Equestria Girls: Legend of Everfree

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Wolfram » 13 окт 2016 09:39

BUzer писал(а): Про кредит — ну может быть, хотя странно получается: сначала продал, а потом передумал что ли?..
По словам Глориозы, их предки владеют лагерем уже на протяжении многих поколений, так что лагерь ни в какой момент Филси Ричу не принадлежал. Я так понял, что у Глориозы есть какие-то долговые обязательства перед Филси Ричем, не связанные с лагерем, но выплачивать ей, кроме самого лагеря, нечем.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение NTFS » 16 фев 2017 08:43

Понячий бог, до чего же крутой фильм... даже лучшего первого, даже третьего, даже половины сериала... большей половины.
Да, я наконец-то добрался до кина.
Попозже отпишусь по наиболее важному и славному, но это было действительно знатное изделие.
Продукция по EG уже догнала MLP;FiM теперь у нас две коровы :-)

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Сообщение E.S. » 16 фев 2017 18:42

Мне то же фильм очень понравился. Правда вот словосочетание "Полночная искорка" - э-э, как бы это по мягче выразиться... Люди! Существует ли в природе нормальная озвучка или только с субтитрами?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 16 фев 2017 19:28

Все киногрехи "Легенды Эверфри"

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 18 фев 2017 07:30

Вы видели? По-моему, это прекрасно.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 18 фев 2017 12:26

Но зачем вмазываться жалкими пародиями, если есть божественный оригинал?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 фев 2017 07:35

Nolath У меня для вас новости... Как говорил тов. Винни Пух - "грустные и ужасные"...
узнаёте эту собаку женского полу, что посередине... Только что с сайта Хасбро на табуне опубликовали. =))

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 28 фев 2017 08:11

Меня недавно посетила вот какая мысль: если со Старлайт провернут тот же трюк, что и с Твайлайт, то есть заново представят персонажа и будут развивать в другом направлении, то это будет просто замечательно и повод для паники исчезает сам собой. А пока всё к этому и идёт.

Ну и можно будет спокойно игнорировать сериальную Старлайт и нормально относиться к местной.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Re:

Сообщение ovnd » 28 фев 2017 11:06

Akio писал(а):Nolath У меня для вас новости... Как говорил тов. Винни Пух - "грустные и ужасные"...
узнаёте эту собаку женского полу, что посередине... Только что с сайта Хасбро на табуне опубликовали. =))
Нормальная Старлайт, чего не нравится?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 фев 2017 12:09

Особенно когда её нет. А ещё более нравилось то время когда её вообще не было...

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re:

Сообщение Morgot » 28 фев 2017 12:47

Nolath писал(а):Меня недавно посетила вот какая мысль: если со Старлайт провернут тот же трюк, что и с Твайлайт, то есть заново представят персонажа и будут развивать в другом направлении, то это будет просто замечательно и повод для паники исчезает сам собой. А пока всё к этому и идёт.

Ну и можно будет спокойно игнорировать сериальную Старлайт и нормально относиться к местной.
Кто любил сериальную, полюбит и местную. Кто не любил сериальную - местную тоже любить не будет. Вон пример выше.
А менять - зачем? Твайлайт поменяли из-за Сансет. Менять Старлайт смысла нет. Максимум возможно - не перевоспитают сразу, а потянут с этим (иначе будет фейл).

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 фев 2017 14:04

Вряд ли у Звёздного Маргала есть те кому она по настоящему нравится как персонаж.
Скорее для местных "тортогрызов" она выступает как некий жупел, которым они троллят "нетортовщиков"...

Ещё не следует забывать про хейтеров сериала у которых в лице Звёздных Маргал появился свой персонаж.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 28 фев 2017 14:27

Акио, мы уже поняли, что тебе принципиально не нравится Старлайт. Хватить хейтерить уже. Тема не о ней, тем более.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Re:

Сообщение Nolath » 28 фев 2017 17:24

Morgot писал(а):А менять - зачем? Твайлайт поменяли из-за Сансет. Менять Старлайт смысла нет.
Нормально представить - это уже означает послать к чертям тот ад с МОТИВАЦИЯМИ и детскими травмами. Дать ей нормальное взаимодействие с другими персонажами - и всем будет плевать, что там со Старлайт было в сериале, что она умеет кроме колдунства и как часто она тусит с другими персонажами.
Если всё правильно сделать, то даже если здесь она снова будет очень сильным магом, нагибающим 95% остальных девочек-волшебниц - к ней всё равно будут относиться значительно лучше, чем сейчас к сериальной. Даже из-за внутреннего объяснения, что это другой мир и тут магия работает не так.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Re:

Сообщение Morgot » 28 фев 2017 18:00

Nolath писал(а): Нормально представить - это уже означает послать к чертям тот ад с МОТИВАЦИЯМИ и детскими травмами. Дать ей нормальное взаимодействие с другими персонажами - и всем будет плевать, что там со Старлайт было в сериале, что она умеет кроме колдунства и как часто она тусит с другими персонажами.
Не будем обсуждать мотивацию и детство, хотя они хотя бы объясняют почему Старлайт такая, какая она есть в сериале, а не "потому что", а перейдем сразу к взаимодействию.
А в сериале у нее есть нормальное взаимодействие с другими персонажами. Шестой сезон, куча хороших серий и ничего не поменялось. У кого как пригорало с конца пятого сезона, так и пригорает.
Если всё правильно сделать, то даже если здесь она снова будет очень сильным магом, нагибающим 95% остальных девочек-волшебниц - к ней всё равно будут относиться значительно лучше, чем сейчас к сериальной. Даже из-за внутреннего объяснения, что это другой мир и тут магия работает не так
Хотелось бы верить, но несколько серий по 22 минуты. Даже если дать Старлайт главную роль в одной из них и серия будет хорошей, то фанаты будут в восторге, хейтеры будут плеваться, повторится ситуация шестого сезона. И все.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Re:

Сообщение Nolath » 01 мар 2017 05:56

Вот он. Тот неловкий момент, когда резко почувствовал себя Белтаром.
Не будем обсуждать мотивацию и детство, хотя они хотя бы объясняют почему Старлайт такая, какая она есть в сериале, а не "потому что", а перейдем сразу к взаимодействию.
Я прекрасно знаю, что и какой аспект объясняет, но от этого Старлайт мне нравиться не будет. Это, можно сказать, нелюбовь с первого взгляда. Тем не менее допускаю, что к местной Старлайт буду относиться лучше, чем к сериальной. Если её нормально представят.
А в сериале у нее есть нормальное взаимодействие с другими персонажами. Шестой сезон, куча хороших серий и ничего не поменялось.
Нет там нормального взаимодействия. Она может насильно развязать язык Макинтошу и подчинить всех своей воле, чтобы самой не принимать участие в каких-то делах, но даже разговор о Вандерболтах она поддержать не способна. можете даже у местных экспертов по Старлайт спросить, они подтвердят)00

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Re:

Сообщение Morgot » 01 мар 2017 07:46

Nolath писал(а): Я прекрасно знаю, что и какой аспект объясняет, но от этого Старлайт мне нравиться не будет. Это, можно сказать, нелюбовь с первого взгляда. Тем не менее допускаю, что к местной Старлайт буду относиться лучше, чем к сериальной. Если её нормально представят.
Меня это "нормально представят" честно говоря вводит в ступор. Что есть "нормально представят"?
Нет там нормального взаимодействия. Она может насильно развязать язык Макинтошу и подчинить всех своей воле, чтобы самой не принимать участие в каких-то делах, но даже разговор о Вандерболтах она поддержать не способна. можете даже у местных экспертов по Старлайт спросить, они подтвердят)00
Она злодейка. И я готов поспорить, что тут она ей останется. А значит продолжит насильно развязывать языки и подчинять всех своей воле (а разговор о Вандерболтах тут мало кто из не фанатов поддержать сможет^_^).
А знаете что, есть людям которым она за это нравится. Для других действий есть другие персонажи.

Seabreezzy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2017 09:28

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Seabreezzy » 25 апр 2017 06:11

Классный мульт!
Особенно понравилась песня в начале когда едут на автобусе.
А сюжет похож на Отель Артура Хэйли.

Seabreezzy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2017 09:28

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Seabreezzy » 26 апр 2017 16:58

MLP это противоядие против многих ядовитых идей.
Конкретно в этой серии есть противоядие например против так называемого Острова Дураков из Незнайки на Луне.
Здесь ясно показано что нечего плохого в развлечениях нет. И не будут люди тупеть если будет много развлечений. И не будут люди тупеть если не будет Спрутса.
Люди будут тупеть если не будет свободы. Если людям не будут давать делать то что хочеться. Если людей будут дёрагть и шпынять по поводу и без повода. Если людей нагрузить комплексом вины на пустом месте. Если не даваатьлюдям дружить.
А то что люди преврощаються в славных баранов и овец так в этом нет неего плохого. Или люди должны преврощаться в злобных волков? Ещё Платон писал что созерцание прекрасного и занятие любимым делом смягчает нравы людей. И Платону это не нравилось. Платону хотелось чтобы люди преврощались в бешенных собак. А авторам Незнайки на Луне тоже не нравиться что люди преврощаються в добрых овец. Кому то очень хочеться чтобы люди оставались под властью злых Спрутсов. Поэтому и показывают что без Спрутсов люди тупеют и преврощаються в беззащитных баранов. Только сам Спрутс из мультика о Незнайке это злой Спрутс. Якобы надо свергнуть злого барина задымляющего природу своими заводами и портящего здоровье конфетами из пласмассы Спрутса. И заменть на доброго барина Тимбера Спруса у которого заводы не дымят а все сладости натуральные.
Всё это враньё. Если человек свободен то занимаеться не только пустыми развлечениями а больше занимаеться творчеством. Суть творчества в том чтобы было по настоящему красиво и в том чтобы проблемы могли решаться. Этим и занимаються Рарити и Эплджек.

Ещё в этой серии есть противоядие против популярных даже сейчас идей о неких атлантах которые должны расправить плечи. И если этих атлантов не будет то якобы всем будет беда и пичалька. Глориоса это и есть такой атлант. И Филси Рич тоже потому што такие атланты могут конкурировать друг с другом. И что же случилось когда Глориоса расправила плечи? Нечего хорошего не случилось. Наоборот всем стало плохо. А хорошо стало когда Глориоса перестала копротивляться против неизбежного краха и корчить из себя атланта. Когда вышла к народу и честно призналась в своих проблеммах. И именно народ помог спасти лагерь от краха.

Почему же многие так верят в то что у людей нечего не получиться без Спрутсов и атлантов? У меня есть ответ на этот вопрос.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Morgot » 15 сен 2017 19:37

Отсмотрено давно, но появилось желание что то написать только сейчас. Если кратко: Equestria Girls: Legend of Everfree не торт.
Начитавшись восторженных отзывов, наловившись спойлеров ожидал увидеть что то вроде Rainbow rocks. Получил худшую (да, да, я знаю что это субъективно) короткометражку из четверых.
Серию я бросил смотреть на моменте, когда Сансет и Твайлайт оказались заперты в пещере и желание продолжить просмотр почему то так и не появилось (впервые в истории просмотра MLP). Да сюжет не супер, но все остальное было на уровне и персонажи были должны затащить. Но они не тащили. У EG внезапно лично для меня появилась огромная проблема с персонажами.
Злодейка. Она половина успеха любого героического противостояния. Она вершина, этакий Эверест, который хорошие главные герои должны преодолеть что бы показать свою крутось. Какая наша злодейка? Она никакая. У нее отбирают лагерь - дело всей ее жизни и... Она уже сдалась и смирилась без боя. Ни противостояний, ни глубоких душевных конфликтов, ни моральных деформаций - ничего. Она просто хочет хорошо провести последний заезд потому что... Догадывайтесь сами. Я ее не понимаю, а значит не сочувствую. И финальное противостояние свелось к "наркоман обдобавшись магией берет подростков в заложники."
М5. Как то у меня разделились персонажи MLP и EG. Я не хотел - оно само. И в итоге пятерка внезапно упала в моих глазах. Персонажи MLP успели наработать характер, персонажи EG как были шаблонами, так ими и остались. Что бы понять всю глубину трагедии знайте: меня раздражала Рэрити. Лучшая из шестерки, когда открывала рот, говорила о платьях, о платьях и опять о платьях. (- А давайте построим причал. - Ага. И проведем там показ платьев. - Заткнись, заткнись.)
Твайлайт ученая. Хасбро хотели дать подростка - они нам его дали. Почему я должен симпатизировать такому подростку - еще не завезли. Ее противостояние со злой сущностью выглядит с одной стороны мультяшно наиграно (Ах я плоха. У меня есть магия. Что мне делать?), с другой стороны подростково реалистично, но от этого еще глупее.
- Ах я плоха. У меня есть магия. Что мне делать?
- Твайлайт прикинь - у нас тоже есть магия.
- Ваша магия от того что у меня магия. Моя магия плохая. Я плохая. Что мне де... О красивый мальчик.
Сансет Шиммер. Если кратко - она идеальна. Если еще короче: она Барби. Селестия по сравнению с ней сверхживой персонаж. А Сансет (да простят меня ее фанаты) да кто угодно, но она не живая. Она отлично выглядела в первой полнометражке, потом подавала хорошие признаки жизни во второй, но будем честны - в этом фильме мы ее живой так и не увидим.
Данный обзор выражает только личное мнение и не претендует на абсолютную истину.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Nolath » 16 сен 2017 16:40

Morgot писал(а):Какая наша злодейка? Она никакая.
Глориоза не настолько харизматична, как отдельные сериальные злодеи, но по проработке легко размотает абсолютно любого. Инфа сотка, я не тролль.
Morgot писал(а):от этого еще глупее
Если посмотреть на ситуацию с точки зрения Твайлайт, то она имела все основания полагать, что всё происходит из-за неё. Она жила обычной жизнью, пока внезапно против её воли не случилось некоторое дерьмо, способное одним плевком открывать разломы в другие миры. Вполне логично, что внезапный магический приступ может следовать из этого.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Morgot » 17 сен 2017 06:44

Nolath писал(а): Глориоза не настолько харизматична, как отдельные сериальные злодеи, но по проработке легко размотает абсолютно любого. Инфа сотка, я не тролль.
Но ведь харизма важна. Сирены на одной харизме и заехали - их до сих пор помнят.
Но зачем нам харизма - у нас есть проработанность. Глориоза переживает за лагерь, это дело все ее жизни, а может даже дело ее семьи. Она сама так сказала. И все, на этом проработанность и кончается. Хотя покажи они хоть малюсенький флешбек, где она в лагере с родителями, мы бы растеклись от умиления. Но его нет. Ничего нет. Есть только слова. Это я считаю плохая проработанность.
Далее Глориоза творит какую то дичь. Теряя что так тебе дорого, или впадают глубокую депрессию, или творят какую то хрень, пытаясь все исправить. Глориоза не делает ни первого, ни второго. Повторяю: "Я ее не понимаю, а значит не сочувствую." Это я считаю плохая проработанность.
Nolath писал(а): Если посмотреть на ситуацию с точки зрения Твайлайт, то она имела все основания полагать, что всё происходит из-за неё. Она жила обычной жизнью, пока внезапно против её воли не случилось некоторое дерьмо, способное одним плевком открывать разломы в другие миры. Вполне логично, что внезапный магический приступ может следовать из этого.
У страхов Твайлайт плохая подача, не позволяющая воспринимать их серьезно (лично для меня). Это как в утреннике для детей, выходит человек в костюме и говорит: "Я злой и страшный старый волк. Я в поросятах знаю толк. Рррррр." Покажите мне что то и выводы я сделаю сам. Мне не надо все разжевывать. Но фильм шел, я как то с горем по палам проникался переживаниями Твайлайт и вроде все не так уж плохо. И вот Твайлайт бежит из лагеря, Сансет пытается ее отговорить и появляется ОН - красивый мальчик с топором. И Твайлайт вприпрыжку возвращается в лагерь. Стоп. А как же "это опасно, я не хочу никому навредить?" Если сам персонаж не воспринимает эти страхи серьезно, как их серьезно могу воспринимать я?

Ответить