное говно и абсолютное разочарование. Не этого я ждал.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Seestern » 30 июл 2016 18:05

Сабж, как и прошлый ДД-эпизод, сложно воспринимать полностью на серьёзных щщах - то есть, на полном серьёзе пытаясь рационально объяснить клишейное поведение Кабаллерона и Ко, мгновенное перемещение героев с конвента в джунгли, давнее райвалри Дэринг Ду с Ауизотлем, перешедшее, по сути, в игровую фазу из серии "мне сам процесс интересен", в конце концов, сама тайная жизнь ДД и факт наличия где-то на северо-западе Эквестрии, близ Ванхувера, никому не известных джунглей с ацтекскими пирамидами и древними демонами, равно как и пытаться непротиворечиво встроить фактологию из него в общий канон. Я, по крайней мере, давно и успешно забил и воспринимаю эти эпизоды как некую вещь в себе. И в этом качестве она неплоха, а порой даже безоговорочно доставляет - слишком большую кучу классических индианоджонсоновских клише и штампов она живо, ярко и, в целом, годно, обстёбывает.

Прошедший эпизод - не исключение. Тут, правда, в отличие от "Daring Don't", всё это выступает лишь фоном для такой милой, родной и до боли знакомой каждому темке, как темке фэндомных срачегов ни на жизнь, а на смерть, ниторта и их преодоления. Чо сказать - в очередной, энный уже за этот сезон раз, остаётся констатировать, что жиза, как она есть - сермяжная и без прикрас. Ну, команде создателей ли не знать о сабже не понаслышке - старожилы (коих, увы, почти не осталось) на своей шкуре прохавать успели =) Тема раскрыта шикарно, неоднократно по ходу повествования вспоминал себя и в шкуре Дэшки, и в шкуре Квиббла. И посыл хороший и правильный, только IRL нихрена не реализуемый - 95% аудитории как срались по вопросам восприятия и трактовки событий сериала, так и будут срацца. Не достигли мы ещё понного уровня сознательности и взаимоуважения, увы нам и ах XD

Новый герой - вышеупомянутый Квиббл - неплох, с Дэшкой они вообще хорошо смотрятся вместе и дополняют друг друга: дэшкины огонь, скорость и импульсивность вместе с квиббловским спокойствием, холодным рацио и долей здорового цинизма. Вышла бы хорошая команда. И параДа фигофф там, ТвайДэш форэва!

В целом - неплохой, пусть и без восторженных эпитетов, старт второй половины сезона.

7,5/10.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 30 июл 2016 19:24

Nolath писал(а):Ну оно было бы совсем уж клиническое говно, если бы не вот это.
Это они там что, ЙИФФАЮТСЯ??! O_____o

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Сообщение BrowningBDA9 » 30 июл 2016 22:09

Когда ещё увидел анонс, думал, что вот этот жеребец окажется братом Дэринг Ду, нет, ну правда, один цвет шкуры и гривы, он явно не красился под неё. В итоге, как оказалось, очередной фанат, который считает, что её книги "скатились". То же самое можно сказать и про тех, кто считает старые сезоны MLP лучшими, а новые унылыми. Может, они специально так это обыграли и обстебали нас всех?

Сама серия - не скучная, но из-за его постоянного нытья и обсуждения штампов как-то не очень было приятно, однако по сравнению с прочими эта серия намного качественнее. Тем не менее, отсутствие хоть какой-то романтики между Дэш и Квибблом выглядит неестественным, потому что такие отношения напрашивались бы сами собой в любом сюжете такого рода, да даже в реальности.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Re:

Сообщение Nolath » 31 июл 2016 03:24

Thunderstorm писал(а):Это они там что, ЙИФФАЮТСЯ??! O_____o
Ну если теперь это так называется, то наверное))0

Ну серьёзно, они познакомились несколько минут назад, а она уже на него вскакивает.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение BUzer » 31 июл 2016 03:40

Весёлый эпизод, нетортянщик получился вполне доставляющий. Понятно было, конечно, что в какой-то момент у них с Рейнбоу начнутся разногласия, но я не ожидал, что он окажется прямо полноценным "неканонщиком". Ну и плюс ирония тоже присутствует, когда в сериале по ходу дела происходит то, что он критикует.

Одно только "НО" — Твайлайт опять показали скучающей и пропускающей всё веселье. Это уже с прошлого сезона напрягает, а тут опять на больную мозоль наступили. Хоть один нормальный эпизод про неё в этом сезоне будет, или как?..

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Teren Rogriss » 31 июл 2016 05:32

8/10.
Увлекательная серия. Конвент - великолепно, подтрунивания над фэнами и штампами доставляют, понь-нетортовщик хорош, дуэтом с Дэш они вообще шикарны.

Аватара пользователя
Дядя Эскобар
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2016 15:16
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Дядя Эскобар » 31 июл 2016 09:15

Мне эпизод понравился. Самую малость скомкан, это да, но всё равно очень хорош.
9/10

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 31 июл 2016 12:31

Квиббл, как нельзя кстати, напомнил ныне многих фанатов MLP сейчас, которые вечно ноют, что сериал скатился, что раньше было лучше и т.п. :D Определённо, авторы хотели может высмеять их так )) Серия очень забавна, ибо отражает такие моменты, как самоирония и подмечание "стандартных ошибок в сериалах", круто в целом )

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 31 июл 2016 12:54

А Квиббл мне как раз очень понравился своей "немультяшной" логикой. Он типа Пинки Пай, только наоборот.
Логик, ломающий 4ю стену.
Кстати, он также один из немногих симпатичных жеребчиков, что тоже ему "в плюс"

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Bakalavr » 31 июл 2016 18:43

Daring Dont 2.0.

Ярко, бодро, красиво и... дико странно. Не отпускает ощущение, что я посмотрел некое подобие понифицированного "Джуманджи" - историю о том, как книжные персонажи вырвались в реальность и притащили с собой свои нереалистичные даже по меркам Эквестрии правила. Квиббл Пэнтс свидетель. Но если ты веришь, то будешь им следовать вне зависимости от здравого смысла. Рэйнбо Дэш - Вондерболт с боевым опытом. Неужели она не могла раскидать кучку земных пони? Могла, однако покорно позволила себя связать. Потому что правила книги того требовали. А вот Квиббл не верил и в легкую ломал систему. Потом правда поверил и прогнулся.

Вряд ли авторы когда-нибудь это объяснят, так что остается только смотреть. Хотя можно строить теории. Например в IDWшных комикса (да-да, никанон) автором Дэринг Ду названа мать Твайлайт. Может Твайлайт что-то такое наколдовала, только не признается?

Короче, название серии себя оправдывает.

Но лично мне понравилось.

Не хватает только концовки:

P.S. Твайлат очень хотелось пойти на конвент, но Селестия вызвала ее расставлять тарелки на Дружбо-Саммите. Впрочем, ничего нового.
Последний раз редактировалось Bakalavr 31 июл 2016 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Nolath » 31 июл 2016 19:13

Bakalavr писал(а):Особенно забавно, что типо реальная Дэринг Ду явно является порождением фантазии самой Рэйнбоу Дэш. Серьезно, они внешне отличаются друг от друга только текстурками. И это вполне логично, если вспомнить серию про больницу. Рэйнбоу Дэш читала и мысленно ставила себя на место главного героя.

Вряд ли авторы когда-нибудь это объяснят
Дэринг Ду изображена на обложках книг, блин.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 31 июл 2016 19:58

Bakalavr
Да нет на счёт вондерболта как как раз логично. Если трёх вондерболтов может накаутировать одна швея, то Дешке до полного соответствия, что называется, ещё работать и работать.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Bakalavr » 31 июл 2016 20:19

Nolath писал(а):Дэринг Ду изображена на обложках книг, блин.
Ну да, не то написал. Удаляю. Хотя Дэринг и Дэш и правда реколор друг-дружки.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Bakalavr » 31 июл 2016 20:23

Akio писал(а):Bakalavr
Да нет на счёт вондерболта как как раз логично. Если трёх вондерболтов может накаутировать одна швея, то Дешке до полного соответствия, что называется, ещё работать и работать.
Чейнджлинги посерьезнее землепони будут. А Дэш раскидывала чейнджлингов без проблем. Ей даже романтические сны на эту тему сняться.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 31 июл 2016 21:21

Ну тогда то она даже ещё и не была вондерболтом. Ну а теперь сами видите - верной дорогой идёт товарищ.
Тех же чйнджлингов теперь может, пожалуй что, только во сне раскидать.

Твайка тоже не отстаёт. Как стала принцессой, во всём стремиться походить на учителя.
Какого уж ей теперь медведя выкидывать из города... Паршивому истеричному единорогу из мухосранска сливает вчистую.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 01 авг 2016 02:42

Очередная хорошая серия качественного сезона. Стёб над штампами порадовал. Хотя поведение Кабалерона и его подручных это уже скорее мания. Если столько раз проигрывать Дэйринг Ду то в какой-то момент нервы уже просто не выдержат. Новый персонаж хорош. Сама Дэйринг поставила своё эго ещё выше чем в прошлом своём появлении. Такими темпами может и зазнаться.

Аватара пользователя
AndreDuke
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 май 2013 10:17
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение AndreDuke » 01 авг 2016 08:58

Не дают нам отдохнуть от поней, ну и ладно.
Отличная серия. Одна из лучших в сезоне, вместе с серией про Трикси и, может быть, рождественской. Но без косяков никак.
Лучшая летунья Эквестрии боится упасть с моста. Мда...
Помню, раньше многие любили Спайка за то, что он был единственным нормальным мужиком порой предлагал очевидные решения понячьих проблем, тем самым вызывая у них когнитивный диссонанс и доставляя зрителям. Но к сожалению, с возрастом Спайк сдал. И вот появляется Квиббл, состоящий из рационального мышления и неумышленно троллящий всех подряд, YAY! Хотелось бы когда-нибудь увидеть в сериале его знакомство с остальными М6.
Я очень рад добавлению новых мужских персонажей, особенно таких как Санбёрст и Квиббл. И особенно рад, что и тот и другой по старой доброй МЛПшной традиции попадают в френдзону, оставляя все домыслы фанатам.
Эээ... Маааам, а мне точно можно смотреть такие мультики?

Nobby Nobbs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2016 11:23

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Nobby Nobbs » 01 авг 2016 09:56

Доставил эпизод, классный конвент, муляж ловушек, подушки-обнимашки с Дэринг, лайн-арты на постерах!!! Дашка дорвалась до настоящей крутости, лыбу давит сильнее, чем при первой встрече с Дэринг Ду (Пинки Пай фэйс)
Спойлер
Косплей Дашки и Квибла Ауризотля и Дэринг Ду выражает их всю мощь их противостояния лучше, чем в оригинале!!
Спойлер
Выражения лица и голос, когда Квибл рассуждал о книгах - истинное злорадство и спесь критика.
Спойлер
Какую-то ситацию мне это очень напоминает
Спойлер
а это еще больше
Спойлер
А злодеи огого, подслушали её разговор с Квиблом и выследили, правда поймали как-то слишком легко Дэшку с Квиблом, то ли Дэшка не ожидала от них такой ловкости, то ли и вправду... Но я там не был, поэтому сказать про реалистичность не могу, в отличии от некоторых)
Кстати, момент, когда броском значка об камушек Квиббл отвлёк злодеев - они-то поступили более менее верно, приготовившись встретить Дэринг заранее с разынх сторон, откуда они знали, что сам мистер критик каким-то не реалистичным не показанным способом откроет замок со связанными копытами?
Как оказалось, ему не хватало адреналина и экшена, чтобы воспылать и поверить (хотя, подуспокоившись, опять принялся за старое)
Спойлер
Выражение Дашки, обнимающей подругу - priceless!!!
Спойлер
Кстати, когда нетортовщик проникся происходящим, начал помогать своей наблюдательностью и вообще помогать))
И никто не отметил поражающее изображение древней истории на дверях, показывающее, какой воинственной и грозной была история Эквестрии до настоящего времени (это похлеще, чем то , что стараются придумать в фанфиках, а также рассуждений о старинных стражниках, доспехах и вражде племён)
Спойлер
Очень классно и дружбомагично, что после весёлого треша и приключений они разобрались, что Квиблу нравица, когда персонаж думает головой и разгадывает загадки (што реалистишно), Дашке же нраица крышесносные приключения и бесшабашность, в которых Дэринг Ду превозмогает!!! (Logic? I'd heard something about it). Так что чем ругаться (переходя) и искать противоречия в любимом творчестве, лучше просто дружить! А Дэринг Ду потрясна, как она есть сама по себе, что бы о ней не думали))
П.С. Очень интересно придумали метку для Квибла: ПУСТОЕ облачко из комиксов, а еще как раз под конец мы узнаём, что он фанфикописец, бережно относящийся к второстепенным героям)
П.П.С. Интересно, что опять не так в Гриффонстоуне, раз аж Тёму Вспышкина зовут на разборки саммит? Дашка с Пинки недостаточно раскачали грифонов, у Гилды кончился разрыхлитель теста?!

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение NTFS » 01 авг 2016 11:53

Еще смотрю серию, но... Святая Селестия, пони-нетортовщик, отказывающийся признавать книги после N-ой!
Хасбро любит фанатов, я знаю, любит.
UPD: "Да ладно, акцент этого парня никуда не годится" - я подстолом.
Сатира в MLP, я дожил до этого дня.
UPD2: Ну, собственно, космический стёб над фанатами, фэндомом и всем, что вокруг и около. Годно. Серия не для маленьких девочек, отнюдь.
Я доволен.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Bakalavr » 01 авг 2016 18:04

Кстати насчет обложек: Рэйнбоу Дэш была на одной из них! Так где-же косплей, игрушки и дакимакуры в ее честь? И Квиббл ее не узнал, а ведь такой знаток.

Сатира в адрес фанатов-нетортовщиков вышла забавной. И вдвойне забавно, что Квиббл был прав в своей критике: альтернативная книжная реальность Дэринг Ду действительно полна глупостей, роялей и самоповторов. Похоже авторы постебались не только над критиками, но и над собственными падающими рейтингами.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Rava » 01 авг 2016 18:07

Хотел бы я, чтобы сериал вернулся в сентябре, но расписание, видать, надо подгонять и подгонять под свои нужды создателям. Пусть будет так. Новый эпизод вызвал очень неоднозначную реакцию в сообществе, и мне очень забавно это констатировать, если честно. Забавно почему? Да потому что серия-то как раз про это явление.

Тема конвентов от меня, конечно, далека. Во многом из-за обычной нелюбви ко времяпрепровождению на подобных мероприятиях. Но само его явление в сериале я не нашёл слишком уж чуждым ему, может быть, мне бы так показалось в первых сезонах, но уже не сейчас. Да и не и не сам конвент есть тема эпизода, а его участники — поклонники разного рода творчества. И тут один из них, Квиббл Пэнтс, оказался сатириком по отношению как к его авторам, так и к себе, то есть к фанатам в целом. Сначала, конечно, он предстаёт как типичный нетортовщик, готовый с особой яростью и задором доказывать, что раньше солнце было светлее, трава зеленее и прочие объекты обладали свойствами более ярко выраженными. Такое явление вообще характерно для почти любого человека и называется ностальгией, которая, кстати, не всегда и оправдана. Но мы-то с вами знаем, под кого косит наш герой. Да, на нас с вами, диванных критиков, аналитиков и других людей, что не всегда, но зачастую даже далеки от вообще любого вида творчества. И ведь действительно, кого ни спроси, так каждый точно знает, как есть правильно, как будет лучше, как сделать так, чтобы всем понравилось, и прочие невероятные вещи… Вот и Квиббл Пэнтс знает, и выражает всё это в собственном творчестве. Да, можно посмеяться над собой, но и посмотреть: ведь рядом есть Рэйнбоу Дэш, которую вообще-то всё устраивает, которая считает, что каждая книга лучше предыдущей. Может всё-таки права мораль серии, что на вкус и цвет товарищей-то как бы и нет? Именно так, а убедиться в этом поможет нахождение в любом хоть сколько-нибудь долгоиграющем сообществе, взять хотя бы и нашем, взять хотя бы и здесь.

Но не только фанатов высмеивает этот персонаж. Да, ведь из его уст звучит критика именно в адрес штампов и неправдоподобности в построении сюжетов большинства произведений. Хех, то охранники ВНЕЗАПНО оказываются настолько глупы, что оставляют их одних среди джунглей, то происходит череда событий, которая СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО приводит к продолжению банкета. И, конечно, хлипкий мост должен оборваться на середине пути, это… Без этого просто никак. Но то ладно, а вообще, если проецировать всё это на наш сериал, получается разработчики открытым текстом заявили, что сериал не тот. Ну, никто и не сомневается, что сериал не тот, что был раньше, но другой, а все негодования вызваны банально несоответсвием его содержанием с ожиданиями, которые люди научились выстраивать по старой школе, это понятно. С другой стороны, справедливо и обратное. Ведь совсем не верно утверждать, что эти самые нетортовщики всегда не правы. Наоборот, о чём прямо и говорит Рэйнбоу Дэш (я не знаю, намеренно то было, но вышло забавно), ведь любое творчество делается для аудитории (ну, или для продажи игрушек), следовательно аудитория, порой, может говорить устами правды.

Хотелось бы ещё отметить, что здесь очень постарались аниматоры: новые места, эмоции, как всегда, на высоте, а косплей Кабалерона Дёрпи так просто… Просто в её духе, нечего сказать. Понравилось также, что Квиббл Пэнтс, несмотря на то, что узнал о всей правдивости приключений, описанных в книгах, о самом существовании главного их героя, так и не смог принять новые книги. Понравилось не из-за самого факта, что он, как баран, будет стоять на своём, быть может, ещё примет, но из-за правдивости ситуации. Сериал всё время славится своими исправлениями за срок в лучшем случае пять минут, здесь же это выглядело естественно.

Неплохой эпизод, но, к сожалению, не восторг. По десятибальной шкале это оценивается классической семёрочкой.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 авг 2016 20:18

Величие у вас, народ, отросло в одном месте... С чего вы взяли, что эпизод про нас?

С тем же успехом сценарист мог сходить на фест посвещенный какому нить Гарику Потному(что скорее, так как эпизод про читательский бум) и поделиться своими впечатлениями.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 02 авг 2016 09:00

Akio писал(а):Величие у вас, народ, отросло в одном месте... С чего вы взяли, что эпизод про нас?
В широком плане про нас - про любых фанатов книг, фильмов, сериалов.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение @lek(ey » 02 авг 2016 10:16

Эпизод конечно без огонька что-то в плане экшена, замысел видимо в другом, но тем не менее доставляет. Квиббл как критик нетортовщик шикарен, прямо-таки напомнил всех фанатов разочарованно нудящих вплоть до ругани про неканоничность или скатывание любимых шоу или книг, и ведь таких хватает. Отсылка всё же не то что к брони, как некоторым показалось, а вообще к любым фэндомам, где в принципе одно и тоже происходит. Кабалерон этак всё же туповат, даже для клишейного злодея, или же настолько ошарашен наглым фанатом. который ему ещё и замечания постоянно делает и вообще скептически недоволен, даже после того как ему врезали, ну да ладно. Дэринг Ду малец какая-то странная. Зато количество стёба и иронии определённо радуют.
AndreDuke писал(а):
Лучшая летунья Эквестрии боится упасть с моста. Мда...
Ну так может она боится не за себя, а за того парня, что за спиной, и как-то совершенно не пегас.
AndreDuke писал(а):Я очень рад добавлению новых мужских персонажей, особенно таких как Санбёрст и Квиббл. И особенно рад, что и тот и другой по старой доброй МЛПшной традиции попадают в френдзону, оставляя все домыслы фанатам.
Самое главное, что они ведь и неплохо смотрятся с героинями. Итого уже трое жеребцов наскрести можно. Так, для Пинки - Чиз Сэндвич, для Старлайт - Санбёрст, а для Дэшки - Квиббл, осталось ещё для остальных подвести, зашипить и сериал можно заканчивать, потому-что фанаты будут в ярости )).
Эээ... Маааам, а мне точно можно смотреть такие мультики?
Интересные у поней вкусы :), и что интересно Дэш смотрит на ту где Дэринг связанная подозрительно )), а вот Квиббл с большим воодушивлением рассматривает ту, что чуточку левее :).
Nobby Nobbs писал(а):П.П.С. Интересно, что опять не так в Гриффонстоуне, раз аж Тёму Вспышкина зовут на разборки саммит? Дашка с Пинки недостаточно раскачали грифонов, у Гилды кончился разрыхлитель теста?!
Может нам это скажут после? Грифонам явно Гильдиных булочек не достаточно для налаживания дружеских отношений, дюже характер скверный, потому Селька решила использовать мягкую силу, организовав саммит, а кому как не принцессе дружбы читать там лекции?

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Navk » 04 авг 2016 06:13

Bakalavr писал(а):P.S. Твайлат очень хотелось пойти на конвент, но Селестия вызвала ее расставлять тарелки на Дружбо-Саммите. Впрочем, ничего нового.
А если саммит - только прикрытие? А на самом деле
1. Возможно - Твайлайт любит КНИГИ про Деринг Ду, а не тусовку других любителей тех же книг...
2. Возможно, как Принцесса Дружбы Твайлайт понимает, что её дружбы и толерантности может не хватить, если разные фаны Деринг Ду затеют очередной традиционный срач нетортовщиков между собой...
3. Возможно, она решила "побыть плохой пони" и именно она портанула тусовку Кабаллерона с пленниками из Мейнхэттена в джунгли...
Bakalavr писал(а):Кстати насчет обложек: Рэйнбоу Дэш была на одной из них! Так где-же косплей, игрушки и дакимакуры в ее честь? И Квиббл ее не узнал, а ведь такой знаток.
Как раз он-то с его любовью ко второстепенным персонажам мог принять её за КОСПЛЕЮЩУЮ ту самую героиню так же, как сам он КОСПЛЕИТ старшую сестру Дитзи... 888-Ь
Последний раз редактировалось Navk 09 авг 2016 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Bakalavr » 04 авг 2016 20:24

Navk писал(а):
Bakalavr писал(а):P.S. Твайлат очень хотелось пойти на конвент, но Селестия вызвала ее расставлять тарелки на Дружбо-Саммите. Впрочем, ничего нового.
А если саммит - только прикрытие? А на самом деле
1. Возможно - Твайлайт любит КНИГИ про Деринг Ду, а не тусовку других любителей тех же книг...
2. Возможно, как Принцесса Дружбы Твайлайт понимает, что её дружбы и толерантности может не хватить, если разные фаны Деринг Ду затеют очередной традиционный срач нетортовщиков между собой...
3. Возможно, она решила "побыть плохой пони" и именно она портанула тусовку Кабаллерона с пленниками из Мейнхэттена в джунгли...
А что если все эти приключения с Дэринг Ду - всего лишь очень дорога инсценировка, проплаченная Твайлайт из госбюджета специально для Рэйнбой Дэш? И печалилась Твайлайт не по поводу пропуска конвента, а из-за перспективы схлопотать от Селестии за растрату?

Кстати, а что на конвенте делали анимешные зарисовки Флатершай? Самой Флатершай там не видать.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Seestern » 05 авг 2016 06:38

Bakalavr писал(а): Кстати, а что на конвенте делали анимешные зарисовки Флатершай?
Отдала знакомым отаку на украшение их экспозиции.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение @lek(ey » 05 авг 2016 06:40

Seestern писал(а):
Bakalavr писал(а): Кстати, а что на конвенте делали анимешные зарисовки Флатершай?
Отдала знакомым отаку на украшение их экспозиции.
А может она так немного денюшек зарабатывает, рисуя небольшие коммишки?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Seestern » 05 авг 2016 06:41

Тоже как вариант.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Thunderstorm » 07 авг 2016 10:35

Nobby Nobbs писал(а):подушки-обнимашки с Дэринг
Её там Кабаллерон купил? Если да, то это канонЪ. По книге, в смысле.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 07 авг 2016 16:26

Хорошая серия. Есть, где посмеяться, есть, где подумать. Не тупой стёб над фанами, совсем нет.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Сообщение partizan150 » 13 авг 2016 15:04

Квиббл напомнил нескольких (в том числе и здесь сидящих) фанатов. Вот только они далеко не все осознают то, что осознал он...

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Navk » 15 авг 2016 02:05

Bakalavr писал(а):А что если все эти приключения с Дэринг Ду - всего лишь очень дорога инсценировка, проплаченная Твайлайт из госбюджета специально для Рэйнбой Дэш? И печалилась Твайлайт не по поводу пропуска конвента, а из-за перспективы схлопотать от Селестии за растрату?
О! Вот теперь-то ясно, почему две серии спустя, в "28 минут..." Твайка Меткоискателям сперва за печеньки собирается всего одну монетку втюхать... 888-)

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Teren Rogriss » 15 авг 2016 08:26

Navk писал(а):О! Вот теперь-то ясно, почему две серии спустя, в "28 минут..." Твайка Меткоискателям сперва за печеньки собирается всего одну монетку втюхать... 888-)
Да не, просто Твай сначала собиралась всего одну коробку печенек взять.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Navk » 15 авг 2016 17:32

Ага, чтобы стены своего Замка в радужный покрасить... И флаг...

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение @lek(ey » 15 авг 2016 23:28

Navk писал(а):Ага, чтобы стены своего Замка в радужный покрасить... И флаг...
А её уже того чтоли?.. Застукали вместе со Старлайт на столе дружбокарте, увлечённо изучающей проблемы дружбы ))?

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение Navk » 16 авг 2016 06:52

[bspoiler="Не застукали. И Селестия опровергает. Но сомнения остались..."(с)Флэш Сентри][/bspoiler]

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 28 авг 2016 15:27

Мне лично на Дэйринг Ду глубоко насрать и попытку вставить ее, как персонажа в сериал я всегда считал и считаю патологической тупостью. Так что конвент, заваленный обычным для таких эвентов барахлом, или сюжет про что они там хотят найти, мне глубоко до фени, да и медленные разговоры суть которых понятна задолго от их окончания, утомляют.

Как оценивать попытку вставить немультяшного персонажа и стеб над мультяжной логикой я не знаю. Подобный прием работал бы в фильме вроде "Последний герой боевика", где персонажи могут попадать из реальности в фильм, и наоборот. Или даже у Тарантино, мастерски выставляющего совершенно идиотские сцены достоверными. Опять же, любая история по определению придумана и логические просчеты в большой книжке или фильме неизбежны. Но когда реально существующий супергерой оказывается бестолковым на фоне фаната...

Но суть серии вкратце можно свести к одному, до горе-сценаристов начало доходить, что они обосрались и кроме жалкой кучки EG-филов и совсем уж упоротых с интеллектом и развитостью критического мышления как у RD, никто больше смотреть на их поделки не хочет. Жалкие гнилые оправдания.
Квиббл напомнил нескольких (в том числе и здесь сидящих) фанатов. Вот только они далеко не все осознают то, что осознал он...
Да давай по списку чего уж там. Вот только Гиммер не перестанет от этого быть тупейшей непроработанной Мэри Сью, а сценарии построенные на случайно выбранных персонажах не перестанут быть скучными. И самое смешное, кто-то, не будем показывать пальцем на всё сообщество, помнится вякал, что сериал повзрослили, но как только его начали критиковать с позиций взрослой логики, вытаскивая вещи на которые в 1-2 сезонах просто забили бы, ибо допустимо в пределах жанра, то тут же начались отмазы, что это детский мультик.
а все негодования вызваны банально несоответсвием его содержанием с ожиданиями
Еще раз, сериал не просто не тот, он полностью провалился именно в том, чем он пытается быть последние пару сезонов. Впрочем, само по себе изменение...

Вот был трактор, он пахал землю, к нему прицепляли бульдзерный нож, прочие агрегаты и всех это устраивало, потом какой-то умник решил сделать из него грузовик, но вот беда, грузовику нафиг не уперлись коробка этак на дюжину передач для езды с минимальными скоростями и огромной тяги, грузовику нафиг не уперлись механизмы отбора мощности, что бы подцепить, например, экскаваторный ковш, грузовику мало подходит одноместная кабина пусть и с взможностью повернуться назад, чтобы управлять оборудованием сзади. В общем хреновый получается грузовик.

Потому что имея базис для чего-то определенного нельзя сделать на нём что-то принципиально иное.
Определённо, авторы хотели может высмеять их так
Если бы у них были хотя бы показатели рейтинга на уровне прошлых сезонов, то можно было бы еще кого-то троллить. А пока это не троллинг, а жалкое нытье. По уровню это как если бы сценаристы зарегились хотя бы здесь и начали с нами спорить. На EQD, на еще куче форумов вместо того, чтобы работать над повышением качества и попытаться понять, почему же сериал оказался в такой глубокой заднице. Тому, у кого с качеством всё в порядке, нет нужды это доказывать. Фанатская публика, как показывает практика патологически всеядна, и если среди них даже 10-15% начинает говорить, что "скатился", то это означает только катастрофу.
Похоже авторы постебались не только над критиками, но и над собственными падающими рейтингами.
И не надейся. Издеваться над клонами "Индианы Джонса" легко и просто, признать собственную глупость не очень.

А так всё в норме, зачем что-то выдумывать, когда можно прямо из сообщества мемы брать.
Очередная хорошая серия качественного сезона.
ЖЫЫЫЫЫРНО. Троллить тоже уметь надо. У тебя с этим проблемы.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 28 авг 2016 16:06

Beltar писал(а):ЖЫЫЫЫЫРНО. Троллить тоже уметь надо. У тебя с этим проблемы.
Вы свои посты хоть раз сами читали? Так вот это - даже не троллинг а натуральная желчь. На персонажей вам насрать, события вы ненавидите, истории презираете и только одинокой фанфик (в котором соответствия духу и букве шоу лишь немногим больше чем в "Кексах") да первая часть Короля-Льва (весьма посредственная работа Диснея с кучей ляпов и крайне спорной моралью) освещают ваш царственный путь по форуму, преисполненному столь нелюбых вами людей которым нравиться MLP и которым насрать на вашу желчь и ваш ментальный садомазохизм которым вы с такой одержимостью упиваетесь.
А тыкать можешь себе, палкой, куда пожелаешь, авось поможет.
Последний раз редактировалось Kerpich 28 авг 2016 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 28 авг 2016 16:07

Подкину дровишек хорошему срачу.
Вот только Гиммер не перестанет от этого быть тупейшей непроработанной Мэри Сью, а сценарии построенные на случайно выбранных персонажах не перестанут быть скучными.
Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем? Зачем встаёте? Зачем продолжаете драться? Неужели вы верите в какую-то миссию или вам просто страшно погибать? Так в чём же миссия, может быть вы откроете? Это свобода? Правда? Может быть мир? Или вы боретесь за любовь? Иллюзия, мистер Андерсон, причуды восприятия. Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать своё существование, бесцельное и бессмысленное. Но они, мистер Андерсон, как и матрица - столь же искусственны. Только человек может выдумать скучное и безжизненное понятие - любовь. Вам пора это увидеть, мистер Андерсон. Увидеть и понять. Вы не сможете победить, продолжать борьбу бессмысленно. Почему, мистер Андерсон? Почему вы упорствуете?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение [BC]afGun » 28 авг 2016 16:21

Для тех, кто еще не заметил, напоминаю, что для выплесков нетортизма и особо нерасполагающей к обсуждению критики открылась специальная тема.
И хватит переходить на личности. При подозрениях на троллинг есть кнопка "пожаловаться на сообщение".

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 28 авг 2016 17:01

Серия про нетортизм, так что претензия непонятна. Хотели панове фанатофф потроллить, да сами в лужу сели.
да первая часть Короля-Льва (весьма посредственная работа Диснея с кучей ляпов и крайне спорной моралью)
Слишком примитивная провокация.
На персонажей вам насрать
Поправка. На конкретных второстепенных персонажей, которых я и за канон-то не считаю. Так что ЖЫЫЫЫЫРНО.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 29 авг 2016 00:10

Beltar. А давай-ка я тебе все-таки выдам предупреждение за флуд, переходы на личности и пререкательство с модерацией до кучи (не говоря уже об игноре предупреждения в треде).

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 29 янв 2017 19:36

А серия-то обалденная, все-таки. Поржал от души :D

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение BUzer » 30 янв 2017 07:25


То чувство, когда ты не можешь понять — авторы так шутят, или им реально было пофиг, что Дэрин Ду — пегас.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E13: Stranger Than Fan Fiction

Сообщение NTFS » 30 янв 2017 08:31

Единороги тоже периодически забывают, что у них есть рог. И даже Принцессы!
Видимо, у пони это общая беда.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 30 янв 2017 11:02

Ну... может, это связано с тем, что в сознательном детстве рога и крылья становятся доступны не сразу и пони привыкают всё делать без них?

Ответить